Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 98«12345679798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 13:01 | Сообщение # 101
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Denizkiz ()
    Никого не осуждаю и лично ни про кого сейчас не говорю.

действительно разные бывают случаи...
    вот интимные подробности моей жизни личной - я с Турции приехала 1 сентября. - сегодня какое? у меня с моим "соседом" по жизни до сих пор секса не было! я про себя то не говорю - мне не особо и нужен этот секс от него. но ему то???!!! жена, скажем так приехала - 2 недели не виделись, не уже ли не надо?
    поэтому я в магазин за новыми туфлями в старых иду :)
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 13:31 | Сообщение # 102
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Nonny ()
    а мы решили в Грузию сьездить границу пересечь и обратно ))) но в итоге все равно 90 дней на 2 дня превысила заплатила в аэропорту по 50 лир на себя и ребенка ))))

Мы тоже этот вариант рассматривали, но как-то не дошло до дела.. И в полицию ходили, сначала хотели официально визу продлить)) :D наивные)) В итоге пришли к выводу, что проще всего просто штраф заплатить, без лишних нервов. Но я все равно боюсь невъездную печать каким-нибудь боком получить))))) Я бы не боялась если бы молодой человек со мной поехал, а так я одна в аэропорту буду...Расскажите пожалуйста, как происходит оплата? На паспортном пограничник квитанцию выписывает?

Цитата Nonny ()
    И про зависть людскую в точку к сожалению...

Вот я и стараюсь никак ее не провоцировать, не хочу друзей терять из-за зависти. Вот одна "подруга" моя выдала, что в этом году моё стремление к выпердонству зашкаливает. Это при том, что она сама здесь находится, в Турции, в тепле, под египетскими пальмами :D ! Я ее домой приглашала, борщиками с блинами кормила.. а в ответ получала придирки и поучения. :) А счастье - его же не спрячешь никуда! Вот она и пыталась меня всячески вернуть в привычное для людей несчастное состояние, приговаривая что жизнь тем и прекрасна, что все вернет со временем на свои места. Такое чувство было, что меня насквозь сканируют при каждой встрече... брррр....

Цитата AnnARus ()
    feerfeja, Nonny, как приятно вас читать! Счастья вам, девочки. И сразу верится, что есть хорошие турки. А "общественное" мнение, ну его. Это только ваша жизнь, а у них есть своя. Пусть ей и занимаются. :)

Спасибо большое!!! :D Абсолютно согласна))) Вам тоже счастья и любви! :* :D

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 14:25 | Сообщение # 103
    Житель Турции
    Награды: 0
    Цитата feerfeja ()
    Расскажите пожалуйста, как происходит оплата? На паспортном пограничник квитанцию выписывает?
    - ответила в теме визовые вопросы - штрафы.
    Цитата feerfeja ()
    Цитата AnnARus ()
    feerfeja, Nonny, как приятно вас читать! Счастья вам, девочки. И сразу верится, что есть хорошие турки. А "общественное" мнение, ну его. Это только ваша жизнь, а у них есть своя. Пусть ей и занимаются.

Спасибо!!!! Удачи вам!

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 16:50 | Сообщение # 104
    Житель Турции
    Награды: 5
    Девочки, вот хотела что узнать. Была здесь форумчанка Сандра. Она моя землячка и мне бы очень хотелось узнать как у нее жизнь сложилась. Может я не совсем внимательно читала, но так и не поняла, осталась она с турком или нет
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 18:23 | Сообщение # 105
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    squirrel, она уехала (считай сбежала) из Турции и больше не вернулась туда. Сейчас у нее всё хорошо, живёт в Минске. Турки в прошлом ))

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 18:28 | Сообщение # 106
    Житель Турции
    Награды: 2
    Всем привет,
    Решила зарегистрироваться на этом форуме и поведать как у меня было (даже не для советов, для себя я уже наконец-то поняла всё), чтобы просто выговорится, устала «переваривать» это в себе.
    Убедилась, при чем на своем же примере тоже, как могут девушки себе напридумать «любови-моркови» да еще и морочить голову МЧ, да еще и на пустом месте, то есть не на совсем пустом, допустим на его словах. У нас даже и отношений не было, так, только переписывались, и пару раз скайп, сначала по его инициативе. А потом только по моей. Это были мои первые «грабли» в общении с мужчинами, так получилось, что турецкие, ну где моя голова была??! Носилась я с этим тмч где-то 2 с половиной года. И при чем он то совсем в этом не виноват, я тогда не очень его слова воспринимала, ведь главное, что он мне нравится, и понеслось, а ведь он мне в самом начале говорил, чтобы я на него не очень то планы строила, он не был готов ни для каких отношений, для переписки, для количества девушек в списке друзей, для лайков, но не для отношений. Мне честный попался, но я тогда его не слушала, верила не понятно во что мною же придуманное и ему навязанное.
    Но я могу сказать, что я изменилась, стала понимать хоть немного в отношениях, стала учить турецкий, сначала для него, чтобы быть «ближе» он естественно стал «дальше», а теперь для себя, уж очень мне понравился язык, и не бросать же начатое (кстати, есть ли тут такие кто для себя учит? Куда бы его применить потом?).
    Но есть еще «но», я все еще думаю о нем, думаю не в русле кем он мне будет и наше будущее, а просто о нем, пока до конца из мыслей не выходит, было желание другим заменить, не находится подходящий, не для отношений, а на время, только переписка, ничего серьезного, лишь бы отвлечься, не находится такой, сама знакомится даже в сети стесняюсь, и думаю, как же мужчинам ( не только турецким, а вообще) намного легче познакомится, вспоминаю своего, захотел – написал кто понравился, никто ничего дурного не подумает, или это я так заморачиваюсь? (Ох, учится мне еще и учится отношениям). Во всем есть плюсы и минусы, кто-то действительно послан нам для опыта, а кто-то для жизни, Очень хочу встретить человека для жизни, но не тмч, боюсь, что буду их сравнивать, хотя и сравнивать то особо не в чем
    Всем спасибо, кто прочитал
    4_thanks2
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 18:50 | Сообщение # 107
    Турковед
    Награды: 23
    ReuReu
    добро пожаловать к нам, молодец что написала. Хорошо что осознаешь все это, с одной стороны язык знаешь, вот видишь, хоть что то дало тебе с этих отношений. Не зря нам в жизни что-то дается, зато потом когда встретишь своего человека поймешь, и будешь вспоминать все с улыбкой, и думать спасибо тебе боже, что отвел меня от ненужных мне людей в моей жизни.
    Цитата ReuReu ()
    е находится такой, сама знакомится даже в сети стесняюсь,

иногда проявить инициативу стоит, и все же в маленьком количестве, сделать это хитрее, быть может написать первой, но так чтобы человек не думал, что вы решили познакомиться, а как будто вам его кто рекомендовал как преподавателя тур.языка например, может как то и завяжется общение. )

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 18:52
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 19:12 | Сообщение # 108
    Турковед
    ReuReu, добрый вечер! Добро пожаловать! :)
    Цитата ReuReu ()
    было желание другим заменить, не находится подходящий, не для отношений, а на время,

когда специально ищешь - не найдется. оно всегда приходит неожиданно.
    вот как у меня было последний раз - я и мыслей не держала никаких вообще.
    я даже ни на одного турка приехав в турцию не смотрела, и не на турка тоже.
    просто хотелось просто отдохнуть.
    я когда ехала - я подруге сказала - я буду спать и загорать.спать и загорать. так я устала, что никаких экскурсийй никаких диско клубов. ничего не хочу - просто тупо выспаться.

в итоге знаете как получилось? я с этим человеком провела ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! ЦЕЛЫЙ! с 8 утра до 17.00 он все это время СИДЕЛ рядом со мной. общался правда все с моим сыном, а я так и не смотрела на него вообще. даже и значения не придала. а когда за нами приехал автобус отеля, он подошел и сказал - Марина, я буду ждать в 9 у маркета. и ушел.
    и вот тут механизм заработал)
    я сейчас так себя ругаю. что тогда столько времени потеряла! ведь целый день могла бы с ним провести.....
    хотя....
    все наверное и делается так как делается :)

поэтому - не ищите специально, оно само придет :)

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 21:18
    Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 21:15 | Сообщение # 109
    Житель Турции
    luna88, Marika,
    как раз первого я тоже не искала специально, просто бродила вконтакте по всем, и первому попавшемуся лайкнула фото, хотя не только ему и даже не думала, что мне напишет, мне было все равно кто ответит, я тогда смелее была :v
    а теперь я боюсь, что либо первая делать, прямо страх появился
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 21:21 | Сообщение # 110
    Турковед
    Цитата ReuReu ()
    а теперь я боюсь, что либо первая делать, прямо страх появился

это нормальное явление. потому что тогда вам было наплевать на результат своего действия - кто что подумаети кто что скажет. а сейчас нет. и вы уже подсознательно каждое действие взвешиваете, а какая будет на это реакция? а нормально ли отреагируют? а не подумают ли...?

включите себя прежнюю :)
    Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 21:31 | Сообщение # 111
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    включите себя прежнюю

это в соц сети я такая была, а в реале я намного скромнее, вот и в соц сети такой же стала
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 21:34 | Сообщение # 112
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    когда специально ищешь - не найдется. оно всегда приходит неожиданно.

Я тоже не гадала не думала. Моя подруга встречается с турком. Его друг увидел мою фотку у нее и сказал: Познакомь. Вот, уже год как вместе ))))
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 21:40 | Сообщение # 113
    Турковед
    Цитата squirrel ()
    Его друг увидел мою фотку у нее и сказал: Познакомь. Вот, уже год как вместе ))))

да) они такие) Пришел, увидел, покорил(зацепил).... :D
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 21:48 | Сообщение # 114
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    да) они такие) Пришел, увидел, покорил(зацепил)....

К стати, когда я его фото увидела, он меня совсем даже не зацепил :D Уже при личной встрече я к нему присмотрелась. Увиделись первый раз буквально через месяц. Подруга к своему ехала и меня на первое свидание с потенциальным кавалером взяла. Остановилась я тогда у кавалера подруги вместе с ней. Короче сосватали они меня :D
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 21:51 | Сообщение # 115
    Турковед
    Цитата squirrel ()
    К стати, когда я его фото увидела, он меня совсем даже не зацепил

в этом вся и фишка) что мы думаем что не зацепил. а отсчет уже пошел)
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 21:55 | Сообщение # 116
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    в этом вся и фишка) что мы думаем что не зацепил. а отсчет уже пошел)

Ну да, с какого-то перепуга я же все равно к нему на встречу поперлась :D Что-то наверное на подсознательном уровне сработало ... ну или пятая точка :D
    Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 22:04 | Сообщение # 117
    Житель Турции
    Цитата squirrel ()
    Его друг увидел мою фотку у нее и сказал: Познакомь.

я как-то своего решила спросить чисто для интереса, что он мне ответит, есть ли у него друзья (мне для языка надо было) пусть и девушки, так он сказал, девушек нет, а парни будут с тобой про секс говорить, типа ты хорошая, а они будут с тобой про это говорить (( отказал в общем, и сказал поотправляй запросы и жди кто откликнется,
    а как добавила одного, так этот же и удалил меня
    Я уже поняла. что турки - не моё, у кого судьба - так это судьба
    еще б найти приминение языку в будущем...
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 22:12 | Сообщение # 118
    Турковед
    Цитата ReuReu ()
    еще б найти приминение языку в будущем...

если хорошо знаете - можно курсы сделать. хотя бы для туристов. поверьте - очень спросом пользуются.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 22:24 | Сообщение # 119
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    squirrel, о да! Это их коронное. Как они так умеют - одному Богу известно. Но ведь умеют же! Ничем не выделяясь и с первого взгляда не зацепивши - впоследствии медленно но верно завоевать. Да ещё и как прочно! Мне кажется, дело в их вежливости. Мы не привыкли к вежливому отношению. По-нашему - парень или бросается на абордаж или нет (ну или мы бросаемся, бывает :D ). Соответственно, практически нет возможности присмотреться друг к другу. А здесь всё так плавно и ненавязчиво, но вместе с тем УВЕРЕННО. Экзотическая это для нас комбинация - уверенности с ненавязчивостью. У нас если уверен в себе и желании заполучить девушку - сразу напор проявит. А этот аккуратный подход нам нов и приятен. Чувствуем себя леди, а не дичью.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 22:25
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 22:51 | Сообщение # 120
    Турковед
    Награды: 10
    А вот здесь я не соглашусь немного molodchinka.....
    Как раз наши ребята и вяловаты в ухаживаниях, а турки более напористые и так просто не отступают....как говорится зачастую берут измором.Если нашему достаточно два раза нет сказать, то с турком надо раза 4 .
    А вот что умеют подойти красиво, поэтому и леди себя ощущают.... уж больно они красноречивы в комплиментах....
    Турки даже ради одной ночи, и то будут идти на абордаж... выложит все свое мастерство обольщения,по натуре они завоеватели....... а наши избалованы, ленивы.... как говорится, стоит ли ради одного колоска комбайн заводить.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 22:55 | Сообщение # 121
    Турковед
    Цитата molodchinka ()
    но вместе с тем УВЕРЕННО.

да. вот верно.
    именно уверенно и ненавязчиво.
    так и вспомнила : едем в машине, понимаю что уже в центре Конаклы (отель ближе к Алании).
    я - ой, а мы же отель проехали! он - хочишь в отель? ноу проблем, поехали в отель. 5_love24
    а наши бы что в этом случае сделали? учитывая то что девушка что сидит в твоей машине грубо выражаясь твоя добыча - и завтра ее может уже не быть. скорее всего - да ладно тебе! время детское, приехала отдыхать - так отдыхай! чего в номере сидеть! пойдем выпьем, пообщаемся! 7_alko3

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 22:55
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 23:00 | Сообщение # 122
    Турецкий авторитет
    Yulyaha, мне кажется, мы понимаем разное под "напористостью". Вот Marika, меня лучше поняла. Я имела в виду не то, с какой скоростю отступаются или с каким энтузиазмом осаждают. А подход. У наших подход грубее - пригласил в ресторан - и после можно лезть целоваться, а то и руку в трусы. У них так только курортники матёрые делают. У остальных - подход ненавязчивый. Тебе дают время решить что-то. Ты ничего не обязана ему в первый же вечер. Как и второй... Просто внимание. Так и должно быть. А у наших - если на первом свидании ты не дала чётко понять что он тебя жутко интересует - он посчитает проект неудавшимся. Я об этом. И дальнейшие усилия будут затухающими.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 23:35
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 23:05 | Сообщение # 123
    Турковед
    Цитата Yulyaha ()
    Как раз наши ребята и вяловаты в ухаживаниях,

всякие есть. и вялые и прилипучки. причем действительно прилипнут так что все турки всей турции курят в сторонке. но дело в том что наши - он и чаще всего себя в своей любви (желании. прихоти) любят. вот я такой царь - вот и крутитесь вокруг меня все. а свидания под луной вообще считают дурным тоном.
    не все конечно же - исключения есть. но в основной массе....
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 23:29 | Сообщение # 124
    Турковед
    Награды: 10
    Так я же и сказала, что в УХАЖИВАНИЯХ вяловаты.... наш не будет долго окучивать, а турки именно берут вроде-бы как и с выдержкой, но хитрым подходом, с романтикой, морем комплиментов , силой конечно тянуть в постель не будет в" первый" же вечер....
    Есть и у нас прилипалы, но мы сейчас говорим не об отдельных экземплярах, а основных чертах... так сказать процентное содержание...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 23:37 | Сообщение # 125
    Турецкий авторитет
    Yulyaha, вооот. Теперь ты ближе. Выдержка. Но не пассивная, как у наших, типа сводил в кино и жду ответной реакции. Месяц. А выдержка, сопровождаемая стабильной активностью.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 5 из 98«12345679798»
    Поиск:
    ▲ Вверх