Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4255

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 24 из 98«1222232425269798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 19:49 | Сообщение # 576
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Спасибо девчонки , что ответили. :*

feerfeja, Вот мы вчера разобрались с ним во всем. Он очень переживает , что обидел меня и кучу раз попросил прощение.
    Я бы просто так не сказала ему "давай, до свидания", т.к. Вы правильно сказали,
    Цитата feerfeja ()
    не рубить с плеча, ценя потраченные годы, нажитое доверие, понимание и многое другое.

Уж очень многое нам пришлось пережить за 3 года и чтобы вот так расставаться это по-моему очень глупо.
    Когда возникает какая-нибудь проблема, мы стараемся ее решить.. а не опускать руки.

Еще feerfeja, Вы также правильно подметили, что он в армии, и у него есть друзья, которых не все девушки дождались. И он себя накручивает.

А про службу в Диярбакыре могу сказать по словам ТМЧ, что там "как в инферно". Постоянно отправляют на боевые операции, некоторые солдаты и командиры погибают. И мой когда идет на очередную операцию, очень боится , что не вернется живым, не потому что боится умереть, а потому боится , что больше не сможет меня увидеть и оставить меня одну.

P.S. многие писали "не унижайся " и т.д. Так вот я никогда в своей жизни не унижалась и делать этого никогда не буду.

Сообщение отредактировал Jul07 - Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 19:53
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 19:49 | Сообщение # 577
    Посол в Турции
    Награды: 24
    А у меня тож весело. Решила таки списаться с женой друга своего экс-тмч, которая украинка и которая сподвигла моего на поиски зазнобы в наших краях. Мило пообщались. Описала ситуацию, что хотела бы понять причину страного изменения курса, а от своего экс-тмч ничего добиться не могу. Кстати, теперь уже железно уверена, что экс. Хотите все поржать? Я претендую на приз для своего тмч за неадекватность. Он пожаловался другу что ВНИМАНИЕ: я грозилась подать на него в суд и отсудить сколько-то там денег за то, что он на мне не женился. Потому между нами всё кончено. Занавес.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 23:43
    Онлайн/ On-line

Baklava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 19:50 | Сообщение # 578
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Цитата molodchinka ()
    я грозилась подать на него в суд и отсудить сколько-то там денег за то, что он на мне не женился.

Ну, он же должен был как-то обосновать другу, почему вы расстались. Он же не может сказать правду. Мне кажется, для турков говорить правду-это ваще моветон. А перевернуть ситуацию мехом внутрь в свою пользу, выставив виноватой девушку - это да, это они могут. Казлушка регулярно так делал, когда мы ссорились и перед тем, как расстались. Я сказала this is not my fault that you have problems and your father is sick. А он выхватил из контекста нужные для себя слова: this is not my problem that your father is sick, перевернул ситуацию с ног на голову и выставил меня бездушной сукой

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

Сообщение отредактировал Baklava - Вторник/ Salı, 28.10.2014, 03:02
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 19:50 | Сообщение # 579
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата molodchinka ()
    я грозилась подать на него в суд и отсудить сколько-то там денег за то, что он на мне не женился. Потому между нами всё кончено. Занавес.

У него ,какойто болезненый прям вопрос в отношении его финансов,хотя они многие такие,но все -таки...Но придумать,что ты позарилась на его добро и решила еще отсудить-это вообще на уши не натянешь.
    molodchinka, а ты ему ничего подобного не говорила,что он мог бы перевернуть и понять именно так?Короче чушь собачья......обидно однако и жалко... :(

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 19:50 | Сообщение # 580
    Посол в Турции
    Награды: 14
    Турция полна креатива :) мне мой бывший, после того, как ударил, сказал, что это я виновата, что он в интернете телок клеит налево-направо. и что отношения были обречены на провал. он просто ждал того дня, когда я сдамся ;)
    меня мучает одно. почему я раньше блин не сдалась :v

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.10.2014, 19:50 | Сообщение # 581
    Турковед
    Награды: 10
    Mananna, про креатив это точно....никогда не понимала людей,которые в своей головке вынашивают план отступления и потом ищут или создают сами этот повод.....ну ,почему нельзя сесть и сказать прямо.
    Он наверное расчитывал,что ты не у себя на родине,и должна терпеть,и будешь терпеть его оплеухи... короче мудак он.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 16:53 | Сообщение # 582
    Посол в Турции
    Yulyaha, что я такого могла сказать? В одной из последних переписок, правда, нервы сдали и я сказала, что жалею, что отказалась от денег, которые он предлагал в качестве отступных как только у него начались эти песни из разряда "мы не можем пожениться". Он ещё на это оскорбился. Хотя не вижу ничего такого - я сказала правду :) Глядишь и не выкабеливался бы так, зная, что у меня его денежки. Говорят же - мужчина любит то, что в женщину вложил. А я добренькая, не развожу никого - вот и легко от меня срулить. Хотя сестра считает, что он эти деньги тогда для красоты предложил, что знал, что не возьму. Обиделся - его право. Но сочинять, что я с ним собралась судиться за то, что не женился - это уж простите... Он меня прям какой-то истеричной необразованной турчанкой выставить пытается? Обидно. Мог и порядочнее высказаться по отношению ко мне. А мне-то лепил, что любит не может, что я самая замечательная и только его финансы помеха нашему счастью. А ещё то, что я его не понимаю. Отказываясь объяснять в чём. Стыдно небось в открытую про деньги говорить было, вот и ожидал понимания. Ну пусть его теперь другой кто-то поймёт.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 16:54
    Онлайн/ On-line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 18:10 | Сообщение # 583
    Турковед
    Награды: 43
    Цитата molodchinka ()
    Обидно. Мог и порядочнее высказаться по отношению ко мне. А мне-то лепил, что любит не может, что я самая замечательная и только его финансы помеха нашему счастью. А ещё то, что я его не понимаю. Отказываясь объяснять в чём. Стыдно небось в открытую про деньги говорить было, вот и ожидал понимания. Ну пусть его теперь другой кто-то поймёт.

Молодчинка, ты будто постоянно оправдываешься перед нами :) Почти каждая из нас в той или иной степени столкнулась со всеми отрицательными чертами характера этих тмч. Но жизнь продолжается, и останавливаться не стоит. Ты научись главному-переступать через эти обиды идти дальше, не оглядываясь и не вспоминая. Впереди всегда интересней, в прошлом ты все уже знаешь.

Конечно, жаль обмануты надежд, стыдно перед знакомыми. Но ты уже не изменишь ситуацию, измени свое отношение к ней. Не цепляйся воспоминаниями. не ковыряйся в себе. Вы просто не подошли друг другу. Точка

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 19:52 | Сообщение # 584
    Житель Турции
    Награды: 0
    molodchinka, кошмар какой-то... Я Вас так понимаю!!! Сейчас думаю, хорошо что я с друзьями своего экса не общаюсь - а то, глядишь бы тоже узнала много чего интересного о причинах разрыва )))
    2 дня назад он с телефона друга обрывал мой вибер - все никак не может поверить, что любовь и правда можно убить ревностью... Я была очень жесткой в переписке... потом так больно было. Но нельзя давать даже намека на возвращение к старому. Я желаю ему всего самого хорошего, от души.
    Так легко стало на душе, спокойно..

Мерсин - мой второй дом
    Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 08:55 | Сообщение # 585
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Господи Боже Мой! Какие же они странные! Очень очень странные. Причем странные не как наши мужики, два-три придурка в поле зрения, а прямо массово странные. Я очень рада за тех кому повезло создать нормальную семью с тмч, но мне все больше кажется что это пустая затея. Про курортников, бичбоев, массажистов и малолеток я вообще молчу, это заведомо провальные варианты, но вот molodchinka встретила адекватного, образованного, вполне серьезно настроенного и что? Почему? Нет слов просто... И мне думается еще на природную е..нутость турецких парней, накладывается вот этот их первобытно-общинный строй в виде родственников. Это еще усугубляет и так неважнецкие исходные данные.
    molodchinka что тут скажешь... Время вылечит.
    Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 09:07 | Сообщение # 586
    Заядлый турист
    molodchinka хочу вам посоветовать сейчас побаловать себя, почистить перышки, поделать массажики, и если есть возможность поехать отдохнуть куда-нибудь( не в Турцию). Главная ценность в жизни здоровье, а мужиков миллиарды, встретите еще своего мужчину.
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 09:30 | Сообщение # 587
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Kavaklidere ()
    на природную е..нутость турецких парней, накладывается вот этот их первобытно-общинный строй в виде родственников. Это еще усугубляет и так неважнецкие исходные данные.

Мда-а-а... Мрачноватая картинка...

После таких финалов, как у Молодчинки, рушатся все надежды, что что-то может быть хорошо...

Сочувствую Молодчинке о таком случившимся разрыве отношений, сочувствую всем нам, у кого это все еще впереди (надежд на нормальный исход все меньше и меньше...)

Сообщение отредактировал sofia16 - Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 09:34
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 11:44 | Сообщение # 588
    Посол в Турции
    Вы меня простите, конечно, если что не так скажу, но я прям не удержалась!
    Цитата sofia16 ()
    Сочувствую Молодчинке о таком случившимся разрыве отношений, сочувствую всем нам, у кого это все еще впереди (надежд на нормальный исход все меньше и меньше...)

:D И вообще мы все умрем %) Давайте хорошее тоже видеть) Да, история Молодчинки всех тронула, весь форум ее поддерживает. Учитывайте, что для того в основном люди и пишут, чтобы выговориться, найти поддержку, увидеть наболевшую ситуацию с другой стороны. Мне кажется девушки, у которых все хорошо сидят и молчат, потому что не описывать же каждый день как все нормально ) Уже Толстой за нас сказал- Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему Вот писала недавно Jul07, я например рада, что у них все наладилось с тмч )) значит позитивные примеры тоже есть.
    4_yes

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 11:48
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 12:13 | Сообщение # 589
    Турковед
    Награды: 43
    Цитата feerfeja ()
    Мне кажется девушки, у которых все хорошо сидят и молчат, потому что не описывать же каждый день как все нормально

Или сглазят :)
    Легко рассуждать, когда у тебя все хорошо. Или когда тебе по фиг. Но для Молодчинки это действительно удар.
    Я б этому лысому турку накостыляла бы, чессс слово :) .
    Ладно-не срослось, но то, что тебя еще и выставляют при этом моральной уродкой, может снизить самооценку в ноль. А это- депрессия и одиночество.
    В перерывах между вязанием, что успокаивает мои нервы в это не простое время, я пописываю двум. Все-таки язык поднатаскала малость, жалко, если знания пропадут.
    Одному-38, второму-59. Разница только в том, что у первого зубы натуральные, а у второго-хороший стоматолог. И честно скажу, мне это уже просто не интересно. Все одинаковое, для всех я ашкым, все меня любят и настойчиво зовут в гости. Первый берет томным взглядом, второй обещает обеспеченную старость.
    Разденься я хотя бы до топа-никто из них не стал бы стесняться :* . Оба капризны, как турецкие женщины.
    А я сижу и думаю, что первый турок был самым интересным и не стандартным. Остальные-просто скучающие мужики, которым вот один раз встретиться- и воспоминания на всю оставшуюся жизнь, мужики без харизмы и огня.
    Грустно... :(

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 13:23 | Сообщение # 590
    Заядлый турист
    Цитата
    Мне кажется девушки, у которых все хорошо сидят и молчат, потому что не описывать же каждый день как все нормально )

Как раз молодчинка не сидела и не молчала, а писала как у них все нормально и действительно ничего не предвещало вроде.
    Цитата
    И вообще мы все умрем

С этим не могу не согласиться :D :D
    Цитата
    И честно скажу, мне это уже просто не интересно

Вот и я думаю, может обратиться к другим странам и народам? Которых мы еще не сразили своей красотой и не залюбили до смерти :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 13:39 | Сообщение # 591
    Посол в Турции
    Цитата feerfeja ()
    Мне кажется девушки, у которых все хорошо сидят и молчат, потому что не описывать же каждый день как все нормально

это да :)
    захожу на сайт почитать, чтобы лишний раз убедиться, как мне повезло. в моей жизни турецкого только Made in Turkey на одежде. наша квартира, наш обед\ужин, наш внешний вид, наше общение и отношения в целом, какие-то не турецкие, а какие-то... человеческие что ли :$ ну конечно ашкым взял кое-что турецкое: гель для волос, футбол и машаллах :D
    мы 1,5 месяца общались онлайн, когда я свой трехмесячный депорт отбывала в Украине. ни разу не назвал меня ашкым, севгилим. ни моя жена, ни выходи за меня\роди мне сына. сразу сказал, я жениться не собираюсь, детей заводить тем более. и ты мне не девушка, пока что :) и если при личной встрече мы друг другу не понравимся, просто разойдемся.

читаю тут истории и просто трясет от них. и каждая ж думает, что вот у нее не так как у всех, и он не такой как все. хотя все истории как под копирку написаны. я уже даже ники не запоминаю, потому что история одна на всех.

может мое отношение к жизни, может то, что приехала я в Стамбул по собственной воле, или еще что-то сыграло свою роль. за все почти 9 месяцев, что мы вместе, ашкым ни разу не обратился ко мне как к турчанке, сам меня иногда отдергивает, мол, мы разные, не забывай :v

есть "нормальные" турки. я верю в это. но как говорила моя подруга: "Ищут грибы, а людей встречают"...

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 13:54 | Сообщение # 592
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Mananna,
    Цитата Mananna ()
    ашкым ни разу не обратился ко мне как к турчанке

а как к турчанкам обращаются?

Сообщение отредактировал adriana - Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 13:55
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 13:58 | Сообщение # 593
    Посол в Турции
    adriana, :) ну я имею в виду поведение. не слова, а действия. то есть не ждет от меня каких-либо действий, которые присущи турчанкам. надеюсь понятно объяснила, а то чет так наворотила :$

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 14:09 | Сообщение # 594
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Аэлита ()
    Легко рассуждать, когда у тебя все хорошо.
    ,
    это точно. Как говорится, сытый голодного не разумеет))) после смерти мужа бывшего, я долго одна жила, много моих замужних подруг, знакомых, коллег меня учили, что да как, много кто говорил, теперь живи для сына, нечего замужем тебе делать :D а сами не одна разводится не собиралась, хотя были и такие, что жизнь там ужас просто... :$
    здесь в Стамбуле как-то общалась с одной русской женой. Она меня все учила что и как я правильно делать должна, что б мужика при себе удержать, турецкого :) Мне ее рекомендации не подходят. Не думаю, что я когда-то смогу согласится, на полное подчинение мужчине и его родственникам, например :v не знаю, может была бы помоложе и прогнулась бы, а сейчас... нет, уже не прогнусь :)
    Цитата Аэлита ()
    Ладно-не срослось, но то, что тебя еще и выставляют при этом моральной уродкой, может снизить самооценку в ноль. А это- депрессия и одиночество.
    ,
    увы, сейчас полно таких мужчинок :) и наших не мало. А у турков, у них вообще, они всегда правы :v

Но, все же не надо отчаиваться, девочки :) Приведу мой пример. Я не ждала и не ожидала. Туркам вообще не верила :* :) Предпочитала, успокаивать нервы вязанием перед телевизором. Подруга меня постоянно доставала, что я со своими прибабахами так и буду одна старость коротать :) и я для себя тогда решила, что если мне суждено быть замужем, Бог мне даст шанс быть счастливой, значит буду. А лишь бы замуж любой ценой - это не про меня. И что сегодня я имею - муж турок :D :D Да, у него тоже есть прибабахи и не мало :D но его прибабахи меня не напрягают, у самой не мало таких же :D
    Поэтому, девочки верьте, все будет хорошо!!! :) Иногда это хорошо приходит откуда и ждешь :)

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 14:16 | Сообщение # 595
    Знаток Турции
    Mananna,
    Цитата Mananna ()
    то есть не ждет от меня каких-либо действий, которые присущи турчанкам

хотелось бы знать каких, если честно, чтобы действовать от обратного, так сказать :D :D :D
    я вот, например, никогда не спрашивала своего ТМЧ о его отношениях с турчанками, во- первых, в силу моего ревнивого характера, а во-вторых, я тоже не готова рассказывать о своем прошлом (при том, что оно довольно скромное.)
    Сделала только выводы, что секс у турецких девушек был не на первом месте (помните о больной голове :D ), нет денег-нет девушек :D :D :D , и видимо устраивала (-ли) скандальчики, так как он рад, что мы не ругаемся (а чего ругаться-то при расстоянии 1000 км?), а при короткой встрече просто нет на это времени :D :D :D

Сообщение отредактировал adriana - Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 14:32
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 14:33 | Сообщение # 596
    Посол в Турции
    Цитата adriana ()
    хотелось бы знать каких, если честно, чтобы действовать от обратного, так сказать

ну так я не знаю, я ж не турчанка :p
    у нас вообще нет рамок. нет запретных тем. мы делаем и говорим, что хотим. а принципы: уважение, принятия друг друга как мы есть, терпимость, забота и пр. - это общечеловеческие вещи.
    иногда я че-нить скажу или вытворю, ашкым спрашивает: ты всегда такая дурочка? :D или он танцует перед сном в одних трусах танец Ван Дама из старого фильма :D или мы заказываем ночью пиццу, съев ее, клянемся, что это последний раз :D не думаю, что он смог бы так жить с турчанкой. я вообще сомневаюсь, что он смог бы ЖИТЬ с турчанкой, как мы живем. он сказал "ты можешь принять то, что я никогда не женюсь?" на что я спросила: "а ты можешь принять, что я никогда не рожу?" на том и порешили. будем вместе, пока нам хочется быть вместе 5_love22_heart

вчера он мне сказал, что я самая сильная и в то же время самая хрупкая женщина, которую он когда-либо встречал. и это делает меня уникальной. я всегда остаюсь собой. никогда не играю и не притворяюсь. если мужчина решил создать отношения, то он должен помнить "шо очи бачылы, шо бралы" :D

универсального совета нет. однако я бы посоветовала просто быть собой. нет ничего хуже, чем изменять и врать самой себе.

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 15:25 | Сообщение # 597
    Знаток Турции
    Цитата Mananna ()
    он сказал "ты можешь принять то, что я никогда не женюсь?" на что я спросила: "а ты можешь принять, что я никогда не рожу?" на том и порешили

идеальная пара 1_sml24 :1_sml24: 1_sml24
    если бы все ТМЧ были так честны, то и разбитых сердец у нас на форуме было бы поменьше, а так люблю, женюсь, родишь мне сына, а потом-мама вдруг против жены -немусульманки или что-то в этом роде %) .:4_uhm:
    Всем девочкам нужно просто адекватно оценивать своего ТМЧ и перспективу совместного будущего. :) 4_help2

Сообщение отредактировал adriana - Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 15:32
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 15:54 | Сообщение # 598
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Kavaklidere ()
    Про курортников, бичбоев, массажистов и малолеток я вообще молчу, это заведомо провальные варианты, но вот molodchinka встретила адекватного, образованного, вполне серьезно настроенного и что? Почему? Нет слов просто...

Просто что-то не срослось. Это обидно, больно, молодой человек поступил "не по-мужски", т.к. свернул отношения очень некрасиво. Но. При чем здесь то, что он турок? Разве украинец/русский/англичанин/немец не могли поступить точно так же? Некрасиво уйти, не попрощавшись? Могли. Так могло произойти с людьми любой национальности.

Истинных причин расставания мы не знаем и можем только гадать: от банального страха жениться до появления в его жизни другой девушки. И его турецкое происхождение тут может быть вовсе ни при чем. Турок - это не ярлык и не ГОСТ.

Просто форум посвящен турецкой любви, поэтому их и обсуждаем. Кстати, то, что печальных историй больше написано, - это естественно, люди сюда приходят за поддержкой, приходят посудачить о том о сем. А хорошие истории, они тем и хороши, что в них все гладко. В них нет сумасшедших родственников или ревнивых мужей, запирающих жен дома. Хорошо - это хорошо. Это мир и спокойствие. Что тут обсуждать? У нас на форуме есть тема "Что сегодня на обед". Почему-то туда особо никто не пишет. Почему? Да потому что НЕИНТЕРЕСНО. А вот о проблемах и трудностях говорить гораздо интереснее, потому что эмоции, потому что накал страстей.

Интересный факт из психологии. Психологи выделяют у человека от 6 до 10 базовых эмоций (есть разные классификации). Из них положительных эмоций всего 1! Радость. Иногда добавляют еще интерес, изредка удивление. Это одна из причин, почему создается ощущение, что "все плохо, просвета нет": негативные эмоции гораздо более дифференцированы. Свои негативные переживания мы можем описать и так, и этак, а радость... она и есть радость. Что ее описывать?

Это я все к тому, что действительно обидно, что у molodchinki не сложилось. Но в принципе это не значит, что все плохо и все турки - козлы. Так что надо просто верить во встречу со "своим" человеком.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 17:01 | Сообщение # 599
    Турковед
    Награды: 72
    Цитата feerfeja ()
    Мне кажется девушки, у которых все хорошо сидят и молчат, потому что не описывать же каждый день как все нормально ) Уже Толстой за нас сказал- Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему

А ещё есть такая фишка, как разный "рецепт счастья". Вот Оксана писала, что ей не подошёл рецепт, выведеный другой туроцкой женой. Для кого-то вполне нормально прогнуться полностью, дома сидеть и каши варить. Для них такие уступки "ничего страшного". Кто-то не согласен уступить ни миллиметра собственной свободы. Я из второй категории, но, судя по общей массе турецких жён, пищущих в фейсбуке, по крайней мере, я в подавляющем меньшинстве. Так что мои советы и рассуждения о семейной жизни с турком не имеют смысла и не имеют вообще никакой национальной составляющей. И я до сих пор придерживаюсь мысли, уже высказанной мной тут на форуме, что, общаясь с турком, представьте на его месте русского. Таким образом многих разочарований можно было бы избежать. А то прям "турок" и ждут от них дамы чего-то такого аж такого, а как глупость делает или коленца выбрасывает, которые от русского никто бы терпеть не стал, то "менталитет". Жизнь - она одна. И явно не для того, чтобы терять себя в отношениях. Поэтому я подписываюсь под каждой буквой, написанной Машей:
    Цитата Mananna ()
    я бы посоветовала просто быть собой. нет ничего хуже, чем изменять и врать самой себе.

Это безотносительный комментарий, т.е. я не говорила об истории Молодчинки. Потому что логики поведения молодого человека я постигнуть не могу.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 17:02
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.10.2014, 17:01 | Сообщение # 600
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Janefin ()
    Так могло произойти с людьми любой национальности.

Конечно. Подобное у меня было с русским мужчиной. Неприятные переживания, когда при всем при том мужчина все выворачивает и выставляет женщину виноватой любой ценой. Просто трусость и малодушие, неспособность к честному расставанию.

А интерес к отрицательному - это не из-за накала страстей, а желание больше учиться на чужом опыте, быть готовым к таким ситуациям, т.е. что они могут случиться и в нашей жизни (чтобы потом не было совсем уж большой неожиданностью).
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 24 из 98«1222232425269798»
    Поиск:
    ▲ Вверх