Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 35 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 35 из 99«1233343536379899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Скоропея

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2015, 08:03 | Сообщение # 851
    Путешественник
    Награды: 0
    Anika, а есть описание твоей истории? Скинь ссылку, плизз. :)
    Телефон дала :) Я желаю, чтоб он возник, чего уж скрывать. Да, впрочем ты понимаешь меня :*
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.12.2015, 13:01 | Сообщение # 852
    Влюбленный в Турцию
    Цитата loveturkei100500 ()
    Спасибо)) очень интересно послушать, я так начиталась тут, что есть пары, у которых между первой и второй встречами прошло чуть ли не год, а то и больше?

Я здесь истории свои не писала, больше читала, у меня не первые отношения были с ТМЧ, всякое было, но со своим теперь уже мужем познакомились тоже в отеле, и он тоже был типа управляющий, как он говорит влюбился с первого взгляда, а меня он вообще никак не тронул. Приперся за нами на дискотеку, после нее мы все вместе с нашими барменами-друзьями, которых мы знали не один год пошли на пляж выпить и поболтать, он меня пригласил прогуляться, я его послала, разрешила только проводить меня до отеля и все. Потом он пару раз приглашал на свидание,я его отшивала, так он сидел до часа ночи ждал пока мы суп ночной поедим и пойдем в номер. Как только заходили в ресторан он или сам или присылал барменов с вином, чтобы мы у бара не стояли. Он всем работникам отеля рассказал, что любит меня, а мне было все равно на него. В последний вечер мы огромной компанией сидели отдыхали, он не отходил ни на шаг от нашего стола, сам обслуживал, лишь бы мы подольше не уходили. Потом насмелился подошел , просил выслушать его, мы прогулялись по набережной, он рассказал о себе и просил, пойти к нему, я тебя не трону , ты будешь спать-я на тебя смотреть, я его послала, до отъезда из отеля оставалось 2 часа и ушла в номер, он ждал эти два часа у отеля, чтобы проводить меня на автобус, стоял и плакал. Вот прошло 1,5 года и мы поженились. Я к тому , что кому надо тот свое всегда найдет
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2015, 02:17 | Сообщение # 853
    Гид по Мармарису
    Турковед
    baybars, пробивной у Вас ашкым! Как в итоге все сложилось-то biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 18.12.2015, 14:36 | Сообщение # 854
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Marika ()
    baybars, здравствуйте) а когда у вас щелкнуло?)
    даже теперь и не помню когда щелкнуло, но полгода точно ничего не ощущала к нему,он писал я отвечала , не гнобила его , но и особых чувств к нему не ощущала, но сюда он приехал уже с кольцами и на мой день рождения у нас был нишан от этого момента все и завертелось.

Добавлено (18.12.2015, 14:36)
    ---------------------------------------------

Цитата Vilna ()
    baybars, пробивной у Вас ашкым! Как в итоге все сложилось-то biggrin

я не могу сказать, что он пробивной, но вот тихим сапом своего добился, и мне с ним комфортно
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 12:37 | Сообщение # 855
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата baybars ()
    сюда он приехал уже с кольцами и на мой день рождения у нас был нишан от этого момента все и завертелось.

т.е. сначала кольцо и нишан, а потом уже влюбленность? biggrin

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.12.2015, 19:51 | Сообщение # 856
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата Vilna ()
    т.е. сначала кольцо и нишан, а потом уже влюбленность?

вот здоровый взгляд на предмет ((с) wink smile
    Вот думаю, а может, так оно и лучше? Все-таки мужчина приехал, подтвердил серьезность своих чувств - тогда уже и можно начать серьезно отношения рассматривать.
    Мой тоже также приезжал)) Хотя, конечно, в конечном итоге ни приезд, ни кольцо не являются, скажем так, полной гарантией того, что все сложится.. Но это лучше, мне кажется, что когда любовь сразу и взаимная, а потом девочки чуть ли не годами ждут своих любимых и любящих..
    Пусть мужчины доказывают свои чувства поступками))) smile
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.12.2015, 19:04 | Сообщение # 857
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Vilna ()
    т.е. сначала кольцо и нишан, а потом уже влюбленность?

да не кольцо конечно и не нишан повлияли на влюбленность, а его отношение ко мне и забота . ну и конечно, что человек не бросал слова на ветер
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.12.2015, 22:50 | Сообщение # 858
    Житель Турции
    Награды: 2
    Ничёсе, оказывается бывают турецкие управляющие с серьёзными намерениями, а главное, воплощающие их в жизнь! )))
    baybars, спасибо за положительную историю! Любви вам и взаимопонимания! :)

Vilna, второй месяц на исходе, а мой müdür bey всё сидит в подполье )) Удалил страницу в вк почему-то, случайно обнаружила (честно). Даже расстроилась немного. Зато прошлогодний турчонок нежданно негаданно объявился. Таки они не исчезают навсегда )
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 08:17 | Сообщение # 859
    Турковед
    Награды: 26
    Anika, так конечно не пропадают) у меня футболист то присылает запрос в друзья, то удаляет) то присылает) то удаляет. потмоу как я не подтверждаю) последний раз прислал и висит даааавноооо уже) все думаю - сколько хватит терпения biggrin вот че парню надо?) а он ведь знает что я глубоко не свободная женщина уже))))
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 11:22 | Сообщение # 860
    Гид по Мармарису
    Турковед
    baybars, я пропустила, вы в турции живете?

Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 12:40 | Сообщение # 861
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Vilna ()
    baybars, я пропустила, вы в турции живете?

да нет пока здесь, мы 28.11 только расписались, все документы теперь менять, а это сами понимаете сколько времени

Добавлено (21.12.2015, 12:40)
    ---------------------------------------------

Цитата Anika ()
    baybars, спасибо за положительную историю! Любви вам и взаимопонимания! :)

спасибо большое
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 23:23 | Сообщение # 862
    Житель Турции
    Награды: 2
    Marika, ну да, объявился, когда и не надо уже давно ))) Классика жанра ))) Скромненько так написал, прямо сама чистота и непорочность, прямо ножкой шаркал )) Но к концу диалога разошёлся, после моих слов о сворачивании беседы "рада БЫЛА видеть, пока-пока", написал "а я рад БУДУ видеть, приезжай ко мне летом" и смайлики с сердцами и поцелуями biggrin Кино и турки biggrin
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 13:37 | Сообщение # 863
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата Vilna ()
    Оптимальный стиль - кэжуал или сити-спорт. Можете спросить своего, в чем он хочет вас видеть или спросить совета, ссылаясь на незнание климата.

Спасибо. И одежда самая большая проблема. Я одеваюсь нормально, но он считает что турчанки одеваются более консервативно, а я открыто. Хотя учитывая то что я видела на улице говорит об обратном, а о чем я и говорила ему и о девушках которые курят как паровозы. Но это не помогло, и все время я ходила в джинсах а сверху платье :S: А вчера мне заявили что он хочет чтобы я надела платок....ну просто атас angry Вот думаю да ну его и эти отношения, завернет еще потом меня постепенно в простыню :v
    А так я боюсь в отеле не одежды, а того что будут они думать что мы останемся и будем ночевать в одной комнате....я как-то смущаюсь...хотя при первой встрече это меня ну никак не смущало. cool
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 16:15 | Сообщение # 864
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Nigmatik ()
    А вчера мне заявили что он хочет чтобы я надела платок...

Цитата Nigmatik ()
    мы останемся и будем ночевать в одной комнате....

Жить в одном номере и натяни платок - это просто прекрасно biggrin

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 16:21
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.12.2015, 10:13 | Сообщение # 865
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Nigmatik ()
    Я одеваюсь нормально, но он считает что турчанки одеваются более консервативно, а я открыто.

Nigmatik, смотрите, что я Вам сейчас скажу: слишком открыто одеваетесь не Вы, как личность, как Маша Иванова, а слишком открыто одевается ЕГО женщина. Он бы одел в платок любую - турчанку, курдку, немку, русскую, англичанку, казашку.... Потому что он вырос в среде, где женщины одеты в платки: мама, бабка, тетка, сестра, внучатая племянница и т.д. И жена ему нужна - закрытая, со всеми вытекающими. Если бы он вдруг начал встречаться с открытой турчанкой из открытой, европеизированной семьи и предложил ей вместо мини нацепить платок, то был бы послан на раз-два. А Вы думку думаете, как бы угодить, да как бы ни себя не обделить ни его не обидеть.

Если Вы планируете серьезные отношения (свадьба, дети), то этот вопрос нужно решить сейчас и лучше в свою пользу. Потому что я не знаю ни одной счастливой женщины, закрытой против ее воли. Так же приготовьтесь к возможному давлению со стороны его родственников на тему платка и ислама.

Цитата Nermin ()
    Жить в одном номере и натяни платок - это просто прекрасно

Nermin верно подметила. Я бы на вашем месте декларировала как платок - и секс после свадьбы с никяхом и махром в 1 кг золотом. В менеджменте это называется "работа по всем правилам". Причем сначала махр, потом секс и никях. А то распоясались! angry

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.12.2015, 10:23 | Сообщение # 866
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Nigmatik, Вы уверенны ,что Вам нужен именно этот мужчина?Все начинается с мелочей,которые мы женщины стараемся не замечать ,пока они не перераслив лавину проблем. Авторитарный мужчина возможно хорош,но как защитник добытчик,не более. Если Вы личность самодостаточная,Вы привыкли ходить в том ,что Вам нравится ,зачем менять и ломать себя? Да ,приходится соблюдать нормы в одежде не спорю,это Турция,для спокойствия своего мужа,но ломать себя полностью иж чего вздумал? Платок ? Я б ему его глотку быстро б заткнула этим платком. Лучше поискать еще среди мужчин,или пускай принимает такой какая Вы есть. Он же знал,когда знакомился,что Вы христианка,другой культуры

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Четверг/ Perşembe, 31.12.2015, 10:38
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.12.2015, 11:39 | Сообщение # 867
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Lisonka ()
    Авторитарный мужчина возможно хорош,но как защитник добытчик,не более.

Так это ж самое главное в мужчине! biggrin Другое дело, что муж с женой должны быть "два сапога пара", "с одного поля ягода" и т.д. А так если ему нужна закрытая мусульманка в полном смысле этого слова, а ей европеизированный чувак, читающий Драйзера, то явно будут проблемы sad
    Цитата Lisonka ()
    Он же знал,когда знакомился,что Вы христианка,другой культуры

Конечно знал! Поэтому и номер совместный! biggrin
    Nigmatik, что-то я сегодня в последний день уходящего года очень остро воспринимаю выходки турок и очень сильно обижаюсь за наших девчонок. От эмоций не могу давать конструктивных советов. Я Вам через пару дней еще напишу, когда чуток успокоюсь и смогу вежливо думать smile

Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Четверг/ Perşembe, 31.12.2015, 19:14 | Сообщение # 868
    Заядлый турист
    Цитата Vilna ()
    Если Вы планируете серьезные отношения (свадьба, дети), то этот вопрос нужно решить сейчас и лучше в свою пользу

Да конечно хотелось бы чтобы эти отношения перерасли во что-то большое.
    Цитата Vilna ()
    Так же приготовьтесь к возможному давлению со стороны его родственников на тему платка и ислама.

Эх, вот здесь сложности, я по национальности башкирка, и вся семья мусульмане. И платок и балахоны на меня натянуть он сможет очень даже легко если захочет.
    Цитата Vilna ()
    Потому что он вырос в среде, где женщины одеты в платки: мама, бабка, тетка, сестра, внучатая племянница и т.д. И жена ему нужна - закрытая, со всеми вытекающими.

Вот самое смешное в том, что вся семья современная, есть сестра никогда платок не одевала, да и мини может спокойно надеть, замужем, 2-е детей...одевается современно, модно, следит за модой, после двух детей не обрасла жиром, следит за собой и фигурой, прям европейка и внешность тоже. Увидела бы на улице и не подумала что турчанка. Мама у них тоже без платка. Подружки сестры тоже такие же модные, ходят в спорт зал, очень интересные, но в отличие от его сестры работают, занимают хорошие должности. Но конечно есть одно большое НО, кузен женился на русской, она приняла ислам и типа носит платок и читает 5 раз намаз. При этом платок она надела пару раз, конечно иногда носит туники закрывающие попу и длинные платья, но также носит джинсы в обтяжку и короткие футболки, красные губы и т.д. Вот мне ее в пример он и ставит. Я напрямую спросила ты хочешь чтобы я надела платок так как жена кузена надела, он сказал да. Извините но я так сильно разозлилась на эту 20 летние девчонку, которая ходит с длинными накрашенными ногтями, красными губами и постоянно твердит иншаллах и машаллах. Я вообще нелюблю таких девушек. Да и не верю я что она читает намаз 5 раз в день. У нас годами учат девушек арабскому и правилам намаза. А тут приехала в турцию, приняла ислам и усе. Да и вообще если уж она читает намаз то должна не снимая носить платок и эти простыни. Извините, у меня это так давно в душе уже сидит. Мне просто обидно почему из-за какой-то девчонки я должна напяливать платок и менять стиль одежда, когда изначально мы говорили что этого не будет!!!! Да и не одеваюсь я особо как-то неправильно, длина миди, мам джинс, рубашки бойфренд с ним в турции. Не прикопаться :S: :S: :S: :S:
    Цитата Vilna ()
    Я бы на вашем месте декларировала как платок - и секс после свадьбы с никяхом и махром в 1 кг золотом. В менеджменте это называется "работа по всем правилам". Причем сначала махр, потом секс и никях.

Платок он говорит после свадьбы, если он вдруг захочет соглашусь ли я надеть. По поводу секса, эх я дура, секс уже случился, берегла я себя долго, не знаю что случилось, похоже гормоны не выдержали, была девочкой, и тупанула, о чем уже давно жалею. А так после слов о платке, я ему четко ясно сказала, если платок, то секс это харам, секс будет только после свадьбы, и не никяха, а штамка в паспорте. Никях это тоже знаете очень шатко, три раза развожусь сказал и гуляй вася, а штам это уже проблемы. Так что я ему об этом говорю. Вот думаю если даже будем в одном номере (точнее 100%) буду стоять на своем.
    Цитата Vilna ()
    А Вы думку думаете, как бы угодить, да как бы ни себя не обделить ни его не обидеть.

я не думаю как бы угодить, я думаю как бы мне было комфортно. Своих тараканом полно в голове. sad
    Цитата Lisonka ()
    Вы уверенны ,что Вам нужен именно этот мужчина?

Вы знаете на данный момент мне нужен именно он, мы очень похожи, он принимает меня такой какая я есть. У меня очень сложный характер, и это не шутка, я иногда сама себя не выдерживаю, а он может. Может я конечно тупо влюблена, но именно на момент написания данного текста он мне нужен.
    Цитата Vilna ()
    давать конструктивных советов.

Мне наоборот кажется что очень даже конструктивные советы, и больше всего я прислушиваюсь к вашим советам. А еще нравятся советы которые дает девушкам feerfeja.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 12:34 | Сообщение # 869
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Nigmatik ()
    Мне просто обидно почему из-за какой-то девчонки я должна напяливать платок и менять стиль одежда, когда изначально мы говорили что этого не будет!

Так а что, собственно, это жена кузена. А Вы это - Вы. Ашкым разницы не увидел?

Цитата Nigmatik ()
    Да и не верю я что она читает намаз 5 раз в день. У нас годами учат девушек арабскому и правилам намаза. А тут приехала в турцию, приняла ислам и усе.

Я тоже в таких "мусульманок" не верю.

Цитата Nigmatik ()
    Вот думаю если даже будем в одном номере (точнее 100%) буду стоять на своем.

Ну не устоите ведь biggrin Кого Вы обманываете biggrin

Цитата Nigmatik ()
    Вы знаете на данный момент мне нужен именно он, мы очень похожи, он принимает меня такой какая я есть.

Расскажите в теме любви! Нам всем интересно, как так сошлись звезды, что именно Он такой замечательный! biggrin

Цитата Nigmatik ()
    А так после слов о платке, я ему четко ясно сказала, если платок, то секс это харам, секс будет только после свадьбы, и не никяха, а штамка в паспорте. Никях это тоже знаете очень шатко, три раза развожусь сказал и гуляй вася, а штам это уже проблемы.

Умная Вы девчонка! Удачи Вам! smile

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 16:10 | Сообщение # 870
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Nigmatik ()
    я не думаю как бы угодить, я думаю как бы мне было комфортно

Цитата Nigmatik ()
    я по национальности башкирка, и вся семья мусульмане. И платок и балахоны на меня натянуть он сможет очень даже легко если захочет.

Сорри, но, судя по этим фразам, Вы слегка лукавите. Если не хотите, если лично Вам не комфортно в платке, но никакая сила его на Вас не натянет.

Вот щё была тема Что вам запрещает любимый?. Там тоже одежда упоминалась.
    Кстати, странно, ни в одной из тут упомянутых тем своих воинствующих комментариев не нашла, хотя помню, что на тему одежды высказывалась не раз.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 16:38 | Сообщение # 871
    Заядлый турист
    Цитата Vilna ()
    Ашкым разницы не увидел?

Вы знаете я тоже не понимаю что его переклинило. Обсуждая этот вопрос с подругой она мне сказала просто она играет по правилам, она показывает какая она хорошая, покладистая и т.д., а у тебя характер не такой. Так если тебе это реально надо хитри, что женщина этим и отличается от упертого барана. Она мне дала совет никогда ему не критиковать жену кузена, а если какие-то вопросы спорные возникают никогда не говори "ДА", просто промолчи, переведи тему. Если конечно вопрос не станет ребром.
    Цитата Vilna ()
    Ну не устоите ведь Кого Вы обманываете

Устоять то смогу, только хочу ли устоять, вот наверное в чем вся загвоздка.
    Цитата Vilna ()
    Умная Вы девчонка! Удачи Вам!

Эх, была бы умной, не спала вообще до свадьбы. Можно сказать что я сама накинулась на него и все сделала. Дура уж я, что поделаешь.

Цитата Vilna ()
    Расскажите в теме любви! Нам всем интересно, как так сошлись звезды, что именно Он такой замечательный!

Истории нет, все банально. Ничего интересного. Да и не идеальный он. У нас главная причина - это его финансы. И я боюсь об этом писать. Я если честно боюсь комментариев на эту тему. Про денежный вопрос с ашкымом я наверное перечитывала раз десять. Но у меня есть свои взгляды на эту тему. Просто боюсь критики. Да и сейчас читаю что пишут Kerry, и постоянно задумываюсь о своих отношениях.

Цитата Nermin ()
    Сорри, но, судя по этим фразам, Вы слегка лукавите. Если не хотите, если лично Вам не комфортно в платке, но никакая сила его на Вас не натянет.

про комфорт я подразумевала то как на меня будут смотреть в отеле. что в голове тараканов на эту тему очень много. А платок я никогда не надену. Если встанет этот вопрос ребром я уйду, если даже на этот момент буду состоять в браке. Я его не надену. я долго думала на эту тему, и поняла что я не смогу. Да я использую, могу сказать честно, вопрос о платке когда вопрос заходит об интимной стороне. Но я ему сказала что я не хочу и не надену платок. На что услышала я хочу. Сейчас я часто размышляю об этом и наших отношениях. . Но на данный момент он мне нужен. И выше я писала почему. Может просто надо подождать, а не рубить все. Может эти отношения и не перерастут во что-то большее.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 20:19 | Сообщение # 872
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Nigmatik ()
    Эх, была бы умной, не спала вообще до свадьбы. Можно сказать что я сама накинулась на него и все сделала. Дура уж я, что поделаешь.

Да бросьте себя из-за этого винить! Я могу понять глубоко верующих людей которые соблюдают это правило по собственным убеждениям.
    Но если на тот момент ни вы ни ваш партнер не были против такого развития отношений, зачем теперь себя винить? Это что потерянный рычаг воздействия на жениха?
    А если бы вы вдруг не подошли друг другу в этом плане уже оказавшись женатыми людьми?

А насчёт платка мне интересно, это вы имеете в виду хиджаб? Чтобы спрятать волосы и сменить заодно полностью стиль одежды?

Я например так и не смогла понять правил ношения платка. В моём понимании если на девушке хиджаб то и одежда должна соответствовать, и макияж и тд... Но когда одеваю косынку от солнца, мать мч бегает вокруг меня с панамками шляпами и кепками, чтобы я надела что-нибудь кроме платка. Когда я спрашиваю, чем косынка не угодила она говорит- что ты как капалы?
    При том что косынка не закрывает волос, и руки/ноги у меня открыты. wacko

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 21:51 | Сообщение # 873
    Заядлый турист
    Цитата feerfeja ()
    Это что потерянный рычаг воздействия на жениха?

нет конечно же. просто я прочитала на форуме что лучше этого не делать. наверное просто меня сжирает какая-то неуверенность в себе. Да и это никогда не является показателем. Платит он за вас, спите вы, при первой встрече или только после свадьбы не имеет значения, если он видит в тебе будущую жену он женится и никто мужчине не помешает и никакие предрассудки тоже, с платком или без. Все это не имеет в большей степени значения.
    Цитата feerfeja ()
    А насчёт платка мне интересно, это вы имеете в виду хиджаб?

не знаю, он мне говорил про капалы, честно я даже не обсуждала с ним это. Но даже просто волосы спрятать под платок однозначно нет.
    У меня есть знакомая покрытая, она лет в 20 решила покрыться, ее к этому кажется год или больше мулла готовил. Так вот как она говорит если девушка решила принять ислам и молится по всем правилам она должна носить платок, который закрывает в том числе шею, и одежду мешковатую которая скрывает все очертания и изгибы тела и закрытвает полностью до пят или ниже (не помню) ноги и до косточек пальцев руки. Красится вне дома может только с разрешения мужа или старшего в семье мужчины, стричь, красить волосы и выщипывать брови тоже только с разрешения. А еще у нас соседи покрытыте, жена у парня всегда ездит сзади машины, задние стела тонированные и никогда не выходит во двор и дети тоже. Но думаю это уже маразм.
    А вообще я советую девушкам никогда не менять религию, особенно по рекомендации или настоянию или под давлением парня, мужа, родственников мужа. Если вы готовы к этому, то не так что ты приехала в мусульманскую страну, сходила в мечеть, тебя сделали мусульманкой и надели чадру. К этому должны готовить постепенно, учитывая всю нюанся. А если говорят что не возможно прочитать никах так как ты не мусульманка, так я вам скажу, в башкирии если девушка православная, а семья хочет никах, то она просто надевает платок, они приглашают домой муллу, читают никах и все. Для этого не нужно менять религию.

Сообщение отредактировал Nigmatik - Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 21:52
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 22:15 | Сообщение # 874
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Nigmatik ()
    Может эти отношения и не перерастут во что-то большее.

Перерастут, конечно, Вы же стремитесь к этому.
    Цитата Nigmatik ()
    У нас главная причина - это его финансы. И я боюсь об этом писать. Я если честно боюсь комментариев на эту тему.

Вас никто и не заставляет smile Я вообще за мат обеспеченную семью, а не за рай в шалаше, девчонок постоянно заставляю считать деньги ашкымов. У вас - восточный подход. Брак (если будет) по уму.

Цитата Nigmatik ()
    Может просто надо подождать, а не рубить все.

Так никто и не говорит - рубить. Вы для себя определили платок ни-ни. Он немного повздыхает и, раз семья не закрытая, тоже отстанет через какое-то время. Не переживайте.

Цитата Nigmatik ()
    просто я прочитала на форуме что лучше этого не делать.

Потому что это - и рычаг воздействия, и повышение цены невесты, особенно, если вы по рождению мусульманка. А для турок это вообще пунктик - жениться на девственнице - повод для гордости, повышение его статуса в глазах общественности. wacko Нам не понять, но у них так. smile Хотя можно будет потом играть в игру "я тебе отдала свою девственность...." бла-бла-бла-бла.... Я меркантильная, интриганка и манипулятор biggrin За автора вперед ходы просчитываю, как извлечь максимальную пользу из сложившейся ситуации. biggrin Nigmatik, если я перейду границу, Вы меня притормозите, ок? biggrin
    Цитата Nigmatik ()
    Так вот как она говорит если девушка решила принять ислам и молится по всем правилам она должна носить платок, который закрывает в том числе шею, и одежду мешковатую которая скрывает все очертания и изгибы тела и закрытвает полностью до пят или ниже (не помню) ноги и до косточек пальцев руки. Красится вне дома может только с разрешения мужа или старшего в семье мужчины, стричь, красить волосы и выщипывать брови тоже только с разрешения.

Все правильно, так и есть. Поэтому я и не понимаю многих - платок нацепила, а попа обтянута и стринги торчат. :$ Хиджаб - это не дань моде и не попытка влиться в среду, это отражение состояния души - нур.
    Цитата Nigmatik ()
    А вообще я советую девушкам никогда не менять религию, особенно по рекомендации или настоянию или под давлением парня, мужа, родственников мужа. Если вы готовы к этому, то не так что ты приехала в мусульманскую страну, сходила в мечеть, тебя сделали мусульманкой и надели чадру. К этому должны готовить постепенно, учитывая всю нюансы.

Ваши слова да Богу в уши!

Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 00:35 | Сообщение # 875
    Заядлый турист
    Цитата Vilna ()
    Перерастут, конечно, Вы же стремитесь к этому.

Спасибо. Я очень надеюсь на это. Но как мы все знаем стремится должны к этому оба. Вы знаете он хочет женится, потом говорит что он не готов. Через определенное время он заявил что мы видели друг друга всего один раз в реале и мы еще не может говорить о будущем. Потом хочет быть со мной, но при этом есть трудности. Потом этот платок. Я даже спросила а кто та будущая твоя жена которая наденет платок (конечно же в шутку). Когда я говорю найди себе другую намного красивее, умнее и т.д. он говорит что уже нашел меня. Наверное сейчас начну жаловаться. Как мне кажется вся проблема в семье. Он старший сын, сестра замужем и она не обязана обеспечивать семью. Еще есть 2 младших братьев. Т.е. если он женится придется делится или даже большая сумма обеспечения уйдет. У него нет ВО. Они держат магазин. Что-то там продают. Магазин его. Это точно. Но отец у него работает. Вот этого я вообще не понимаю. Отцу его еще и 50 нет, а он у сына работает. В целом у меня столько мыслей на эту тему. Сама уже путаюсь. При этом мне кажется что он лентяй. А мама говорит что у меня уже паранойя.
    Цитата Vilna ()
    У вас - восточный подход.

У меня совсем даже не восточный подход.
    Но
    Цитата Vilna ()
    Я вообще за мат обеспеченную семью
    с этим на все 100% согласна с вами.
    А финансовая сторона проблемы в том, что проблема встреч. Я могу сама оплатить эти чертовы билеты. Это не проблема для меня. Но жить с его родителями я не готова. И он тоже не хочет этого. Значит отель (квартиру снять не для меня). Такая я уж капризная. Когда я истерила о встрече он прямо сказал что денег у него нет, и сейчас финансовые проблемы (кредит + продажи упали). Когда у него деньги появились на жилье, мы решили что я билеты, а все остальные расходы на него лягут. А вообще он хотел снимать и жить отдельно, но я понимаю что родственники ему промывают мозги. А еще как он говорит он строит дом. Фото показывал стройки.
    А вообще я бы поехала за свой счет на этот раз. Я конечно хочу семью именно с этим мужчиной, но не могу понять готова ли я жить в турции. Все так сумбурно и не понятно.
    Цитата Vilna ()
    Хотя можно будет потом играть в игру "я тебе отдала свою девственность...." бла-бла-бла-бла...

Конечно можно, но он может просто послать меня. При этом надо учитывать
    Цитата feerfeja ()
    А если бы вы вдруг не подошли друг другу в этом плане уже оказавшись женатыми людьми?
    Я это обсуждала со своим лучшим другом, он сказал что если бы мы не подошли друг к другу - он бы гулял, а я бы целыми днями ревела. Да и в моем возрасте уже пора.
    laughing afro
    Цитата Vilna ()
    Так никто и не говорит - рубить.
    Это просто размышления, я знаю что никто не говорит.
    Цитата Vilna ()
    отстанет через какое-то время.
    Я на это очень даже надеюсь.

А еще у меня в голове слова Azra о "Это хорошо в самом начале отношений,для разогрева,или когда есть чётко обозначенные сроки до реальной встречи" Но при этом понимаю что я бы так не смогла, мне нужно минимум 2 года отношений, пусть даже если будут встречи 2 раза в год общим количеством 14 дней.

Если это уже все это не относится данной теме извините.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 35 из 99«1233343536379899»
    Поиск:
    ▲ Вверх