Родить от турка вне брака - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Родить от турка вне брака (что думаете об этом деликатном вопросе?)
Родить от турка вне брака

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.04.2013, 05:47 | Сообщение # 226
Турецкий авторитет
Награды: 2
Никогда никого не рожу вне брака, никогда. От турка, русского, курда или африканца - никогда. Сначала брак, потом дети - для меня это железная аксиома.

Потому что (на мой взгляд), рожая, нужно думать не только о себе или о том, как привязать/вернуть мужчину ребенком.. Думать нужно о ребенке прежде всего. У меня всегда в голове вертится вопрос - если рожу сама, безотцовщину, что скажу я своему ребенку, когда он подрастет? какую ложь я выдумаю, чем объясню, что папы нет?

Да, материально в наше время женщина и сама может воспитать и поднять дитя. Да, есть бабушки и дедушки. Но родственники и материальная база - недостаточно. Семья должна быть полноценной - для нормального эмоционального, психического и психологического взросления и становления ребенка.
Да, можно без папы. Но с папой - правильнее, лучше и полезнее для ребенка. И лично мне обратного никто не докажет. B)
Как говорил мой знакомый - "отцовский запах" должен быть у ребенка с детства.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.04.2013, 13:14 | Сообщение # 227
Житель Турции
Награды: 4
Lale я полностью с тобой согласна. Но в то же время не была бы так категорична, не всегда желаемое совпадает с действительностью. Дети без отца растут не всегда потому, что их мать так решила.

Конечно, осознанно рожать женщине, как многие любят говорить, для себя, не правильно. У меня муж умер, я ращу дочь одна, и она тож вроде как безотцовщина,.. и куда ж мне дется от этого ярлыка(находятся доброжелатели, которые констатируют факт безотцовщины даже в моем случае). Никуда.

А бывает и по-другому. одна моя не очень близкая знакомая, родила дочь в 35 лет. Родила "для себя". А причина.. уффф... страшненькая она сама, замуж никто не брал, не хотел, как-то не получалось. Она аккуратная, образованная, и характер у нее нормальный, но не красивая... Каким-то образом встретила женатого мужчину, как у них там секас получился, не знаю, но она залетела, чему была несказанно рада и она и вся ее родня. Девочке уже три года. Растет без отца, есть дедушка. От подобных случаев никуда не денешься.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.04.2013, 13:52 | Сообщение # 228
Турецкий авторитет
Katrinf, ну такие случаи, когда муж умер или мужчина, например, обещал жениться, а узнав о беременности - бросил или пропал - безусловно, бывает и понять можно.. Я не понимаю девушек, которые рожают сознательно, изначально зная, что отца у ребенка не будет..
Не осуждаю (каждому свое), но для себя не приемлю.

Понятно, что случаи бывают разные и жизнь непредсказуема и т.д... Но и мне не 15 лет)) Для себя лично "хорошо" и "плохо" уже определила, и с намеченного курса не сворачиваю.

Цитата (Katrinf)
. Она аккуратная, образованная, и характер у нее нормальный, но не красивая... Каким-то образом встретила женатого мужчину, как у них там секас получился, не знаю, но она залетела, чему была несказанно рада и она и вся ее родня. Девочке уже три года. Растет без отца, есть дедушка. От подобных случаев никуда не денешься.

да..бедненькая.. ;)
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.04.2013, 16:45 | Сообщение # 229
Житель Турции
Rada-Nerada, Lale, миленькие, это же просто диалог, где каждый высказывает свое мнение, не навязывает, не определяет, что правильно, а что нет, а именно высказывает свое мнение, применимое лично к себе.

Я на сегодняшний день тоже не рожу еще ребенка без мужчины. Я призываю не осуждать тех, кто решил иначе. У каждого правда своя и каждый имеет право жить так, как он считает правильным. Правильным для себя.

Я раньше (лет 10 назад) тоже была категорична, оч часто произносила фразы типа "я не понимаю, как так можно", "представляете что она сделала", и т.п. но жизнь научила... на сегодняшний день я менее категорична, у каждого свои причины, свои обстоятельства, отношусь ко многим вещам более лояльно и терпимо. Когда девочка рожает в 16-19 лет, врятли она думает мозгами, там эмоции зашкаливают, лябофф, и не всегда родители усмотрят. Жизненная мудрость появляется уже когда шишек набито по самые уши, когда ошибок наделано(не всегда, но чаще всего)

Я однажды в своем городе сидела в скверике на лавочке, птичек слушала, на солнышке грелась и тут подошла старушка, (а скверик возле церкви) она оказалась служительницей при этой церкви. Разговорились, много чего обсуждали, и коснулись как раз и этой темы, рожать или не рожать. С мужем или без мужа. У нее рассуждения простые, житейские, говорит, дал бог, бери.тяжело будет? возможно... но за обноги битого двух небитых дают. Когда моего мужа не стало, моя дочь меня, сама того не понимая поддержала и помогла лучше чем кто другой. Сижу как то и реву, как же я дальше одна? денежный вопрос стоял оч остро, рухнуло все... А она на колени залезла тогда, слезы мои ручонками своими вытирает, целует "мамотька не плачь, улюбнись"..я зубы стиснула, думаю "а хрена вам всем, не сдамся, выкарабкаюсь!" и все получилось. А если бы ее не было, я бы точно с ума сошла...

Не суди, да не судим будешь.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.04.2013, 17:32 | Сообщение # 230
Турецкий авторитет
Katrinf, да разве кто-то кого-то осуждает?
Вы правы, это форум и каждый высказывает свое мнение. Ну некоторые хамят ещё и ядом прыскают :D

Да, опыт, да, мудрость и у каждого своя правда :D
А вами восхищаюсь! У меня бы точно руки опустились.. но как говорят, бог посылает только те испытания, которые человек может выдержать.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.04.2013, 17:49 | Сообщение # 231
Житель Турции
Цитата (Lale)
Ну некоторые хамят ещё и ядом прыскают

:D :D :D

Цитата (Lale)
А вами восхищаюсь!

Цитата (Lale)
бог посылает только те испытания, которые человек может выдержать.

эт точно :D
Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.04.2013, 21:37 | Сообщение # 232
Заядлый турист
Награды: 0
Даст Бог ребенка - даст и на ребенка. Знаете сколько пар не могут забеременеть!?
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Вторник/ Salı, 11.03.2014, 13:21 | Сообщение # 233
Турецкий авторитет
Награды: 15
Я хочу ребенка. И гинеколог моя вчера подтвердила, что надо бы мне всерьез этим вопросом озадачиться, ибо есть некоторые проблемки, которые консервативному лечению плохо поддаются и на которые беременность благотворно влияет, да и возраст уже… Но вне брака я бы не решилась родить. Мой турчелло после первой встречи всё чирикал про свадьбу, имя сыну придумал, а мне имя для дочери предложил подобрать. А сейчас чего-то затих с матримониальными разговорами. Наверно, понял, что теперь я настроена серьезно

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 11.03.2014, 15:39 | Сообщение # 234
Посол в Турции
Награды: 24
ой, такая тема тонкая. Я когда отношения с турком начинала, один из первых вопросов был- а что будет, если вдруг...? Потому, что знаю- аборт я никогда не смогу сделать. Он сказал мне- тогда я на тебе женюсь и буду работать (сейчас учится). Но тогда мои родители будут, мягко сказать, недовольны.
Я конечно не знаю как не в искуственной а реальной ситуации мы бы себя повели, но.. думаю он так и поступил бы.
Доучиться, жениться, а потом уже и детей рожать.

Кстати вот осенью знакомая девочка (20 лет) забеременнела от турка. Сразу помолвка и поженились, хотя хотели не так скоро.

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Вторник/ Salı, 11.03.2014, 16:42
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 11.03.2014, 16:37 | Сообщение # 235
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата feerfeja ()
Кстати вот осенью знакомая девочка (20 лет) забеременнела от турка. Обвенчались и поженились сразу, хотя хотели не так скоро.

у нас давно была форумчанка.. родила от турка. Дочка Дианочка.. но она этого не планировала..так вышло.. слинял турок.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Вторник/ Salı, 11.03.2014, 19:15 | Сообщение # 236
Знаток Турции
Награды: 3
наверное акцент все таки не на ТУРКЕ а на ребенке...Аборт делать от любого мужчины одинаково горько и больно..Это решение почти каждой женщине дается болезненно....А ответственность( мое мнение) все-таки на женщине большая....Показывали по телику- сталевары, которые много лет отработали, могут безболезненно опустить руку в раскаленную лаву...Но делетант этого делать не сможет- рука просто обуглиться наверное( скорее от страха и неопытности, от медленной реакции) Так вот мужчина всегда в данном вопрсое выступает в роли опытного сталевара..Его здоровье в любом случае не пострадает, даже если обоюдным решением будет аборт..Решили то ОБА а страдает ЖЕНЩИНА..Ответственность за свое здоровье лежит в первую очередь на самом себе...и вопрос о аборте все таки должен решаться в очень маленькие сроки....чем больше срок, тем опаснее последствия.....

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 11.03.2014, 22:30 | Сообщение # 237
Турковед
Награды: 23
Цитата papatyaZ ()
наверное акцент все таки не на ТУРКЕ а на ребенке...Аборт делать от любого мужчины одинаково горько и больно..

У меня подруга в 22 года родила от парня (русского). Он ей 5 месяцев говорил, что ему ребенок нужен, а потом передумал и слился. Мы ей все хором говорили, делай аборт от этого залетного молодца, а она нам отвечала "нет, он сказал подожди, я от жены уйду и к тебе перееду". Ну и дождалась. Он естественно с женой остался, а она с ребенком. Никому нахер не нужна. Теперь воспитывает своего ребенка в кругу таких же подружек-одиночек: брошеной любовницы молдованского гасторбайтера, родившей в 17 лет и бывшей любовницы наркомана, родившей двойню в 18. O_o

Как ни крути, а я считаю, что дети должны рождаться в браке от любимого мужчины, а не случайно. Если твой любовник не жалует средства предохранения, подумай головой сама: или выбери иное средство контрацепции или иного любовника. А рожать от абы кого или делать аборты - это от небольшого ума.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Elena1000001

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 06:05 | Сообщение # 238
Заядлый турист
Цитата Ясмина ()
я конечно понимаю, что финансовая сторона вопроса очень важна и актуальна на сегодняшний день, когда женщина решает родить! НО можно всего добиться и если захотеть, то сделать так, что твой ребенок будет самым лучшим.
Если уж она в Турцию смогла поехать (на курорт) не думаю, что не сможет обеспечить ребенка

Не думаю....Ребенок на всю жизнь..Потянет ли одна..
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 19:35 | Сообщение # 239
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
может.не совсем по теме...Раньше многие продвинутые девочки рожали от женатых турков.чтобы таким образом получить по ребенку ВНЖ...естественно.если отец этого ребенка себя таковым официально.на бумаге. признает..Но потом турецкая общественность.и в частности.турецкие матроны всполошились и вот.совсем недавно*с год назад.наверное* был принят новый Закон.по которому Гражданство Турции в таких случаях получает теперь только ребеночек...на мамочку это не распространяется...Хошь.забирай малыша и кати домой...а хошь=оставляй его турецкому папке и его официальной жене.... Наши женщины.конечно.протестуют и пишут петиции в ООН..ну.или в другие высокие инстанции...о попрании прав человека...Ну а как по=моему.так очень логичный и правильный закон...Только.Чур.меня камнями не забрасывать! S
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 21:01 | Сообщение # 240
Турецкоподданный
irem, как же это, а мать не может проживать на територии турции даже имея турецкоподданого ребенка?

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 20:35 | Сообщение # 241
Влюбленный в Турцию
I_m_Anna,нет не может.На каком основании?..Недавно одна моя знакомая девочка из Белоруссии.помыкавшись тут с новорожденным турецкоподданым малышом.заплатила в конце концов штраф за просроченную визу и уехала домой.не солоно нахлебавшись...оставив безутешного отца ребенка в слезах и соплях...
Оффлайн/ Off- line

Elena1000001

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.05.2014, 16:33 | Сообщение # 242
Заядлый турист
Цитата irem ()
.Недавно одна моя знакомая девочка из Белоруссии.помыкавшись тут с новорожденным турецкоподданым малышом.заплатила в конце концов штраф за просроченную визу и уехала домой.не солоно нахлебавшись...оставив безутешного отца ребенка в слезах и соплях...

Чего то недоигрываю, а он вместо соплей чего не женился на ней...?
Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.05.2014, 18:41 | Сообщение # 243
Турецкоподданный
Награды: 5
Цитата Elena1000001 ()
а он вместо соплей чего не женился на ней...?
Так женат был.. Тема то какая?

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Elena1000001

Дата: Пятница/ Cuma, 09.05.2014, 10:07 | Сообщение # 244
Заядлый турист
Цитата Deriya ()
Так женат был

грустно...деньгами хоть помогает?
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Пятница/ Cuma, 09.05.2014, 18:31 | Сообщение # 245
Влюбленный в Турцию
Elena1000001, к сожалению.все деньги горе=папашки уходят на его первую семью=жену и троих детей... :(
Оффлайн/ Off- line

Elena1000001

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.05.2014, 12:31 | Сообщение # 246
Заядлый турист
Цитата irem ()
к сожалению.все деньги горе=папашки уходят на его первую семью=жену и троих детей...

Да и шут с ним...Хоть ребеночек красивенький получился думаю...Не она последняя...Вырастит,а может и увидятся еще..Интересно, а можно было бы фиктивный какой брак сварганить в этом случае, как думаете?
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 13:41 | Сообщение # 247
Житель Турции
Цитата Pamuk_prenses ()
звала знакомую девочку в гости в турцию. мы вместе с ней ходили на курсы турецкого. оказалась она беремена. от курда. причеем я его знаю. причем она с ним порвала. в июне рожать будет. dry

вообще мое личное отошение - аборт. но поговорив с ней.... на меня перебедила. ей 30. ршение обдуманное - рожает для себя.

У меня очень похожая история уже по малому происходит, не со мной слава богу, но с моей двоюродной сестрой. Единственное исключение из правил: она не залетела от курда, но....через месяц должна приехать к нему и целенаправленно забеременеть от него 4_fool2 Ей 34 года, в прошлом году первый раз вырвалась за границу с подружкой и тут же в предпоследние дни познакомилась с курдом, который работал спасателем при отеле. Мальчик старше меня на год - ему 21!!! 7_sam11

Что касается сестры, так она говорит, что жизнь уже прошла....здесь нормальных русских мужиков нет...а этот курд так хорошо к ней относится, молодой, не пьет и не курит, вообщем даст здоровое потомство. Вся наша семья поддерживает ее решение: ее родителям уже хочется быть бабушкой и дедушкой, повадиться с внуками, т.к. пенсионеры уже, моя мама (ее тетя) говорит, что она готова водиться с ребенком, поможем, чем сможем итд. Мне, конечно, эта вся затея совершенно не нравится. Ну нежели прямо таки в 34 года жизни нет?! Все-таки одна с ребенком... Обеспечивает она не только себя, но и родителей, живет тоже с ними. Иногда сама мне говорит: Может все же я все это зря затеяла?! А с другой стороны, у меня хотя бы будет такой человек, который всегда меня будет любить, просто потому что я есть. 2_sad19_sorry

Сама она хочет это сделать в тайне от своего мч, сказала, сначала забеременею, а там посмотрим, может и скажу ему, а может нет. O_o Вот и такие истории тоже бывают. 3_angry30

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 14:21 | Сообщение # 248
Блоггер
Турковед
Цитата diamonds ()
А с другой стороны, у меня хотя бы будет такой человек, который всегда меня будет любить, просто потому что я есть.

это очень эгоистично, рожать для себя. Я тоже раньше об этом думала, но родные меня убедили. что ребёнок ещё не раз спросит: Мама, а где мой папа? кто он? почему у всех есть папа а уменя нет?
Почему мама ты за меня решила, что я буду счастлив (а) без отца? :(

об этом она сейчас видимо не думает... :v

И потом.. никто не знает..а вдруг он не откажется от ребёнка? ну вдруг? что она поедет кур разводить в Курдистане?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 15:20 | Сообщение # 249
Житель Турции
Цитата Kalifa ()
это очень эгоистично, рожать для себя.

Kalifa, она у нас по жизни эгоистка. Все годы до нынешнего дня прокутила (вечные гулянки, выпивки), вот и мужчины ей попадались соответствующие...А еще жалуется, что нормальных нет, не видела, и где их вообще найти??

Да, я с вами согласна, про ребенка точно никто не думает...Жалко очень. Мне не так много лет, поэтому я еще себе хорошо это могу представить, если б, допустим, я родилась, а папы нет и никогда его не увижу. Тяжело все-таки женщинам у нас одним с детьми жить, тем более если ты не работаешь на престижной должности.

Цитата Kalifa ()
И потом.. никто не знает..а вдруг он не откажется от ребёнка? ну вдруг? что она поедет кур разводить в Курдистане?

Я очень часто общаюсь с этим парнем, т.к. моя сестра знает только русский, а он на русском слегка может что-то сказать, чаще с переводчиком, то естественно, нам легче с ним общаться на турецком, я могу больше узнать о нем. Во-первых, интересная такая вещь, он уже где-то месяц назад, мне ни с того ни с сего написал: А что твоя сестра беременна???. Мы в шоке...как так он может чувствовать ее желание?! Вот недавно у нас ним речь зашла о его похождениях до моей сестры. Он рассказал, что у него и старые и молодые были. И все почему-то хотели от него детей. Я спросила его: А сам-то ты хотел бы? Он ответил: ни в коем случае, нет. Мне как его сверстнице можно это понять...парню 21, о каких детях может быть речь?! Нееет ....думаю, он испугается. Он не серьезен с ней, даже мне об этом говорит по секрету. Замуж точно не позовет Сестра все знает, но говорит, хочу тут и все ребенка от него. Поэтому не хотела бы торопить события, сразу же сообщать ему об этом, если все получится

А с другой стороны, парень - курд, они сами про себя говорят, что более строже все у них, и как вы правы, этот парень из деревни. Живет в большой семье с мамой, братьями и сестрами (отца нет). С сестрой тоже на тему " а готова ли ты на переезд", она ответила, готова, но как-то усомнилась насчет деревенского быта. Но говорит, это все мелочи, главное, чтоб любили.

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 03.06.2014, 15:44 | Сообщение # 250
Блоггер
Турковед
Цитата diamonds ()
Но говорит, это все мелочи, главное, чтоб любили.

держите меня семеро :D :D :D
фигасе..мелочи..я в своей квартире, в Москве с муслимом верующим взвыла и домой ночевать не хотела идти.. так он меня завоспитывал и затюкал.. Хоть на работе от него отдыхала..
что уж говорить про другую страну...
м-да.. тащите её сюда, она где-то в облаках летает..наворотит делов-то..потом вся семья не расхлебает..

Надо же думать от кого рожать.. я тоже от своего сожителя хотела ребёнка..а теперь каждый день Богу говорю: спасибо, что не наказал меня так жестока..спасибо что не дал нам детей.. Во как бывает..
А мне этим детом 29..подруги по второму уже растят.. мне тоже хочется.. но теперь уж точно не от кого попало..

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Родить от турка вне брака (что думаете об этом деликатном вопросе?)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:
▲ Вверх