Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 67 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 67 из 98«1265666768699798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 11:58 | Сообщение # 1651
    Турковед
    Награды: 50
    VarvaraB, то, что ты сейчас в Испании в корне меняет дело :D Почему бы твоему молодому человеку просто не приехать к тебе в гости, а родителям об этом не сообщать?

Прошу не кидать в меня камнями и тапками, но я бы поступила именно так. В принципе я действительно поступила похожим образом в свое время. Я тоже училась за границей в языковой школе, только это было в Австралии. Там познакомилась с турком (будущим мужем, кстати). Наши совместные фото я выложила в интернет, родители были против. После этого я решила, что и мне, и им будет спокойнее, если я не стану посвящать их во все подробности. И когда я должна была уехать из Сиднея в Голд Кост, как у меня было запланировано программой, я просто не стала сообщать родителям, что я отменила в Голд Косте homestay и собираюсь жить вдвоем со своим МЧ на съемной квартире. Официальная версия звучала так, что МЧ просто тоже переезжает жить и учиться вместе со мной в другой город ;) Единственная разница, что я все-таки была старше на тот момент (мне было 26) и учебу я оплачивала в основном сама. Родители мне помогли какой-то частью денег, но вся поездка была моим решением и была подготовлена мной. То есть все-таки на тот момент я уже была независима от родителей в своих решениях.

Поэтому если хочется увидеться, что понятно, пусть он приедет к тебе в Испанию. Это не такие огромные деньги, если он не собирается снимать 5-звездочный отель и каждый вечер ужинать в ресторане с мишленовской звездой. А для родителей можно организовать совместную встречу летом, чтобы знакомство состоялось официально.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 12:11 | Сообщение # 1652
    Турковед
    Награды: 26
    а я бы не поехала к нему в Турцию в подобной ситуации. я бы сказала что это он должен приехать ко мне в Испанию. потому что учеба и прочее.
    - будет отвлекать от учебы - это Варечка, ты сейчас ищешь оправдание своему поступку на визит в Турцию. ведь если ты поедешь в Турцию, ты же вообще не будешь учиться) верно?)
    -родителям действительно можно не говорить о его визите сейчас. только сделать это так чтоб это было не сокрытием а недосказанностью, не сказать и обмануть - это разные понятия.
    Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 12:50 | Сообщение # 1653
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Janefin, Мы как раз познакомились с ашкымом при похожих обстоятельствах)) тоже в языковой школе :D только здесь, в Испании. Я думаю, что так и сделаю - пусть он приедет ко мне, жить он в принципе может со мной ^_^ а родителям может и скажу.. они должны понять.

Цитата Marika ()
    - будет отвлекать от учебы - это Варечка, ты сейчас ищешь оправдание своему поступку на визит в Турцию. ведь если ты поедешь в Турцию, ты же вообще не будешь учиться) верно?)

Это слова моей мамы, она сказала:"надеюсь, он не будет отвлекать тебя, пока ты не сдашь экзамены" :D ну конечно же, если бы я поехала в Турцию, я бы вообще не училась. А так я могу совсем не отвлекаться, а он будет со мной ^_^ пусть и придётся еще подождать. Ничего, уже больше года жду, ещё месяц смогу потерпеть :D

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 13:25 | Сообщение # 1654
    Заядлый турист
    Награды: 1
    ледикет, "+ 10 к карме" - это интернет - мем :) Не стоит понимать буквально значение этого выражения;)

Раз пошла такая пьянка, вставлю и свои 5 копеек.

Обсуждать историю Аэлиты не буду, все уже говорено. ледикет, Janefin, ANIYA все сказали по теме, толково и доступно. Прислушается Аэлита или нет - это ее личное дело.
    Я хочу сказать о другом. Читая обсуждение, первое впечатление именно такое, как я писала в предыдущем каменте.
    Некоторые девушки - подчеркну, НЕКОТОРЫЕ, которым она в свое время вставила шпильку, и по делу, наконец - то нашли повод оторваться. И, потирая ладошки, кинулись в бой. Зачем?.. Мстить лопаткой по голове - развлечение пятилетних.

К сожалению, ветка в целом превращается в переливание из пустого в порожнее. Мусолятся одни и те же темы, высасываются из пальца события и вопросы в духе "лишьбыкаментовнабрать". Друг друга мало кто слышит((

ИТОГО. Хочется свежих историй:) Настоящих, совершеннолетних, захватывающих:)

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 13:42 | Сообщение # 1655
    Турковед
    Aha, ок. оторвалась я))))) кстати по делу оторвалась то не правда ли?))
    мое личное мнение никто не отменял. когда то на мне оторвались.
    причем хочу сказать теория совсем не правильная.
    например я прекрасно общаюсь с девочками, которые мне писали много чего того что мне кажется не правильным и ничего. это их мнение. на что обижаться.
    ну да ладно.... Бог с ним...

по поводу историй захватывающих - а расскажи свою) ну как там сумасшедствие продвигается?))))
    между прочим я сейчас не с ирнонией.

в моей то нет захватывающего ничего, не чего рассказывать :D
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 13:46 | Сообщение # 1656
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Aha,
    Цитата Aha ()
    Некоторые девушки - подчеркну, НЕКОТОРЫЕ, которым она в свое время вставила шпильку, и по делу, наконец - то нашли повод оторваться. И, потирая ладошки, кинулись в бой. Зачем?.. Мстить лопаткой по голове - развлечение пятилетних.

я что хочу сказать, можно по-разному это делать , понимаешь, можно интеллигентно,а можно и в грубой форме.. А потирать ладошки .. я не думаю, что девочки именно с таким чувством это делали( каждый уже имел возможность друг друга уколоть в свое время), просто ты сама же и ответила , почему это делалось : уже все устали от тем , высосанных из пальца... я только за разнообразие))
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 13:49 | Сообщение # 1657
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Aha ()
    К сожалению, ветка в целом превращается в переливание из пустого в порожнее

Будь это стандартная ситуация- я бы почитала посты по этой теме и сделала выводы. Но там немного иной человек, трусливый такой наполеончик, который никогда не видит причины в себе, а ищет в ком-то. Теперь эта причина его бед-я. Я представляю, как вечером семья сидит за столом и обсуждает- у нас все плохо, потому что Инна виновата...Но здесь меня просто не услышали, сделали выводы пос воим неудачным сексуальным отношениям.
    Конечно, на каждый роток платок не накинуть. Тебе спасибо за поддержку. На след.неделе в Турцию улетает кольцо :)
    Думаю, последнюю ниточку я порвала. Пусть несут его к кому угодно и снимают приговоры, наговоры, да что угодно.
    У меня своя история, которая наполняет смыслом мою жизнь сегодня. Всем удачи

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 16:05 | Сообщение # 1658
    Посол в Турции
    Награды: 24
    VarvaraB, Ой ой ой, как я тебя понимаю. В плане, что увидеться уже очень хочется. Сил нет никаких :D
    Правильно все говорят)) А я думаю, лучше всего будет, если он приедет к тебе в Испанию, это можно не афишировать. А потом уже в Москву, с родителями знакомиться. Тем более, что ему то не меньше хочется встретиться)))

Цитата Aha ()
    Мусолятся одни и те же темы, высасываются из пальца события и вопросы в духе "лишьбыкаментовнабрать".
    Это же тема создана для наших историй, а не мы сочиняем истории для этой темы.
    Все пишут то, чем хотят поделиться.
    Кто-то просто молча все читает) Кто-то делится мыслями и какими-то событиями каждый день, что в этом плохого?
    Я бы рада поделиться своей чудесной историей любви, но пока мы на расстоянии рассказывать нечего, день сурка. А когда вместе, то не хочется долго сидеть на форуме))

Так что захватывающие истории или нет, мне кажется пишут не для того, чтобы набрать комментарии, а для того, чтобы поделиться.
    Какой повод считать достаточным для этой темы каждый определяет сам))

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 16:23 | Сообщение # 1659
    Турковед
    Награды: 27
    Aha, вы никак не подумайте, что у меня к Вам личный негатив. Но некоторые именно Ваши комментария не всегда однозначны и порой провокационные. Так что раз пошла такая тема
    Цитата Aha ()
    К сожалению, ветка в целом превращается в переливание из пустого в порожнее. Мусолятся одни и те же темы, высасываются из пальца события и вопросы в духе "лишьбыкаментовнабрать". Друг друга мало кто слышит((

А что сделали ВЫ чтобы это исправить?написали или рассказали что-то интересное,дельное кому-то посоветовали?
    Цитата Aha ()
    ИТОГО. Хочется свежих историй:) Настоящих, совершеннолетних, захватывающих:)

правильно выше написали.здесь пишут реальные истории реальные люди. Если они не хотят делиться,писать,афишировать свою личную жизнь-это их дело.Насильно на форум никого не приводят и не заставляют писать. Историй новых и свежих всем хочется,но форум можно поддерживать и своими силами. А так можно в библиотеке романчик почитать :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 19:38 | Сообщение # 1660
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Аэлита, Да,не общайтесь Вы с ним ,он только ворошит ваши прошлые эмоции!!!!!! То,что он так быстро женился(назло Вам или просто так) - это уже его проблемы ! А кольцо не отдавайте,что за глупость,оно Вам предназначалось!!!!!! Если,конечно у Вас до сих пор душа болит из-за этих отношений-это другое дело.Но,я бы свое кольцо не отдала.Я не меркантильная,но это теперь мое навсегда!;-)

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)

Сообщение отредактировал student - Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 19:42
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 19:48 | Сообщение # 1661
    Турецкоподданный
    Aha, Давайте не будем обижать друг-друга.Мы все на этом форуме по одной причине,давайте просто высказывать свое мнение,а каждый все-равно сделает свои выводы,ведь невозможно прожить жизнь по чьей-то инструкции! Когда я пришла на этот форум ,ровно год назад ,и девочки начали мне писать,что у меня нехороший мужчина,я не обижалась,но сделала все по-своему.Спасибо всем за советы и истории,благодаря им я не наломала дров,хотя до кольца и дошло. Да,признаюсь,я люблю и не изменяю до сих пор,так как ни на кого не могу смотреть,мои мысли все с моим(уже не моим) ТМ,но благодаря вам всем я держусь и не позволю себя обижать! Спасибо всем,и давайте жить дружно!))))))))

Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 22:54 | Сообщение # 1662
    Влюбленный в Турцию
    Поговорила с ашкымом... лучше бы я не делала этого. Сберегла бы немало нервных клеток. На моё предложение ему первому приехать ко мне в Испанию был категорический отказ:"НЕТ". Я сказала, что это важно для нашего будущего, так как мои родители станут ему больше доверять, так как они просто боятся и переживают, что я одна поеду в Турцию. На что он начал говорить, что конечно, мол, моя семья его ненавидит, что у них одни предрассудки по поводу Турции и турков и так далее. В принципе он прав, но я-то не могу ничего изменить, семью не выбирают. Я говорю:"Но ты же должен меня понять, ведь для тебя так же важна семья, как и для меня". Он:"Для меня в этом мире не существует никого важнее моей собственной семьи, то есть моей будущей жены и детей". (хотя сам хочет, чтобы мы жили в одном городе с его семьёй). Говорил, что он с самого раннего юношества работал, только чтобы не быть зависимым от родителей, что отказался от учёбы в США, потому что не хотел зависеть от семьи. Я говорю ему, что я-то завишу от своих родителей, так как пока не в состоянии самостоятельно оплатить своё образование, на что ответ был:"Выбирай - либо я, либо деньги". Тут я уже впала в ступор, рыдаю, умоляю его выслушать меня, но понимаю, что между нами стена непонимания (с его стороны), которую разрушить невозможно, он не хочет меня слышать. В общем говорили мы так где-то минут 40, он всё дальше лезет в бутылку - "конечно, твои родители считают, что мы здесь в Турции едим людей", очень разозлился прям. Я уже не могу говорить, захлёбываюсь в слезах. Он напирает на то, что я никогда не смогу быть "полностью его", так как всегда буду слушаться свою семью. Я не могу убедить его в том, что это не так, что я буду жить с ним, даже если мои родители будут против этого. Бесполезно. Не слышит. Я говорю:"Ты любишь меня?" - "Конечно люблю"...
    Слава Богу, в тот момент со мной рядом были здравомыслящие подруги, которые не дали мне снова уступить ему. Я написала, что дело вовсе не в моих родителях, что я просто хотела знать, что всегда могу рассчитывать на его поддержку и он сделает то, о чём я прошу, что я хотела знать, насколько я на самом деле важна для него. Он опять ответил, что дело не во мне, а в моих родителях, что он принципиально не хочет ехать, так как для него унизительно отношение моей семьи и тд, что он любит меня очень сильно и готов на всё для меня, но... я опять веду себя как маленький ребёнок. Потом сказал, что позже мы ещё поговорим по телефону об этом, так как писать бесполезно. Пока он в игноре, а я в слезах. Как-то так.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 23:05 | Сообщение # 1663
    Турковед
    Варечка, его сейчас просто задело то что не по его желанию делают. пусть остынет. у них такой нрав - что как мужчина скажет так и должно быть.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 23:25 | Сообщение # 1664
    Турковед
    Награды: 27
    VarvaraB, милая, успокойся, постарайся не расстраиваться и главное не плачь!Ничего ужасного или сверхъестественного не произошло. Все ссорятся, а уж если мужчина турок, то ссоры эти как разжигать костер на бензине :)
    Цитата VarvaraB ()
    Поговорила с ашкымом... лучше бы я не делала этого

всё правильно ты сделала,рано или поздно, так или иначе эта тема всплыла бы, и не факт,что потом было бы лучше и легче. проблемы надо решать по мере их поступления, а не копить и откладывать в дальний ящик.
    Мне очень не понравились его слова и реакция, но тут я поставила себя на его место и представила, что я в армии (не приятно,я думаю :p ), я мечтал о приезде своей девушки,познакомить ее с моей семьей, строил планы,были надежды и мечты, а тут вдруг всё с ног на голову и все планы в тартарары..
    Дай ему время остыть и всё взвесить....я думаю, что не дурак,успокоится и всё поймет. И извиниться еще должен,имхо B)
    Но мой личный опыт, расстояние всё преувеличивает, тем более он в состоянии стресса. У нас были ссоры и похлеще :D И ниче,живем :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 23:29 | Сообщение # 1665
    Житель Турции
    Награды: 14
    VarvaraB, мда... оч некрасиво повел себя ТМЧ, но дайте ему время остыть... посмотрите, что дальше будет... А потом он хочет Вас со своей семьей познакомить, а как же Ваша семья? пусть пригласит Всех:) понятно, это дорого, но отношения интернейшнл - это сложно и дорого, так что... потом могу из личного сказать, когда Вы поженитесь, понятие семья не может ограничиться муж, жена, дети - это еще мамы и папы, мам и пап, тети, дяди, братья, кузены и все еже с ними, и это нормально, так что пусть он притормозит на поворотах, рано он начал Вас подминать... гните свою линию и будет Вам счастье:))))))))

Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 05:48 | Сообщение # 1666
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Девочки! Я в июне собираюсь лететь к своему любимому. Лечу первый раз. Поэтому очень много сомнений, вопросов и страхов. Мне нужно мнение со стороны. Я собиралась бронировать отель и лететь, как обычный турист. Он меня просит, чтобы я жила с ним. В его доме. Начитавшись страшных историй, я почему то этого немного боюсь.Это первое. Теперь я думаю, может быть мне привлечь своего брата. Может быть он с ним поговорит, как мужик с мужиком. И мой ашкым поймет, что у меня есть хоть какая то защита.(Это я все страшных историй начиталась).Пусть попросит у него адреса, телефоны. Или уже не стоит этого делать? Я не знаю...Я просто сейчас очень боюсь наделать ошибок.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 10:34 | Сообщение # 1667
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата Natali092093 ()
    Я собиралась бронировать отель и лететь, как обычный турист. Он меня просит, чтобы я жила с ним. В его доме.

Можете жить у него, но чтобы отель был на всякий случай (самый дешевенький!). Страхи оправданы, это нормально!
    Вот здесь почитайте советы и опыт наших форумчан http://evimturkiye.com/forum/87-620-101470-16-1391537744

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 10:50 | Сообщение # 1668
    Влюбленный в Турцию
    Marika, Denizkiz, primadona_girl, Спасибо вам, я уже успокоилась :) неприятно было, очень не люблю ссориться с ним... а кто ж любит? Сейчас пережидаю, пока он придет в себя и успокоится. Его тоже можно понять, конечно же. Он вчера написал мне:"Ты огорчаешь меня, хотя знаешь, что я в армии и знаешь, как здесь трудно". Плюс свою роль сыграла обида на моих родителей, всё-таки очень обидно, когда мама и папа твоей любимой девушки относятся к тебе так предвзято и не любят тебя только из-за твоей национальной принадлежности. Хоть я и пыталась доказать, что дело вовсе не в том, что он турок - кем бы он не был, мои родители всё равно бы не отпустили меня в чужую страну к мужчине. Но не действует. "Они не любят меня, потому что я мусульманин".
    Ничего, пара дней затишья с моей стороны приведут его в сознание :D

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 11:40 | Сообщение # 1669
    Заядлый турист
    Marika, есть такая фраза, сказанную одним немцем, а потом процитированная И. Сталиным: "история не знает сослагательного наклонения". Вот мой случай - это тот самый :) Если бы да кабы...

У нас ничего не происходит: общаемся в скайпе, у меня вечная занятость - работа, спорт, дела. У него скоро начнется сезон, общаться будем еще реже...Динамики ноль. Конечно, я и не ждала ничего ЭТАКОГО, с головой у меня пока порядок. Легкое помешательство ничего не нарушило :) Но какое - то минимальное развитие событий было бы вполне уместно.

Последнее реальное событие - это когда в январе после ссоры я отменила поездку к нему. Может, помните даже, я спрашивала у Вас и других девушек про финансовую сторону, за что нас администратор отправила в другую ветку:)

Потому я здесь о нас и не пишу: не вижу смысла мусолить пустоту.

Вот как - то так. Всем бобра :)

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 11:44 | Сообщение # 1670
    Турецкоподданный
    VarvaraB, Варвара,девочка ты наша,правильно,что пришла на этот форум. Послушай на будущее,поменьше делись с разными людьми тем,от чего они далеки и не опытны,Вот ты сказала своим родителям,что у тебя парень турок и что?Ты думаешь,что у каждой из нас родители рады,что у нас турецкие мужчины? Второе,зачем ты своему парню рассказала об отношении к нему твоих родителей?Нужно было говорить обтекаемо,что родители просто переживают,что у меня парень,так как на данном этапе важна учеба!Когда окружающие меньше знают-меньше проблем. Я не учу тебя обманывать,я учу тебя СЛУШАТЬ,ДУМАТЬ и ФИЛЬТРОВАТЬ. Но,что сказано-то сказано! Возьми паузу,подожди,когда твой парень остынет,он все-равно позвонит.И говори с ним искренно,что ты все готова сделать ради него,но только то,что не противоречит твоим принципам. Ты уважаешь,как его семью,так и свою,для тебя это единое целое.Мне один турок сказал,что кто не верит в Аллаха- тот не уважает свою семью,а кто не уважает свою семью,тот в итоге и с тобой поступит непорядочно.Он сказал,что даже не обязательно совершать 5 раз в день намаз,главное носить в сердце любовь к Аллаху и жить по законам Корана. Вот так! Теперь представь,как ты будешь не серьезно выглядеть,если сама поедешь к нему и неуважительно отнесешься к своей семье. Нужно с самого начала поступать так,что бы тебя мужчина уважал. Только постарайся не отвечать гневом на гнев,иногда наступает такой момент в отношениях,что оба наговорили столько,что дальнейшие отношения уже не имеют смысла......

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 11:50 | Сообщение # 1671
    Турецкоподданный
    Natali092093, Не буду Вам ничего советовать,расскажу про себя,а Вы сами сделаете выводы. На первую встречу полетела я,но на его предложение приехать к нему ответила категорическим отказом. Как я могу поехать к мужчине,с которым я познакомилась в нете??????????? Я взяла детей и поехала в отель за 550 км от его города и сказала:Хочешь познакомиться- приезжай!Он приехал. Для меня это было нормально. Он потом,конечно, при скандалах мне вспоминал,что я столько денег выкинула на путевку,а не приехала к нему. Но,я считаю,это говорит о нем не с лучшей стороны..... Зато мне было комфортно!

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 11:53 | Сообщение # 1672
    Заядлый турист
    student, я не говорю ничего, что могло бы кого - то обидеть. Я высказываю свое мнение. Которое не является абсолютом.
    У Вас чутье миротворца, однако)) Вы появляетесь вовремя, прям вот в тот самый момент :) Благодарю!

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 12:03 | Сообщение # 1673
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата VarvaraB ()
    Плюс свою роль сыграла обида на моих родителей, всё-таки очень обидно, когда мама и папа твоей любимой девушки относятся к тебе так предвзято и не любят тебя только из-за твоей национальной принадлежности. Хоть я и пыталась доказать, что дело вовсе не в том, что он турок - кем бы он не был, мои родители всё равно бы не отпустили меня в чужую страну к мужчине. Но не действует. "Они не любят меня, потому что я мусульманин".

VarvaraB, извини, если я сейчас резко напишу.... но... как это, обида на твоих родителей... по мне, так надо бы быть благодарным им, что родили тебя, его любимую девушку... да и удивительно от турка слышать призыв не слушать родителей. И потом, а что ОН собирается сделать, что бы доказать твоим родителям, что он тебя достоин?
    Моему сыну 19, мне было бы не понятно, как это на меня обижаются за то, что мне кто-то не нравится... Пусть сначала покажет этот кто-то, что его есть за что любить и уважать...
    Еще раз извини за резкость :*

Сообщение отредактировал ANIYA - Вторник/ Salı, 07.04.2015, 13:57
    Оффлайн/ Off- line

LenaBond

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 12:29 | Сообщение # 1674
    Заядлый турист
    Всем привет! Рассказывала свою историю - курортный роман , он курд, отель, разница в возрасте 11 лет - я старше его, летом все было красиво. Ездила еще к нему в ноябре - тоже все супер, гуляли,любовь, отдых, красивые слова. С ноября бурная переписка, беседы в скайпе - планов совместных никогда не строили, просто люблю куплю, как дела как дети. А вот сейчас сижу и ничего не понимаю)))) Он говорит приезжай летом - я конечно да приеду с детьми в отель, он - да и с детьми погуляем, главное приезжай. Уже планировала покупать путевку - но сами видите , что в стране твориться решила пока ничего не бронировать и скорее всего не ехать в мае. Сказала ему что скорее всего не приеду ( слезы сопли с его стороны) , вроде как говорит еще подумай. Я пишу что я точно в мае никуда не еду это окончательно. И вот тут оказывается вся любовь то и заканчивается, и где же все его слова ашкым, это аллах написал нам встретиться, это судьба)))) все!!! сразу ничего не стало. В ответ , что я не приеду я услышала- тебе важны деньги, я не важен это не любовь ты не приедешь, а говорю давай я так же в ноябре приеду, а мне - так до ноября еще долго ждать я не могу быть один ( конечно скоро сезон), вобщем удалил меня везде, и тишина. Вот как то так, а так все было искренне с его стороны.
    Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 07.04.2015, 12:32 | Сообщение # 1675
    Влюбленный в Турцию
    student, Вы правы, не стоило рассказывать всем обо всём, но такой уж у меня характер..
    Я попытаюсь донести до ашкыма, что родители просто переживают за меня, так как я их единственная дочь, и какая разница, кто он - турок или нет, он уже взрослый мужчина, а я - маленькая девочка. Хотя не знаю, есть ли в этом смысл... Столько раз уже пыталась, но он всё гнёт свою линию, упрямый, просто жуть. Как вбил себе в голову что-то, так всё. Ничто его не переубедит. "Мне так повезло с семьёй"-, говорит - "они хоть и не говорят по-английски, но у них нет никаких предрассудков, и они рады всем". Я разозлилась, говорю:"Значит мне не так повезло с семьёй, как тебе, милый". И в Россию, говорит, ещё подумаю - ехать ли... Просто бесит. Дождусь, когда придёт в себя, и скажу:"Сначала успокойся и пообещай, что выслушаешь меня". Только после этого я буду готова снова поговорить с ним. Я не потерплю такого неуважения к моей семье. Я-то его семью уважаю, хотя не знаю как на самом деле они относятся ко мне. Я спросила его:"А если они будут против нашего брака?" Он говорит:"Мне всё равно, это моя жизнь". В общем, странно всё это... Но я точно знаю, что не могу свою семью предать. С ним мы может ещё и расстанемся 100 раз, а семья у меня одна на всю жизнь, только они всегда будут любить меня такой, какая я есть и всегда примут меня обратно, что бы я не совершила. Конечно, я очень люблю его и сейчас мне ужасно тяжело, потому что я не знаю, как разорваться между ним и семьёй, ведь никто из них не уступает. А страдаю я. Но если вариантов нет, то придётся закрыть глаза на свою любовь. Я не смогу всю жизнь жить с человеком, который не уважает моих родных. Это точно.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 67 из 98«1265666768699798»
    Поиск:
    ▲ Вверх