Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 66 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 66 из 98«1264656667689798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.04.2015, 07:30 | Сообщение # 1626
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Цитата Аэлита ()
    он и мама от меня оторваться не могут

Так оторвись от них сама! В любой почте есть такая удивительная папочка под названием "спам". Можно пометить его адрес как спамерский и сообщения будут уходит сразу в эту удивительную папочку, минуя твои глазоньки. Если его письма не отправляются в спам автоматически, то можно попробовать просто ИГНОРИРОВАТЬ его письма и отправлять их в спам или в корзину вручную.
    А скайп? Там тоже сложно с блокировкой?
    Цитата Аэлита ()
    Цитата Baklava ()
    Да, я понимаю, после расставания можно осознать, что чувства к человеку еще есть. Да, можно попытаться вернуться к нему

Ха, стоп, у меня другая жизнь и нет мыслей о мелком или еще ком.

Вот ты прицепилась именно к этой фразе, а она была написана не про тебя, а как пример, почему люди могут продолжать общаться с бывшими.
    А про Галиного мужа я могу сказать только одно: если у человека в голове *уй, то медицина бессильна. И нет никакого приворота, это просто *уй в его голове периодически эрегирует и вытесняет остатки мозга из черепной коробки!

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.04.2015, 07:55 | Сообщение # 1627
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Baklava ()
    А скайп? Там тоже сложно с блокировкой?

Вчера я уламалась разблокировать, с этим проблем нет. Есть две вещи, которые я не поменяю-номер телефона и служебную почту,в которой не я определяю спамы, а сервер компании.
    Да, можно не читать, можно не отвечать. Но я обычно пытаюсь понять поступки др.людей. Здесь моя логика бессильна.

Цитата Baklava ()
    А про Галиного мужа я могу сказать только одно: если у человека в голове *уй, то медицина бессильна. И нет никакого приворота, это просто *уй в его голове периодически эрегирует и вытесняет остатки мозга из черепной коробки!

:D Да, плохо быть первой русской :))) сильно это влияет на их эрогенную зону.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.04.2015, 09:06 | Сообщение # 1628
    Турковед
    Награды: 26
    Аэлита, не могу скопировать, я так в ручную поясню. Про пытаюсь понять поступки других людей. Чет мое капитана про полоскала вдоль и поперек не зная его совсем и попытки вообще понять не возникло. Это так.... Лирическое отступление.. вспомнилось что то.
    так вот. В телефоне тоже есть блокировка номеров. Сервер компании тоже ни при чем, в спам отправить не нужное письмо всегда можно. Или... Если я так поняла и почта читаемая компанией читается))))))) то есть компания в курсе всей постельной сцены)))))
    ну бред ей богу.
    человек который хочет - делает, который не хочет - ищет отговорки.
    тебе просто нравиться что он женился на Гале в пишет тебе)))))))
    вот ты такая мудрая, а элементарного не знаешь - пишет потому что слушаешь))))
    мне когда скучно я тоже футболисту пишу) при этом я точно знаю, что дальше писанины это не пойдет)
    ему нравиться что ты слушаешь, тебе нравиться думать, что тебя любят)
    и постоянное тверждение- я не против Гали, пусть они будут счастливы. Совсем другую сторону имеет.
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.04.2015, 17:43 | Сообщение # 1629
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Kerry, Дай Бог,что бы все было и дальше волшебно!))))) Вы правы,его приезд,его волнение за Вас,что бы Вы ни за что не платили-это все его отношение к Вам и его поступки для Вас! Цените это,любите и будьте любимы!)))))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 14:55 | Сообщение # 1630
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Неделю не ходила сюда, и на те...На форуме новый тренд: укуси Аэлиту - получи +10 к карме!

Вот только вопрос: а нафига? Здесь каждую первую (и меня, естессно) можно потыкать носом в противоречивость, нелогичность, инфантильность и женскую дурость. А многих еще и в неграмотность, от которой зубы сводит. Ться - тся, помоему и все такое... И что?..

Злые все какие - то. Наверное, весенний дефицит витаминов. Пойду в другие ветки, может, там чего позитивного найду.

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 16:33 | Сообщение # 1631
    Турковед
    Цитата Aha ()
    На форуме новый тренд: укуси Аэлиту - получи +10 к карме!

это недоброжелатели, без них никуда :)
    Я тоже нонче по форумам психологическим сижу-как мужика отвадить...Мы в ответе за тех, кого приручили. И в благодарность за все то доброе, что мелкий сделал для меня, я очень хочу сохранить их брак, если я тому, что "огонь не горит" (его слова) причина. Так что тетеньки комментарии не по посылу написали. Но за что мне их осуждать? Каждый пишет что ему нравится, и в зависимости от личных приязненных и не очень отношений.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 16:51 | Сообщение # 1632
    Турецкий авторитет
    Цитата Aha ()
    .На форуме новый тренд: укуси Аэлиту - получи +10 к карме!

Во-первых, никто никого не кусал. Или что, на форуме ждут только высказываний типа "ооой, бедняжечка! Ну какой же он мудаак! Держись, девочка!" А правду никто слышать не хочет?
    Мне не нужны плюсики к карме. Более того, с ТМ я больше не связываюсь, изучение турецкого забросила еще раньше, Турция для меня теперь-только страна для летнего отдыха. Т.е. по сути писать мне тут больше не о чем. А продолжать месяцами копаться в старых отношениях и выливать на форуме эту трупную вытяжку я не хочу. Если бы я могла самостоятельно удалиться с форума, я бы это давным-давно сделала. Те, кто хочет общаться со мной вне форума, уже давно и благополучно это делают.
    А вам, Aha, наверно хочется плюсика к карме за поддержку Аэлиты :D

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 16:58 | Сообщение # 1633
    Турецкий авторитет
    Цитата Аэлита ()
    это недоброжелатели, без них никуда

Мне ваще поровну. Я никому зла не желаю, мне и без этого есть чем заняться.
    Цитата Аэлита ()
    Я тоже нонче по форумам психологическим сижу-как мужика отвадить

Цитата Аэлита ()
    я очень хочу сохранить их брак

Тётеньки тебе пишут единственно верный вариант - перестать с ним общаться и оставить их семью в покое. И его отвадишь, и семью их сохранишь. Вот я, почему-то умею отваживать ненужных мне и нозящих меня мужиков. По-хорошему, нецензурно...а если и этого не понимают, то полный игнор. И, ты не поверишь, работает! А раз продолжаешь с ним общаться, значит самой это нравится. Всё, устала эту тему мусолить...

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 17:16 | Сообщение # 1634
    Турковед
    Цитата Baklava ()
    Всё, устала эту тему мусолить...
    Мне не жалко, мусоль.
    Проще простого отвернуться от чужой проблемы. Были и блоки, и перерыв в общении, но это проблемы в мозгах (не моих, еще раз обращаю внимание) не решило.
    Когда-то Женя уже объясняла,что есть такое понятие -незавершенный гештальт. У него ко мне вот это самое. Сначала он жмотился из-за кольца, теперь все познает в сравнении, цепляясь за прошлое . Это будет независимо от того, отвечу я ему или нет, потому что так устроен у человека мозг.

Накопление незавершенных или незакрытых гештальтов Фриц Пёрлз считал одним из главных источников неврозов.

Поэтому буду благодарна грамотным советам по существу проблемы, потому что к психологам в Турции не ходят,умные книжки не читают, и раз уже все свелось к привороту, то так и будет думаться. Или открыть тему "давайте поможем Гале?"

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 17:29 | Сообщение # 1635
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    Поэтому буду благодарна грамотным советам по существу проблемы, потому что к психологам в Турции не ходят,умные книжки не читают, и раз уже все свелось к привороту, то так и будет думаться. Или открыть тему "давайте поможем Гале?"

Аэлита, Инна, ты совершаешь сейчас именно ту ошибку, которую совершают все люди, говоря "Я ему помогу" (оставляя за скобками, что объекту помощи помощь может быть вовсе и не нужна). Именно об этом тебе и пытается сказать Лена.

У тебя был жених. Ты расторгла помолвку по своим мотивам. На этом всё, конец истории. У тебя - своя жизнь, у него своя. Его жизнь, женитьба, отношения с женой, мамой, детьми - это не твоя головная боль. Он может относиться к тебе как угодно, ты оставила этого человека за бортом, и, значит, он не должен тебя больше волновать. Как не должно волновать и то, по каким именно причинам у него там не ладится с женой. Ты сама осознай, насколько это по-дурацки звучит: мне нужен психолог, чтобы решить ЕГО психологические проблемы. Так психолог нужен тебе или ему? Если тебе, это одно, а если ему, то он сам разберется, как ему жить и что делать.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 19:01 | Сообщение # 1636
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    Аэлита, Инна, ты совершаешь сейчас именно ту ошибку, которую совершают все люди, говоря "Я ему помогу" (оставляя за скобками, что объекту помощи помощь может быть вовсе и не нужна). Именно об этом тебе и пытается сказать Лена.

Наверное, нужно было сразу давать больше информации. Он хочет прилететь, чтобы я сняла с него приворот. Вот это мне нужно? Одозначно нет, потому что я ничего такого не делала. Я б и рада забить, но попытайся представить эту ситуацию..что мне потом делать? S
    Лучше сейчас убедить мягко и грамотно, что причина в его голове.
    Но я не психолог-это первое, и умные вещи перевести на турецкий доступный ему язык не смогу-это второе

Сообщение отредактировал Аэлита - Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 19:01
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 19:24 | Сообщение # 1637
    Турецкий авторитет
    Цитата Аэлита ()
    Он хочет прилететь, чтобы я сняла с него приворот.

:D :D :D :D :D :D А приворот он, случайно, не посредством полового акта хочет снять? Заодно и колечко вожделенное заберет. Мож из-за этого и огня у них в супружеских отношениях нету, что он всё о деньгах, потраченных на кольцо, переживает, что аж эрекция пропала напрочь. А жене он как свой вояж объяснит? "Галина, я поехал к бывшей налаживать нашу с тобой семейную жизнь"?
    Каким же надо быть наивняком, чтобы повестись на эту брехню! Турецкая лапша 80 уровня :D :D :D :D Респэкт мужику! :D :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 19:45 | Сообщение # 1638
    Турковед
    Цитата Baklava ()
    А приворот он, случайно, не посредством полового акта хочет снять? Заодно и колечко вожделенное заберет.

Проблему я вижу только в кольце,и буду искать способ его вернуть любой ценой. А приехать он собирается с женой-гражданкой Украины,без которой он ко мне в прифронтовой город ну никак теперь не доберется.
    Злословить не стоит, это не тот случай.

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 21:43 | Сообщение # 1639
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    так, позвольте и мне вставить свои 5 копеек...я тоже не психолог ( по образованию), изучала психологию в университете ( 1 год) и уже почти 20 лет на практике с детьми и "ихними" родителями ... против Аэлиты( хоть она и пытается доказать обратное) ничего не имею : мне с ней делит нечего , да и детей крестить не надо .. Просто есть люди , которые умеют СЛЫШАТЬ и есть , которые СЛЫШАТ ТО, ЧТО ИМ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ .. и ничего с этим не сделать .. Женя говорит ( по -доброму) , Лена говорит ( не желая укусить или понизить карму, как это видится некоторым ( ради Бога простите , если слово "некоторые" кого-то обидит ))) . Что мы имеем ?
    1. Расторгнутую помолвку ( со стороны Аэлиты)
    2. Женитьбу "мелкого" ( не по возрасту прошу заметить , и значит, пример "назло маме отморозил уши" не работает , если он не полный дебил)
    3. Попытки мелкого вернуть Аэлиту или заставить ревновать жену( это уже как будет угодно почтенной публике) , со слов Аэлиты.
    Что вижу я ..
    1. Когда человек хочет , чтобы от него отстали, он делает ВСЕ, чтобы это произошло .. а если он просто "играет" , то ... это может длиться вечность ( зная умение некоторых турецких мужчин , возвращаться с завидным постоянством туда, где им скажут " мерхаба, джаным, насылсын?)
    2. Чтобы ни говорила Аэлита, здесь тоже не дураки читают и есть люди, которые могут прочитать то , что не написано , но(!) подумано .. А читается ОДНОЗНАЧНО , что Аэлите нравится и внимание отвергнутого жениха и его желание завязать с ней разговор .
    3. Подводя итог вышесказанному,если кому-то хочется сказать Аэлите слова сочувствия -это их право, если есть кто-то , кто этого делать не хочет ( странно , да?) это тоже их право , а вот говорить о том, что Аэлиту ОПЯТЬ обижают чесслово .. не надоело? я за все время на форуме еще не видела человека , который бы смог ОБИДЕТЬ Аэлиту или сказать что-то грубое в ее адрес, потому что тут же этот человек получит и по рукам и по мозгам .. все, кто говорил Аэлите то , что она слышать не хочет , почему -то тут же воспринимается ей , как попытка ее обидеть или оскорбить .. и при удобном случае , человек получит свое ..
    Мне тоже много раз говорили " понизим карму, если еще раз скажешь" , или " вы ко мне не объективно относитесь " ( это уже Аэлита) ..
    а я просто пытаюсь сказать : хотите УСЛЫШАТЬ чужое мнение , пишите.. хотите УСЛЫШАТЬ только похвалу в свой адрес пишите в личку и жалуйтесь на несправедливость людей и их непонимание вашей ситуации.. Сколько людей столько и мнений ( свежая мысль, да?) и прикиньте , не все согласны с вашей точкой зрения )) так что .. имеющий уши , да услышит ...
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 22:20 | Сообщение # 1640
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    ледикет, полностью согласна с Вами! Налицо незавершенные отношения с обеих сторон.И длиться это может вечность,только здравый и холодный ум может поставить точку. Порой нам очень нравится,когда наши бывшие,даже нами прогнанные дают о себе знать,всячески показывая,что их чувства к нам не угасают....это действительно нам льстит.Аэлита,раз Вы сами растворили помолвку,ведь это неспроста?! Зачем теперь Вам ему помогать?Он ведь теперь Вам чужой человек?! Помогите бездомным животным,больным детям и одиноким старикам,им нужнее Ваша помощь,чем здоровому женатому турку с головой,руками и ногами!

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.04.2015, 23:19 | Сообщение # 1641
    Турковед
    Награды: 18
    Аэлита, прости мне мой цинизм... но не в неком кольце ли дело, всего навсего... если честно, мне кажется, он нашел таки способ сманипулировать тобой :* :) и ты повелась... ты же большая девочка, неужели ты веришь во все это??? не,я понимаю, конечно, в жизни всякое бывает... но турки те еще артисты... тут практически каждому "оскара" давать можно...
    может тебе подыграть ему, сказать, что на всякий случай сходила к местной джады, она тебе велела кольцо в церковь отнести, ну или продать его и деньги раздать бедным, и что теперь он свободен))))) попробуй показать, что теперь с тебя взять нечего, посмотри его реакцию... :)

Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 22:30 | Сообщение # 1642
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Не знала, в какую тему написать, пишу сюда поэтому. У меня проблема, мне очень нужен совет взрослых и опытных людей.. S в том числе и мам.
    Для тех, кто не знает - мне несколько месяцев назад исполнилось 18, мы с ашкымом встречаемся больше года. Через 2 недели он возвращается из армии, и конечно же мы начали строить планы по поводу нашей встречи - где, когда и тд. Вот буквально пару часов назад разговаривали с ним по Вайберу. Он хочет, чтобы я прилетела в Турцию в мае на несколько дней (дольше не могу из-за учёбы). Приехать он ко мне тоже может, но ему нужно заработать побольше денег на поездку и сделать визу, а это время. Понятное дело, мы безумно скучаем друг по другу, мне всё равно кто к кому поедет первым. Тем более он хочет познакомить меня со своей семьёй. Проблема в моих родителях. Я знаю, что они против того, чтобы я летела к Альпу в Турцию, они вообще в принципе против него и наших отношений, с самого первого дня. Прошло уже больше года, а они всё никак не могу смириться...
    Несмотря на то, что мне всего 18, я уже считаю себя довольно самостоятельной. Я уже не два и не три месяца живу одна за границей, сама решаю свои проблемы и тд. В финансовом плане на данный момент я завишу от родителей лишь наполовину, так как перед отъездом заработала большую часть денег, на которые я сейчас и живу. Однако они всё ещё считают меня маленькой девочкой (отчасти я понимаю их) и говорят:"Пока мы тебя обеспечиваем, ты будешь советоваться с нами во всём". То есть я не имею права принимать собственные решения... Я слушаю родителей, но потом всё равно поступаю по-своему, наверное многие так делают. За неделю до приезда домой сделала пирсинг, с родителями, конечно, не советовалась. Приехала на каникулы с проколотым языком, родня в шоке, но в итоге смирились. А куда деваться? Что сделано - то сделано. Но боюсь, что с моей поездкой к любимому в Турцию всё будет не так просто. Я уж не знаю, что скажут мне родители, когда я заявлю:"Мам, пап, Альп купил мне билет, завтра я лечу к нему". Отнять паспорт они, конечно, не смогут, но что будет... я не представляю. В моей семье уже была подобная история - когда моя бабушка на первом курсе университета встретила и полюбила моего дедушку, вся её родня была против. В итоге мама увезла её насильно в другую страну и держала взаперти, чтобы та не могла видеться с этим "бабником". В итоге моя бабушка сбежала в Москву, они с дедушкой поженились, родили моего папу и прожили вместе 50 лет. Вряд ли эта история вдохновит моих родителей, но это в очередной раз говорит о том, что у любви нет преград.
    Я не знаю, что мне делать, как сказать родителям о наших планах, или вообще не говорить? Но что тогда будет, если они узнают? Врать я вообще ненавижу, да и не особо получается у меня это... Говорить ашкыму, что мои родители против того, чтобы я ехала в Турцию я не хочу, он всегда очень переживал, что не нравится им. Я еле убедила его в обратном S да и потом он скажет:"Ты уже взрослая, тебе не нужно их разрешение"... Я просто не смогу объяснить ему, почему не могу прилететь на выходные...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 22:45 | Сообщение # 1643
    Турковед
    Награды: 52
    VarvaraB,
    Привет :D
    Я отвечу тебе не как жена турка, а как мама 20-ти летней дочери. :)
    Во-первых, зря ты убедила молодого человека, что твои родители хорошо к нему относятся, ведь это не так. Волнение родителей абсолютно понятно. Я бы тоже очень нервничала, если бы моя дочь решила поехать к турку в гости.
    Понятно, что встретиться вам очень хочется. Долгая разлука и все такое. Но я бы советовала все таки ему приехать к вам, к твоим родителям. Познакомиться, обозначить свои намерения. Это будет порядочно по отношению к тебе и уважительно по отношению к ним. Опять же понятно, что вы уже распланировали встречу вдвоем :* (помню твои посты в другой ветке) Но так будет лучше. В конце концов и в родном городе можно найти возможность побыть наедине с любимым.
    Ты такая молодая. Вся жизнь впереди. И ссориться с родителями по этому поводу глупо. Тем более не вздумай обманывать или убегать. Всякое бывает в жизни. Твои родители запрещают тебе ехать не потому, что не любят или не доверяют. Скорее всего они не доверяют твоему молодому человеку, в чем абсолютно правы.Он для них чужой человек, поэтому попробуй убедить любимого приехать к тебе. Тем более ты сама говоришь, что это возможно.
    Да, если твой МЧ скажет именно так "ты уже взрослая и тебе не нужно их разрешение" это будет очень непорядочно с его стороны. Именно потому,что он турок, должен как никто понимать, что молодая ДЕВУШКА одна в гости к мужчине ездить не должна. Айип это...Это уже как жена турка говорю. Меня например в соседний город в гости отпускают только в сопровождении анне. Не смотря на то, что не девочка далеко...Муж говорит- "я за тебя переживаю. мало ли что в дороге случится. В Турции идиотов много...Мое сердце не будет спокойно, если я буду знать, что ты одна в дороге. Без помощи, без поддержки" точно так же он говорил каждый раз, когда я приезжала в Турцию. "Пусть брат тебя проводит, на самолет посадит. позвони мне сразу. я волнуюсь" Чувствуешь разницу? ;)

Сообщение отредактировал Oksana - Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 22:51
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 23:08 | Сообщение # 1644
    Турковед
    VarvaraB, я согласна с Oksana, она все правильно пишет. Как вариант можно предложить кому-то из родителей или старших родственников поехать с тобой. Да, это вносит неудобства в личные отношения, но позволяет сохранить "лицо". Они познакомятся, молодой человек их очарует, и проблема снимется сама собой.

Поверь, мало кто из родителей положительно воспринимает идею получить зятем турка, но обычно все решается посредством личных встреч. А с родителями ссориться не стоит. Они тебя любят и переживают.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 23:19 | Сообщение # 1645
    Турковед
    Награды: 27
    VarvaraB, очень хорошо понимаю тебя, столкнулась в непониманием со стороны некоторых родственников и практически всех друзей как на момент знакомства, так и на момент моего замужества. Напишу тебе со стороны 20-ти летней девушки (кой я была на момент знакомства с мужем).
    Не стоит сжигать все мосты и портить отношения с родными. Категорических запретов не было и палок в колес тебе пока никто не вставлял, как я поняла. Просто недовольство и переживания, сомнения родных.Это норма.Это ты знаешь какой твой ТМЧ замечательный, внимательный, воспитанный (и т.д. по списку). Для твоих родных он в первую очередь восточный мужчина, мусульманин и турок. Приплюсуй к этому всю информацию из российского СМИ и рассказы туристов, отдыхающих в Турции. Так что волнение родителей вполне оправдано и обосновано. И у них по идее нет шансов сложить свое мнение о ТМЧ пока они с ним не знакомы. Уже после знакомства,если они всё так же будут против, а ты всё так же будешь во всем уверенна можно говорить о более радикальных мерах, но пока в этом нет необходимости.
    Прислушайся к словам Oksana, всё верно и точно написано. Ни одна приличная турецкая девушка не поедет одна в гости в другой город, не то что страну.
    По поводу возраста :) Мне 23 года и я до сих пор считаю себя маленькой. Когда я болею и хоть муж обо мне всячески заботится, я всё равно плачу и говорю:"хочу к мамочке")))И много других нюансов. Хотя в 18 лет мне казалось что я ой, какая взрослая)
    Так что мой тебе совет, не стоит ни с кем ссориться, спорить и ругаться, убегать,скрывать,врать. Вообще не стоит этого делать, а уж тем более стоить на этом отношения. Попробуй поговорить со своим ТМЧ, объяснить, что проблема не лично в нем со стороны родителей, а вообще в сложившейся ситуации,расскажи о переживаниях родителей,о отношении в СНГ к Турции и т.д. Мне кажется он должен тебя понять, в первую очередь, как любящий мужчина, а во вторую, как турок. Ты не попросишь у него ничего такого, что не принято в его стране. И с родителями поговори, спокойно. Объясни, что понимаешь их и их сомнения, но попроси дать шанс и сложить своё мнение не основываясь на додумках, а на фактах. Я уверена, что они оценят его приезд сюда.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Воскресенье/ Pazar, 05.04.2015, 23:29
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 02:08 | Сообщение # 1646
    Турковед
    Цитата VarvaraB ()
    что скажут мне родители, когда я заявлю:"Мам, пап, Альп купил мне билет, завтра я лечу к нему".

кстати вот так вот делать точно не стоит, получается, что ты их перед фактом ставишь...это может вызвать еще больше негатива
    Цитата VarvaraB ()
    да и потом он скажет:"Ты уже взрослая, тебе не нужно их разрешение".

вот это вообще не правильно...возможно разрешение и не нужно,но одобрения или хотя бы нейтрального отношения хотелось бы. а поездка через силу еще больше настроит их против ваших отношений.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 02:16 | Сообщение # 1647
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    но обычно все решается посредством личных встреч.

это точно :)
    И кстати, мое личное наблюдение, почему родители против отношений не то чтобы именно с турками, а с иностранцами в общем...подсознательно, а может и вполне осознано они понимают,что если сложится,любимая кровинушка покинет родные пенаты и их это пугает... разлука, расстояние, не возможность контроля и даже помощи в каких-то вопросах.
    Мне в этом плане было намного легче, мама всегда была настроена на мой переезд заграницу и она готовилась к этому с моего детства практически. И то нам дается это очень тяжело. А кто-то и предположить такого развития событий не мог и понятное дело, что для них это шок,испуг и т.д.

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 09:36 | Сообщение # 1648
    Турецкий авторитет
    VarvaraB, что могу сказать.. полностью согласна с девочками
    1. странно слышать от твоего МЧ такие слова, как "не слушайся родителей". Это не в традициях турецкой культуры и отношения к любимой женщине.
    2. чувствовать себя взрослой и поступать как взрослая это "две большие разницы", как говорят в Одессе, поэтому прежде чем , что-то делать , хорошенько подумай.. я не стала бы ставить ультиматумы родителям и делать, что-то без их согласия .. как правило , это ничем хорошим не закачивается .
    3. чем дольше разлука. тем слаще встреча))) это я прекрасно понимаю, но (!) если отношения серьезные, МЧ САМ должен был предложить прилететь к тебе , а не вызывать тебя .. и никакие визы и проблемы с деньгами препятствием бы не стали ...
    Подумай, мой хороший, 100 раз подумай прежде, чем что-то сделать ...
    Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 11:07 | Сообщение # 1649
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Oksana, Janefin, Denizkiz, ледикет, Спасибо вам большое за ваши советы и мнения! Это очень важно для меня. Я всё прочитала и думаю, что вы правы. Если я поеду в Турцию, то можно будет уже не рассчитывать на хорошее отношения моих родителей к Альпу...
    Проблема опять же в том, что я сейчас нахожусь в Испании, родители мои - в России. Даже если ашкым приедет ко мне, они вряд ли будут в восторге от этой идеи, так как по прежнему они далеко, у них нет контроля над ситуацией + он же будет отвлекать меня от учёбы! Познакомить его с семьёй я смогу только во второй половине июня, когда сама приеду в Россию. Как мне дождаться этого не понимаю, сейчас уже считаем дни до его возвращения из армии...

Цитата Denizkiz ()
    И кстати, мое личное наблюдение, почему родители против отношений не то чтобы именно с турками, а с иностранцами в общем...подсознательно, а может и вполне осознано они понимают,что если сложится,любимая кровинушка покинет родные пенаты и их это пугает... разлука, расстояние, не возможность контроля и даже помощи в каких-то вопросах.

здесь как раз проблем нет, так как мои родители наоборот приложили все усилия, чтобы я уехала из России, ну и из родного дома и из-под их контроля соответственно...

В общем, я поговорю с любимым, объясню ему всё как есть. Скажу, что для нашего будущего это важно. Если он и правда любит меня - он прислушается и сделает так, как я прошу

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.04.2015, 11:41 | Сообщение # 1650
    Турецкий авторитет
    VarvaraB, девочка)) дай Бог, чтобы советы "бывалых" пошли на пользу)))
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 66 из 98«1264656667689798»
    Поиск:
    ▲ Вверх