Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 98«1215161718199798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:57 | Сообщение # 401
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Женька, какая же ты умничка, что написала ЭТО .. Действительно , уже тошнит от высказываний типа "хочет видеть? пусть купит билет" или " любишь? докажи: купи вооон те бусики" А раз не купил, то ты плохой , ты не достоин такой замечательной меня .. Это я сейчас не то чтобы конкретно камень в чей-то огород кидаю, но просто сколько можно мерить все деньгами .. Реально , если любишь, то деньги ( конечно же имеют значение) , но не стоят на первом месте ... А то любовь какая-то странная получается , расчетливо- разумная что ли .. Как можно любить и одновременно считать , сколько денег у него в кармане .. Ты еще ничего не дала ему . чтобы требовать , а уже выставляешь свои условия.. какая же это любовь ? Мужчина ищет в женщине тепло и понимание , поддержку и заботу...И не важно русский он или турок .. Прежде чем сказать "дай" ,сначала дай ему .. Но только от души, не жди ответного жеста .. Только что приехала с экскурсии и немного сумбурно пишу .. Просто зацепило )) уж простите , если кто-то принял на свой счет .. Я просто высказалась по теме :D
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:58 | Сообщение # 402
    Турковед
    Награды: 50
    molodchinka, тебе виднее, я лишь могу составить мнение на основе отдельных написанных тобой сообщений :)

Не знаю, мне кажется, он сглупил, поистерил, это не конец света. Да, неприятно, но пережить можно. Не в плане, что мы женщины и мы сильные, а в плане, что ситуация не настолько критична.

Просто в первый год отношений люди кажутся друг другу идеальными, а под конец этого года, наоборот, хуже некуда и "где были мои глаза?!", как любит выражаться Oksana :D Это естественный процесс развития отношений.

Да и вообще, хорошие люди стоят того, чтобы за них бороться. Ошибки совершают абсолютно все, важно уметь их преодолевать и прощать.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:58 | Сообщение # 403
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Janefin ()
    Расхожая на форуме фраза "он должен купить мне билет, потому что он мужчина". Мне это вообще не понятно, особенно если речь идет о первой поездке Это закон какой-то или что? А вы мужчине что должны? Он, наверно, тоже думает "она должна мне то-то и то-то". Тут всплывает также скользкий финансовый вопрос. Да, нам хочется, чтобы за нас платили, чтобы нам дарили дорогие подарки и т.п. Но, может, мы можем ненавязчиво помочь мужчине, или заплатить за свой билет, или что-то в этом духе? Мне кажется, тут мало у кого мужчины-миллионеры, сорящие деньгами, и мужчинам тоже нужна наша поддержка и порой, да, финансовая.

а я вот боюсь такси попросить. прямо вот язык не поворачивается)

Дело в том что мой мужчина в конце сезона (устал от работы :D ) хочет устроить отпуск для нас. он дал мне выбрать из пяти отелей, что мне нравиться. Про билет на самолет он ни слова не сказал - собственно получается - билет - это уже моя забота. И дело в том, что самолеты прилетают в рабочее время - он не сможет меня встретить. значит надо такси. а вот спросить я про это не могу) Хрен знает почему.
    Наверное если бы было на него наплевать - наглости было бы больше. Мы же немеем-робеем перед объектом воздыхания всегда :)
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:11 | Сообщение # 404
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Janefin, Жень, он раз поистерил и я простила. Хотя поплакала и слёзы мои в скайпе он видел. Но потом эти истерики начались через день, в перемежку с продолжением построения совместных планов, что уже перестало быть нормой, я считаю. Так же можно внести задаток в кафе, пригласить семью, друзей,его, вон, семья билеты должна для этого купить. А за день до свадьбы ему опять вожжа под хвост попадёт. И что тогда? Улыбаемся и машем? Нет, свадьба это серьёзное дело и нужно семь раз подумать, один раз отрезать. А если человек всё через день то отменяет. то планирует - что здесь нормального? Ну вот честно? Отзовитесь те, кто считает, что это нормально!

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:23 | Сообщение # 405
    Знаток Турции
    Награды: 11
    Наконец-то Janefin, и ледикет, еще раз согласились с моими мыслями и высказываниями, которые я защищала, разбиваясь в лепешку :v
    Мне кажется для постройки счастливых отношения нельзя (ни в коем случае!) сравнивать свои отношения и поступки с другими, у всех все индивидуально и люди все разные. Не нужно думать, а у той девочки на форуме было так, а у меня эдак, значит мой турок не серьезно настроен >( как вообще можно судить о чем-то не побывав на месте другого человека? А потом писать тут с гордостью: а я тоже так сделала, как тут советовали, он слился, значит все, он не ликвид, в черный список его!
    И еще, molodchinka, почему бы не дать своему тмч второй шанс? У него тоже стрессовая ситуация, мало ли какие проблемы навалились, на работе, например, или родственники задолбали, когда билеты брать, а он не может ответить?
    Я вот его прекрасно понимаю, у нас так же было, не могли определиться с датой в ЗАГСе, потому как надо было каждый раз какую-нибудь бумажку принести (дело было в Турции), а меня все время терроризировали родители, когда брать билеты? А может вы не будете пока жениться? И т.д. и т.п. Я тоже начинала психовать, ругалась, что не надо нам никакой свадьбы! В итоге все разрешилось очень хорошо, потому, что мой муж меня всегда поддерживал и успокаивал. В отношениях кто-то должен быть успокоителем своего экспрессивного партнера - это нормально
    Оффлайн/ Off- line

Kate1111

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:25 | Сообщение # 406
    Новичок
    Награды: 0
    Всем привет!
    Не знаю куда писать, поэтому пишу здесь. Хочу спросить совета.
    Моя история любви, если так можно выразиться, началась в отеле, в 2012 г., он был там аниматором. Но в мое пребывание в отеле, мы вообще не общались. В этом году, в контакте, ко мне привязался очень настойчивый турок, просил добавить его в друзья, я добавила, посмотрела на его странице друзей и увидела аниматоров из отеля, где была в 12 году. У одного на странице просто лайкнула запись. И тут началось….Он добавился ко мне в друзья и стал написывать. При чем писал сразу признания в любви, всякими ласковыми словами называл, писал как мы будем жить вместе, как я рожу ему сына. Я сначала пыталась унять его пыл, советовала обратить внимание на турецких девушек, говорила, что мы друг друга не знаем, что искать любовь в интернете бессмысленно, на что он ответил, что они ничего не искал, а это я его нашла и что это знак, что мы должны быть вместе. При этом про меня, про мои интересы он ничего не спрашивал, когда я ему написала, что давай поговорим уже о чем-нибудь, он сказал – спрашивай, что тебя интересует. Я пару раз поспрашивала, но как-то надоел диалог в режиме интервью и перестала. Написывать всякий любовный бред он мне продолжает. И очень хочет, чтобы я к нему приехала. Я в принципе хотела приехать познакомиться, но из моего города турецкий сезон закончился, но он настаивает, чтобы я купила билет только на самолет и прилетела, а там буду жить с ним, а у нас эти билеты очень дорогие, и у меня денег на это нет. Он теперь настаивает, чтобы я взяла кредит , выплачивать он мне типа будет помогать, но сам почему-то не хочет купить мне билет, из чего делаю вывод, что и не так сильно он хочет меня увидеть. И не оставляют меня сомнения, возьму я кредит в дополнение к имеющимся, будет у меня долгов на 100 тыс., и как же мне поможет мой «любимый», если внезапно не исчезнет, работающий на рецепшене, живущий в другой стране, в ложмане. Конкретики он никакой не говорит, только что-нибудь придумаем и все. И получается, что все проблемы по организации нашей встречи лежат на мне, а у него в голове только объятия, поцелуи. Какой-то странной мне кажется эта любовь. Но слушать всякие любовные признания конечно приятно. Вот и не могу понять, что это с его стороны, любовь такая своеобразная, и реально возможна семья (он говорит, что очень хочет семью, детей) или просто сперматоксикоз, хотя наверное в отеле эта проблема решима. Помогите разобраться
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:31 | Сообщение # 407
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Kuşçuk, да я вообще не понимаю, КАК можно говорить : делай , как я и у тебя все получится))у каждого своя дорога и свои ямы.. а по поводу высказываний , типа " вот тоже мне самая умная нашлась" или " я бы так никогда не сделала" .. я уже давно не сужу о людях по себе .. знаю, что сама ошибалась и еще ошибусь , что никогда не смогу до конца понять другого, потому что не была в его шкуре.. Если вы посмотрите, я вообще стараюсь воздерживаться от подобных высказываний( не всегда получается, но стараюсь))) я просто хочу помочь тем, кто просит помощи.. или рассмотреть ситуацию под другим углом .. так иногда вернее всего виден выход из проблемы )) а вообще, как говорит мой бублик, "я человек мира" :D :D :D (это он так про себя говорит , перед тем как в очередной раз мне мозг вынести ))
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:31 | Сообщение # 408
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Цитата Janefin ()
    Если ваш мужчина выбрал вас, значит, в турчанках его что-то не устраивает? И может, как раз, это их меркантильность? Мы же, не будучи турчанками, пытаемся влезть в их наряд - то есть пытаемся требовать за себя и билет, и ресторан, и вооон тот сувенирчик для двоюродного племянника. Разве это не будет отталкивать?

я почти со всем согласна, но также не стоит забывать про другое.
    турки, опять же разные, но и много тех, кто не прочь попользоваться... ты к нему летишь, платишь, подарки, сгущенка...а там еще и за кафе вдруг попросит заплатить..( ну это наихудший вариант).. он он тебя попользует и дальше пошел, ведь бывают же такие случаи?
    пишу как пострадавшая, у меня была такая история с бешеной любовью с моей стороны и чистой воды пользованием с другой. после этого мудлана я стала циничной, расчетливой и осторожной ;)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:33 | Сообщение # 409
    Знаток Турции
    Kate1111, на мой взгляд, это полный бред с любовью :) не обижайтесь, конечно, больше похоже на развод. Если у вас нет финансовой возможности приехать, а он предлагает взять кредит - бегите от него! Какая любовь и дети, если он уже все на вас все проблемы вешает? Типа: Я хочу тебя увидеть, но ты все сама организуй O_o предложите ему к вам приехать, если уж ему хочется с ним в реале познакомиться (на крайний случай)
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:35 | Сообщение # 410
    Турковед
    Награды: 18
    Kate1111, предложите ему самому к Вам приехать. Отговорки, типа занят, работа, не катят)))

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:38 | Сообщение # 411
    Знаток Турции
    ледикет, это был крик души :D
    я это к тому, что многие на себя примеряют чужие рубашки, спрашиваю совета, как поступить. Поступай как считаешь нужным, НО прими к сведению чужие ошибки, а не слепо следуй советам :) ты же не всю жизнь будешь тут советов спрашивать :D
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:39 | Сообщение # 412
    Посол в Турции
    Награды: 10
    Вот это о чем я говорила в другой ветке. не виделись даже в реальной жизни и ммм... аморрэээ

Цитата Kuşçuk ()
    больше похоже на развод

это чистой воды развод. на деньги, на тело и душу. тут к бабке не ходи.

Kate1111, форум почитайте от и до. тогда все ваши вопросы сами собой отпадут.
    все это чушь собачья. если есть у вас время, можете погнать с него, потроллить его.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:40 | Сообщение # 413
    Турковед
    Kuşçuk, так для того чтобы давать человеку второй шанс,надо для начала ,чтобы он объявился....а самой навязываться,как по мне конечно,то негоже.Стрессы-шмэсы....а кому сейчас легко?У каждого свои проблемы и внешние раздражители,а уж если он решил жениться,то надо было все обдумать и не конопатить мозг человеку....он помогал деньгами,она не шла на работу,т.к планировался переезд...а теперь он видите ли в глубоком испуге .....то полёт на шаре ему давай ,то денег нет,как говорится ,то рубашка длинная,то хрен короткий....сам закрутил,сам и в затруднениях.
    Виноват один человек конечно быть не может,всегда вина двоих,но его поведение тоже странное....

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:43 | Сообщение # 414
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата ледикет ()
    Женька, какая же ты умничка, что написала ЭТО .. Действительно , уже тошнит от высказываний типа "хочет видеть? пусть купит билет" или " любишь? докажи: купи вооон те бусики" А раз не купил, то ты плохой , ты не достоин такой замечательной меня .. Это я сейчас не то чтобы конкретно камень в чей-то огород кидаю, но просто сколько можно мерить все деньгами .. Реально , если любишь, то деньги ( конечно же имеют значение) , но не стоят на первом месте ... А то любовь какая-то странная получается , расчетливо- разумная что ли ..

Немного не в тему, экскурсия в экономику. На сайте мало украинок. И знакомимся мы не на дорогих курортах, а в инете в основном. И никогда россиянкам не приходило в голову, почему так. Потому что страна, находящаяся в центре Европы, по уровню жизни другая. Зарплата Молодчинки в качестве учителя дотянет максимум до 10 тыс.руб. Я-юрист, плюс две подработки, могу наработать после скачка доллара на 20 тыс.руб. Моя сокурсница в России только за одну работу получит 35 тыс.руб. Разница очевидна.
    Сломав руку, я еду домой за деньгами, чтобы оплатить рентген в бесплатной больнице, заплатить за гипс и осмотр врача. Обнаружив опухоль на щитовидке при платной диагностике, я собираю деньги на операцию вплоть до оплаты места в палате опять же государственной больнице. Мой заболевший зуб -это минус еда для моих сына и внучки. На что мне летать в Турцию для кастинга женихов? Я слетала весной на алименты своего сына, и до сих пор меня давит жаба.
    Мы-две разных страны, поэтому Крым теперь ваш, а в моем городе война.

И при общении с тмч вопросы мы задаем не меньше вашего, уж поверьте. Вопрос в том, какие ответы получим. И любовь для нас имеет значение поболее материального состояния. Просто мое сердце уже отлюбило, а Молодчинка молодая, для нее это имеет бОльшее значение.
    Мы уже подходим по-разному к одним и тем же вещам. А тут еще турецкий менталитет, которого до конца не понимают сами турки, НАВЕРНОЕ. В их действиях нет логичности и последовательности. И мне уже все больше кажется, что мы для них действительно развлекалово.
    И "просить бусики"- это просто оскорбительно для меня, к примеру. Потому что, к примеру, я просила пуховик, но заручившись предварительным согласием и обсуждением покупки, которая мне нужна. А все остальное барахло или я покупаю сама, или меня подводят и говорят "Инна, ну выбери что-нибудь". Да я, если честно, тока слово "сумка" и могу выговорить.
    И начитавшись о турецкой культуре и их отношении к семье, свято веря, что эта семья у нас действительно будет, мы действительно недоумеваем, когда потом вырисовываются проблемы, потому что за пол-дня до свадьбы ты не будешь делить на 16 слова человека, с которым собираешься прожить жизнь.
    Лично я уже за турка замуж не хочу. Четыре разных мужчины, четыре разных подхода, а все равно херня. И не я в этой херне виновата. Я могу и хочу любить. А они-нет.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:51 | Сообщение # 415
    Знаток Турции
    Yulyaha, можно, например, написать, спросив, стоит ли на него рассчитывать или теперь уже идете разными дорогами? Если ответа не будет, то это тоже ответ, а если будет ответ положительный, то модно дать второй шанс, но с какими-то оговорками, и предложением моральной поддержки. Но это сугубо мое мнение :) я давала второй шанс много раз, в конце концов, он понадобился мне, я им воспользовалась, и теперь мы счастливы в браке :)
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 13:55 | Сообщение # 416
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    Я могу и хочу любить. А они-нет.

Инна,правильно сказано!

Цитата Аэлита ()
    или меня подводят и говорят "Инна, ну выбери что-нибудь"

И даже в такой ситуации отвечаю ,что мне ничего не надо...потому что стыдно....Но только в таком варианте ,когда сам предлагает,то можно и согласиться.Согласна с тобой ,Инна.
    А просить бусики....

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 14:14 | Сообщение # 417
    Турковед
    Цитата Kate1111 ()
    возьму я кредит в дополнение к имеющимся, будет у меня долгов на 100 ты

Мне даже не понятно само возникновение такой мысли ,как кредит и вы уже посчитали,а сколько же составит общая сумма.....я удивляюсь,неужели это того стоит?Если у меня не будет денег,то даже ради самого любимого я не возьму кредит,а тут какой-то прощалыга первый встречный...уж простите...Не будьте глупенькой...включайте[font=Arial] разум.

И трезво оцените весь ваш разговор,при надобности ещё раз перечитайте...Если человек будет в вас заинтересован,то ваш разговор не будет представлять интервью,это будет нормальный диалог ,где интервьюировать вы будете друг друга,а ему ваше житие мало интересно....ему надо чтоб вы приехали и разнообразили его досуг....

И ещё хочется посоветовать брать с собой в случае поездки кучку презервативов,потому как вы у него за сезон будете 101-ая .....без обид,эта тема актуальна на повестке дня :D

Сообщение отредактировал Yulyaha - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 14:37
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 14:22 | Сообщение # 418
    Посол в Турции
    Цитата Yulyaha ()
    а тут какой-то прощалыга первый встречный

новые приколы у турков пошли видимо :D уже кредиты пошли. что дальше?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 14:50 | Сообщение # 419
    Турковед
    Награды: 52
    Kate1111,
    Привет))Добро пожаловать.
    А чего тут разбираться? Нету денег - нету мультиков :D
    Дорогая, какие кредиты??!! ДЛя того, чтобы слетать к чужому, в общем то человеку...РОдные люди, друзья бывает, кидают с выплатой по кредиту. А тут левый чел...С какого перепуга он начнет помогать тебе его выплачивать, если сезон заканчивается, работы у него зимой не будет. Уж если он сейчас денежку не отложил, чтобы тебе помочь прилететь (или не видит необходимости ее тратить, что вероятнее всего) то после того, как получит свое, скорее всего вообще потеряется на просторах интернета. Либо будет тебе мозг парить своими бедами .

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 14:58 | Сообщение # 420
    Турковед
    Janefin,
    Умничка))) Все правильно написала. Все разложила по полочкам.
    Я тоже считаю, что никто никому ничего не должен. Особенно на этапе ухаживания, знакомства, притирки.
    Если есть у человека возможность, купит он тебе билет. Ну а если нет...сама смотришь - подходит тебе такой вариант или нет.
    Уж если мы все такие классные))) то тогда мужей искать обеспеченных - это не в Турцию. Понятно ведь, какая это страна. И что процент образованных, обеспеченных, красивых, молодых, да еще и жизнью неиспорченных мужчин ничтожно мал.

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 14:59 | Сообщение # 421
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Блин, такой длинный ответ накатала, а меня с сайта выбило(((( На компьютере три браузера плюс телефон - и ни с одного зайти не могла. Еле пробилась к Вам. За это время успела пообщаться со своим "крымским Ошо" (друг по переписке, крымский татарин, семь лет общаемся уже. Я про него как-то писала тут. Развлёк меня, поднял настроение. Как всегда. Спасибо ему за то, что он есть. А вот на тему "ты была слишком правильная, вот он и взбесился" высказался так: "Неправильная - плохо, правильная - тоже плохо. А какой же тебе быть? Проблемы у этого молодого человека и у того, кто его понимает, а на тебя собак вешает, а не у тебя." Вообще-то у некоторых людей здесь ко мне определённое отношение и я бы удивилась, если бы они меня поддержали. И я думаю, это видно не только мне. Слабо представляю, как если бы, например, муж Nena перед свадьбой начал чудить, ей сказали - это ты виновата, сильно хорошая была. Да зачем далеко ходить - вот же барышня пишет, что турок приглашает её приехать, а ей накладно, и все на её стороне. А когда я пишу, что если женщине накладно к нему лететь, мужчина сам должен позаботиться о встрече (если хочет увидеться, конечно), прилететь к ней или, как вариант, предложить оплатить поездку, все кричат " Никто никому ничего не должен!". Ледикет пишет, что сначала нужно что-то дать мужчине: любовь, понимание.... Так а если дала??? Лично ко мне ТМЧ летел знакомиться именно потому, что в ходе нашего общения нашел поддержку и понимание. О ЧЁМ МНЕ САМ ЖЕ И СКАЗАЛ И ЗА ЧТО МЕНЯ БЛАГОДАРИЛ. У него был ответственный период на работе и период воссоединения с родителями, с которыми он много лет был в размолвке. Он каждый вечер обсуждал это со мной, а я выслушивала и как могла поддерживала. Что он и оценил. И примчался знакомиться. И по итогам знакомства захотел сделать предложение. Как может в таком случае человек ничего не быть должен? Кто здесь пишет про бусики? О других вещах вообще-то говорится! Ничего не должны друг другу прохожие на улице. И то, водитель пешехода ДОЛЖЕН пропустить на пешеходном переходе. Никто из нас не свободен от обязательств - это бредовая позиция. Другое дело, что берём мы их на себя добровольно. Садясь за руль мы обязуемся выполнять правила дорожного движения. Идя работать с людьми (кассиром, например, мы должны демонстрировать им адекватное поведение и умение контролировать свои эмоции). Договариваясь с кем-то о встрече, мы добровольно берём на себя обязательство прийти. Или ДОЛЖНЫ оповестить, что не прийдём. Нас же будут ждать! А вы говорите "Никто никому ничего не должен!". Так и жених с невестой кое-что друг другу должны. Верность, например.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:02
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:13 | Сообщение # 422
    Турковед
    molodchinka,
    Мне кажется, что в твоей истории сейчас наступил момент "снятия розовых очков" :)
    Это неплохо даже. Помнишь, месяца 3 назад всего он был просто идеальным, нетакимкакфсе :D Именно так ты про него писала. А сейчас потихоньку вылезают все нюансы характера, мелочи, на которые ты не обращала внимания, или он хоршо маскировал свои недостатки.
    Идеальных людей не бывает. Розовых единорогов тоже... :D
    Истерика перед свадьбой - вообще дело обычное. Особенно если у мужчины что-то не получается с финансовой точки зрения. Ты вот хочешь, наверное, идеальное платье, прическу, макияж...А он уже этот воздушный шар не только представил, но и друзьям рассказал, как все будет супер. И уже представил, как все офигеют от размаха свадебного пиршества...а тут облом за обломом. Плюс родители, которые не в восторге, как я помню, капают на мозг...
    ПРи таком раскладе ему действительно хочется забить на все, и все бросить. Это нормально на мой взгляд.
    У нас и свадьба была скромная, и вообще, в семье все очень просто. И то было столько раз, когда он или я (что чаще было) кричали "ВСЕ! ничего не хочу! нах...эту свадьбу!" НО после выплеска эмоций мы всегда разговаривали, обсуждали, искали пути выхода из ситуации. ПОтому что есть обоюдное желание быть вместе. именно в этом случае возможен компромисс. И плевать на башни, флаги, воздушные шары и прочую мишуру. и не важно, кто круче, кто идеальнее, и кто больше молодец.
    Если у тебя есть желание быть с ним, значит над разговаривать предметно, и думать о путях решения проблемы. А если такого желания нет, то и говорить не о чем

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:15 | Сообщение # 423
    Знаток Турции
    molodchinka, никто не говорит, что вы плохая, или все случилось лично по вашей вине (может я не так все воспринимают просто).
    И никто не на ее стороне конкретно, просто высказывают мнение, что к ТАКОМУ экземпляру ехать не стоит. И я в большинстве случаев видела, как девушки, которые не могут (или не хотят по какой-то причине) ехать за свой счет к турку, предлагают ему приехать к себе (это я сужу по некоторым комментариям). То есть против такого конкретно никто не высказывался O_o а в вашей ситуации уже совершенно другое положение было, поскольку предложение было сделано. Тут же осуждали ситуацию, что человека толком не знаешь, а требуешь оплатить перелет, так в этом случае он ничего не должен.
    На мой взгляд, к вам лично пред взятого отношения не было, но лично прошу прощения, если обидела :(
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:16 | Сообщение # 424
    Посол в Турции
    molodchinka, я вот, например, вас поддерживаю. но уж простите, лень писать было.
    не давала бы я никакого второго шанса. но только потому, что я такой человек. я не даю шансов после такого.
    я считаю, сейчас дать шанс, допустим, все сложится. а что потом? он поймет, что это так прикольно получать второй шанс. и будет все через жопу делать. есть тут маленькая грань, которую только вам видно.

мне ашкым помогал получить икамет полгода назад. сделал все, что смог. и знакомых подключил. мне отказали в икамете. не учел ашкым один маленький момент, и не важно какой. после чего я срочно улетела в Украину, чтоб вернуться через неделю. прилетела... и угодила в тюрьму. представьте себе, как ашкым волосы на себе рвал. позже опять подала на икамет с его помощью. и я эту помощь приняла, даже помня о том, как было первый раз. он корил себя, что ОН ошибся, ОН не смог, потому как обещал. но я то его знаю. я знаю, на что он способен, и какой он человек. поэтому и второй и десятый шанс ему дам. и буду с ним всегда. и что та ошибка, и та тюрьма, про которую мы ни сном ни духом были, это все ничто по сравнению с тем, что он сам может мне дать в этой жизни.

а в вашем случае, вы сами определите эту грань. если вам тмч перешел эту грань, не давайте второй шанс. как по мне, так вы свои 10 шагов уже сделали (или сколько их там должно быть). и он, я так понимаю, не в Турции живет, а в Англии. вы конечно извините, но я бы в жизь не полетела из Украины в Англию только чтоб дать человеку второй шанс. бред какой!

но это лично мое мнение. хотя с некоторыми постами девочек тут я согласна. не буду перечислять.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 15:18 | Сообщение # 425
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата molodchinka ()
    А вы говорите "Никто никому ничего не должен!"

Успокойся :) Я вчера только сделала вывод-турки должны только своим родственникам. Это клан, общество по крови, нам этого не понять. Мы выходим за рамки этих родственных отношений, в них могут попасть только детки со смешанной русско-турецкой кровью.
    Вляпываясь в любые отношения, каждая из нас чувствует ответственность, если видит перспективу. И она оценивается не конкретно бусиками, а общим отношением к нам.
    Тревога, волнение, сопереживание-нормальные человеческие качества для нас. А у них-дежурное "насылсын" с дежурным "иуйим". Даже если будет лежать с температурой 40, другого ответа не услышишь.
    Конечно, в твои молодые годы я бы с ним все-таки попыталась поговорить. Потому что иначе ты потеряешь веру в себя. Ну а уж если не судьба-так и не ты виновата.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 17 из 98«1215161718199798»
    Поиск:
    ▲ Вверх