Ревнует — значит любит? - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 17«1211121314151617»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревнует — значит любит? (что вы думаете о турецкой ревности)
Ревнует — значит любит?

souriceau

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:15 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 22
Ревнует - значит любит?

Предлагаю обсудить ревность турецкого мужчины. Какие они, ваши любимые? Патологические ревнивцы-отелло или же спокойные и ничего вам не запрещающие? Я думаю, у вас есть много чего сказать по этому поводу, ведь, как известно, турки, подобно всем восточным мужчинам, имеют горячую кровь и ярко выраженный инстинкт собственника. Согласны ли вы с тем, что ревность - это проявление любви? Или же это все-таки болезнь, с которой надо что-то делать?

Похожие статьи:

• Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Что вы готовы простить своим любимым?
  • Почему она меня НE ревнует?
  • Оффлайн/ Off- line

Флорика

Дата: Пятница/ Cuma, 03.07.2015, 00:38 | Сообщение # 301
    Путешественник
    Награды: 0
    "ААААА Гдее ты шлялась женщинааа?! на 6 минут позже пришла,ч ем вчера...?!, да это мне знакомо, ну может не так грубо. В магазин, ты опять в магазин? вчера и сегодня? каждый день? >( В магазине люблю погулять, все посмотреть, не разгуляешься...почему ты еще в магазине? Объясняю, у нас магазинах работают только женщины... %) искреннее удивление. Иногда задалбывает, куда нибудь поедешь, объяснять, в России мы не сидим дома, мы все время что то делаем...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 03.07.2015, 16:17 | Сообщение # 302
    Турковед
    Награды: 50
    Флорика, ужас какой! Не помню, извините, вашей истории, вы давно знакомы? Как часто в реальности встречаетесь? Просто такое поведение после свадьбы только усугубляется, так что стоит очень и очень подумать, а оно вообще надо? :v

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 21:36 | Сообщение # 303
    Знаток Турции
    Награды: 3
    а мы сегодня поцапались =)))
    короче у меня есть френд в германии женатый. я ему с русским помогаю иногда и его жена бывает тоже в скайпе сидит с ним - это для их работы(партнеры по бизнессу из россии) так вот сегодня звонит мне милок мой, а я с немцами говорю в скайпе. не ответила своему потому как мы стандартно в сб.с немецкой парой занимаемся. ну спустя время пишу. извини, занята была, только освободилась. и тут началось, ты с кем-то говоришь, у тебя кто-то еще есть =)) ахахха, говорю, да есть аж супружеская пара - он в шоке. ну я объяснила. не знаю поверил или нет. попросил меня почистить список скайпа от людей с которыми у меня нет ничего общего. говорю а сам готов. не нравится мне эта ревность и диктат, почему я должна молчать на эту тему. он такой я этого уже давно ждал, что б ты попросила удалить.(блин а сам бы не додумался) ты не ревнивая, я тебе не нужен, ты не заинтересована во мне, значит я тебе не дорог. ревнуешь - значит любишь! (я бывшего даже не ревновала, а тут должна его начать ревновать) короче разозлил меня. было у него 16 контактов убрал до 9. и ждет когда я почищу. скинул мне принскрин тех кого оставил и давай объяснять кто есть кто. оставил бывшей жены родителей - нафига не понятно. говорю ты с ними общаешся - нет, он про уважение давай говорить.ну ладно думаю. дальше коллеги и одна славянка. сказал, что познакомился до меня. типа она доктор, замужем и с ребенком, иногда переписываются. он ей рассказал, что нас в люксе ограбили и она на меня подумала. класс думаю. типа я сумку выбросила и его 200 баксов себе присвоила.... меня эта фигня разозлила. я минут 15 грохотала. мне блин делать нефиг или проблем мало - паспорт делать, документы возобновлять. хотела его уже на...небо за звездочкой слать. попросила, чтоб этого "советчика" удалил. и вообще со мной шутки плохи...шороху навела. он сказал, что я с тобой делать буду, у тебя характер скверный. ну извини думаю, я с характером, покорность и я слова несовместимые. молчала весь день, с друзьями на великах катались, я экш камеру тестировала, видео чумовое получилось. сам написал. извини, я на тебя никогда не думал, ты не такая. ну не хватало меня еще мошейницей выставить. сказала, что еще 2 прокола и я попрощаюсь с тобой.

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 21:52 | Сообщение # 304
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    snow_white, Какой то он у вас слишком ревнивый. Нужно оставлять человеку его личное пространство. Да и вам тоже не хорошо указывать с кем ему общаться или не общаться. Для меня вообще дикость, если кто либо начнет мне указывать на мой список контактов. Я сама решаю с кем общаться, а с кем нет.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 22:14 | Сообщение # 305
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    snow_white, это не есть хорошо. Вашим недоотношениям без году неделя, а товарищ пытается закручивать гайки :$

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 23:55 | Сообщение # 306
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата snow_white ()
    ты не ревнивая, я тебе не нужен, ты не заинтересована во мне, значит я тебе не дорог. ревнуешь - значит любишь!

что это за постановка вопроса такая от человека,с которым даже отношений нет? Какая-то однобокость взглядов и словесный шантаж.

И я полностью согласна с двумя комментариями выше. У меня была ситуация в отношениях когда тмч закатил сцену ревности из-за моего форсквера,так как у меня там были друзья все турки в основном и я программой пользовалась постоянно.И хотя с турками я вообще не общалась и общения в этой программе как такового нет,но сама все удалила,так как и правда было некрасиво. Все остальное-на усмотрение обоих сторон,но не диктат.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 07:53 | Сообщение # 307
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата m_m_m ()
    но сама все удалила,так как и правда было некрасиво

Вы просто сами поняли, что это некрасиво. У меня тоже есть друзья - мужчины, но когда я им сказала, что у меня появился мужчина, они пожелали мне счастья и мы больше не общаемся. Мне общение с ними не так важно для меня, как спокойствие моего любимого. А поговорить я могу со своим ТМЧ, обо всем.
    А вообще, как я поняла, ревность у турков - это национальный вид спорта ))) Сейчас изучаю правила игры и потихоньку начинаю играть :D :D :D Мои русские народные методы не работают, да и опыта в ревности - ноль. Тоже никогда не страдала этим. В другой теме про ревность Marika правильно сказала, что ревность зависит не от степени уверенности в себе, а от чувства, имя которому - любовь.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 12:26 | Сообщение # 308
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата Trisha ()
    В другой теме про ревность Marika правильно сказала, что ревность зависит не от степени уверенности в себе, а от чувства, имя которому - любовь.

да нет, девушки.. ревность - это от неуверенности в себе, неуверенность в чувствах партнера... когда любишь, то доверяешь своему партнеру, его чувствам, своим чувствам... могут быть разные ситуации, все мы не безгрешны :) но как бы не вел себя свой партнер, даже это может быть флирт с другими, да мало ли... мы все равно уверены в нем и его чувствах, уверены, что наш партнер с нами будет всегда и во всех ситуациях... а когда нет такой уверенности, то... люди начинают ревновать...
    Цитата Trisha ()
    ревность у турков - это национальный вид спорта

знаете, таких неуверенных в себе мужиков, таких закомплексованных, с кучей психологических проблем скрываемых за разными масками, как у турок, я еще не встречала :)

Сообщение отредактировал ANIYA - Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 12:26
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 12:43 | Сообщение # 309
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата snow_white ()
    нас в люксе ограбили и она на меня подумала

хахаха :D не смогла пропустить) Отлично показывает взаимоотношения между русскими девушками

А мы удивляемся еще, почему в Турции русские не дружелюбно настроены друг к другу.

Ладно, пока вы на своей территории такая ревность может выглядеть милой, нелепой, забавной (?)
    Но если вы живете в Турции на его условиях и при финансовой зависимости, думаю все покажется гораздо печальнее.

Не нужно оправдывать такое качество "у него такой характер", "все турки такие"... Нет, просто диктаторские замашки у человека. Это может вылиться в агрессию. Опасно...

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 13:11 | Сообщение # 310
    Турковед
    ANIYA, скажу за себя.
    Может быть я неправильно понимаю что подразумевается под ревностью. Но если взять меня раньше и сейчас, то сейчас те же самые действия, поступки у меня вызывают более сильные эмоции, чем раньше.
    Например, ситуация: долго не звонит. ("долго": раньше - в течении дня 1 - 2 раза, сейчас долго - это 1-2 часа). Реакция раньше: ну не звонит - да и не надо. Сейчас: почему? что случилось? где он? начинаю придумывать что-то, волноваться, переживать.
    При этом я и была и сейчас остаюсь уверенной как в себе, так и в моем мужчине, но.... Реакция сейчас более сильная и бурная.
    Разобравшись в себе, я поняла, что у меня это от того, что я люблю. Раньше я никого и никогда так не любила.
    Но это у меня так, у других все может быть по-другому. Никоим образом не претендую на истину.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 13:17 | Сообщение # 311
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата feerfeja ()

Не нужно оправдывать такое качество "у него такой характер", "все турки такие"...

Вот именно) не надо забывать, что есть определенная степень ревности, так сказать. Бывает ревнует, но не показывает, молчит, просто поступками это можно понять. А тот кто уже начинает тебе промывать мозги своей ревностью, то бежать вам надо, скажу я вам....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 13:20 | Сообщение # 312
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Trisha ()
    Но если взять меня раньше и сейчас, то сейчас те же самые действия, поступки у меня вызывают более сильные эмоции, чем раньше.

Но вы женщина, а он то мужчина. Я еще понимаю ревнивая женщина, но ревнивый муж, это упаси бог, скажу я вам, такие и руку поднять могут.....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 13:26 | Сообщение # 313
    Турковед
    Награды: 18
    Trisha, у вас отношения еще развиваются, и проявление ревности сейчас это нормально. Да и неуверенность может на бессознательном уровне проявляться. Особенно сейчас, когда у вас эндорфин в крови гуляет :D
    Мы с мужем тоже все эти этапы проходили. Особенно они проявляются когда вы на расстоянии друг от друга, и в начале, когда начинаете жить вместе. Потом быт налаживается, непонятные моменты совместного проживания проясняются, уверенности прибавляется)) но бывает так, что неуверенность ваша остается при вас, значит, что-то вас беспокоит, в чем-то вы сомневаетесь))

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 13:42 | Сообщение # 314
    Турковед
    Цитата ANIYA ()
    на расстоянии друг от друга, и в начале, когда начинаете жить вместе. Потом быт налаживается, непонятные моменты совместного проживания проясняются, уверенности прибавляется)) но бывает так, что неуверенность ваша остается при вас, значит, что-то вас беспокоит, в чем-то вы сомневаетесь))

Пусть будет так. Для меня важно, что он понимает эти мои чувства и старается чтобы я была была спокойной. И вот это мне и нравится в нем. Не просто слова и обещания, но и поступки.
    Вспомнила одну историю, которую рассказала знакомая сразу, как только услышала, что я общаюсь с турком.
    В нашем городе на строительстве работали турки. Подруга моей знакомой познакомилась с архитектором. Все в нем было отлично, кроме одного: ревность. Ходили они в кафе компанией. Кафе двухэтажное. В тот момент оно было почти пустое: их компания на первом этаже и парочка парней на втором. В какой-то момент турку что-то показалось... Он с криком вскочил, схватил девушку за волосы, вытащил из-за стола, продолжая орать про то как то ли она посмотрела на парня, то ли парень на нее посмотрел - никто ничего не понял. Муж знакомой разнял их, все закончилось спокойно. Моя знакомая была поражена такой реакции. Справедливости ради скажу, что это был только один недостаток в турке. А девушка вышла замуж за турка, уехала с ним, родила сыночку, живет в Стамбуле, купили квартиру. Она сидит дома, ростит ребенка, муж работает по всему миру. И у них все хорошо. Больше таких вспышек ревности+ярости не было.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 13:46 | Сообщение # 315
    Турковед
    Награды: 26
    Вот тоже не буду спорить на тему ревность это любовь или не уверенность. Полностью согласна с изложением Trisha.
    Я уверена как в себе так и в нем. Более того я здесь приводила пример что мой мужчина не позволит себе такого что а ты знаешь рядом со мной сейчас сидит такая красивая девушка...
    И если смотреть на себя раньше и себя сейчас то все так же как у Trisha. И это не от уверенности в себе а от желания быть больше времени в жизни друг друга.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 14:32 | Сообщение # 316
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата ANIYA ()
    знаете, таких неуверенных в себе мужиков, таких закомплексованных, с кучей психологических проблем скрываемых за разными масками, как у турок, я еще не встречала

1000% у них просто все в квадрате! умножено на тысячу,еще и гипертрофированно.ну,как в случае с ревностью.

Цитата Trisha ()
    А вообще, как я поняла, ревность у турков - это национальный вид спорта ))) Сейчас изучаю правила игры и потихоньку начинаю играть Мои русские народные методы не работают, да и опыта в ревности - ноль. Тоже никогда не страдала этим. В другой теме про ревность Marika правильно сказала, что ревность зависит не от степени уверенности в себе, а от чувства, имя которому - любовь.

из воего личного опыта могу сказать,что они и правда на ревности помешаны. при этом я ею называю и обычные подколы,и когда завуалированно выведывают о чем-то,и когда скандалы закатывают.Это все те же яйца,но вид сбоку.Они ревнуют даже бывших,даже когда женщина уже не их.Но это не ревность, а нежелание отпускать и желание иметь все и вся.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 14:37 | Сообщение # 317
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Ой... Вот только отписалась про ревность в теме про женскую ревность. Но это понятие "уни-секс" )))))

Ревность ревности рознь...

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 17:31 | Сообщение # 318
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    feerfeja, Как русские к русским настроены, думаю это женская ревность, которая не имеет национальности.
    1.А вот кого...ляда этот махор , пардон, треплется о девушке с какой-то, якобы, просто знакомой!!!!
    2.И хватает же ума, не только ей рассказать, но еще привлечь ее как третейского судью к ситуации с девушкой, которой озвучивает, что она его судьба.
    3. А потом от чувствсссс....излагает сей финт ушами своей девушке-судьбе!!!

Это что, все от его супер-ревности?!

Вот что-то терзают меня смутные сомнения, что предыдущая жена , как-то от его вот этой "простоты и открытости" сильно подутомилась, когда этот эксгибиционист делился их семейной жизнью с "подругами"....cпеклась и послалалала..
    Кто-то из предыдущих ораторов высказывал мысль - что ж от такого сокровища турчанка ушла.....я поддерживаю.
    Insallah если не так все...

Сообщение отредактировал Perry - Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 17:45
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 17:38 | Сообщение # 319
    Турецкий авторитет
    Trisha, А как часто вы встречаетесь с ним?
    То есть получается, что раньше более долгие перерывы в общении вы выносили легче, а сейчас сложно переносятся даже перерывы в пару часов. Это не может быть просто так, что-то вас стало волновать и беспокоить...должна быть причина

Ой, сейчас прочитала, что мы с ANIYA практически одну мысль высказали :)

Сообщение отредактировал Perry - Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 17:40
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 17:42 | Сообщение # 320
    Турковед
    Награды: 26
    Perry, это как семечки) нет и не надо. А есть - надо еще)
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 17:53 | Сообщение # 321
    Турецкий авторитет
    Marika, НУ, тогда главное, не подсесть на енти семки:))).
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 18:17 | Сообщение # 322
    Турковед
    Цитата Perry ()
    То есть получается, что раньше более долгие перерывы в общении вы выносили легче, а сейчас сложно переносятся даже перерывы в пару часов. Это не может быть просто так, что-то вас стало волновать и беспокоить...должна быть причина

Раньше и сейчас я имела ввиду до моего ТМЧ и с ним. :)
    А с моим ТМЧ наоборот - чем дальше, тем я спокойнее.
    Я писала чуть раньше, повторюсь коротко. Любят они эту игру под названием "ревность"... Поэтому он мне что-нибудь подкидывает, я на это реагирую. Дальше - тишина, спокойствие , любовь)))))

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 18:22 | Сообщение # 323
    Турецкий авторитет
    Trisha, АААА, ну тогда просто здорово, что с ним на душе спокойствие, это самое созидательное состояние,, пусть так будет всегда :)
    А подкидывает он от собственной неуверенности и расстояния :) .
    Мужики, как дети :p
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 18:28 | Сообщение # 324
    Турковед
    Здесь сейчас уже писали, что и ревность бывает разной. Вспомнила вот что. Есть поведение, которое похоже на ревность, но является "предупреждением нежелательных ситуаций". Что я имею в виду? Живет семья, все у них прекрасно. И вот случается ситуация, про которую в турецких сериалах говорят: положили вместе порох и огонь. Т.е. один из супругов изменил... У меня среди знакомых такие случаи встречаются. А ведь ситуацию можно было предупредить и предугадать. В качестве иллюстрации вспомнился фильм "Любовь и голуби": пьяная Раиса Захаровна рассуждает про любовь, судьбу... На что Вася ей отвечает: "Кака така любовь? Сошлись по пьяни".
    Вот в таком случае (предупреждения ситуации) все действия одной из половин будет похоже на ревность, не являясь таковой по сути.

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 19:43 | Сообщение # 325
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Perry, спасибо за ваш пост. отрезвляет, но и я вроди не пьяна от чувств.
    вообще есть над чем поразмыслить мне. иногда такой "цирк" с ним, еще поизучаю-понаблюдаю и наверное отпущу, цирк должен гастролировать =)

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревнует — значит любит? (что вы думаете о турецкой ревности)
    Страница 13 из 17«1211121314151617»
    Поиск:
    ▲ Вверх