Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 98«1234569798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 08:26 | Сообщение # 76
    Житель Турции
    Награды: 0
    Девочки, всем большой привет! Пролетело мое очередное турецкое лето)) настала пора вернуться в школу дочке ))). Почти 4 месяца сюда не заглядывала, вникаю с жадностью теперь ))) очень хочется найти время и добить курсы турецкого, брошенные после нового года ))).
    За это лето потеряла подругу и сестру... никто не принял моего счастья в виде турецкого мужчины. Хотя обе его знали и одобряли по началу. Тяжело три месяца жить вместе одной семьей, а потом вернуться в Москву, без него. Депрессия подкрадывается незаметно... Теперь сломя голову ищем работу для него в Москве. Он говорит что его дома уже ничего не держит, будет жить там где я )) Надеюсь ждать осталось не долго. Моим отношениям на расстоянии уже больше года, но если любишь человека это не так и тяжело.

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 08:33 | Сообщение # 77
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата Nonny ()
    Моим отношениям на расстоянии уже больше года

Ставь линейку в подпись :D

Цитата Nonny ()
    За это лето потеряла подругу и сестру... никто не принял моего счастья в виде турецкого мужчины. Хотя обе его знали и одобряли по началу.

А как так,собственно, получилось?

Цитата Nonny ()
    Он говорит что его дома уже ничего не держит, будет жить там где я

Это все понятно, расскажи лучше что между вами происходит. А то все как-то с несчастными любовями в последнее время... хочется какого-то позитива :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 08:44 | Сообщение # 78
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Vilna ()
    А то все как-то с несчастными любовями в последнее время... хочется какого-то позитива

у нас все позитивно пока 5_love22_heart
    3 октября снова увидимся. Лечу к милому в Турцию 1_sml25
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 09:55 | Сообщение # 79
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Почему бы не прислать бумажку? Говорит, что уже послал. Для этого ему нужно было отослать её в Турцию и найти того, кто этим займется. Говорит, мне её уже оттуда выслали. Но предшествовал этому неприятный период претурбаций. Потому что вместо того, чтоб подсуетиться с одной этой бумажкой он хотел предложить мне подсуетиться с английской визой и пакетом документов для росписи в Англии. Друзья умные ему присоветовали. Высказали мнение, что я мало инициативы проявляю! А мама с папой так хорошо меня в Турции принимали, а сейчас по скайпу опять за свое: почему бы не турчанку-мусульманку. Вот есть смысл выходить замуж за человека, у которого такое идиотское окружение? Я подозреваю, что от национальности турок у меня тоже не все близкие в восторге. Но при личном знакомстве он себя ничем не опорочил, а лезть в чужие отношения у нас не заведено. Блин, люблю своих родных и друзей - смотрю, мне с ними крепко повезло. Ни против грузинской, ни против турецкой национальности никто даже не высказался, не то что отношения порвать. А кто-то ещё говорит, в Украине - фашисты.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 10:39 | Сообщение # 80
    Турковед
    Награды: 50
    Nonny, привет! А расскажи, пожалуйста, в теме про жизнь в Турции, как тебе там жилось все это время? И еще вопрос, а почему ты сама не хочешь в Турцию перебраться?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 17:08 | Сообщение # 81
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 5
    Цитата AnnARus ()
    Но как трудно бывает такого встретить и осознать, что вот он, прЫнц...

Вместо прЫнца уж лучше пусть будет вменяемый симпатичный мужик, как пишут в газетах в рубрике знакомств: с ч/ю, в/о, без м/ж/п и в/п. :D А у прынцев проблем много, то у него конь хромает, то в зАмке башня покосилась, то казну кто-то потырил, а ты сиди и жди у окна.

Цитата AnnARus ()
    мой папа всегда говорил моей маме цитату из мультика про Карлсона: "А кто обещал мне быть родной матерью?"

Очаровательно! Папа юморист! 1_sml53

Цитата Аэлита ()
    турок-англичанин-это худшее, что может быть в жизни..туда нам ходу нет.
    Или нет-худшее от отчаянья-это индус из Штатов:)

Гораздо хуже бывает индус из Эмиратов или алжирец из Парижа. ))

Цитата adriana ()
    ага, национальная славянская традиция-уходить от мужей с детьми на руках

И с гроздьями оклунков через плечо, для полноты картины. )))

Цитата Аэлита ()
    Я как-то говорила, что в процессе поиска любви пришла к выводу, что сначала нужно выбрать страну, которая мне подходит для проживания, потом-мужика в ней. Так вот тогда же интересовалась, куда можно выйти замуж, а куда-маловероятно. Или практически нереально,как в Англию. Лично у меня нет нескольких лет, которые я могу прожить в ожидании соединения с милым.

Очень правильный подход. Потому что в определённом возрасте понимаешь, что категорию "жена декабриста" для себя отметаешь напрочь, как и "рай в шалаше". Потому что опыт показывает, это по юности лет в 18-20 можно ещё романтики вкусить, пожить в очаровательной обшарпанности и неустроенности быта, засыпая на полу но с бабочками в животе, строить все с нуля. А после 30 и выше уже как-то ну его , эту романтику, хочется иметь от мужчины пошлого бытового комфорта, материальной стабильности- как необходимое дополнение к приятным отношениям.
    А на счет ожидания, то да, европейцы очень полюбляют тянуть резину и раскачиваться. И наивно удивляются, почему это нам украинцам так сложно приехать или даже ту шенгенскую визу сделать за просто так.
    Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 20:44 | Сообщение # 82
    Житель Турции
    Цитата Janefin ()
    И еще вопрос, а почему ты сама не хочешь в Турцию перебраться?

Я хочу чтобы дочка выучилась здесь в Москве, а потом у нее здесь папа и она не поедет от него надолго ))) Вот замуж выдам ее лет через 15 и переберусь )))
    Про подругу и сестру даже рассказывать не хочу... сестра отдыхала у меня в Турции летом 2 недели с моей тетей вместе. Я на это время его съехать попросила, чтобы им комфортнее было. Он старался им понравиться... но все зря... они потом приехали в Москву и тетя столько грязи моему отцу про него вылила... Папа сам в шоке остался откуда столько зла и негатива. Мы ровесницы с сестрой (она двоюродная) она до сих пор не замужем, не в отношениях. Видимо тяжело было наблюдать как он меня облизывает с ног до головы. Корыстные люди... Я знаю что он не богатый и меня это не пугает абсолютно. Примеры золотых клеток у меня каждый день перед глазами - счастья там нет. А деньги на жизнь всегда можно заработать... Потом мои родители приехали, познакомились с его мамой, подарочками обменялись ))) Маме он очень нравится (они уже были знакомы когда он зимой у меня жил в Москве), папе вообще никто не нравится ))) (я папина дочка ))) ) Мама прилетела и начала ему свитер вязать, чтобы не замерз в Москве )))) Я раньше улетела, он моих родителей потом сам в аэропорту провожал, мама говорит руки целовал нам и ко лбу прикладывал ))) Мы говорит с отцом стоим как Султан и его валиде )))))
    Сейчас жду когда денег насобирает на визу годовую рабочую. И приедет, работу искать. У меня подруга пока еще там осталась, говорит видела твоего - похудел кило на 5 за 2 недели что тебя нет ))) взгляд тусклый, сам не свой. Скучает))))
    В теме про жизнь отпишусь позже обязательно ))) хотя я не могу сказать что живу прям в реальной Турции ))) у нас там три диаспоры живет - турки, русские и бельгийцы. Вообще обожаю Мерсин - очень европейский город, только сирийцев много. Мы за визой оттуда в Батуми ездили на машине через всю Турцию. Ночевали в Самсуне, в Трабзоне - там конечно другие люди совсем. Он мне говорит когда к Чоруму подъезжали - меняем зая шортики на брючки и одеваем джинсовочку на маечку ))))) ну ладно, это все в др тему

Цитата Vilna ()
    Ставь линейку в подпись

научите чайника как это делать )))))

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 21:26 | Сообщение # 83
    Турецкий авторитет
    Nonny, здравствуйте! Так Вы уже и сами раскусили своих "родственников". Завидуют они! Так что нет нужды тужить по столь "близким" людям. Перестали общаться - и ладно. Меньше скрытого негатива в Вашем энергополе.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 03:06 | Сообщение # 84
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата molodchinka ()
    А мама с папой так хорошо меня в Турции принимали, а сейчас по скайпу опять за свое: почему бы не турчанку-мусульманку.

ну и что? Нормально что ли? Ну вот если по честному, даже если мама-папа так говорят, это умно с его стороны передавать такие вещи? А с другой стороны все это еще раз доказывает, что подход к женитьбе слишком формальный. Опять же не ты нужна, а абстрактная жена, без разницы какая, просто пора жениться, пора детей рожать. Поэтому выберу-ка я ту, что поздоровее.

Что касается турчанки-мусульманки... Знаете почему основная масса турецких мамаш против русских жен? Наши культурологи в турции проводили опрос. К моему удивлению на первом месте был ответ не про репутацию русских женщин и не про их внешний вид. Турчанки ответили "Русские не уважают старших". Культурологи на них насели "что в вашем понимании не уважают?". Оказалось: не прислуживают, могут дать отпор, выгоняют загостившихся родственников из дому и т.д. В общем не дают сесть себе на шею. Жена-турчанка засунет себе язык в ж и будет чай разливать до 5 утра турецкой свекрови, ходить к ней убирать дом, готовить на свою и на ее семью и т.д, а на русскую где сядешь, там и слезешь. В положение рабыни нас поставить невозможно.

Цитата molodchinka ()
    Вот есть смысл выходить замуж за человека, у которого такое идиотское окружение?

Проблема не в его окружении, а в нем самом. Косяк, что плохо подготовил такие важные доки, как доки для свадьбы в другой стране, следовательно безответственный. Друзья сказали, мама-папа сказали... следовательно внушаем, не имеет собственного мнения и не может противостоять общественному давлению. Понятное дело, что и при таком раскладе живут замужем, но это означает всю жизнь бороться с окружающими факторами, которые будут влиять на мир и благополучие в вашей семье. Ни минуты покоя. В больницу не ляжешь, ребенка не родишь... Лично я бы была вся на нервах.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 11:31 | Сообщение # 85
    Турецкий авторитет
    Vilna, вот! То, что является для меня основополагающим в мужчине - своё мнение. Но не дурацкая баранья упертость на своем варианте, а именно - обоснованное, аргументированное, четкое мнение. И мне показалось, что вот оно - бинго! Он оборвал контакты с родителями после того, как они не приняли его первую жену (турчанку). На 9 лет. Практически с ними не общался, в другую страну переехал вообще! Хотя сейчас говорит, что дело было не только в них, но и в ней - она тоже, мол, не сильно шла на контакт. Я, мол, с ними дружелюбнее (так что не надо ля-ля, не каждая турчанка свекровь облизывает. Потому и хотят они не просто турчанку, а по старинке - сами выбрать. Чтоб уж наверняка под них скроена была. Не сыну - себе выбирают). Так вот мне и сложно понять, если столько лет мог "выполнять свой долг и защищать свою семью", как он сам сказал, за чем сейчас дело стало. И Вы, Vilna, правильно подметили: СТРОЙ РОДИТЕЛЕЙ ПО-ТИХОМУ. ЗАЧЕМ РАССТРАИВАТЬ МЕНЯ? Хотя здесь вопрос спорный, потому я и не определилась со своим отношением к происходящему. Он прямой как доска правдолюб (как и я). И мы когда-то договорились обсуждать все, что нас беспокоит, советоваться друг с другом и решать проблемы вместе. И, в принципе, он упомянул пару раз в разговорах:"Ну, ты просила всё тебе говорить, поэтому скажу..." Так что здесь, возможно, как раз желание мне угодить и строить отношения так, как я попросила - обсуждать всё. Ещё не разобралась. Но стабильности и приятных эмоций в ситуации в любом случае мало... А про смену курса (с какого-то перепугу начал больше прислушиваться к родителям и беспокоиться об их мнении - моя мама считает, это потому что они старенькие и он желал бы все-же наладить отношения на склоне их лет. А ещё, что он однажды уже пожертвовал окружением ради женщины и закончилось это плачевно. Логично. Об этом он тоже упоминал ещё на заре наших отношений. Что они стареют и никто не знает, сколько им осталось - неплохо бы улучшить взаимоотношения. Так что оправдания ему есть... Но нимб стал не так ярок... Поживем - увидим.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 12:03 | Сообщение # 86
    Житель Турции
    Награды: 1
    molodchinka, идеальных людей не бывает. Он тоже живой человек и имеет право на сомнения и душевные метания между "как я хочу поступить" и "как будет правильнее поступить". И опыт его предыдущих отношений тоже не дает ему расслабиться... (как и тебе!) вот и ломает мужика. Он уверен только в том, что он точно НЕ ХОЧЕТ получить после свадьбы (отчуждение со стороны семьи и неприязнь между женой и родителями). Предоставь ему возможность повариться в собственном соку и все решить для себя, как разрулить ситуацию с наименьшими потерями.
    Мой друг (мужского пола) часто мне твердит: "Ты не представляешь, насколько мы, мужики, трусы". Поэтому, время и еще раз время.
    Моя подруга общалась с американцем около года: ежедневный скайп, совместные поездки за границу (он оплачивал), подарки, предложение руки и сердца с кольцом. Она согласилась выйти за него замуж, он героически собрал весь огромный пакет документов и ... пропал из эфира на несколько дней. Когда же появился, придумал 1000 причин и сложностей, почему он не может подать эти документы к рассмотрению (а рассматривают их достаточно долго, до года). Подруга поначалу билась в истерике, они расставались, мирились, снова ссорились, общение в интернете сократилось. Товарищ сидел на документах и ничего не делал, она же решила больше не тратить на него свои нервы, перестала спрашивать, когда он подаст документы. Они просто вели светские беседы в скайпе. Подруга нашла нового поклонника, съездила к нему в Москву, затем они поехали в Санкт-Петербург, ей поступило новое предложение замуж... И вот тут американец (через 6 мес. с момента завершения сбора документов) ни с того, ни с сего, вдруг, подает документы, сообщает об этом ей, и их интернет-роман разгорается с новой силой. Сейчас она живет в Штатах.
    Успокойся и выдохни! Все будет хорошо!!!!!

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...

Сообщение отредактировал AnnARus - Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 12:06
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 14:13 | Сообщение # 87
    Турецкий авторитет
    AnnARus, спасибо! Да я-то вроде спокойна. Ну насколько это возможно в данной ситуации. Не скажу, что мне ровно фиолетово и пусть решает там что хочет и сколько хочет, но и замуж со скоростью звука я тоже не рвусь (его идея была). И право на подумать-посомневаться за ним признаю (хотя в нашей традиции всё-же более принято думать до предложения, иначе это девицу немного оскорбляет). Но вот так, как Ваша знакомая я бы точно не смогла. Если я уже пошла на поиск другого, нашла его и стала с ним спать - это значит, предыдущие отношения я похоронила. Даже если заживо. Во мне даже чувства могут остаться, но я уже точно нашла для себя аргументы, почему этот мужчина мне не подходит и ждать нет смысла. Возвращаться в данном случае как спать с покойником. Не то уже. Всегда удивлялась, как так женщины могут - быстро менять одного на другого и даже обратно. Для меня нынешняя ситуация - два с половиной месяца между прошлыми и нынешними отношениями - это уже стремительно.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 21:04
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 16:15 | Сообщение # 88
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата molodchinka ()
    Но вот так, как Ваша знакомая я бы точно не смогла.

А по Вашему одна должна была сесть и ждать с моря погоды сложивши ручки.
    Цитата molodchinka ()
    два с половиной месяца между прошлыми и нынешними отношениями - это уже стремительно.

Но барышни же не ходят в магазин за новыми туфлями босиком! Они идут туда в старых туфлях. Так же и с мужчинами
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 19:53 | Сообщение # 89
    Житель Турции
    Цитата molodchinka ()
    Но вот так, как Ваша знакомая я бы точно не смогла. Всегда удивлялась, как так женщины могут - быстро менять одного на другого и даже обратно. Для меня нынешняя ситуация - два с половиной месяца между прошлыми и нынешними отношениями - это уже стремительно.
    У подруги было тоже около 2-3 мес. И учитываем, что последний раз они до этого виделись 5-6 мес. назад. Но все мы разные. И все мы люди.
    Мораль у каждого своя.
    Цитата squirrel ()
    А по Вашему одна должна была сесть и ждать с моря погоды сложивши ручки.

Ни в коем случае!
    Девочки, сегодня одна подозрительная русскоговорящая девица из списка друзей моего уже экс турка прочитала мое деликатно-вежливое сообщение (я поинтересовалась, насколько она близко его знает, ну и собс-но кто я, почему интересуюсь, и как он мне объяснял ее наличие) и ... заблокировала меня. Благодаря ей я поняла, что послала его за дело, и что можно блокировать даже не друзей. И мой экс тоже попал под блокировку!
    И обидно, и противно, и больно, но терять время я не собираюсь. Буду искать нового! Сначала через "не хочу", а потом, кто знает, может снова затянет...

И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 20:46 | Сообщение # 90
    Турковед
    Награды: 10
    AnnARus, держись..... все должно происходить вовремя. ... ну и молодчина ты, а он пусть сам остается со своим дерьмецом ...
    Правильно, чтоб проще и легче прошли переживания душевные, выбивай клин клином. ... Как жаль , что очередной козлик...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 21:15 | Сообщение # 91
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    AnnARus,
    Цитата AnnARus ()
    И обидно, и противно, и больно,

Анечка, ты молодая, красивая девушка 4_shy6 у тебя такой замечательный малыш 5_love18 , все у тебя будет хорошо. Я понимаю легко сказать не расстраивайся и всё такое, время лечит, но, блииииин, как это тяжело сделать((( Ты реально заслуживаешь большего, чем избалованный великовозрастный ребёнок. В мужчине главное надежность, а не ветреность.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.09.2014, 22:01 | Сообщение # 92
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата AnnARus ()
    Сначала через "не хочу",

все приходит когда не ищешь :)
    это как в песне - любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь....

Вы такая милая девушка, в таком прекрасном возрасте - когда уже и не ветер в голове и молодость в самом разгаре.
    Живите сейчас для себя.
    флиртуйте, дурите... все еще впереди!
    4_shy6
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 05:10 | Сообщение # 93
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Nonny ()
    Девочки, всем большой привет! Пролетело мое очередное турецкое лето)) настала пора вернуться в школу дочке ))). Почти 4 месяца сюда не заглядывала, вникаю с жадностью теперь ))) очень хочется найти время и добить курсы турецкого, брошенные после нового года ))).
    За это лето потеряла подругу и сестру... никто не принял моего счастья в виде турецкого мужчины. Хотя обе его знали и одобряли по началу. Тяжело три месяца жить вместе одной семьей, а потом вернуться в Москву, без него. Депрессия подкрадывается незаметно... Теперь сломя голову ищем работу для него в Москве. Он говорит что его дома уже ничего не держит, будет жить там где я )) Надеюсь ждать осталось не долго. Моим отношениям на расстоянии уже больше года, но если любишь человека это не так и тяжело.

Я целиком прям цитирую, потому что как-будто про себя читаю! Тоже три месяца в Турции пролетели, скоро домой возвращаться. В сибирь- матушку :D под зиму :D Молодой человек ко мне приедет только через полгода! Полтора года встречаемся, и половину времени на расстоянии. Но я тоже с вами соглашусь- если любишь человека, то это не очень страшно!
    Тоже у меня дружба с "подругой" завершилась этим летом. Неприятные подробности даже описывать не хочется.. Пожелала счастья человеку и отпустила на все четыре стороны.
    Мы уже и деньги на штраф в аэропорту отложили, за лишний месяц счастья! Но я пишу не пожаловаться конечно) просто ситуация показалась такой знакомой...

На самом деле у меня сейчас такое весомое полноценное чувство счастья! Я очень счастлива! И мне все проблемы сейчас кажутся такими временными и маленькими! И дома все ехидно напоминают, что скоро возвращаться, в дожди и холод, что заканчивается моя сладкая жизнь и т.д..... А у меня не то, что злости или раздражения нет от подобных напоминаний, мне еще и всех жалко становится!
    Я вообще здесь отдыхая стала делить сердитых и недовольных людей на две категории- первая это люди, которые мерзнут (в Сибири ^_^ ), а вторая- люди, которых никто не любит (как вариант для девушек - не любит тот, кого любят они).
    К сожалению не все могут порадоваться за наше счастье. Я даже поймала себя на мысли, что я и фотографий никаких не выкладываю, и в соцсетях стараюсь не появляться, и на вопросы отвечаю без подробностей.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 06:02 | Сообщение # 94
    Житель Турции
    Цитата feerfeja ()
    Мы уже и деньги на штраф в аэропорту отложили, за лишний месяц счастья! Но я пишу не пожаловаться конечно) просто ситуация показалась такой знакомой...
    - а мы решили в Грузию сьездить границу пересечь и обратно ))) но в итоге все равно 90 дней на 2 дня превысила заплатила в аэропорту по 50 лир на себя и ребенка ))))

Цитата feerfeja ()
    На самом деле у меня сейчас такое весомое полноценное чувство счастья! Я очень счастлива! И мне все проблемы сейчас кажутся такими временными и маленькими! И дома все ехидно напоминают, что скоро возвращаться, в дожди и холод, что заканчивается моя сладкая жизнь и т.д..... А у меня не то, что злости или раздражения нет от подобных напоминаний, мне еще и всех жалко становится!
    Я вообще здесь отдыхая стала делить сердитых и недовольных людей на две категории- первая это люди, которые мерзнут (в Сибири ), а вторая- люди, которых никто не любит (как вариант для девушек - не любит тот, кого любят они).
    К сожалению не все могут порадоваться за наше счастье. Я даже поймала себя на мысли, что я и фотографий никаких не выкладываю, и в соцсетях стараюсь не появляться, и на вопросы отвечаю без подробностей.
    - Это тоже прям про меня )))) про завершение сладкой жизни бывшая свекровь регулярно звонила - напоминала )))) Ты там говорит замуж еще не вышла и тп )))) И про зависть людскую в точку к сожалению... Когда одна разведенная с ребенком без работы в Москве - так друзей прям тьма, все помогают и морально и материально. А как счастливая с мужчиной, на работу устроилась, к его переезду готовимся - так все рассосались как то... хорошо если кто-то молча, а кто-то еще и грязью напоследок полил... Ну и Бог с ними, хорошо что все показали свое лицо.

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 06:40 | Сообщение # 95
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата Janefin ()
    Просто, наверно, мне повезло встретить мужчину, которого стоило ждать.

понимаю вас,он не дал усомниться в себе,и вы доверились,это здорово!!

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 06:40
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 07:38 | Сообщение # 96
    Житель Турции
    Yulyaha, adelle, Marika, девочки! спасибо за теплые слова! Все-таки у нас тут очень комфортный и уютный форум. :)
    И на моей улице будет счастье: перевернутся 2 самосвала - один с турками, а другой с деньгами. B)

feerfeja, Nonny, как приятно вас читать! Счастья вам, девочки. И сразу верится, что есть хорошие турки. А "общественное" мнение, ну его. Это только ваша жизнь, а у них есть своя. Пусть ей и занимаются. :)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 12:36 | Сообщение # 97
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата Janefin ()
    Мы стали значительно меньше ссориться после переезда, все-таки отношения на расстоянии - это тяжело

очень рада за Вас!!!!Да, на расстоянии даже маленькая проблема воспринимается как глобальная катастрофа, и самое тяжелое для меня, что после примирения нет возможности обнять человека и как бы это примирение закрепить. Остается осадок и ощущение, что всё еще в контрах...
    Цитата Janefin ()
    Я вот иногда думаю, как же все-таки вышло, что мы поженились? Начиналось все просто как приятное знакомство и не более того. И еще, если бы знала, что придется 5 лет любить на расстоянии, согласилась бы я на это?

Твоему терпению можно только позавидовать и поздравить)))
    Я сама не понимаю как мы поженились. А мы только год до свадьбы встречались) И кстати совсем недавно думала, что если бы заранее знала, что придется через всё это проходить, смогла бы??? Расстояние, ссоры, давление родственников и т.д.
    Цитата Janefin ()
    Могу одно сказать, а себя тут чувствую именно дома, а не как чужой человек в чужой стране.

Это самое главное. И чтобы любимый человек всегда был рядом)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 12:48
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 12:40 | Сообщение # 98
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    да, точно, стресс не передать какой, иногда очень сильно ругались из-за ерунды. Был период вообще одни сплошные ссоры, даже боялись, что жить вместе не сможем, но сейчас так спокойно стало. Хотя думали, что будет сложно, на месте оказалось, что все гораздо легче. Главное - мы вместе. В общем основное положительное изменение - это то, что мы стали смотреть в одном направлении. Ну и еще сейчас хочется спокойствия, эмоций и так уже было через край, сейчас время для тихих радостей жизни Наверно, мы просто старые стали

у нас момент притирки был просто жуткий, мы ссорились каждый день, а то и по несколько раз. Спасибо родственникам они дровишек не забывали подбрасывать и маслеца подливать. До сих пор не понимаю, как мы из этого выкарабкались, но всё же)))Жела Вам мудрости, терпения и только светлыз моментов)
    Цитата Janefin ()
    Я попала в эту обстановку и поняла, что планирование - это что-то чуждое этому месту, не знаю, во всей ли Турции так, но в нашей семье точно.

У нас так же...а я так люблю всё планировать)))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 12:53 | Сообщение # 99
    Турковед
    Ada, моё мнение, счастья Вы не найдете, пока не завершите все прошлые отношения и не прекратите контакты. Поставь точку, чтобы начать с большой буквы. Перестаньте планировать, рассчитывать и хитрить. Очистите свое сердце, разум и душу, и обязательно появится тот, кто этого достоин.
    Прикрепления: 4968395.jpg(7Kb)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.09.2014, 12:55 | Сообщение # 100
    Турковед
    Цитата squirrel ()
    Но барышни же не ходят в магазин за новыми туфлями босиком! Они идут туда в старых туфлях. Так же и с мужчинами

Никого не осуждаю и лично ни про кого сейчас не говорю.
    Но для меня это как девиз шл**и. Да, в жизни всякое бывает, неожиданное знакомства, встречи, судьба, но жить по такому принципу...

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 4 из 98«1234569798»
    Поиск:
    ▲ Вверх