Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 99«1215161718199899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

yildiz8

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 16:01 | Сообщение # 401
    Новичок
    Награды: 0
    Девочки, расскажите, у вас у всех взрослые ТМЧ? Ну я имею ввиду ссостоявшиеся, умные, солидные??)) а то я читаю, и вот сомневаюсь, что у моего в 27 такие мудрые мысли)

есть границы между странами,но нет границ между сердцами...
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 16:11 | Сообщение # 402
    Турковед
    Награды: 52
    yildiz8,
    А нельзя ли уточнить формулировочку :D в свете последних дебатов? Ибо "взрослый-солидный-умный-состоявшийся" вот ни разу не синонимы. Что конкретно интересует?
    Может ли парень в 27 лет связно формулировать мысли и рассуждать о политике-религии-мироздании - Однозначно ДА :D Именно этим ТМ занимаются все свободные зимние вечера (отдыхая от общения с девушками в интернете)
    Может ли 27-летний турок быть сахибом фабрик-заводов-магазинов - это вряд ли, если только он не рано осиротевший наследник миллионного состояния. Но рассказать о том, как именно он заработает свойй первый миллион и куда его потратит -это пожалуйста. :)
    По поводу ума- без комментариев :D
    Так что, Вы уточните, а девочки похвастаются :D

Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 16:22 | Сообщение # 403
    Житель Турции
    Denizkiz, Тут Вы все правильно написали, но разговор был немного о другом. Я тоже под ногами путаться не буду, если мужчина занят, но в жизни не пойму если мне прикажут: иди спать. Мне приказывать могут только родители и то до определенного возраста. А мужчина и женщина в отношениях должны по другому между собой общаться. А так как женщины существа более нежные, более чувствующие, более склонные к преувеличению и т.д., то мужчины должны делать на это скидку.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 16:25 | Сообщение # 404
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Nattalyai ()
    жизни не пойму если мне прикажут: иди спать

Наталья, а вам не кажется что вы читаете вообще все только так как вам именно хочется?
    скажите пожалуйста, любезная, барышня, где было МНОЮ НАПИСАНО , что мне было ПРИКАЗАНО
    ????
    Цитата Nattalyai ()
    но разговор был немного о другом.

и с кем и о чем это о другом был разговор?

разговор был о том, что МУЖЧИНЕ может НЕ НРАВИТСЯ присутствие женщины при его гостях. ( не важно личных или по скайпу)
    причин может быть масса - не хочет показывать женщину свою, не хочет показывать друзей своих. вообще считает не нужным это. и не правильным.

МНОЮ был приведен пример, где поздно ночью. УТОЧНЮ - очень поздно, я вообще была в тот момент в нижнем белье, и мне было СКАЗАНО - иди спать. НЕ ПРИКАЗАНО, а СКАЗАНО.
    так у вас то о чем был разговор???? тут наверное вам одной это понятно. больше никто вас понять не может

Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 13.10.2015, 16:29
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 16:31 | Сообщение # 405
    Турковед
    Награды: 52
    Marika,
    Марика) а Вам не кажется, что вы с Nattalyai, очень похожи :D
    Особенно в странности расстановки акцентов и привязчивости к словам и интонациям.
    Этот бессмысленный разговор вроде бы сошел на нет сам собой. Так Вам же ж необходимо снова углубиться в цитирование и рассмотреть побуквенно "кто что написал, что хотел этим сказать, что подразумевал под недосказанным, и как понял прочитанное" 3_angry11

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 16:41 | Сообщение # 406
    Турковед
    Oksana, не кажется.
    если человек жалуется о том, что я пишу не доступно для него, то я готова разжевать.

и делать акцент на то, что мне кто то что то ПРИКАЗАЛ - не надо.
    хочет развивать тему абстрактно - пусть придумает свою ситуацию и развивает ее

мой мужчина не уважающий меня , когда я говорю - я хочу кушать - среди ночи - встает и идет готовить.

не буду развивать мысль к чему это сказала. кто не технического склада ума - понял. а остальным это и ни к чему.
    :)
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 16:59 | Сообщение # 407
    Турковед
    Награды: 27
    Фруттис,я же не осуждаю) я со своей стороны просто говорю и не утверждаю,что права) просто если мне говорят,что в гостях друзья,у меня надобности и желания смотреть на них нет.Желаю хорошо провести время и удаляюсь,заниматься своими делами) Просто возможно Ваш ТМЧ тоже увидел это в другом свете,вот остро и воспринял.Хотя да,согласна,это не причина прекращать общение

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

nezabudka

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 17:45 | Сообщение # 408
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Oksana, я это тоже заметила. Во многом, как и в высказываниях. :D
    Marika, Nattalyai, только не ругайтесь со мной please S

Сообщение отредактировал nezabudka - Вторник/ Salı, 13.10.2015, 17:46
    Оффлайн/ Off- line

yildiz8

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 19:24 | Сообщение # 409
    Новичок
    А нельзя ли уточнить формулировочку :D в свете последних дебатов? Ибо "взрослый-солидный-умный-состоявшийся" вот ни разу не синонимы. Что конкретно интересует?
    Цитата

:1_sml13: ну это я так обобщила,чтобы побольше выведать 4_shy1 для меня все сейчас ну ооочень интересно)) я на мудрую женщину пока слабенько тяну 4_tongue2 кто то же должен быть в паре таким))Вот и стало интересно,таковы ли они на самом деле, или просто болтуны))чужой опыт в данном вопросе важен..

Цитата
    формулировать мысли и рассуждать о политике-религии-мироздании - Однозначно ДА :D Именно этим ТМ занимаются все свободные зимние вечера

ну вот такой вариант проведения досуга мне нравится,а то я голову ломала,что они там так серьезно бубнят под ракы 4_unsure2 а они то о мироздании 5_fr32_secret

Добавлено (13.10.2015, 19:16)
    ---------------------------------------------
    ой ой,что ж я натворила то..

Добавлено (13.10.2015, 19:16)
    что с моими цитатами S

Добавлено (13.10.2015, 19:24)
    А вообще,я походу перехвасталась тут.. Со дня ни звоночка,ни сообщения 6_prof38
    А тут поначиталась и сама не хочу писать 7_beauty3
    Может трубку вечером не брать или с ТМЧ лучше так не делать? 4_uhm

Добавлено (13.10.2015, 19:24)
    А вообще,я походу перехвасталась тут.. Со дня ни звоночка,ни сообщения 6_prof38
    А тут поначиталась и сама не хочу писать 7_beauty3
    Может трубку вечером не брать или с ТМЧ лучше так не делать? 4_uhm

Сообщение отредактировал yildiz8 - Вторник/ Salı, 13.10.2015, 19:19
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 19:33 | Сообщение # 410
    Житель Турции
    Цитата yildiz8 ()
    Может трубку вечером не брать или с ТМЧ лучше так не делать?

Не брать трубку - это детский сад. Нужно разговаривать и не просто кис ю мис ю, а задавать конкретные ворпосы, если Вас мучают сомнения
    Оффлайн/ Off- line

yildiz8

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 19:47 | Сообщение # 411
    Новичок
    Nattalyai, вот хотелось бы наверное..Но пока трудности с его английским,боюсь ничего не поймет.Да и вообще, не хочется вроде как пытать человека.. А вот трубку не возьму,пусть помучается 1_sml28 Хотя и правда дет сад получается,потом фиг объяснишь,зачем так сделала))

Добавлено (13.10.2015, 19:45)
    И какие вопросы- где был,что ел,почему не звонил???)) Причины то найдутся,я не сомневаюсь..)Другое дело,что я ему периодически объясняю,что в данной ситуации мне это важно. важно получать хоть внимание,раз сам далеко.

Добавлено (13.10.2015, 19:47)
    И вообще, он по моему от этого кайфует, когда я злюсь по таким поводам ,у него улыбка до ушей..)

Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 19:48 | Сообщение # 412
    Житель Турции
    Цитата yildiz8 ()
    Хотя и правда дет сад получается,потом фиг объяснишь,зачем так сделала))

Вот именно :D Еще и виноватой Вас сделает
    Оффлайн/ Off- line

yildiz8

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 19:55 | Сообщение # 413
    Новичок
    Цитата Marika ()
    но вообще я не верю в отношения без встреч.
    рано или поздно это надоест.

я вот честно говоря надеюсь,что это ненадолго.. Без встреч в смысле) полтора месяца я пытаюсь понять ,что вообще происходит.и если все хорошо- билеты и на новогодние праздники в Стамбул.А там видно будет.Недавно я о таком не думала,смеялась..А теперь вроде как и осмелела думать :D Он мне периодически описывает,где мы будем гулять, где кушать,какой друг с женой ждёт в гости 1_sml23 1_sml23
    Но это только если хорошо все будет конечно,за утехами я не попрусь спецом к нему...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 20:15 | Сообщение # 414
    Турковед
    В прошлом октябре тоже думала что погуляем и все. А вон как закрутилось все)
    сейчас тоже чувства и тоже сердце замирает.
    но в начале так все было сказочно... И он боялся что я с другим пойду ..
    и я боялась что у него миллион таких как я.. И созвоны ежедневно, а если не звоню то смс прилетает - ти миня забиль?
    эх.... Как здорово девочкам, у кого только все начинается. Эти чувства неповторимы. наслаждайтесь!)
    Оффлайн/ Off- line

yildiz8

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 20:25 | Сообщение # 415
    Новичок
    Цитата Fruttis ()
    не общаемся, перестал мне писать после моего настойчивого хотения поговорить в скайпе, когда к нему друзья в гости пришли.

я вот как то вчиталась в эту фразу и не совсем поняла- а настойчивое хотение вы своё как проявляли??может как то обидели?или переборщили??

Добавлено (13.10.2015, 20:25)

Цитата Marika ()
    Как здорово девочкам, у кого только все начинается. Эти чувства неповторимы. наслаждайтесь!)

4_girl_teddy 4_girl_teddy
    У Вас и по русски вот разговаривает)

А я немного завидую тем,у кого все стабильно и понятно) И тем,кто видится чаще, чем созванивается 5_fr11

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 20:47 | Сообщение # 416
    Турковед
    Да. Разговаривает) немного. В основном на турецком он со мной. Но к его русскому я уже привыкла и понимаю великолепно. Когда мои подруги с ним общаются я служу переводчиком с русского на русский)))) для девочек))) их то русский он прекрасно понимает)
    Оффлайн/ Off- line

yildiz8

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 21:03 | Сообщение # 417
    Новичок
    Цитата Marika ()
    В основном на турецком он со мной

Ничего себе, и как,понимаете? за год этот выучили? 4_shok6

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 21:19 | Сообщение # 418
    Турковед
    Язык на самом деле не трудный. И если общаться то учится быстро. Правда сама говорить могу только когда совсем приспичит) так вот и общаемся) он мне на турецком, я ему на русском)))) переписка только на турецком, хотя он и на кириллице читать может. И не однократно замечала, когда я в России пишет только га турецком. Когда я в Турции, почему то пишет на русском. С чем связана такая закономерность, не могу понять)
    Оффлайн/ Off- line

yildiz8

Дата: Вторник/ Salı, 13.10.2015, 22:23 | Сообщение # 419
    Новичок
    Цитата Marika ()
    Язык на самом деле не трудный

ох уж не знаю)))читать могу, элементарности знаю кончно, но вот когда они болтать начинают,мамочкиии...ничего не понятно) зато турки говорят, что мы Рыкаем рррр :D

Добавлено (13.10.2015, 22:23)
    я вот своего точно сглазила >( :(
    не звонит,пишет только - сейчас проблемы, подожди пожалуйста моя любимая 1_sml38 напишу попозже 3_angry23 но отвечает сразу, значит телефон не прячет ни от кого
    я уже делаю ставки 3_devil3
    начиталась тут историй)))
    и хочется его грохнуть, но вроде так слезно пишет, что грубить не хочется... 4_dry3_mda

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.10.2015, 06:48 | Сообщение # 420
    Турковед
    yildiz, а вы истории читайте для общего развития, не более... Для того чтоб узнать традиции, менталитет... Не более..
    если бы я читала местных комментаторов и делала все как говорят, то я должна была человека своего послать далеко и надолго еще в прошлом ноябре.
    самая глубоко сидящая мысль здесь - все турки вруны!
    вот честно, ни разу за ним лжи не было замечено. И если говорит не могу позвонить я на луне, значит действительно на луне, а не выдумка для отмазки.
    для него вообще ложь обман неприемлемы. и он с детской искренностью в глазах недоумевает зачем так делать.
    противоположный момент. Много читала здесь разных тем о запретах. И радовалась что мой ничего мне не запрещает. Так вот. Спустя год! Мне было выдано что такие ногти не надо. А меня ведь предупреждали )))
    а еще я весь этот год недоумевала почему у всех соцсети какой то прям камень преткновения, а моему так прям по барабану что там с моим фб. Дождалась! )))) мне было выложено все что видимо у человека на душе) только я была благодаря форуму к этому морально готова, поэтому просто дала ему логин-пароль без каких либо объяснений-оправданий. )))

я точно могу сказать что с моим номер "я обиделась не отвечаю на телефон" не прошел бы.
    хотя я в принципе очень редко отвечаю сразу. Если конечно это не договоренность о звонке, например "я подъеду -наберу"
    поэтому, кто он ваш молодой человек, как с ним строить отношения, только вам знать.
    и да... Отношения двух людей это все таки строительство совместное, а не перетягивание кто кому больше "фи" покажет.
    очень хороший пример - герои фильма "Москва слезам не верит". Там не Турция, но модель универсальная.
    мужчина ушел ничего не объясняя на том моменте, который был для него неприемлем. И она, не топала ногами что он ее не уважает и мог бы простить любимую, а сидела слезы лила со словами " да какая гордость?..я адреса его не знаю..."

Сообщение отредактировал Marika - Среда/ Çarşamba, 14.10.2015, 11:29
    Оффлайн/ Off- line

yildiz8

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.10.2015, 13:13 | Сообщение # 421
    Новичок
    Marika, спасибо, позитивом прямо зарядил Ваш пост.. Даже думаю на сообщения ему ответить :D а то я в образе задержалась обиженой дамы, жду когда трезвонить начнет))) я тоже иногда задумываюсь о смысле отношений, в которых ты каждую минуту ждешь обмана и подвоха(мы же все штучки их тут изучили, умные)))

Добавлено (14.10.2015, 13:13)

Цитата Marika ()
    Мне было выдано что такие ногти не надо.

Аххах, а что с ногтями было?))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.10.2015, 13:22 | Сообщение # 422
    Турковед
    Цитата yildiz8 ()
    Аххах, а что с ногтями было?))

нарощенные ногти с красивым маникюром) а надо такие как у него.
    я если честно думаю что он боится мне лишний раз где то, что то сказать,поэтому мирится с тем что ему не нравится. иначе запретов было бы очень много)

из замечаний оговаривает меня всегда, но я все равно никак не могу это в себе переделать - то что во время еды разговариваю. с ним, с подругой, по телефону или еще как..
    надо поесть, а потом разговаривать :)
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.10.2015, 15:05 | Сообщение # 423
    Житель Турции
    Награды: 2
    yildiz8, Господи, ну что за детский сад, ответьте Вы ему конечно. А по телефону что за идея не брать трубку? Хотите испортить отношения - Вы на верном пути. Насчёт того, что турки повально обманщики: я сейчас своего лишний раз не хочу о чём-то подозрительном спрашивать - когда подозреваю, что правда мне не понравится и я не буду знать, что делать с этим знанием )) Ему нет смысла врать мне, и это было изначально в наших отношениях.Что, кстати, тоже однажды взбудоражило форум, когда я однажды докопалась до истины. Не хочу писать о той истории, практически все тогда сказали, что немедленно от такого надо бежать. И что? После 4,5 месяцев разлуки я сейчас тут с ним :) Вон чай мне заваривает. К чему я - форум-то читайте, но и сами думайте, никто не знает вашей истории и отношений лучше вас самих.
    Оффлайн/ Off- line

Fruttis

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.10.2015, 16:32 | Сообщение # 424
    Новичок
    Denizkiz, да я и сама не сторонник такого подхода, с бывшим МЧ, когда приходили гости к нему всегда уходила, хоть даже и звали посидеть с ними. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха :O_o:

yildiz8, настойчиво, это было так, после отказа в разговоре я просто набрала его пару раз по телефону. Ничего криминального не совершала. Я вообще человек такой, который подобного себе не позволяет, трезвонить просто так без надобности :) но, видимо, бес попутал (ахахах). До этого, когда он писал, что к нему друзья пришли, например, я всегда отвечала, ок, пиши как сможешь. Писал постоянно, даже когда и друзья были, еще и фотоотчеты посылал с посиделок. Но что в этот раз произошло, не знаю, чесслово :) Нанесла душевную травму своим звонком, видимо :) Глупо, конечно, получилось, я даже спорить с вами не буду, потому что сама так не делаю, но теперь ничего не исправишь. Надеюсь, хоть иногда то вспоминает B)

Я вот еще что подумала, ко мне в одноклассниках ТМ в жизни не заходили в гости. А дней через пять после этого случая повадился один. Пару раз зашел, потом писать начал,познакомиться все хочет. Но я не отвечаю :) А на этих выходных вообще смех. Заходит ко мне вгости ТМЧ с такими же ФИО, как у бывшего (мне же наверно уже можно так его называть), только город проживания не Стамбул, а Анталия :D :D :D Угостил меня рисунком кофе и в Анталию пригласил :) я вежливо отказалась, он мне грустный смайлик отправил, а через пару дней опять кофе отправляет. Ну, я уже отвечать не стала. Что это такое, турецкий бум, чтоли, в моей жизни начался? :)

Сообщение отредактировал Fruttis - Среда/ Çarşamba, 14.10.2015, 16:36
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.10.2015, 16:44 | Сообщение # 425
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Anika, ну слава Богу добралась и чай попиваешь. Я рада :)
    yildiz8, не брать трубку не отвечать на сообщения неуважительно к любому человеку, а особенно к человеку которого любишь.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 17 из 99«1215161718199899»
    Поиск:
    ▲ Вверх