Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 60 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 60 из 98«1258596061629798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.02.2015, 15:21 | Сообщение # 1476
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Любовь наполняет жизнь смыслом, а с появлением смысла жизни обязательно появляется будущее!

Anya, очень порадовала ваша история. Надеюсь она продолжится после слов "да", сказанных при бракосочетании. :)

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 09:58 | Сообщение # 1477
    Житель Турции
    Награды: 2
    Anya, читая такие истории, жизнь еще больше наполняется красками! улыбка не сходит с лица) ПУСТЬ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! :) :) :) ждем продолжения!

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

Anya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 17:48 | Сообщение # 1478
    Новичок
    Награды: 0
    Спасибо девочки огромное! Никогда не верила слезливым историям, посмеиваясь над подобными сюжетами. Но сама сейчас как-будто "фильм" проживаю :-)
    Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 00:37 | Сообщение # 1479
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата Anya ()
    Никогда не верила слезливым историям, посмеиваясь над подобными сюжетами.

Никогда не знаешь, где тебя любовь по черепушке стукнет)) И чаще всего, происходит как раз то, над чем обычно посмеиваешься и думаешь: да как так можно? А потом влипаешь в ситуацию и понимаешь: да легко! :)

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 14:53 | Сообщение # 1480
    Новичок
    Решила я рассказать про своего ашкыма,думаю на тематическом форуме меня лучше поймут,чем мое окружение. Познакомились мы на сайте знакомств,он мне написал,я не придала значения его сообщению.Думала -ну пообщаемся и ладно. Общались,потом он пригласил кофе вместе пить. Он живет и работает в России,до 2018 года,а что потом он не думал. Мы пока переписывались я рассказывала ему что хотела как раз таки в Турцию слетать но не получилось,он сразу предложил-на следующий год можно вместе лететь) Ну я тоже не придаю его словам особого значения.Он знает что я не очень ему верю,на что отвечает "пройдет время и ты поймешь что ты мне не безразлична"
    Переписывались мы 2 недели,потом встретились.это было интересно)сразу он о любви не стал кричать,как у многих) и понеслась-встречи,свидания,цветы,подарки,кафе,рестораны-везде платит он.Измеряет мой пальчик.Вот так встречаемся только месяц. Романтика да и только. Пылинки сдувает,очень заботится.Я еще не встречала такого отношения к себе. Цветы у меня стоят сейчас почти всегда.Естественно слова любви,на русском,на турецком. Он плохо понимает русский и плохо говорит. Просит помочь ему,а я не знаю как мне его учить русскому,буду искать ему курсы. пусть учит.
    К тому же,многие говорят-не связывайся,типа он не женится на тебе. У меня есть ребенок.он всегда о нем интересуется,знаком с ним,очень хорошо играет и переживает что сын мой за компьютером сидит-за зрение его переживает. Подарки ему тоже делает. Ну вот и говорят люди что они не женятся на иностранках да еще и с детьми.Из за этого я тоже переживаю. Интима у нас еще не было,он готов ждать пока я буду готова к нему.
    Как понять его намерения?
    он даже готов жить вместе.был у меня в гостях,и говорил об этом. Но в каком качестве будет это сожительство?просто сожители? я бы так не хотела,не хочу чтоб он потом через годик сказал что "я не могу на тебе жениться,мои родители будут против" ну это действительно так может быть. Хотя я спрашивала у него об этом-как его родители отнесутся ко мне-он ответил что все будет хорошо-что раз он меня любит то и все остальные хорошо отнесутся.
    Но что правда,то правда,в этих отношениях очень много нежности,тепла,страсти,заботы итп .
    Вообщем,хочу найти успокоения что ли,поддержки,совета .
    Что вы думаете -есть ли серьезное продолжение у подобной истории?
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 18:49 | Сообщение # 1481
    Посол в Турции
    Награды: 11
    monpasye, добрый вечер :)
    Вопросов у Вас в голове много,это видно из вашего поста.Но ответы на все вопросы появятся только со временем .
    Что делать и как быть?
    1.читать форум
    Особое внимание уделить темам:турецкая любовь,ашкымоведение,тур.менталитет.
    2.если еще не видели кимлик,попросить его показать.Это даст Вам понимание женат(evli) или холост (bekar) ваш ТМ.
    Доверяй,но проверяй!!!
    3.общайтесь дальше....потому что 1мес знакомства/общения...это просто конфетно-букетный период...люди могут проявить себя только при более длительном общении.
    4.жить на Вашей территории...после 1месяца общения ,наверное немного рановато.Вы мало и плохо знаете данного ТМ .Дайте время для ваших отношений...не бегите впереди паровоза!
    5.по поводу женятся ТМ на девушках с детьми или нет....женятся...и такие истории есть!
    6.по поводу вашего окружения...не всегда окружение может дать нужный совет.Вы сами должны принимать решение,потому что жизнь Ваша и только Вам ее проживать,а не вашему окружению.
    Повторюсь,не поленитесь,читайте форум.
    7.есть ли серьезное продолжение у подобной истории-это зависит только от Вас и от вашего ТМ .На сколько вы будете честны друг перед другом.Не бойтесь прямо,открыто задавать все интересующие Вас вопросы.Стесняться не надо.
    Желаю Вам удачи и хорошего развития ваших отношений :D

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 18:54 | Сообщение # 1482
    Турковед
    monpasye, добрый день и добро пожаловать к нам на форум!

Начну с конца:
    Цитата monpasye ()

понимаете, хотя мы тут и знатоки турок :D и много обсуждаем их поведение и образ мыслей, ни одна из нас не скажет Вам, что произойдет в будущем. Может, он через месяц сделает Вам предложение, а, может, пропадет из Вашей жизни навсегда, кто знает? Предсказать сложно. Зависит от того, что он за человек.

То, что он тепло относится к Вам и Вашему ребенку - это прекрасно. И он, несомненно, испытывает любовь и привязанность, вот только... Отличие турка от русского мужчины в том, что для турка - это нормально и не является экстраординарным показателем. Сегодня он любит Вас, а завтра - нет. (Я не имею в виду, что у Вас так будет, но это часто встречается, если почитать истории, которые девушки пишут на форуме.)

Вы должны понимать, что для очень многих турецких мужчин превыше всего понятие долга перед семьей. Не любовь или страсть, или привязанность. А именно долг. Если он молод и не женат, значит, это долг перед родительской семьей, и многие поступают так, как велит семья. Например, семья решит, что ему пришла пора жениться и подыщут ему партию-турчанку. Он поедет и женится на турчанке. Продолжая любить Вас и хорошо к Вам относиться. Но, повторюсь, это из области вероятностей.

И Вы молодец, что не спали с ним. Это увеличивает Вашу ценность в его глазах.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 20:50 | Сообщение # 1483
    Новичок
    Цитата Janefin ()
    Вы должны понимать, что для очень многих турецких мужчин превыше всего понятие долга перед семьей. Не любовь или страсть, или привязанность. А именно долг. Если он молод и не женат, значит, это долг перед родительской семьей, и многие поступают так, как велит семья. Например, семья решит, что ему пришла пора жениться и подыщут ему партию-турчанку

То есть в 28-30 лет человек будет слушать свою семью-как ему жить и на ком жениться? неужели так бывает?)
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 21:09 | Сообщение # 1484
    Посол в Турции
    monpasye,
    Цитата
    То есть в 28-30 лет человек будет слушать свою семью-как ему жить и на ком жениться? неужели так бывает?)

Да,будет.Если влияние семьи большое.И еще семья -это не только папа-мама,это еще может быть вся родня!И не каждый ТМ пойдёт против мнения всей семьи.НО! исключения всегда есть :D
    И есть такие ТМ ,которые сами принимают решение как им жить и с кем им жить!

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 23:15 | Сообщение # 1485
    Турковед
    Цитата monpasye ()

это Турция, тут еще и не такое бывает ;) А 28-30 лет - как раз-таки очень подходящий возраст для женитьбы, с точки зрения семьи. Но мы не знаем, что у Вас за МЧ. Я просто сделала предположение: один из вариантов, что может произойти.

Чтобы узнать его планы на будущее, просто поговорите с ним открыто без намеков. Выберите подходящий момент и скажите ему, что ждете от ваших отношений. Послушайте, что скажет он. Это тоже не страховка, но, по крайней мере, послушаете, что он будет говорить.

Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 08:13 | Сообщение # 1486
    Новичок
    Цитата Janefin ()
    Чтобы узнать его планы на будущее, просто поговорите с ним открыто без намеков. Выберите подходящий момент и скажите ему, что ждете от ваших отношений. Послушайте, что скажет он. Это тоже не страховка, но, по крайней мере, послушаете, что он будет говорить

Я вообщем то с ним говорила уже на эту тему-спрашивала неужели я ему нужна только для секса? На что он разозлился,и отругал меня-чтобы я не думала плохо о нем и что секс ему не нужен,что он добрый человек и что ему нужны друзья,что он не знает русский и что я ему нравлюсь,и что бы я не думала о другом....думаю это нормально что он ответил,не так ли?
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 08:47 | Сообщение # 1487
    Посол в Турции
    Награды: 24
    monpasye, здравствуйте! 4_hello2

Цитата monpasye ()
    Он живет и работает в России,до 2018 года,а что потом он не думал.

Вполне типично для турков, не иметь особого плана и решать все в последний момент.

Цитата monpasye ()
    Как понять его намерения?

Мне кажется только со временем. Сейчас у вас прекрасный романтический период, наслаждайтесь и смотрите что будет дальше.
    Если все будет развиваться так, как вас устраивает, то примите его приглашение съездить вместе в Турцию. Особенно если он познакомит вас со своей семьей. Посмотрите, как и где они живут, как проходит их быт, их отношение к религии, современные они или нет, их ожидания по поводу сына.

Если он вернется жить в Турцию, то скорее всего он будет вести себя не так как в России. Чтобы это не оказалось для вас "котом в мешке", смотрите и оценивайте, насколько это вам подходит.

Цитата monpasye ()
    Просит помочь ему,а я не знаю как мне его учить русскому,буду искать ему курсы. пусть учит.

На этом сайте есть уроки русского для Турков.

Цитата monpasye ()
    он даже готов жить вместе.был у меня в гостях,и говорил об этом. Но в каком качестве будет это сожительство?

Обговорите это с ним. Тема финансов в отношениях лично для меня трудная тема. Не хочу обидеть вас предположением, может он хочет таким образом решить свой квартирный вопрос?

И как ваш ребенок отнесется к такому сожительству? Ему же тоже нужно это как-то обьяснить.

Цитата monpasye ()
    Вообщем,хочу найти успокоения что ли,поддержки,совета .

Как уже писали выше, все зависит от вашего ТМЧ и от вас. Что касается советов и поддержки, то этого вы больше получите на тематическом форуме, чем от окружения с "предубеждениями".

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 17:00 | Сообщение # 1488
    Турковед
    monpasye, Добро пожаловать на форум :)
    Давольно трудно Вам что-то подсказать конкретно, так как мпло фактов имеется.
    Цитата monpasye ()
    Он живет и работает в России,до 2018 года,а что потом он не думал.

А где он работает и кем? Есть ли у него высшее образование?
    Где живут его родители, в каком городе? Сколько детей в семье? Как давно работает в России? Это очень важные вопросы, что бы хоть как-то понимать вашу ситуацию.

monpasye,
    Цитата monpasye ()
    К тому же,многие говорят-не связывайся,типа он не женится на тебе. У меня есть ребенок.

Скажу так: дети для турков не проблема. Многие их обожают. Конечно бывают и исключения. Ну... меня честно бессит мнение о том, что если у женщины ребенок никто ее замуж не возмет. Это пережитки прошлого. Не загоняйтесь на эту тему.

Цитата monpasye ()
    он даже готов жить вместе.

А вот тут РАНО! Внимание, букетики и тд- это хорошо, но Вы его не знаете. Для вашей же безопасности повремените. А если он начнет настаивать, скажите, что ваши родственники против и у вас будут проблемы.

Цитата feerfeja ()
    Если он вернется жить в Турцию, то скорее всего он будет вести себя не так как в России.

С этим я на все сто согласна. Пока В только столкнулись с этими вопросами: тмч, Турция и тд.. Но, даже если у Вас в России все получится и будут хорошие отношения, то в Турции все может быть иначе. Это другая страна, другая религия и другие люди. Почитайте форум, подумайте. Готовы ли Вы со всем этим столкнуться. А пока, берегите себя и наслаждайтесь вниманием ^_^

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 19:37 | Сообщение # 1489
    Новичок
    Цитата Sandra ()
    А где он работает и кем? Есть ли у него высшее образование?
    Где живут его родители, в каком городе? Сколько детей в семье? Как давно работает в России? Это очень важные вопросы, что бы хоть как-то понимать вашу ситуацию.

Он работает монтажником.сваркой металлоконстуркций занимается,приехал в россию с турецкой фирмой мост строить. Высшего нет насколько я поняла,а родители и он сам с Анкары,у него еще есть 2 брата. В 2013 он был здесь,потом уехал и вот в 2014 снова приехал-здесь он полгода
    Цитата feerfeja ()
    Обговорите это с ним. Тема финансов в отношениях лично для меня трудная тема. Не хочу обидеть вас предположением, может он хочет таким образом решить свой квартирный вопрос?

Ну он в общем то живет в общаге,общагу снимает фирма, думается ему там не комфортно? я не знаю,не могу сказать
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 00:37 | Сообщение # 1490
    Турковед
    monpasye, не торопитесь :) Вам нужно в первую очередь обезопасить себя.
    Турецкие мужчины усеют красиво ухаживать. Они знают, что тема про свадьбу и детей очень важна для девушек. И с помощью нее можно завлечь. Я не в коем случае не обвиняю Вашего тмч. Просто, хочу Вас призвать к осторожности.
    Сейчас все идет хорошо, вот и наслаждайтесь. Сильно не торопитесь. Если хотите что-то серьезное, то нужно быть эммм.. ндоступной что ли:)
    То, что семья живет в Анкере, это плюс. Пока, гуляйте, встречайтесь, общайтесь. И, пока он Вас не познакомит с родственниками, тему про колечки свадьбу и тд в серьез не воспринимайте.. Ваше сердечко целее будет :)

С жильем вопрос меня очень насторожил.. Я бы Вам рекомендовала даже не разрешать у себя начевать.. По крайне мерее не сейчас. Пусть еще пару месяцев пройдет. Если будет настаивать опять же, сошлитесь на гнев родни :)

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 01:31 | Сообщение # 1491
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    monpasye, а Вы думаете он открыто скажет "да, милая, мне нужен секс и домашний уют, да и глаз на тебе отдыхает, не то что в общаге"??? Сколько их говорит "буду тебя обнимать, целовать, к сердцу прижимать" - не сосчитать, особенно если к сердцу прижимать можно уже на всем готовеньком

Gella
    Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 08:34 | Сообщение # 1492
    Новичок
    Цитата Janefin ()
    Например, семья решит, что ему пришла пора жениться и подыщут ему партию-турчанку. Он поедет и женится на турчанке.

А вот об этом я тоже читала много-многие говорят,что турчанка дороже достается им в жены,нежели русские девушки. Ведь не за каждого отдадут родители свою дочку-жених должен быть обеспечанным,Это так и есть?

Добавлено (05.02.2015, 08:34)
    ---------------------------------------------

Цитата feerfeja ()
    И как ваш ребенок отнесется к такому сожительству? Ему же тоже нужно это как-то обьяснить.

ребенку он нравится,так же как и ему мой сын)
    Цитата Sandra ()
    С жильем вопрос меня очень насторожил.. Я бы Вам рекомендовала даже не разрешать у себя начевать.. По крайне мерее не сейчас. Пусть еще пару месяцев пройдет.

уже поздно,он уже оставался на ночь,и не на одну...косяк да?
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 18:06 | Сообщение # 1493
    Турковед
    Цитата monpasye ()
    жених должен быть обеспечанным,Это так и есть?

Родственники девушкек на выданье ищут обеспеченного жениха, так как в последствии он будет помогать всей семье.
    Да не закидают меня тапками, но нашим девушкам я бы не советовала связываться с мужчинами не обеспеченными. Поясню почему:
    1) Первое время, он должен будет полностью вас обеспечивать. Вы же ни языка, ни города, ни культуры.. ничего не знаете. И поверьте, любовь любовью, но с милым рая в шалаше не получится.
    2) В какую сумму обойдутся ваши поездки на родину. И не раз в 5 лет, а как минимум раз в год. Ведь вам нужно будет повидать своих родных.
    3) Жить с родней не вариант, что на родине у себя, что в Турции(особенно в Турции).. Следовательно, у тмч должно быть жилье
    4)... и еще много-много факторов
    К сожалению, для многих наших девушек, главное- это чувства.. И они не задумываются о практической стороне вопроса.. Особенно, сердечки у молодых девушек тают и они сломя голову летят к любимым, не спросив о его достатке. От сюда и мнения, что заморские невесты дешевле обходятся.

Цитата monpasye ()
    ребенку он нравится,так же как и ему мой сын)

Любовь к детям у торок в крови. Это их особенность. Даже мужчини, не могут не потрепать малыша за щечку.
    Цитата monpasye ()
    уже поздно,он уже оставался на ночь,и не на одну...косяк да?

Косяк ;) Даже с "нетурецкими" мужчинами не стоит торопиться если речь идет об построении отношений. Но, косяк уже в наличии.. Я бы Вам советовала его немного по-дальше от себя держать.. быть боле недоступной. Это и его раззадорит и Вам плюс, и сможете не поддаться страсти и чувствам. Ваши отношения только начинаются, загадывать на будущее пока рано. Общайтесь, гуляйте, находите общие интересы. Можете на форуме прочитать про Истории Турции, города, достопримечательность, Религию. У Вас появятся больше общих тем. В ходе бесед, Вы возможно сможете узнать что-нибудь интересное из его биографии.
    И для размышления, обязательно прочитайте Замуж за турка, Жизнь в Турции.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 21:48 | Сообщение # 1494
    Турковед
    Награды: 52
    monpasye,
    Привет :)
    Решила написать, потому что с мужем тоже познакомилась, когда он работал у нас в городе, он отделочник (т.е малоквалифицированный специалист). В самом начале нашего знакомства (месяца 4) он бывал в моем доме только " гостимо" (с секасом :* ) никаких уютов-обедов я ему не предоставляла. Мало того, сразу сказала "ты в этом доме есть не будешь. я живу с ребенком, зарабатываю мало. Поэтому, что принес, то и поел." :D надо сказать, его это не обидело. потом рассказал, что даже если бы я предложила, отказался бы. Естественно, все эти разговоры "люблю-умираю-поженимся-родим троих детей" присутствовали. Я не велась, да и необходимости такой не ощущала. Я к чему - мы с ним недавно разговаривали (в мае будет 6 лет, как мы знакомы) так он признался, что в первый год нашего знакомства, не смотря на последующее совместное проживание, планы, разговоры и уверения, никакой особой любви, и тем более уверенности, в том, что мы будем вместе, у него не было...Во так вот. Силу своих чувств он осознал только в разлуке, когда уехал в Турцию и год меня не видел. Только тогда понял, что действительно любит...Не смотря на это прошло еще 4 года до того момента, как мы поженились. Это я веду к вопросу о дешевизне русских невест.
    Если мужчина действительно любит и заботится о будущей жене- иметь русскую невесту ооочень дорого. Мало того, что необходимо встречаться, а это билеты-перелеты-подарки-гуляния. Необходимо решить жилищный вопрос, потому что мало кто из русских невесток в состоянии ужиться с турецкой свекровью под одной крышей. Вопросы с документами при регистрации брака и после свадьбы тоже не 5 рублей все это стоит. Ну и приданное. :D Турчанке то семья соберет чашки-ложки-одеяла...А вот русская то с одним чемоданом приедет. Много ли туда положишь? Поэтому все расходы на покупку домашнего скарба тоже ложатся на плечи мужчины. Конечно, если его семья настроена положительно, то помогут и деньгами (как подарок на свадьбу), и вещами-посудой на первое время. А если семья не поддержит? Мой муж раньше на все мои сомнения по поводу "примет ли меня его семья" говорил, что это не важно. Примут ладно, не примут, и так проживем. Но я с этим не согласна. И раньше, и сейчас, особенно сейчас, т.к. я живу в Турции. Слава Богу, у меня неплохие отношения с его родней. а с анне ТТТ прямо таки хорошие. И это очень скрашивает мою жизнь здесь. ведь действительно, ни друзей, ни родных, ни работы...Да и помощь в быту тоже бывает нужна. А когда муж на работе, ты одна дома, так ведь рехнуться недолго...
    Так что ты пока наслаждайся романтическим периодом. А вперед не загадывай. Смотри по поступкам, читай форум (и не только) Желаю тебе всего хорошего :D

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 07:59 | Сообщение # 1495
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Oksana ()
    Мало того, сразу сказала "ты в этом доме есть не будешь. я живу с ребенком, зарабатываю мало. Поэтому, что принес, то и поел."

Вот это прям сильно! Действительно. Либо принимай меня такой, какая есть, либо досвидания!

Цитата Oksana ()
    что в первый год нашего знакомства, не смотря на последующее совместное проживание, планы, разговоры и уверения, никакой особой любви, и тем более уверенности, в том, что мы будем вместе, у него не было...Во так вот.

У меня тоже подобный разговор был. И я узнала что в первое время, когда мой ТМЧ убедительно доказывал, что мы будем вместе всегда и умрем в один день, он сомневался в этом еще больше моего. Раздумывал, насколько это сложно и дорого. У меня тоже отношение к этому было весьма скептическое. Я каждый день ему приводила списки доводов, почему наши отношения изначально обречены :D
    Потом за 9 месяцев разлуки поняли, что действительно все продолжается. Не потому, что "раз потратили на это год своей жизни, то жалко времени", а как-то само собой. Реально, только за время первой разлуки у меня отпали сомнения по поводу того, возможно ли это.

Но насчет квартирного вопроса, и того что я туда с одним чемоданом приеду, у меня постоянные размышления.

И по-поводу отношения с родней и со свекровью особенно, вы все правильно пишите. Насколько реально это важно. Прям с каждым словом согласна, хотя нам до создания семьи еще расти и расти.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 09:19 | Сообщение # 1496
    Новичок
    Цитата Oksana ()
    Желаю тебе всего хорошего

Спасибо!мне сейчас важно любое мнение!
    Мой ашкым)тоже говорит что если он меня любит,то окружающие его тоже хорошо отнесутся,хотелось бы верить.

Цитата Oksana ()
    так он признался, что в первый год нашего знакомства, не смотря на последующее совместное проживание, планы, разговоры и уверения, никакой особой любви, и тем более уверенности, в том, что мы будем вместе, у него не было..

Да какая может быть любовь?может влюбленность,но не более.
    А ваш Муж хорошо говорил по русски и понимал?
    Мой ооочень плохо понимает.
    Но говорит что я для него особенная,что я очень добра к нему..

Добавлено (06.02.2015, 08:19)

Цитата Sandra ()
    И, пока он Вас не познакомит с родственниками, тему про колечки свадьбу и тд в серьез не воспринимайте..

говорит,что отпуск будет -поедем на море)так хочется верить
    5_love19 5_love19 5_love19 5_love19 5_love19

Добавлено (06.02.2015, 08:35)

Цитата Oksana ()
    Мало того, сразу сказала "ты в этом доме есть не будешь. я живу с ребенком, зарабатываю мало. Поэтому, что принес, то и поел."

А как ваш муж с ребенком вашим сейчас? как они приняли друг друга?

Добавлено (06.02.2015, 09:19)

Цитата feerfeja ()

а каким образом он хочет решить квартирный вопрос? Если будем вместе жить,ему придется платить.А за общагу он не платит-фирма оплачивает ему жилье.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 18:48 | Сообщение # 1497
    Турковед
    Награды: 52
    monpasye,
    По русски он почти не говорил. :) Да мы с ним и не разговаривали в первое время :* :* Потом начал учить. Сецчас вполне сносно говорит. общаемся на русском. Я турецкий учить только начала (ленивая я)
    Моя дочь сначала очень хорошо его приняла. И он к ней как к дочери относился. Все осложнилось позже. У дочери переходный возраст. У него требования к ней, чтобы уважала его, взяла на себя работу по дому (турецкая модель воспитания) А дочка у меня с характером...КОроче, много было проблем. Приняли решение - они не общаются. Совсем. Они понимает, что он мой муж и желает мне счастья. Ей уже 20 лет. Умница. Но сама с ним общаться не хочет, и я уважаю ее решение.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 20:22 | Сообщение # 1498
    Турковед
    Ляйсан, Oksana, переношу переписку в тему Куда турку пойти работать в России

Ляйсан, просьба на будущее: на форуме много тем, но если Вы вдруг не нашли подходящую, желательно отписываться в теме Поболтаем. Спасибо за понимание.

Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 21:36 | Сообщение # 1499
    Новичок
    Цитата Oksana ()
    По русски он почти не говорил. Да мы с ним и не разговаривали в первое время Потом начал учить. Сецчас вполне сносно говорит. общаемся на русском. Я турецкий учить только начала (ленивая я)
    Моя дочь сначала очень хорошо его приняла. И он к ней как к дочери относился. Все осложнилось позже. У дочери переходный возраст. У него требования к ней, чтобы уважала его, взяла на себя работу по дому (турецкая модель воспитания) А дочка у меня с характером...КОроче, много было проблем. Приняли решение - они не общаются. Совсем. Они понимает, что он мой муж и желает мне счастья. Ей уже 20 лет. Умница. Но сама с ним общаться не хочет, и я уважаю ее решение.

А в Турцию вы когда полетели впервые с ним? и когда он вам сделал предложение?
    почему же они не общаются?сколько было вашей дочери когда они познакомились?
    Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Пятница/ Cuma, 06.02.2015, 22:13 | Сообщение # 1500
    Житель Турции
    Награды: 2
    Не знаю как спросить,
    что происходит пере свадьбой? обручение, помолвка , типа когда уже есть певеста, но еще не женаты?, как это слово будет по-турецки?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 60 из 98«1258596061629798»
    Поиск:
    ▲ Вверх