Что вам запрещает любимый? - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что вам запрещает любимый? (Запрещает ли вам ТМЧ что-либо?)
Что вам запрещает любимый?

Ляйсан

Дата: Вторник/ Salı, 03.03.2015, 09:21 | Сообщение # 1
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Что вам запрещает любимый?

Всем привет! Интересно было бы узнать, накладывают ли на вас ваши любимые мужчины какие-либо запреты в плане поведения, общения с окружающими людьми, одежды и т.п. Как вы с этим справляетесь: смиряетесь или нет?

Похожие статьи:

• Замуж за турка. Подводные камни
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Одежда турецкой жены
  • Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Пятница/ Cuma, 05.06.2015, 16:33 | Сообщение # 76
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Oksana, я хожу дома без, как уже писала, потому что мы живем отдельно, очень отдельно с родней мужа, даже в разных регионах турции (три раза по дереву, да :D ), если в гостях у них, или кто придти должен к нам, то да, надену, без вопросов.)
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 05.06.2015, 16:44 | Сообщение # 77
    Посол в Турции
    Награды: 24
    :D :D :D
    Цитата Nermin ()
    тебя убъют где-то на улице, приедет полиция, а ты - о ужас! - без трусов
    Ужас ужасный! :D

тема белья пошла)) Случай один вспомнился. Летом анне захотела не на обычном балконе ужинать а на другом, который на соседей выходит) Сидим, мирно кушаем, а окно напротив (невозможно не заметить ) нараспашку, и по комнате прохаживается тучная турчанка, в чем мать родила. :D Жарко... мы с анне поржали, а Мерт сделал вид что ничего не видел :D :D :D

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

TatiBolat

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.06.2015, 16:28 | Сообщение # 78
    Новичок
    Смотрю, мужья-то у всех у нас почти одинаковые. У нас тоже больше не запреты, а рекомендации, но при многократном мной невыполнении становятся причиной легких столкновений :D 1. Уже девочки писали выше - на публике слишком игриво себя не вести, мол, город консервативный, держи себя в руках. Ну, город, конечно, "типа" консервативный. 2. Нижнее белье на балконе не вывешивать. Его труселя можно, мои - нельзя.3.В автобусах громко не разговаривать.4.Фотки в купальниках естественно нельзя.5.Плечи и колени не открывать (опять же причина - консервативный город), на отдыхе - можно.
    Насчет одежды, конечно, мужу моему повезло, потому что я и на Родине в Крыму никогда вызывающе не одевалась: прозрачное, бретельки, мини - вообще не мое. Шорты - да. В Турции если мужчина пересматривает ваш гардероб, то это больше меры предосторожности, чем ревность или попытки ограничить вашу свободу. Наши свободолюбивые барышни часто это в штыки воспринимают.
    У нас еще запрещено на повышенных тонах разговаривать друг с другом, я этого терпеть не могу и себе не позволяю. А так, в принципе, больше ничего и не запрещает. Хочешь в спортзал - ходи, хочешь в кафе с друзьями - ходи, хочешь на пикники со студентами - едь, хочешь в волейбол играть - играй, только шорты такие, как у них - ненене. ;)
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Пятница/ Cuma, 12.06.2015, 08:39 | Сообщение # 79
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    TatiBolat, Привет! Добро пожаловать на форум! :) Очень интересно как у вас проходила адаптация, легко ли было? На каком языке говорите? А что за город такой консервативный? А то мы в Конье собираемся жить, вот про него все обычно так говорят.
    По поводу белья на балконе такая же фигня: его трусы можно, мои - нет :D

Оффлайн/ Off- line

Ekaterina1986

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 21:52 | Сообщение # 80
    Новичок
    А я неприятно удивлена тем,что на пляж мы ходить не будем...якобы в купальнике на меня все смотреть будут.Спорим уже пол года,не знаю чья возьмет.Оправдывается тем,что ревнует меня.На днях не отпустил на дачу с коллегами,потому что там мужчины были.Чуть не расстались с ним из-за этого.И все это накануне свадьбы...Эти непонятные для меня запреты не приемлемы,если честно
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 22:43 | Сообщение # 81
    Турковед
    Награды: 18
    Ekaterina1986, здесь есть пляже семейные, куда пускают только женщин, мужчина на такой пляж один никак не попадет, только если он с женщиной. Но и на таких пляжах есть женщины, которые не раздеваются и купаются не в купальниках, а в бриджах и майке))))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 23:46 | Сообщение # 82
    Турковед
    Награды: 27
    Ekaterina1986, хорошо, что вы о таких запретах узнали ДО свадьбы, а не после, как у большинства.
    Цитата Ekaterina1986 ()
    И все это накануне свадьбы...Эти непонятные для меня запреты не приемлемы,если честно

если на данном этапе запреты для Вас неприемлимы, то стоит подумать о том, что будет после. Они не растворятся в воздухе, обычно прибавляется еще 2-3 :)

Цитата Ekaterina1986 ()
    якобы в купальнике на меня все смотреть будут

купальники бывают разные)можно выбрать более закрытый вариант, например совместный и с юбочкой :) у меня такой :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Ekaterina1986

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 19:56 | Сообщение # 83
    Новичок
    Девочки,но это же Стамбул.Туристический город,не деревенька же.Что за восприятие пляжа,как барделя?Я ему объясняю,что из России,что мне необходимо солнце и море.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 21:47 | Сообщение # 84
    Турковед
    Ekaterina1986, Но вы же не туристкой сюда едете, поэтому есть некие моменты, которые надо учитывать... Здесь на форуме много информации, которая подготовит вас к жизни в Турции. Читайте, что б потом не было сильно неожиданно))))

Сообщение отредактировал ANIYA - Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 21:48
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 16.06.2015, 11:41 | Сообщение # 85
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата Ekaterina1986 ()
    Что за восприятие пляжа,как барделя?Я ему объясняю,что из России,что мне необходимо солнце и море.

турки(имею в виду мужья) очень ревностно относятся к своей женщине, а пляж для них это вообще тяжелое испытание, как же так его любимая женщина почти голая! все будут смотреть! не важно, что все голые, но для него существуешь только ТЫ и мужики, которые якобы тебя желают и поедают взглядами.
    Чтобы не причинять ему дискомфорт и не заставлять нервничать. не провоцировать на ссоры, правильно говорит Denizkiz,
    Цитата Denizkiz ()
    купальники бывают разные)можно выбрать более закрытый вариант, например совместный и с юбочкой у меня такой

В курортных городах Турции обращаю внимание на турецкие семьи, обычно на пляж приходят одни мужчины с детьми, жены дома сидят. Или ходят одни женщины, купаются в одежде или спец.купальных костюмах. Молодые парочки (не в браке) купаются как все иностранцы. Видимо после свадьбы на пляж запрет.
    Прикрепления: 6074048.jpg(31Kb)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Вторник/ Salı, 16.06.2015, 12:26 | Сообщение # 86
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Ece, Привет! У меня после помолвки, такая же фигня на счёт купальника началась :( Печалька прям.. Сижу вот и думаю стоит ли переезжать :v

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 16.06.2015, 13:14 | Сообщение # 87
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Ekaterina1986 ()
    Девочки,но это же Стамбул.

Стамбул? Так спор ни о чём. Мне известен лишь один нормальный пляж в черте города. Зависит от вашего места жительства, скорее всего, вам на него будет далеко ездить. На любой другой пляж нужно будет выезжать за город (ну, в административном понимании - на окраины), а это машина + нехилая стоимость бензина, желание это сделать от вашего мужчины и целый свободный день. Обычно собрать все 4 условия в кучу практически нереально. Стамбул - не пляжный город. А так не будете же вы прыгать с пристани в Ортакёе, как это делают дворовые мальчишки? В итоге, вангую, удовлетворять потребность в пляже и солнце будете в отпуске.
    А по теме конкретно купальников: у меня на пляж обычный раздельный бикини.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 16.06.2015, 13:31 | Сообщение # 88
    Турковед
    Nermin, мы на Принцевы острова ездим. Но это тоже... достаточно канительно))) пока до островов доедешь, пока там дождешься лодку на пляж... да и не дешево это))) что-то поприличней - 35 лир с человека))))
    а бикини для пляжа мы с мужем вместе покупали)))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 16.06.2015, 14:12 | Сообщение # 89
    Турковед
    Награды: 52
    Ekaterina1986,
    ПРисоединяюсь к ANIYA, и Nermin,
    Стамбул город туристический, но не пляжный. Поэтому спор по поводу купальника не имеет смысла. Вряд ли вы больше 1-2 раз выберетесь на пляж. Далеко, долго, дорого. Когда вы приезжаете в гости, конечно, и на пляж сводят, и на острова свозят. А когда начинается семейная жизнь, мужчина работает 6 дней в неделю. В воскресенье отсыпается (как правило) поэтому для походов на пляж просто не остается времени и сил. Другое дело, если вы будете выезжать в Анталью-Кемер на время отпуска. Там и накупаетесь. ДУмаю в этих местах мужчина будет спокойней реагировать на вас в купальнике

Оффлайн/ Off- line

Ekaterina1986

Дата: Вторник/ Salı, 16.06.2015, 21:18 | Сообщение # 90
    Новичок
    Наверно вы правы))Просто для меня любой запрет воспринимается в штыки, потому что начинаю задумываться:а дальше будет только хуже???
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 16.06.2015, 21:57 | Сообщение # 91
    Турковед
    Ekaterina1986, все возможно. Постарайтесь заранее обговорить все важные для вас моменты. И вообще обговорить ваш уклад жизни здесь в Турции. А то потом может возникнуть много не до пониманий. И не бойтесь спрашивать обо всем, что вас интересует, обсуждать с вашим мужчиной.

Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.06.2015, 20:22 | Сообщение # 92
    Влюбленный в Турцию
    Цитата ANIYA ()
    . Постарайтесь заранее обговорить все важные для вас моменты.
    На днях этим и занимались,в итоге расстались,пытался мне платок навязать...сказал,что все друзья женатые на девушках из России,Украины одели на своих жен платки.Как муж захочет,так и должно быть.....
    в общем,никаких компромиссов( я конечно спокойно высказала свое мнение,в итоге получила ответ:Я тебя с ребенком принимаю,не любил бы ,не принял,а ты не хочешь сделать малость-закутаться в платок.
    Хорошо,что успели обсудить этот момент из которого следует:не пошел на уступки в малом,не пойдет естественно и в болшем,в принудительном порядке пытается навязать свое мнение и т.д.
    Все что не делается,все к лучшему. :)
    Оффлайн/ Off- line

Ekaterina1986

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.06.2015, 05:40 | Сообщение # 93
    Новичок
    А мой говорит,что женщина выбирает одевать ей платок или нет.Но он конечно же был бы счастлив,если б я нацепила платок и веру поменяла
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.06.2015, 06:57 | Сообщение # 94
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Ekaterina1986 ()
    женщина выбирает одевать ей платок или нет.Но он конечно же был бы счастлив,если б я нацепила платок и веру поменяла
    Вот именнно:женщина выбирает,а не в принудительном порядке,еще и обиду включать,сейчас вспомнила:немногом раньше он и одежду просил поменять когда перееду,прислал фотки родственниц:штаны,джинсы и длинные туники до колен,вот так говорит,ты должна ходить.
    Хотя прекрасно знает и видел,что я и в своей стране так одеваюсь,только одежда ро моему размеру,а не шаровары и туники чуть выше и платья длинные,так нет надо меня одеть в необъятного размера одежду,и неважно,что будет смотреться это ужасно,зато как все в родне....
    Хорошо все таки,что все это выяснили "на берегу" и я сделала выводу,но конечно не только по запрету одежды,да и форум очень помог,лишний раз призадуматься и осмыслить никогда не помешает,а иногда и убережет от неверных шагов :)
    Оффлайн/ Off- line

TatiBolat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.07.2015, 14:33 | Сообщение # 95
    Новичок
    fistik, мы в Кайсери уже два года живем, будь он неладен. :( Адаптация сначала нормально проходила, но чем дольше я здесь, тем больше хочется домой. Семейная жизнь дается нормально, только периодически родственники на нервы действуют. Мы на турецком говорим, муж русский пытается учить, но времени нет, к сожалению. Я хочу, чтобы он до рождения ребенка успел хоть немного подучить,чтобы ребенка билингвом воспитать. Конья, кстати, от Кайсери недалеко ушла в плане консерватизма.
    Оффлайн/ Off- line

Helin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.07.2015, 16:50 | Сообщение # 96
    Путешественник
    TatiBolat, здравствуйте, а какие минусы жизни в Кайсери? только родственники?
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.07.2015, 13:32 | Сообщение # 97
    Посол в Турции
    Награды: 10
    хоть Стамбул и не пляжный город, но тут есть, куда пойти позагорать. если вы живете в Азии, на пароме до островов не так далеко. можно на выходных снять комнатку на островах и походить на пляж. если вы живете в Европе, то есть пляж "Гюнеш" во Флории, пляж в Бюйюкчекмедже, в Селимпаша. в Сарыере есть пляж для женщин. также в Бюйюкчекмежде есть аквапарк "Аква Марин", в Бахчешехире "Аква Парк Долфин". к обоим аквапаркам ездит бесплатный сервис из разных частей города. из тех пляжей, что подальше - Шиле и Кильос.

лично могу сказать про пляж "Гюнеш". раздельные раздевалки, топчаны и зонтики. молодежь загорает, играет в мяч. тут же русские с детьми неподалеку. никому до вас нет дела! в закрытых купальниках в бикини. народ отдыхает. дешевое мороженое и бутерброды, пицца. никакого алкоголя. море с водорослями, но это отличительная черта Мраморного моря. в Селимпаше море чище 7_sam30

если вы найдете подруг тут в Стамбуле, будет время поваляться на пляже.
    не все мужчины такие, как ваш. далеко не все.
    я привезла из Украины свой старый купальник, я его еще на Привозе покупала за 50 грн B) , когда-то очень давно. мне он очень нравится, рисунок "турецкие огурцы" на зеленом фоне, обычные плавки на завязках и лифчик - треугольники на кулиске (не люблю купальники на поролоне). так мой как увидел, говорит: че за бабкины тряпки?? ты че не можешь купальник нормальный купить? че-нить яркое, а то как пенсионерка :v
    так что Ekaterina1986, все запреты - это личные запреты вашего мужчины. думайте сами.

а время... время можно найти всегда, было бы желание. мой ашкым работает 6 дней в неделю, по сменам. работает и в ночь тоже. несмотря на это, мы облазили весь Стамбул! и на островах на великах катались, и в кино ходим, и в Кадыкёе по набережной гуляем, хотя живем недалеко от Ататюрк аэропорта, и во всех парках были, и в музеи ходили. потому что нам интересно 7_party2 потому что дома мы на пенсии посидеть можем, а деньги это такое, всегда заработать можно.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.07.2015, 15:01 | Сообщение # 98
    Турковед
    Цитата Mananna ()
    также в Бюйюкчекмежде есть аквапарк "Аква Марин", в Бахчешехире "Аква Парк Долфин"

Как раз перечитывали вчера о них последние отзывы. Идти перехотелось от слова вообще.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.07.2015, 15:48 | Сообщение # 99
    Посол в Турции
    Награды: 10
    Nermin, в пятницу на байрам хотим поехать в аквамарин. сервис прям под нашим домом. заодно и проверим, как там и что.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.07.2015, 16:23 | Сообщение # 100
    Турковед
    Mananna, очень буду ждать отзыва :)
    Хотя не знаю, насколько он будет показательным. Основная жалоба - это уровень посетителей и персонала мужского пола. А в байрам большинство будет байрамлык собирать по родственниками)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что вам запрещает любимый? (Запрещает ли вам ТМЧ что-либо?)
    Страница 4 из 7«1234567»
    Поиск:
    ▲ Вверх