Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 99«1223242526279899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.10.2015, 23:52 | Сообщение # 601
    Турковед
    Награды: 26
    В будущем ждем троих детей) два мальчика, одну девочку. Дом на берегу моря, три яхты. Одну нам и каждому сыночку по яхте. Ну и жениха толкового для дочки) я без шуток)
    а пока из настоящего - его родители ждут меня на знакомство.
    все хорошо у нас)
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.11.2015, 11:53 | Сообщение # 602
    Житель Турции
    Награды: 0
    Цитата Marika ()
    Вроде речь шла о том что вам возможно встретился человек,

У ас опять мысли и буквы в разные стороны пляшут. Где я писала, что мне встретился человек, который кому-то что-то заливает ??????
    Цитата Vilna ()
    Очень интересно! Расскажите поподробнее. Куда прилетает, как досуг проводить планируете. Впервые летит? Это всего вторая встреча, как я поняла? А как первая прошла?

Прилетает в Минск, я поеду его встречать в аэропорт. (Сам он до Витебска не доберется). Мой двоюродный брат забронировал коттедж на озерах; поедем рыбачить. Покатаю его по нашим замкам, свожу в Беловежскую пущу, в Минск, в Брест, на страуисиную ферму под Витебском. Благо Беларусь очень маленькая и за 2 дня можно все посмотреть :D Он много читал про Витебск и теперь очень хочет увидеть место, где родились Малевич и Шагал.
    Я у него была в середине сентября неделю. Он бронировал 2 номера в отельчеке на побережье недалеко от Измира. Я ему сразу заявила, чтоб в первую встречу ни о какой близости и не думал, мы пока только присматриваемся друг к другу. Все было замечательно, он очень интелегентный МЧ, но он не вызывает у меня сильных эмоций. Посмотрим, что будет дальше
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.11.2015, 16:59 | Сообщение # 603
    Житель Турции
    Награды: 2
    Vilna, честно, даже не хочется описывать подробности. Похоже, я просто попалась на удочку курортника. Хорошего курортника :D Ибо я действительно неплохо отдохнула, кормил/поил/гулял. Что обещал по программе - выполнил. А мои розовые очки - на то они и мои. К нему никаких претензий. Кроме одной - можно было и покрасивее закончить. А не тупо слиться, посадив меня в самолёт. Вот без дня неделя полной тишины, не пишем, не звоним. Зализываю раны пока. Дурным делом подумываю уже сама написать :o То высказать всё, что думаю, то как ни в чём не бывало попробовать продолжить общение (ибо у меня ломка по его коротким фразам в вайбере ^_^ , ну и как-то не готова я его отпустить насовсем... ).
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.11.2015, 17:00 | Сообщение # 604
    Житель Турции
    Награды: 2
    Nattalyai, ого! Ну и программка! Это на сколько он приедет? Отложите что-то на след.раз ^_^ А то чем потом удивлять будете?
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.11.2015, 19:30 | Сообщение # 605
    Турковед
    Награды: 30
    Теперь о любви. Нынешняя турецкая любовь меня просто душит. :( Я каждый день должна отмечаться в ФБ. Когда я была в Мерсине, в этот гребанный ФБ выставлялись все фото, на которых я еще и отмечалась. Из-за болезни мне пришлось брать 2 недели на свой счет.В ФБ у меня коллеги с работы и даже начальник отдела кадров, которая оформляла мне этот отпуск по состоянию здоровья. А он фотки выставил, где я под пальмами гуляю или у моря сижу. S Попросила убрать-скандал, типа ты не хочешь, чтоб о нас знали, у тебя есть другой...Объяснять бессмысленно.
    Даже до идиотизма доходило. Мне в аэропорту Ататаюрк плохо стало. Был дождь, давление упало,воздух спертый...Я лежу на креслах с мокрым платком на голове,рядом-куча сумок- и все это появляется в ФБ..Видите ли,он со мной путешествует! S
    В Мерсине жизнь была тихой. Раз в горы съездили. Оксидженом подышать, как оказалось. Два часа ехали в автобусе, потом два часа съедали припасы в каком-то турецком селе. Потом нас высадили-и мы шли 13 км вверх-вниз. Без привала, по солнцу, просто шли. Скучно было неимоверно. Сначала фотались, потом надоело. Потом у меня разболелись колени. Последние пару километров я шла, рыдая и проклиная все на свете.
    Потом ели какую-то хрень-баранина мелко порезанная и обжаренная, с сырым луком и помидорами в лаваше. Я баранину ненавижу, хорошо, у меня были заныканы котлетки и фрукты.
    Наконец мои распухшие ноги разместились в автобус, я обрадовалась, но...программа еще по времени не закончилась.В очередном сельском кафе все расселись пить чаи в ожидании, пока выйдет время. Как я их ненавидела в тот момент!
    Три дня я потом с трудом доходила до туалета. На море смотрела с балкона, делала компрессы и массажи своим артрозным коленям и плакала.
    Но смысл этой поездки был-показать меня своим друзьям. Эту задачу мы выполнили. Смысл утомительного похода по горам мне не понять никогда.

Сегодня наш ФБ опять грустный-ему плохо без меня, он страдает...блин, вот скучно просто человеку. Живет один, ни с кем не общается. Еду не готовит-ходит в кафе. На пенсии. Энергии до фига, но мозгов не хватает ее реализовывать.Я не знаю, насколько хватит моего терпения. В быту с ним нормально. Конечно, иногда накрывало, но я спокойно дома пилила ногти или смотрела фильмы, а он гулял часок второй, страдая, по набережной Мерсина. Мне было смешно. Мы ведь даже не ругались. Просто проснулся пацан и решил пострадать. Позавтракал, пострадал- и мы вместе или на море шли, или в центр ехали, или на шопинг.
    Еще он пишет стихи и ведет дневник. Иногда я втихаря почитывала. Хрень всякая, проснулся-поел-сходил за хлебом-потратил три рубля-яоченьодинокиникомуненужен.
    Еще у его друга была русская, все на жизнь жаловалась, и они с другом ей помогали деньгами, а она потом квартиру в Сочи купила...Поэтому мне ничего не покупалось, типа проверка была. Но он с ней переборщил, как по мне. А я злопамятная :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.11.2015, 20:26 | Сообщение # 606
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Аэлита ()
    Раз в горы съездили. Оксидженом подышать, как оказалось. Два часа ехали в автобусе, потом два часа съедали припасы в каком-то турецком селе. Потом нас высадили-и мы шли 13 км вверх-вниз. Без привала, по солнцу, просто шли. Скучно было неимоверно. Сначала фотались, потом надоело. Потом у меня разболелись колени. Последние пару километров я шла, рыдая и проклиная все на свете.
    Потом ели какую-то хрень-баранина мелко порезанная и обжаренная, с сырым луком и помидорами в лаваше. Я баранину ненавижу, хорошо, у меня были заныканы котлетки и фрукты.

:$ Я вообще в шоке. Я не знаю, как называется то место куда мы ездили в горах, но там такие перепады высоты на дорогах, что на автобусе это уже экстрим :o
    Мы ездили с МЧ, его отцом и двумя его дядьками на машине. Они долго убалтывали его чтобы мы поехали вместе с ними, а он еще(!) хотел отказаться! :v Хорошо, я услышала и пришла в негодование, как можно отказаться от гор!!! :D
    У меня только позитивные впечатления от этой поездки остались, хоть я и не понимала половину того, о чем они говорили. Но мне не было скучно! Мы сначала долго ехали по извилистой дороге в горы, автобус кстати там был мной замечен, но какой-то совсем громоздкий для горной дороги, и он очень быстро ехал! Я бы так испугалась! :o
    Потом мы приехали на водопад, до него нужно было топать пешком, но совсем немного, метров может на 500 спуститься вниз. Водопад не очень большой, но красивый, и местечко очень похоже на горный Алтай)) Если не учитывать что вокруг все во фруктовых садах...
    Потом мы поднялись обратно и пошли в какую-то чайхану, где был особенный турецкий чай и горячий хлеб. Не знаю, в чем заключается особенность чая, но готовили его дольше чем обычно :D И все вроде как приходили туда только за этим самым чаем.

После этого они решили ехать на пикник, и мы еще полчаса катились по местным дорогам, виды там потрясающие конечно!
    Единственное, что меня всегда бесит на природе, это оставленный мусор. Он был везде, где ступила нога человека, видимо. Да и из машины ехавшей перед нами не стеснялись выкидывать мусор прямо на ходу. ((
    Приехали мы в огромное кафе, не знаю как назвать это место, но оно было на открытом воздухе, и там наверное часто проводятся свадьбы, потому что в центре стояли стулья новобрачных.
    Там его дядя пожарил шашлык, ох... это был тот случай когда уже не можешь больше есть, но так вкусно, что хочется еще кусочек! Мы немного побродили по окрестностям, покормили коз на заднем дворе) :D пока длилось застолье. Мне очень понравилось там, я бы еще съездила :D Хотя обычно люблю более активный отдых

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2015, 10:57 | Сообщение # 607
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Аэлита, тебе надо отдельную тему вести, я уже говорила :D Это было бы отличная подборка на тему результатов интернет-знакомств. :D

Marika, Nattalyai, прекратите. Первое предупреждение.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Скоропея

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2015, 10:57 | Сообщение # 608
    Путешественник
    Девочки, добрый день!
    Я уже писала тут раньше, просила совета http://evimturkiye.com/forum/9-4860-13 рассказывала вкратце свою историю.
    Теперь грустное продолжение. Я съездила к своему курортнику-официанту на 1 неделю. Все было хорошо, встретились, хорошо провели время. Но в середине отдыха случился форс мажор. Мой турок приревновал меня к отдыхающему. Приревновал не слабо, стал холоден в мою сторону не смотрит. Сейчас все подробно опишу, а вы сделайте выводы. Оправдываться не пытаюсь…
    С ТМЧ мы встречались только по вечерам, после его смены. Особо никуда не ходили, т.к с деньгами у него туго было. Один раз даже мне пришлось заплатить (докатилась). Ну, денег он в открытую не просил, даже не намекал. И телефон он кстати так и не купил, не на что. Со мной связывался с телефона друга. В один из вечеров встретиться не могли, т.к он повредил ногу. Я после ужина пошла в бар попить кофе. Я одна сидела за столиком подошли двое ребят, спросили разрешение присесть. Ну, присаживайтесь. Познакомились, пообщались культурно, без всяких приставаний и намеков. Я попила кофе и ушла в номер. Через день сижу завтракаю, один из них ко мне подсаживается, просто здороваемся, как дела? Потом его друг подошел. Я позавтракала, встала и ушла оставив их. ТМЧ это все видит-приступ ревности. Ну, естественно я стала избегать этих молодых людей. А ТМЧ заладил: ты каждый день сидишь с мальчиками, все мои слова о том, что я приехала только к нему, нужен он только мне и т.п. не слышит или не хочет слышать. И так 2 дня. В предпоследний день опять выясняли отношения по телефону. Я доказывала, что я не верблюд. В последний день встретились, вроде все нормально, пришел, но холодок присутствовал. Сказал, что будет писать как приедет в Аксарай, как купит телефон. 1 ноября он должен был вернуться. Теперь обо мне: я позволила себе влюбиться и влюбиться сильно, я виню себя во всем. Я страдаю. Мне больно. Я не могу без него. Он не пишет, хотя в вайбере и в воцапе появился. Меня это убивает. Писать ему сама не хочу, т.к много уже слов и сказала и извинилась и попросила прощения, иногда мне кажется, что с перебором. Умом понимаю, что не надо так убиваться, что знаю его всего 2,5 месяца, ничего он для меня не сделал, а я влюбилась как ДУРОЧКА. Ну, а сердце разрывается, болит. Вас прошу отнестись с пониманием….дать совет как дальше быть.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2015, 10:57 | Сообщение # 609
    Турковед
    Цитата Скоропея ()
    Я после ужина пошла в бар попить кофе. Я одна сидела за столиком подошли двое ребят, спросили разрешение присесть. Ну, присаживайтесь.

а зачем вы разрешили ? :)
    Цитата Скоропея ()
    Вас прошу отнестись с пониманием….дать совет как дальше быть.

никак не быть. жить своей жизнью. сказал же - купит телефон напишет. ждите) :)
    Оффлайн/ Off- line

Скоропея

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2015, 10:57 | Сообщение # 610
    Путешественник
    Да, я уже поняла. Что я кругом виновата, не разговаривать, не смотреть мне не на кого не нужно было((((
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 12:20 | Сообщение # 611
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Скоропея, не поленилась, прочитала начало. :)
    Вы изначально решили отдохнуть "для здоровья", а потом влюбились, так что сердце разрывается и болит :)
    Какой совет Вы просите? :) Как сделать так, что бы сердце болеть перестало? :)

Цитата Marika ()
    а зачем вы разрешили ? :)

Я думаю, Скоропея, просто хотела быть вежливой, т.к. не знала, что будучи девушкой (женой, матерью детей и т.д.) тмч, она не имеет права разговаривать с посторонними мужчинами, да еще и на глазах у всего отеля.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 12:28 | Сообщение # 612
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    т.к. не знала, что будучи девушкой (женой, матерью детей и т.д.) тмч, она не имеет права разговаривать с посторонними мужчинами, да еще и на глазах у всего отеля.

в мою последнюю поездку было так.
    мы были в отеле в котором в это же время были ровно год назад ( традицией уже становится :D )
    и когда я сказала что я не хочу быть в отеле, потому что там много турецких мужиков, нет совсем женщин и что мне там делать? в номере сидеть?
    мне было сказано - нечего по отелю ходить, сиди в номере >(
    Оффлайн/ Off- line

Скоропея

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 13:43 | Сообщение # 613
    Путешественник
    Vilna, спасибо за внимание)))
    По поводу "для здоровья" это я занималась самообманом :* . Этот ТМЧ зацепил еще меня в первую поездку и ехала я к нему, ну и заодно отдохнуть на море. Про боль в сердце это мое и справляться с ней только мне нужно. Это я допустила себе влюбиться в него, что теперь и расхлебываю. Просто какой то депресняк накатил-ничего не хочется S
    Я скорее неправильно сформулировала вопрос. Я хочу услышать ваше мнение, как у людей более опытных и лучше разбирающихся и повидавших больше, что может быть конкретно в моей ситуации? Обида это навсегда? Или он поостынет и проявится? До обиды он и приехать хотел и следующее лето обсуждали в плане встреч. А в августе ему в армию(

А по поводу общения, я и правда не знала, что так все строго, что это так может обидеть ТМЧ. Да, я человек открытый и вежливый, люди культурно подошли, культурно разговаривали. Но нужен мне только мой турчонок. Пыталась ему это донести, только не поняла успешно ли. В последнею наш вечер говорил, что не обижается не злиться, но его "холодок" не дает мне покоя. Может это было все сказано из вежливости?
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 13:59 | Сообщение # 614
    Турковед
    Цитата Скоропея ()
    А по поводу общения, я и правда не знала, что так все строго, что это так может обидеть ТМЧ. Да, я человек открытый и вежливый, люди культурно подошли, культурно разговаривали. Но нужен мне только мой турчонок. Пыталась ему это донести, только не поняла успешно ли. В последнею наш вечер говорил, что не обижается не злиться, но его "холодок" не дает мне покоя. Может это было все сказано из вежливости?

что хочу сказать... то что если есть чувства и нужна, поверь ничего не станет поводом для размолвки ( навсегда) .. а если не нужна, то ничем и не заставишь быть рядом.

я вроде где то уже писала , может нет. не помню.
    меня в течении года ничем вообще не ограничивали. ни в чем!
    я ходила еще и радовалась - а мне ничего не запрещают)))
    но вот ровно год спустя - мне было предъявлено и за фб, и за возможные связи ( предположение что в России кто то у меня есть) и на моё возмущение - ты что мне не веришь? сказал - верю! но ты русская а я турок. - что он этим хотел сказать я не знаю. варианта три - 1. стереотип о русских, 2. традиция - ревность, типа так надо для профилактики задавать такие вопросы . 3. - вообще имел ввиду то что я без контроля в россии нахожусь ( я в россии , а он в турции - контролировать не может)
    а сейчас уже и за маникюр пошли разговоры, и за облегающие одежды..

Цитата Скоропея ()
    Да, я человек открытый и вежливый, люди культурно подошли, культурно разговаривали.

мы все открытые...
    я однажды как культурный человек пока моего не было культурно вела беседу с его другом.
    нафиг, нафиг, нафиг.....
    сейчас даже когда в машину сажусь к нему и если там кто то сидит - ни с кем вообще не здороваюсь... :D

поэтому... повторюсь... если нужна, никуда не денется, даже если была нарушена его тонкая душевная материя из-за культурных бесед :)
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 14:17 | Сообщение # 615
    Посол в Турции
    Цитата Скоропея ()
    Я хочу услышать ваше мнение, как у людей более опытных и лучше разбирающихся и повидавших больше, что может быть конкретно в моей ситуации? Обида это навсегда?

Я не отношусь конечно к этой группе людей, которую вы обозначили, но мне кажется что это у него не обида а хороший такой рычаг воздействия с длинным плечом силы..
    Разве это не он виноват в том, что дама его сердца не была осведомлена о том, что окружающие турки могут общаться не просто из вежливости а из какого -то личного интереса? Кто должен был вас опекать и оберегать от любых казусов и проблем, рассказывать правила турецкого общества?
    У меня вот всегда на семь бед один ответ, я не знала. Не знала что массажист должен быть только женского пола. Или что я не могу подождать его в парикмахерской, потому что это мужская парикмахерская. У нас все не так, откуда эти данные появятся у меня в голове?
    Естественно мне нужно объяснять это. А причем тут обида? На детей же мы не обижаемся если они что-то не знают. Объясняем и максимум злимся.
    А желание сделать окружающих виноватыми никого не украшает. Вы что должны мысли его читать? И вообще есть такая фраза, что совесть чаще всего мучает тех, кто ни в чем не виноват.
    Когда человек извиняется, он чувствует вину. В вашем случае непонятно за что. Ему не за что вас прощать, но зато можно использовать это в свою пользу, раз уж вы думаете что что-то ему должны.

Ну а с сердечными привязанностями как бороться, я не знаю. Главное чтобы когда ситуация разрешилась, ваша самооценка и прочие исходные данные не пострадали.

Сообщение отредактировал feerfeja - Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 14:29
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 14:42 | Сообщение # 616
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Marika ()
    я сказала что я не хочу быть в отеле, потому что там много турецких мужиков, нет совсем женщин и что мне там делать? в номере сидеть?

Прогнуться что ли решила? :D
    Расскажи по подробнее-то, куда ходил, где были? Мне интересно.

Цитата Скоропея ()
    Обида это навсегда?

Нет, конечно. Он просто "строит" Вас. Это общетурецкая фигня. Туркам скучно, досуга, как такого, у большинства нет, нехватку эмоций добирают вот таким вот дурацким способом. Объявится конечно. Зима ж в переди. Кто его развлекать-то будет? :)
    Цитата Скоропея ()
    До обиды он и приехать хотел и следующее лето обсуждали в плане встреч.

Ну куда он поедет, дружище, у него ж денег даже на телефон нет, не то что на билет в РФ и погулять. 4_no3
    Цитата Скоропея ()
    А в августе ему в армию

Ждать будете? :D
    Цитата Marika ()
    я однажды как культурный человек пока моего не было культурно вела беседу с его другом.

А я на автомате незнокомому чихнувшему мужчине пожелала здоровья :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 14:51 | Сообщение # 617
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    Прогнуться что ли решила?

да :*

Цитата Vilna ()
    Расскажи по подробнее-то, куда ходил, где были? Мне интересно.

так никуда. у нас одна дорога - в море)
    просто был один день, когда у них был какой то выход в море без туристов. и меня не взяли >( потому что мальчиков много на яхте. сиди в отеле. а в отеле я сказала тоже мальчиков много >( сказал сиди в номере :D
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 15:27 | Сообщение # 618
    Посол в Турции
    Marika, на фоне соседней статьи про Европу, это не страшно :)

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 15:51 | Сообщение # 619
    Турковед
    Награды: 52
    Скоропея,
    Я абсолютно согласна с feerfeja, и Vilna, - МЧ просто давит на Вас, используя Вашу неосведомленность о том,что допустимо и Ваши чувства.
    Такие действия со стороны постороннего человека - он Вам ни жених, ни муж, я считаю проявлением тирании и диктаторских замашек >( Своими действиями он "прогибает" Вас, а Вы еще и извиняетесь...

Оффлайн/ Off- line

sunsunych

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 16:44 | Сообщение # 620
    Новичок
    Цитата Скоропея ()
    Умом понимаю, что не надо так убиваться, что знаю его всего 2,5 месяца, ничего он для меня не сделал, а я влюбилась как ДУРОЧКА. Ну, а сердце разрывается, болит. Вас прошу отнестись с пониманием….дать совет как дальше быть.

Скоропея, это уже хорошо, что умом понимаете. Сейчас чувства слишком свежие, поэтому так больно. Время, оно всё вылечит, но ему тоже надо помочь. Не нужно себя винить. Он вам, собственно, кто? Муж? Жених? Почему вы не можете ни с кем общаться? Вы свободный человек. Игра с деланием виновытым кого-то - очень удобная штука для манипуляции, не только турки этим пользуются.
    Цитата Скоропея ()
    ТМЧ это все видит-приступ ревности. Ну, естественно я стала избегать этих молодых людей.

Он увидел, что его манипуляция работает, вы уже играете по его правилам, дальше больше:
    Цитата Скоропея ()
    много уже слов и сказала и извинилась и попросила прощения, иногда мне кажется, что с перебором.

Когда мой турок был очень недоволен, что я общаюсь с другим турком на пляже, я честно недоумевала, что в этом такого? На его недовольство, почему я с тем другим турком договариваюсь утром бегать, я говорю, приходи в 7 утра, будем бегать вместе. Когда услышал, что я собираюсь с кем-то в ресторан, тоже бычился. Я ответила: "Ну ты же не предлагал, а мне есть хочется". В следующий раз, когда увидел снова того турка на пляже возле меня, пришёл и тааааааак 3_angry01 с ним на варварском языке поговорил 3_angry06 , что тот другой убежал и больше вообще не появлялся на нашей части пляжа. Но чтобы он мне закатил скандал! 4_shok5 И я бы ещё оправдываться начала? 4_shy5_girl В чём? Что кто-то уделил мне внимания больше, чем он? И кто из нас виноват тогда?

А то, что руки тянутся написать, глазки высматривают, это нормально, нас большинство таких :) Меня реально форум вылечил за неделю, когда читаешь и видишь все истории как под копирку, и понимаешь, что твоя история настолько банальна. Я тоже высматривала, начала копошиться в себе, что не так. Потом почитала, что турок никуда не денется, объявится. Вот откуда все тут всё знали? 4_uhm
    Надо заставить себя переключить сейчас внимание на что-то ещё. Как вариант, изучать психологию и правила игры турков (тут масса инфы), и играть с ним, но уже со знанием дела 1_sml38

Добавлено (04.11.2015, 16:44)
    ---------------------------------------------

Цитата Скоропея ()
    Один раз даже мне пришлось заплатить (докатилась).

Кстати, я за турка не платила, но не сильно расстроилась, когда он за меня не заплатил, когда я хотела кушать. А вот после на форуме уже почитала, что любой нормальный турок землю будет грызть, но не позволит, чтобы за него заплатила женщина или дала в долг. И что за свою женщину (а часто и не только за свою, но и за её подруг) турок всегда платит. Тоже хороший повод задуматься.
    И ещё, на кой вам турок, который не в состоянии купить себе телефон? Дальше что с этим турком делать?

Ко мне лучше на "ты"
    Оффлайн/ Off- line

Скоропея

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 18:24 | Сообщение # 621
    Путешественник
    Цитата feerfeja ()
    У меня вот всегда на семь бед один ответ, я не знала. У нас все не так, откуда эти данные появятся у меня в голове? Естественно мне нужно объяснять это.

У меня это тоже возникло в голове, ну можно объяснить, оговорить, что ты, дорогой не хочешь видеть, что тебе не приятно. То ли молодой еще, не хватает опыта, ума, выдержки, то ли еще что то. Но это логично. А турки и логика, как я как начинаю понимать-не совместимы.
    Цитата feerfeja ()
    Когда человек извиняется, он чувствует вину. В вашем случае непонятно за что.

Да это мое дурацкое качество, тем более к человеку к которому я не равнодушна. Я и сама понимала, что не за что просить прощения, но он же все драматизировал "ты сердце мне разбиваешь", ну меня и понесло...
    Vilna, его идея приезда, мне показалась просто утопичной. Но я не вдавалась в подробности. Т.к. понятно, что для этого нужны средства. Я просто сказала: "Конечно, милый". А там посмотрим.
    Насчет ждать из армии: я так далеко не заглядывала. Да и вообще я никаких перспектив с ним не строю. Просто я хочу с ним общаться, встретиться. А дальше будет видно. Тянет меня к нему. Прям зависимость какая то. Может это еще на фоне того, что я уже давно никого не любила, плыла как то по течению жизни, а тут такой всплеск чувств, эмоций, ощущений.
    sunsunych, да я уже себя не виню. Сколько ж можно? Даже моей мягкости есть предел.
    Цитата sunsunych ()
    когда увидел снова того турка на пляже возле меня, пришёл и тааааааак с ним на варварском языке поговорил

Я не сомневаюсь, что мой бы тоже так сделал, он парень горячий! Просто у меня ситуация другая: он на работе, а за столиком с мальчиками общаюсь. Тут и молодость, и отсутствие мудрости, и юношеский максимализм сработал-нарисовал страшные картины в мозгу. А может и стереотип про русских девушек.

Цитата sunsunych ()
    нормальный турок землю будет грызть, но не позволит, чтобы за него заплатила женщина

Я думаю моему турчонку, тоже было не особо приятно, но ситуация была такова, что он вообще был без денег: последний месяц работы, приехал отец и забрал все деньги. Так что мальчик был и без грошей и без телефона, а тут еще и я приехала...
    Цитата sunsunych ()
    Дальше что с этим турком делать?

Честно, не знаю. Не смотрю далеко. Но на сегодняшний день он мне нужен. Может конечно успокоюсь, переболею, но пока только тоска, грусть, боль и какая то надежда :(

Добавлено (04.11.2015, 18:24)
    ---------------------------------------------

Цитата sunsunych ()
    А то, что руки тянутся написать, глазки высматривают,

Оооййй, как тянуться, как высматривают.....Но вот на высматривании я пожалуй и остановлюсь, писать точно не буду (буду держать себя в руках). Хватит! Достаточно! Следующий ход его (если конечно ему это надо) :(
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2015, 21:25 | Сообщение # 622
    Турковед
    Насчет "ты мне сердце разбиваешь" - это красивые турецкие фишки по воздействию на светлый разум собеседника. Они все там с "больным сердцем"
    ---------
    по поводу "а тут я еще приехала" - а можно приехать и за него не платить? Зачем баловать этим? Я понимаю что вы из добрых искренних побуждений, но вы ведь не год и не два вместе, чтоб какие то моменты могут быть "ничего страшного". Не знаю правда за что вы заплатили, но я так думаю - нет денег нет развлечений. Сидим на пляже любуемся закатом.
    Оффлайн/ Off- line

Скоропея

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.11.2015, 08:52 | Сообщение # 623
    Путешественник
    Marika, то что я заплатила там, где он должен был это сделать, плюсов ему конечно не добавляет. Но это уже свершившийся факт :(
    Я так смотрю доброта, искренность и прочие добродетели не в чести у мужчин, в том числе и турецких? Надо быть стервой? Тогда ценить начнут?
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.11.2015, 11:23 | Сообщение # 624
    Житель Турции
    Цитата Скоропея ()
    то что я заплатила там, где он должен был это сделать, плюсов ему конечно не добавляет. Но это уже свершившийся факт
    Я так смотрю доброта, искренность и прочие добродетели не в чести у мужчин, в том числе и турецких? Надо быть стервой? Тогда ценить начнут?

Ну заплатили и заплатили :) . Махните уже рукой на эту ситуацию. Не терзайте себя. Тут некоторые дамы не первый год за счет собственных средств к "мужьям" катаются и ничего, у них высокие чувства...... :D
    А если серьезно, стервой быть не нужно, просто Вам вот такой гад достался, но это не значит, что все мужики - козлы :) Приедет и на Вашу улицу грузовик с пряниками
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.11.2015, 11:35 | Сообщение # 625
    Турковед
    Цитата Nattalyai ()
    Тут некоторые дамы не первый год за счет собственных средств к "мужьям" катаются и ничего, у них высокие чувства......

а вам не кажется что разница - купить билет и полететь к морю - и - взять мужчину придти в кафе и заплатить за него - это существенная разница в самой ситуации :)

Цитата Скоропея ()

немножко не так.
    это с вашей стороны искренность.
    а с его может быть потребительское отношение.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 25 из 99«1223242526279899»
    Поиск:
    ▲ Вверх