Обязательства перед любимым человеком - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4022

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Обязательства перед любимым человеком (что мы должны и не должны делать?)
Обязательства перед любимым человеком

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:26 | Сообщение # 26
Турковед
Награды: 26
я так понимаю, все вызрело из темы - должен купить билеты.
Моя позиция такова. Сейчас говорю как есть, без всяких стериотипов кто кому что должен.

Кто чувствует потребность в чем то - тот это и делает.
если я ХОЧУ увидеть своего ТМЧ ранее чем он мне созреет купить билеты - значит Я покупаю и оба мы счастливы.
Если мне не важен ТМЧ и иже с ним - то я сижу переписываюсь с 10 потенциальными покупателями билетов и жду кто первый купит. (это не обо мне, это абстрактно)

Если я уже вместе с ним ( у нас нет одной фамилии, но у нас все уже на двоих) то вопрос с покупкой билетов решается совместно. Либо я ставлю перед фактом - я купила-встречай, ты купи- у меня нет денег. Либо я решаю самостоятельно этот вопрос - вообще не касаясь ТМЧ. потому что это мое сугубо личное решение в данном вопросе.

БЕЗУСЛОВНО! человек тратящий все свои доходы на даму - человек имеющий виды на эту даму. Это его инвистиции.
Но мы , все таки , не на рынке. И вопрос с покупкой билетов - это вопрос... далее по тексту выше.

Мужчина ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮЩИЙ НИКАКИХ ЗАТРАТ на девушку - мужчина не заинтересованный в девушке.
Речь сейчас не в инвестициях, речь в ЕГО желании сделать ЕЙ приятное.

И тут тоже есть момент - не все мужчины к сожалению романтики и транжиры. есть и деревяшки в хорошем смысле слова.
Это как и женщины - я например не умею что- то просить у мужчины - я лучше сама куплю или сделаю.
А есть такие девицы что и палец о палец не пошевелят а им и виллы на канарах и яхты круче чем у Абрамовича.

в-общем , моя позиция - никто никому ничего не должен. каждый сам решает как в той или иной ситуации поступать.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:30 | Сообщение # 27
Турковед
Награды: 10
Nermin,немного не согласна с "выписать мадам из Калуги" , чтоб не портила имидж.....
А если она за свой счет приедет, то его имидж останется не тронутым получается? Или я что-то не правильно понимаю?
Ну а если брать ситуацию, когда девушка едет для тра-та-та, то уж лучше пусть за билет , чем на шару :D :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:35 | Сообщение # 28
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Denizkiz ()
Одноразовый секс - он должен позвонить.

Знаете шутку - постель не повод для знакомства :D
Я считаю, что все должен - не должен, должна - не должна - только после свадьбы или совместного проживания не менее полугода. До этого просто глупо что-то требовать от турка, которым нет общего языка и с которым ты только виртуальным сексом занимаешься.

Ну вы с парнем в клубе познакомитесь, переспите 1 раз. Будет ли он Вам должен звонить? Да нихрена! Или флиртуете с чуваком с Камчатки в чате, будете ли вы ему должны не красится потому что он так сказал? Да ни в жизь! Лесом его отправите. Вы тусовались на бывшей работе с коллегой за 2 недели до увольнения, и даже с ним спали, обязан ли он оплатить ваш совместный отпуск в египте на НГ?

А тут даже общей постели нет!!! Обмена жидкостями!!! Какие от-но-ше-ния???? Какой долг???? Чем так турок в интернете отличается от русского в интернете, что автоматически появляется какой-то долг? :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:35 | Сообщение # 29
Знаток Турции
Награды: 11
Yulyaha, ну если специально для "тра-та-та", то конечно пусть платит :D тут уж за свой счет ехать ненормально будет :D
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:37 | Сообщение # 30
Турковед
Награды: 68
Yulyaha, нет, я в плане имиджа не противопоставляла. Просто, чтобы сама приехала, надо ещё поуламывать и усилия потратить. А так он сходу: приехжай, я богатый буратино, одиночество меня убивает, приезжай в мой домик на берегу моря (а сам в Анкаре живёт). Билет он под своё график подстраивает. Девушки сразу - ух ты, билет, он серьёзен, богат, одинок, надо же, какой лакомый кусок. Отказов - единицы.
Мне про такого своего коллегу, например, рассказывала моя преподавательница турецкого. А имидж в плане местных или туристок, которые часто из сезона в сезон приезжают в один и тот же отель, нервы портить будет.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:39 | Сообщение # 31
Турковед
Награды: 27
Цитата Happynes ()
Но многие из девочек меня грубо одернули - типа размечталась тут! и деньги-то он не для твоей свадьбы копит, и никаких серьезных намерений он к тебе не питает, и вообще - чего это ты тут за него всю его жизнь расписала и еще много чего. Мне, честно сказать, было неприятно читать, и в том числе - обидно за моего МЧ.

постарайтесь не обращать внимания, некоторые пытаюсь увидеть и думать о плохом. Я же стараюсь мыслить позитивно и надеяться на лучшее.Желаю,чтобы всё у Вас получилось!)
Цитата Happynes ()
Почему это мы имеем право их проверять тем или иным образом, а МЧ - только должны успевать нам деньги отстегивать и подарками заваливать?

согласна, очень однобоко получается в таком случае...

Цитата Happynes ()
Да и вообще - на начальном этапе отношений - не это самое главное. Я думаю, лучше стоит проанализировать, как он к тебе относится, как разговаривает, как ведет себя, если вы в компании других людей, заботится ли о тебе, как реагирует на твою заботу о нем, часто ли вы ссоритесь и по каким причинам и тд.

и тут правда, ведь потом будешь жить с человеком, а не с кошельком(билетами :D )

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:46 | Сообщение # 32
Житель Турции
Награды: 3
Цитата Kuşçuk ()
это я просто сказала со стороны мужчины

Да, Вы правы. Некоторые мужчины именно так и думают. Но чтобы не возникало никаких недоразумений - этот вопрос можно предельно ясно обсудить заранее. Тогда, собственно, потом можно будет сказать - но, дорогой, я тебе ясно сказала, что благодарности за твою щедрость в виде секса тебе ждать не стоило. Так что же ты так удивлен? :D
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:55 | Сообщение # 33
Турковед
Награды: 27
Цитата Vilna ()
Ну вы с парнем в клубе познакомитесь, переспите 1 раз. Будет ли он Вам должен звонить? Да нихрена! Или флиртуете с чуваком с Камчатки в чате, будете ли вы ему должны не красится потому что он так сказал? Да ни в жизь! Лесом его отправите. Вы тусовались на бывшей работе с коллегой за 2 недели до увольнения, и даже с ним спали, обязан ли он оплатить ваш совместный отпуск в египте на НГ?

вот и я о том же...откуда взялись все эти мысли и стереотипы, на чем они строятся??
правильно написали
Цитата Vilna ()
будете ли вы ему должны не красится потому что он так сказал? Да ни в жизь! Лесом его отправите.

вряд ли кто-то будет ломать свою жизнь и совершать какие-то подвиги для малознакомого человека с неизвестным совместным будущем. так почему мы ждем этого от других?!!

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 21:59 | Сообщение # 34
Житель Турции
Награды: 3
Цитата Marika ()
Это как и женщины - я например не умею что- то просить у мужчины - я лучше сама куплю или сделаю.

+100500 Я такая-же. Где-то это, конечно, хорошо, но все же - больше плохо ))

Цитата Marika ()
А есть такие девицы что и палец о палец не пошевелят а им и виллы на канарах и яхты круче чем у Абрамовича.

Всегда удивляюсь - как они это делают? :D O_o И дело ведь, абсолютно не в сексе в большинстве случаев )) Умеют же себя поставить. Иногда даже завидую таким девчонкам. Но по-доброму. :D

Цитата Denizkiz ()
Желаю,чтобы всё у Вас получилось!)

Цитата Denizkiz ()
Цитата Happynes ()
Да и вообще - на начальном этапе отношений - не это самое главное. Я думаю, лучше стоит проанализировать, как он к тебе относится, как разговаривает, как ведет себя, если вы в компании других людей, заботится ли о тебе, как реагирует на твою заботу о нем, часто ли вы ссоритесь и по каким причинам и тд.

и тут правда, ведь потом будешь жить с человеком, а не с кошельком(билетами )

да ))) а то потом на любой вопрос будет ответ, что-то типа этого - я тебе денег дал? дал? ну и чего ты еще хочешь? пойди купи себе что-нибудь, а я устал, отдохнуть хочу, не мешай )))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Обязательства перед любимым человеком (что мы должны и не должны делать?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
▲ Вверх