Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 89 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 89 из 98«1287888990919798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

Luna-Piter

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.06.2015, 18:49 | Сообщение # 2201
    Путешественник
    Награды: 0
    student, Держитесь! Очень жаль, что все так получилось...
    Фатима, Как привыкаете к жизни в Турции, как с языком?

Встретились 31 декабря 2014 года
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.06.2015, 19:51 | Сообщение # 2202
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Isoveli, Luna-Piter, Уже я в порядке,хорошо,что мозг не отключался,благодаря форуму. Могу немного рассказать свою историю,раньше не могла,душа болела.... Я давно в разводе,но по мужикам не побежала,дети,работа,много забот. Он начал писать мне на фейсбук,я долго не отвечала,потом начала потихоньку отвечать,он позвонил на скайп. Я и английского толком не знала,но за полгода уже бегло говорила,он все время меня зазывал к себе,но я говорила,что это не нормально,что бы я ехала первой,ведь я женщина. Тем более,что его поведение по скайпу и в переписке было странным.Мы часто ссорились,он всегда делал меня виноватой,мог обозвать неприличными словами. Но,я была влюблена и списывала это все на турецкий менталитет. Я веселая и улыбчивая,у меня много друзей мужчин,но я с ними не гуляю,для меня это была норма до общения с ним. Ухаживания я всегда переводила в деловое русло,что бы не потерять контакты,у меня это получалось. Но,он всегда меня выставлял в другом свете. Я не знаток интернет-знакомств,я никогда не знакомилась в нете. Он первый. Он приезжать отказывался под разным предлогом,типа у нас война и все такое.... Потом,месяцев через восемь я взяла детей и поехала в отель. Ему сказала,если хочешь-приезжай,познакомимся.. Он,конечно приехал. Все было ок. Потом он меня пригласил к себе,сказав, что все серьезно. Приехала первый раз на месяц,без детей,хотела посмотреть что к чему. Было знакомство с родителями,дочкой,родственниками и друзьями.Он сделал мне предложение и купил кольца. Я сказала,что я хочу нишан, а он ответил мне,что он не верующий и он этого не любит. Просто одели кольца и все. Он со мной везде ходил для получения ВНЖ,но ни копейки не потратил. Кстати,за билеты деньги тоже не отдал,хоть и обещал... Продукты и бензин за его счет. Но,он часто говорил,что жил1,5 года с немецкой женщиной и она ни копейки не потратили на их совместное проживание. Мне было не удобно и я несколько раз предлагала за мои деньги покупать продукты. Он не отказался. Все было с виду хорошо,за исключением того,что на меня,кроме чая в кафешках и продуктов,не тратилось. Он торопил с моим переездом и свадьбой. Я,читая форум не спешила. После получения ВНЖ он снова заторопил со свадьбой и сказал,что мне срочно нужно открывать с ним совместно фирму,так как условия ВНж скоро могут поменяться,а если я буду иметь фирму(с ним совместно),то у меня ВНЖ не аннулируют(!)В следующий мой приезд я привезла деньги,но никуда не спешила. Меня стало настораживать его огромное желание побыстрее оформить со мной брак и открыть фирму. И в этот приезд я стала присматриваться к нему поближе. Я приехала после моего дня рождения. Подарок и цветы меня не ждали! Он сказал,что он никому не дарит цветы и подарки. Я не меркантильная,но это как само собой разумеется,не так ли? Тем более,что мы,русские бабы прем подарки на всех родственников! Его мама и дочь,в отличия от него, подарки мне приготовили!Потом я обратила внимание,что у него никогда нет наличных,все снимает с карточки. Он периодически у меня просил деньги в магазине то на сигареты ему,то на печеньку.... Меня это стало напрягать! И,когда у него не хватило 1 лиры,на оплату какой то там фигни по квартире,я ему дала эту лиру демонстративно. Он зашвырнул ее выше деревьев в парке и сказал,что бы я убиралась из его жизни. Я пошла собирать чемодан ни сколько не колебаясь. Девочки,проблема не в лире,надеюсь вы меня понимаете,а в том,что мужчина должен рассчитывать все сам. В другой ситуации конечно я бы дала лиру без понтов. Но,перед этим столько было выпрошено лир! Я собрала чемодан,он пробежал домой ,страшно орал и швырял мои вещи,даже толкнул меня. Я молча и без разговора собрала все свои вещи. Он пил какие-то таблетки. Когда я открыла дверь он бросился ко мне с извинениями. Просил выслушать его и не покидать. Потом было много слов любви и извинений. Он даже предложил вызвать милицию,что бы я заявила на него. У меня не было слов,я молчала и у меня тихо по щекам текли слезы..... Я сказала,что я ни одному человеку не сделала больно и ему не сделаю. Я только хочу уехать и забыть этот кошмар! Он долго умолял. Я была влюблена и мои чувства победили мой разум. Я осталась, но на следующий день я все деньги,которые привезла и сняла с карточек,положила назад в банк!!!!!!!!! Прошло 5дней и очередной месяц закончился,я улетела с твердой уверенностью,что я больше никогда не вернусь к нему...... Он спросил,когда я приеду,я ответила,что через месяц приеду с детьми посмотреть,как мы все уживемся. По приезду я пыталась убить свои чувства,и он мне в этом помог своим поведением,мы постоянно ссорились,он подолгу не звонил,пропадал,потом звонил и мы снова ссорились,он постоянно меня обзывал и делал виноватой,а месяц назад он позвонил и сказал,что он больше не мой мужчина.Можно подумать,что я думала,что он мой! Мой мозг давно его не считал своим,а душа не соглашалась с этим. У меня до сих пор есть чувства,но я понимаю,что мозг не позволит быть с ним. Тем более,что у меня дети! И вот итог:я свободно говорю на английском,совершенствуюсь в турецком,купила квартиру в Турции и налаживаю бизнес в Турции. Мой мозг натренирован и чист,мужчин вижу на сквозь,хочу жить только для себя и своих детей,больше ни одного мужчины в моей жизни!

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.06.2015, 20:41 | Сообщение # 2203
    Турецкоподданный
    student, вы молодец что вовремя ушли! но все таки нашу русскую бабью сущность никуда не деть))) если любим так на столько что не видим очевидного-ради любви все стерпим!!!(( это наш минус и плюс! с моей стороны- меня бы сразу насторожило-если зовет и жениться хочет, а билеты не оплачивает, да еще и грубит! любовь слепа конечно, но себя то девочки тоже впервую очередь надо любить! но я за вас рада, сколько теперь вы достигли-языки,бизнес!

Фатима, а где живете? как адаптация?
    Оффлайн/ Off- line

sun

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.06.2015, 22:42 | Сообщение # 2204
    Новичок
    student, вы умница!
    Очень хорошо, что эта история закончилась благополучно для вас. Хоть и больно. Я желаю, чтобы вас нашел ваш настоящий мужчина, как можно скорее. Не разочаровывайтесь полностью в мужчинах, не все одинаковые... У вас теперь есть "иммунитет ", который поможет уберечься от еще одной ошибки.
    Желаю достойного Вам Счастья с достойной Любовью.
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.06.2015, 22:45 | Сообщение # 2205
    Турецкоподданный
    sun, Спасибо! Но,я все еще люблю..... Стоп,душа!!!!!!!! Мозги работайте!))))))))

Оффлайн/ Off- line

sun

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.06.2015, 23:30 | Сообщение # 2206
    Новичок
    Он недостоин... Совсем...
    Сейчас тяжело все забыть, вычеркнуть. Пусть голова помогает сердцу. Вы справитесь :-) все будет хорошо
    У вас есть дар - ваша любовь. То, что ему это светлое чувство оказалось нужно только для манипуляций над вами - его проблемы - у него не будет этого дар, он выбрал свою "низкую " дорогу в жизни.
    Время, рассудок и свет в сердце - ваши помощники. Все будет отлично! ;-)
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 04:18 | Сообщение # 2207
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата student ()
    я все еще люблю..... Стоп,душа!!!!!!!! Мозги работайте!))))))))

О, так как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло, вы теперь завидная невеста со своей квартирой, найдете себе другого хорошего мужчину, вы этого переросли, зачем он вам, а полюбить можно и другого, вот сейчас мозги включите в другой режим и ......

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 07:41 | Сообщение # 2208
    Влюбленный в Турцию
    student,спасибо что нашли силы написать свою историю,лишний раз заставило меня призадуматься,некоторые моменты схожи с моей,хотя мы в реале пока(к счастью или сожалению-время покажет,не встречались),но после прочтения я очень задумалась....надо ли дальше продолжать.
    Вы молодец,желаю вам и вашим детишкам здоровья и процветания,пусть все задуманное у вас воплощается в жизнь!!!
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 11:17 | Сообщение # 2209
    Турецкоподданный
    Ляйсан, Это я вкратце рассказала мою историю,столько всего было.... Но,когда ты влюблен,ты всегда ищешь оправдание и всегда надеешься на сказку!Меня реально Бог уберег,значит я не такая уж и дура;-) Как только таких,как он свет носит?! Моя душа была готова к любви и он попал в точку.Наши чувства-это только наши чувства,наша способность отдавать тепло. Если я умею любить-значит смогу еще раз полюбить. А,если он не знает ,что это такое(а он не знает,просто не хочется всю грязь открывать),то он так и будет влачить свое жалкое существование!Если честно и откровенно,то моя любовь переросла не в ненависть к нему,а в жалость.Мне бы только побыстрее его забыть!

Оффлайн/ Off- line

Luna-Piter

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 16:51 | Сообщение # 2210
    Путешественник
    student, Какая вы молодец, что нашли в себе силы закончить эти отношения! А он знает что вы купили квартиру в Турции, не "нагрянет" к вам?

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:36 | Сообщение # 2211
    Турецкоподданный
    Luna-Piter, Он живет на севере,а я купила на юге Турции.Он не будет меня искать.Я высказала ему месяц назад все,что я о нем думаю,я сказала,что он и не собирался на мне жениться,а раскошелился на кольца и всю бутафорию,потому что это был его план!А,как денежки ушли от него,все стало понятно!Представляете,я могла лешиться всех накопленных денег?!А он,в свою очередь,назвал меня мошенницей,что мне от него только и нужен был ВНЖ.Представляете?Или он не понимает,что я и без него могла его получить,купив квартиру!Он ни копейки на меня не потратил,кроме продуктов,и то пополам,и бензина,встречая меня в Стамбуле.А два дня назад я случайно набрала его в вотсаппе и сразу сбила,так было 1000 смс от него : "кто это????",он мой номер удалил,потом куча звонков,я не отвечала,а потом ответила,так он :"А,это ты????"Я сказала,что случайно его набрала,и что я удалю все его номера,что бы не беспокоить,так он выматерился на меня,а я назвала его параноиком,он снова выматерился,и я его полностью удалила.Теперь все начинаю сначала.Скоро еду с детьми на месяц в свою квартиру и сама посмотрю,какая она реальная жизнь!))))))))

Оффлайн/ Off- line

kristinatash

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:36 | Сообщение # 2212
    Новичок
    Всем привет) хотела поделиться своей историей, может кому то она будет интересна!)) Сейчас мне 24, моему мужу турку 35) началось все 2 года назад и кто бы мог подумать что знакомство в интернете, приведет к такому счастливому повороту) Задавшись вопросом куда ехать отдохнуть, выбрала турцию, ни когда там не была и решила рвануть..пришла в турфирму и в июне у меня уже была путевка на одного на август) буквально через несколько дней после приобретения тура, ко мне в друзья и добавился мой ашкым! Общий язык мы нашли очень быстро, его знание русского было отличным.. но смутил меня и его возраст, мне 22, ему 33 было на тот момент... и вообще уж очень быстро он начал говорить мне о влюбленности, конечно не обошлось без попыток поговорить на интимные темы.. но я его обрубала сразу с такими разговорами. но выглядел он конечно очень хорошо, да и действительно с ним можно было поговорить на разные темы..чувствовалось что человек состоявщийся, образованный и умный... хоть и любил поболтать о любви скажем так) ну и позже я сказала ему что приеду отдыхать в анталию, узнав это он конечно же был рад.. ну я естественно все его слова близко к сердцу не воспринимала, да и отдыхать я собералась одна и компания в его лице была бы мне приятна, я же не рассматривала его как свою будущую семью)) вообщем за 2 месяца нашего общения до моего приезда мы не плохо сблизились .. он рассказал о своей семье, какие у него были отношения, почему не складывалось, узнала кем работает, какое образование.. вообщем человек из хорошей семьи, приличная работа, достойное образование,машина, квартира..ну вообщем не мужчина, а мечта... ну вот мы и встретились..он из стамбула прилител в курортный город куда взяла путевку я, тоже на работе попросил отпуск, и понеслось.. 2 недели как в раю.. ВАЖНО:первым делом проверила его паспорт, а то мало ли он женат

Добавлено (07.06.2015, 09:32)
    ---------------------------------------------
    Отдых закончился, я уехала.. ну и думала курортный роман закончился тоже.. но не тут то было.. год мы матались то я к нему, то он ко мне..и вот оно предложение руки и сердца.. с родителями мы познакомились, до того как он сделал мне предложение..так что девочки не делайте поспешных выводов, но голову не теряйте.. я тоже сначала подумала что мой старый извращенец, но это просто было его дурачеством) а в жизни он серьезный и как оказалось только я знаю его с другой стороны)) живу теперь в турции и очень счастлива.. но всё же если бы он был простым аниматором, бичбоем, то врядли бы я задумалась об отношениях с таким мужчиной)) Всем любви!

Оффлайн/ Off- line

Luna-Piter

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:36 | Сообщение # 2213
    Путешественник
    Как вы привыкаете к жизни в другой стране? Как с языком?

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:36 | Сообщение # 2214
    Турецкоподданный
    kristinatash, давно уже живетеи в каеом городе Турции?)
    Оффлайн/ Off- line

kristinatash

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:36 | Сообщение # 2215
    Новичок
    Alisa86, сейчас на пмж 1 год, живу в Станбуле. ну и до + 1 год то там то в России)

Добавлено (07.06.2015, 18:29)
    ---------------------------------------------
    Luna-Piter, в моем случае одоптация прошла успешно, привыкаю ко всему быстро...с языком конечно проблема.. так как с английским у меня не очень, на уровне школы..а с турецким вообще ни как.. но постепенно чем дольше живешь в другой стране, язык начинается поддаваться) на курсы ни какие не хожу, с турецким и английским помогает муж.. да и большенство наших друзей знают русский.. в этом плане мне повезло) с родителями конечно посложнее, но пытаемся разговаривать..ну на крайний случай на помошь приходит мой переводчик ашкым))

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:37 | Сообщение # 2216
    Турецкоподданный
    kristinatash, повезло,что русских друзей много! А я через два мес перезжаю в Стамбул,тоже на пмж в первый раз,до этого только пару недель была в отпуске два раза(( надеюсь адаптация пройдет нормально
    Оффлайн/ Off- line

kristinatash

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:37 | Сообщение # 2217
    Новичок
    Alisa86, главное не переживайте...настраивайте себя только на хорошее и всё обязательно пройдет нормально) А как у вас с языком?
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:37 | Сообщение # 2218
    Турецкоподданный
    kristinatash, спасибо, стараюсь. просто все здесь остаётся- семья,друзья,работа. С турецким не все так плохо- здесь закончила курсы - грамматику знаю, только с практикой оочень туго)))
    Оффлайн/ Off- line

kristinatash

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:37 | Сообщение # 2219
    Новичок
    Alisa86, как долго вам добераться до вашего родного города? например в моем случае при прямом рейсе состовляет 10-11 часов, но такое удовольствие только летом, когда летают туристические чартеры.. а так с пересадкой в москве.. вообщем не ближний свет. я думаю многим знакомо семья, друзья, работа.. но ни что вам не мешает общаться в скайпе, по возможности приезжать друг другу.. ведь на кону стоит и ваше счастье.. просто всегда ради чего-то мы идем на жертвы. если вы уверенны в своем выборе, то не стоит сомневаться) а все близкие и родные поймут вас и поддержат!
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:37 | Сообщение # 2220
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата kristinatash ()
    просто всегда ради чего-то мы идем на жертвы.

почему сразу "на жертвы"... зачем воспринимать изменения в жизни или какие-то новые возможности как жертвы... нет, это право каждого, конечно, жертвовать собой или просто выбрать новый путь, новые перспективы и возможности)))) :)

Оффлайн/ Off- line

kristinatash

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:37 | Сообщение # 2221
    Новичок
    ANIYA, ох..как вы буквально восприняли фразу "на жертвы".. ))) я имелла ввиду, что на данный момент приходится чем то жертвовать, например уйти с работы, оставить друзей, родных..но я же не сказала что это плохо)) я же не говорю жертвовать собой или чем-то в урон себе)) могу сказать по другому: приходится с кем-то расставаться, что-то оставлять, что бы обрести новое.надеюсь так вам больше нравится)))
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:38 | Сообщение # 2222
    Турковед
    Награды: 18
    kristinatash, я не восприняла все буквально))) но вы говорили про адаптацию. поэтому лучше сразу даже мысли не допускать ни о каких жертвах))) только вперед, в светлое будущее))))
    модераторы, простите, что не по теме)))

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 18:38 | Сообщение # 2223
    Турецкоподданный
    kristinatash, спасибо) да даже дело не в том,что расстаюсь с близкими или жертвую работой- просто боюсь таких перемен! А так меня все поддерживают и моя и его семья! О до моего родного питера лететь 4 часа максимум))) а вы из какого города?
    Оффлайн/ Off- line

Luna-Piter

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 19:53 | Сообщение # 2224
    Путешественник
    student, От всей души желаю, что б у вас все получилось! В голове не укладывается, что человек может оказаться таким лицемером!!! Как можно сказать, что вы с ним ради ВНЖ. Точно-параноик. Вы планируете с детьми там жить постоянно? И сколько лет детям? Как со школой будете решать?

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 21:04 | Сообщение # 2225
    Турецкоподданный
    Luna-Piter, У меня дети школьники,в Анталии 2русские школы точно,может больше.Я планирую первый год в русской,упор на турецкий,а потом в турецкую школу.Будет трудно,но я справлюсь.После моего ТМ мне уже море по колено. Он не говорит по русски,я для него стала говорить на английском,он не помогал мне,я начала учить турецкий,он тоже не помогал мне,все матюкался,что я плохо говорю,говорил,что мне не нужен турецкий,говорил,что я учу его,что бы с другими турецкими мужиками общаться.Все наши разговоры всегда сходились к сексу,ревности и что я bitch. В общем,столько о себе наслушалась гадостей!!!! И это при том,что у меня свой бизнес в моей стране,знаю уже 2языка,помимо 2х родных,начинаю бизнес в Турции и уже имею свою квартиру.Он:постоянного дохода нет,сидит дома,немного зарабатывает через интернет,как он говорит,и просаживает деньги на бирже,я немного знакома с этой фигней,работа для бездельников,надеющихся урвать куш. Вот такая у меня любофь была ;-)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 89 из 98«1287888990919798»
    Поиск:
    ▲ Вверх