Ревнует — значит любит? - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 17«129101112131617»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревнует — значит любит? (что вы думаете о турецкой ревности)
Ревнует — значит любит?

souriceau

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.11.2008, 17:15 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 22
Ревнует - значит любит?

Предлагаю обсудить ревность турецкого мужчины. Какие они, ваши любимые? Патологические ревнивцы-отелло или же спокойные и ничего вам не запрещающие? Я думаю, у вас есть много чего сказать по этому поводу, ведь, как известно, турки, подобно всем восточным мужчинам, имеют горячую кровь и ярко выраженный инстинкт собственника. Согласны ли вы с тем, что ревность - это проявление любви? Или же это все-таки болезнь, с которой надо что-то делать?

Похожие статьи:

• Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Что вы готовы простить своим любимым?
  • Почему она меня НE ревнует?
  • Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 11:26 | Сообщение # 251
    Турковед
    Награды: 10
    Nonny, понимаю..... когда начинает ребенком прикрываться я вообще зверею.... Я тоже миллион раз говорила, что либо доверяй, либо тогда вообще не стоит продолжать, потому как толка не будет.... А еще я тоже говорила не раз, что если у человека это в крови, то у тебя под носом сделает , а ты и глазом не моргнешь. ... А также я говорила, что такими выходками наооборот подстегиваешь, потому как хоть не обидно будет слушать.
    Крепись....ведь он такой только на расстоянии, а это явление временное, так что все наладится :D .

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 11:49 | Сообщение # 252
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Nonny, Вы не правильно понимаете ситуацию. Давайте я Вам расшифрую :D
    Вся эта хрень переводится как "ты у меня одна, я тебя очень люблю, я не отдам тебя другому мужчине".

Если Вы бы были турчанкой, Вы бы сразу это поняли, а так, как русская бестолочь, еще и обложили херами любящего мужчину :D

Что нужно делать: в очередной прилив "ревности", нужно елейно в трубку сказать боже мой, ты такой сильный, ты такой крутой, ни один мужик с тобой не сравнится, ты прям как лев в саванне! Я чувствую рядом с тобой такой хрупкой и беззащитной, султаным, джанымы падишахым!.... :D

Что не нужно делать: впадать в две крайности. Не надо орать. Не надо оправдываться. Первое может привести к разрыву, второе к тотальному контролю с его стороны. что тоже рано или поздно приведет к разрыву.

Контрмеры:
    Иногда устраивайте ему акт ревности, не чаще1-2 раз в год. Поиграйте в ревность. Главное, не перегните палку. Ах, ты, кто эта баба? Я тебя спрашиваю? Что она сказала?! Что ты ей сказал?! Ты где?! Почему трубку не брал, я всю ночь прорыдала?! На турецком это значит "милый, я тебя люблю". :D

Не надо к турку относится со своим менталитетом, думайте чуточку по-варварски :D Знаете, что кошки, собаки и дети могут укусить от большой любви? Глупо их бить за это. Нужно подойти и укусить их в ответ. Зоопсихология. ;)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 12:17 | Сообщение # 253
    Житель Турции
    Награды: 0
    Vilna, звонит мне сейчас и говорит, прости меня ради Бога, я не думал, что так наш разговор обернется и тп. Но ты могла мне ответить - конечно милый прилетай хочешь сюрпризом, хочешь нет, только прилетай и тп
    А я не могу так ответить, я не хочу таких сюрпризов и он об этом знает!!! И меня бесит что он об этом говрит...
    Я попросила дать мне на раздумье о судьбе наших отношений день...
    Vilna, как по Вашему мнению я должна была ответить на предложение о сюрпризе, когда это не приемлимо для меня.
    Шанс не свисти друг друга с ума у нас есть?

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 12:43 | Сообщение # 254
    Житель Турции
    Награды: 5
    Nonny, У меня был такой же кавалер. Только не турок, а наш местный. Я думала, что в психушку попаду. У меня были самые настоящие нервные срывы. И все как Вы говорите: пока вместе - все нормально, как он уезжает (он был из другого города) - начинается кошмар. Доходило до того, что меня подруга колесами отпаивала (у нее муж наркоман и ему прописывают после очередного лечения). У меня голос срывался, я неделями говорить не могла. Это был самый настоящий кошмар !!!!!! Я никому такого не пожелаю. Как бы я его не любила, как бы тяжело после нескольких лет не было его бросать, но я это сделал. Сейчас думаю: если бы не расстались - я давно стояла бы на учете в ПНД.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 13:09 | Сообщение # 255
    Турковед
    Награды: 23
    Nonny я тоже думаю, что это из-за расстояние такое может быть, мы с моим полгода друг друга ждали, после того как у него закончилась учеба в России он уехал в Турцию, и у нас с ним такие глюки тоже случались 3_angry09 Понимаю сейчас, что это совсем глупо было, что с моей стороны и что с его, зато этот урок усвоили, и теперь иногда мы с ним в шутку играем в ревность....
    Все у вас наладится)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 13:12 | Сообщение # 256
    Житель Турции
    Цитата Ada ()
    ?вот тут вы загоните его в угол!

Не загонит. Патологический ревнивец все равно все перевернет в свою сторону. А спокойную конструктивную беседу они воспринимают первые 30 минут, потом опять клинет. Я для себя поняла, что такая ревность - это психичесское расстройство. Я бывшему не раз предлогала обратиться к врачу. С начала соглашался со мной, понимал вроде, что все границы переходит, а потом опять все заново. Как бы тяжело автору не было, но с такими людьми нужно расставаться - жизни нормальной там не будет. Я это так уверенно советую, потому что сама через все это прошла.
    Цитата Nonny ()
    разве убивать в женщине любовь это самоутверждение??

Все эти безумства как контроль, слежки, допросы и пр. только убивают чувства, человека начинаешь просто ненавидеть
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 13:16 | Сообщение # 257
    Житель Турции
    Цитата Vilna ()
    Иногда устраивайте ему акт ревности, не чаще1-2 раз в год. Поиграйте в ревность. Главное, не перегните палку. Ах, ты, кто эта баба? Я тебя спрашиваю? Что она сказала?! Что ты ей сказал?! Ты где?! Почему трубку не брал, я всю ночь прорыдала?! На турецком это значит "милый, я тебя люблю".

Не ко всем туркам это применимо. Для моего, например, это будет обозначать Не "я тебя люблю", а "я истеричка, глупая дура, детский сад и пр", после чего он начинает задумываться: А нужна ли мне такая женщина
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 13:22 | Сообщение # 258
    Турковед
    Цитата squirrel ()
    Цитата Vilna ()
    Иногда устраивайте ему акт ревности, не чаще1-2 раз в год. Поиграйте в ревность. Главное, не перегните палку. Ах, ты, кто эта баба? Я тебя спрашиваю? Что она сказала?! Что ты ей сказал?! Ты где?! Почему трубку не брал, я всю ночь прорыдала?! На турецком это значит "милый, я тебя люблю".

Не ко всем туркам это применимо. Для моего, например, это будет обозначать Не "я тебя люблю", а "я истеричка, глупая дура, детский сад и пр", после чего он начинает задумываться: А нужна ли мне такая женщина

А я вот с Vilna согласна, не чаще1-2 раз в год это вполне допустимо. Ну пусть человек тоже почувствует любовь таким вот образом))))

Цитата Vilna ()
    Не надо к турку относится со своим менталитетом, думайте чуточку по-варварски Знаете, что кошки, собаки и дети могут укусить от большой любви? Глупо их бить за это. Нужно подойти и укусить их в ответ. Зоопсихология.

Вот здесь просто 1_sml55 1_sml54

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 13:28 | Сообщение # 259
    Турковед
    squirrel, не утрируй и не преувеличивай, люди все разные, а ты уже приговор прям ....
    Мне кажется, что это общие переживания, такие как расстояние и бумажная волокита, вот и колбасит его..... У меня такой же вариант, только меня это ни капли не напрягает, как-то притерлись и я просто не внимаю его подобным выпадам.Правильно Vilna написала, что подхвалить его.... как говорится кинуть леща ему... жалко что-ли, и периодически демонстрировать ему свою ревность и дело в шляпе (ну по-крайней мере мой приходит в такое умиление, что аж тает, в такие моменты проси , что хочешь :D ).И тут же я продолжаю слушать, что я глупышка и не понимаю, что он волосинку с моей письки не променяет на кого-то, а не то чтобы..... :D
    Короче потешили друг друга и успокоились....
    А будь он патологическим ревнивцем, то он бы занимался мозгоклюйством и в периоды совместного пребывания, так что Nonny просто терпения, хитрости и спокойствия, просто сейчас такой период ....

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 13:29 | Сообщение # 260
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата squirrel ()

Но и твой ведь таких сцен ревности не закатывает. Не так ли? :) На самом деле турок Nonny, классический чувак из турецких сериалов. :D

Цитата Nonny ()
    Vilna, как по Вашему мнению я должна была ответить на предложение о сюрпризе, когда это не приемлимо для меня.

Да не приедет он сюрпризом! Без языка, без знаний! Сцыкуны они все! Их пугают скинхедами и ментами на границе! Это была проверка на вшивость. Надо было просто проигнорировать этот выпад. Я же говорю - нужно не поподаться на провокацию, ни орать и ни оправдываться, ни давать никому телефон в ТЦ и не объяснять почему НЕ. Нужно просто сказать, что он охрененный чувак. При таком раскладе инцидент будет исчерпан. :)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 13:37 | Сообщение # 261
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата squirrel ()
    У меня был такой же кавалер. Только не турок, а наш местный.

И у меня был. Тоже русский. Звонил и выносил мозг мне по молодости. Я и огрызалась и терпела и молчала. А потом, стала просто прикалываться. Он орет в трубку - а я ему: ты такой сильный, я прям вся.... давай ты приедешь ко мне, прям сейчас и мы с порога.... Он плюет в трубку гадости - я ему господин мой, ты прав, а дальше прям шедевр мой был - я как верблюжья колючка в пустыне без дождя твоей благодати! :D Он заткнулся на раз. Долго молчал, потом спокойно спросил что ты сказала? :D Больше истерик мне не закатывал.

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 13:39 | Сообщение # 262
    Житель Турции
    Yulyaha, Мой бывший в моменты нашего совместного прибывания был просто ангелом. Только переступал порог - и начиналось . Что бы Вы не говорили, но я буду утверждать, что это болезнь, которая вовсе не зависит от национальности. К стати, моя подруга бросила француза из-за такого же поведения
    Цитата Vilna ()
    Но и твой ведь таких сцен ревности не закатывает.

Мой вообще сцены и разборки не любит в любом проявлении (не только со мной) В любом конфликте предпочитает все обсуждать на холодную голову, когда страсти поутихнут. Когда мы ругаемся, он какое-то время со мной вообще не разговаривает, а потом , успокоившись мы садимся за стол переговоров
    Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 21:04 | Сообщение # 263
    Житель Турции
    Цитата Yulyaha ()
    что он волосинку с моей письки не променяет на кого-то, а не то чтобы.....
    - шедеврально))) это он Вам на английском говорит? )))

Цитата Vilna ()
    классический чувак из турецких сериалов.
    - скажите названия сериалов - срочно скачаю ))) может что-то и пойму блин.

Цитата Vilna ()
    Да не приедет он сюрпризом!
    - он мне сейчас тоже говорит, конечно я бы не приехал, но чисто теоретически ты не должна была так бояться.. ;) ;) ;)
    Созвонились - проорались... видимо опять определение границ и всяких правил пошло ))) говорит люблю больше жизни тебя, иногда даже выше Аллаха ставлю, а ты балда... Мне только честность от тебя нужна и все такое. Я ору - а я что- ж не честная??? Мне говорю только спокойствие в семье нужно, а с тобой его нет совсем. В Москве темп жизни другой, мне тупо некогда, а ты мне мозги выносишь регулярно. Последнее китайское предупреждение вынесла... самой смешно блин...
    У меня всегда одна проблема с мужчинами, я пытаюсь договариваться, уламываю на то что мне нужно, а потом когда они не выполняют у меня блин стресс и скандал... Просто для меня если сказал - значит сделал, а если ты через день опять по тому же поводу мозг еб.., то на фига обещал?
    Блин такой дурой себя чувствую если честно ))) 30 лет - ума нет блин... какие-то книжки по психологии постоянно начитываю, вроде понимаю, что мужики гости с др планеты и тп, но как всегда когда надо все советы забываются )))
    Vilna, спасибо Вам большое за советы, они внушают оптимизм.
    squirrel, конечно мысли о разрыве в голове были и не раз... но все-таки... любовь, все-таки...наверное если бы мне было 20 и не было бы дочки и был бы он просто курортником, а не моим практически соседом блин (я летом живу в Турции, он живет в 10 мин хотьбы от меня)... наверное рассталась бы уже давно.
    Пока видимо плюсы все-таки перевешивают. Хотя если совместное проживание в Москве тоже обернется выносом мозга - то выбора не будет ))
    Девочки, а правда посоветуйте мне какой-нибудь хороший фильм или сериал из которого можно немного понять их менталитет...

Мерсин - мой второй дом

Сообщение отредактировал Nonny - Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 21:08
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 21:25 | Сообщение # 264
    Турковед
    Nonny,на русском мы общаемся :D .....
    То иногда может ляпнуть, что ревнует даже к самцу комара или мухе , которая на меня сядет..... как сморозит чё-то :D

Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 21:36 | Сообщение # 265
    Житель Турции
    Цитата Nonny ()
    Девочки, а правда посоветуйте мне какой-нибудь хороший фильм или сериал из которого можно немного понять их менталитет...

Мне как-то фильм советовал "Одинокий человек". Очень интересный. Но поведение главного героя совсем с турецким менталитетом там не вяжется
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 23:06 | Сообщение # 266
    Турковед
    Награды: 27
    Nonny, ваш ТМЧ очень напоминает моего мужа))Скажите, пожалуйста, а у него был опыт "плохих" отношений в смысле измен со стороны партнерши?

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.09.2014, 23:09 | Сообщение # 267
    Турковед
    Цитата Ada ()
    а вот после очередной ссоры не берите трубку и не отвечайте не неделю,а 3-4 недель,вот тогда под жопой будут искры летат и больше он никогда не усомниться в ваших уроках и словах!

такое поведение - прямой путь к расставанию. Это же отношения, а не война, что бы кого проучать, наказывать и пугать...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 00:27 | Сообщение # 268
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Marika, ооо! Кавказ рулит! Мне тоже задвигали всё здесь описанное, пытаясь подать под соусом кавказского менталитета. В гостях трубку дай, на работе трубку дай, в магазине - трубку дай. У меня зазвонил телефон или пришла смс - телефон выдёргивается из рук с целью глянуть что там. Причина оказалась проста - человек был склонен к изменам сам. Обычно такие люди не верят в человеческую верность(((( Или человек неуверен в себе ( не в Вас, в СЕБЕ! Так что советы хвалить могут и помочь). Nonny, почитайте на досуге, как повысить самооценку мужчины и начните ему потихонечку помогать. Может, у него нелады на работе или в его среде он не занимает ту роль. которую хочет. Может, слишком волнуется о своей мужской состоятельности - сможет ли вас содержать, быть хорошим мужем. С Вас не убудет - попробуйте с его самооценочкой поработать. В конце концов, это прямая обязанность любящей женщины.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 00:28
    Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 07:05 | Сообщение # 269
    Житель Турции
    Цитата Denizkiz ()
    Скажите, пожалуйста, а у него был опыт "плохих" отношений в смысле измен со стороны партнерши?
    - на сколько я знаю - нет, бывшая жена - англичанка, тоже иногда улетала домой итп. Он говорит что ни разу в жизни так с ума не сходил (правда и любовь такая сильная по его словам у него первый раз)
    molodchinka, - если посоветуете конкретную книгу - буду оч признательна. Это все правда и с самооценкой и конечно с местом в жизни. Человек понимает, что приехав в Москву ему придется в 38 лет начинать все заново, браться за любую работу, учить язык и тп. При том что я явно не миллионер и содержать даже себя с дочкой толком не могу :* :* :*
    Но при этом я знаю что у меня тоже проблемы с самооценкой (бывший муж постарался), я с этим работаю, но ревнивой я себя назвать не могу вообще. После ухода мужа, смысл в ревности для меня вообще утерян, ревнуй - не ревнуй, если мужчина захочет - он сделает... нервы дороже. Может у женщин нет этой связки ревность - низкая самооценка.
    Я ему тоже на эту тему говорила - уважай себя, цени, не унижайся до таких проверок и тп. Вроде понимает все кивает, умная ты говорит ашкым сил нет )))) но потом опять за свое.

Помирились вчера, спокойно уже без ора на ночь побеседовали )) посмотрим на долго ли..

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 08:49 | Сообщение # 270
    Турковед
    Цитата molodchinka ()
    Или человек неуверен в себе ( не в Вас, в СЕБЕ!

вот у нас такая проблема(((он очень переживает, что он не достаточно красивый/умный/богатый и т.д. и т.п. Я стараюсь его как можно чаще хвалить, говорить как люблю и какой он у меня замечательный...и бзики у него прошли...ну почти :p а вообще molodchinka, Вы как всегда всё очень мудро и верно написали :)

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 09:13 | Сообщение # 271
    Турковед
    Nonny, это просто начало. У меня тоже так было. Первый год он ревновал и бесился: удали всех в ФБ, не ходи туда, где была? Он свою ревность проявлял сдержанно, но меня все равно бесило. Потом я решила в отместку ему поковырять мозг, порылась в его контактах: что это, кто это, от кого смс? Так ашкым как кот стал расплываться от удовольствия :D - его любят %) Думала ему показать что такое поведение неправильно и не конструктивно, а оказалось дала ему лекарство от ревности. Тогда с разницей в 3-4 месяца я закатила ему пару скандалов на почве ревности и.... о чудо.... с его стороны приступы прекратились :D Бывают рецидивы, конечно, но так, слабенькие.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 10:02 | Сообщение # 272
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Denizkiz ()
    он очень переживает, что он не достаточно красивый/умный/богатый и т.д. и т.п.

да кстати, такое прослеживается тоже..
    особенно когда моя подруга покой то черт сказала ему что у меня свое турагентство, ну чтоб было понятно выразилась - она начальник.
    так я заметила, как он нет нет да стал вставлять - я тоже начальник - у меня есть то... у меня есть сё....
    не надо было ему это наверное говорить.
    и про красоту тоже говорил - что он не красивый :D какое то неправильное у них понятие красоты) по мне так - очень даже красивый)
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 10:45 | Сообщение # 273
    Турковед
    Цитата Marika ()
    и про красоту тоже говорил - что он не красивый какое то неправильное у них понятие красоты) по мне так - очень даже красивый)

вот и я так думаю))может на комплименты напрашиваются?)))

Цитата Marika ()
    да кстати, такое прослеживается тоже..
    особенно когда моя подруга покой то черт сказала ему что у меня свое турагентство, ну чтоб было понятно выразилась - она начальник.
    так я заметила, как он нет нет да стал вставлять - я тоже начальник - у меня есть то... у меня есть сё....
    не надо было ему это наверное говорить.

мой переживает из-за образования.хотя он молодец, много читает и все таки прислушивается ко мне, а не пытается доказать, что он самый умный и всё знает и без корочки...

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 15:26 | Сообщение # 274
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Nonny, книги на тему повышения мужской самооценки не подскажу. В интернете, если забить в поиск - даст ссылки на статьи. А вот что бы очень рекомендовала - сайт Ольги Валяевой, посвященный развитию женственности и построению отношений по индийским Ведам ( так и введите в поисковике Ольга Валяева - вам сразу ссылка на сайт будет). Для меня этот сайт и весь ведический подход стал большим и приятным открытием. И очень нужным дополнением к тем книгам по психологии отношений, что я читала. Даже в наших христианских писаниях даются рекомендации, нормы, а доступных расшифровок практически нет: "такое-то поведение богоугодно", "вот так Бог велит", "вот такие обязанности жены и мужа"... В ведах же не только дается обширный список качеств мужчины и женщины, мужа и жены, но и каждое обосновывается - для чего оно нужно, что это даст именно паре, чтобы у них были здоровые, гармоничные отношения. А они уже угодны Богу (а не отдельные аспекты поведения, сами пр себе взятые). Всё просто и доступней некуда. Некоторые вещи могут удивить, или возмутить, но лично я в своем возрасте и со своим опытом приняла всё там написанное, как губка. Со всем согласна. И уже знаю свою фатальную ошибку в предыдущих отношениях - я как раз наступила человеку на мужественность. Наш славянский подход "подставлю любимому дружеское плечо" и "с удовольствием разделю с ним матобеспечение семьи - я могу, я хорошо зарабатываю, с меня не убудет" - в корне ошибочен((( Считанные единицы будут искренне благодарны, и то, если потом вовремя уйти в тень. Оказывается, лучше стойко проголодать рядом с мужчиной и дождаться, пока он разрулит ситуацию, чем сделать это самой и заронить в его подсознание мысль, что Вы больше мужчина, чем он((( В общем, сходите на этот сайт - уверена, Вы по своей теме тоже там для себя многое почерпнете. Тем более, что у турков еще присутствует культ мужественности и от женщины они ждут именно женственности во всех её проявлениях. Это не значит быть пассивной, это значит помогать ему по-женски. В общем - почитайте, буду рада, если Вам понравиться. Чем больше на нашей планете будет женственных женщин - тем больше на ней будет мужественных мужчин и правильных отношений! Удачи Вам!

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 18:40 | Сообщение # 275
    Житель Турции
    molodchinka, спасибо большое за советы! Просмотрю страничку обязательно!

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Ревнует — значит любит? (что вы думаете о турецкой ревности)
    Страница 11 из 17«129101112131617»
    Поиск:
    ▲ Вверх