Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 20 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 98«1218192021229798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 21:06 | Сообщение # 476
    Турковед
    Награды: 18
    NatieKiz, а в чем проблема то? Что кольцо не подарил, замуж не предложил? Или что? :v

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 21:49 | Сообщение # 477
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата NatieKiz ()
    Он мне коробочку протягивает, а я понимаю, что нет там кольца.

эххххх если б мне мой хоть что-то подарил, хоть фигуську какую-нибудь, я была бы на седьмом небе от счастья :D Я даже не мечтаю о том, что вообще хоть какую-то коробочку когда-либо в жизни увижу, потому что для него ювелирные украшения - это нечто непонятное и бесполезное :v

NatieKiz, а год - это ведь не так и много времени. Вы часто с ним виделись за этот год?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 21:58 | Сообщение # 478
    Турковед
    Награды: 52
    Janefin,
    Мне вот вчера подарил...без коробочки правда.. :D :*
    Браслет турецкой жены, как я говорю. Такой, чтоб руку к земле оттягивал и с соседнего балкона видно было :D
    В нашей семье я считаю золото бесполезной фигней :D :* Зато мое любимое колье (бижутерия) заставил снять. Цыганское, говорит. Что б понимал! Натуральные камни, авторская ручная работа...ЭЭЭххх

Оффлайн/ Off- line

tasy

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:00 | Сообщение # 479
    Новичок
    Награды: 0
    Доброй ночи всем!!!
    Kuşçuk, Мне важно ваше мнение. и спасибо вам за участие. Познакомились мы в отеле, на тот момент он там работал. Я ему понравилась, он мне тоже. Был очень вежлив и мил в общении. Сказал, что влюбился в меня и хочет жениться. И до конца жихни быть вместе со мной. Заказал для нас кольца (только вот не спросил какой у меня размер ... странно) Вот сейчас он мне написал, что кольца готовы. И когда я приеду к нему в отпуск он мне его подарит. (он пишет.... ben sana bir yüzük....yüzük hazır....sen gel 2015 tatil ben diz cökerek parmagına takacak) интересно, он даже не спросил какой у меня размер кольца)))
    Я пишу..... beklemek bu kadar uzun sürdü? Bana moskova gelirsin?
    Он пишет.... senin evinde kalacak ben gelir sana. ok

я написала, что ждать лета очень долго и хочу чтобы он приехал сейчас и познакомился с моими родителями.
    он пишет.... evine misafir et eni ben gelir sana söz

2015 hangi hotel sen tatil yapacak
    ben belki 15 gün sonra kemer bir hotel vabeni cagırıyor iş görüşmesi için belki onlarla anlaşır ben orda yani kemerde masaj
    bilmiyor düşünüyor ben

: ama ben kemerde 1+1 daire ev tutacak gelirsen hotelde paran gitmesin benimle beraber tatil edersin ok
    : benim evde kalırsın ok
    : beraber plaja gider beraber magazin dolaşır beraber jip safari gider beraber ex kurs tura gider ok
    : gezeriz
    : ok,

Я ответила, что до лета ещё есть время подумать. Ближе к лету я буду знать, когда смогу приехать.
    После этой фразы он отключил видео , сказал, что проблемы с интернетом и пока я отходила, он пару раз сделал вызов... я не успела подойти и быстро попрощался....
    Он пишет...aşkım internet porblem yarın konuşalım seni seviyorum kendine iyi bak iyi geceler aşkım uyu yorgunsun sende öptüm

даже не стал ждать моего ответа....
    Вот так....
    Последние три дня ведёт себя очень странно. (может уже решил, что в ноябре не надо приезжать, раз денег нет. ) И это после то, как я ему сказала,что у меня нет 500 долларов, чтобы дать ему (ему этих денег не хватает) на поездку.... За то, кольца уже готовы )))
    Мы хотели встретиться в первых числах ноября... С 1-по 9 ноября. Интрес видимо пропал,но...
    А теперь он обсуждает со мной мой отпуск летом 2015 года.
    Да и ещё он мне даже предлагал работать с ним в отеле))) типа за жильё платить не нужно можно (я буду жить с ним вместе... отель видимо предоставляет жильё, тем, кто работает) и могу заработать 1000 долларов. Во как!!! Очень заманчиво.....Но я работаю целый год и хочу просто отдохнуть..... смешно
    Вот у меня вопрос, что же ему нужно от меня? есть, ли зерно серьёзности в таких отношениях?
    жду ваших мнений по этой теме. Спасибо!
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:08 | Сообщение # 480
    Знаток Турции
    Награды: 11
    tasy, мутный он какой-то :v
    Денег на его приезд просил? (Это меня вообще возмутило! >( )
    То есть кольцо готово, но он его не покажет? Не смешите меня :D А вообще, турки жениться предлагают почти всем, тут девочки это со "здрасьте" сравнивают :D
    И я уже говорила, что он походу дела вообще без образования, даже без школьного, короче не чета он вам! Нужно себя уважать и искать соответствующего мужчину!
    А сколько вам лет (если не секрет) и ему раз он предлагает в отеле вместе работать? Просто это очень недолговечная работа, максимум до 30-35 лет, а потом что? На хлебе с водой сидеть?
    В общем, нужно задать себе вопрос, а нужна ли такая жизнь?
    Оффлайн/ Off- line

tasy

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:14 | Сообщение # 481
    Новичок
    Kuşçuk, Денег он просил у меня, т.к. ему не хватало.... билеты... квартира... и т.д.
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:15 | Сообщение # 482
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Цитата Kuşçuk ()
    В общем, нужно задать себе вопрос, а нужна ли такая жизнь?

девочки, не хочу никого обидеть, но до лета 2015 столько воды утечет, какая-там жизнь
    Цитата Kuşçuk ()
    а потом что?

tasy не вышлет денег, он пойдет их где-то у другой просить, вон зима впереди, это же сколько свободного времени на просторах интернета можно провести c пользой для бюджета :D
    Kuşçuk, ты у нас вторая на форуме по доброте после Lisonka 1_sml55
    Оффлайн/ Off- line

tasy

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:19 | Сообщение # 483
    Новичок
    Kuşçuk, Мне 41, а ему 31 )))) знаете, зацепил видимо меня ....Люблю, женюсь... Я то уже давно про замужетсво забыла и не думаю. Сын вырос. И к одиночеству привыкла)) ах, женщины, сама понимаю, что это сказка....
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:19 | Сообщение # 484
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата tasy ()
    Денег он просил у меня, т.к. ему не хватало.... билеты... квартира... и т.д.

С Kuşçuk я согласна, тем более когда мы вам переводили с ней, было ясно что этот человек лгун, и слишком много раз пишет про русских: боготворит и ставит пример всему миру :)
    Не обижайтесь, но мне кажется у него есть жена, поэтому он не хочет знакомить своими родителями, придумав легенду :D вот увидите он еще будет проситься в Россию, судя как нахваливает русских, да и намек есть про то чтобы у вас остаться....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:23
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:23 | Сообщение # 485
    Знаток Турции
    Kuşçuk,
    Цитата Kuşçuk ()
    гнать его в шею

1_sml54
    Цитата Kuşçuk ()
    А это я перспективы веселой жизни просто нарисовала

неопытные девочки могут вырвать из контекста только слово перспектива :D :D :D , а какие тут могут быть перспективы??????? только потерянного времени в лучшем случае, а денег и разбитого сердца в худшем %) %) %) %) %)
    Оффлайн/ Off- line

tasy

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:27 | Сообщение # 486
    Новичок
    luna88, Сейчас болеет, горло у него болит. В чера в больницу его отвезли... сказали грипп, а сегодня уже отпустили... и выглядит, как хорошо улыбается мне))) Я сама чувствую, что-что0то с ним не то... Но до конца не пониаю, что... :*

Добавлено (23.10.2014, 00:26)
    ---------------------------------------------
    Это текст из нашей переписки....
    Я спою песню, но не смотри на меня, пожалуйста открой (Skype?) я спою для тебя песню, но не смотри на пеня, я стесняюсь, давай, включи камеру
    Кто был бы на моем месте, давно бы уже покончил с собой, на самом деле я уже 15 лет живу один.
    Я н общаюсь ни с родственниками, ни с семьей. Я спрашиваю, зачем вы родили меня на свет и не заботитесь обо мне? Я совершил небольшую оплошность на работе и они отправили меня к деду. И 10 лет мать и отец ищут меня (???, я не знаю что это за слово). Но я не хочу.
    Мне не нужны их деньги и наследство, всего, что у меня есть - я достиг сам.
    Ты знаешь, я в Стамбуле видел маленького ребенка. Ему сейчас 9 он живет с бабушкой, а родители умерли.
    Открой, любимая
    Ты хотела знать мою жизнь, я тебе рассказал, еще много осталось, но если я расскажу ты будешь сильно плакать. Я не хочу тебе говорить.
    Когда я женюсь, не хочу жить в Турции, хочу в России, но в Турцию буду приезжать на каникулы.
    Я не хочу чтобы ты становилась мусульманкой

Добавлено (23.10.2014, 00:27)
    вторая часть

Вторая часть не менее интересна первой. Здесь говориться про русских женщин, он их чуть ли не боготворит даже его выгнали из работы из-за того, что он в лицо немкам и англичанкам сказал , какие же русские женщины хорошие "вы им и в подметки не годитесь" вот после того как он посмел это сказать, приставучим немкам и англичанкам, они пошли пожаловались на него , и... о боже , его выкинули на улицу но наш герой не отчаивается, благодарит бога, и не жалеет сказанного, так как он очень уважает русский народ, т.к. это самый культурный народ и образованный, он даже книгу собрался писать про русских, чтобы весь мир узнал, и еще сказал, что многим надо брать пример с русских :D.
    Что еще? Хороший парень, собрался учиться на анестезиолога, даже есть медали по кигбоксу: 1 золотая и две серебряные, еще пишет, что вам покажет...ага....
    Человек поступил учиться.. ага.. смышленый видимо...только вот не увязывается каким образом сдал экзамены с такими ошибками? у нас даже девочки на начальном уровне, уверена столько ошибок не допустят при письме. Чтобы сдать экзамен в Турции, это нужно столько постараться, не меньше нашего ЕГЭ, набрать определенный балл... Потом про родителей написал, что мол они ему не нужны, собрался жить в России у вас же...

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:31 | Сообщение # 487
    Турковед
    Цитата tasy ()
    и выглядит, как хорошо улыбается мне)))

Это такая работа у них, зазывают клиентов обратно, ищут жертву с деньгами, ну какой доход может быть у отельного ? ну поработает полгода, а дальше лапу сосать что ли? вот и ищет тетеньку с деньгами. Так они и говорят, поверьте. Приедет этот малыш и будет за ваш счет жить. Читайте форум здесь много есть. У нас одна форумчанка нам не верит, влюбилась в автобусника кот.туристов развозит, курда из Диярбакыра, так мало того, что мы ей говорим остановись, курд плачет забери меня в Москву к себе, а у него еще дети и жена, все равно не собирается его бросать, даже в Диярбакыр собралась, ну что еще сказать вам решать.....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:34 | Сообщение # 488
    Знаток Турции
    tasy, вы бы видели лицо моего мужа, когда он увидел этот текст O_o он сначала не понял, что это турецкий, потом соображал как связать кучу слов в предложения, а потом ржал над его боготворением русских (эту часть мы не доперевели, но прочитали).
    Я до этого прочитала выйти замуж за египтянина и меня поразила эта история и я почему-то усмотрела те же нотки в этих сообщениях
    Оффлайн/ Off- line

tasy

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:37 | Сообщение # 489
    Новичок
    luna88, Вот и у меня такие мысли есть, что не просто так всё. Ладно, есть время буду решать. Продолжу перписку с ним, посмотрю, что дальше будет. Но картина уже проясняется))) Спасибо за участие!!!!

Добавлено (23.10.2014, 00:37)
    Kuşçuk, Видимо вы правы все, сезон Fisco, как он говорит, нужно искать другие способы заработать денег. Печально , но похоже это ФАКТ. :(

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:38 | Сообщение # 490
    Знаток Турции
    Цитата tasy ()
    Продолжу переписку с ним, посмотрю, что дальше будет.

3_angry11
    Девочки-переводчицы, а что будет, если вы не будете помогать в переписке с такими странными ТМЧ? Может потом вам спасибо скажут за сэкономленные время, нервы и деньги?

Сообщение отредактировал adriana - Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:45
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:41 | Сообщение # 491
    Турковед
    Цитата Kuşçuk ()
    Я до этого прочитала выйти замуж за египтянина и меня поразила эта история и я почему-то усмотрела те же нотки в этих сообщениях

Ты прям как я, между прочем я тоже про эту историю подумала, когда читала пение соловья))))) А еще ведь книгу решил написать про русских :D Еще утер нос немкам и англичанкам, кот. в итоге пожаловались и его уволили, ахаха :D

Прочитайте Выйти замуж за египтянина, обязательно

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

tasy

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:42 | Сообщение # 492
    Новичок
    adriana, Мне правда интересно продолжить с ним общение))) У меня уже был опыт "развода" в интернете. вы бы видели, как мужчины стараются влезть в душу, только бы получить желаемое. А цель одна деньги или секс.
    Оффлайн/ Off- line

NatieKiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:43 | Сообщение # 493
    Путешественник
    Девочки, спасибо вам и за слова хорошие и правильные вопросы))
    Цитата
    во что вы уже не верите, в чем он провинился перед вами? Почему вы решили уже попрощаться с ним?

Не вериться в то, что что-то решиться до НГ, и вообще в целом, что будем вместе. Никогда он ни в чем не был виноват. Прям идеальный, блин(задумалась....) это всё депрессивные настроения)) поэтому и прощаюсь в душе, как по мне, то так мне станет легче((
    Цитата
    в чем проблема то? Что кольцо не подарил, замуж не предложил? Или что?

да, именно в этом. Я не понимаю, чего он боится? Или чего тянет время?
    Цитата
    а год - это ведь не так и много времени. Вы часто с ним виделись за этот год?

мы видимся раз в месяц-два, как когда.
    ой, прям чувствую, что скажете, я больная мол, жалуюсь на пустяки, кто-то по пол года тоскует)))
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:44 | Сообщение # 494
    Турковед
    tasy,
    Привет) и Добро пожаловать в нашу дружную женскую компанию :D
    Конечно, хочется верить в сказку. Естественно песни и стихи в камеру это так романтично. И несомненно, влюбленный турок это тот еще сказочник. Олле Лукойе застрелился бы от зависти.
    Только в сказках денег не просят.
    И на переезд к Вам не намекают. А тут уж не намек, а логическая цепочка прослеживается.
    А уж работающий в отеле анестезиолог-кикбоксер-наследник, отказавшийся от всего прямо как персонаж из анекдота - майор Иван Абрамович Чингачгук.
    Простите за иронию. :*

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 00:47 | Сообщение # 495
    Знаток Турции
    luna88, эта статья наверно на это и рассчитана :D будь я не замужем, меня бы охватила паранойя %) реально страшно попасть в такую ситуацию. У моей одной подруги мама не хотела отпускать ее жить в Турцию (а она к лому времени уже замужем была за турком) потому что боялась, что ее без разрешения мужа из страны не выпустят. Мы тогда над ней посмеялись, а сейчас понимаю - а могло бы и так быть, а это уже реально страшно
    Оффлайн/ Off- line

tasy

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 01:06 | Сообщение # 496
    Новичок
    Oksana, Привет))) Во время я к вам пришла поделиться историей. Иначе бы наделала глупостей. Ирония ваша понятна мне. Я восприимчивая женщина и конечно сказки слушать люблю. Но реально страшно осознавать, что такой "развод" на деньги и секс реален. Печально... Но я тоже не из простых, поиграю с ним. Посмотрим, что дальше будет. :)

Добавлено (23.10.2014, 01:06)
    Kuşçuk, Ну переедет он ко мне жить в Россию и что дальше? Правда он тут мне сказал, что купил учебник и будет изучать русский. Прям показал книгу))) Берет уроки русского языка))) Может правда решил жить и работать в России? :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 01:09 | Сообщение # 497
    Турковед
    Цитата adriana ()
    Девочки-переводчицы, а что будет, если вы не будете помогать в переписке с такими странными ТМЧ? Может потом вам спасибо скажут за сэкономленные время, нервы и деньги?

adriana Я вообще люблю читать, что пишут нашим форумчанкам их тмч, когда поют дифирамбы, это одно, но когда начинают писать всякую чушь, да еще с ухмылкой, я начинаю переводить, да еще в личку пишу девочкам мол вам не кажется что они играют вами? Ну хоть что говори, многие продолжают общение.
    Мы здесь Юлей уже смеялись по поводу фразы про шайтана, вернее про то как сам шайтан аплодирует стоя, вот такое написал один... А еще один пишет: " Я тебя люблю и буду любить до конца жизни, что хочешь говори, но ты будешь моей проституткой и любовницей" вот так вот.....

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 01:19 | Сообщение # 498
    Турковед
    luna88,
    O_o 3_angry11
    О Господи!
    Я б не вынесла, такое читать, да еще переводить...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 08:59 | Сообщение # 499
    Турковед
    NatieKiz,
    ну вы даете))) вам прямо таки только почувствовали любовь и сразу замуж не в терпеж)))) извините, не хочу вас обидеть :*
    конечно, может там у вас и есть какие-то заморочки в отношениях, но у кого их нет?

Цитата NatieKiz ()
    . Никогда он ни в чем не был виноват. Прям идеальный, блин(задумалась....) это всё депрессивные настроения)) поэтому и прощаюсь в душе, как по мне, то так мне станет легче((
    Цитата

да так многие мч, а уж турки))) ну те вообще, самые самые :) часто у них вообще всего два мнения - мое и неправильное :D

Вам подарки дарят, это уже что-то да значит))) а вот с некоторых наоборот, ждут что б в тмч наши девушки/женщины вкладывали :$ вы почитайте истории здесь, на форуме.
    выплескивайте эмоции здесь, на форуме ))) расскажите, а что конкретно то напрягло? Извините, но я не могу поверить, что только лишь то, что нет предложения о замужестве вас заставляет думать о том, что бы расстаться. Что-то как-то не сходиться :v или есть еще что-то?
    да, кстати, а чем он занимается, где работает, что может к вам часто прилетать?

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.10.2014, 09:09 | Сообщение # 500
    Турковед
    tasy, я тоже девочка взрослая))) понимаю, вас))) турки они такие)))) :D :D :D не огорчайтесь, пусть она была, маленькая радость :* но не позволяйте обмануть себя))) общайтесь здесь на форуме, девочки вам все по полочкам разложат))) :)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 20 из 98«1218192021229798»
    Поиск:
    ▲ Вверх