Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 32 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 32 из 98«1230313233349798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 06:45 | Сообщение # 776
    Житель Турции
    Награды: 0
    feerfeja, спасибо большое :* :* :* никому кроме вас девочки не сказала (ну маме еще) что дала ему шанс.. посмотрим что выйдет из этого. Если вообще решилась я на этот звонок, значит не отпустила до конца...

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 07:07 | Сообщение # 777
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Oksana, "Так уж водится, что когда все хорошо, сидишь и наслаждаешься счастьем и покоем. И только когда начинают кипеть страсти, приходишь сюда и выговариваешься. Становится легче. " Это правда!!! Сюда,как к Богу! :)

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 07:46 | Сообщение # 778
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Buffy, очень приятно, как уже сказали девочки, встретить так трезво мыслящего и сильного человека. Уверена, Вы дождетесь своего мужчину и он будет замечательный.

У меня, кстати, также...
    Цитата Buffy ()
    включаю досрочную верность, т.е. начала общаться с человеком, остальных уже серьезно не воспринимаю.. долго отхожу потом..

Сообщение отредактировал sofia16 - Вторник/ Salı, 18.11.2014, 07:46
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2014, 21:54 | Сообщение # 779
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Marci,"Но к сожалению, мы это понимаем только после множества больных ошибок ". В основном........ Но,сколько людей-столько и судеб!!!!! Мой ашкым у меня первый в интернете!Я никогда не знакомилась,всех отшивала!!!!! А тут.... Вот ,правда,не суди и не будешь судим! Я никогда не понимала знакомства по интернету,всегда возмущалась,как слышала от знакомых про такие знакомства!!!!!! А мой,как прицепился,добился и не отпускает!!!! А ,как все непонятно,даже плохо начиналось у нас!....

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

Julia_L

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 00:47 | Сообщение # 780
    Заядлый турист
    Всем добрый вечер!Вот решила и я поделиться наболевшим. Ни с кем больше не могу это обсудить и найти понимания, да и сама себя не могу понять. Постараюсь писать кратко, история моя длинная. Почти 2 года назад на сайте для изучения языков познакомилась с турком. Мило пообщались на тему политики, истории, экономики турции/. На фоне остальных, которые после фразы хау а ю, спрашивали есть ли у меня бойфренд, и начинали вешать свою турецкую лапшу, он явно отличался. Так завязалась наша переписка. Он писал каждый день, но я как-то не придавала особого значения такому общению, отвечала через раз, пропадала на некоторое время. Думала он забудет как меня и зовут, но не тут то было) потом он позже сказал, его задело то, что я говорила все время -нет. Отношения мне не нужны, Турция мне не нужна, никогда не хотела бы там жить, на все был один ответ. Как раз в тот момент я купила камеру и микрофон, не забуду никогда наш первый разговор. И после того как мы увидели друг друга, что-то перевернулось, я уже не могла представить ни дня без него. Мы собирались летом встретится в Анталии, провести отпуск вместе, но моя мама сломала ногу и я не смогла поехать. Тяжелый перелом со смещением, несколько месяцев заняло восстановление, и тут я думала он слиняет, не захочет ждать, но нет, успокаивал, поддерживал, благодаря ему не так тяжело было.
    Встретились мы наконец в декабре, уже в Стамбуле. Трясло перед этой встречей, описать словами сложно. Думаю поймут те кто переживал подобное. Не буду описывать 10 замечательных дней проведенных в Стамбуле, которые пролетели как один. Мы вместе встретили Новый Год, он познакомил со своими друзьями, сестрой и ее мужем. Говорил о совместном будущем, о планах поженится. Я отвечала что давай подумаем хорошо, для меня не просто принять решение переехать в Турцию, что надо все взвесить.
    Через 3 месяца я снова поехала к нему, на этот раз он познакомил с родителями, очень хорошо меня приняли. Купил квартиру в ипотеку, но дом не достроенный был еще тогда. Привез меня туда показать, ходил, рассказывал что где будет стоять.. Договорились подождать пока закончат дом, я готовлю документы к свадьбе у себя на родине, и переезжаю к нему.
    В январе я приехала в его уже новую квартиру, с чемоданами, кучей вещей и надеждой на светлое будущее. Мы стали жить вместе. Готовились, к помолвке, выбирали кольца, и вот тут то началась самое интересное. То что я не могу понять до сих пор. Его начало колбасить, что-то происходило с ним, но я не понимала что. Он стал очень нервным, все его раздражало, я не так сижу, не так хожу, мало улыбаюсь, кладу вещи не туда. Его друзья могли позвонить в 10 вечера, приглашали попить чаю, и за 5 мин нужно собраться и идти. Или я готовлю ужин, супер сложное какое-нибудь блюдо, потратив на это несколько часов. Он звонит, через 20 мин мы едем на встречу, мой друг и его девушка пригласили нас. Меня это раздражало, а нельзя ли сообщить заранее, хотя бы за час. Он говорил, ты не можешь вести себя так как дома. Здесь Турция. Мы ничего не планируем. Меня такое поведение вводило в ступор, человек кардинально отличался от того любящего и понимающего мужчины, которого я знала. Он вел себя так как будто я прожила там уже лет 20, и все должна знать. А мне не хватало поддержки и элементарно понимания. он на 10 лет старше меня, и как я думала мудрее и умнее. Но пожив с ним, я поняла почему он так и не женился до своего возраста. Я не отрицаю и своей вины. Нужно было более усердно учить язык, читать, узнавать про их культуру больше. Мне казалось ну Турция и Турция, такие же люди живут, не понимала что у них кардинально по другому устроен мозг. Ситуация достигла своего апогея, в один из вечеров, когда мы пришли на ужин к его родителям, и он сказал как-бы между прочим, что его вопрос религии очень не устраивает. То что я не мусульманка. При родителях я не стала ничего говорить, дома уже был разговор. Он сказал, что я должна принять ислам. Это при том, что эта тема обсуждалась не раз, он знал мое мнение , что никакой ислам я не собираюсь принимать. И был согласен, говорил, типа все ок. Ай эм модерн мэн.. И тут он выдал мне такое, На фига ему это нужно я не понимала. Семья не религиозная, он сам тоже. Сначала говорил что это нужно для обряда венчания, но спасибо форуму, тут прочитала, что по Корану не запрещено женится на христианках. На что в ответ мне было сказано, если я чего не знаю, то надо у него спрашивать, а не искать по всему интернету. И что я должна смотреть его глазами чтобы понять. Одно до меня не доходило, если он думал серьезно, так какого же хера нельзя было сразу все обозначить, он объяснил гениально - боялся что я не приеду если он скажет. На том и расстались, он сам купил мне билет, сказал наши отношения закончены. Все. На следующей день я уже была дома. И начались качели. Мы удаляли друг друга из контактов, потом добавляли. Я ему написала -мы пережили отношения на расстоянии, так долго шли к тому чтобы быть вместе, и в один день все разрушилось. На что он ответил найди себе другого мужчину,забудь меня. Пожелала ему найти хорошую мусульманскую жену, удалила номер и заблочила во всех соцсетях. На следующий день утром звонок на телефон, номер не известен. Поднимаю, трубку, он. Говорит - ты что хочешь моей смерти? Зачем удалила меня?? При этом он сам просил чтобы я его удалила. Вообщем в итоге всей этой тягомотины, пришли к выводу - что он любит, скучает, жить без меня не может, если я не хочу принимать ислам, он не может заставить. Проблем йок, все ок. Я уши развесила, поверила, думала решили все спорные моменты. Поехала опять к нему. Месяц мы прожили нормально, потом начались проблемы с визой, я надеялась что дадут туристическую, не дали. У него куча кредитов, которые он набрал а платить нечем. А свадьбу они хотели в лучших турецких традициях, с 200мя человеками родни. Мы решили пойти просто расписаться чтобы мне дали икамет на год, а свадьбу сделать позже. Но анне устроила театр одного актера, падала на диван, заламывала руки, причитая что у нее один сын и она хочет нормальную свадьбу...я сидела наблюдала за всем этим, и хотелось уже закричать, что не хочу я никакую свадьбу с таким раскладом. А еще мне «повезло» оказаться там в рамазан, он держал пост, был вечно злой, старалась не раздражать его, но опять началось давление с его стороны, а вот кем будут наши дети, а почему Маша, Даша, Глаша приняли ислам ради своего мужчины, а ты не можешь, ты не любишь значит меня, почему ты все усложняешь, тебе что трудно произнести какие-то там слова про Мухаммеда иАллаха и т.д. Мои объяснения что дети будут мусульманами, но меня прошу оставить в покое, и что заставлять менять религию грех по Корану, он соглашался, но потом снова гнул свою линию. И вот все это вкупе привело к тому, что мои и его нервы сдавали, мы постоянно ругались, и как результат я в слезах и соплях уехала домой. Дома со мной первое время почти каждый день случались истерики, наговорили много гадостей друг другу. , то он писал что не видит нашего будущего вместе, то что любит, то что вообще не знает что хочет. Это мозго**ство меня достало, я уехала в другой город развеяться, начала смирятся с этой ситуацией. Думала, значит так надо. И тут когда я немного успокоилась он снова объявился, написал что хочет быть только со мной. Но для семьи я должна принять ислам. Говорит я тебя не заставляю одевать платок, или молится 5 р в день, просто скажи шахаду во время венчания.
    Я ничего не имею против ислама, и вообще каюсь в своем религиозном невежестве, так как про ислам знаю весьма поверхностно, впрочем как и о православии. Вообще не люблю рассуждать на религиозные темы, это очень личное и каждый решает для себя сам, что ему ближе. Я люблю этого человека, готова терпеть его импульсивный характер, уступать, в чем-то подстраиваться, но что касается религии, как будто зажигается красный свет у меня в голове, с бегущей надписью - не надо этого делать! Пока жила там, познакомилась с несколькими девочками русскими, все стали мусульманками, некоторые закрытые ходят. Хотя я убеждена что хоть паранджу одень, мусульманкой от этого не станешь. Но у них таких душевных терзаний наверное не было. Как то проще люди смотрят на жизнь.
    Я считаю если человек меня любит, ему фиолетово какая там у меня религия, я свою ему не навязываю. У нас было много проблем, но именно эта тема и стала камнем преткновения в отношениях. Злюсь на него, на себя, и поставить большую жирную точку в этой эпопеи тоже не могу. И его позиция мне не понятна. То ли для него важно общественное мнение, то ли давление со стороны семьи, или просто такое желание.. А логику турецкую мне вообще никогда не постичь. Все крутят у виска и говорят неужели после всего ты думаешь еще и 3 раз ехать, да пошли ты его подальше, НЕ могу((( говорить легко когда это не касается тебя лично.. И жить так когда мы не можем найти компромисс тоже не вариант. Не хватило у меня мозгов и мудрости справиться с турецкой действительностью. Может сумбурно получилось изложить, потому что каша в голове, но напишешь и уже легче

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 02:14 | Сообщение # 781
    Турковед
    Награды: 52
    Julia_L,
    Привет и добро пожаловать :D
    Несмотря на то, что ты говоришь "сумбурно написала", на самом деле все предельно ясно и понятно.
    Перечитай написанное тобой - все ведь ясно...
    Во-первых, вы оба не прошли проверку бытом :) Это действительно сложно. Одно дело на расстоянии "люблю -скучаю-обожаю-умереть готов ради тебя" Другое дело -совместное проживание. У него свои привычки.у тебя свои...Другая страна...Твоя адаптация...Его непонимание. ТЫ действительно была не готова к жизни в этой стране. А он скорее всего был не готов к тем проблемам, которые появились с твоим приездом. Раньше он в любой момент сорвался и побежал куда хочет. А после твоего приезда все изменилось, к чему он просто был не готов.
    Плюс наличие кредитов, долгов, ипотеки...скорее всего и свадьбу планировалось сделать с приглашением родственников, чтобы денежку подаренную потратить на свои долги. А в мусульманство тебя обратить. чтобы пикнуть не смела - куда это муж деньги потащил...
    И анне тут не последнюю роль сыграла. И заламывание рук, и истерики...Все они тут актеры погорелого театра...Наш Станиславский отдыхает...
    Я считаю, что смена религии в данном случае либо рычаг давления на тебя. Ибо пользуясь твоим невежеством в плане религии, навесить на уши можно все, что угодно. Либо, зная, как ты к этому относишься, предлог расстаться...выставив себя с хорошей стороны. Мол, ты во всем виновата, не хочешь религию сменить...Раз человек держит пост, для меня это первый признак его серьезного отношения к религии. И жить с таким человеком (для меня) архисложно.
    Момент закручивания гаек после твоего приезда - понятен с первой буквы - сама сейчас такое переживаю. Только без нагнетения обстановки по поводу религии.

Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 06:48 | Сообщение # 782
    Житель Турции
    Julia_L, Мне кажется, если мужчина действительно любит вас и хочет семью с вами, то его не должны останавливать вопросы религии (особенно если вы не набожная христианка), или театр любимой анне. Взрослый мужик .. Мой например всегда понимает, когда анне играет (хотя она это делает крайне редко и чаще всего чтобы сигареты у него выпросить (ей курить нельзя, а хочется). Он должен найти способы быть вместе, а то это все выглядит как придумывание причины, заранее зная, что ты откажешься. А если приводит в пример Машу и Глашу - то вы тоже приведите Мехмета и Али которые не требуют от своей любимой менять религию.
    Мой всегда лояльно к этому относится. В Москве в каждой комнате у меня иконы и в храм мы с ним ходили. У его половины кровати на тумбочке большая икона стоит - ни разу не просил убрать. В Турции, тк мы у меня живем, тоже икона в спальне стоит - тоже без вопросов. Также и я - если ему надо помолиться, выдаю коврик и уходим с дочкой - не мешаем. И всегда просим помолится своему Богу друг за друга. Религия и Бог вообще на мой взгляд помогать должны влюбленным людям, а не мешать, тк любовь это и есть - Бог. Спекулировать этой темой - по-меньшей мере некрасиво и несправедливо...

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 07:37 | Сообщение # 783
    Влюбленный в Турцию
    Julia_L, спасибо за рассказ...

Мне кажется, это их "не строим планы, ничего не планируем" также относится и к развитию отношений.
    Мы (женщины), прежде чем углубиться в отношения с МЧ думаем о последствиях (ну, хотя бы о некоторых). Т.е. как и где будем жить, как общаться с родственниками, как урегулировать вопросы религии и культуры с родственниками и детьми и т.д. и т.п. А они, в лучшем случае могут подумать о жилье, куда девушку привести (дабы поскорее привести).
    А дальше как в песне: "Что будет - то будет, была-небыла... Что будет - то будет, такие дела..." (моему МЧ этот припев очень по душе пришелся).
    Т.е. понравилась девушка, проводят вместе время, наслаждаются, потом может и до женитьбы доходит и даже в тот момент вопрос, например, религии, не поднимается, потому что мешает наслаждаться общением. А когда уже до реальной жизни доходит (свадьба и семейная жизнь на носу, а тут родственники: а как это ты и мы с немусульманкой будем и прочие уже неотвратимые проблемы всплывают) и пошло-поехало... Называется, жареный петух в задницу клюнул.

И, как показывает опыт многих форумчан, даже совместное построение и обсуждение планов - это как реверанс девушке, т.к. она хочет планировать, а он не привык планировать, то, получается, соглашается с ней пофантазировать? Попланировать он может, а вот то, что планы строят, чтобы приводить в исполнение, он не знает?
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 08:21 | Сообщение # 784
    Турковед
    Награды: 52
    sofia16,
    Вот оно :D с языка сняла :D
    Мы, женщины, рассуждая о будущей жизни строим планы, схемы, проекты. И в реальной жизни ждем воплощение этих планов в реальность. А турецкий товарищ, оказывается просто чтоб не обламывать сразу поддержал мысль, развил ее, увлекся...пофантазировал, как они это умеют.И забыл...А мы сидим и расстраиваемся - как же так, ведь обсуждали, планировали...

Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 09:26 | Сообщение # 785
    Влюбленный в Турцию
    Поэтому, я, разговаривая со своим мужчиной, не строю планов (=не фантазирую-в его прочтении), и он (слава Богу!) откровенно говорит, что, например, сейчас планировать или обещать "это и это" не может, т.к. в первую очередь надо решить вопрос №1 (такой-то), а потом думать о следующем. И на мои провокации (редкие, кстати) попланировать что-то он особо не ведется, если только в игривом тоне, х/з, может у него просто нет серьезных намерений насчет меня. Поживем-увидим (тоже, кстати, фразочка ему очень понравилась).
    Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 09:47 | Сообщение # 786
    Заядлый турист
    Цитата sofia16 ()
    И, как показывает опыт многих форумчан, даже совместное построение и обсуждение планов - это как реверанс девушке, т.к. она хочет планировать, а он не привык планировать, то, получается, соглашается с ней пофантазировать? Попланировать он может, а вот то, что планы строят, чтобы приводить в исполнение, он не знает?

Боже, почему я раньше не читала этот форум :* Я раньше не могла понять, почему мой ТМ не любит строить планов на будущее. А это оказывается менталитет у них такой. Я так не могу, мне надо о чем-то мечтать и планировать, чтобы жить интереснее было. Оказывается зря я обижалась. Мужчина просто честен был со мной... :* :D
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 09:58 | Сообщение # 787
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Nonny ()
    В Турции, тк мы у меня живем, тоже икона в спальне стоит - тоже без вопросов. Также и я - если ему надо помолиться, выдаю коврик и уходим с дочкой - не мешаем. И всегда просим помолится своему Богу друг за друга.

вот сколько не общалась с турками - всегда одно - мы с уважением относимся к единственной вере - христианству, потому что наши религии (учения) схожи. только христианство признаем как религию.

так если это так, значит не должно же возникать вообще острого вопроса по поводу религии?
    и со своим я разговаривала на эту тему.
    мы даже проводили аналогию, как у них и как у нас.
    и жениться им позволительно на христианках.
    кстати а как в христианстве? никто не знает? если венчаться?

и мне кажется намного больше радости принести должно желание от женщины, когда она скажет - я хочу смотреть на мир как ты, а не то что он ее заставил веру сменить.

и вообще - не настолько сейчас все набожные! не уже ли прямо вот так может остро вопрос вставать, что из-за этого отказываться от любимого человека?

-да я даже не знаю где мечеть находиться- тоже довольна таки частая фраза у турков....
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 10:04 | Сообщение # 788
    Турковед
    Награды: 18
    Julia_L, привет. Спасибо за рассказ. Действительно, некоторые моменты вам стоит взять на заметку.
    Заламывание рук анне, она будет устраивать драмы постоянно, что бы все было по ее в итоге. А что у нее в голове,
    что она хочет... Его многочисленные долги, что даже на свадьбу денег найти проблема. Как вам уже написали, хотят много людей, что б потом расплатиться за долги. Посмотрела бы я на турчанку, которая согласилась бы замуж за
    такого тмч, с долгами....
    Цитата Julia_L ()
    И что я должна смотреть его глазами чтобы понять.

очень интересная фраза.... только вы должны смотреть, а он, не считает нужным поинтересоваться вашей культурой?...
    Вот эти:
    Цитата Julia_L ()
    за 5 мин нужно собраться и идти

Цитата Julia_L ()
    через 20 мин мы едем на встречу

похоже, он не собирается менять свои привычки ради вас.
    То, что он поститься в рамазан, это не всегда показатель религиозности. Например, он мог дать что-то типа обета - он обещает Богу поститься, что б он помог ему в каком то деле. Это здесь и совсем не верующие делают. Во всяком случае, мне такие встречались ))) Но, все же чаще, это значит, что религия занимает не последнее место в его жизни....
    Цитата Julia_L ()
    если я чего не знаю, то надо у него спрашивать, а не искать по всему интернету

он еще и манипулировать будет вашим неведением их культуры и традиций. Все, что он будет вытворять, будет
    списывать на традиции.
    Цитата Julia_L ()
    Но для семьи я должна принять ислам.

видимо именно для его семьи это нужно сделать. Но это давление, а реальный ислам исключает давление в этом вопросе. В чем истинная причина этого давления, возможно, что б потом проще было управлять вами.
    Вы меня простите, но я по вашему рассказу вижу избалованного капризного мужика, привыкшего, что б все его прихоти выполнялись. Да к тому же еще и один сынок у мамы, который всегда будет под мамой, выполнять все ее прихоти и капризы. Поэтому и не женат до сих пор. Турчанки любят быть капризными, а тут мужик такой же... на фига им такой геморрой))) И хорошо, что все всплыло сейчас, пока вы еще не поженились, пока не родили детей. Здесь не мало девочек, кто столкнулся с подобными проблемами именно после рождения ребенка. Так что считайте, что вам еще повезло, вы уже заранее знаете, что вас может ожидать.

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 11:56 | Сообщение # 789
    Знаток Турции
    Награды: 11
    Читаю такие истории, с одной стороны ужасаюсь, как же так может быть в современном мире, как можно давить религией, а с другой стороны радуюсь, что и самой такого удалось избежать и девочкам глаза раньше на ситуацию открываются.
    Julia_L, Мне кажется, что если хочется жить с вечными проблемами и под гнетом избалованного суда и его мамочки - можно попытаться что-то наладить. А надо ли? Неужели нет никого лучше? Есть конечно же :D нужно просто смотреть внимательней :)

Marika, в христианстве не положено венчаться с представителями других религий. Даже не разрешен союз католик-православная, насколько мне известно (по крайней мере, моим родителям не разрешили венчается по этой причине).
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 12:05 | Сообщение # 790
    Посол в Турции
    Награды: 10
    Цитата Kuşçuk ()
    Читаю такие истории, с одной стороны ужасаюсь, как же так может быть в современном мире, как можно давить религией

меня больше всего удивляет притворная набожность. не терплю лицемерия, ни в чем.
    в пятницу ашкым собирается в мечеть. намылся, надел чистую одежду.
    я говорю: ты такой красивый сегодня. а я совсем забыла, что пятница.
    он говорит: ну так, я в мечеть. и обувает спортивные туфли.
    я говорю: все отлично, только обувь можно было другую надеть.
    ашкым: ну так я ж в мечеть. что похуже и не жалко, а то сопрут :$

ну вот как так? ты идешь в мечеть, надеваешь похуже обувь, заведома зная, что ее могут спереть :( и сидишь там на коленях, молишься рядом с такими же благородными религиозными ворами :v тьфу... аж противно

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 13:59 | Сообщение # 791
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Julia_L, Здравствуйте! Я прочитала вашу историю и хочу сказать, что здесь нет однозначного решения. Конечно со стороны виднее, что он манипулирует религией, не меняет привычек и зачем вам такой нужен. Но с другой чаши весов- все его положительные качества, ВРЕМЯ, потраченное на ваши отношения. У вас есть чувства к нему, вы прошли через расстояние.
    Только мне кажется, что он хочет от вас не конкретно "смену религии", а факта подчинения в важных вопросах. Почему именно религия? Да просто потому, что это очень ответственный шаг, и если вы смените религию ради того, чтобы быть с ним, то эту линию поведения он будет ждать от вас всегда и во всем. Начиная от мелочей (резко сорваться к друзьям), кончая крупными вещами. Все важные решения будет принимать он.
    Наверное именно из-за этого вы почувствовали что этого делать не станете.
    Вы написали что у него сложный характер, и вы вроде бы даже принимаете это. Просто решите для себя, до какой степеи вы готовы подчиняться. Возможная модель брака, когда муж стучит кулаком по столу, а женщина слушается, но насколько это подходит именно вам...
    В любом случае удачи и правильных решений! :)

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 14:23 | Сообщение # 792
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Этот ноябрь таки урожайный на умных форумчанок! Я прямо каждый пост читаю и мне как бальзам на душу льется!

Buffy, Вы одна из немногих женщин, модель поведения которой я постоянно рекламирую нашим девушкам: прекращать общение с женатыми, не спать при первой встрече, не выписываться в турцию, учить язык и узнавать культуру. Девушки, обратите внимание, значит есть такие люди! И перестаньте нести чушь "что я с ним за ручку ходить буду?" Видите же - ходят! >(

Я уверена на 100%, что достойный мужчина не за горами, просто искать его нужно не в интернете. Скорее всего Вы знаете, но я озвучу - турки не считают женщин найденных через интернет порядочными. Браки после интернет-романа случаются, но реже, чем при реальном знакомстве. Как правило там ищут дешевых разовых любовниц с доставкой на дом в Стамбул. По турецкому ТВ это даже рекламируют как добродетель. O_o

Buffy, я Вас очень прошу, оставайтесь на форуме. У нас так много девушек и женщин, которым нужен Ваш совет и Ваш пример! :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 17:39 | Сообщение # 793
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Julia_L, Добро пожаловать. Можно на ты?
    Прочитала твою историю дважды и только первый коммент Oksana, подписаться под каждой строчкой готова тут же. И не вытерпела, у меня прям физическая потребность ответить. Юля ты умная девчонка и ты сама понимаешь что что-то идет не так. Поэтому и пишешь на форум. Давай я выделю цитатами и прокомментирую что именно.

Цитата Julia_L ()
    Готовились, к помолвке, выбирали кольца, и вот тут то началась самое интересное. То что я не могу понять до сих пор. Его начало колбасить, что-то происходило с ним, но я не понимала что. Он стал очень нервным, все его раздражало, я не так сижу, не так хожу, мало улыбаюсь, кладу вещи не туда.

Как и сказала Оксана - одно дело встречи, а другое совместная жизнь. На самом деле ничего в его поведении не изменилось, просто он начал ДИКТОВАТЬ тебе свои условия, как ты ДОЛЖНА жить вместе с ним.

Цитата Julia_L ()
    Меня это раздражало, а нельзя ли сообщить заранее, хотя бы за час. Он говорил, ты не можешь вести себя так как дома. Здесь Турция. Мы ничего не планируем.

Это правда. В турции они ничего не планируют, почитай тему "Не могу привыкнуть к жизни в Турции" - это одна из главных проблем, причина многих ссор в браке. Другое дело - его заява "ты не можешь себя вести как дома". Я тебе открою секрет - ты можешь и должна себя вести как дома. Я не призываю к конфронтации и агрессии, я говорю о поисках компромиссов. Если ты не будешь себя вести так, как ты привыкла, так как тебе и твоей психике требуется, он даже знать не будет о том что тебе что-то там нужно или не комфортно. Главное, что ему все удобно и хорошо. :$

Цитата Julia_L ()
    Нужно было более усердно учить язык, читать, узнавать про их культуру больше. Мне казалось ну Турция и Турция, такие же люди живут, не понимала что у них кардинально по другому устроен мозг.

Это точно. Но подобный вывод говорит в твою пользу, ты признала разницу культур. Когда-то, много лет назад, на страницах этого же самого форума, я утверждала, что межкультурных проблем нет, а есть только лень и отсутствие любви. Неправда. Проблемы есть. И все они межкультурные.

Цитата Julia_L ()
    Он сказал, что я должна принять ислам. Это при том, что эта тема обсуждалась не раз, он знал мое мнение , что никакой ислам я не собираюсь принимать. .......... На фига ему это нужно я не понимала. Семья не религиозная, он сам тоже.

Это может быть и давление родственников и попытка избавится от тебя, сделав тебя же виноватой. Есть еще третий вариант. Турки - "публичны". Т.е. они рассказывают о своих внутри семейных проблемах всем встречным-поперечным спрашивая их совета. Возможно ему сказали, что это межкультурная проблема. НО турки понятия межкультурки не знают у них есть понятие "потому что она не мусульманка". И многим туркам кажется, что если жена примет ислам, то все проблемы тут же исчезнут. Ну вот не любила она полный дом гостей, а примет ислам и все будет как у "нормальных людей".

Цитата Julia_L ()
    Сначала говорил что это нужно для обряда венчания, но спасибо форуму, тут прочитала, что по Корану не запрещено женится на христианках. На что в ответ мне было сказано, если я чего не знаю, то надо у него спрашивать, а не искать по всему интернету. И что я должна смотреть его глазами чтобы понять.

Это распространенная вещь, между прочим. Правильно сказала Оксана - он пытается воспользоваться твоим незнанием турецких традиций и ислама. Твоя попытка узнать самостоятельно говорит о твоем уме и интеллекте, а ему нужна ограниченная баба "которая смотрит на мир его глазами". Кстати эта фраза из сериала великолепный век. Там Хюррем принимает ислам, что бы смотреть на мир глазами султана :D Посмотри что он хочет: гнуть свою линию и диктовать тебе то, что ему удобно, а у тебя не должно быть возможности проверить его информацию или усомнится в ней. Любая попытка независимого от него альтернативного мышления будет пресекаться или сопровождаться психологическим давлением.

Цитата Julia_L ()
    он объяснил гениально - боялся что я не приеду если он скажет.

Если он на 10 лет старше, я предполагаю, что тебе около 30, а ему 40. У него настал срок для женитьбы и ему собственно пофиг кто будет его женой. Это тоже своеобразная турецкая традиция, не удивляйся. А врать ДО свадьбы и не выполнять данные обещания - еще одна. :) У нас тут на форуме чего только не пишут - приехала взамуж в Анталью, а оказалась второй женой в курдском селе. :$

Цитата Julia_L ()
    У него куча кредитов, которые он набрал а платить нечем.

Поддержу Оксану - свадьбой хотел решить фин вопросы. А так же (почитай форум) возможно ждал от тебя приданого в виде проданных квартир в россии и т.д. Ну или на крайняк что бы ты работала и отдавала его кредиты вместе с ним. Турчанка за такого не пойдет. :) По этому поводу тоже есть тема на сайте.

Цитата Julia_L ()
    А еще мне «повезло» оказаться там в рамазан, он держал пост, был вечно злой, старалась не раздражать его

Если держал пост, значит все-таки религиозный... Сама подумай - это нормально месяц сидеть как мышка, что бы милого не раздражать - он ведь пост держит! И так всю жизнь :$ И вообще он голодный и по этому злой. А ничего что рамадан - это акт смирения каждого мусульманина?

Цитата Julia_L ()
    а почему Маша, Даша, Глаша приняли ислам ради своего мужчины, а ты не можешь, ты не любишь значит меня

ВНИМАНИЕ! Принимать ислам нужно не ради мужа или его анне и не потому что Маши, Даши, Глаши его приняли! Ислам нужно принимать во имя Аллаха, из любви к нему и из чувства озарения и осознания, что Он тебя любит. Это основная ошибка русских. Обычно это приводит к разводу, т.к. женщина не может жить в исламе - у нас куча таких историй. Почитай Kalifa и Sandra - у обеих были крайние варианты с нервными срывами.

Цитата Julia_L ()
    для семьи я должна принять ислам. Говорит я тебя не заставляю одевать платок, или молится 5 р в день, просто скажи шахаду во время венчания.

Это говорят многим женщинам. И это заблуждение. Ислам - это рычаг давления и он в рука у того, кто лучше его знает. Ты пишешь, что не интересуешься данным вопросом и не хочешь его обсуждать, но имея мужчину-мусульманина ты обязана знать основы и ислама и православия, что бы не попадать в неприятные ситуации. А заблуждение это потому, что рано или поздно он начнет тебя заставлять жить, как мусульманку. Это может быть не выражено в платке, но в отнятии свадебных денег или даже в аргументации избиения - запросто! Я уже не говорю о рамадае. :v

Цитата Julia_L ()
    Я люблю этого человека, готова терпеть его импульсивный характер, уступать, в чем-то подстраиваться, но что касается религии, как будто зажигается красный свет у меня в голове, с бегущей надписью - не надо этого делать!

Ты понимаешь, что сейчас идет речь о том кого ты любишь больше - его или себя. :v Я знаю аналогичные истории и знаю чем они заканчиваются. Нервным срывом, потеренным временем и деньгами. Ни к чему хорошему это не приведет. И твой мозг говорит тебе о том же - отсюда эта красная бегущая строка.

Цитата Julia_L ()
    логику турецкую мне вообще никогда не постичь.

Цитата Julia_L ()
    И жить так когда мы не можем найти компромисс тоже не вариант.

Цитата Julia_L ()
    Не хватило у меня мозгов и мудрости справиться с турецкой действительностью.

Хватило у тебя мозгов. Очень даже хватило. Проблема в том, что твоему мужчине это не на руку. :v

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 20:31 | Сообщение # 794
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Всем привет. Пишу с телефона - не могу цитировать. Хотела сказать пару слов о мужчинах, которые "честно" изменяют. Vilna правильно писала, я хотела только остановиться подробнее на одном моменте. Я о том, что мужчина перестает ценить ту, которой изменяет. Так и есть. Просто с точки зрения психологии каждый в глубине души считает себя хорошим человеком и ищет оправдания своим поступкам. Говорю как женщина, у которой был шесть лет мужчина с таким подходом, как здесь описан:"мужчина и женщина не равны в вопросе измен. Потому изменять буду. И заботиться о жене". Заботиться о жене он будет, но по-восточному. То есть с голоду мать его детей не умрет, а вот все остальное - по мере его возможностей и желания. И ущемлять свой "гулятельный" бюджет потому, что вам нужна новая шуба, он не будет. А гарантий, что на все нужды всегда у него будет достаточно денег - никто не дает. Вот и прикидывайте: с деньгами - как получится, пожизненных гарантий нет (и не факт что не найдется любовница, которая с него все так вытянет, что и на самого не останется, не то что на вас - есть такие умелицы), а внимания к вам, теплоты и поддержки нет. Не предполагается. Это не входит в понятие "заботиться о жене". Мы вкладываем другое понятие в слово "заботиться". Это вам пока его внимания и нежности хватает - пока нет другой, кем он увлекся бы сильнее. И ещё один момент, ради которого и начинала печатать пост, да отвлеклась. ТОТ, КТО ИЗМЕНЯЕТ, ВСЕГДА БУДЕТ ИСКАТЬ В ВАС ПРИЧИНЫ СВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ. Никто не хочет быть козлом, потому сам того не хотя, он начнет к вам придираться. Что вкупе с изменами вашу самооценку разорвет. Тем более, что мы не молодеем. Измены случаются, но это не норма. И ставить их на поток - мешать свою женщину с грязью. Любите себя.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

msvetam

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 20:31 | Сообщение # 795
    Новичок
    Вот хочу посоветоваться с умными девочками.Познакомилась в этом году с турком в Мармарисе.Работает на большой яхте.(Италия,Франция.видела фото).сам родом из Бурсы.Пишет и звонит мне где-то дважды в неделю.Естественно прилетай и бла бла бла.И вот я по работе лечу в Стамбул.Говорю ему,прилетай тоже.Он -я небогат,нодениг при этом не просит.Понимаю,что ему проще чтобы я прилетела,но очень уж хочется с ним в Стамбуле встретиться.А может плюнуть и нового найти.Как-то не хочется время зря тратить.Сразууточню,замуж за него ,да и вообще не спешу,была уже.Пока перерыв.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 20:38 | Сообщение # 796
    Гид по Мармарису
    Турковед
    molodchinka, by the way как у тебя дела?

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 20:50 | Сообщение # 797
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Vilna, никак:-( С тех пор мы не обменялись ни словом. Он удалили свою страницу в фейсбуке, в контакте удалил все фото. Оставил как заглавную невнятный пейзаж. И каждый день вечером заходит на сайт. Зачем - не знаю. Список друзей не изменился. Вот такие вот дела.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 20:54 | Сообщение # 798
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата msvetam ()
    с турком в Мармарисе.Работает на большой яхте.

Скажите название яхты и где швартуется, может я его знаю.

Цитата msvetam ()
    .сам родом из Бурсы.

Если он и живет в бурсе, то бурса не далеко от Стамба. Вполне можно доехать - билет на комфортабельном автобусе стоит всего 30 лир (600 руб). Даже если совсем мало денег, можно приехать на выходные :$

Цитата msvetam ()
    Пишет и звонит мне где-то дважды в неделю.Естественно прилетай и бла бла бла.

Цитата msvetam ()
    прилетай тоже.Он -я небогат

Ну конечно дешевле, что бы за секс платили Вы, а не он.

Цитата msvetam ()
    Как-то не хочется время зря тратить. Сразу уточню,замуж за него ,да и вообще не спешу

Трезвый подход. Хочется близости и не хочется изнасилования мозгов. Ответ прост: если Вы готовы все оплачивать из своего кошелька - то почему бы и нет. А если халявщик на фиг не нужен, то в стамбуле - куча красавцев и не нищебродов. Найти для души можно запросто. :D

А вообще, не знаю кому как, но меня уже задрали уроды, которые выписывают наших девчонок с таким расчетом, что бы самим вкладываться по-минимуму, а ты и билеты купи и водки привези... >(

Оффлайн/ Off- line

Julia_L

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 21:07 | Сообщение # 799
    Заядлый турист
    Спасибо всем девочкам кто мне ответил! Постараюсь по порядку
    Цитата Oksana ()
    скорее всего и свадьбу планировалось сделать с приглашением родственников, чтобы денежку подаренную потратить на свои долги.
    Про свадьбу , когда я спрашивала зачем устраивать все это, когда денег и так нет, и придется еще один кредит брать на организацию , он мне так и говорил прямым текстом, мол подарят золото и мы сможем быстрее расплатится с кредитами. Причем насколько я поняла невесте ничего не остается, несколько девочек с которыми общалась, говорили анне в первую же брачную ночь буквально вламывалась в их комнату и все золото забирала, наверное так положено у них. И о том что у него кредит в 10 тыс лир, помимо ипотеки, я узнала только сейчас, спрашиваю почему раньше не говорил, со мной то можно было поделиться, отвечает Its shame, позор и стыдно говорить о таком, Вот так турецкие бабы их заездили, все на деньгах завязано, и пофиг чувства, что там на душе у человека.
    Цитата Oksana ()
    Либо, зная, как ты к этому относишься, предлог расстаться...выставив себя с хорошей стороны. Мол, ты во всем виновата, не хочешь религию сменить...

Я тоже так думала вначале что это просто предлог расстаться, он знал мое отношение, вот и вцепился в эту тему, а истинную причину просто не захотел говорить. Но после первого нашего расставания, я ему четко написала, если ты ставишь мне такое условие, то до свидания.. Он наверное не ожидал что я так скажу, уверен в своей неотразимости и моей огромной любви, и даже сейчас думает что достаточно снова меня позвать и я тут же примчусь. Когда я распрощалась с ним, удалив все контакты, он дал задний ход, сказал что подумал, смирился, и проблем нет. Тогда до меня начало доходить что это чистой воды манипуляция, меня злило это страшно..Наверное я сама виновата, что позволила так обращаться с собой. Нужно было по приезде домой выключить телефон, не вступать с ним ни в какое общение. А там если бы так сильно надо было то сам бы приехал ко мне. А не надо, так и скатертью дорога.. Но уже не отмотаешь назад.. Будет мне уроком.

Сообщение отредактировал Julia_L - Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 21:08
    Оффлайн/ Off- line

Julia_L

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.11.2014, 21:14 | Сообщение # 800
    Заядлый турист
    Цитата Oksana ()
    Раз человек держит пост, для меня это первый признак его серьезного отношения к религии.
    Оксана я не знаю вы живете в Турции и в каком городе, но там где я жила процентов 80 придерживаются поста. И в кафе, ресторанах, есть не начинают пока не услышат азан. И это действительно не показатель религиозности. Скорее дань традиции, не все понимают для чего это нужно. И у него поверхностное понимание, пост это всего лишь отказ от еды, некое ограничение, но никак не духовное очищение и приближение к Богу. Что не спросишь по поводу ислама, он ни на один вопрос не ответит. I’m simple man, не надо типа заморачиваться и глубоко копать. Я спрашивала почему ты не читаешь Коран, а он мне – а ты читаешь Библию?. И все это их мусульманство насквозь фальшивое, очень мало действительно верующих людей.
    Цитата Nonny ()
    Мне кажется, если мужчина действительно любит вас и хочет семью с вами, то его не должны останавливать вопросы религии
    Абсолютно с вами согласна. Вам в этом плане повезло:) Я не знаю каким образом его смущает моя религия, иконок у меня никаких нет, и даже крестик я не ношу. Уважительно относилась к их религии, выключала музыку когда азан, не ела рядом с ним, когда он держал пост. И считаю нет у него права ставить ультиматумы и требовать что-то.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 32 из 98«1230313233349798»
    Поиск:
    ▲ Вверх