Ревнует — значит любит? - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 17«12456781617»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревнует — значит любит? (что вы думаете о турецкой ревности)
Ревнует — значит любит?

souriceau

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:15 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 22
Ревнует - значит любит?

Предлагаю обсудить ревность турецкого мужчины. Какие они, ваши любимые? Патологические ревнивцы-отелло или же спокойные и ничего вам не запрещающие? Я думаю, у вас есть много чего сказать по этому поводу, ведь, как известно, турки, подобно всем восточным мужчинам, имеют горячую кровь и ярко выраженный инстинкт собственника. Согласны ли вы с тем, что ревность - это проявление любви? Или же это все-таки болезнь, с которой надо что-то делать?

Похожие статьи:

• Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Что вы готовы простить своим любимым?
  • Почему она меня НE ревнует?
  • Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 20:51 | Сообщение # 126
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата Negra ()
    Доминиканской республике

Это круть! Поздравляю! Это куда лучше Турции! :D

Цитата Negra ()
    он хочет контролировать меня полностью, чтобы я отчитывалась куда иду с кем иду, что ем, что пью.

Нуууу... таковы турки. Это тоже не ревность, а традиционная черта. Я думаю это можно изменить заставив его отчитываться о каждом своем шаге. ;)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Negra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 21:00 | Сообщение # 127
    Новичок
    Награды: 0
    Vilna, Так самое интересное что отчитывается и не вякает :D Даже требует что бы я смотрела его сообщения на Facebook и на телефоне O_o мне как то не очень хочется это делать
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.10.2013, 21:26 | Сообщение # 128
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Negra, Эх... разница менталитетов! Не расстраивайтесь! Через 3 года все устаканится! :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Negra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 01:20 | Сообщение # 129
    Новичок
    Vilna, думаю что три года моя тонкая душевная натура не выдержит
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 01:23 | Сообщение # 130
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Negra, а расскажите в истории любви как вы с ашкымом познакомились, как ваши отношения строятся, а то так необычно - в доминикане живете ^_^

Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Пятница/ Cuma, 25.10.2013, 17:44 | Сообщение # 131
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата
    Ведь если ты пойдешь, одна, иностранка, в силу своего менталитета ты будешь улыбаться, пытаясь сгладить языковые шероховатости. ->
    В силу своего менталитета турки будут воспринимать твои улыбки как похотливое заигрывание (да-да, не удивляйся) и соответственно начнут пробовать почву. ->
    Ты в силу своего менталитета воспримешь их манеру себя вести, как вежливую и будешь рада оказанному вниманию и помощи и начнешь вести себя еще более дружелюбно ->
    Турок-собеседник воспримет это как сигнал "телка готова" и за этим последует или намек или открытое предложение.

точно такую же цепочку рассказал мне мой муж,в целях безопасности, когда продавец ковров(старый хрен) попытался учтиво пригласит(затолкать) меня в более дальнюю часть магазина.... похожая ситуация была в обычном баккале....слава богу, что я не повелась, и вправду поверив, что там более крутые ковры.. :D
    .а вообще он меня не ревнует, или не показывает этого. Точно не знаю. у меня нет запрета разговаривать с кем то или куда то ходить, и одежда на мой выбор. но я сама пришла к решению носить одежду, которая не будет потом сниться продавцу ковров в сладком эротичном сне. 3_angry06 3_angry06
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.02.2014, 17:27 | Сообщение # 132
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Дамы, приветствую вас! Я тут новичок, обязательно расскажу свою историю знакомства с ТМ, но сейчас хотелось бы задать один вопрос. Ревность турка к виртуальному миру- насколько это серьезно? Я работаю в преимущественно мужском коллективе, но моего турка это не волнует вообще. Но он любит фантазировать на тему "я думаю, что у тебя в скайпе есть мужики, и ты с ними общаешься". Он как баба "сам придумал, сам поверил, сам обиделся". Когда я пытаюсь ему что-то втолковать, он слушает, но не слышит. И я даже толком не могу сказать, какие слова в моих сообщениях успокаивают его, и мы снова общаемся как ни в чём не бывало. Или просто сам постепенно успокаивается? Складывается такое ощущение, что он устраивает сцены ревности не для того, чтобы что-то выяснить, а чтобы просто устроить сцену. Наверно, удовольствие от этого получает
    4_uhm
    Оффлайн/ Off- line

Margomargari

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.02.2014, 18:09 | Сообщение # 133
    Новичок
    Цитата Ece ()
    одной из дома не выходить)

это точно O_o O_o
    Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.02.2014, 21:13 | Сообщение # 134
    Заядлый турист
    Цитата Baklava ()
    Я работаю в преимущественно мужском коллективе, но моего турка это не волнует вообще. Но он любит фантазировать на тему "я думаю, что у тебя в скайпе есть мужики, и ты с ними общаешься"

Аналогично было. Я так думаю это потому, что у него самого бурная личная жизнь. Причем исключительно виртуальная. В реале ни-че-го. Поэтому он думал, что и у меня так же . Baklava, это я о своем писала бывшем. У вас мож по другим причинам Аллах их знает...

Сообщение отредактировал Kavaklidere - Воскресенье/ Pazar, 09.02.2014, 22:11
    Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.02.2014, 19:20 | Сообщение # 135
    Знаток Турции
    Награды: 3
    ревность она и в африке ревность, а вот перегибы такие..В сауну пошла..Сначала он заглянул- ага, ни кого нет, иди! Если зайдут мужчины сразу выходи! 000 Хотя тут же в бассейне эти же мужики и плавают, но он то рядом( а в сауну ему нельзя!!! Сидим в лобби, платье при сидении немного задирается, УЖАС! Взяла подушечки и обложилась ими... :) Если в лифт заходили мужчины, сразу клал мне руку на плечо( видимо обозначая этим- МОЁ!) %)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.02.2014, 20:55 | Сообщение # 136
    Турецкоподданный
    papatyaZ, [Если в лифт заходили мужчины, сразу клал
    мне руку на плечо( видимо обозначая этим-
    МОЁ!)]
    я представила, улыбнуло))

If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.03.2014, 20:34 | Сообщение # 137
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Сдается мне эта ревность призвана еще и защищать турецкую честь. Допустим если в русской паре девушка ведет себя непристойно, то ее осуждают и советуют парню сменить подругу. Ну ошибся, с кем не бывает, достоин большего и т.д. А вот если девушка турка будет вести себя непристойно, то это может вполне на его репутации сказаться, а это же позор!
    Ну пока что вроде бы не сильно меня "ущемляет" в правах. На мои платья ворчит, мол- слишком короткие. Дал понять, что со временем их не будет точно.
    Попросил меня удалить бывшего парня из фейсбука, хотя мы уже 1000 лет просто друзья и он уже женат. Ну это нормально, ничего особенно страшного.
    Я помнится имела неосторожность сходить в хамам и рассказать ему об этом, так он потом мне убедительно обьяснил что меня могут касаться только массажисты-женщины.

Ну вроде это все. А... нет, иногда ему хочется чтобы я его поревновала! В первый раз такое встречаю)) :D
    Однажды заявляет- стою в очереди в банкомат, а ко мне русские девушки подкатывают, спрашивают мой фейсбук. Я сказал что у меня нет фейсбука)) и улыбается стоит, ждет моей реакции.

А потом обиделся даже, что я никак не отреагировала. Ну все же правильно сделал.Что мне теперь, бегать по городу русских девушек отстреливать? Как я должна реагировать на это %) :D

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.03.2014, 22:06 | Сообщение # 138
    Влюбленный в Турцию
    Цитата feerfeja ()
    иногда ему хочется чтобы я его поревновала

Да, да! Точно! А я неадекватно к этому отношусь, начинаю сразу сомневаться в своей конкурентноспособности.
    А это, значит, просто реакцию проверяет :v
    Был у нас такой случай: был у меня дома, прошарил весь ноут, нашел видео моего прошлогоднего дня рождения и в кадре промелькнула мужская рука. Девочки, дальнейшие события разворачивались таааак, до сих пор мурашки O_o Короче говоря, устроил мне драматический спектакль одного актера (made in turkey).
    Время было 3 часа ночи. Закатил истерику. Смотрю - "забрало упало", бесполезно что-то объяснять, наблюдаю только. Полетели вещи, чемодан собирал-разбирал 3 раза, кидал сигареты, носился за мной с криками. Думала: соседи милицию вызовут :p
    Все раскидал. Ревел. Разрывал отношения. Снова швырял сигареты. Поднимал, курил. Психовал. Снова курил. Вызывал такси. Швырял телефон. Подошел, прикоснулся и ... сорвал с меня всю одежду. Не сопротивлялась :) :) :) Потом еще пару раз не сопротивлялась :) Огляделась: в квартире хаос. Спрашиваю: "Секс, конечно, бесподобный, но, что это было?" Оно: "Когда мы ругаемся, ты такая сексуальная, так бы и съел". O_o
    Потом сам все прибирал, варил кофе, принес в постель.

Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 07.03.2014, 08:40 | Сообщение # 139
    Посол в Турции
    Цитата angel-ledi ()
    А это, значит, просто реакцию проверяет :v

Значит у них менталитет такой. Не ревнуешь меня? Значит ты меня не любишь.

Цитата angel-ledi ()
    Все раскидал. Ревел. Разрывал отношения. Снова швырял сигареты. Поднимал, курил. Психовал. Снова курил. Вызывал такси. Швырял телефон. Подошел, прикоснулся и ... сорвал с меня всю одежду. Не сопротивлялась :) :) :)

:D :D :D

конечно круто, когда все так кончается, но сцены устраивать- это же женское дело!!! А нам тогда чем заниматься? Сидеть и ждать пока успокоится? Как мужики)))

А еще любимая отговорка ревности. - Ты мне не доверяешь? - Я не доверяю другим людям.
    :v

Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 03:13 | Сообщение # 140
    Влюбленный в Турцию
    Цитата feerfeja ()
    но сцены устраивать- это же женское дело!!

я никогда не устраивала и не умею это делать. Вообще в шоке пребываю от такой встряски. O_o Но это ооооочень бодрит, скажу честно B) Такая буря эмоций!!!!

Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 17:43 | Сообщение # 141
    Посол в Турции
    Цитата angel-ledi ()
    Но это ооооочень бодрит, скажу честно Такая буря эмоций!!!!

Я тоже ЗА грандиозный кипеш :D
    Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 21:47 | Сообщение # 142
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Амалия ()
    Я тоже ЗА грандиозный кипеш

Меня это таааак забавляет. Без кипиша уже и не интересно. И, как скажите с русскими встречаться после этого? У них - то так никогда не получится :p

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 22:31 | Сообщение # 143
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    А я наоборот, после предыдущих, очень бурных отношений ценю в тмч то, что он спокоен, как удав. В меня это вселяет такую уверенность и умиротворение. А это в свою очередь очень позитивно сказывается на моём темпераменте. Я бы и помыслить не могла, что упаковку из 12 средств индивидуальной защиты можно за день приговорить. И так, не напрягаясь. Как с куста. Все-таки, нервы - это не моё. Меня больше уравновешенность в мужчине заводит. Нервов мне хватает на работе и в жизни. А может, просто старею))))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 23:20 | Сообщение # 144
    Влюбленный в Турцию
    Цитата molodchinka ()
    Я бы и помыслить не могла, что упаковку из 12 средств индивидуальной защиты можно за день приговорить.

:D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 19:02 | Сообщение # 145
    Посол в Турции
    Цитата molodchinka ()
    ценю в тмч то, что он спокоен, как удав

А меня это из себя выводит. Я сама буря эмоций и мужик мне такой же нужен 4_yohoo а еще я мозг профессионально выношу 3_angry25
    Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 21:58 | Сообщение # 146
    Влюбленный в Турцию
    Я не поняла. А почему такое интересное отношение к другим турецким мужикам? Ревность - ревностью, но к туркам особая такая нетерпимость, прям убить готов (всех). Рассказываю ему как провела день: была в ледовом дворце, народу много, видела трех турецких парней, один из них мне под ноги свалился, лежит на льду, ржет, а по русски ни бум-бум.
    Так я думала из телефона вылезет и сожрет :o Такая бешеная ревность! А тот факт, что русских мужиков там было около сотни, его как-то не обеспокоил. А один свалившийся турок - все! конец света!

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 22:08 | Сообщение # 147
    Посол в Турции
    Цитата angel-ledi ()
    один из них мне под ноги свалился, лежит на льду, ржет, а по русски ни бум-бум.

конечно :D вы бы еще подробнее расписали, вот ваш мужчина уже и поженил вас мысленно, прям на катке, и детей родил :)

Цитата angel-ledi ()
    А тот факт, что русских мужиков там было около сотни, его как-то не обеспокоил. А один свалившийся турок - все! конец света!

Ну представьте он вам рассказывает про толпу турчанок и трех русских девушек))) которые к нему под ноги падают... У меня бы тоже негатив на соотечественниц сработал почему-то :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 22:10 | Сообщение # 148
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата angel-ledi ()
    А тот факт, что русских мужиков там было около сотни, его как-то не обеспокоил. А один свалившийся турок - все! конец света!

ты же в России, так что русские вокруг - это нормально. А наличие другого турка в радиусе - это ущемление его гордости и посягательство на то, что он единственный и неповторимый :)
    К тому же, по моим наблюдениям, турки русских за мужиков не воспринимают. А репутацию своих соотечественников они прекрасно знают, именно поэтому к своим и ревнуют.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 22:38 | Сообщение # 149
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Janefin ()
    К тому же, по моим наблюдениям, турки русских за мужиков не воспринимают

Я тоже это заметила. Заведу турецкого любовника - убьет! Заведу русского - не заметит даже :D :D :D Хе хе хе

Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 22:48 | Сообщение # 150
    Влюбленный в Турцию
    Цитата feerfeja ()
    вот ваш мужчина уже и поженил вас мысленно, прям на катке, и детей родил

Ага :D Так и сказал: "Это твой новый бойфренд! Иди, иди, замуж иди, он ждет тебя"
    Я мысленно улыбаюсь 7_party2 Но ему говорю: "Аах! Нет! Что ты, ашкым, только ты, только ты, только ты!!!"

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревнует — значит любит? (что вы думаете о турецкой ревности)
    Страница 6 из 17«12456781617»
    Поиск:
    ▲ Вверх