Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 42 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 42 из 98«1240414243449798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 19:50 | Сообщение # 1026
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Oksana, всё что ты сказала, только другими словами я описала в теме "Поболтаем"
    Цитата Oksana ()
    А так молодец чувак. Вроде все сказал, все рассказал, поплакал, предложил остаться. И решайте девушка сама - быть или не быть.
    А в случае, если девушке что-то не понравится, так он же предупреждал!

не знаю, я не "турковед",но вот то что он переложил бремя ответсвенности и принятия решений на женщину, о многом говорит. Это не зависит от национальности. Турок, не турок;русский, украинец, казах, не столь важно. Важно то, что мужик нормально проводит время. И Марика тоже. Но изначально она писала, что ей делать и какое решение принять и по этому поводу она плачет. Не зная что делать. Просто ездить за свой счет за раем, как я понимаю её не особо устраивает. За два дня я вычитала в её постах много противоречий. Если просто секс, без обязательств - то к чему весь сыр-бор. Марика в этом случае адекватно мыслит. Но обнаружение второго ребёнка - неприятно кольнуло. Значит не просто секс, а зародилось чувство, но возникает вопрос - взаимное ли? В этом как мне кажется и кроется весь вопрос.А если не просто секс,то естественно возникает вопрос "Что делать?". Чисто риторический. С моей точки зрения. Я описала выше что делать. Хочет жить етой сказкой, пусть живет, но можно решить всё одним щелчком, просто не поехать и для себя раз и навсегда выяснить, мечты ли это и фантазии или действительно взаимное чувство , которое зародилось от ничего незначащего секса. И то что встреча и последующие встречи носили, чисто ничегонезначащий характер,это понятно. И Vilna i Ayla много написали и всё верно. Для многих женщин ничего незначащий секс, всё равно что-нибудь да значит. Многие говорят:" Я не хочу замуж, это не есть предел моих мечтаний", сама такая была и есть, но в глубине души, всё равно надеешься, что вот оно и это тот самый единственный до гробовой доски.Но реалии жизни как правило ставят всё по своим местам. Постель не повод для знакомства, а секс ещё не значит любовь.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 20:09 | Сообщение # 1027
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата adelle ()
    А если не просто секс,то естественно возникает вопрос "Что делать?"

И што делать? - такой вопрос был задан мальчиком 6 лет на выставке посвященной антропогенезу в Москве. Ученые-антропологи ответственно ответили - нужно выбирать конкурентно-способного партнера, создавать крепкие отношения и оставлять потомство, соответствующее требованиям эволюции. Мне кажется их ответ подходит и нашим барышням. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 21:32 | Сообщение # 1028
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата ледикет ()
    Когда любят не врут, не скрывают детей ..

блин, ну вот может кто-то и рассказывает во время свидания - причем свидания очевидно не для любви - о своих детях. вот я так не рассказываю никогда.
    я знаю что турки любят хвастаться детьми, фото их в телефоне показывать и вообще всю семью свою.
    у меня вот какой то не стандартный экземпляр.
    ближе к моему менталитету))))
    я не вижу ничего зазорного в том, что он об этом не говорил.
    мне не нравиться то, что когда я спросила - он ушел от ответа.
    потому что если бы я тогда уже знала - все было бы по другому.
    я бы не сидела здесь в переписке с вами, я бы не шокировалась инфой, возможно даже я бы не встречалась с ним больше.
    а зачем?
    у каждого своя жизнь. поразвлекались и будет....

возможно из соображений что не встречалась бы больше и скрыл. а может быть и просто не к чему было, а потом вот... случились еще встречи, какие то все таки обязательства. все таки ежемесячные встречи - это уже какие-никакие , а отношения.

Цитата ледикет ()
    КАК турки умеют красиво говорить
    вообще ничего не говорит. ни красиво. ни некрасиво. не обещает гор золотых, не засыпает кучей смсок, не называет ашкимами и севгелимами,
    кстати в этот раз стал называть по имени.
    Оффлайн/ Off- line

Buffy

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 21:54 | Сообщение # 1029
    Новичок
    Награды: 3
    Весь мой пост "выкинуло" %)
    напишу кратко.
    вы позволяете этой ситуации развиваться только потому, что он турок (иностранец). Если бы эта ситуация развивалась в России с каким-нибудь Сережей или Сашей с 2-мя детьми вы бы прекратили все на корню. ИМХО
    женщина с ребенком, начиная отношения с мужчиной, все равно задумывается как он впишется в ее семью.
    Marika, я прошу вас подумать что он может Вам дать кроме секса? вам нужен такой безответственный папа в семье? зачем терять время-это сейчас главная ценность?
    надо переболеть свои эмоции и двигаться дальше !!! ехать в январе не стоит, инвестируйте эти деньги в будущее своей семьи!
    Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 22:07 | Сообщение # 1030
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Marika, мы вас уже достали своими советами, и предположительным развитием событий. Правильно написала Vilna не теряйте головы, а остальное решать вам, тратить ли свое время и размышления "быть или не быть" на этого ТМЧ, или найти другого.

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 22:16 | Сообщение # 1031
    Турковед
    Цитата Ayla ()
    Согласна.
    Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад - это как раз об этой истории, по-моему.

нет :) не об этой истории :) я даже не понимаю в чем здесь самообман? O_o

Цитата Deriya ()
    а я вижу это в другом свете, вам мягко сказали что кроме слов люблю и постели

так мне и не надо больше ничего. я не собираюсь с ним жить. на данный момент не собиралась, а теперь так и темболее
    Цитата Vilna ()
    "нет, я все равно поеду к нему, я даже не подойду, я буду сидеть в кафе перед его яхтой и смотреть как он болтает с туристками" Так?

нет :D я заселюсь в отеле у гавани и попрошу номер с видом на гавань))))

Цитата Vilna ()
    А брак с ним... не нужен он по моему.... Не в вашей ситуации... Не будет это счастливый безоблачный союз....

не будет.
    будет только в том случае, когда я решу полностью изменить свою жизнь - впринципе готова - и когда он тоже полностью готов будет все поменять. Вот например он говорил, что хочет уйти из туризма. что есть какие то варианты у него по работе. только что проработав 15 лет на яхте. навряд ли он сможет что-то в себе поменять. и яхту тоже. он любит ее как дом родной.

Deriya,
    Цитата Deriya ()
    Marika вполне могу хоть завтра ехать обратно, ваши слова... Я расценила что внутренне вы готовы так поступить, ехать и быть там, поэтому и описала дальнейшее развитие событий.

я готова ехать туда впринципе - не из-за него. Турцию как новую страну для места жительства я рассматривала еще и до знакомства с ним.

feerfeja,
    Цитата feerfeja ()
    Я думаю что варианта наверное два

тут вот в чем дело.
    дело в том что я не искала никого.
    оно само случилось - чувство это.
    я могу точно сказать, что тех эмоций которые дает мне этот человек - физических и душевных - мне ну разве что в школе первые влюбленности давали - но там было без физических утех :p значит все равно не так.
    я не цепляюсь за него и не топаю капризно ножкой - выньте и подайте мне его и сделайте так чтоб он отказался от своих детей, упал в мои ноги и сказал - я подарю тебе весь мир!
    нет. я вполне трезво смотрю на ситуацию.
    отказываться я от него сейчас не буду.
    и если как у Кузьмина песня "...и эта любовь пройдет...." (хорошая кстати песня :) ) то я не собираюсь никого искать.
    мне нормально и комфортно одной жить в свое удовольствие.
    Скоро сын подрастет) буду с внуками водиться :D

ReuReu,
    Цитата ReuReu ()
    как точно вы описали
    в самом деле, надо с самого начала смотреть, подходит или нет, а не сторить иллюзий

повторюсь - это правильно если ты действительно ищешь себе партнера. а когда сначала партнер ради секса, а потом уже вдруг становиться секс ради партнера - то эта теория не сработает.

Цитата Ayla ()
    А по-моему, там разнятся оценки ситуации. Для мужчины (как я вижу) - это интим без обязательств. Для Marika - я люблю, он любит, я вижу это в его глазах и т.д.
    я такого не говорила :) у меня даже язык не поворачивается это сказать. может через год - два....
    я в его глазах вижу интерес ко мне более чем интим без обязательств.

Oksana,
    Цитата Oksana ()
    Я вот о чем. Наличие детей от разных женщин. (не жен, как я понимаю) говорит о том, что мужчина 1)- неразборчив в связях, 2) практикует незащищенный секс. Если принять во внимание его работу, то с таким просто ложиться в постель нужно после предъявления справки о медосмотре

с первым ребенком все понятно. я уже говорила где то месяца два-три назад что он в разводе. там вообще все понятно и я это знала с самого начала практически. мне не понятен факт наличия второго????? если случиться следующая встреча - конечно же спрошу об этом. сейчас мне шок не позволил разговаривать об этом. секс то у него как раз защищенный - с самого первого раза он был с презиками. это вот когда у нас стал секс регулярным так сказать - их у нас нет в практике. и вообще я проверялась. на удивление - настолько идеального моего состояния никогда еще не было. всегда что то не так, всегда что-то пропить надо, даже при жизни с постоянным мужчиной.

adelle,
    Цитата adelle ()
    За два дня я вычитала в её постах много противоречий.
    потому что у меня плотину прорвало :D и я знаю - я буду копаться-копаться... накручивать придумывать выдумывать - пока он не позвонит и мы не поговорим. Сама так я не буду звонить.
    Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 23:35 | Сообщение # 1032
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Marika, конечно едь в январе, получай удовольствие от жизни. Если нет далеко идущих планов, то почему бы не жить здесь и сейчас. Как то это несерьезно звучит, но ты никому ничего не должна, только себе и своему ребенку, поэтому и поступай так, чтоб тебе от этого было только хорошо!
    А вообще, можно будет поржать, если к твоему следующему приезду новый младенчик появится :D

Gella
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.12.2014, 23:50 | Сообщение # 1033
    Турковед
    Цитата Gella ()
    А вообще, можно будет поржать, если к твоему следующему приезду новый младенчик появится

ну да. это будет смешно уже)))))
    главное чтобы они не появлялись тогда уж после мая)
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 09:14 | Сообщение # 1034
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата ReuReu ()
    она знает(я в общем говорю, а не про кого-то конкретно), что это именно просто интрижка, согласилась на нее, отдается чувствам, и мужчина относится к ней так же, то зачем потом по приезду придумывать что-то еще, и мозги людям (и тем мужчинам) клевать по причине, что неожиданно она влюбилась,

Ну да, обычно так и происходит. А почему - тут уже девочки писали об этом много, не умеем мы, женщины, отделять секс от чувств)) :) Мужчины могут, мы - нет. Видимо, мозг у нас по-другому работает ;)

Цитата Buffy ()
    вы позволяете этой ситуации развиваться только потому, что он турок (иностранец). Если бы эта ситуация развивалась в России с каким-нибудь Сережей или Сашей с 2-мя детьми вы бы прекратили все на корню. ИМХО

Очень интересное наблюдение, я согласна) Что ни говори, а тот факт, что мужчина - не просто сосед-сантехник, а турок..это наверняка на женщин как-то влияет. Другая страна, другая культура, экзотика.. :*

Цитата adelle ()
    Для многих женщин ничего незначащий секс, всё равно что-нибудь да значит. Многие говорят:" Я не хочу замуж, это не есть предел моих мечтаний", сама такая была и есть, но в глубине души, всё равно надеешься, что вот оно и это тот самый единственный до гробовой доски

Вот я все хотела эту мысль высказать, да как-то неудобно было, что ли)
    Я вообще не верю женщинам, которые говорят, что не хотят замуж ;) Нет, понятно, что выскочить замуж - это не идея-фикс и так быть не должно. Но когда вот в таких тяжелых и непонятных отношених женщина говорит, что не хочет замуж и её все и так устраивает.... Я как Станиславский) Не верю :)
    Это какой-то сознательный самообман или психологическая защита. Потому что понятно, что мужчина, в общем-то, замуж и не зовет, и не позовет. И женщина, понимая это, заставляет саму себя мыслить в другом направлении - мол, мне это замужество не особо и нужно ;)
    Но в таких ситуациях поведи мужчина себя по-другому, скажи он - "решим твои дела дома, приезжай ко мне, поженимся, только ты мне нужна и уж как-нибудь, но проживем" - да женщина все бы бросила и была бы самой счастливой на свете. И каждая в тайне все же надеется именно эти слова от мужчины услышать. Правда, часто ожидание безрезультатно.. ;)

Цитата Marika ()
    я такого не говорила у меня даже язык не поворачивается это сказать. может через год - два.... я в его глазах вижу интерес ко мне более чем интим без обязательств.

Я помню, что что-то такое было) по-моему, в Болталке.. была фраза о любви и вашей, и его. Дословно не помню, а искать лень)) но про любовь что-то определенно было.

Я согласна с девочками в том, что каких-то серьезных поступков мужчина не совершал. Собственно, единственный поступок, который я прочитала - это то, что он купил цветы вам O_o И то вы об этом так пишите, как будто он горы свернул. Цветы - это настолько само собой разумеющееся что-то, это по сути такая мелочь, что я бы удивилась, если бы цветов не было ;) Но вам и этот маленький поступок в радость..
    Хочется, чтобы у вас все хорошо сложилось - с ним или не с ним. И вы вот написали, что отказываться от него сейчас не планируете, т.е. скорее всего, поедите к нему снова. Я вот думаю, коли уж отношения какие-никакие завязались, может, его как-то подключить ну хотя бы к оплате билетов? :) Ну а то совсем как-то прям... Пусть хоть какую-то копейку в вас вложит. Пусть тоже поймет, что у него отошения :D Ясен пень, что вы эти билеты и сами можете купить. Просто вообще было бы интересно посмотреть на его реакцию и на то, как охотно он бы согласился вам помочь. Вернее, согласился бы вообще или нет. B)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 10:08 | Сообщение # 1035
    Турковед
    Цитата Ayla ()
    Очень интересное наблюдение, я согласна) Что ни говори, а тот факт, что мужчина - не просто сосед-сантехник, а турок..это наверняка на женщин как-то влияет. Другая страна, другая культура, экзотика..

Возможно как то и влияет. но в целом.... почему вы решили , что с русским с 2 детьми не может быть отношений? O_o у меня было 4 отношений и все они были с детьми.

Цитата Ayla ()
    Я вообще не верю женщинам, которые говорят, что не хотят замуж Нет, понятно, что выскочить замуж - это не идея-фикс и так быть не должно. Но когда вот в таких тяжелых и непонятных отношених женщина говорит, что не хочет замуж и её все и так устраивает.... Я как Станиславский) Не верю

Это Ваше право. Я к сожалению, не в курсе сколько Вам лет. и какой у вас жизненный опыт.
    Можете верить можете не верить :) но замуж я не хочу :) спасибо нажилась. Опять же что вкладывать в это понятие. - посидеть красиво в платье невестой - хочу. быть в статусе - я его жена - хочу. Жить постоянно под одной крышей - НЕ ХОЧУ. Меня вполне устроит гостевой брак. Это лучше намного, как показывает моя практика. Для меня. как для другой - я не знаю.

Цитата Ayla ()
    Это какой-то сознательный самообман или психологическая защита. Потому что понятно, что мужчина, в общем-то, замуж и не зовет, и не позовет.

Вы наверное про моего мужчину да?) а собственно вам бы было лучше слышать от меня что он меня зовет замуж? после 2 месяцев знакомств то?))))) Милая, Ayla, ..... вот это точно из серии - я не верю - для меня гораздо правдивие услышать от человека - я много думаю как быть дальше и понимаю что я не могу без тебя.
    а бросаться словами...люблю.... женюсь.... это не серьезно

Цитата Ayla ()
    была фраза о любви и вашей, и его. Дословно не помню, а искать лень)) но про любовь что-то определенно было.

Может и было, но опять же мы о разном. Я говорю о том, что человек не кричит люблю в каждой смс, не кричит в каждом телефонном разговоре. и при встречах этого тоже не говорит. как это бывает у других ТМЧ. которые как раз таки в слова и не вкладывают душу. Если может потом, но ни как не после 1 месяца знакомства.
    О том что я его люблю - вот этого я точно не говорила) О нем - я писала что он мне всего однажды как то в октябре что ли это это в телефон сказал, причем сказал так что чувствовалось, что ему слова волнительно даются. что это не пустой звук. ну и в этот приезд сказал, в ходе нашего разговора о дальнейшем житье-бытье - я много думал и понял что люблю тебя.
    Все.
    Для меня вот эти слова - намного важнее, чем постоянно - спокойной ночи зайка я тебя люблю.

Цитата Ayla ()
    И то вы об этом так пишите, как будто он горы свернул. Цветы - это настолько само собой разумеющееся что-то, это по сути такая мелочь, что я бы удивилась, если бы цветов не было Но вам и этот маленький поступок в радость..

Да. горы свернул.
    Люди есть разные. Прямой пример - "Физрук" на ТНТ. пересказ надеюсь не требуется.
    Я могу за себя сказать- я ему еду с радостью готовила ( 1 раз :D ) - для меня это тоже горы свернула - хотя это женская прямая обязанность.
    Потому что возникло желание сделать это для него. Для других такого не было. То же самое у него.
    И для меня это тоже плюс, когда человек до меня не делал таких поступков.
    Значит эмоции его захватывают.
    А отношений по шаблону - он Лене дарил цветы, Тане дарил, ну и мне подарил - мне не надо. Это не имеет ценности.

Цитата Ayla ()
    Пусть хоть какую-то копейку в вас вложит. Пусть тоже поймет, что у него отошения
    Вот тут про вложения - давайте будем со своим мужчиной разбираться. Он достаточно вкладывает в мои приезды, и это достаточно - намного больше чем стоимость билетов.

Цитата Ayla ()
    Просто вообще было бы интересно посмотреть на его реакцию и на то, как охотно он бы согласился вам помочь. Вернее, согласился бы вообще или нет.
    Принципиально никогда про это не спрошу. И мне достаточно того что при моем отъезде он сказал оставайся жить со мной, зачем тебе ездить туда сюда.
    Эти слова ценнее копейки.
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 11:17 | Сообщение # 1036
    Турецкоподданный
    Цитата Marika ()
    почему вы решили , что с русским с 2 детьми не может быть отношений?

Я этого не решала :D Я написала о том, что восточный мужчина из другой страны и другой культуры добавляет шарма, пикантности и остроты в отношения.

Цитата Marika ()
    посидеть красиво в платье невестой - хочу. быть в статусе - я его жена - хочу. Жить постоянно под одной крышей - НЕ ХОЧУ. Меня вполне устроит гостевой брак.

Конечно, вас устроит гостевой брак. Нормальный же брак, под одной крышей и с тем самым белым платьем, он вам и не предложит. И организовать его и не может, и не хочет - самое главное. Поэтому, конечно, вас устраивают такие отношения. Я вас поняла :) Вопросов по этому поводу больше нет.

Цитата Marika ()
    а собственно вам бы было лучше слышать от меня что он меня зовет замуж? после 2 месяцев знакомств то?))))) Милая, Ayla, ..... вот это точно из серии - я не верю - для меня гораздо правдивие услышать от человека - я много думаю как быть дальше и понимаю что я не могу без тебя. а бросаться словами...люблю.... женюсь.... это не серьезно

Бросаться словами - это несерьезно. А говорить о любви и при этом действительно любить и пойти повкалывать, чтобы заработать на поездку к любимой и чтобы заработать на свадьбу - это серьезно. И такие мужчины бывают, представляете? :D
    А то вас послушать, так говорящий о любви и прочие красивости мужчина - априори несерьезен.
    Мужчина должен говорить. Но должен и поступки совершать. Но конкретно в вашем случае - ни слов, ни поступков. Но вас все устраивает,я помню.

Цитата Marika ()
    Прямой пример - "Физрук" на ТНТ. пересказ надеюсь не требуется.

Извините, я не смотрю такое

Цитата Marika ()
    И мне достаточно того что при моем отъезде он сказал оставайся жить со мной, зачем тебе ездить туда сюда. Эти слова ценнее копейки.

Сказал - оставайся, зная, что вы этого сделать не сможете. Да, смелый поступок. Снимаю шляпу перед вашим мужчиной :D Рыцарь!

Цитата Marika ()
    Вот тут про вложения - давайте будем со своим мужчиной разбираться. Он достаточно вкладывает в мои приезды, и это достаточно - намного больше чем стоимость билетов.

Конечно, разбирайтесь :) Это был просто совет, причем дружеский, но вижу, что конкретно мои советы вам как кость в горле :o Поэтому лично вам больше адресовать ничего не буду, но с интересом посмотрю, как будет развиваться ситуация дальше)) 4_shy6
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 11:34 | Сообщение # 1037
    Турковед
    Цитата Ayla ()
    Конечно, вас устроит гостевой брак. Нормальный же брак, под одной крышей и с тем самым белым платьем, он вам и не предложит. И организовать его и не может, и не хочет - самое главное. Поэтому, конечно, вас устраивают такие отношения. Я вас поняла Вопросов по этому поводу больше нет.

вы ясновидящая?)))))))) откуда вам знать что будет дальше???)))
    вы в курсе вообще что на данный момент я как бы замужем?

Цитата Ayla ()
    А то вас послушать, так говорящий о любви и прочие красивости мужчина - априори несерьезен.

вы слышите только себя, у вас есть только ваша точка зрения - и она правильная
    мужчина говорящий красивости серьезен!)))) не серьезен тот кто кричит о любви на второй день знакомства.
    может для вас это конечно норма ... может вам нравиться лапша на ушах.. это ваш выбор...

Цитата Ayla ()
    Сказал - оставайся, зная, что вы этого сделать не сможете. Да, смелый поступок. Снимаю шляпу перед вашим мужчиной Рыцарь!

с чего вы взяли что я не могу сделать то этого??? на данный момент идет вопрос о моем переезде - запланировано на март.
    с чего вы вообще решили что не зная и не видя человека можно его как то судить?
    вы что свечку держали за диваном, все дни что мы были вместе?

Цитата Ayla ()
    Конечно, разбирайтесь
    это я о вашем мужчине- разбирайтесь со своим, что он должен в вас вкладывать. мне крышу над головой дает. билет я и сама могу купить.

Цитата Ayla ()
    что конкретно мои советы вам как кость в горле

я не вижу советов, если честно. я вижу только критику в адрес человека, который вам абсолютно не знаком.

Цитата Ayla ()
    но с интересом посмотрю, как будет развиваться ситуация дальше))

а я вам сразу скажу как - как я решу так и будет.
    он ждет от меня ответа.
    поэтому все дальнейшее от меня зависит. в том числе и свадьба в которую вы не верите :)

Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 09.12.2014, 11:58
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 12:35 | Сообщение # 1038
    Турецкоподданный
    Цитата Marika ()

я-то в курсе) а вот ваш мч, кажется, ещё нет :D

Цитата Marika ()
    вы слышите только себя, у вас есть только ваша точка зрения - и она правильная

отнюдь) я как раз таки очень восприимчива к другим мнениям и охотно их выслушиваю) А вот вы готовы воспринимать только сочувствующие комментарии, видимо. Если мнение высказывается более прямолинейно и в более жесткой форме - у вас это вызывает агрессию.

Цитата Marika ()
    мужчина говорящий красивости серьезен!)))) не серьезен тот кто кричит о любви на второй день знакомства.
    может для вас это конечно норма ... может вам нравиться лапша на ушах.. это ваш выбор...

Главное, что для меня не норма - быть в качестве секса с доставкой на дом мужчине, которому я не особо нужна)) А вот для вас это, видимо, норма. И это при живом муже. Да уж O_o

Цитата Marika ()
    с чего вы вообще решили что не зная и не видя человека можно его как то судить?
    вы что свечку держали за диваном, все дни что мы были вместе?

Ой, как вас это все задевает :D Не надо агрессии) Я ни вас, ни его не осуждаю. Я говорю о том, что я думаю по поводу вашей ситуации. И заметьте, девочки до этого высказывали примерно те же самые мысли. Я просто в другой форме это делаю, без слюней и соплей.

Цитата Marika ()
    поэтому все дальнейшее от меня зависит. в том числе и свадьба в которую вы не верите

Свадьба при живом муже и с мужчиной, который ни словом, ни делал не показал свою любовь к вам - это, конечно же, очень круто и интересно :) А хотя нет, как же, он цветы подарил и крышу над головой дал. Респект и уважуха.

Поверьте, если свадьба состоится, я первая приду вас поздравить)) :)
    И на старуху бывает проруха, давайте надеяться, что ваша история попадет в золотой фонд успешных рус-тур отношений))
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 12:57 | Сообщение # 1039
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    Да. горы свернул.
    Люди есть разные. Прямой пример - "Физрук" на ТНТ. пересказ надеюсь не требуется.
    Я могу за себя сказать- я ему еду с радостью готовила ( 1 раз ) - для меня это тоже горы свернула - хотя это женская прямая обязанность.
    Потому что возникло желание сделать это для него. Для других такого не было. То же самое у него.
    И для меня это тоже плюс, когда человек до меня не делал таких поступков.
    Значит эмоции его захватывают.
    А отношений по шаблону - он Лене дарил цветы, Тане дарил, ну и мне подарил - мне не надо. Это не имеет ценности.

Вы сейчас просто оправдываете его жмотство и его нежелание пальцем в Вашу сторону пошевелить.
    Цитата Marika ()
    Лично я кроме встречь в аэропорту никаких больше вложений не увидела. Вы сами покупаете каждый раз билеты, сами бронируете отель. Ему вообще классно: деньги тратить не надо, подарки дарить не надо, на яхте халявной разок покатал и достаточно
    Цитата Marika ()
    Принципиально никогда про это не спрошу. И мне достаточно того что при моем отъезде он сказал оставайся жить со мной, зачем тебе ездить туда сюда.
    Эти слова ценнее копейки.
    Так а в чем проблема?
    Цитата Marika ()

Цитата Marika ()
    на данный момент идет вопрос о моем переезде - запланировано на март.

Я так понимаю, что кавалер Ваш об этом ни сном ни духом. Так какие к нему могут быть претензии по поводу второго ребенка. Если Вы запланировали переезд на март, то смысл всех Ваших терзаний на несколько страниц: что мне делать, как жить дальше?
    Цитата Marika ()
    мне крышу над головой дает

Ужас!
    Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 13:04 | Сообщение # 1040
    Влюбленный в Турцию
    Marika, ты все-таки решилась переезжать к своему капитану? Насовсем или на испытательный срок?
    Хочу сказать от себя лично, что так как ты, ваши взаимоотношения не увидит никто, со всеми их, казалось бы, незначительными эпизодами. Только ты можешь видеть более- менее полную картину. И на основании этого принимать дальнейшие решения. А все советы и комментарии - дружеские и не очень - твое право, прислушиваться к ним или нет. Надеюсь, я высказалась без "слюней и соплей" :D

Gella
    Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 13:14 | Сообщение # 1041
    Влюбленный в Турцию
    А "терзаний" я не вижу.
    Тут весь форум терзается, а Marika, отбивается, собственно так и в прошлый раз было :D . А потом все дружно ждали новых рассказов. Сезон окончен, теперь когда-никогда новый человечек появится с историей любви.
    Marika, прошу, продолжай писать, хотя бы для тех, кому важно не злословить, а видеть все реалии "турецкой любви", так сказать, глазами очевидца :*

Gella
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 13:34 | Сообщение # 1042
    Турковед
    Цитата Ayla ()
    сочувствующие комментарии, видимо.

мы вообще на разных языках разговариваем.
    я где сочувствия то искала?) я счастлива. Вас это что ли бесит?

Цитата Ayla ()
    Ой, как вас это все задевает

меня не задевает это. выше я уже пару строчкой написала свое мнение

Цитата Ayla ()
    Свадьба при живом муже

я не замужем :)

Цитата Ayla ()
    А хотя нет, как же, он цветы подарил и крышу над головой дал.

нет. он мне себя дарит :)

Цитата Ayla ()
    Поверьте, если свадьба состоится, я первая приду вас поздравить))

спасибо конечно, но сама разберусь кого приглашать

Цитата squirrel ()
    сами бронируете отель.

я не бронировала отель сама. я жила у него. вообще то. я отель только хотела забронировать.
    в октябре - отель бронировал он

Цитата squirrel ()
    Я так понимаю, что кавалер Ваш об этом ни сном ни духом.

как раз таки и сном и духом. он в январе ждет этого, но мне в январе никак.

Цитата squirrel ()
    Так какие к нему могут быть претензии по поводу второго ребенка

у меня нет претензий! боже упаси.... у меня избыток информации...

Цитата squirrel ()
    что мне делать, как жить дальше?

а где я спросила что мне делать дальше?
    что-то девушки вы тут совсем запутались)))))
    я рассказала всего лишь как развиваются наши отношения. что в них нового.
    как мне жить дальше я знаю :)

Gella,
    Цитата Gella ()
    Marika, ты все-таки решилась переезжать к своему капитану? Насовсем или на испытательный срок?
    Хочу сказать от себя лично, что так как ты, ваши взаимоотношения не увидит никто, со всеми их, казалось бы, незначительными эпизодами. Только ты можешь видеть более- менее полную картину. И на основании этого принимать дальнейшие решения. А все советы и комментарии - дружеские и не очень - твое право, прислушиваться к ним или нет. Надеюсь, я высказалась без "слюней и соплей"

После сегодняшнего разговора с ним, наверное навсегда) вообще конечно на испытательный срок. потому что все это лирика, но мне уже жизнь учит - что со временем все может в отношениях меняться. Мы еще только узнаем друг друга.

а про комментарии - пусть пишут) это уже цепная какая то реакция пошла.
    он - какашка, она - дура. он - халявшик , она - давалка.
    И все прямо сидят с золотыми мужиками, которые золотом всех обсыпают, на второй день в загс или куда там тащат. проблем ни у кого вообще нет. все таки Дартаньяны.

ну что поделать.
    мы более земные люди.
    у него своя жизнь была, у меня своя.
    встретились, узнали друг друга - а все что дальше - это только то что мы сами построим.

Цитата Gella ()
    А "терзаний" я не вижу.
    Тут весь форум терзается, а Marika, отбивается, собственно так и в прошлый раз было . А потом все дружно ждали новых рассказов. Сезон окончен, теперь когда-никогда новый человечек появится с историей любви.
    Marika, прошу, продолжай писать, хотя бы для тех, кому важно не злословить, а видеть все реалии "турецкой любви", так сказать, глазами очевидца

так вот и я об этом.
    повествую как оно есть - не выдумки и сказки и мечты, а то что случается и как развивается.

Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 09.12.2014, 13:40
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 13:58 | Сообщение # 1043
    Турецкоподданный
    Цитата Marika ()

Цитата Marika ()
    я не замужем

Какая вы противоречивая девушка :D В одном посте - замужем, в другом - уже нет. O_o

Цитата Marika ()
    спасибо конечно, но сама разберусь кого приглашать

лол 1_sml23 1_sml21

Марика, счастья вам и удачи) Она вам понадобится 1_sml39wink
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 14:13 | Сообщение # 1044
    Турковед
    Ayla, я не противоречивая, это вы читаете как вам хочется. У меня ни слова нет о том что я заиужем
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 14:22 | Сообщение # 1045
    Турецкоподданный
    Marika, а ваша цитата, которую я привела? ваше сообщение # 1058 на этой странице. Или у меня с глазами как-то плохо? :D
    Ладно, можете не отвечать. Весело с вами :p
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 14:39 | Сообщение # 1046
    Турковед
    Ayla, не сочтите за грубость , но действительно плохо. У меня написано КАК БЫ. Я не замужем, а вот что такое совместная жизнь представляю прекрасно. И это было написано к тому, что вы НЕ ВЕРИТЕ, сто я не хочу замуж. Представляете, не хочу. Я хочу просто счастья. Замужем, не замужем... Быть замужем и быть несчастной, я так не хочу. Возможно вы имели сотни мужчин и вы лучше разбираетесь в них, возможно вы даже обладание экстрасенсорикой, и вам виднее как мой мужчина ко мне относится. Но что то мне подсказывает это все вода.

и кстати не катал он меня на яхте халявно. Не могу цитировать этот момент, т.к. С телефона. Он просто хотел быть со мной все дни, что у нас были. Каждую минутку. Но вам такого не понять... У вас другой формат отношений. Не на чувствах. А на расчете.
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 15:49 | Сообщение # 1047
    Житель Турции
    Награды: 2
    Девчонки :) не ругайтесь!!!

Тут я согласна с Marika, замужем-не замужем - все мы хотим просто счастья!штамп в паспорте фигня, если душа плачет!!!!

Давайте жить дружно, как в мультике про кота Леопольда :* :* :*

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 18:28 | Сообщение # 1048
    Турецкоподданный
    Цитата Marika ()
    это все вода.

вот у меня по поводу всей вашей истории такое же ощущение)

Mokka, вы правы, но лично я не ругаюсь и вообще не понимаю, откуда столько агрессии у нашей героини. Это, в конце концов, форум, здесь разные люди с очень разными взглядами на жизнь. И если человек - любой, в принципе - делится на публичном ресурсе своей историей, то вполне логично ожидать, что не все погладят по головке. Это как бы нормально. Не могут же все друг с другом соглашаться и целовать друг друга в десны. Или я не права?

Самое главное - это общаться нормально, т.е. не хамить, не переходить на личности и т.д., чего мы и не делаем. Ну а то, что есть несогласие по каким-то вопросам - на то он и форум, чтобы здесь это все обсуждать и рождать истину в споре :)

Цитата Gella ()
    Сезон окончен, теперь когда-никогда новый человечек появится с историей любви.

Эх.. думаете, мы на всю зиму можем остаться без историй, хлеба и зрелищ? :p :) Не хотелось бы, конечно)))
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 19:16 | Сообщение # 1049
    Турковед
    Ayla,
    Цитата Ayla ()
    Mokka, вы правы, но лично я не ругаюсь и вообще не понимаю, откуда столько агрессии у нашей героини
    как бы вам не хотелось это видеть. это ошибочно. в чем моя агрессия? в том что вы моего мужчину уже как только не прополоскали и мне это не нравиться? и вы видите что мне это не нравиться - в этом агрессия?
    агрессия как раз с вашей стороны.

Все что вы тут понаписали я прочитала маме. Знаете что ответила взрослая женщина, которая имеет жизненный опыт ?
    первое что она сказала - а что в Турции прям баб нет чтоб какую то Марину выписывать?
    заметьте - ( я поясню , а то мои слова тут не все правильно понимают) - мама не отрицает интерес моего мужчины ко мне и в сексе в том числе. она не идеализирует что тут неземная любовь и секс от меня ему не нужен. она просто констатирует - на хрена столько трудностей, когда можно взять что то доступное и одноразовое ( а может и нет) и без заморочек.
    второе что сказала мама - каждая , которая мне тут написала об отсутствии моего мужчины ко мне серьезных намерений, аргументируя тем, что он не позвал до сих пор замуж меня - в какой срок замуж вышли? и вышли ли вообще? (напомню для тех кто в танке - мы знакомы три месяца)
    третье что она попросила - те, кто считает что мой мужчина меня не любит, расскажите как эта любовь проявляться должна. а то только твердите - не любит - не любит.... а конкретного ничего нет. цветы купил - не любит... не говорит что любит - не любит. сказал что любит - пустозвон... в аэропорту встречает - не любит, домой к себе привел - не любит, еду готовил все дни , завтрак в постель, ужин при свечах. - не любит (это он сам жрать хотел). Учил правилам поведения в Турции - тоже не любит, ему просто поговорить было не о чем с девкой которую поеб...ся выписал, надо же научить, вдруг замуж кто возьмет, а я ее уже подготовил, а неее.. это наверное за то что она сигареты привезла, рассчитался так сказать. Температуру проверяет каждые полчаса - не любит, это он так...боялся видимо . вдруг ночью окочурюсь.... За столом еду в тарелку подкладывает - неееее... не забота нифига.... так, все равно выкидывать....
    так что тогда любовь то???? расскажите....
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Вторник/ Salı, 09.12.2014, 19:44 | Сообщение # 1050
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    что он не позвал до сих пор замуж меня - в какой срок замуж вышли? и вышли ли вообще?

От момента знакомства до нашей женитьбы с моим ТМЧ нас прошел год. Мы ни разу за год толком не заводили разговоры о нашем совместном будущем. Все решилось буквально за несколько дней. Он просто поставил меня перед фактом: я уезжаю в Канаду больше, чем на пол года, мы должны срочно пожениться, чтоб там мое сердце было спокойно, что ты никуда не денешься. Т.е. до последнего я даже не думала, что стану когда-нибудь его женой, но за год меня ни разу не посетила мысль , что меня выписывают. Потому что все-все мои поездки были от начала до конца организованы и проплачены моим ТМЧ. Во время моего прибывания я никогда не потратила ни одного цента. Даже если мне приходилось с его друзьями ходить куда-нибудь обедать без него (когда он был на работе), у меня всегда в распоряжении была его карточка. И это все по той простой причине, что он был заинтересован во мне. А в Вашем случае видно наплевательское отношение. Вернее, я неправильно выразилась. Скорее его все устраивает и ему и так хорошо. И поверьте, если найдется женщина, которая его зацепит, то средства и на подарки и на жизнь с ней быстро найдутся.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 42 из 98«1240414243449798»
    Поиск:
    ▲ Вверх