Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 35 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 35 из 98«1233343536379798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 12:03 | Сообщение # 851
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата BlackSwan ()
    он учился в университете, но не закончил его...для меня это небольшой недостаток

Да, пожалуй недостаток.. Но все зависит от того, кем он работает, если он хорошо зарабатывает и без образования, то почему нет...

А вообще сейчас время приглядеться к нему, его семье, понять для себя насколько все серьезно и что ждать в дальнейшем...

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 12:10 | Сообщение # 852
    Турковед
    Награды: 52
    Marika,
    Вот-вот :D
    А то ты и едешь сама и живешь в гостишке :D У парня просто сказочная жизнь :D
    А поселишься у него, глядишь и обязательства какие возьмет на себя...

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 12:13 | Сообщение # 853
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата feerfeja ()
    Да, пожалуй недостаток.. Но все зависит от того, кем он работает, если он хорошо зарабатывает и без образования, то почему нет...

Без высшего образования он не сможет занять руководящую должность, что, естественно, отразится на зарплате. Да и уровень, скажем так... Пока языковой барьер, этого не заметно, а потом можно обнаружить неприятную реальность. И показательно, что у него нет таких амбиций. До 2017 в планах нет намека на универ.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 12:16 | Сообщение # 854
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Oksana ()
    А то ты и едешь сама и живешь в гостишке У парня просто сказочная жизнь

так он говорит не надо отель..
    это мое желание :) снимает он.
    я была у него
    меня соседи смущают. я не могу там расслабиться и чувствовать себя комфортно :v
    билеты да - я сама. ( ну это для статистики :D )

Сообщение отредактировал Marika - Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 12:58
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 13:06 | Сообщение # 855
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Цитата BlackSwan ()
    так как в 2016 году он собирается в армию на год.

даааа на год это конечно не маленький срок :* , просто если у парня полное высшее то служат пол года! А в остальном удачи тебе, и я б посоветовала присмотреться к его семье какие отношения внутри семьи, как папа к маме относится и прочее....
    Вот интересно если у тмч неполное высшее( я так понимаю, это как у нас в России академ), по сути можно же и продолжить учиться, восстановиться в университ, закрыть хвосты....

Добавлено (22.11.2014, 13:06)
    ---------------------------------------------

Цитата Marika ()
    я была у него
    меня соседи смущают. я не могу там расслабиться и чувствовать себя комфортно

:D думаешь подслушивают ?
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 13:17 | Сообщение # 856
    Турковед
    Цитата tolokno1985 ()
    думаешь подслушивают ?

я думаю что в магазин уйдут :D даже ночью)

а вообще, если как мы планировали что я на все лето приеду к нему, то понятно что тут навряд ли о гостинице речь пойдет.
    если только мне тоже искать какую нибудь работу на сезон
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 13:32 | Сообщение # 857
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата tolokno1985 ()
    Вот интересно если у тмч неполное высшее( я так понимаю, это как у нас в России академ), по сути можно же и продолжить учиться, восстановиться в университ, закрыть хвосты....

Бросить универ - это не академ. даже у нас. Незаконченное высшее тут слегка иное понятие, не доучившись, не выйдет. Система другая, сейчас с телефона лениво писать многабукаф.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

BlackSwan

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 15:16 | Сообщение # 858
    Новичок
    Награды: 0
    Oksana, не извиняйся :) Сказал, что попробует работу найти, устроить меня...ну а пожить сейчас в качестве невесты наверно, вылетаю 30 ноября....
    Обсуждали конечно, точнее он сказал, что хочет жениться на мне после армии...Хочет чтобы я в Турцию к нему переехала. Но я просто боюсь заглядывать так вперед! кто знает как всё будет и обернется....
    А поработать я сама напросилась :D Всегда хотела что-то новое попробовать, если найду хорошую работу на сезон, то может быть уеду, поживу, посмотрю так сказать всё изнутри)

feerfeja, да понимаю, знаю его мало пока и его семью, съезжу, поживу две недельки и дальше видно будет)

tolokno1985, спасибо :) да пока присмотрюсь, в омут так сказать с головой кидаться пока не буду :)

Nermin, даааа вот именно! у меня такие же мысли, как и у вас) И это пока его большой минус!!! Ну на сегодняшний момент он конечно больше меня зарабатывает (если правду мне сказал), но вот всё-таки образование нужно же...

Добавлено (22.11.2014, 15:16)
    Marika, сейчас бы мне было удобнее пожить отдельно от его родителей...если бы я язык идеально знала, тогда да....а так что-то уж больно страшно! вариант с отелем мне бы подошел лучше, наверно...

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 19:02 | Сообщение # 859
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Marika, "но дело то не в этом, а в том - ну не вам и не нам судить кто с кем спал и кто от кого забеременел.
    есть ситуация, которой человек поделился.
    в любом случае дети - это счастье, которое не всем ..далеко не всем... дано. ". Дорогие мои девчонки,прочитайте еще раз мое письмо внимательно,и вы поймете,что я никого не хотела обидеть,я в скобках так и написала! То,что много восклицательных знаков,так это что-бы обратили внимание. Кто ж кого хотел обидеть???? Мы здесь все в одинаковом положении. В чем я не права????:-) Да и не святая я сама,куча г...а в жизни было.Мне не 30ть и не 35ть лет,если бы меня жизнь мордой в салат не кидала,а только поддерживала и успокаивала,я бы сейчас не была бы такой спокойной в принятии решений!!! Я любую ситуацию научилась рассматривать с положения каждого участника,может поэтому кое-что и получается в жизни!;-)

Добавлено (22.11.2014, 18:17)
    costianica, приношу свои извинения за резкость, Вам действительно нужен покой,но мозги не выключаете! Просто я из тех людей,кого проблемы стимулируют,когда все гладко-жди подвоха! Я просто,не люблю,когда меня жалеют,вот и ответ мой был,как для себя!:-)

Добавлено (22.11.2014, 19:02)
    А,если у меня проблемы возникнут,так я тоже к вам сразу и прибегу!;-)Будете мне подсказывать!:-)

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 20:13 | Сообщение # 860
    Турковед
    Награды: 23
    Julia_L, Я прочитала твою историю и у меня есть чем поделиться.
    Мой муж старше меня на 12 лет. И все о чем ты пишешь, в моем случае вскрылось после свадьбы. Чего не было, так это добрачных кредитов, которые отдавать придется, экономя на мне. Если почитать внимательно форум, то у нас: и свекровь-актриса погорелого театра; и нежелание что-то менять в себе, пусть русская жена привыкает сама, как знает; и всякие штуки по типу гостей-друзей и житья его семьи по нескольку месяцев в нашей квартире; и высказывания "здесь ты так себя вести не можешь"; и многое чего другого. Но повторюсь, у нас это всплыло уже ПОСЛЕ свадьбы и в итоге это привело к серьезнейшим проблемам с моей адаптаций в Турции, и как я сейчас уже понимаю, к сильнейшим и неоднократным моим нервным срывам, что практически привело нашу семью на грань развода. Не развелись мы только потому, что муж посоветовался не только со своей мамой, но и с огромным количеством друзей, у которых жены иностранки, и все хором ему сказали, что он полный мудак. Так общественное мнение переломило его идиотизм и мы сохранили семью.

Твоим самым главным вопросом стал вопрос о смене религии. Ашкым на тебя давит, ибо на него давит его мать. Через это мы тоже прошли. Твоя главная ошибка в том, что ты плохо знаешь ислам и поэтому не можешь на равных с ним вести диалог. Я с исламом сталкивалась и ранее, но всерьез начала его изучать при наличии ашкыма. На данный момент по уровню знаний, я заткну за пояс любого местечкового ходжу, не говоря уже о рядовом, даже самом набожном, мусульманине. Так что от смены религии я отбрыкалась довольно таки-быстро, благодаря своим знаниям и разумной аргументации, на которую ашкыму было просто не чем крыть, даже если он тут же бросался к телефону и консультировался со знакомым учителем религии, а тот кидался шерстить свои учебники.

Но после свадьбы свекровь начала истерить, что срочно нам нужен никях, за ней стал буквально в конвульсиях биться муж, что опять таки повлекло за собой череду семейных скандалов, т.к. я жестко отвечала нет и аргументировала свой ответ. Я говорила, что никях влечет за собой произнесение шахады (нет бога кроме аллаха....), что в свою очередь влечет смену религии, а религию я менять не собираюсь. На самом деле я лукавила - шахада не обязательна. Но тем не менее религиозный мусульманский обряд идет в разрез с моим мировоззрением. Прессинг в семье на меня был такой (на меня давила все близкие родственники в количестве 7 человек каждый день), что я в какой-то момент чуть не сдалась. Но в итоге от меня отстали и вопрос никяха или же смены религии со мной больше не поднимают. Но далось мне это - такой попорченной кровью и нервами - просто вообразить трудно.

В моем случае - я не просто отвоёвываю, а ОТВОЁВЫВАЮ!!!! каждый кусочек жизненного пространства: форма одежды, наличие маникюра и макияжа, право улыбаться, возможность делать прически, право ездить в РФ, когда захочется, право варить борщ, право ГОВОРИТЬ на своем родном языке 0_о и многое другое. С одной стороны меня это выматывает, а с другой стороны, если я живу с этим человеком, значит мне нужно с кем-то воевать: с ним, с его родней, с обществом, со страной, с религией и т.д. А этот путь не для всех.

Если бы я знала заранее, через что мне придется пройти, я бы не полезла в эту петлю даже по очень большой любви. Мне потребовалась 2 года, что бы восстановить свою психику, но восстановить любовь к турции и заново принять его родственников я так и не смогла. Посему, я ни от чего не отговариваю, но настоятельно рекомендую 20 раз подумать на счет данного мужчины, особенно при условии, что тебе повезло дважды: 1) узнать его ДО свадьбы и 2) узнать мнение человека бывшего в аналогичной ситуации. У меня, в свое время, такой роскоши не было.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 21:07 | Сообщение # 861
    Заядлый турист
    . Pamuk_prenses, я только вчера прочла твою историю, о том какая была у тебя свадьба и мягко сказать просто в А..Е через что пришлось пройти. И читая данный форум, теперь реально понимаю насколько мнение семьи важно для сына либо дочери!!! А какие сейчас у вас отношения с мужем и его семьей , так же приходится отвоевыветь либо вы уже прошли через все бытовые вопросы ? Извиняюсь если ты уже писала о своей жизни сейчас в Турции, просто сбрось ссылку я прочту......интересно......

Добавлено (22.11.2014, 21:07)

Цитата BlackSwan ()
    А поработать я сама напросилась Всегда хотела что-то новое попробовать, если найду хорошую работу на сезон, то может быть уеду, поживу, посмотрю так сказать всё изнутри)

молодец....уважаю людей которые стремятся к новым знаниям...так держать и реально удачи..
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 22:25 | Сообщение # 862
    Турковед
    Цитата tolokno1985 ()
    я только вчера прочла твою историю, о том какая была у тебя свадьба

Ну-ну 1_sml38 Ты еще почитай "не могу привыкнуть к жизни в турции", "родня" и "замуж за турка", я там тоже в свое время звездила. :)

Цитата tolokno1985 ()
    мягко сказать просто в А.

И я :) До сих пор :) Вообще от всего, не только от свадьбы :)

Цитата tolokno1985 ()
    если ты уже писала о своей жизни сейчас в Турции, просто сбрось ссылку я прочту.

Ссылки как таковой нет, я ж пишу во всех темах, в разных по каждому конкретному случаю :)

Цитата tolokno1985 ()
    так же приходится отвоевывать либо вы уже прошли через все бытовые вопросы ?

Да, так же. Но это мелочи. Жизненно важные моменты я для себя отвоевала. Потратила на это несколько лет жизни и километры нервов. Если бы не отвоевала, то развелась. Потому что жить той жизнью, которую мне муж устроил (и которую хочет устроить тмч Julia_L) жить было не возможно. В какой-то момент я была в таком психически не здоровом состоянии, что или бы сбросилась с 11 этажа или бы его убила нахер ручкой в горло (есть ведь и те русские жены, которые сбрасываются и которых убивают в семейных конфликтах). Это я говорю не образно, а на полном серьезе. И причем, психика у меня устойчивая и даже, я бы сказала, железная, но ни один человек не выдержит 1,5 года психологического террора. А все вот складывалась из таких же штук, как Юля рассказывает :)

Цитата tolokno1985 ()
    А какие сейчас у вас отношения с мужем и его семьей

Я не очень то полагаюсь на чужие советы, хотя всегда их спрашиваю и принимаю в расчет. У меня есть своя голова на плечах, которая мне дана что бы думать. Любую проблему я помусолю на форуме, получу какие-то идеи и отправляюсь читать спец. литературу: ислам, дрессура агрессивных животных, турецкие традиции, восточное общество и менталитет, теория ведения наступательных и оборонительных войн, психологическая литература, подборка классики на данную тему, рассказы людей старшего поколения об аналогичной ситуации... и т.д. Трачу на это много месяцев и делаю шаг. Ошибок практически не было, недочеты корректирую по ходу пьесы. Часто действую спонтанно и интуитивно, но в отличии от многих людей моя интуиция базируется на бессознательной аналитической обработке огромных массивов информации, т.е. поступаю я все-таки не наобум и не на авось.

И по этому на данный момент у нас все хорошо и прекрасно. :) Машалла, как говорят турки. Мы живем относительно мирно, прессинг практически отсутствует, хотя бывает, что доводит меня муж до бешенства, но уже жажды убивать, как раньше, нет :D Родню я от себя удалила, чем недоволен мой супруг и чему несказанно рада я. 1_sml25 Есть плюсы, есть минусы, как в любых отношениях и в любом браке, но теперь плюсов значительно больше. :) Я действительно люблю своего супруга и мне стоило огромных сил добиться от него того отношения, в которое мы вкладываем в смысл сова "любовь", а не то, что турки именуют "севги". Да, мы действительно любим друг друга. Но второй бы раз я на это бы не пошла и проходить через все это, наперед зная чего мне это будет стоить, я бы не стала. Т.к. крепкие отношения можно создать с тысячью людьми, а не только с одним на всей планете. В конце концов, чувство любви - это всего лишь биология, а не "маджестик вайолет" :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Margi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 22.11.2014, 23:56 | Сообщение # 863
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Pamuk_prenses, всегда с удовольствием читаю Ваши посты.
    Просто кладезь информации про турок и жизни в Турции, без розовых соплей. Спасибо за то, что пишете открыто.
    Вы сильная женщина с характером поэтому и выстояли. В Вашей ситуации странно как муж Ваш все это выдержал, турки они же хитрожопые и ужасно любят личный комфорт)))
    Наверно, только настоящее чувство, проверенное временем и трудностями может все это преодолеть, а не розовый флер из под розовых очков. Я очень рада, что сейчас у Вас все хорошо, Вы выстояли, вытерпели оба. Молодцы!!! :)

Цитата Pamuk_prenses ()
    Я действительно люблю своего супруга и мне стоило огромных сил добиться от него того отношения

Цитата Pamuk_prenses ()
    Потратила на это несколько лет жизни и километры нервов.

Читая форум, особенно Вас, я поняла для себя - я не смогу так. Вот просто не смогу. Я себя больше люблю, мне будет жаль своего времени, сил, нервов. Потому что меня не прогнуть и не подмять. Розовые сопли на меня не действуют. А ревность на пустом месте просто вымораживает.
    Хорошо это понимание пришло сейчас, в самом самом начале.
    Тихо мирно ( с моей стороны :) ) мы прекратили все.
    Печальный опыт тоже опыт. Но хорошее я помню. :)
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 00:18 | Сообщение # 864
    Заядлый турист
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Любую проблему я помусолю на форуме, получу какие-то идеи и отправляюсь читать спец. литературу: ислам, дрессура агрессивных животных, турецкие традиции, восточное общество и менталитет, теория ведения наступательных и оборонительных войн, психологическая литература, подборка классики на данную тему, рассказы людей старшего поколения об аналогичной ситуации... и т.д. Трачу на это много месяцев и делаю шаг.

:D :D :D да уж, на самом деле правильно....как говорится настелил сам себе соломы

Цитата Pamuk_prenses ()
    Я действительно люблю своего супруга и мне стоило огромных сил добиться от него того отношения, в которое мы вкладываем в смысл сова "любовь", а не то, что турки именуют "севги".

Просто наверно в один момент это стало принципом......
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 01:09 | Сообщение # 865
    Турковед
    Цитата Margi ()
    Вы сильная женщина с характером поэтому и выстояли.

Думаю, что просто упертая. Шоры, как у лошади, при которых видишь только один путь, по которому, собственно и идешь. А путей-то - много!!! )))) Стала только с возрастом это понимать. :) Мне в детстве вбили (проклятый Фрэйд :D ), что можно получить все, что захочешь, достаточно приложить определенные усилия. Вот и получилось - вижу цель, не вижу препятствий. А вопрос экономической альтернативы (соизмерение достигаемой цели с затраченными ресурсами) мне стали преподавать только в вузе. Слишком поздно. :D Поэтому надо оно - не надо - главное достичь. А потом оглядываешься - какой ценой.... мама дорогая... горы трупов за спиной... :D Так что на своем опыте говорю - любую цель можно достичь, но выбирайте наиболее оптимальный путь. :D

Цитата Margi ()
    В Вашей ситуации странно как муж Ваш все это выдержал, турки они же хитрожопые и ужасно любят личный комфорт)))

Секс + манипуляция 1_sml38 1_sml20 Любовь важна, но все-таки она вторична, уж простите мне мой цинизм.

Цитата Margi ()
    Спасибо за то, что пишете открыто.

Я прошла через идеализацию турции и турков, как 99% девушек, это деструктивный путь. А степень открытости такова, потому что форумом я пользуюсь, как тренажером: 1) получить максимально точную оценку от других можно только предоставив максимум информации и 2) аналитический центр - он же отвечает за письмо. Пока пишешь все от и до, это позволяет понимать и анализировать ситуацию (в отличии от поэзии, кстати; пишите стихи и тогда вы поймете что по настоящему чувствуете к человеку). Всем рекомендую этот прием. :) Ну и еще я надеюсь, что мой опыт кому-нибудь пригодится, иначе бы я графоманила в бумажном дневнике :D

Цитата Margi ()
    Читая форум, особенно Вас, я поняла для себя - я не смогу так. Вот просто не смогу. Я себя больше люблю, мне будет жаль своего времени, сил, нервов.

Да ладно грузиться! Мужчины же все разные! И турки в том числе. :)

Оффлайн/ Off- line

Margi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 09:19 | Сообщение # 866
    Заядлый турист
    Pamuk_prenses,
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Да ладно грузиться! Мужчины же все разные! И турки в том числе.

Я это отлично понимаю) Я имела ввиду, что не могу и не хочу именно с одним, этим конкретным :)
    А так, под одну гребенку всех турок не гребу и крест на них не ставлю, кто его знает как оно в жизни еще все повернется.

Цитата Pamuk_prenses ()
    Я прошла через идеализацию турции и турков, как 99% девушек, это деструктивный путь.

И это тоже было по началу, но как то этот флер очень быстро слетел с моих глаз.

Цитата Pamuk_prenses ()
    Мне в детстве вбили (проклятый Фрэйд ), что можно получить все, что захочешь, достаточно приложить определенные усилия.

Согласна, но опять же в данной конкретной ситуации мне очень жаль моих сил, потому как уже сейчас я вижу, что результат будет никчемный.

Сообщение отредактировал Margi - Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 09:32
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.11.2014, 19:26 | Сообщение # 867
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Oksana ()
    мой первый муж был любитель "бизнес-проектов быстрого заработка" Мы и слойками 3 месяца питались, и рубашки Казахские по родственникам раздавали...про опилки я даже рассказывать не буду...

Оксана, а расскажи, пож.про опилки, интересно как опилки фигурировали в бизнесе (тут меня кое-что зацепило про опилки тоже)
    Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Пятница/ Cuma, 28.11.2014, 22:12 | Сообщение # 868
    Влюбленный в Турцию
    Приветствую всех форумчанок! Ох... три месяца читаю истории, пускаю то слезки, то слюньки... и вот, случилось таки и мое слезливое событие. Ну начну наверное с самого начала. Вы уж простите, если сумбурно, просто сейчас эмоции крайне грустные выплескиваются. В общем-то год не хотела даже смотреть на мужчин вообще (опыт 10 лет сожительства с альфонсом рус. и кучу долгов после него), а уж про турок вообще никогда бы не подумала. Но как говорится "не зарекайся". Решили мои друзья вытащить меня из депрессии и потащили в клуб. К слову сказать, по клубам я ходить не любитель, но тут на столько уже тошно было, что махнув рукой поехала. Конечно же там были коктейли и заводная музыка. В конечном итоге из меня вылезла та самая жизнерадостная девочка, которая обожает танцевать, петь и веселиться. Ну так вот и потянули меня ноги на танцпол. Танцевала одна, ибо уже на всех и на все плевать. С закрытыми глазами, с полетом души, будто никого вокруг. И тут ощущаю что со мной танцует кто-то, но не открываю глаз, а и пусть танцует. Втягиваю запах и млею! Открываю глаза и ВСЕ! Я пропала. ОН! Меня шарахнуло током, бросило в жар, я унеслась в глубину его глаз. Вот уж сколько слышала про такое и читала, не думала что так бывает на самом деле. Продолжаем танцевать, нам хорошо. Периодически бегаем к бару, на перекуры, начинаем общаться на ломанном английском. Конечно же он сказал, что он турок (что меня напугало). Однако хмель отрубил мои мозги на прочь, я удаляясь в дамскую комнату оставляю ему свою сумку, в которой вся моя жизнь - ключи от квартиры и машины, документы все, деньги. Выходя из туалета собственно не надеялась увидеть ни его ни сумки... И как же я была удивлена: стоит как суслик на том же месте где оставила с сумкой моей и весь такой растерянный. Ну тут уже страшное слово "турок" перестало существовать. Чтож, время к утру, ловлю ему такси, сажаю и собираюсь уходить ловить такси себе и тут он берет меня за руку и просит поехать с ним. Естественно я начинаю отнекиваться - "я не такая", "я не простигосподи", "ноу сэкс". На что он сделав жалостливое лицо произнес "джаст слип". Чтож... тут моя пьяная голова решила что терять мне в мои 35 не особо есть чего, и поехала. Чтож, мы мило болтали у него дома, смеялись, слушали песни, пели и танцевали :) Конечно он пытался приобнять, но я тут же резко его одергивала и он поднимая руки в стиле "сдаюсь" больше попыток не предпринимал. А дальше мы легли спать и проспали до полудня. Он сдержал свое обещание и оказался честным второй раз! Но проснувшись я как маленькая девочка испугалась, он носится по квартире "брекфэст (завтрак)", а я тихонько собралась, прошептала что мне пора и ушла оставив эту щенячью мордочку с брекфэстом в руках. Однако мы ночью умудрились обменяться телефонами. И конечно же через три дня мы уже общались вовсю в воцапе. Дальше понеслись встречи, в основном у него, общения не много (оба плохо знаем английский), секс. Я влюблена поуши, начинаю учить турецкий, изучаю их кухню и обычаи. Встречаемся через день, пишемся каждый день. И вдруг встречи скатываются до раза в неделю. Затем и переписки до раз в три дня. Чтож, тут начинаются мои качельки. Ревность, слезы, додумки. Выношу ему мозг на тему "нашел другую бейбу так и скажи". Нет, не нашел, я много работаю ты же знаешь, я устал, нет выходных. Окей. Проглатываю. Кое-как дотягиваем два месяца. Далее умирает дядя неожиданно и он укатывает в Турцию. Поддерживаю его как могу, он начинает пропадать со связи. Жду его 3 недели, мониторю его фейсбук, где он не стесняется выкладывать свои похождения по клубам, места на картах и т.п. Вижу очередную отметку в аэропорту и пожелание его баба в добрый путь. Ага, орут мои тараканы, он едет! Жду день, два... тишина. Пишу в воцап и тишина. Несколько дней мои сообщения не читаются. Ну все, думаю. Конец лав-стори. Стираю воцап к чертям, начинаю новую жизнь вот сейчас... ага сейчас только поплачу чутка. Нет, не получается забыть, ладно поставлю воцап снова. Ставлю и тут вдруг сообщение, привет бейба как дела? КАК ДЕЛА? Это что шутка или издевательство? Окей, жениться не обещал, в любви не признавался, какие претензии. Хорошо у меня все, что хотел? А соскучился? Ну ок, приеду. И тут начинается снова здорова, встречи, переписки. Он ходит по клубам, но ночью звонит мне - бейба я еду к тебе! Окей. Раз приехал, два приехал. Пьяный красавец... В очередной раз высказала что не по человечески как-то по пьяни в 3 часа ночи меня будить. Все! Как рубануло. Опять много работы, опять занят и уже даже ночами в клубах и без звонков в 3 ночи. Решаю снова забыть. На этот раз получается уже лучше, даже без депрессии почти. Ну было и прошло окей. И стоило мне только отпустить - эсэмэска, эсэмэсочка... бейба как ты? Ну окей я. О бейба я соскучился, хочу быть с тобой, спать с тобой. А кстати что это значит "спать с тобой"? Может я чего не понимаю? Потому как человек избежал привычного "хочу тебя". Окей, начинаем заново. Я к нему, все прекрасно и тут он объявляет, я уезжаю в Турцию на совсем. Все. Оборволось все, мир рухнул. Как? Почему? А как же работа в Москве? А в ответ: я покупаю там дом, а как работа не знаю. И вот тут я понимаю что в третий раз я это выдержать не могу. В нашу последнюю встречу я влюбилась в него снова и еще сильнее чем в первую. И вот тебе поворот. Вы уж простите что так много, но вылить это надо, иначе душу разорвет на куски. Что и как будет развиваться дальше, я не знаю. Знаю что еще месяц он будет тут. Но печальный конец по моему мнению неизбежен S

Сообщение отредактировал Kerry - Пятница/ Cuma, 28.11.2014, 22:21
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 28.11.2014, 22:23 | Сообщение # 869
    Турковед
    Kerry, добрый вечер!
    грустно....
    а он не говорил вообще о будущем совместном? никогда не разговаривали - что с вами дальше? какой формат отношений вообще приемлем для вас?
    Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Пятница/ Cuma, 28.11.2014, 22:33 | Сообщение # 870
    Влюбленный в Турцию
    Marika, К сожалению, в силу своей скромности я не затрагивала эту тему. Рисовала себе мечты, считывала знаки где их и не было. Конечно я ради него готова и язык выучить и уехать куда угодно и детей рожать... НО. Есть маленькие моменты: он не любил принимать от меня подарки, он не дарил их мне, мы не говорили о будущем пустив все на самотек. Обычно это был диалог: -"а что же дальше, как мы будем?" - "а, не знаю, мне хорошо и все равно". Но при всем при этом человек рассказывал много о себе, о своей семье, он успел похвалиться мной перед всеми своими друзьями. Очень много спрашивал про мою жизнь и мою семью. Он пошел на курсы русского 2 месяца назад, что в принципе уверило меня далеко не в таком скором отъезде. Может я цепляюсь за соломинки... В последнюю нашу встречу он зачем-то озвучил что его кузен1 женат на русской, кузен2 женат на украинке. Я опять же пыталась уловить в этом смысл... и вдруг неожиданное "я уезжаю" в тот же вечер. Конечно посещала мысль что человек скрашивает одиночество со мной, да, ему хорошо со мной, спокойно, он просто отдыхает. Но не хочется это принимать с теми чувствами, которые бушуют в моей груди ;(

Сообщение отредактировал Kerry - Пятница/ Cuma, 28.11.2014, 22:34
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 28.11.2014, 23:09 | Сообщение # 871
    Турковед
    Цитата Kerry ()
    (опыт 10 лет сожительства с альфонсом рус. и кучу долгов после него)

%)
    Цитата Kerry ()
    Жду его 3 недели, мониторю его фейсбук, где он не стесняется выкладывать свои похождения по клубам, места на картах и т.п.

%)
    Я думаю вам нужно немного разобраться в себе, вы слишком мягкий человек, если 10 лет терпели альфонса.....Научитесь любить себя и не позволяйте мужчинам пользоваться вами, многое зависит от характера человека....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 28.11.2014, 23:18 | Сообщение # 872
    Турковед
    Награды: 50
    Kerry, добро пожаловать к нам! Нам ты можешь рассказать обо всем, пожаловаться-поплакаться, мы и утешим, и идеи подкинем для размышления :)

Сочувствую тебе, тебе сейчас нелегко, но я вижу большой плюс в том, что все-таки трезвомыслие ты не потеряла. Хотя это больно признавать, но тебе нужно обратить внимание на знаки, которые были в ваших отношениях, а именно, на его пропадания. Мы тут все уже давно сошлись на мысли, что мужчина, который по-настоящему заинтересован в женщине, не пропадает, он либо на связи, либо оповещает, что в течение какого-то времени на связи не будет по тем или иным причинам.

Я тебе советую прочитать тему Ашымоведение. Там много чего написано про типичное поведение турок. В некоторых моментах их привычки и действия сильно отличаются от того, к чему мы привыкли. Рассказы о семье - это обычная вежливость, например. А момент с покупкой дома... Хм... Чаще всего жилье мужчиной в Турции приобретается, когда он создает семью (если речь не о миллионере, конечно). Возможно, что у него есть невеста в Турции.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Пятница/ Cuma, 28.11.2014, 23:46 | Сообщение # 873
    Влюбленный в Турцию
    Цитата luna88 ()
    Я думаю вам нужно немного разобраться в себе

да, согласна.
    Janefin, спасибо, чтож. Это была одна из догадок, что дом покупается с целью создания семьи.
    На этом решила порвать "не понятно что" с ним официально. А любовь - это моя проблема, как говорится. Пусть он будет счастлив.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.11.2014, 00:04 | Сообщение # 874
    Турковед
    Цитата Kerry ()
    Конечно я ради него готова и язык выучить и уехать куда угодно и детей рожать...

:) ради него не надо
    Цитата Kerry ()
    мы не говорили о будущем пустив все на самотек.

плохо. хотя бы иногда что то должно звучать в контексте - МЫ
    Цитата Kerry ()
    Очень много спрашивал про мою жизнь и мою семью.

ну надо же было о чем то говорить.

у вас сейчас очень сильное чувство влюбленности.
    это хорошо :) само по себе хорошо. ведь хорошее же тоже было :)

но если человек не говорит что будет с вами дальше. например - я сейчас уеду а в январе... феврале ты приедешь ко мне... то как это не печально - он вообще об этом не думает. или ему это не надо.
    а еще может быть что он на самом деле и не имеет ни каких плохих мыслей... просто раз вы принимаете так все - знает вас устраивают такие отношения. мужчины любят говорить - я думал ты понимаешь все сама что это просто был секс.

все остальное девочки выше написали.

:) и любовь ваша - это не проблема - это счастье. пусть вот в памяти и останется чем - то хорошим. а вы дальше шагайте по жизни :)
    Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 29.11.2014, 00:13 | Сообщение # 875
    Влюбленный в Турцию
    Marika, Вы правы. Это чувство ни с чем не сравнимо и оно светлое. Действительно не говорили о будущем, однако я тут припоминаю, когда пыталась прояснить отношения, я задавала вопросы что у нас? просто секс? Он всегда говорил нет, не просто. Да что уж говорить. Все равно все ясно. Ведь люди ведут себя по другому, когда человек нужен и это не зависит от нации. Благодарю вас всех за поддержку и отрезвление мозга. Отписала ему что на этом все, отпускаю, желаю счастья. А воспоминания я сохраню как самые драгоценные. Это лучшие воспоминания из моей жизни и как ни странно нет ни обиды ни ревности ни агрессии... Хочется чтобы он был счастлив и если источник не я, значит и со мной счастлив не был бы.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 35 из 98«1233343536379798»
    Поиск:
    ▲ Вверх