Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4231

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 47 из 98«1245464748499798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 13:22 | Сообщение # 1151
    Житель Турции
    Награды: 4
    конечно, я думала и я представляла, что так все и будет. Но так же я думала, что он мне поможет адаптироваться немного. Через неделю я упросила показать мне трамвайную остановку. Нет,я его не виню, он человек хороший и он много работает. И он устает конечно. Выходные он не планирует. Он может забрать сына у бывшей жены, тот включит компьютер и они могут просидеть так весь день.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 13:26 | Сообщение # 1152
    Турковед
    Награды: 25
    мурлыкалка, то есть о свадьбе речь не шла? не планировали чем вы будете заниматься, вы не пробовали с ним поговорить?
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 13:33 | Сообщение # 1153
    Житель Турции
    В том то и дело, что речь о свадьбе шла, ведь я приехала с документами. Но он передумал, после того, как я сказала, что в марте не смогу переехать. Мне только не понятно и не естесственно как то, что он не поговорил со мной об этом. Вот отсюда все пошло наперекосяк. Мысли и думы одолели меня.
    Ну сами представьте, вы едете жениться, а на вас не женятся и не объясняют причину.
    По поводу моего занятия- летом он сказал, что буду работать с ним. Буду его секретарем, как он сказал. по факту, я даже в офисе не была у него.
    Конечно я пробовала разговаривать! в том то и дело, что он не откликался :( о путешествиях, о книгах, ну какие то общие темы что бы обсудить. Замкнут он, нет потребности, очевидно:(
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 13:37 | Сообщение # 1154
    Турковед
    мурлыкалка, печально....
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 14:40 | Сообщение # 1155
    Турковед
    мурлыкалка, добрый день и спасибо, что поделились своей историей!

Вот, что я Вам сажу: не печальтесь, все что ни происходит, все к лучшему. Извлеките из этой истории для себя урок, потому что, как мне кажется, доля Вашей ответственности во всей этой ситуации есть.

Объясню, как это видится мне, в связи с тем, что Вы написали:

• Вы поехали выходить замуж после личного знакомства длиной в 10-14 дней. Это ничто. Конечно, случаются скоротечные браки, любовь с первого взгляда и т.п. Но, как показывает практика, успехом чаще заканчиваются длительные отношения, когда партнеры знают друг друга. А то Вы приехали, полная иллюзий, а столкнулись с реальностью. В будущем старайтесь строить отношения более прагматично, т.к. переехать жить в другую страну - это не за хлебом на автобусе две остановки проехать. Вам еще повезло, что Вам достался обычный мужик, а не какой-нибудь озабоченный придурок.

• Также хочу написать о Ваших ожиданиях: мне Ваш подход показался несколько инфантильным (простите). Ну как это так, Вы приехали в другую страну с бумагами о браке. Хорошо. Чего Вы ждали? Да, Вы были предоставлены сами себе, а как по-другому? Отпуск бывает раз-два в год. Остальное - будни. Так у всех знаете ли. Работа, дом, вечером телек. Ну в больших городах возможностей побольше, кафешки или кино, или что-то еще. Но! Вы турецкий учили? Судя по всему, нет. Как Вы жить-то в Турции собирались? Серьезно, нельзя же ждать вечного праздника! Может, у кого-то так и есть - праздник каждый день (у состоятельных в крупных городах), а остальные в Турции живут так же, как и везде. Работа-дом-уборка-готовка-выходные. Почитайте ради интереса тему Один день из жизни моей русско-турецкой семьи. Отличие от Вас в том, что жены не ждут, что мужья будут их развлекать. Да и уставший после работы муж вправе рассчитывать на то, что его в той или иной степени развлечете Вы, а никак не наоборот: жена сидела дома, приходит муж в 5-6-7-8 вечера и давай жену развлекать.

• Мне странно, что неудобного в том, чтобы спросить жениха о подробностях заключения брака? Это еще одна Ваша ошибка, на мой взгляд. Вы почему-то ждали, что мужчина обо всем догадается сам. Так не бывает. Мужчины не понимают намеков. Им нужна конкретика. Да и вообще всем людям она нужна. Если Вы хотите, чтобы Ваши желания исполнялись, Вы должны говорить об этом, должны задавать вопросы. В конце концов, это же Вы хотели выйти замуж. Так почему не посадили его напротив себя и не спросили: "Дорогой, каковы твои планы на наше будущее?" Через рот можно не только есть, можно с его помощью еще и говорить. А неудобно в жизни только спать на потолке, остальное удобно и надо спрашивать, чтобы потом не сожалеть.

• Последнее... Турецкий менталитет отличается от нашего. Тут не Ваша вина, тут Ваша беда, что Вы не попытались узнать об этом больше и почитать какую-то информацию. Как сказала бы Вам наша администратор Vilna, читайте книги по межкультурной коммуникации. Для турка предложить выйти замуж - это как сказать "Будь здорова". Обычная вежливость. А Вы его слова всерьез восприняли.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

• Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 15:25 | Сообщение # 1156
    Житель Турции
    Janefin, спасибо, Вы очень правильно все написали.
    Я немного объясню. Я не ждала, что он прочитает мои мысли о браке, я ехала с документами, потому что мы решили пожениться в ноябре, то есть в этот приезд. Я перед поездкой спрашивала, точно ли мы будем жениться, потому что документы нужно бегать собирать, печати ставить. Да, говорит, будем жениться.
    Да, возможно немного ждала, что он развлекет меня, но не в плане веселья, а в плане адаптации. Покажет где поликлинника, места общественного скопления, понимаете? номер дома, адрес в конце концов , если я заблужусь.
    После его работы я делала ему массаж, мы кушали и я понимаю, что дома я тоже после работы теми же вещами занимаюсь. Но понимаете.. человек зовет в чужую мне страну.. у меня ребенок остается, я оставляю работу. Ну поговори со мной, как , как я буду жить? что ты будем делать? У него у самого два ребенка от брака бывшего, один мальчик очень сильно болеет, то есть я понимаю, что если я не работаю, то его денег не хватит на всех нас (он, я, его дети и мой ребенок).
    Язык я специально не учила, это моя ошибка, да. Общались мы с ним на очень плохом английском, что у меня уровень начальный, что у него.
    И Вы совершенно правы о менталитете. И мне жаль, что не сложилось у меня. Но он достойный счастья человек, я желаю ему его.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 15:31 | Сообщение # 1157
    Турковед
    Janefin права, правда будни есть будни, будь это Турция или Россия. Ваша задача занять себя чем-то, изучением языка, домашними делами, рукоделием и т.д. Можно было поговорить о курсах турецкого в том городе кот. проживали... Но я думаю не в этом была причина. Причина в этом:
    Цитата мурлыкалка ()
    Когда мы поехали в ресторан праздновать его день рождения он спросил у меня- когда ты переедешь? А у меня ребенок есть, учится в 10 классе, и я понимаю, что я не смогу ее оставить.

Вы ему сказали в его день рождения, а до приезда не планировали это ? Получается, что вы не договаривались о совместном проживании, про свою дочь. Зачем вам надо было так поспешно выходить замуж, не понимаю вас? Ваша дочь учиться в 10 классе еще будет 11 класс учиться, вы же прекрасно об этом знали, знали что не сможете ее оставить, зачем нужно было обнадеживать его? А зачем выходить замуж и жить отдельно? Ради чего? Такое ощущение вы об этом подумали только тогда, когда приехали к нему...
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 15:38 | Сообщение # 1158
    Турковед
    Цитата мурлыкалка ()
    Общались мы с ним на очень плохом английском, что у меня уровень начальный, что у него.

ничего себе :D ну теперь все ясно... как можно строить планы на будущее не понимая друг друга до конца? эта преграда между вами была изначальна.
    Спасибо, что написали здесь, пусть другие девочки не совершают такие поступки до конца не обдумав. А вам же желаю счастья :)

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 15:41
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 15:44 | Сообщение # 1159
    Житель Турции
    Награды: 2
    :$ :$ :$ да простит меня автор.....

Цитата мурлыкалка ()
    Язык я специально не учила, это моя ошибка, да. Общались мы с ним на очень плохом английском, что у меня уровень начальный, что у него.

Кааак??? вам не 15 лет.....не имея понимания между собой, вы как за него замуж-то собирались? :$ :$ :$

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 16:56 | Сообщение # 1160
    Турковед
    Награды: 42
    Цитата Mokka ()
    ааак??? вам не 15 лет.....не имея понимания между собой, вы как за него замуж-то собирались?

Деффффффки, не гоните. Кто из нынешних жен знал турецкий язык? Не молодых девчонок, а тех,к то под и за 40...Не буду поименно перечислять. Не знание менталитета-да, об это не одна из нас разбилась.
    В тексте особо не пахнет любовью и страданиями, в принципе, напоминает мой не сложившийся брак. Это когда как бы надо, как бы все надоело, и вроде готова принести в жертву многое-а надо ли? И самой не надо, и он не сильно горел, и главное-разочарование от первой встречи-оно всегда будет. Мы влюбляемся в образ, в жизни видим другое, за уши притягиваем, а потом рады любому поводу, чтобы все оборвать. Потому что это не то.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 17:13 | Сообщение # 1161
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата Аэлита ()
    Кто из нынешних жен знал турецкий язык? Не молодых девчонок, а тех,к то под и за 40...

я не говорю о турецком! его многие не знали поначалу и не знают сейчас.
    но ПОНИМАТЬ друг друга надо! и не ломаном английском!

да пусть двое говорят хоть на хинди - какая разница - лишь бы было понятно кто что и о чем...
    ты собираешься жить с этим человеком,есть,пить, проводить досуг и т.д. как это можно все делать если толком непонятно, что от тебя хотят? O_o как они о свадьбе то говорили? O_o

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 17:21 | Сообщение # 1162
    Турковед
    Цитата Mokka ()
    но ПОНИМАТЬ друг друга надо! и не ломаном английском

Когда у меня был первый турок, он не знал английского,я -турецкого. Но мы друг друга чувствовали и понимали.
    А с последним- я уже знала турецкий,а понимания-0.
    Язык-это один из способов выражения. Есть эмоции, жесты, энергетика. Есть просто желание понять. Вот ложишься с кем-то в постель-и слов не надо. Аххххххх-и улетел... А кто-то роман о любви тебе прочитает-а ты его не хочешь.
    Я в течение дня на родном языке только на работе говорю. Дома у меня тишина. НУ иногда сын что-то спросит-я отвечу. Это 10 слов в день моего родного языка.
    и еще пример. У меня жила семья беженцев. Он-адвокат, она-судья, дочери 7 лет. Каждый вечер они втроем часа 2 ужинали и обсуждали что-то там. И типа понимали друг друга, и это так важно для их семьи. А днем девочка папе могла сказать" Чтоб ты сдох. Я тебя ненавижу".

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Julia_L

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 17:37 | Сообщение # 1163
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Аэлита не соглашусь с вами, вы все свалили в одну кучу и знание языка и межличностные отношения. Чтобы лечь в постель особых слов и не нужно, тут как раз в помощь и эмоции и энергетика. Но вот чтобы обсуждать возникающие проблемы и решать их нужно разговаривать. Если каждый будет молчать и что-то там себе надумывать дела не будет.

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 17:45 | Сообщение # 1164
    Турковед
    Цитата Julia_L ()
    Но вот чтобы обсуждать возникающие проблемы и решать их нужно разговаривать. Если каждый будет молчать и что-то там себе надумывать дела не будет.

Возьми комп и включи словарь :) . выход всегда есть. Было бы желание.
    Я удивляюсь,как за 3 месяца вести речь о браке, но забыть о судьбе своего ребенка. То, что у меня сын-студент и контрактник, я говорю сразу. Это моя ответственность и большие расходы. Что для турка не есть хорошо. А если добавить собаку, жрущую мясо-то 90 % сверкают пятками, не попрощавшись

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 18:32 | Сообщение # 1165
    Турковед
    Nermin, Аэлита, переношу вашу беседу в тему Любовь на разных языках :)

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 19:11 | Сообщение # 1166
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    мурлыкалка, Девочки,не накидывайтесь на Мурлыкалку,ей сейчас и так не по себе!Просто у них как-то все быстро получилось,никогда не надо спешить! То,что форум нашла-молодец,теперь почитает и многое поймет,что предложение замуж от турецкого мужчины-это комплимент)))) Даже одев кольцо на палец не факт,что ты будешь его женой...Когда я со своим познакомилась,я ни слова на английском не знала,через пол-года говорить стала,как на родном! Сейчас учу турецкий! Так,что было бы желание,язык выучить можно! Ведь и мы вначале понимали друг друга по жестам и отдельным словам ( правда мой свободно говорит на английском)! Хочу сказать про своего,что он мне тоже постоянно говорит,что мне каждый день надо что-то новое,то то,то се... То,что он со мной везде ходил по поводу моих документов он считает большой заслугой с его стороны! Так что наверно многие турецкие мужчины не любят перетруждаться!

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

Julia_L

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 00:59 | Сообщение # 1167
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Конечно при желании можно выучить любой язык но на это требуется время. если есть планы по поводу переезда лучше начинать учить как можно раньше. А ввиду того что вы познакомилось всего несколько месяцев назад, и времени как такового у вас не было. У меня почти аналогичная история, с той лишь разницей что знакомы мы были гораздо дольше. И доки со всеми апостилями и переводами были готовы, и папки с фотками скачанными из всего инета: свадебные платья, прическа, макияж 2_sad31 и родственники были оповещены о предстоящей свадьбе. Вот только обещать жениться и жениться как говорят в одессе это две большие разницы.
    Мурлыкалка мне не совсем понятна ваша позиция, если вы знали что в марте не сможете переехать то тогда зачем делали документы? Или такое решение пришло уже по ходу, вы не увидели ожидаемой поддержки от мужчины, не устроила ситуация и вы передумали. Если он ничего не говорил по поводу женитьбы, почему сами не подняли эту тему? И правда складывается такое впечатление что и ему не особо хотелось и вам не очень то надо было. Ну уж случилось как случилось, негативный опыт тоже опыт. Сделайте выводы и живите дальше.

Сообщение отредактировал Julia_L - Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 01:00
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 08:04 | Сообщение # 1168
    Житель Турции
    Девочки, спасибо вам за комментарии. Все вы правы :(
    По поводу скоротечности отношений вы тоже правы. Меня тоже очень удивило, когда он просил меня стать его женой. Действительно, ну очень быстро. Не знаю даже, что сказать на это, почему я согласилась? Я просто хотела иметь семью, наверное. Он тоже хотел, мы одиноки каждый в своем городе, понимаете? И он окружил меня заботой, нам было хорошо. И я решила попробовать.
    По поводу зачем готовила документы, если не собиралась переезжать.. Я думала, что мы поженимся, моя дочь доучится и я перееду. За это время я смогу подготовить себя к мысли о чужой стране, я подучу язык, перевезу свои вещи, в конце концов. Повторяю, что он сам желал пожениться в ноябре! И он мне присылал скриншоты документов, которые необходимы. Я бегала, высунув язык, оформляла все, а по приезду случился вот этот конфуз, что он передумал, но мне не сказал. Точнее он мне сказал, когда я в последний день прибывания спросила, почему? Он мне ответил, что за время пока я живу в России, он может умереть (!), дескать жизнь непредсказуемая и он не хочет что бы я осталась вдовой.
    И вы не правы, что я не думала о ребенке. Я думала и думаю. Возможно стиль изложения такой, вот и с ним наверное стиль такой же, что не смогли чувства и переживания донести друг до друга :(
    Оффлайн/ Off- line

liwa76

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 09:25 | Сообщение # 1169
    Новичок
    Награды: 0
    мурлыкалка, Очень жаль что всё так получилось.Наше желание иметь семью иногда играет с нами злую шутку. Мы закрываем глаза на некоторые вещи,а иногда в порыве страсти даже и не видим их.А турецкое "передумал" это вообще очень занятная вещь.Я только благодаря этому сайту успокоила свои нервы,и теперь не парюсь.Стараюсь не воспринимать всё так серьёзно.Я надеюсь что у Вас всё наладиться,и со временем вы будете вспоминать всё с улыбкой.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 12:13 | Сообщение # 1170
    Турковед
    мурлыкалка, возможно он думал, что вы сразу поженитесь и сразу будете вместе жить, а здесь барьер - невозможность свободно объясняться на словах, это очень плохо, мы не знаем что у него внутри. В те времена, когда вы с ним познакомились, вам слова не нужны были для выражения своих чувств, страсть, глаза в глаза и т.д. это не означает что мы знаем человека, нужно обязательно проговаривать, строить планы, обсудив все детали, учитывая ваших детей..Мне кажется вы не сильно расстроились, так как вам не сильно хотелось жить в Турции, не ваш это человек, будет на вашем пути лучший...
    Оффлайн/ Off- line

Arzu111

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 15:49 | Сообщение # 1171
    Новичок
    Привет Всем.Сразу говорю-новичок,а потому могу нарушить все мыслимые и немыслимые правила :* Так что прошу прощения ,а еще и совета
    Да,Турция.Стамбул.Поехала на учебу,на летние курсы,учить язык,заодно сдавать экзамен на категорию. В принципе жила в ритме-до 2 учеба,а потом гуляй как вольный ветер.Правда,гулять я выходила не всегда,а точнее,очень редко.Девочка-домашнее растение,сидевшее в юрте с учебниками-симпатичная,ну лан, не страшная,и то шюкюр :) Так проходили дни...
    Оговорюсь-девочка,не имевшая отношений с мужчинами даже на уровне легкого ухаживания.Не знаю почему так,честно. Вроде имею уважение среди однокурсников, лучший друг и верный помощник,но так чтобы кто-то влюбился-глухомань..))))Я поставила крест на личной жизни-нет,ну смысл чего-то и кого-то ждать и верить и переключилась на учебу-твердо решив ,что карьера -наше все,а потом как будет много денег,путешествия,магистратура ,а потом заведу себе собаку ,чтобы дома не было одиноко совсем..То,что в моей жизни может появится ашкым-казалось областью фантастики.Даже в Турции,где мужчины раздевают тебя глазами,мне почему-то не удавалось найти того самого..

Однажды я решила отправиться в Долмабахчесарай. Доехала до Бешикташа,спросила кучу людей как найти этот дворец,в итоге мне объяснили-иди прямо ,никуда не сворачивай, я шла, а дворца все нет...Решила идти дальше.Впереди меня возник мужчина,я спросила ,а не подскажите как пройти в библиотеку?шучу, в музей-он мне объяснил ,заявив,что сам направляется туда же.Класс-пойду за ним,не потеряюсь в трех соснах)))

Не знаю как что потом произошло и все было как в тумане. Точнее мы расстались на входе ,он снимал деньги с банкомата,у меня студенческая карта (крохоборы форевер! :p ),а после на выходе вновь встретились.Он спросил мое имя -Арзу?Россия?Как это ?Пришлось объяснять ,что да как,корни у меня турецкие по дедушке-янычару :) Туда-сюда разговорились.
    Дальше кафе,чай ,прогулка аж до Джевахира ,Мачка-парк. Странно,мы были знакомы всего 2 часа ,а потом сидели на траве и держались за руки ,как будто 2 влюбленных.Я была как в состоянии бреда.Скорее ,отчаяния.Ибо в страшном сне не могла себе представить ,что буду с незнакомым мужчиной сидеть на траве ,флиртовать, игриво улыбаться..
    Он не воспользовался моим состоянием.Хотя мог.Вполне.Я была в таком отчаянии,что уже все равно-кто,что, как ,как суицидник..Последующий месяц был сказочным.Мы обошли весь Стамбул , где только не были и шатались.Говорил,что любит мен и что у него уже лет 5 как нет отношений,не может найти ту самую..
    Теперь о странностях.Он не пользуется скайпом.Я хочу поговорить с ним,а звонить мне дорого,однако он скайпом пренебрегает.Максимум сообщения в Ватсапе. Или смс. Говорит,что ждет меня ,скучает..Однако скоро мне опять предстоит ехатьв Стамбул,и честно -я не знаю кем я там буду-девушкой,с которой он будет проводить время или будет что-то серьезнее.И еще -я не знаю,люблю я его.Ему я верна,но каждый день я мучаюсь-скрывает ли он от меня что-то или нет? теперь я думаю-сообщать ему о своей поездке в Стамбул или скрыть?
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 19:54 | Сообщение # 1172
    Турковед
    Arzu111, привет и добро пожаловать на форум!

Во-первых, хочется сказать, что в 21 год рановато ставить крест на личной жизни :) Думаю, что все впереди :)

А во-вторых, почему, собственно, не сказать молодому человеку о приезде? Он сделал что-то не то? Вызвал какие-то подозрения? Или единственная претензия к нему - это отсутствие у него скайпа?

Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 20:05 | Сообщение # 1173
    Посол в Турции
    Награды: 10
    Arzu111, добро пожаловать в наш дружный коллектив :) .
    Не надо на него примерять на парня свои привычки. Вы привыкли к скайпу он нет, может он ему не нужен. Если это его единственный недостаток, то я не вижу никаких проблем. И естественно вам уже хочется примерить на себя белое платье, нарожать детишек и т.д., а парень еще для себя скорее всего не решил ничего. Да он скучает, да вы ему нравитесь, так пусть отношения потихоньку развиваются дальше. Я вообще за то, что бы постепенно узнавать друг друга. Я не верю в отношения, когда парень сразу заявляет, что любит и хочет жениться. Я за осмысленные чувства. Сообщите ему, что приезжаете. Пусть он себя проявит. Пусть ухаживает и приглашает на свидания. Наслаждайтесь. :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 23:38 | Сообщение # 1174
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Arzu111, Наслаждайтесь началом отношений-это самое приятное!))) Не ищите в молодом человеке странностей,все люди разные,но и не будьте с ним простушкой! Конечно говорите ему ,что Вы приезжаете! Хорошо проведете время и при второй встречи разберетесь прежде всего в себе:любите его или нет,за одно посмотрите на его отношение к Вам! Не бойтесь,Ваша жизнь только начинается! А,карьеру не забрасывайте,лучше что то из себя представлять,нежели надеяться на кого то!!!

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

nnsnn

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.12.2014, 00:52 | Сообщение # 1175
    Новичок
    Не понимаю я этих турков. Турки или курды - не важно, особой разницы не вижу, все равно не смогу понять... На этом сайте в основном все ищут ответы на свои вопросы, ищут советы, хотя как можно давать совет, ведь нет похожих людей и историй. Моя история как и у большинства - я встретила курда. А дальше понеслось... Ну и много букв :)

Начало моей истории похоже на стандартную - летом на курорте встретила курда. Правда он не из турбизнеса, и не молодой юнец, и русского языка не знает. Он образованный, знает немецкий и английский (разговорный), был у него успешный бизнес, был дважды женат, от второй жены-турчанки есть 4-летний сын. В целом создает впечатление умного, внимательного, заботливого. Но это как бы в прошлом. Последние где-то пол-года жизнь резко изменилась в худшую сторону. Что там с женой я так и не поняла, но по его словам он развелся. Оставил ей все - квартиру, машину. Бросил бизнес, уехал в другой город начинать все с нуля.

И тут на глаза попалась я. Дальше как положено - ухаживания, сладкие речи и т.п. Я как-то вообще не была готова к каким-либо знакомствам, все амурные дела - это вообще не для меня. Неделю я упиралась как могла, не разрешалось даже за ручку меня взять. Нет, у меня нет цели повыпендриваться перед мужиками, просто это у меня такая психологическая проблема - есть стена вокруг меня, и как правило разрушить ее еще никому не удавалось. Начнет парень приставания, а тут вдруг стена, облом, и далее все попытки заканчиваются. Ну, думаю, значит не мужик. И так было всегда. Ну или почти всегда, в редких случаях может до секса дойти, но вот чтоб с каким-то глубоким чувством - никогда, так что выходит что таки стена. Но с курдом сценарий отпугивания стеной не прошел. Как он меня терпел и зачем я не знаю. Он терпел мои женские капризы, мои слезы и мои категорические запреты на всякие близкие контакты, мои смс-ки, которыми я пыталась все прекратить. В конце концов он это все вытерпел, и эту мою стену разрушил. И ему за это огромное спасибо. Я бы сама не смогла преодолеть этот свой психологический барьер, хотя и хотела. И дальше все стало замечательно. Я начала жить, свободно дышать, видеть мир вокруг себя, чувствовать и чего-то хотеть. Он был рядом и казалось вот оно счастье. Это было приятное время, и здорово, когда есть что вспомнить.

Отпуск закончился, я вернулась домой. Это было трудное время, которое даже сейчас трудно вспоминать. Каждый день ты вспоминаешь минуты, проведенные вместе, ты вспоминаешь слова и взгляд, тебе хочется вернуться обратно. Почти каждый день звонки, разговор ни о чем, просто хочется услышать голос друг друга. Потом звонки стали реже, все-таки это не дешевое удовольствие. Мы продолжали общение в фейсбуке. В каждом его сообщении были слова о том, что он скучает, были вопросы когда я приеду. На мои вопросы когда он приедет ответ был один - когда он наладит свой бизнес. Порой казалось, что он слишком наивный, а порой, что слишком уверенный в себе. Лично я не представляю как можно за пару месяцев поднять с нуля бизнес.

Я стала возвращаться к прежней жизни, хотя я сама стала другой. Мне захотелось вылечить свои старые болячки, захотелось строить новые планы в жизни. Нет, я не особо верила, что с этим курдом мы сможем жить в уютном домике на берегу моря, хотя, надо признаться, порой помечтать приятно. Мне просто хотелось перемен к лучшему. И такой меня сделал он, и за это ему опять спасибо.

Дело дошло до новогодних праздников. Я могу приехать в Стамбул, встретимся так сказать на нейтральной территории. Обрадовался, сказал, что обязательно приедет, что встретит в аэропорту, что покажет мне город. Я как-то не особо верила, поэтому готовилась к самостоятельному путешествию, заодно узнала у друзей-соотечественников могу ли к ним в гости приехать если станет скучно в Стамбуле. В общем запасной план был.

Он захотел жить в одной гостинице. Вообще я не против, но есть проблема - турок не может жить в одном номере с иностранкой если они не женаты, а на отдельный номер у него денег нет, бизнес то пока так и остался в планах. Смешно и грустно одновременно. Ладно, проехали, я все-равно предпочитаю сама бронировать гостиницу, мне так спокойней, да и дома родные знают куда именно я еду. На этот раз бронирую не на весь срок своей поездки, а так чтоб присмотреться к городу, а дальше по обстановке буду решать. Созвонились, я сообщила когда и куда приезжаю. Можно ли жить вместе - сам решай эти вопросы, дала телефон гостиницы. Он туда звонил, но дозвонился только на ресепшен, а не до менеджера. Вопрос остался не решенным. Он может и у сестры пожить, но меня к ней пригласить он не может, да и хочет жить со мной. Вот тут я не уверена чего именно он хочет? Говорит - жить, быть вместе, гулять по городу, а у самого только один секс на уме? Турецкая душа - загадка. В общем я сказала что он может делать что хочет, у меня есть билет на самолет и есть забронированный номер в гостинице, больше я сделать ничего не могу. Последними его словами были - "увидимся, пока".

Прилетаю в Стамбул. Самолет дома прилично задержался, потом тут над городом крутились, потому как не пускали на посадку. Настроение испорчено. Выхожу, меня никто не встречает, на мобильный никто не звонит. Я ему тоже не звоню, у меня тоже гордость есть. Ночью сама хожу по темным улицам, ищу свою гостиницу по каким-то закоулкам. Злость нарастает с каждой минутой. Ну вот как так можно? Неужели тебя там вообще не волнует, что я тут одна непонятно где брожу?

Проходит день, два. Тишина. Я сама живу в номере, сама себе устраиваю знакомство с городом. К счастью опыт есть, уже много стран и городов объехала. По вечерам выкладываю фотки на фейсбуке. Смотрю, он тоже бывает в сети, но в отношении меня соблюдается режим полного молчания. Выходит все эти "скучаю, жду не дождусь, хочу обнять, хочу поцеловать" - просто пустой звук?

Ну и черт с тобой! Сам виноват! Вот еще пару дней поброжу тут и полечу дальше к друзьям. Они то точно будут рады меня видеть. Куплю по дороге мартини, вместе встретим новый год.

А что в итоге с этим курдом? Лично я без понятия. Я вообще ничего не поняла. В чем был смысл этого знакомства? Не понимаю. Нет, лично для себя я вижу пользу - я получила опыт, получила пару недель отличного отдыха, а по приезду домой набралась мужества и вылечилась, и теперь знаю чего хочу в жизни. Но какой смысл у этого курда? И это уже конец истории или будет еще какое-то продолжение? Я этого тоже не знаю.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 47 из 98«1245464748499798»
    Поиск:
    ▲ Вверх