Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 98«1216171819209798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:19 | Сообщение # 426
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Аэлита ()
    Моя сокурсница в России только за одну работу получит 35 тыс.руб

не забывайте - Россия большая. она не только Москвой ограничивается.
    В России чтоб 10 тыс заработать - тоже попахать надо
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:29 | Сообщение # 427
    Турковед
    Награды: 10
    Вот molodchinka сейчас копается в себе,переосмысливает,возможно ищет какие-то пути и выходы....А вот он интересно переживает?Думает ли о том каково ей и как быть дальше?
    И даже не знаешь ,как правильней будет поступить....

И прекратить уже обсуждать проблемы с билетами.... :D ...ну их в баню....
    Все равно каждый будет этот вопрос решать по-своему,кому как удобно...

А ещё ,нужно всегда быть собой,а не пытаться быть для кого-то удобной или быть такой,как он хочет тебя видеть,ведь только тогда,когда двое принимают друг друга со всеми плюсами и минусами,тогда это действительно любовь.А если всегда кто-то будет прогибаться и подстраиваться,то эти отношения продляться ровно столько,сколько у человека хватит сил и терпения прогибаться....рано или поздно надоест.Я не имею ввиду ,что надо ,что хочу-то и верчу.....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.

Сообщение отредактировал Yulyaha - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:41
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:33 | Сообщение # 428
    Посол в Турции
    Награды: 9
    molodchinka, сакын ол джаным :) 4_girl_teddy
    я тоже люблю поорать на тему никто ничего и никому не должен, НО!
    у всего есть мера..если у меня турок попросит пароль от соц. сетей он пойдет на 3 буквы и я буду говорить "я тебе не должна"
    если турок скажет иди и принеси мне крем для ножек я так же отвечу-" я тебе ничего не должна"..я могу все это сделать, но только по собственному желанию! 4_tongue9
    и с другой стороны взрослый мужик, играющий в свадьбу 5_love31
    я все понимаю-они не такие, они другие, можно заливать по мелочам, опоздать на 3 часа, не смертельно.. но планировать свадьбу и шары, а потом сливаться, извините, это уже слишком. И ведь не мальчик наивный( я правильно поняла?), за язык его никто не тянул, чтобы он бедный утопал в обещаниях...просто безответственный козёл. 9_forum2
    у меня был турок, когда мы познакомились, ему был 21 год, когда у нас все закончилось-26, но он никогда не рассказывал мне про свадьбы и медовые месяцы, мне ему и предъявить нечего,он ничего мне не обещал. А вот когда обещал....
    Или он так-хотел, а потом передумал? Или что он вообще думал? Они видимо не просто дешевую невЭсту хотят, а совсем бесплатную

4_no3_oh_no

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:36 | Сообщение # 429
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Marika ()
    В России чтоб 10 тыс заработать - тоже попахать надо

У нас зарплата начинается от 4,5 тысяч ваших рублей. Я дала цифры Киева и моего индустриального города.

Ну а про турка из Англии-так с их тягой в Европу, я думаю, украинская жена не верх престижа. Как-то Молодчинка вскользь проходилась по тому, что пацан вот до Англии поднялся, а тут-она...Не для того родители сыночка растили, в образование вкладывались.
    Короче, турка нетакогокакфсе, мы сглазили :D . Он типичный какфсе. И хорошо, что не 5 лет на него угроблено, года из жизни не очень жалко.
    Только мне все-таки кажется, сейчас эмоции улягутся, и наши голубки помирятся. Просто Молодчинка сохранит свой привычный образ жизни-все делать самой ))))

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:38 | Сообщение # 430
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Мне, Аэлит, просто не понятно: у меня умер отец, в стране война, из-за войны возможны проблемы с получением наследства в банке, с работы рассчиталась в связи со скорым переездом (и потому, что наглеть стали - не хотела себе портить нервы перед свадьбой). Я при всём этом не унываю, на шею тмч не падаю и ничего не клянчу, ищу и нахожу подработки (благо, толковый человек их всегда найдет), молодой человек в курсе, помощь предложил, не отказалась (вот ведь меркантильная!). Поблагодарила, он сказал, что рад помочь и очень переживает, что я там, в такой ситуации. А потом раз - и он в истерику, а я должна ему помочь. И все его истерику понимают, а я слишком правильная, оказывается! И ведь не истерику (и второй, и третий шансы были даны), а истерики, во множественном числе. Я что - армия спасения, находясь в такой ситуации мужику сопли вытирать или сама в Англию мчаться? Оксана здесь пишет, что и у них всякое было, и она мужа успокаивала, но чаще он её! Вот ключевой момент! Мужчина тоже живой человек, но расклеиваться каждый день, как баба! А мне с пмс что тогда делать? А во время беременности капризы будут у него? У него стресс и проблемы! А я здесь вся без проблем сижу и бедного турецкого мальчика понять и пожалеть не хочу!

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:48
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:47 | Сообщение # 431
    Турковед
    Награды: 18
    Думается мне, что molodchinka надо бы решить, а что сама то хочет? Любит, не любит? И если любит, готова ли за любовь побороться? )))) И да, никто никому не обязан, но при этом, мы сами решаем, хочешь ты делать это или нет, принимаешь или нет. Семья - это сотрудничество, а не противостояние. Может сначала надо спросить себя, а Я готова к этому сотрудничеству? готова поступиться некоторыми принципами и привычками для любимого мужчины???
    При всех нюансах тмч - тоже люди со своими мыслями и чувствами. А уж нюансов здесь..... ууууу...порой такое открывается)))) сидишь и думаешь, убила бы))) при этом продолжаешь мило улыбаться любимому)))) :D а что делать... селяви)))) :D

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 16:02 | Сообщение # 432
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    ANIYA, а Вы что думаете, что я ничем не поступилась? Никакими принципами и привычками? Хотя не так уж сильно и поступилась, на самом деле, поскольку я ими ещё до наших отношений поступилась. Я очень ориентирована на семью, потому много читаю о воспитании (ну это мне ещё и по долгу службы, но я искренне интересуюсь, для себя, как развить лучшее в ребёнке), о построении отношений, об обязанностях в браке и о потребностях так же. И мужчины, и женщины. Потому, чтобы быть сейчас такой правильной, я многое в себе поборола. Но кое-что я в себе как раз развивала: это умение положиться на мужчину, уступить ему инициативу и рассчитывать на него в материальном плане. Всё было говорено-переговорено, и его моя позиция более чем устраивала. А тут вдруг трах-бах - и я та, кто не хочет своему мужчине помочь! Его-де понять надо, а может и раскрыть карман. нельзя же быть меркантильной! Он, видите ли, уже представил шар, а тут проблемы. И как ему теперь тяжело. А то, что у меня все родственники и близкие друзья уже были оповещены о свадьбе - это фигня. Что, разве это какое-то унижение или неудобство? Нет, конечно, это его понять нужно и можно! Он просто хороший. а не идеальный. а ты, Надя, неправильная! Боже, какое счастье, что у меня адекватные друзья и родственники и позора я не испытываю! Да и образ мыслей у меня сейчас такой, что я уже не буду делать из этого вселенскую трагедию. Есть горечь разочарования, но никто не умер. Жить буду, и буду жить хорошо. он пусть ищет ту, кто будет делать всё сама, а при этом ещё и его нахваливать! Это не про меня, Аэлита! Могу сама делать, но тогда послушания и нахваливания (не в самом плохом понимании) не жди. Не тот я человек.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 16:03
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 16:10 | Сообщение # 433
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата molodchinka ()
    И все его истерику понимают, а я слишком правильная, оказывается!

Понимают только те, у кого жизнь сложилась. Я считаю, что брак в Украине вообще не вариант. Ни в нынешней ситуации, ни раньше. В Англии вы и подавно не поженитесь, потому что хрен ты туда въедешь.
    Изначально выбран неправильный путь. И реально все падает на твои плечи, чтоб он, случаем, не припозорился перед своими близкими. Хочешь экзотической свадьбы-прилетай за пару недель, ходите вместе и организовывайте. Хоть шары, хоть на Луну слетать.
    Чтоб мы не мусолили здесь, мы все равно не знаем, о чем он думает. Корона с тебя не спадет :D , думай о себе и вечерком поговори с ним. Просто напиши что любишь. Если истерить начнет-так и забей. Перевернешь и эту страницу.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 16:24 | Сообщение # 434
    Знаток Турции
    Награды: 5
    molodchinka,
    дорогая, ну никто и не говорил, что он хороший, а ты плохая, мы ведь не соперницы все тут, все пишут только с добром, не нужно все воспринимать так, конечно, в данной ситуации хочется только поддержать тебя.
    а теперь некоторые мои мысли.
    1. Его меркантилизм, твое наследство и т.д. и т.п. Ну в это мне как-то не верится, он же не бизнес-леди себе нашел, а учительницу, это же ясно было с самого начала, что ты ему райскую жизнь за свой счет не обеспечишь. Неужели он так думал? не знаю......
    2.Его-де понять надо, а может и раскрыть карман. нельзя же быть меркантильной!
    перестань, какой-там меркантилизм с твоей стороны, ты же не разбалованная капризная девочка, явно не это тоже.

3. Больше склоняюсь к этому варианту, не обижайтесь. Вспыхнула спичка и быстро сгорела. Закончилось веселье, начались проблемы-проблемы с переездом, визами, документами и т.д. Вот тут он и оказался такой как все))), предложение сделал быстро, а скорее всего, не был к этому готов. Вот и результат, а тут еще и родители против, да и друзья на мозг капают.
    И напоследок, насчет советов, что нужно не сидеть в башне, а нужно топать ножкой, давай быстрей жениться типа-это уже из моего личного опыта, в молодости я тоже нажала там на какие-то рычаги, всплакнула может пару раз и замуж таки вышла. А потом при разводе мне сказали "Ну я вообще-то и не сильно хотел на тебе жениться)))". Так что с позицией про башню, я полностью на вашей стороне.
    Держись, так или иначе все разрешится.
    4_shy6

Сообщение отредактировал adriana - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 16:49
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 16:28 | Сообщение # 435
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Kuşçuk ()
    Наконец-то Janefin, и ледикет, еще раз согласились с моими мыслями и высказываниями, которые я защищала, разбиваясь в лепешку

Девушки, спасибо, я нашла наконец отражение своих мыслей по поводу меркантильности и того, что парень ничего никому не должен. Не буду даже повторяться, поскольку лучше все равно не сформулировать, подписываюсь под каждым словом.

molodchinka, Мне правда очень хочется вас поддержать! У меня есть свои соображения на счет трудностей, может быть они вам чем-то помогут, а если нет то не сердитесь, это просто мое мнение! Я верю в то, что абсолютно перед КАЖДЫМ большим проектом в жизни, перед каждой переменой к лучшему, когда мы хотим сделать что-то действительно ВАЖНОЕ, светлое, доброе! Перед каждым таким моментом людям даются испытания! Это легко можно проверить и подтвердить!Потому что, к примеру, если бы высшие силы помогали нам во всех наших проектах и желаниях, то они бы устали в первый же день! Ведь сегодня мы хотим одно, завтра - другое, и что, все наши капризы выполнять? Если мы проявляем в такие моменты настойчивость, если показываем что нам это нужно не смотря ни на что, не боимся трудностей, только тогда нам это дается. Некоторые девушки на нашем форуме ждали по 2-3-4 года и больше, переживали всякие ссоры и истерики! И сейчас счастливы! Если вам сейчас не нравятся такие примеры, посмотрите истории успеха ЛЮБЫХ известных стоящих людей, у всех в начале пути были такие трудности, что обычные люди бы сложили лапки. Свадьба это как раз большое, светлое! Особенно обратите внимание на то, как все было здорово, гладко, замечательно у вас! В ваших сообщениях я не нашла тревожных звоночков, чтобы считать его нечестным и так далее, сами говорите что он доказывал вам свои серьезные намерения все время! Короче для меня это тот самый момент, когда нужно лететь на другой край света с чемоданом и долбиться в двери загса! Еще раз скажу что это просто мое мнение, не хочу ни в коем случае обидеть! В любом случае Счастья вам!

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 16:29 | Сообщение # 436
    Турковед
    Награды: 18
    molodchinka, Признаюсь, я не читала вашу историю с самого начала, поэтому у меня появились вопросы, которые я и написала :*
    Но ни в коем случае не хотела Вас обидеть или как-то задеть :* просто очень жаль, что так случилось :( Да и уж если совсем по-честному, я обычно в таких ситуациях на стороне женщины. И не просто из женской солидарности, а меня так учили, да из своего жизненного опыта я усвоила, что если уж мужчина взял на себя обязательства, то все, теперь уж пусть будет добрым довести дело до конца. Истерики - женская привилегия)))) :)
    Но, что б мы ни советовали, каждый из нас примеряет ситуацию на себя. Так уж мы устроены))) Но мы не Вы, а наши тмч, не Ваш тмч))) поэтому, решать только Вам. Ситуацию от и до знаете только Вы. Удачи Вам!!! Будет у Вас еще все хорошо!!!

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 17:11 | Сообщение # 437
    Турковед
    Награды: 27
    Janefin, готова подписаться под каждым твоим словом))
    Цитата Yulyaha ()
    Замуж надо выходить по большой любви с его стороны.....а женщина должна быть просто влюблена меньше ,чем он,должна позволять себя любить,вот тогда это будет залогом крепких отношений....

все вот такие рассуждения и планировки,это не правильно, имхо. Любовь должна быть и как это просчитать, кто кого больше или меньше любит??А надо ли просчитывать?мужчина же тоже будет чувствовать, что его недостаточно ценят или меньше любят...
    Цитата molodchinka ()
    А девушки, катающиеся к ашкыму за свой счёт несколько раз в год, берущие на себя серьёзную часть расходов и везущие дорогие подарки в корне неправы!!!! Они берут на себя часть мужских обязанностей. А это не круто! Ну вот ни капельки не круто!

всё зависит от ситуации...на момент знакомства мой муж был в глубокой финансовой яме, и ну никак не мог позволить оплатить мне билет и т.д. но это не значит, что он меня недостаточно любил и был не серьезно настроен. Зато сейчас я о деньгах не думаю вообще. И когда срочна нужна была большая сумма денег, вместо того, чтобы отправить на работу меня или взять деньги из моих сбережений, муж предпочел устроиться на вторую работу.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 17:16 | Сообщение # 438
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    Наши мужчины (если они нам не мужья) ничего нам не должны. Вообще в жизни никто никому ничего не должен.

Цитата Janefin ()
    НЕ должен. Если вы ему не жена/мама/дочь с какой стати ему вам быть что-то должным? Да, безусловно, он может, если захочет интересоваться вами, вашей собачкой, цветом обоев вашей кухни, но он НЕ обязан этого делать. Это женское заблуждение: если я у него есть, значит, он должен то, должен сё. Простите, с чего вы это взяли? И что вы ему должны? Вы подумали об этом?

Цитата Janefin ()
    Отсюда же проистекает связь мы-турчанки. Если ваш мужчина выбрал вас, значит, в турчанках его что-то не устраивает? И может, как раз, это их меркантильность? Мы же, не будучи турчанками, пытаемся влезть в их наряд - то есть пытаемся требовать за себя и билет, и ресторан, и вооон тот сувенирчик для двоюродного племянника. Разве это не будет отталкивать? Возможно, турецкие мужчины ищут в нас что-то другое, а не это женско-турецкое "сперва купи, потом я тебе улыбнусь", может, они как раз хотят бескорыстия и готовности прилететь к нему на крыльях.

Цитата Janefin ()
    Я обратила внимание, что многие счастливые истории на форуме не типичны, т.е. девушки шли своим путем, как сердце подсказывало, поэтому не надо зацикливаться на "он не спросил как дела? - в сад его", "он не купил билет - в сад его" и подобных вещах.

Женечка, какие мудрые слова!Согласна полностью, много раз пыталась изложить это на форуме)
    Цитата Janefin ()
    категорически не согласна. Могла бы согласиться с тем, что русские мужики с самомнением, но турки однозначно нет. На них взвалено столько, что тут поневоле начнешь в себе сомневаться.

в точку...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 17:21 | Сообщение # 439
    Турковед
    Цитата molodchinka ()
    А если человек всё через день то отменяет. то планирует - что здесь нормального? Ну вот честно? Отзовитесь те, кто считает, что это нормально!

я не считаю это нормальным, но признаю, что это возможно. И у нас перед свадьбой была истерия, длилось это примерно месяц, и отменялось всё и почти что уж расставались. Одна из причин - страх. Страх не оправдать ожидания, не потянуть, не выполнить обещанное. Это связано как с финансами,там и с другими аспектами. Мы этот момент пережили, но я шла на контакт, порой и первая. Это отношения двух людей и прилагать усилия и работать над ними стоит обоим.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 17:23 | Сообщение # 440
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата molodchinka ()
    molodchinka
    , здесь вот девочки тебе писали, что ты сама говоришь, что не стремишься замуж. По твоим постам эту фразу я тоже встречала. Немного себе противоречишь, но это не означает что ты лукавишь. Я думаю, ты так пишешь, потому что присутствует страх, оглядываясь назад ты смотришь на бывшие отношения, кот. не сложились. Ну не сложились не сложились, не оглядывайся иди вперед и верь в лучшее. Будь собой и не унывай. На самом деле в тебе живет нормальное желание выйти замуж, и быть счастливой. Ты ДОСТОЙНА этого счастья, как каждая женщина! :) Скажи: я хочу выйти замуж, и я стремлюсь к этому, мысли материальны. А то, что у вас там проблемы с документами вышли, так может это просто испытание данное вам? Пройдете вместе, будете вместе. Так, что лучше поговорить с ним в открытую, и не думать что это будет глупо, плачь, смейся, расскажи о своих чувствах, о своих тревогах. Да, трудно, а кто думал, что будет легко? У нас вон тоже были сложности, не так все гладко было. Так что поговори с ним пусть 1005 раз это будет. А вот свои плохие мысли откинь раз и навсегда. Все сложится вот увидишь :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 17:27
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 17:34 | Сообщение # 441
    Турковед
    Цитата molodchinka ()
    И я думаю, это видно не только мне. Слабо представляю, как если бы, например, муж Nena перед свадьбой начал чудить, ей сказали - это ты виновата, сильно хорошая была.

зря Вы так, не вижу я агрессии или предвзятости, просто высказалось мнение и всё.

Цитата molodchinka ()
    Да зачем далеко ходить - вот же барышня пишет, что турок приглашает её приехать, а ей накладно, и все на её стороне.

это абсолютно разные ситуации, Вам не кажется?в тех отношениях нет абсолютно ничего. Пустота. Вот и пишут здесь все, что ради этого ничего делать не стоит.

Цитата molodchinka ()
    Ничего не должны друг другу прохожие на улице. И то, водитель пешехода ДОЛЖЕН пропустить на пешеходном переходе. Никто из нас не свободен от обязательств - это бредовая позиция. Другое дело, что берём мы их на себя добровольно. Садясь за руль мы обязуемся выполнять правила дорожного движения. Идя работать с людьми (кассиром, например, мы должны демонстрировать им адекватное поведение и умение контролировать свои эмоции). Договариваясь с кем-то о встрече, мы добровольно берём на себя обязательство прийти. Или ДОЛЖНЫ оповестить, что не прийдём. Нас же будут ждать! А вы говорите "Никто никому ничего не должен!". Так и жених с невестой кое-что друг другу должны. Верность, например.

я уже писала это где-то на форуме. Про английский язык и must have & should. Так вот, в отношениях ДОЛЖЕН быть не может, желательно, следовало бы так сделать, но не должен.ИМХО, естественно)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 18:04 | Сообщение # 442
    Турковед
    feerfeja, как Вы всё мудро написали!Я тоже считаю, что просто так ничего не дается и за всё нужно бороться!
    molodchinka, как мне кажется, никто здесь,уж лично я точно, не пытается выставить Вас виноватой в данной ситуации...Или что Ваш ТМЧ хороший, а Вы плохая... Моё мнение, в конфликте всегда виноваты оба, так или иначе. Даже если не так, а ТМЧ дурак и творит фигню, что мешает Вам сделать первый шаг, поговорить и попытаться всё наладить, если Вы любите этого человека??Гордость?Мне кажется, там где любовь, таких установок быть не должно и порой стоит перешагнуть через это.
    По поводу идеальности, может быть для Вас это обидно, но я с Женей согласна. Вы себя позиционируете как правильного и очень хорошего человека. Это хорошо и в этой установке нет ничего плохого. Но в Вашим постах постоянно проскальзывают фразы о том, что Вы такая прекрасная, не курите и не пьете и тд. так что же со мной не так. Идеальных людей не бывает. Вообще. А когда пытаешься себя или свою половинку представить в таком свете это очень давит и рушит отношения. Для всех хорошим не будешь,это не значит, что не стоит пытаться, но и палку перегибать не стоит.
    Была у меня подруга, ну просто "мисс совершенство". О чем она не забывала постоянно упоминать, как себе, всем окружающим, так и своим любовям. И ничего у нее в личной жизни не складывалось и друзей становилось всё меньше и меньше..Подруга разводила руками и восклицала, что же не так, я же такая замечательная и самая самая...И отошла от этого образа, расслабилась, стала совершать ошибки, глупости, устраивать маленькие истерики и т.п. И вышла замуж, и счастлива. Сама "не идеальная", со своим "не совершенным" мужем.

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 18:16 | Сообщение # 443
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Marika,
    Цитата Marika ()
    И дело в том, что самолеты прилетают в рабочее время - он не сможет меня встретить. значит надо такси. а вот спросить я про это не могу)

а просто спроси, как бы между прочим, "А как мне лучше из аэропорта добраться? Где остановка автобуса?". Может, он просто не задумывался над этим вопросом, это же мужчины!!!, а по ответам уже и поймешь, сама на такси или он предложит что-нибудь, может друг его какой-нибудь с машиной может встретить, мало ли что. :) Не молчи.

Сообщение отредактировал adriana - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 18:33
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 20:32 | Сообщение # 444
    Турковед
    Награды: 50
    molodchinka, я видела вашу фотографию, которую ты как-то выкладывала: вы отлично смотритесь вместе, даже похожи чем-то, и я хочу, чтобы еще одной счастливой историей на форуме стало больше, да и просто по-человечески желаю тебе счастья. Именно поэтому я и пишу, чтобы ты подумала о том, стоит ли держать обиду, стоит ли возможное счастье того, чтобы сейчас уйти, гордо хлопнув дверью.

Дело не в том, что он хороший, а ты плохая или наоборот. Вы оба имеете право на чувства, порой это могут быть и негативные чувства друг другу, в этом нет ничего противоестественного. Мы подстраиваемся под партнеров. Кто говорит, что это не так, тот лжет. Нет идеальных людей, есть идеальные отношения: где партнеры смогли признать достоинства и недостатки друг друга и подстроиться, не сломав друг друга.

Я из тех, кто дает второй шанс. У меня такой жизненный опыт. Когда меня судьба проверила на прочность и проверила мои чувства, я себе сказала, что я человека люблю несмотря ни на что. А также я себя спросила, стоит ли моя гордость моего возможного счастливого будущего, которое я видела с ним и ни с кем другим, и я рискнула и поступилась своей гордостью, хотя все говорили, что такие ошибки не прощаются. И сейчас мне страшно представить, если бы я послушала не себя, а окружающих.

Так что я тебе желаю сделать свой выбор. Просто спроси себя, твое будущее с этим человеком или нет. Если с ним, то действуй. И даже если ошибешься, ты будешь знать, что ты приложила усилия. Люди больше ругают себя за упущенные шансы, чем за совершенные ошибки.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 22:30 | Сообщение # 445
    Турковед
    Награды: 10
    Denizkiz,
    Цитата Denizkiz ()
    ие рассуждения и планировки,это не правильно

Это не планировки,я ни в коем случае не призываю кого-то планировать,конечно каждый будет строить свои отношения исходя из свои ощущений и чувств .
    Но,в любви так всегда, кто-то любит сильнее, кто-то меньше, нет людей, кто переживал бы одни и те же чувства абсолютно одинаково(я не говорю о том,что один любит,а другой нет,конечно должна быть любовь взаимная).К сожалению в природе нет справедливости и равенства,поэтому как ни обидно, в любой паре кто-то больше любит, кто-то - больше любим. По моим же наблюдениям, самые счастливые пары - те, где мужчина больше любит, а женщина больше любима. То есть любят-то взаимно, но с перевесом в мужскую пользу. И вот почему такой расклад хорош: женщинам по природе больше свойственно жертвовать собой,даже ради детей,как мать,а мужчина скорее злоупотребит чрезмерной любовью дамы, чем наоборот.
    Может просто я не правильно выразилась сказав "Замуж выходить надо....." скорее правильнее было бы сказать "Хорошо бы выйти замуж ,за мужчину ,который будет тебя любить больше......"
    Мужчина должен зажигать огонь,а женщина поддерживать....даже психологи и консультанты по семейным вопросам подтверждают такую позицию...
    Но тут уж у кого как выйдет,главное,чтоб люди были счастливы...это не аксиома....в основном всегда вращалась и общалась с людьми старше себя,так сказать из личных наблюдений ....просто моё мнение и мой взгляд... :)

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 22:49 | Сообщение # 446
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Девочки, я знаю что меня многие критикуют за "открывание глаз", за резкость. Время от времени я говорю, что озвучиваю не свою точку зрения на данный вопрос, а точку зрения турков. Не одного турка (любовника, мужа, воздыхателя), а совокупное мнение моих друзей и коллег (5-7 чел) разного возраста и социального уровня. Иногда, когда я не понимаю ситуацию, я коротко излагаю и жду ответ. А потом этот ответ я пишу на сайт. Вот как раз именно эти ответы - ответы турок - больше всего раздражают и ранят наших читательниц. :$

molodchinka, не смотря на то, что я не особо поменяла свою т.з. с первоначального моего комментария ("зачем нужен неуверенный?"), я увидела новую грань после этого рассказа. Например, я согласна с Женей (Женю надо слушать, она говорит умные вещи, она психолог, я ей подпись потом сделаю :D ) - финансы - это всего лишь предлог, повод для отказа. Но я не согласна с причиной.

Мне показалось, что проблема в повышенном психологическом давлении не с твоей стороны, а со стороны ситуации. Все мои подружки, кто бы не выходил замуж, все ругались до свадьбы, так, что чуть не расставались с женихом. Платье не подшито, доки не принимают, торт не сделали, кто ответственный, ты, нет ты, ну и т.д. И женихи бывает пассуют и невесты. Но на самом деле это абсолютно нормально. Это проверка перед семейной жизнью. Если вы не можете вместе организовать свадьбу и не убить друг друга, то как вы собираетесь вместе жить?

Таково было мое мнение. А вот мнение турок было абсолютно другим, но что меня удивило - абсолютно единогласным: девушка не устроила семью. Против семьи он психологически не смог пойти. На мой вопрос можно ли это решить? Ответили - можно. Турок должен сильно ее любить (а не просто женится потому что время пришло), и жить в англии. Только при таком раскладе он пойдет против мнения семьи.

Если это единственный его недостаток - можно выходить замуж и всю жизнь пытаться повернуть семью или брать под каблук мужа в свою сторону. Но "насильно мил не будешь" и "на всякий роток не накинуть платок". Все равно будут те, кто против тебя и нужно что бы муж умел постоять за свой выбор. А если он не может на начальном этапе, что будет дальше? Поэтому я возвращаюсь к изначально поставленному мной вопросу "нужен ли нерешительный мужчина, сможешь ли ты с ним ужиться"? Если бы я выходила за такого замуж, я бы брала под каблук. С т.з. перспектив - он хороший вариант. Ты его любишь.... Но я ведь тоже вся правильная и идеальная, меня Женя за это часто журит :D Мне сложно дать совет. :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 23:43 | Сообщение # 447
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    molodchinka, я читаю форум каждый день, но я ни разу не замечала, что кто-то к тебе плохо относится. Посмотри, как дружно все взялись тебе что-то подсказывать-советовать. Да, каждый со своей т.з, в силу своего опыта, возраста и профессии. Я как гид, опросила турок, аэлита, как юрист и т.д. :) Так что твои предположения в недолюбливании безосновательны. Нам всем не безразлична твоя судьба. :)

Я больше чем уверена, что все что ты пишешь - сплошные эмоции. пройдет еще 2-3 дня, ты успокоишься и вы помиритесь. :D Дай себе тайм аут. Не смей в таком состоянии писать ему. Будет только хуже. Пиши сюда. Каждый день. По многу раз. :) Кричи, ругайся, обзывай всех мужиков козлами - здесь. :) А туда, к нему, возвращайся нормальной. Для этого и нужен форум. Считай это аутотрениингом. ;)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 23:43 | Сообщение # 448
    Турковед
    Yulyaha, соглашусь с тем, что ты написала))но с небольшими поправками :p мне кажется, тут вопрос не больше/меньше, а по-разному...Всё мы любим по разному и разный смысл вкладываем в это слово. Для кого-то это ограничивается одними рамками, для кого-то другими.
    Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.(с)

Оффлайн/ Off- line

Kate1111

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.10.2014, 08:42 | Сообщение # 449
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата Kuşçuk ()
    на мой взгляд, это полный бред с любовью не обижайтесь, конечно, больше похоже на развод.

Я тоже так думаю, если б это была такая сильная любовь, то сам бы давно предложил купить билет, тем более постоянно интересуется сколько мне не хватает. Я бы скорее всего отказалась конечно, но это было бы хоть каким-то проявлением участия с его стороны. Или бы не требовал приехать, если знает, что у меня нет денег. Это каким-то эгоизмом попахивает, хочу и все, а ты делай, что хочешь, чтоб мне угодить.
    Может конечно это не развод и семью он хочет, но по моим подозрениям только из-за того, что все его друзья давно женаты на русских и украинках, и ему тоже надо такую игрушку.

Цитата Kuşçuk ()
    если он уже все на вас все проблемы вешает?

Все его участие в организации нашей встречи ограничивается тем, что он постоянно говорит, что верит и надеется, что завтра (послезавтра, на следующей неделе в четверг) найдется горящий тур и я к нему приеду. И горящие туры ведь были, но в другой город (кемер), на что он сказал, что тот город слишком далеко (ага, далеко…30 минут езды на маршрутке, насколько мне известно) и мы не сможем быть постоянно вместе, и что еще будет много горящих именно в тот город (сиде), где он находится и чтоб я не переживала. Хотя я сама прекрасно знаю, что с высоким долларом и общей экономической обстановкой не может быть никаких горящих туров, тем более в Сиде (почему он этого не знает, не понятно, работал ведь в турагентстве...) И для того, чтобы что-то получилось надо действовать, а не верить и надеяться…На мои вопросы как мы будем жить и где я буду работать. Он отвечает что-нибудь придумаем, что-нибудь подыщем. Никакой конкретики. Видимо это будетопять моя забота))

Цитата ANIYA ()
    предложите ему самому к Вам приехать. Отговорки, типа занят, работа, не катят)))

Не хочу навязываться. Тем более в ходе переписки, я никогда не называла его любимым и по сути не давала никакого повода думать, что я от него без ума. Хотя похоже поддержание общения - уже повод :D

Цитата Mananna ()
    Вот это о чем я говорила в другой ветке. не виделись даже в реальной жизни и ммм... аморрэээ

Да я сама не верю в такую любовь, когда лично никогда не встречались, толком не общались. Любви по сути и взяться неоткуда. О чем я ему и сообщила. На что он мне говорит, что у нас мол отличная совместимость по знакам зодиака и мы обязательно будем счастливы. :D Чушь ведь?
    Сначала я относилась скептически, но сейчас его уверенность начала переходить на меня, даже обратилась в ряд турагентств, когда он начал настойчиво просить приехать, чтобы они мне подобрали тур, хотя денег у меня на эти туры нет)) Мне уже начинает казаться, что он душевнобольной (такое же может быть?), и его психоз перешел на меня...

Цитата Mananna ()
    все это чушь собачья. если есть у вас время, можете погнать с него, потроллить его.

Да я так и собираюсь сделать, на работе бывает порой скучно))) Даже может поскандалить с ним, обвинить его, что это он виноват, что я не смогла приехать и посмотреть как будет себя вести. Спасибо форуму почитала ответы, пелена с глаз спала.)

Цитата Yulyaha ()
    Мне даже не понятно само возникновение такой мысли ,как кредит и вы уже посчитали,а сколько же составит общая сумма.....я удивляюсь,неужели это того стоит

А у меня такая мысль и не возникала, она возникла у него)) А я никакой кредит и не собираюсь брать, хотя ему сказала, что, да, бегу за кредитом…Уже был опыт дачи денег в долг, еле потом выбила, хотя сумма небольшая. Люди, взяв чужие деньги, свои уже не хотят отдавать)

Цитата Yulyaha ()
    И трезво оцените весь ваш разговор,при надобности ещё раз перечитайте...Если человек будет в вас заинтересован,то ваш разговор не будет представлять интервью,это будет нормальный диалог ,где интервьюировать вы будете друг друга,а ему ваше житие мало интересно....ему надо чтоб вы приехали и разнообразили его досуг....

На это у него тоже есть ответ, что мол любит общаться лично. И что мол как только я приеду, мы будем общаться сколько угодно. И даже, когда он не поздравил меня с днем рождения, о чем я ему сказала, он ответил, что поздравит меня лично, когда приеду))) Это конечно вообще полный финиш)))

Цитата Mananna ()
    новые приколы у турков пошли видимо

Это кстати не этнический турок, а туркмен, проживающий постоянно на территории Турции. Не нашла на форуме, как в Турции относятся к туркменам?
    Цитата Oksana ()
    если сезон заканчивается, работы у него зимой не будет.

Он говорит, что его отель работает круглогодично :D

Да, я сама написала это все и поняла какая же я дура, что развесила уши на какой-то любовный бред, не подкрепленный ничем. %)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.10.2014, 08:55 | Сообщение # 450
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Kate1111 ()
    30 минут езды на маршрутке, насколько мне известно
    ну не 30 минут. и далмуш на такие расстояния я не видела - может ошибаюсь конечно. тут скорее всего будет пересадка в анталии. часа 2 как минимум такая дорога займет.
    Цитата Kate1111 ()
    горящих туров, тем более в Сиде (почему он этого не знает, не понятно, работал ведь в турагентстве...)
    Сейчас есть. пожалуйста) сколько угодно)
    Цитата Kate1111 ()
    Тем более в ходе переписки, я никогда не называла его любимым и по сути не давала никакого повода думать, что я от него без ума.
    я тоже не называю любимым и не говорю что безума от него.

а вообще - вы же сами прекрасно понимаете суть происходящего всего с вами) :)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 18 из 98«1216171819209798»
    Поиск:
    ▲ Вверх