Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 36 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 36 из 99«1234353637389899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 10:47 | Сообщение # 876
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Nigmatik ()
    Вы знаете он хочет женится, потом говорит что он не готов. Через определенное время он заявил что мы видели друг друга всего один раз в реале и мы еще не может говорить о будущем. Потом хочет быть со мной, но при этом есть трудности

Такое встречается довольна часто и это не всегда признак отсупления Может мандражирует перед серьезным шагом?

Цитата Nigmatik ()
    У меня совсем даже не восточный подход.
    Но
    Цитата Vilna ()
    Я вообще за мат обеспеченную семью
    с этим на все 100% согласна с вами.

Я имела ввиду именно Ваш взгляд на то, что финансовая сторона одна из самых важных. Это распространено, например, среди турчанок, и совсем не свойственно нашим женщинам с постсоветского пространства. Для турок это нормально спросить и получить ответ о всех активах-пассивах партнера перед свадьбой, а для нас - стыдно smile Стыдно спросить, стыдно признаться, что это важно. :)

Цитата Nigmatik ()
    Когда я истерила о встрече он прямо сказал что денег у него нет, и сейчас финансовые проблемы (кредит + продажи упали).

Все правильно, турция в кризисе. Но все же решилось, правильно я понимаю? Вы же летите? Значит он нашел деньги на отель? Значит все разрешилось? :)
    Цитата Nigmatik ()
    мы решили что я билеты, а все остальные расходы на него лягут.

Это компромиссный вариант. Так летают большинство девушек. Вы испытываете дискомфорт?
    Цитата Nigmatik ()
    Наверное сейчас начну жаловаться.

Жалуйтесь, рассказывайте, делитесь smile Если разделить одну проблему на нас всех, то будет одна сотая, а значит не так страшно. А если разделить счастье - то получится стократный позитив wink
    Цитата Nigmatik ()
    Я конечно хочу семью именно с этим мужчиной, но не могу понять готова ли я жить в турции.

Желание именно этого человека решает многие проблемы, не волнуйтесь! К тому же если речь идет о Стамбуле, то это мегаполис, там проще прижиться, чем в глубинке. У нас на форуме много девочек-стамбульчанок. Можно с ними подружится :)
    Цитата Nigmatik ()
    Конечно можно, но он может просто послать меня. При этом надо учитывать

Ну можно же по разному преподнести одну и ту же информацию biggrin Nigmatik, я это больше в шутку написала biggrin Не обиделись? :)
    Цитата Nigmatik ()
    А еще у меня в голове слова Azra о "Это хорошо в самом начале отношений,для разогрева,или когда есть чётко обозначенные сроки до реальной встречи" Но при этом понимаю что я бы так не смогла, мне нужно минимум 2 года отношений, пусть даже если будут встречи 2 раза в год общим количеством 14 дней.

Ну Azra говорила о немножко другой ситуации, там где ожидание встречи растягиваются на года. Я бы тоже так сразу выскочить замуж бы не смогла. Мне подумать надо, взвесить все.... А думаю я дооооолго biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 11:16 | Сообщение # 877
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Nigmatik ()
    Потом хочет быть со мной, но при этом есть трудности.

Такая ситуация была у Молодчинки. Состоятельный, харизматичный жених. Там все уже было готово для оформления брака, она съездила к его родителям познакомится и тут все началось: он не готов, ему нужно подумать, потом снова женюсь, потом не женюсь. Мы решили, что родители не дали добро. Последнее что я читала, что она была зла на него, свадьба расстроилась. Помирились ли они после, не знаю, я долго не заходила на форум.

Цитата Nigmatik ()
    Как мне кажется вся проблема в семье. Он старший сын, сестра замужем и она не обязана обеспечивать семью. Еще есть 2 младших братьев. Т.е. если он женится придется делится или даже большая сумма обеспечения уйдет.

Вообще меня вынудила к комментарию именно эта фраза. Потому что я (мы с супругом) оказались именно в такой ситуации. Я не говорю, что мой муж богатый человек, но мы ни в чем себе не отказываем. Он много работает, я на подхвате. У мужа есть еще 3 брата и мать 67 лет. Мама при деньгах, там все гуд. 2 других брата могут себе позволить не работать и курить бамбук, живя на проценты, дивиденды, киру и т.д. НО своих доходов им мало. Потому что они привыкли жить не по средствам. Свекровь привыкла покупать только диваны в гостинную за 5000 лир, две плазмы во всю стену в деревенский дом, золотую печатку, и вещи на 4000 лир за раз, младший брат - часы по 1500 лир, и кроссовки за 500, старший брат - машину за 75 тыщ лир и тут же вставить все зубы по 2000 лир каждый и т.д. Естественно, какие бы у них доходы бы не были, на такой уровень трат у них денег нет. А хочется. Поэтому они все это покупают в кредит, а счет выставляют 2 работающим сыновьям, один из которых мой муж. Когда я сказала, что извините, меня такое не устраивает и прикрыла лавочку, все очень расстроились и решили что жена мешает им продолжать паразитировать и тянуть деньги из сына. С наличием ребенка вопрос утрясся, но теперь все так же активно разводят второго работающего брата. Все. Включая моего мужа. Потому что мой оборачивает свободные средства брата, речь идет о десятках тысячах лир. Перед очередным оборотом он звонит матери узнать в каких они отношениях с женой. Если они опять не живут вместе, он звонит и просит краткосрочный займ или поручительство в банке. Если у них с женой мир - он звонит брату и дестабилизирует обстановку, а потом через неделю просит займ.
    женатые члены семьи - не выгодны. angry

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 12:35 | Сообщение # 878
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Vilna ()
    Для турок это нормально спросить и получить ответ о всех активах-пассивах партнера перед свадьбой, а для нас - стыдно

Пока я не попала на форум и не начерпала информации, что и как спрашивать, моя жизнь была легче в этом плане. Может быть, потому что у меня та возрастная категория, когда мужики попадаются с браком за плечами,а то и не с одним. Но если человек сам хочет рассказать, он это сделает при "строительстве рая". Если нет- будет напрягаться с ответами, занизит доход, уйдет от ответа.
    Сразу в тему вопроса срока. Мы с мелким расстались в начале мая. А 1 августа он уже официально вступил в брак с Галей. Т.е.. они успели познакомиться, встретиться и даже сделать все документы. На первом месте у него стояла не любовь.а желание жениться на украинке :). Вот и поженились. Это я в период отношений решала с ним вопросы материального обеспечения своего сына, питания собаки и пр.
    А Галя ПОСЛЕ свадьбы поставила перед фактом, что ее сына нужно содержать, раз она теперь замужем. Галя не читала форумов и умных книжек, не имела опыта общения с турками и дальше просмотра "Великолепного века" Турцию не видела. В общем, ничего не знала, никого не грузила, ни о чем не договаривалась, а просто потом поставила перед фактом. А ему что, в третий раз разводиться? Рыдает и платит, и сын не скоро закончит, и что потом-кто его знает....
    Так что познание турецкой жизни не всегда идет на пользу.
    А последняя моя любовь так вообще меня задолбал, что в Турцию замуж только ради их денег выходят...В свете того, что я с него ничего не имела, тратила свое, подарки он в первый раз привез долларов на тридцать, и сказал, что это "о-го-го как много", от вопросов секса увиливал, говоря об уважении, оказался импотентом, к чему я была не готова, и секс у нас был не совсем естественный, но при этом корона на голове велика, и типа это "не недостаток, он же классный пацан, а нам почти по 50, можно жить и без секса", ну и масса других минусов, после которых я сказала " в сад". Потом мне присылались книжки сберегательные, типа "вернись обратно", но мне не хватало знаний сказать по турецки "засунь их в жопу", появилось отвращение ко всем туркам и я поставила точку в инет-знакомствах.
    А была б я наивная и поддатливая девушка, я б радовалась, что у меня такой красавчик, никогда не изменит, денег до фига, мы будем жить тихо до старости и умрем в один день...Вот такая разная турецкая любовь, мать ее biggrin

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 12:46 | Сообщение # 879
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата Аэлита ()
    На первом месте у него стояла не любовь.а желание жениться на украинке

А когда у вас были отношения с этим человеком ,вас не напрягал такой его подход к делу?))

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 12:53 | Сообщение # 880
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата Vilna ()
    Может мандражирует перед серьезным шагом?

Цитата Pamuk_prenses ()
    он не готов, ему нужно подумать, потом снова женюсь, потом не женюсь.

Не мандражирует и психологически он готов, но не готов финансово. С родителями он жить не хочет так как очень много народу, а жилья нет. Он хотел снимать квартиру, уже нашел квартиру, но съездил в гости к сестре и эта идея отпала. где-то через месяц он сообщил что скоро будет новая жизнь и его собственный дом. Я вообще очень много не понимаю, он мне просто как кирпичом об голову новой информацией шандарахнет. Хотя фотографию показывал стройки. Но почему-то у меня есть сомнения. А еще здесь же на форуме читала, что у одной девушки ашкым построил себе дом, а в итоге вся семья и женатый брат туда переехали.
    И в целом проблема для него в том, что у меня очень хороший заработок, своя квартира, хорошая машина (он даже боялся показывать свою, так как она нацарапанная и старая у него). Конечно все это мне преподнесли на подносе родители, но у него страх что он не сможет меня обеспечить. Он даже думал снова поступить в университет, но в 35 лет даже не знаю. Думаю это сложно. Да и родственники ему не позволят.
    Цитата Vilna ()
    финансовая сторона одна из самых важных.

Вы знаете это на родине ты можешь работать, вносить вклад определенный в семейный бюджет и в целом знаешь финансовую ситуацию. Но когда мужчина иностранец это очень важно. Даже просто сделать вид на жительство, перевести документы, медицина и т.д. все стоит денег. А иногда намного дороже чем в нашей стране. Я в целом заметила такую тенденцию из того что читаю на форуме, многие думают что заграница это рай, и там все намного лучше, социальная политика и в целом чиновники. Но в реальности это не так. Иногда на родине все намного лучше чем даже в той же европе или сша. Из-за этого нужно просчитать именно финансовую сторону, так как любовь переходит другую стадию, а в быту нехватка денег особенно когда женщина не работает встает очень остро.
    Цитата Vilna ()
    Вы же летите?

Нет, родители не отпускают, говорят на данный момент страшно. Я думала в феврале. Еще одна проблема в том, что он говорит реши с датой сама и скажи мне, так как я хочу прямо сейчас(так как позже все деньги могут вытрести родители). А меня это бесит. Я ему говорю что мы должны вместе решить но это не помогает. Сейчас я не говорю о встрече, надо будет сам заговорит и решит. Я хочу чтобы мужчина решал сам. Хочу чтобы он сказал я бронирую на эти даты отель а ты покупай билеты так как вылеты есть я уже посмотрел. Решай вопрос с родителями и лети, я жду. Но дождусь ли я этого дня!?
    Цитата Vilna ()
    Вы испытываете дискомфорт?

Наверное испытываю. Только сама еще не могу разобраться какой именно дискомфорт испытываю.
    Цитата Vilna ()
    Не обиделись? :)

нет конечно, но если так подумать это тоже можно использовать, только насколько долго люди смогут прожить вместе используя шантаж.
    Цитата Vilna ()
    где ожидание встречи растягиваются на года.

но у меня тоже есть сомнения именно в том что встречи будут растягиваться на года. После знакомства прошло 3 месяца, а после встречи уже 5 месяцев. При этом мы могли встретится раньше, я бы все сама оплатила, а он бы оплачивал наш досуг в Стамбуле. Конечно на меня могут сейчас полететь помидоры, но ведь три раза в день если не больше кушать в ресторанах, организовывать досуг и т.д. это все немалые деньги. Да и вообще пусть лучше решает жилищный вопрос чтобы все проблемы о совместном будущем отпали.
    Pamuk_prenses, у моего немного другая ситуация. Самый главный вопрос у меня в голове стоит почему отец работает у него. Или вообще никогда не работал. Да можно сказать чтобы не нанимать продавца, но где он раньше работал. Почему он ушел. Или это не мое дело. Мама у него не работает. С сестрой у них разница в возрасте 2 года, и он сказал что не учился так как нужны были деньги чтобы сестра училась. Но почему он? Получается что отец у него не работал?! Конечно никто не сможет ответить на эти вопросы, и это меня не касается. И это всего лишь размышления. Но мне обидно. А еще у меня в голове сидит, может он просто с таким доходом ненужен турчанкам и из-за этого со мной. Эх дура уж я.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    стественно, какие бы у них доходы бы не были, на такой уровень трат у них денег нет. А хочется. Поэтому они все это покупают в кредит, а счет выставляют 2 работающим сыновьям, один из которых мой муж.
    Но как так можно? У меня просто все это не укладывается в голове!!!
    И еще думаю о нашем с ним совместном будущем я боюсь именно вашей ситуации. Так как его два младших брата еще учатся и им даже нет 18 лет. И он 2 раза говорил что его семья его прессует, где-то месяца два приезжал домой только глубокой ночью чтобы не видится с ними, тупо сидел в машине и слушал музыку. И это для меня настолько непонятно!!!! А в целом я при знакомстве с его родителями поняла что им я не понравилась. Никому. И они делали вид что меня в их доме нет. Что тоже очень обидно.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 12:54 | Сообщение # 881
    Турковед
    Цитата Azra ()
    А когда у вас были отношения с этим человеком ,вас не напрягал такой его подход к делу?

абсолютно нет. У меня тоже на первом месте не любовь стояла. Мы взрослые люди, у каждого свои стремления. Только у меня победил здравый смысл в итоге, а он осуществил свою мечту biggrin

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 13:09 | Сообщение # 882
    Турецкий авторитет
    Цитата Аэлита ()
    Только у меня победил здравый смысл в итоге, а он осуществил свою мечту

Ну ,хорошо что всё хорошо закончилось для всех,и для Гали в том числе)))

Цитата Nigmatik ()
    А еще у меня в голове сидит, может он просто с таким доходом ненужен турчанкам и из-за этого со мной

Если бы он был нарасхват у турчанок вам было бы проще понять нужен вам этот человек или нет? Или просто бы льстило что отхватили то,что и другие не прочь заиметь?)
    Цитата Nigmatik ()
    А в целом я при знакомстве с его родителями поняла что им я не понравилась. Никому. И они делали вид что меня в их доме нет. Что тоже очень обидно.

:O_o: Это как вас в доме нет? Ничего себе обидно..Я бы сказала это проблема.А сам МЧ никак такое поведение родителей не комментировал?

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 13:11
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 13:22 | Сообщение # 883
    Заядлый турист
    Цитата Azra ()
    Если бы он был нарасхват у турчанок вам было бы проще понять нужен вам этот человек или нет? Или просто бы льстило что отхватили то,что и другие не прочь заиметь?)

Нет, это просто размышления. И такие вопросы у меня возникают именно из-за моей неуверенности в себе(((((
    Цитата Azra ()
    Это как вас в доме нет?

Цитата Azra ()
    А сам МЧ никак такое поведение родителей не комментировал?

нет, у него как мне показалось тоже был шок от поведения родителей, так как они про меня знали. Что я приеду. Он просто взял меня за руку и мы уехали. Конечно же они улыбались, обняли меня, но даже имени моего не спросили. Мама его продолжала заниматься своими домашними делами, братья закрылись у себя в комнате, отец уехал. А после нашего отъезда из их дома я узнала я узнала что мама его быстрее позвонила дочери и они меня обсуждали. Но мне было пофиг что именно
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 13:26 | Сообщение # 884
    Турковед
    Цитата Nigmatik ()
    Конечно же они улыбались, обняли меня, но даже имени моего не спросили. Мама его продолжала заниматься своими домашними делами, братья закрылись у себя в комнате, отец уехал.

Законы турецкого гостеприимства несколько другие. Никто за три дня не закупает продукты, гостя не тащат за праздничный стол и т.п. А уж обсудить-так это любимое.
    Думаю, по этому поводу не стоит волноваться.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 14:06 | Сообщение # 885
    Турецкий авторитет
    Ну столы может и не накрывают,но чтобы по комнатам разбрелись и никак не обращали внимания это перебор...

Цитата Nigmatik ()
    И такие вопросы у меня возникают именно из-за моей неуверенности в себе(((((

Вот это вы даже из головы выбросьте.Любите себя и цените)

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 14:12
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 14:09 | Сообщение # 886
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Nigmatik ()
    Конечно никто не сможет ответить на эти вопросы, и это меня не касается.

Очень даже сможет. Ашкым. Язык-то у него есть, пусть отвечает.
    Цитата Nigmatik ()
    Но мне обидно.

На что Вы обижаетесь? Я не смогла поймать причину из вашего поста.
    Цитата Nigmatik ()
    Но как так можно? У меня просто все это не укладывается в голове!!!

Пфффф. Легко и непринужденно. biggrin В первое время я вообще постоянно от них вот с такими глазами ходила О_о biggrin Я тут регулярно форум ошарашиваю сценками из семейной жизни. biggrin Многие мне не верят, говорят, что я придумываю biggrin
    Цитата Nigmatik ()
    И еще думаю о нашем с ним совместном будущем я боюсь именно вашей ситуации. Так как его два младших брата еще учатся и им даже нет 18 лет.

Знаете, я общаюсь с многими русскими женами. Группы есть в контакте.... Раньше я думала, что я одна такая, а потом оказалось, что многие попадают в похожую ситуацию в той или иной форме. Просто моя - это какой-то крайний вариант, апофеоз, так сказать biggrin К чему я: не исключайте такую возможность, но и не парьтесь - вряд ли где-то еще в турции существует двойник моей семьи biggrin
    Цитата Nigmatik ()
    А в целом я при знакомстве с его родителями поняла что им я не понравилась. Никому. И они делали вид что меня в их доме нет.

А вот это повод задуматься. И его метания скорее всего оттуда же.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 14:47 | Сообщение # 887
    Заядлый турист
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Очень даже сможет. Ашкым.

Но это не мое дело что было тогда раньше. Меня должно волновать что он будет делать сейчас и какие предпринимать действия.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    На что Вы обижаетесь?

Не знаю. Я и сама часто не понимаю себя. Я тоже задаю себе вопрос почему мне обидно, но ответа у меня на этот вопрос нет.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    И его метания скорее всего оттуда же.

100% оттуда все и идет. Он может и хочет, но мнение семьи и их желания выше всего.

Я вот сегодня целый день думаю об этом - может плюнуть на все, захотела соскучилась поехала, нет сиди дома, дать ему примерно год на все про все, и где-то ближе к концу этого года отношениям будет ровно 1,5 года и если ничего не произойдет просто расстаться и не о чем не жалеть. Сконструировать у себя в голове именно эту тактику и держаться ее и если все закончится не созданием семьи просто не жалеть об этом. Как вы думаете?
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 16:08 | Сообщение # 888
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Nigmatik ()
    Сконструировать у себя в голове именно эту тактику и держаться ее и если все закончится не созданием семьи просто не жалеть об этом. Как вы думаете?

Я думаю Вы загоняетесь. Расслабьтесь. smile Смотрите, что я вычленила из Ваших постов: я не понимаю, я неуверенна, я обижаюсь, я буду жаловаться. Во-первых для начала разберитесь в себе (дайте себе отчет в своих эмоциях), smile потом в ашкыме (уясните для себя все непонятные моменты, даже если они были в прошлом), потом разберитесь с его родственниками и отношением к Вам (можно ли это исправить, как).

Вот вы в самом начале обмолвились "я боюсь об этом писать", но в вас столько волнения, неуверенности, страхов, что уж кому, кому, а Вам писать нужно с утра до вечера и с вечера до утра. Говорю Вам то же, что и другим девочкам - за письмо отвечает та же часть мозга, что и за аналитическое мышление, пока вы пишите, мозг обрабатывает и сортирует информацию, делает все понятным, делает все ясным, отгоняет страх. Вы боитесь комментариев, какого рода? Вы боитесь осуждения? Агрессии? Непонимания? Наши форумчанки всегда стараются быть корректными, но все-таки лучше сказать, чего именно вы опасаетесь, что бы кто-то ненароком вас не задел. :)

Цитата Nigmatik ()
    Не знаю. Я и сама часто не понимаю себя. Я тоже задаю себе вопрос почему мне обидно, но ответа у меня на этот вопрос нет.

Я задумалась что такое "обида". Полезла в Википедию. Смотрите, что я нашла:
    Оби́да - несправедливо причиненное огорчение.... Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе в ситуации, когда ничего уже невозможно поправить. Тесно связана с таким понятием, как справедливость. Чувство обиды возникает вследствие рассогласования ожиданий о должном поведении обидчика с тем, как он себя вёл в действительности. А теперь еще раз подумайте, почему Вам обидно. Какие ожидания не оправдались? В чем именно была несправедливость? Что нельзя поправить? Вы выделили - семя. А что еще?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 16:49 | Сообщение # 889
    Заядлый турист
    Vilna, Он конечно ответит на вопросы если я спрошу, но я не пойму его, и останется в голове "Почему?". Это также как я не могу на данный момент понять
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Поэтому они все это покупают в кредит, а счет выставляют 2 работающим сыновьям, один из которых мой муж.

Боюсь писать так как кто-то может все сомнения разложить по полочкам не в мою пользу. Я читала очень многое на форуме, не весь конечно, так как времени нужно слишком много, но последние дни просто зависаю здесь. И да девушки очень корректны, но не все. Т.е. я боюсь что мне напишут да вы виделись всего лишь один раз, он за тебя не платит, смог бы найти деньги, да и вообще он просто пользуется тобой. Вот чего я боюсь. При этом я понимаю что это предрассудок, и просто говорит о том что неуверенна в себе и в этих отношениях.(((
    Цитата Vilna ()
    А что еще?

Семья и мне кажется он лентяй. Как бы смешно это не звучало, но я также неуверенна в нем, как и в себе.

Цитата Vilna ()
    разберитесь в себе

Я наверное просто не могу разобраться в себе, надо расслабится и пусть все идет как есть.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 17:33 | Сообщение # 890
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    Так что познание турецкой жизни не всегда идет на пользу.

Тебе не угодишь! biggrin Еще скажи, что я во всем виновата biggrin biggrin biggrin biggrin
    Цитата Azra ()
    Ну ,хорошо что всё хорошо закончилось для всех,и для Гали в том числе)))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Цитата Azra ()

Нет, я думаю здесь имеется ввиду давний разговор на форуме: девочка умница-красавица, а ашкым с фин проблемами да с загонами по поводу платка. Умниц-красавица турчанка терпеть бы такое не стала.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 17:42 | Сообщение # 891
    Турецкий авторитет
    Nigmatik :Да,вам определённо надо расслабиться ) Не напрягайтесь так,не ищите каких-то подвохов,позвольте себе наслаждаться вашими отношениями,пусть они вам приносят радость а не головную боль.Время само всё расставит по местам.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 18:44 | Сообщение # 892
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Nigmatik ()
    Боюсь писать так как кто-то может все сомнения разложить по полочкам не в мою пользу.

Ну а что нам еще делать? biggrin Читаем и комментируем, да. Кто-то по полочкам раскладывает, кто-то в эмоции ударяется, кто то свои примеры приводит - похожие и не очень. В любом случае, предлагаю ввести фразу-пароль "я не готова это обсуждать". Например кто-то что-то пишет, а вы ему "я не готова это обсуждать" - и это будет сигналом к тому, что бы разговор вести в другом русле. Согласны? smile
    Цитата Nigmatik ()
    я боюсь что мне напишут да вы виделись всего лишь один раз, он за тебя не платит, смог бы найти деньги, да и вообще он просто пользуется тобой.

А я все вижу не так. Я, с Ваших слов, вижу ответственного человека, который, увидев вашу фин разницу, пытается подтянуться под Ваш уровень. Ему в этом мешает кризис, ему отнюдь не помогают его семейные, но он что-то там делает - зарабатывает деньги на отель, строит дом. В данном случае его тактика с "подожать и наладить" соответствует вашей тактике "подождать и посмотреть" Вы дали себе 2 года до свадьбы, так дайте их и ему - пусть он это время налаживает жизнь, подготавливает базу к вашему приезду. Вроде бы все хорошо. smile

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 18:48 | Сообщение # 893
    Турковед
    Цитата Nigmatik ()
    Боюсь писать так как кто-то может все сомнения разложить по полочкам не в мою пользу. Я читала очень многое на форуме, не весь конечно, так как времени нужно слишком много, но последние дни просто зависаю здесь. И да девушки очень корректны, но не все. Т.е. я боюсь что мне напишут да вы виделись всего лишь один раз, он за тебя не платит, смог бы найти деньги, да и вообще он просто пользуется тобой. Вот чего я боюсь.

Cама написала, сама ответила...В отношениях с турками много шаблонов. Вот такие они. Но проблему искать все равно нужно. Чтоб не страдать, не тратить время, не мучиться. Слушать тех, кто поопытней, кто прошел через все трудности и счастлив не на словах. Всегда есть пара человек, "в авторитете", к мнению которых стоит прислушаться.
    На счет нападут...я помню свой первый бан. Дамочка встречалась с женатым турком, у которого дома уже было двое малышей, один из которых был серьезно болен, и у которого жена беременна третьим, а все ей говорили- да ладно, не обращай внимания, любитесь и будьте счастливы.. За такое я буду пи....деть всегда, без жалости и сострадания.
    Иногда я пытаюсь разобраться в себе, вот при наличии сомнений и мелочей понять, что же это все-таки. Тогда я веду электронный дневник. Я сама себе излагаю мысли, задаю вопросы и на них отвечаю. Но отвечаю с точки зрения другого человека, того, чьи действия мне не понятны.
    Вилна права. любое изложение ситуации из подкорки достает еще что-то. А потом читаешь это все с трезвой головой и приходит понимание.У меня обычно следует разрыв отношений.Потому что если б было хорошо, не было б ни вопросов, ни ответов. Но это я такой человек, бескомпромиссный и решительный, я не боюсь начать сначала и не боюсь остаться одна.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 18:55 | Сообщение # 894
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    Вы дали себе 2 года до свадьбы, так дайте их и ему - пусть он это время налаживает жизнь, подготавливает базу к вашему приезду. Вроде бы все хорошо

Как при одной встрече может быть хорошо? Если б пару-тройку раз, потом помолвка и создание базы- тогда есть уверенность в будущем. Один раз-это что? Это те пяток турков, с которыми я виделась по разику, тоже что-то там строили и планировали, и типа впереди стариться вместе, но я-то понимала, что это только слова?! Или мне на каждого нужно было по 2 года выделить, дать время, и было б мне счастье?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 19:05 | Сообщение # 895
    Турковед
    Награды: 52
    Nigmatik,
    Добрый вечер smile
    На мой взгляд Вы думающая девушка, и вряд ли все наши советы будете воспринимать как инструкцию к применению. Просто высказать свои мысли действительно бывает очень полезно. Даже не с точки зрения получения полезных или вредных советов. Действительно, у многих людей при написании и последующем прочтении написанного изменяется взгляд на ситуацию.
    Я лично ничего ужасного не вижу в Вашем молодом человеке. Разное материальное положение - бывает. Но он работает над этим, и, что самое на мой взгляд важное, не строит воздушных замков и не поет, как все будет прекрасно и замечательно. Он строит дом - молодец! smile Мы с мужем тоже живем в доме, который построил он сам, что заняло 5 лет. Я могу сказать, что очень этому рада. То, что у МЧ возникают сомнения - тоже понятно и нормально - намного хуже когда мужчина не задумывается над тем, как, где, на что будет жить молодая семья. А потом получается "ОЙ! А я не думал, что будет так трудно". Единственный неприятный момент - отношение его семьи. НО и это не страшно. Я знаю девочек, кто несколько лет живет с мужчиной, но общаясь с его семьей и прекрасно себя чувствует. Так же есть примеры того, как после свадьбы отношение семьи меняется в лучшую сторону.
    И Ваши и его сомнения - это нормально. И у Вас нервы, и у него. И настроение бывает разное,и проблемы наваливаются...
    Так что, не унывайте и не накручивайте себя. Пусть все идет своим чередом. Действительно, через год скажем, можно посмотреть - сдвинулось ли что-то с мертвой точки, или нет.И потом уже принимать решения какие то smile

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 19:17 | Сообщение # 896
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    Дамочка встречалась с женатым турком, у которого дома уже было двое малышей, один из которых был серьезно болен, и у которого жена беременна третьим, а все ей говорили- да ладно, не обращай внимания, любитесь и будьте счастливы..

Да ладно! Что-то я не припомню такого. Как я пропустила такую чудную лавстори и не вправила мозги?! Я помню дамочку, желающую увести мужа-курда у жены-инвалида и троих детей. Может эта?

Цитата Аэлита ()
    Тогда я веду электронный дневник. Я сама себе излагаю мысли, задаю вопросы и на них отвечаю. Но отвечаю с точки зрения другого человека, того, чьи действия мне не понятны.

Я так же делаю. Играю в форум. Пишу проблемы, а потом сама себе отвечаю как админ biggrin Дельные советы даю biggrin Всегда работают. biggrin
    Цитата Аэлита ()
    читаешь это все с трезвой головой и приходит понимание.У меня обычно следует разрыв отношений.Потому что если б было хорошо, не было б ни вопросов, ни ответов.

Не согласна. Если есть вопросы, то на них ищутся ответы. В соответствии с ответами есть два пути - самый легкий рвать. Но есть еще второй - искать решение, находить, воплощать в жизнь. Первый вариант хорош для малознакомых. Второй вариант работает только для близких. Искусство жить состоит в том, что бы не перепутать первое со вторым и второе с первым. wink

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 19:46 | Сообщение # 897
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    Как при одной встрече может быть хорошо?

А чего плохого? 3 месяца болтали в интернете, увиделись, потом еще болтали, грядет новая встреча, ашкым что-то там делает по-потихонечку, барышня раздумывает, взвешивает все за и против, разбирается в себе. Все путем.
    Цитата Аэлита ()
    Если б пару-тройку раз, потом помолвка и создание базы- тогда есть уверенность в будущем.

А так 3 раза встретился и только потом зашевелился, уж лучше сразу, после первой встречи.
    Цитата Аэлита ()
    Или мне на каждого нужно было по 2 года выделить, дать время, и было б мне счастье?

У тебя и Автора разные требования, разный возраст и разное количество времени. Ты делаешь правильно - ты в активном поиске мужа. И автор делает правильно - она с умом подходит к замужеству с уже имеющимся любимым человеком. smile

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 20:16 | Сообщение # 898
    Турковед
    Цитата Vilna ()

Не согласна. Если есть вопросы, то на них ищутся ответы. В соответствии с ответами есть два пути - самый легкий рвать. Но есть еще второй - искать решение, находить, воплощать в жизнь.

Скажем так, я уже приняла решение, но все-таки сомневаюсь, думаю-гадаю, что может, не все так плохо....вести дневник-это не упустить мелочи, по винтику собрать весь механизм, чтобы понять, поедет или нет. Я вот если на форуме пишу- меня начинают убеждать, что не все так плохо biggrin
    Даже пару дней назад прочитала о вкусных каштанах в Бурсе-и лыжника в ФБ разблокировала. Думаю, может, каштаны не так и плохо. Я-то думала, что ими нищие торгуют :)
    ой, надо опять вязать начинать, а то что-то расписалась я, опять в турецкие дебри лезу smile Меня мой врач уже пинками в эту Турцию гонит, иначе я со своей щитовидкой и суставами загнусь здесь, а я все капризничаю, перебираю....

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 21:11 | Сообщение # 899
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата Nigmatik ()
    Вы знаете это на родине ты можешь работать, вносить вклад определенный в семейный бюджет и в целом знаешь финансовую ситуацию. Но когда мужчина иностранец это очень важно. Даже просто сделать вид на жительство, перевести документы, медицина и т.д. все стоит денег. А иногда намного дороже чем в нашей стране. Я в целом заметила такую тенденцию из того что читаю на форуме, многие думают что заграница это рай, и там все намного лучше, социальная политика и в целом чиновники. Но в реальности это не так. Иногда на родине все намного лучше чем даже в той же европе или сша. Из-за этого нужно просчитать именно финансовую сторону, так как любовь переходит другую стадию, а в быту нехватка денег особенно когда женщина не работает встает очень остро.

вооооот, все правильно)))) Nigmatik, на мой взгляд, у вас очень правильный подход. И все ваши сомнения сейчас, это все очень нормально. Вы хорошо понимаете, что поменять все кардинально в жизни, это не просто. И пока много не понятного для вас. Но все это решаемо))) Для начала расслабьтесь и определитесь сами, что вы хотите. А когда определитесь, тогда и действуйте)))) И не бойтесь задавать вопросы вашему тмч. Пусть объясняет все непонятные вам моменты. Думаю, что беспокойство ваше из-за этих самых непонятных моментов. Не надо стесняться. И вам будет проще обдумывать ваши действия, когда у вас будут ответы на интересующие вас вопросы))))

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 21:59 | Сообщение # 900
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    Я вот если на форуме пишу- меня начинают убеждать, что не все так плохо

Ну хочешь, лично тебя я буду убеждать в обратном biggrin
    Цитата Аэлита ()
    Меня мой врач уже пинками в эту Турцию гонит, иначе я со своей щитовидкой и суставами загнусь здесь, а я все капризничаю, перебираю.
    Так может тебе среди турецких докторов поискать? И полезно и для души. Я вот к ортопеду ходила, мне он очень понравился, холостой, лет 55, такой весь из себя. biggrin
    ANIYA, Oksana, плюсую.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 36 из 99«1234353637389899»
    Поиск:
    ▲ Вверх