Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 61 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 61 из 98«1259606162639798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 22:20 | Сообщение # 1501
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    ReuReu, помолвка перед свадьбой - нишан. Вот тема об этом Нишан (nişan) - обручение

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 22:27 | Сообщение # 1502
    Турковед
    Награды: 52
    monpasye,
    В Турцию он уехал раньше-мы сильно поссорились. Расстались. Он написал через 2 месяца. Мы стали общаться и решили попробовать еще раз. Я прилетела в Аланию, оттуда поехали знакомиться с его семьей.
    Вопрос о женитьбе поднимался с самого начала отношений. Но я его серьезно не воспринимала. После знакомства с семьей через какое то время мы вернулись к этой теме. Официальное предложение с кольцами было где-то через 2.5 года после знакомства. А поженились мы еще через 3 года почти. :D Все это время он строил дом, зарабатывал деньги. Даже в то время, когда мы были уверены, что в Турции жить не будем. Для него это было важно - иметь свое жилье, а не претендовать на мое.
    Моей дочери было 14 лет, когда мы познакомились. Не общаются потому, что не хотят. Это обоюдное нежелание общаться друг с другом. Я принимаю их решение. Не имею никаких прав навязывать двум взрослым людям общение с тем, с кем не совпадают жизненные взгляды. Например, мой муж - верующий. Дочь - атеистка. Он любит хорошо поесть и обувь из натуральной кожи . Дочь убежденная вегетарианка, активный член общества защиты окружающей среды. Ходит на митинги, пишет заметки. Муж не очень образован. У дочери первую работу по творчеству Эдгара По на английском опубликовали в британском сборнике работ студентов. Муж считает, что лучшая красота - естественность и женственность. Дочь подрабатывала треш-моделью и забита татуировками....продолжать можно бесконечно...Это просто два противоположных человека. Как бы они не старались наладить общение, оно неминуемо ведет к ссоре, к которой естественно подключаюсь я.
    Я люблю мужа. И дочь я люблю тоже. И они оба любит меня. Поэтому всеобщее решение - не общаться. Передают друг другу через меня приветы. Я рассказываю им друг о друге. На этом ВСЕ

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 09:16 | Сообщение # 1503
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    monpasye, все ваши вопросы это обычная человеческая сущность -"Хочу все знать!", но что будет дальше, не знает никто. Ни вы, ни мы, ни ваш ТМЧ. Не бегите впереди паровоза. Встречаетесь - прекрасно! Что будет дальше - одному Богу известно!. Ведь когда вы знакомитесь с русским мальчиком, через месяц знакомства, вы такие вопросы себе не задаете. А здесь планы на 10 лет вперед. Просто всему виной другое отношение турок к женщине и детям. Ну умеют они голову вскружить. :D Больше задавайте вопросов. Читайте форум и не спешите.
    По -поводу совместного проживания. Мой вам совет - никогда!!!! Ни сейчас, ни в будущем. Тяжело жить в общаге, пусть СЕБЕ снимет квартиру. Просто встречайтесь, иногда ночуйте друг у друга. Берегите себя от этой ошибки. Не дай Бог не сложится, для вас это будет большим шоком. Поскольку совместный быт и почти семья. А для него это может быть просто удобно и не более того. Чтобы он вам ни говорил, в Турции не принято совместное проживание мужчины и женщины. Бывают случаи, но это в основном когда дело к свадьбе движется, а не после месяца знакомства. Многие девочки приезжая в Турцию знакомится с родителями, живут в разных комнатах со своими ТМЧ, несмотря на то, что в России при встречах бывает уже ВСЁ :D Делайте из этого выводы. То что для нас норма и в порядке вещей, для них иногда это шок и неприличное поведение!!!!
    Цитата monpasye ()
    Мой ашкым)тоже говорит что если он меня любит,то окружающие его тоже хорошо отнесутся,хотелось бы верить.

редко кто из ТМ говорит, что дорогая моя семья против и у нас с этим будут проблемы. Это их менталитет. Они сами этого хотят , мечтают, так сказать и верят в свои же слова. А на деле все иногда бывает печальнее и трагичнее. Не хочу вас пугать, но девочки выше вам об этом писали.
    Для вас только время и ушки на макушке. По-русски ваш ТМЧ говорит плохо, вы естественно турецкого не знаете(или я что-то упустила, тогда пардон), язык общения ограничен и в таких ситуация можно говорить только о любви :D Учите язык, тогда много становится понятно :D и его заставляйте пусть тоже напрягается. :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Сообщение отредактировал adelle - Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 09:17
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 09:42 | Сообщение # 1504
    Влюбленный в Турцию
    Цитата adelle ()
    Учите язык, тогда много становится понятно и его заставляйте пусть тоже напрягается.

Верно замечено! Тем более совместное изучение языка очень сближает.

Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2015, 21:50 | Сообщение # 1505
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата adelle ()
    все ваши вопросы это обычная человеческая сущность -"Хочу все знать!", но что будет дальше, не знает никто. Ни вы, ни мы, ни ваш ТМЧ. Не бегите впереди паровоза. Встречаетесь - прекрасно! Что будет дальше - одному Богу известно!. Ведь когда вы знакомитесь с русским мальчиком, через месяц знакомства, вы такие вопросы себе не задаете. А здесь планы на 10 лет вперед. Просто всему виной другое отношение турок к женщине и детям. Ну умеют они голову вскружить. Больше задавайте вопросов. Читайте форум и не спешите.
    По -поводу совместного проживания. Мой вам совет - никогда!!!! Ни сейчас, ни в будущем. Тяжело жить в общаге, пусть СЕБЕ снимет квартиру. Просто встречайтесь, иногда ночуйте друг у друга. Берегите себя от этой ошибки. Не дай Бог не сложится, для вас это будет большим шоком. Поскольку совместный быт и почти семья. А для него это может быть просто удобно и не более того. Чтобы он вам ни говорил, в Турции не принято совместное проживание мужчины и женщины. Бывают случаи, но это в основном когда дело к свадьбе движется, а не после месяца знакомства. Многие девочки приезжая в Турцию знакомится с родителями, живут в разных комнатах со своими ТМЧ, несмотря на то, что в России при встречах бывает уже ВСЁ Делайте из этого выводы. То что для нас норма и в порядке вещей, для них иногда это шок и неприличное поведение!!!!

Спасибо!Мне важно любое мнение. А ситуацию я уже отпустила-пусть будет что будет,сложится-хорошо,не сложится-тоже хорошо,хоть эмоции положительные и удовольствие получила)
    Оффлайн/ Off- line

Nikol_Ria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 13:20 | Сообщение # 1506
    Новичок
    Раз я решилась зарегистрироваться на этом сайте и стать частью прекрасного форума, то должна поделиться историей своей турецкой любви 5_love22_heart
    Это не будет увлекательный рассказ о курортном романе, нежных поцелуях, жаркому солнцу и загорелых телах... Хотя тааак хочется в отпуск, но шеф все мучает меня заданиями и не пускает 4_deal
    Это и не история про "одиночество в сети", которое заканчивается помолвкой...
    Я никогда не мечтала выйти выгодно замуж и свалить туда, где лучше; меня не привлекали заграничные прЫнцы и тем более я была настроена весьма категорично по отношению к Турции и турецким мужчинам... Но судьба-проказница сыграла со мной по своим правилам. 3_devil1
    Я работала на две страны Украина - Германия, часто встречала на улицах Германии переселенцев из Турции и всегда недовольно закатывала глаза, передразнивая их тюркиш дойч. Смотрела тв-программы про браки славянок с турками и говорила: Ужс! Как же можно за турка замуж!!! Они же тебе и хиджаб на голову и метлу в руки... Теперь смешно вспоминать 1_sml21
    Познакомились мы с Иитом (так его зовут) по долгу нашей службы. Он переводчик и я тоже. Работали в одной фармацевтической компании но в представительствах разных стран. Обсуждали по Скайпу нюансы, приводили к общему знаменателю переводы. Однажды меня отправили в качестве опытного 1_sml13 сотрудника в командировку в Стамбул, навести порядок и рассказать что и как 1_sml37 . Отправили не одну, ибо я дико сопротивлялась лететь в "эту страну", а с сотрудницей. Она была настроена решительно. Ее миссией, как она думала, было найти нормального мужика, чтоб не пил и не бил, а не как бывший и быстренько расписаться 4_facepalm2 Я же, представьте себе 25-летнюю "железную" Маргарет в деловом брючном костюме и с невозмутимым, неприступным взглядом "я сюда работать приехала", мечтала быстренько все сделать, посмотреть местные достопримечательности, объесться бахлавой и вернуться бэк ту Киев. Перед полетом я перечитала всякой инфы для туристов, взяла все самые скромные наряды, настраивалась не смотреть мужчинам в глаза, распечатала карту метрополитена и закачала все приложения про Стамбул 4_crazy5 Эта моя спутница с горящими глазами подготовилась по-своему: договорилась о встрече с 6!!!! мужчинами из Стамбула (это на 4 то дня). Каждый день она с глазами Кота из "Шрека" молила меня погулять подольше, ибо у нее митинг с кавалером, и она прямо чувствует, что это Он самый... Я после рабочего дня пыталась впитать в себя побольше нового и интересного, но блуждать по улицам Стамбула в одиночестве мне было стремно. И тут появляется Иит. На работе мы все время общались (иначе никак) и он показался мне совсем очень европейским, образованным и интеллигентным мч. Он не пытался флиртовать со мной, просто учтиво предложил себя в качестве гида. Вот хитер бобер. Ну потом следует очень дооооолгий рассказ о том, как все у нас с ним чудесно и прекрасно было (я имею в виду экскурсионный маршрут, уютные кафе, милейшие домики на острове Невыговоритькаконназывается) 4_boring2 И то его отношение ко мне, такое доброе и дружеское, неподдельный интерес к моей стране и нашим традициям. Я дала слабинку...
    Мы улетели. Моя коллега так и осталась ни с чем. Но это уже другая история, а в этой все про меня! 1_sml25
    Мы продолжали сотрудничать с Иитом, но он говорил о том, что собирается уйти с фирмы и заняться собственным делом. Мне было немного грустно, я привыкала к нему. Потом все, как у всех..... Там всякие неинтересные романтические штучки. И вот он в Скайпе пишет просто без клятв о любви и вечной верности: Я ушел работы, у меня теперь много свободного времени, прилетай хотя бы на выходные. Ну и я конечно лечу... Беспечная, ветреная, авантюристка легкомысленная... - что я только не слышала в свой адрес, но я уже была в самолете, и не потому что была влюблена, а мне было интересно с этим человеком и выходные в Стамбуле, а не в Киеве уже какое-то разнообразие. В этот и в последующие совместные выходные все было хорошо. Не скажу, что мы не спорили и вокруг летали купидончики и сердечки, но нам и сейчас хорошо вместе, это дорого стоит. 1_sml53
    В последствии мы решили, что летать так совсем не вариант и стоит попробовать пожить вместе, как это нынче модно))) Не хочу предвкушать события, просто очень хочется быть счастливой и сделать счастливым кого-то еще.

Сообщение отредактировал Nikol_Ria - Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 13:25
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 14:23 | Сообщение # 1507
    Влюбленный в Турцию
    как же приятно читать счастливые истории :) Nikol_Ria,счастья вам и дальнейших совместных планов со счастливым исходом!!!
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 16:51 | Сообщение # 1508
    Влюбленный в Турцию
    Nikol_Ria, здорово как! Пусть все складывается у вас хорошо! А его родные тоже живут в Стамбуле?

Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 16:34 | Сообщение # 1509
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    В Испании познакомились, уже год вместе. Разные ситуации бывали, но сейчас всё хорошо) жду его из армии:)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 17:47 | Сообщение # 1510
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата VarvaraB ()
    В Испании познакомились, уже год вместе. Разные ситуации бывали, но сейчас всё хорошо) жду его из армии:)

Оооочень сдержано! :D А поподробнее? Всем же любопытно как так в испании, как отношения, с такой нестандартной для нашего форума завязкой, развивались? ^_^ Какой планируется конец? Свадьба, наверно? :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Kristi2211

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 21:21 | Сообщение # 1511
    Новичок
    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, для турецкого мужчины слово его родителей закон или его мнение тоже что-то решает? Я встречаюсь с турком, но его братья против этих отношений, а родителям он даже боится говорить обо мне. Стоит продолжать отношения или лучше все закончить.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 21:45 | Сообщение # 1512
    Турковед
    Награды: 26
    Kristi2211, а почему братья против?
    Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 21:50 | Сообщение # 1513
    Влюбленный в Турцию
    Мы познакомились в маленьком городе в Испании, в школе для иностранцев, изучающих испанский язык. Я учила для учёбы, он - для работы. В любви признался через 5 дней после знакомства, сначала я насторожилась, но поскольку он очень мне нравился, долго не ломалась. Начали встречаться, кафе-рестораны-парки, всё очень романтично, я была счастлива. Через месяц он вернулся домой, я тоже. Созванивались, переписывались, обменивались фотографиями, так продолжалось месяца 4. Потом он начал странно себя вести, и я его бросила, решила поберечь нервные клетки. Удалила из всех соц. сетей, номер заблокировала, удалила все фото и тд. Обидно было до ужаса, при том, что до этого я боролась со семьёй и друзьями, как могла (они были против). Спустя дней 10 он написал мне, что я самая лучшая девушка, которую он встречал, что я - ангел, и он никогда не забудет меня. Я проигнорировала это сообщение, конечно же. Но прошла ещё неделя, он начал снова писать. Когда я спросила, что ему от меня нужно, сказал, что любит и не может забыть. Конечно же я простила его, потому что чувства были ещё, мы решили быть друзьями. Месяца два общались как друзья, хотя он постоянно признавался, что любит и скучает. Так незаметно возобновились наши отношения... Вчера исполнился год, как мы вместе. На данный момент он служит в армии, возвращается через 2 месяца. Я на учёбе в Испании. Планирует купить мне билет, чтобы я приехала на пару дней, когда он вернётся, потом хочет заработать денег и приехать ко мне.
    Прочитала тут "мифы о турках", хочу сказать, что мой молодой человек не подходит ни под один пункт)
    Сейчас ему 26, он закончил университет, уже давно живёт отдельно от родителей в другом городе. Он очень умный и с ним есть о чём поговорить, например, он очень многое знает об истории религий, особенно о христианстве и рассказывал очень много чего интересного об этом, того, что и я не знаю. Говорит на трёх языках)) Он работает и зарабатывает неплохие деньги, у него есть квартира и машина, и всё как надо;)
    Очень хочет жениться на мне, я в общем тоже, но он пока не знаком с моими родителями, а я - с его. Посмотрим, как они отнесутся к этому...)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 22:10 | Сообщение # 1514
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Kristi2211, из за национальности? Религии? Может невеста уже присмотрена? Вообще турки, как правило, против семьи не идут. А сли курд, так там вообще ппц... Я дружу с турецкой семьей мама невесты была против брака с мужчиной, который был в разводе. Они не женились и не жили вместе 4 года, жених облизывал будущую тещу, а та кривила морду кирпичом, все это время, пока та не дала добро на брак. Ни невесте (30 лет) ни жениху (37 лет) и в голову не пришло жениться пока семья не разрешит. Хотя такие продвинутые оба... А жена вообще, судя по лицу, греческих кровей.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 06:52 | Сообщение # 1515
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    VarvaraB, хоть убейте меня. Я уже где-то читала вашу историю. Слово в слово прям. А вы на других сайтах не выкладывали свою любовную историю?

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 07:05 | Сообщение # 1516
    Посол в Турции
    Награды: 24
    mioki, Она просто в другой теме это уже писала :) А у вас 5 месяцев! Поздравляю 4_shy6 5_love16

VarvaraB, Отличная история :D Желаю чтобы все сложилось удачно 5_love31

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 07:27 | Сообщение # 1517
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    feerfeja, спасибо, прям круглая дата :)
    Я в темах не запуталась, но у меня дежавю, все это я уже читала. Точь в точь. Может быть бывают в жизни совпадения.
    VarvaraB,
    я желаю вам только счастья, пусть все сложится у вас так как вы хотите.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Kristi2211

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 13:21 | Сообщение # 1518
    Новичок
    Marika, братья против из-за того , что я русская и не мусульманка. Плохое мнение о русских девушках.
    Его семья традиционная очень и он говорил, что в их семью трудно войти. До меня он встречался с турчанкой, но она родилась и живет в Германии. Его родители были против, так как считали, что она воспитанна в европейских традициях.
    Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 13:26 | Сообщение # 1519
    Влюбленный в Турцию
    mioki, очень интересно, я первый раз рассказываю эту историю в интернете..:)
    спасибо большое))

Добавлено (17.02.2015, 13:26)
    ---------------------------------------------
    mioki, да, я же в двух темах написала здесь)))

Добавлено (17.02.2015, 13:26)
    ---------------------------------------------
    feerfeja, спасибо большое!!!:)

Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 14:33 | Сообщение # 1520
    Заядлый турист
    Награды: 1
    mioki, поздравляю с датой!
    Прикрепления: 6234272.jpg(132Kb)

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 15:53 | Сообщение # 1521
    Турковед
    а у нас через 8 дней будет тоже круглая) полгода)

и как же здорово быть вот в том состоянии , в каком мы с ним эти полгода проживаем
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 20:44 | Сообщение # 1522
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Marika, Это состояние всем приятно,главное,когда страсти улягутся,что бы это был ВАШ человек!Желаю удачи в выборе! :)

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 21:40 | Сообщение # 1523
    Турковед
    student, у нас не страсти. у нас именно то самое что предшествует нормальным человеческим отношениям.
    и если бы это был не мой человек или я не его, то мы не были сейчас вместе.
    Оффлайн/ Off- line

Nikol_Ria

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 10:02 | Сообщение # 1524
    Новичок
    EsmaNur, спасибо большое!!! Его старший брат живет в Болгарии, мама с папой преимущественно - в Бодруме, но, когда скучают по сумбурной жизни, приезжают в Стамбул, но у них отдельная квартира)) Знаю, что дядя живет в Лондоне, а с другими родственниками нет тесной связи.
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.02.2015, 12:41 | Сообщение # 1525
    Влюбленный в Турцию
    Nikol_Ria, неплохой расклад :D Удачи еще раз вам!

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 61 из 98«1259606162639798»
    Поиск:
    ▲ Вверх