Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 21 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 99«1219202122239899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 14:04 | Сообщение # 501
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Цитата ;145688
    Хотя может вы и правы, строю себе замки...

да вы не расстраивайтесь раньше времени то, у вас времени вагон.... общайтесь чаще, смотрите что человек делает , а там думаю ответ сам придет , нужно или нет
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 14:08 | Сообщение # 502
    Житель Турции
    Награды: 0
    Цитата ;145688
    И ашкым это тоже понимает

Да не пойме этого серьезный ТМЧ, потому как у него даже в голове такое не уложится. Он с детства четко знает, что ни одна турчанка после развода с бывшим на одной жилплощади жить не останется, потому что по турецким меркам это не нормально! Для нас - норма, для них - НЕТ. вот пример: в Монголии не принято отказывать гостю, ни в чем и никогда и поэтому хозяин юрты, в которой остановился гость не отказывает ему в предоставлении своей жены ему на ночь. Для нас - это дикость, а для них уклад жизни, сложившийся сотни лет назад. Так же и у турок, для них дикость то, что Вы живете с мужчиной в одной квартире.
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 14:11 | Сообщение # 503
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Цитата LenaBond ()
    припоминали фото с коллегами раз 50 - а они просто рядом стояли

:D :D :D да полностью согласна, но у меня вот какая ситуация , мне мой еще бывший МЧ подарил котенка, с бывшим то мы давно уже расстались, а кошечка моя со мной конечно же живет ! И вот кто бы мог подумать, я сказала своему ТМЧ, что это подарок бывшего, дак он мне говорит постоянно это подарок бывшего, и я не смогу полюбить твою кошку O_o
    Оффлайн/ Off- line

LenaBond

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 14:13 | Сообщение # 504
    Заядлый турист
    Награды: 1
    tolokno1985,ибо турки вообще не терпят присутсвия других мужчин- он ондин единственный на всем белом свете ашкыыыыыыыымммм
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 14:15 | Сообщение # 505
    Житель Турции
    Мне кажется турки не совсем понимают и тот момент, когда незамужняя девушка живет одна, а не с родителями. Я после развода жила еще в Минске какое-то время и снимала (бесплатно) квартиру у своей родственницы. Сейчас я опять живу дома в Витебске с родителями. Так вот, когда я рассказывала это своему турку, у него глаза делались очень круглыми, как это незамужняя девушка да одна %) нужно с мамой или взрослым родственниками до свадьбы, а потом с мужем, но никак не одной.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 14:16 | Сообщение # 506
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата LenaBond ()
    ибо турки вообще не терпят присутсвия других мужчин- он ондин единственный на всем белом свете ашкыыыыыыыымммм

:) мы когда были в размолвке мне даже запретили в турцию приезжать) потом объяснил этот запрет - что если бы я приехала, и на меня кто то посмотрел - замечу не я на кого то, а на меня - то мне была б секир башка :D
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 15:12 | Сообщение # 507
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Marika ()
    не поняла о чем вы.... о том что придется жить в гостишке?
    извините, вот мне честно говоря вообще наплевать где он там у вас жить будет, я о том - почему? ! вам! от этого неприятно??? он вообще до свадьбы с вами быть в одном доме не должен, так то

Эу, эу, полегче на поворотах :) Исходя из истории, мне видится, что дело в воспитании. Мы вроде жениться собрались, значит нужно жить вместе, а тут я с мужем, а он в гостинице - абсурд, разрыв моего шаблона.

Kira, смотрите, что Вы пишите:
    Цитата Kira ()
    по моему двухуровневая 6ти комнатная квартира в центре говорит о чем то

Цитата Kira ()
    Как он говорит жить мы будем отдельно от мамы, он хочет или купить или арендовать другую квартиру, недалеко от работы.

Такая квартира может быть его, да. А может сниматься. А может быть сниматься на троих человек. А может сниматься другом дяди, а он за квартирой присматривает в его отсутствие. Проживание не гарант, опять же тапу (доков на собственность) никто не видел. Но если эта квартира его, в чем состоит потребность переезда? Что является причиной. Вот жил жил человек в элитной недвижимости, а потом вдруг решил переехать. И переезд этот совпал с женитьбой. Куда и в какую квартиру он собирается переезжать. Уточните для себя этот вопрос. Мне видится это так: квартира не его, и с женой там жить нельзя, будет покупать (снимать) свою небольшую, то на что хватает дохода. Бизнес настолько плох (я подтверждаю, сезон был полное говно из-за войн и кризисов в странах главных потребителей), что придется продавать свою элитную квартиру, что бы спасать бизнес или покрывать огромные долги и кредиты. Из всего этого не следует, что он врунишка или альфонс, может быть он как настоящий турок просто не ставит вас в известность о своих экономических трудностях, вводя невольно вас в заблуждение.
    Цитата Kira ()
    Я по желанию могу быть администратором у него.

Очень хорошее решение, и рядом будете и деньги на ипотеку.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 15:37 | Сообщение # 508
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    Эу, эу, полегче на поворотах

да. перечитала, что то резко получилось. попало в одно время с ситуацией на работе.

я хотела сказать что - не надо вообще переживать за мужчину где и как он жить будет - в гостинице или еще где то. а то еще толком и не знакомы, а уже -
    Цитата Kira ()
    неприятно как то... он будет жить в гостинице когда у меня есть квартира.

почему бы ему просто не задать вопрос - ты где хочешь остановиться?

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 15:48
    Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 15:43 | Сообщение # 509
    Новичок
    Девочки, я запуталась, наверное поэтому и решила написать сюда, мне как любой женщине хочется верить в большую и чистую, но включая мозг понимаю, что не может быть все так хорошо. Я не могу понять одного- зачем я ему? Я дама с ребенком, со своими проблемами. Сама я не навязывалась, телефон, скайп и пр. не спрашивала. Для чего это все? Секс он получил, зачем продолжать игру?
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 15:52 | Сообщение # 510
    Турковед
    Цитата Kira
    Для чего это все? Секс он получил, зачем продолжать игру?

подождите) может это не игра) а может все к новому сезону пройдет)

Kira, честно скажу что прямо всего всего не прочитала, потому что очень большой текст. я поняла только что познакомились на массаже. потом приехали еще и теперь замуж зовет.
    они все зовут. правда :) и переехать все зовут.
    не стройте просто больших каких то иллюзий. живите как живете. общайтесь и пусть идет как идет. время только покажет.
    зачем вы ему никто все равно не знает, может быть даже он сам :)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 15:52 | Сообщение # 511
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Kira ()
    в Монголии не принято отказывать гостю, ни в чем и никогда и поэтому хозяин юрты, в которой остановился гость не отказывает ему в предоставлении своей жены ему на ночь. Для нас - это дикость, а для них уклад жизни, сложившийся сотни лет назад. Так же и у турок, для них дикость то, что Вы живете с мужчиной в одной квартире.

Девочки правы. Не проговоритесь. ;)
    Marika, да у нас пол форума так живет )))))))) Кто ж за новыми сапогами в магазин босиком ходит? )))))))))) Твой то не узнал? :D :D :D :D Как ты скрывать так долго умудряешься?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 15:53 | Сообщение # 512
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    Как ты скрывать так долго умудряешься?

я не скрываю ничего. я давно уже свободная дама :)

ой нет) не свободная я.. тьфу-тьфу-тьфу... :D

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 15:54
    Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 15:56 | Сообщение # 513
    Новичок
    Извините, сижу с телефона, еще не совсем разобралась, случайно второй раз одно и то же сообщение отправила.
    Marika, Вы думаете что к маю все пройдёт? Просто мы общались с мая по октябрь, в самый сезон, мог бы уже 100 раз мне замену найти, но нет, и если верить знакомым кто там остался даже не смотрел ни на кого.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 15:57 | Сообщение # 514
    Турковед
    Цитата Kira ()
    Marika, Вы думаете что к маю все пройдёт? Просто мы общались с мая по октябрь, в самый сезон, мог бы уже 100 раз мне замену найти, но нет, и если верить знакомым кто там остался даже не смотрел ни на кого.

не думаю я так ) я сказала - или пройдет или нет. этого никто не знает. просто до мая еще очень много времени. все тыс. раз переменится.
    и общались вы почему? потому что обещали приехать? и приехали) ждал. вот и общался.
    Оффлайн/ Off- line

LenaBond

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 16:09 | Сообщение # 515
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Kira, вот марика права, ждет, далее могу посоветовать, если он отмажется со своим приездом в феврале, вы то же скажите, что в мае вы не сможете никак приехать ( мой опыт- не можешь приехать, тогда нет ашк, чао бамбина), пы сы: мой тмч курортник
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 16:40 | Сообщение # 516
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Marika ()
    да. перечитала, что то резко получилось. попало в одно время с ситуацией на работе.

;) 5_fr10
    Цитата ;145703
    мне как любой женщине хочется верить в большую и чистую, но включая мозг понимаю, что не может быть все так хорошо.

Может, может. Почему не может? :D Вы просто мозг включайте не время от времени, а так и оставьте его включенным. :D В конце концов любовь у всех разная. У кого-то большая и чистая, а у кого-то грязная и порочная :D Главное, что б у Вас с ашкымом было одинаковое представление о том что между вами происходит :D

Kira, Что думаете с дочерью, что ашкым говорит?

Оффлайн/ Off- line

sunsunych

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 22:37 | Сообщение # 517
    Новичок
    Цитата Vilna ()
    Друг купит больше, чем не друг. Друг приведет клиентов....В профессиональной терминологии это называется "продажа панибратства".

А, кстати, да. :) Я ж ещё раз пришла в этот ресторан, да ещё и новую знакомую туда привела. Правда, хозяин ресторана позвал на чашечку кофе, поужинала я с посетителем :)

Добавлено (22.10.2015, 22:33)
    ---------------------------------------------

Цитата Nattalyai ()
    почему нужно было про хамам спрашивать в авто на прокат, а не у работников отеля и зачем пляжный зонтик покупать?

Ну, я девушка практичная, если можно купить дешевле, зачем платить дважды :) Про экскурсии я заранее тоже начиталась, и даже в ВК нашла группу, где повально все русские покупают там экскурсии. Собственно, потом я у них же и купила, ашкым расстроился, когда узнал. К ашкыму я забрела по дороге, видимо, или он зазвал, там же реклама экскурсий была. На аренду авто я только на второй день обратила внимание, что это тоже всё его.
    А зонтик - загорать под ним, это ж очевидно :) Я говорила, что у меня с морем особые отношения, я не люблю лежать рядами на лежаках рядом с кучей туристов, мне комфортней на песочке и одной.

Добавлено (22.10.2015, 22:37)
    ---------------------------------------------

Цитата Vilna ()
    Nattalyai, Судя по всему, это была просто преамбула к истории любви, так общее впечатление от отпуска в Турции

Наташа, спасибо! Ты как всегда, в точку :)

Ко мне лучше на "ты"
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 23:29 | Сообщение # 518
    Турковед
    Вот и я так же) подальше от лежаков с туристами) на пустынный песочек ... Вокруг никого... Красота... Даже если прилагаются бесплатные лежаки с бесплатным баром... )))
    Оффлайн/ Off- line

sunsunych

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 00:15 | Сообщение # 519
    Новичок
    Продолжение моей истории. Теперь про ашкыма. Я всё думаю, как же меня угораздило. 4_fool2 И поняла - во первых, взял измором 4_hello3 С самого первого дня он меня кругом выглядывал. Он крутился у окон столовки, а я любила сидеть у открытого окна и смотреть на море, и он снизу в окошко тааааак улыбался сначала. Если не переставлял машинки, то проезжает мимо на байке, заглядывает в окошко, "я не вижу" 1_sml37 , проезжает метров 30, разворачивается и снова мимо окон, заглядывает, машет, здоровается 4_hello4 . Улыбало, но честно - было безумно приятно такое назойливое внимание. И вот именно от него, от других-то я сбегала при первом же намёке с им стороны на что-то.
    А во-вторых, я думаю, это судьба :)) В том плане, что я где-то начиталась и верю, что когда мы имеем в себе какой-то негатив или болезненно-ортодоксальное отношение к чему-либо, то жизнь нас обязательно загонит в такие рамки, чтобы вытряхнуть это из нас. Так вот ашкым оказался именно этим "воспитателем" для меня. Я уже говорила, что опыта с мужчинами не так много, но и требования у меня к мужчинам тоже слишком категоричные были. Обязательно не ниже 1,8м (маме такие нравятся, хотя ни мне, ни маме это счастья не принесло, но сидит очень глубоко в подкорке), и обязательно умный айтишник. С другими профессиями мужчин я вообще общаться не знаю, о чём 2_sad12 Ашкым был абсолютно другой, прямая противоположность. По-моему, даже чуток ниже меня, хотя я сама метр с кепкой 4_crazy1 Наверно, поэтому и бдительность потеряла, что даже подумать не могла. Когда он меня догонял по дороге и предлагал составить компанию, я отказывалась, в окошко тоже неудобняк с незнакомкой сильно общаться, народу кругом, тогда он стал ходить на пляж. Подойдёт, разуется у моего коврика и зовёт поплавать. 7_sam12 Ну это меня хлебом не корми :) Вот так он нашёл способ со мной пообщаться, развёл меня в первый раз 7_looser Узнал, что я в разводе, и у меня дочь. Сказал, что он тоже в разводе и у него маленький сын. Я сказала, это очень плохо, он согласился. Жена наша, советская, из глубинки, живёт на родине. Звал показать всякие достопримечательности. Зачем тебе, говорит, экскурсии, я всё тебе покажу, везде отвезу, у меня есть своя яхта 7_sam13 5 метров, пойдём на рыбалку, ты будешь ловить рыба, потом вечером вместе кушать. O_o Нафиг-нафиг, мне тока ещё "везде отвезу" не хватало. Говорю, не могу. Он спрашивает - а когда сможешь, завтра? Говорю, ок, завтра. Завтра история один в один повторяется, мне с ним нравится общаться, он неплохо говорит по-русски, говорил "Я очен нравится тибе" и смотрел счастливыми глазами. Я его начинаю поправлять "Ты очень нравишься мне" и потом осознаю смысл того, что я говорю 1_sml16 А потом поняла, как же сложен для иностранцев русский язык. :4_uhm:
    Когда я завтра ему сказала, что снова завтра, он погрустнел, говорит, я понял, ты не хочешь. И тут я его добила, что я просто сегодня снова иду в хамам, поэтому некогда будет. Говорит, зачем ты ходила в хамам, я же тебе сказал, что сам массаж сделаю. Я хихикаю. Он договаривается, что сегодня после хамам он покажет мне водопад, я не особо обещаю, грю, уставшая буду, куда мне. На том и расстались.
    А в хамам я умудрилась забыть взять денег, поэтому водитель должен был потом у меня взять в отеле. Но забыл, и высадил меня не у порога отеля. Я напомнила, он говорит, счас развезу всех и подъеду. Ну я вышла, стою на крылечке, жду водилу. Ашкым тут как тут. Он снова тааааак улыбался, я не видела ещё, чтобы мужчины так улыбались. И так уговаривал!!! И, видимо, мне солнце и баня совсем мозги расплавили, я согласилась ехать смотреть водопад. Страха не было, я ж его знаю, он напротив работает, не убьёт же меня. О чём-то другом как-то не подумала. Более того, я взяла 20 мин таймаута, чтобы.... подготовиться к свиданию? 5_love23_shy аха, аж два раза 1_sml16 я побежала переселяться в другой нормальный номер и раскладывала вещи в тумбочки-шкафчики. На водопад я пошла в том же, в чём была в хамаме, в купальнике и вся в масле после массажа. Не смывать же добро, да и не на свидание же собралась :4_crazy5:
    Выхожу через 20 мин, его не вижу. Иду к нему в офис, его нет, сидит мужик, оказался брат, напоил лимонадом, сижу жду. И тут подкатывает мой на байке, переоделся в чистое. Как-то я не ожидала, что близость вот так сразу начнётся, в обнимку. Чую, надушился, пахнет, подготовился :D Упс. По дороге он берёт мою руку и начинает целовать каждый пальчик 5_love24 4_shok6 Чтобы мне русский мужчина когда-то такое делал 4_search 4_shok5 4_shy5_girl Я прям чувствовала себя подарком. Сначала напряглась, а потом потихоньку стала расслабляться и впервые разрешать себе просто отпустить и плыть по течению, перестать всё контролировать а просто чувствовать. Тем более в уши он тоже хорошо заливал. Дальше больше, мы ж были в горах, был вечер, потом на байке, я замёрзла, прижалась к нему и грелась. Он меня зачем-то повёз к большому красивому дому на горе с огромным бассейном, сказал, что у него тут квартира, он сдаёт, показал на окошки (подозреваю, прихвастнуть так хотел) и повёз в другую свою квартиру угощать меня инжиром. Здесь он меня развёл второй раз. Потом он сказал, я хочу с тобой проснуться утром. 5_love22_heart В общем, в ту ночь я получила столько, сколько обычно за год не получала. Умеют же ж они. 5_love19 Здесь он меня развёл уже окончательно 4_girl_hide

Ко мне лучше на "ты"

Сообщение отредактировал sunsunych - Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 00:19
    Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 05:33 | Сообщение # 520
    Новичок
    Vilna, не могу выбрать из 4х вариантов, не подходит ни к одному, денег от меня он не видел, только сам тратился, секс... я думаю дефицита у него нет учитывая специфику профессии, первый вариант под вопросом. Вчера поговорила с ашкымом узнала, квартира арендована, хамам именно в этом отеле он арендует 6 лет, следующий год аренда под вопросом т.к. сезон был провальным. Есть собственный дом, но он не в курортном городе и насколько поняла этот дом всей семьи. Вот как то так...
    Дочке он очень понравился в мае, отношение к ней было как к принцессе, он родного отца она такого не получала, помнит турчонка до сих пор, когда я улетала второй раз передала ему собственноручно сплетенный браслет. Ашкым тоже в ней души не чает. Говорит в июне приедете пойдете на языковые курсы, потом дочь в школу. Он вообще никаких проблем не видит в переезде, в отличии от меня.
    Все его братья женаты на славянках (все из СССР, одна казашка, одна молдаванка) вроде удачно, есть дети. У братьев тоже бизнес хамам, тур.офис. Насколько я понимаю он не олигарх, но старается держаться на плаву из всех сил.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 07:57 | Сообщение # 521
    Гид по Мармарису
    Турковед
    sunsunych, Когда в следующий раз собираешься? :D 1_sml28
    Голову только совсем не теряй :D А то от такого количества "не так как было раньше" и "опыта совсем мало" нашим девушкам совсем крышу срывает.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 08:09 | Сообщение # 522
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Kira ()
    Вчера поговорила с ашкымом узнала, квартира арендована, хамам именно в этом отеле он арендует 6 лет, следующий год аренда под вопросом т.к. сезон был провальным. Есть собственный дом, но он не в курортном городе и насколько поняла этот дом всей семьи. Вот как то так...

Это то, о чем я и пыталась сказать. Мы, русские, видим определенные вещи, но истолковываем это немного не так. Ты истолковала как богатого жениха с дюплексом и хамамом, а на самом деле он просто человек, который пытается крутиться: тут занял, вложил в хамам, обернул, дол отдал, разницу заплатил за квартиру и еду, остаток обернул еще раз и т.д. И так каждый год. Сезон был плохой, значит в следующем году будет массажистом в хамаме знакомых, получит деньги, возьмет в долг, и через год-два вложит в другой хамам, обернет, долги раздаст, еще год, обернет, отдаст долги за еду и квартиру а прошлый год, потом еще раз обернет и вот тогда, выйдет на более или менее средний уровень.

Вы на факты смотрите. И примиряйте эти факты на себя. Устраивает ли Вас такая жизнь или нет. Он молодец, он работает, что то там мудрит свое, но... сезон был плохой и я это подтверждаю - многие мои знакомые разорились, Люди имевшие 3 тур. офиса, оставляют себе один, мелкие отели закрываются и т.д. Какой будет следующий сезон? Если прошлый был плохой, а этот еще хуже, а в ЕС миграционный и финансовый кризис, в РФ - кризис, в Украине - война, в Турции - миграционный кризис и она тоже стоит на пороге войны? Я поддерживаю Вашего ашкыма в его желании крутиться. Но не поддерживаю в его желании жениться. Потому что в случае чего он подвергает риску и вас и вашего ребенка, если вы его берете с собой и вашего общего ребенка, если вы рожаете (где? как? на что?). Вы спрашиваете "зачем ему я?" Я бы дала такой ответ: пришло время жениться, но ни одна турчанка, которая в курсе, что у него происходит, замуж за него не выйдет, потому что знает, чем ей может грозить финансовая нестабильность. А иностранка не знает. Хорошенькая иностранка, умница. Любящая. Сексуальная и желанная.

Фин. нестабильность это не приговор, нет. Просто будьте готовы. И не надо потом обижаться на него, что ввел в заблуждение, на мир. Определите для себя рамки на что вы согласны, а на что нет. Люди живут и на 300 лир в месяц (не мои знакомые, а знакомые знакомых в Мармарисе) втроем с ребенком. Если Вас все устраивает - то все хорошо. Ставьте себе цель, идите к ней вместе. Работайте на новый хамам. Вместе стройте свое светлое будущее. Только дочку в России оставьте. И детей тут же не рожайте. Потому что если что - дети пострадают первыми.

Это была инфо к размышлению :) А теперь по жизни: где свадьбу играть думаете? Когда? Какие шаги к переезду? :)

Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 08:21 | Сообщение # 523
    Новичок
    Vilna, я не тешила себя надеждой, что мне достался богатый жених, я вообще стараюсь не думать о будущем, мне хорошо в настоящем, рядом с ним. Хочется поставить этот миг на паузу. Я понимаю что переезд это серьезный шаг. Я думаю что меня вполне бы устроила роль "приезжей жены" 2 раза в год в отпуск. Жить в России от отпуска до отпуска, ни его ни себя не обременять обязанностями, но ему это не надо, он не согласен. Знаю только одно - с ним я безумно счастлива, я теряю голову.
    Про женитьбу я ему сказала сразу, что надо пожить вместе как минимум года 2-3, поэтому этот вопрос больше не поднимался.
    На самом деле будущее меня пугает, я вообще консерватор по жизни, а тут такие перемены... Я в России то сейчас не живу, а существую физически. Очень тянет обратно, к нему только я ой как не хочу принимать решение. Не знаю важно это или нет, он мне кольцо подарил когда я прилетела второй раз.

Сообщение отредактировал Vilna - Вторник/ Salı, 15.12.2015, 16:20
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 09:01 | Сообщение # 524
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата ;145734
    мне хорошо в настоящем, рядом с ним. Хочется поставить этот миг на паузу.

Цитата ;145734
    Знаю только одно - с ним я безумно счастлива, я теряю голову.

Цитата ;145734
    Я в России то сейчас не живу, а существую физически. Очень тянет обратно, к нему только я ой как не хочу принимать решение.

Это супер, это просто отлично и кольцо - это очень важный момент. Я хотела об этом сказать, но мы зацепились за квартиру, потом за плохой сезон. Турки каждой встречной говорят, что хотят жениться, но женятся, как правило, на тех, кому дарят кольцо :D У ашкыма все йенге (жены братьев) из ссср, значит ему будет проще понять Вас в повседневной жизни. Братья в том же бизнесе - держат хамамы, значит в случае чего можно работать на них и ему и Вам. Вы согласны ему помогать, он согласен, что бы вы с ним рядом работали - это просто отлично, вы будете всегда рядом и Вы не будете себя накручивать ревнивыми мыслями, что он там делает, пока Вы дома.

Но все таки совсем отключать голову не стоит. Есть еще такой момент как дети. Ваша дочь, общие дети. У Вас до июля - куча времени. Учите язык, начинайте уже сейчас, у нас на сайте курсы бесплатные. Может быть пойдите на курсы массажа, грудничкового, например, это востребовано. Или косметологов, есть еще косметический массаж - подтяжка лица - это будет востребовано в хамаме. Потом будете нам на сайте рассказывать про хамамские будни. :D Забот куча! Но замуж лучше выходить по результатам сезона. И с дочкой проблема - что б ее отправить в школу, она должна знать турецкий, а двух месяцев курсов не достаточно.

Вы можете ехать, обживаться, а дочку перевезти только через год?

Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Пятница/ Cuma, 23.10.2015, 09:43 | Сообщение # 525
    Новичок
    Vilna, нет, дочь оставить не могу, если лететь, то только с ней. А она только тут учится начала, ей бы по русски читать-писать хорошо научится, а тут Турция... и не понятно как ее примут другие дети, школа то не частная будет. И как минимум на изучение языка она год потеряет, т.е. там она будет старшая в классе. И не понятна система образования, лучше она или хуже...
    Большой плюс для нее в переезде я вижу в том, что она у меня астматик, в Турции она просто порхает, по полгода потом обострений нет, климат как ей там и мне идеально подходит по здоровью.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 21 из 99«1219202122239899»
    Поиск:
    ▲ Вверх