Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 20 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 99«1218192021229899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 08:19 | Сообщение # 476
    Гид по Мармарису
    Турковед
    tolokno1985, а как у тебя на любовном фронте? я помню у тебя была очень хорошая, многообещающая история :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 11:43 | Сообщение # 477
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Vilna, Наташа приветствую, я на 14 странице писала продолжение :)
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 11:49 | Сообщение # 478
    Житель Турции
    Награды: 0
    sunsunych, Еле-еле осилила и так ничего не поняла.
    И еще мне стало интересно, почему нужно было про хамам спрашивать в авто на прокат, а не у работников отеля и зачем пляжный зонтик покупать? )я думаю в некоторых моментах история приукрашена для литературной стилистики или автор что-то не договаривает)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 12:12 | Сообщение # 479
    Гид по Мармарису
    Турковед
    tolokno1985: ок пошла почитаю

Nattalyai, Судя по всему, это была просто преамбула к истории любви, так общее впечатление от отпуска в Турции
    Цитата Nattalyai ()
    почему нужно было про хамам спрашивать в авто на прокат

Я подозреваю, что это был не просто прокат авто, а точка локал трэвэл эдженси. Там тебе и прокат и хамам и чай с пряниками. А не у работников отеля, потому что цены отличаются в 3-4 раза. На улице дешевле, а едут, зачастую, все в одном автобусе.
    Цитата Nattalyai ()
    и зачем пляжный зонтик покупать?

Может пляжа своего не было? А на платный денег жалко? Я тоже на городском раньше загорала с зонтиком, но там местные обычно всем калдымом приходят, так что лучше 10 лир за лежак заплатить.

Хотя, собственно, что я за Автора отвечаю? :D Пошла описалку к экскурсиям писать :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 12:30 | Сообщение # 480
    Новичок
    Добрый день, девочки. Я тоже решила написать свою историю, послушать советы, может все таки принять решение. В мае я полетела отдыхать с дочкой (7 лет) и родственницами, сходили в хамам... Как и в предыдущем посте, я влюбилась в массажиста, он же оказался хозяином хамама, пригласил к себе домой, познакомил с мамой, братьями... Эти дни были просто сказочными. К дочери было волшебное отношение. Мой ашкым не женат (в разводе). Вернулась, начались переписки и звонки.
    Как прилетела домой сразу рассказала все отцу своего ребенка (в силу определенных обстоятельств мы живем вместе, как соседи), общение с ним стало хуже и существовать вместе стало намного тяжелее, но это не главное.
    Прилетела в октябре уже одна к своему ашкыму, жила у него, все было просто отлично, он подарил мне кольцо, зовет жить вместе. Всем своим друзьям и знакомым представляет меня как жену, даже клиентам рассказывает обо мне, я ему верю. В июне я должна переехать к нему. Все как в сказке. Но у меня почему то много страхов. Он меня сразу предупредил, что работать я не буду, т.е. это полностью зависеть от него, тут у меня ипотека, которую я должна платить, работа, мама, друзья, семья, дочка в первый класс пошла... А там полная неизвестность. Знаю только одно - я там действительно счастлива и похоже это единственный весомый аргумент. Что мне делать? Стоит бросать тут все, тащить ребенка в другую страну или таких историй как моя 1 000 000 и ничем хорошим она не закончится? Помогите мне, пожалуйста.
    Оффлайн/ Off- line

LenaBond

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 12:37 | Сообщение # 481
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата ;145657
    В июне я должна

Цитата ;145657
    должна платить, работа, мама, друзья, семья, дочка в первый класс пошла...

Цитата ;145657
    А там полная неизвестность.

Kira, вы сами себе на все уже ответили, подумайте еще раз - стоит ли сразу переезжать, повстречайтесь еще, пообщайтесь, там более если маленький ребенок

массажист - он же хозяин? как то слабо верится

Сообщение отредактировал LenaBond - Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 12:38
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:06 | Сообщение # 482
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Kira, в следующем июне? за это время много воды утечет... Знаете сколько всего поменяется? :) Вы пока горячку только не порите, работу не бросайте....
    Цитата LenaBond ()
    массажист - он же хозяин? как то слабо верится

Ну такое вполне возможно, турки работают в своем бизнесе как работники, у них это нормально. Хозяин вполне может туалеты в своем хамаме мыть. Но точно так же и врут массажисты. Я хозяин хамама! А где доказательства? Тапу ж никто не показывает.

Я вообще плохо отношусь к хамамщикам, в туризме они считаются низшей кастой - это самая бедная прослойка курортников. Плюс специфика работы... ты дома сидишь чорбу варишь, а твой муж теток мнет. :v Но с другой стороны знаю один хамам, там хозяин на русской женат, он менеджерит, она на рецепшене. Хамам с которым я работаю - так там женщина хозяйка, у нее все девочки работают, в т.ч. и русские, мужчин всего трое - приличное место, вертепом не пахнет.

Kira, принимать решение о замужестве, основываясь всего лишь на двух коротких встречах, даже если жених серьезно настроен, это рисковано. Кроме того квартира в ипотеке... кто выплачивать будет? Муж? врядли. У него глаза округлятся, когда он узнает размер выплат. Дочка-первоклассница... Гос школы тут так себе. Частные - дорогие, муж скорее всего не потянет. Съездите, поживите. Год, полтора. А потом уже всерьез думайте о замужестве. Квартиру, главное, не продавайте.

А как ваш роман закрутился, что жених говорит, как видит ваше будущее?

Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:24 | Сообщение # 483
    Новичок
    Vilna, закрутилось все довольно банально, сходила на массаж один раз, ко мне подошел русскоговорящий информатор и сказал, что проблемы со спиной (о которых я и сама знала) пытался продать пакет, но т.к. денег у меня было ограниченное количество пакет я не купила, а купила еще один массаж. После этого этот же информатор пригласил меня с родственницами и детьми погулять, мы согласились. Вечером на встречу пришел и мой массажист, но я не предала этому значения, играла с детьми с ним не общалась, он обиделся ушел домой. На следующий день я пошла на массаж, ну и там все закрутилось, видимо он очень старался))) секса не было, были поцелуи, я узнала что он говорит по русски, он пригласил меня вечером гулять, я согласилась. Но вечером передумала и решила не идти, родственница меня можно сказать пинком отправила на встречу, точнее не на встречу а просто пройтись мимо и посмотреть ждет или нет. Оказалось ждет. И как мы не прятались он все таки меня увидел и позвал, мы начали говорить, говорить, говорить... я сама не заметила как сестра уже ушла, а мы говорили и говорили... обо всем))) И так каждый вечер уже бесплатный массаж для меня и родственниц, прогулки, разговоры, потом приглашение домой, знакомство с мамой. Через дней 6 я сдалась и осталась у него.
    Про ипотеку ашкым знает и про выплаты тоже в курсе. По поводу хозяин он хамама или нет, документов я конечно не смотрела, но по моему двухуровневая 6ти комнатная квартира в центре говорит о чем то. Он не миллионер и сезон был очень плохим частную школу конечно не потянет, я смотрела стоимость.

Сообщение отредактировал Vilna - Вторник/ Salı, 15.12.2015, 16:03
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:29 | Сообщение # 484
    Заядлый турист
    Kira, действительно Vilna права , до июня еще есть время, я думаю нужно просто постараться максимально трезво оценить своего ТМЧ. Съездить к нему на Новогодние праздники, плюс у вас будет отпуск, он может вполне приехать в Россию и посмотреть на него, его семью и очень внимательно слушать его. Если он вас уже зовет, узнать где, с кем и как вы будете жить в случае переезда ? В общем присмотреться нужно к человеку..... :) а так удачни конечно
    Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:34 | Сообщение # 485
    Новичок
    tolokno1985, он собирается прилететь в феврале ко мне, но проблема, я живу с отцом моей дочери, ашкым об этом знает, но все равно неприятно как то... он будет жить в гостинице когда у меня есть квартира. В июне он уже настаивает на переезде. В отпуск конечно я еще прилечу в мае, понимаю что многое может изменится за это время. По Вашему мнению он серьезно настроен? Как он говорит жить мы будем отдельно от мамы, он хочет или купить или арендовать другую квартиру, недалеко от работы. Я по желанию могу быть администратором у него.

Сообщение отредактировал Vilna - Вторник/ Salı, 15.12.2015, 16:05
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:35 | Сообщение # 486
    Житель Турции
    Цитата Vilna ()
    Kira, в следующем июне? за это время много воды утечет... Знаете сколько всего поменяется? Вы пока горячку только не порите, работу не бросайте....

тоже самое хотела написать.
    Цитата Vilna ()
    Ну такое вполне возможно, турки работают в своем бизнесе как работники, у них это нормально.

И не только у турков это нормально. Хозяин кафе может за барной стойкой стоять или хозяйка ателье сама кроить; так и деньги экономятся и можно весь процесс конттролировать
    Цитата Kira ()
    но по моему двухуровневая 6ти комнатная квартира в центре говорит о чем то.

Квартира может принадлежать всему турецкому табору из сестер, братьев, и их семей. Да и хама может быть на пополам с каким-нибудь кузеном
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:37 | Сообщение # 487
    Житель Турции
    Цитата Kira ()
    По Вашему мнению он серьезно настроен?

Моет и нет, потому что
    Цитата Kira ()
    я живу с отцом моей дочери, ашкым об этом знает,

я думаю, что любой турок как норму это не примет
    Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:40 | Сообщение # 488
    Новичок
    Nattalyai,
    Цитата Nattalyai ()
    Квартира может принадлежать всему турецкому табору из сестер, братьев, и их семей. Да и хама может быть на пополам с каким-нибудь кузеном

Не спорю, вполне может быть.
    Если честно я вообще не понимаю как так получилось, с виду кажется что намерения у него серьезные, этого то и боюсь.
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:44 | Сообщение # 489
    Житель Турции
    Цитата ;145676
    с виду кажется что намерения у него серьезные, этого то и боюсь.

Значит Вы точно по адресу пришли. Читайте, читайте и еще раз читайте форум :)
    Оффлайн/ Off- line

LenaBond

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:46 | Сообщение # 490
    Заядлый турист
    Kira,
    Цитата ;145670
    неприятно как то... он будет жить в гостинице когда у меня есть квартира.
    - вы меня простите - а кой он вам в вашей квартире? хочет ехать - есть гостиница, я вам как мать советую - держите ребенка подальше от него, не надо ребенку привыкать к кому либо, тем более у него (ребенка) постоянно маячит его отец ( сама так живу как и Вы). Читайте внимательно форум - историй много - конечно у вас своя, но много вы можете извлечь до того, как наделаете ошибок.
    Цитата Nattalyai ()
    - тоже так подумала
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:47 | Сообщение # 491
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата ;145670
    Как он говорит жить мы будем отдельно от мамы, он хочет или купить или арендовать другую квартиру, недалеко от работы.

то есть квартира не его)
    Цитата Nattalyai ()
    я думаю, что любой турок как норму это не примет

согласна
    Цитата ;145670
    неприятно как то... он будет жить в гостинице когда у меня есть квартира.

у моей подруги - приезжает тмч. она живет абсолютно одна в квартире. но он ей сам сказал - найди мне посутку.

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:49
    Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:52 | Сообщение # 492
    Новичок
    Marika, Nattalyai, у него нет вариантов, это данность! И либо он ее принимает, либо...
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:55 | Сообщение # 493
    Заядлый турист
    Цитата Marika ()
    у моей подруги - приезжает тмч. она живет абсолютно одна в квартире. но он ей сам сказал - найди мне посутку.

да это в принципе нормальный ответ, взрослый мужчина вполне может снять себе номер в гостинице, комнату или на крайний случай хостел
    Оффлайн/ Off- line

LenaBond

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:55 | Сообщение # 494
    Заядлый турист
    Kira, мой МЧ если бы узнал что я живу с бывшим мужем, перестал бы тут же общаться со мной, т.к. это не нормально, ведь я ж ЕГО люблю, какие вообще могут быть мужчины рядом) и очень странно что он у вас принимает это, вообще странно
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:57 | Сообщение # 495
    Турковед
    Цитата Kira ()
    у него нет вариантов, это данность! И либо он ее принимает, либо...

не поняла о чем вы.... о том что придется жить в гостишке?
    извините, вот мне честно говоря вообще наплевать где он там у вас жить будет, я о том - почему? ! вам! от этого неприятно??? он вообще до свадьбы с вами быть в одном доме не должен, так то :v

Цитата LenaBond ()
    мой МЧ если бы узнал что я живу с бывшим мужем, перестал бы тут же общаться со мной, т.к. это не нормально, ведь я ж ЕГО люблю, какие вообще могут быть мужчины рядом) и очень странно что он у вас принимает это, вообще странно

и мой бы не стал)

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:59
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:58 | Сообщение # 496
    Житель Турции
    Цитата Kira ()

в том-то и дело, что турок с серьезными намерениями это не примет, а если Вы ему для развлечения, то ему все равно с кем Вы там живете
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:58 | Сообщение # 497
    Заядлый турист
    Цитата Kira ()

конечно, он же должен понимать, что у вас была личная жизнь до него, и так сложились обстоятельства, что вы живете с мужем вместе ! Если не устраивает , ну может снять вам с дочкой отдельную квартиру :*
    пардон...только прочла, что ваш ТМЧ не знает что вы живете вместе .....

Сообщение отредактировал tolokno1985 - Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 14:01
    Оффлайн/ Off- line

Kira

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 13:59 | Сообщение # 498
    Новичок
    LenaBond, квартира в которой мы живем с отцом ребенка общая собственность его и моя, он просто имеет право там жить. Я понимаю, что при желании можно было бы снять квартиру и уехать, но у меня такой возможности нет. И ашкым это тоже понимает и помочь тоже не может, это не маленькие деньги. Повторюсь, сезон был очень плохим. Хотя может вы и правы, строю себе замки...
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 14:02 | Сообщение # 499
    Турковед
    Цитата Kira ()
    Я понимаю, что при желании можно было бы снять квартиру и уехать, но у меня такой возможности нет. И ашкым это тоже понимает и помочь тоже не может, это не маленькие деньги. Повторюсь, сезон был очень плохим. Хотя может вы и правы, строю себе замки...

я вот на этом моменте даже представила искренне недоуменные глаза своего мужчины, который бы сказал - я не понимаю почему нельзя жить отдельно?

и все остальные доводы что вы приводите - были бы разбиты о его вот эти недоуменные глаза.
    и он же прав)

я сама была в подобной ситуации полгода.
    но поверьте, если бы мой узнал о том что я до сих пор живу с бывшим, можно было бы ему ничего не объяснять... даже не пытаться.. :)
    Оффлайн/ Off- line

LenaBond

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.10.2015, 14:04 | Сообщение # 500
    Заядлый турист
    Kira, про жилье все понимаю - у меня так же НО!!!!! турки не терпят, что у его "Ашким"""" вообще есть кто то кроме него, мне припоминали фото с коллегами раз 50 - а они просто рядом стояли. Ой не знаю, хотите проходить все этапы уже нами многими прошедшими здесь дорожек- проходите
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 20 из 99«1218192021229899»
    Поиск:
    ▲ Вверх