Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4329

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 18:26 | Сообщение # 376
    Турковед
    Награды: 10
    Nermin, да я понимаю,что не в буквальном смысле,что таким выражением он высказывает просто свою обиду.
    Я просто не люблю обидчивых мужиков...это женские заморочки обижаться,а мужчина должен оставаться мужчиной,а если он по каждому поводу и за каждое слово вешает губу на грудь,то пусть сидит тихо и плачет сам себе.....но в одиночестве.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 18:34 | Сообщение # 377
    Турковед
    Награды: 74
    Цитата Yulyaha ()
    Я просто не люблю обидчивых мужиков...это женские заморочки обижаться,а мужчина должен оставаться мужчиной,а если он по каждому поводу и за каждое слово вешает губу на грудь,то пусть сидит тихо и плачет сам себе.....но в одиночестве.

Вот поэтому я люблю наших мужиков :D У нас в процентном соотношении таких намного больше (имхо, конечно)

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 19:22 | Сообщение # 378
    Турковед
    Награды: 44
    Цитата Yulyaha ()
    .И это меня радует,если мужик ранимый и без чувства юмора-это катастрофа

Я б это назвала словом "капризный".Я никого не обижала. Недели три назад я попросила показать документы о том, что действительно дело в суде высшей инстанции. Дальше было обычное "ты мне не веришь" и он исчез. Через два дня прислал смс, что у дочери (с чего б это неожиданно за 1.5 тыс.км умотать),потом еще-что возвращается, потом-что приболел. В общем, почти неделю мы не виделись. Потом разговор в обычном русле-ни о чем. Думал, наверное, что я забыла за эти бумажки.
    А тут еще дочь в опасности, я внимания хочу, ну и я опять о документах вспомнила-и вот результат. ЛУчшее решение проблемы-слинять в кусты.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 19:38 | Сообщение # 379
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    Через два дня прислал смс, что у дочери (с чего б это неожиданно за 1.5 тыс.км умотать),потом еще-что возвращается, потом-что приболел

Одно дело,если человек так сделал,потому что ему надо было выиграть время, а так просидел в засаде и что...женщины никогда не забывают такие моменты,зря надеялся :D .. Ну,неужели нельзя прямо сказать что к чему,вот не пойму я этого,ну скажи ...вот так мол и так,а там уже будет видно, как быть и как жить,нет же,лучше тайна покрытая мраком...
    Просто не понятен сам мотив его действий,вроде взрослые люди,почему бы не "играть" в открытую....
    Инна,а когда ты к нему приезжала,ещё не была в курсе всех этих нюансов?
    А может мужик переживает...может разведётся и все образумится?
    Главное не вешай нос....может действительно попробуй с мужиками помоложе... :D

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 20:07 | Сообщение # 380
    Турковед
    Цитата Yulyaha ()
    Инна,а когда ты к нему приезжала,ещё не была в курсе всех этих нюансов?
    А может мужик переживает...может разведётся и все образумится?

Мне и моим друзьям он говорил, что разведен. Он прям из кожи лез перед ними доказать, как у него серьезно в отношении меня.
    Кимлик там странный.Сначала я видела заклеенный, что разведен.
    О том, что дело в суде, я узнала накануне отъезда. Но так как было не до него, сильно не вникала. Ночью не спала, влезла в его документы-кимлик что женат, наклейка о разводе убрана. Особо не огорчилась, потому что мы все равно решили пол-года улаживать свои дела. Просто я словам слабо верю. Что-то на форуме прочитала по этой теме-и бумажки от адвоката попросила. Так за месяц и не дождалась.
    Сейчас мне как-то ровно, и даже если меня использовали, то я в долгу не осталась :D . Что мне трудно понять-как седой мужик в почтенном возрасте может тоже обманывать???? кимлики фальсифицировать, другому турку в глаза нагло врать...
    Аллах с ним, короче...

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 01:01 | Сообщение # 381
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Девочки, какое то осеннее обострение видимо у ТМЧ. Два дня не была на форуме а тут столько всего...
    Мой после последней истерики написал 2 фразы и пропал. Тишина уже 8 дней. Я считаю что на этом всё. Даже если и появиться я не знаю что говорить и в его слова теперь я даже на 10% не поверю. Грустно, но мы сильные, перешагнем...
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 03:01 | Сообщение # 382
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Цитата Аэлита ()
    как седой мужик в почтенном возрасте может тоже обманывать????

Инн, ну, судя по казлушке, легко! Легко и непринужденно! А у пенсов к их лживой турецкой натуре примешивается еще и подкрадывающийся маразьм. Ох, сколько ко мне на знакомствах лезет этих турков/арабов в возрасте 50-60, которые все как один холостые и без детей!

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 09:11 | Сообщение # 383
    Турковед
    Награды: 27
    Oremy, ага! Да-да! Если и объявится - что говорить-то? Ой, как я рада? Извиняться? Наезжать? А общаться потом как - всё время же будешь, как на пороховой бочке - не учудит ли снова чего в самый ответственный момент!

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 09:12
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 09:20 | Сообщение # 384
    Турковед
    Цитата molodchinka ()
    Если и объявится - что говорить-то? Ой, как я рада? Извиняться? Наезжать? А общаться потом как - всё время же будешь, как на пороховой бочке - не учудит ли снова чего в самый ответственный момент!

Жизнь показывает, что не нужно давать второй шанс. Это не шуточки. Просто какой-то знак, наверное. Я вчера перечитала здесь пару тем, удалила из скайпа и телефона. И все фотки. Для меня это конец истории. Мнение второй стороны меня не интересует. Она, наверное,ждала, что я буду биться в истерике, и даже скайп включала помолчать.
    Хоть я и тетенька из инета, у меня строгие принципы.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 09:35 | Сообщение # 385
    Турковед
    Награды: 21
    Аэлита
    Согласна с Вами. Второй шанс, как правило, приводит к новым огорчениям. Единственное, второй шанс возможен, если мч перестанет убеждать и доказывать, а уже начнет действовать)))) Только поступки показывают серьезность намерений. Слова - пустое это :)

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 10:26 | Сообщение # 386
    Турковед
    Меня вот одно интересует - если весь мой такой из себя жених от меня сбежал, побоявшись, что финансово не потянет - как он вообще жениться-то собрался? Вот разве что средней паршивости работающую англичанку искать (про то, что умницы-красавицы что в Турции, что в Европе, переборчивы и к ним на кривой козе не подъедешь, здесь говорено-переговорено). Я, конечно, памятуя свои прошлые отношения, где пахала и вкладывала больше, чем нужно и оказалась в роли удобного придатка, а также, вооружившись знаниями, что турки привычны тратиться на свою женщину и если он сводил тебя в ресторан или подарил подарок - это нормальное явление, а не проявление неслыханной щедрости, за которое ты ему чем-то обязана. В общем, вела себя, как мне казалось, наконец-то, с надлежащим достоинством. За кошелёк свой не хваталась, позволяла всё оплачивать ему, но была благодарной и требований не задвигала. Могла высказать своё мнение, куда бы хотела пойти, когда вместе строили планы на день, или естественно, если мне что-то покупали (не так уж много - шлёпанцы, майку, подушку под шею в самолёт и мелочи там всякие типа лака. А, да - ещё подарки моей семье в дьюти фри. Самые обычные, ничего сверхъестественного - сладости, бутылка ракы, сестре - маска для волос, пара бальзамчиков для губ). Почитаю тут, как народу чемодан шмоток покупают, золото или гаджеты - и реально понимаю, что я веду себя очень скромно. Но, что сама в себе оценила, наконец-то не хватаюсь за свой кошелёк. Ни в такси, нигде. Ехали в Турцию - как выехала из страны с парой сотен в кошельке, так и вернулась. И именно это для меня стало веским доказательством того, что человек серьёзен, готов и может меня содержать, как и декларировал. А то просто выгуливать под ручку и рисовать картины светлого будущего каждый горазд, а она за свои приехала, за свои питается. Мне не отдых нашару нужен был, мне нужна была готовность человека содержать семью. Если я найду себе работу - эти деньги прекрасно можно потратить на что-то другое, но мужчина должен быть готов содержать жену, ну а как он тогда жениться собрался??? А детей заводить? Короче, голова моя пухнет. Если я человека материально испугала, при всей скромности своих запросов, то на что ж он рассчитывает тогда-то?
    В связи с чем вот что мне пришло в голову: девочки ездят за свой счёт, демонстрируют свою независимость и широту русской души, осыпая всех подарками, а они потом на это реально рассчитывают! Наслушаются (как мой) от друзей, что к ним девушки сами катаются и начинают рисовать себе счастливую семейную жизнь с красавицей, которая сама себя обеспечивает! А поскольку они там в Турции, как мы все здесь уже поняли, придают огромное значение материальной стороне вопроса и в браке ищут выгоды, как мужчины, так и женщины, заводя отношения со славянкой они уже рассчитывают на неё в материальном плане! Вот какой "план "Б" от меня требовался! Не хочу плохо думать о человеке, но мне в январе получать небольшое наследство от отца (о чём я его и оповестила. Не надо было, но раз у нас вышли задержки со свадьбой, мною было принято решение не дёргаться из Украины до вступления в наследство, чтобы туда-сюда не кататься, что я с ним, как с будущим мужем и обсудила. И вот какие вещи полезли...Обидно, потому что я очень тонко чувствующий человек и изменение в отношениях замечаю сразу. Получается, от мужиков деньги надо ныкать, а то они начинают на них планы строить, даже турецкие! А девушки, катающиеся к ашкыму за свой счёт несколько раз в год, берущие на себя серьёзную часть расходов и везущие дорогие подарки в корне неправы!!!! Они берут на себя часть мужских обязанностей. А это не круто! Ну вот ни капельки не круто! Так мы постепенно изведём в турецких мужчинах вот эту их привычку содержать семью и приблизим их к нашим, которые рассчитывают, что жена ему и детей родит, и быт обеспечит, и 50 процентов семейного бюджета! Простите за крик души!

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 10:32
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 10:49 | Сообщение # 387
    Турковед
    molodchinka
    да правда все это)))) многие тмч и ищут славянку, что б особо не париться, не тратиться, да и вообще все проще)))) есть, конечно, исключения из правил, но не так уж и много)))) например, я иногда у своего спрашиваю, в той или иной ситуации, а что бы турецкая женщина сделала бы, попав в такую же ситуацию?)))) и, часто оказывается, что действительно со мной проще ))) я дополнительных проблем не создаю, а могу и помочь еще)))
    истины ради, скажу, что и турчанки не все такие уж "заразы")))

Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 11:06 | Сообщение # 388
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата molodchinka ()
    всё время же будешь, как на пороховой бочке

Это точно, да и не хочется снова переживать. Но как вести себя если объявится до сих пор не решила. За такой срок приучил к себе человек. Я конечно переживу, как вы говорили , стрельцы неисправимые оптимисты...
    А Вы не критикуйте себя, все Вы правильно делали! Просто замуж, по большой любви , видимо не всем дано выходить. Да и как показывает практика это не самоцель.
    Цитата Аэлита ()
    нужно давать второй шанс

Вы правы, но для этого нужно силы и стойкость характера, а так и тянет походить по граблям.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 11:39 | Сообщение # 389
    Турковед
    Замуж надо выходить по большой любви с его стороны.....а женщина должна быть просто влюблена меньше ,чем он,должна позволять себя любить,вот тогда это будет залогом крепких отношений....Просто не все так просто в жизни и найти любовь -это не хухры-мухры.....

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 11:52 | Сообщение # 390
    Турковед
    Я понимаю, что все сейчас утешают molodchinku, т.к. ее ТМЧ оскорбил ее в лучших чувствах, но в данной ситуации у меня есть отличный от других взгляд на описанные события. На самом деле, я хотела написать об этом еще тогда, когда molodchinka только поделилась началом истории, а именно когда жених сказал ей, что свадьбы не будет, но решила промолчать, подумав, что мои слова будут восприняты в штыки. Сейчас я все-таки выскажусь, а уж принимать мои слова или нет, это дело личное. В любом случае я пишу свой сторонний взгляд, т.к. персонально для меня исход событий не важен, единственное, что как женщина я желаю тебе, molodchinka, преодолеть трудности и не совершить ошибку, отказавшись от хорошего, судя по всему человека, в пользу стереотипов об идеальном мужчине.

Итак, когда я читала об описываемых событиях, я представляла себе, какая molodchinka - "молодчинка", то есть какая она во всех отношениях правильная, разумная, логичная, спокойная, не поддающаяся на эмоции, одним словом, мне почему-то представилась не живая женщина, которая может страдать, устроить истерику, стукнуть кулаком в монитор, а идеальный образ, как море, которое не покоробит ни единый ветерок. И у меня возник вопрос: а каково ее молодому человеку? Ведь он, получается, тоже должен быть таким же "идеальным", рыцарем без страха и упрека. Не знаю, каково ему, а мне бы было тяжело с партнером, который настолько правильный, что, наверно, даже в туалет ходит бабочками :) В общем я бы все время боялась совершить ошибку, ведь я была бы скована по рукам и ногам "идеальностью". Такая боязнь чаще всего выливается в неадекватные действия, т.е. человек старается как бы восстановить баланс, ведь в мире на любую силу есть противодействие. Вот молодой человек и начал выдавать кренделя. Потому что он-то, в отличие от molodchinki, человек не идеальный.

Кстати, важный момент в истории - это как раз подача документов в ЗАГС, потому что практически любая обычная женщина наехала бы на своего жениха за то, что он так лоханулся, но molodchinka "и глазом не повела" и была, как всегда, невозмутима, тем самым еще больше указав молодому человеку, какая она молодец и какой он идиот. Причем это все происходило не на вербальном уровне, это уже на уровне ощущений, восприятий. Ну а дальше жених решил, раз невесте пофиг, что свадьбы не будет, значит, ей, вероятно, пофиг и на него. Решил не мозгом, опять же, а подсознательно. И придумал некие благовидные причины (финансовые), почему вместе быть сложно.

К тому же molodchinka, неоднократно нам на форуме писала, что она бегать ни за кем не собирается, что она "принцесса в башне", что она просто сидит и ждет и что вообще она, как бэ, замуж и не собирается. А ведь по сути своей, это внутренняя установка: замуж мне не надо.

Также упомянутые предыдущие отношения: там тоже замуж звали-звали, звали-звали, но почему-то ничего не вышло, причем, вроде как, по инициативе molodchinki опять-таки: ей было не надо.

Вот я и предлагаю сейчас не на жениха пенять, а свои желания оценить: ты сама замуж за него хочешь? Именно за него, за этого мужчину? Родственники и друзья тут ни при чем, они лишь добавляют сомнения на фоне того, что жених не чувствует в своей невесте горячего желания быть с ним.

В общем, заключение такое: надо перестать быть идеальной, позволить молодому человеку быть неидеальным и выйти из башни, т.е. самой предпринять какие-то шаги: написать ему (он ведь 5 дней ждет уже ответа), искренне поплакать в камеру, сказать, что расстояние невыносимо, что свадьба может быть и без воздушного шара, как-то так.

Что же до финансового вопроса: это не самое главное во всей истории, это во-первых, и это действительно его забота, это во-вторых. И он как никто другой это понимает. Тем более, что для турка обеспечить свою жену - дело чести. Так что об этом вообще думать не стоит, в том смысле, что мужчина и правда позаботится.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:02 | Сообщение # 391
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Janefin, большой пребольшой респект за Ваш пост! Вы тоже правы!
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:05 | Сообщение # 392
    Турковед
    Yulyaha, да. Получается, что так. Изначально мужчина должен влюбиться в женщину и завоёвывать её. А она, получается, любит меньше, но позволяет себя завоевать, если симпатизирует мужчине. А уж дальше, своим отношением. своей мужественностью, зрелостью и ответственностью он пробуждает в ней чувство. Это моё представление. А то все принимают страсть за любовь! И потом страдают. А с человеком и правда пуд соли нужно съесть. Не просто так раньше все эти помолвки были перед свадьбой и не бросалась девушка под первого встречного, а родители старались сориентировать дочь на кого-то из окружения, чьи семья и воспитание им хорошо известны.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:24 | Сообщение # 393
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    И у меня возник вопрос: а каково ее молодому человеку? Ведь он, получается, тоже должен быть таким же "идеальным", рыцарем без страха и упрека

знаете, если б это было не для турка, тогда да, актуально))) но дело в том, что турки, практически все, за небольшим исключением, ооооооочень высокого мнения о себе)))) причем как женщины, так и мужчины))))) каждый мнит себя эдаким супер-мужчиной)))) и не важно, что этот мужчина скорее похож на "волосатый сморчок", и неважно, что в его кармане давным-давно пусто)))) он уверен, что он неотразим, и причем он всегда уверен, что он прав))))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:29 | Сообщение # 394
    Турковед
    Еще хочется высказаться по поводу финансов, турчанок и что нам должны и не должны наши турецкие мужчины.

Начну с последнего. Наши мужчины (если они нам не мужья) ничего нам не должны. Вообще в жизни никто никому ничего не должен. Это надо уяснить себе как прописную истину. Потому что слишком много ожиданий вкладывается в это "он мужчина, он мне должен". НЕ должен. Если вы ему не жена/мама/дочь с какой стати ему вам быть что-то должным? Да, безусловно, он может, если захочет интересоваться вами, вашей собачкой, цветом обоев вашей кухни, но он НЕ обязан этого делать. Это женское заблуждение: если я у него есть, значит, он должен то, должен сё. Простите, с чего вы это взяли? И что вы ему должны? Вы подумали об этом? Создали ли вы своему мужчине такие условия, чтобы он захотел делать для вас и то, и это, и пятое и десятое?

Расхожая на форуме фраза "он должен купить мне билет, потому что он мужчина". Мне это вообще не понятно, особенно если речь идет о первой поездке %) Это закон какой-то или что? А вы мужчине что должны? Он, наверно, тоже думает "она должна мне то-то и то-то". Тут всплывает также скользкий финансовый вопрос. Да, нам хочется, чтобы за нас платили, чтобы нам дарили дорогие подарки и т.п. Но, может, мы можем ненавязчиво помочь мужчине, или заплатить за свой билет, или что-то в этом духе? Мне кажется, тут мало у кого мужчины-миллионеры, сорящие деньгами, и мужчинам тоже нужна наша поддержка и порой, да, финансовая.

Не надо принимать мои слова буквально, я лишь пишу о том, что выдвигать финансовые требования - глупо, т.к. смотри пункт а - мужчина, если он вам никто, вам ничего не должен.

Отсюда же проистекает связь мы-турчанки. Если ваш мужчина выбрал вас, значит, в турчанках его что-то не устраивает? И может, как раз, это их меркантильность? Мы же, не будучи турчанками, пытаемся влезть в их наряд - то есть пытаемся требовать за себя и билет, и ресторан, и вооон тот сувенирчик для двоюродного племянника. Разве это не будет отталкивать? Возможно, турецкие мужчины ищут в нас что-то другое, а не это женско-турецкое "сперва купи, потом я тебе улыбнусь", может, они как раз хотят бескорыстия и готовности прилететь к нему на крыльях.

У всех по разному, истории разные, всё верно, но я уверена в одном: когда в голове появляется стереотип, тогда мы перестаем трезво мыслить.

Я обратила внимание, что многие счастливые истории на форуме не типичны, т.е. девушки шли своим путем, как сердце подсказывало, поэтому не надо зацикливаться на "он не спросил как дела? - в сад его", "он не купил билет - в сад его" и подобных вещах.

Самое последнее. У кого-то из психологов есть такая теория: когда разговаривают два человека, на самом деле разговаривают шесть человек. Я реальный, мое представление о себе, мое представление о собеседнике и такая же троица со стороны собеседника :D Представляете, как двум людям сложно общаться? Поэтому не надо судить категорично. У нас в голове одно, у другого - другое. Проще строить отношения, если исходить из этого принципа.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:32 | Сообщение # 395
    Турковед
    Цитата ANIYA ()
    он уверен, что он неотразим, и причем он всегда уверен, что он прав))))

А при этом может утверждать,что он чуть красивее обезьяны,но это просто набивание себе цены.....хотя в душе считает себя одним и неповторимым на белом свете,настоящим мужчиной,только его слово имеет вес,в том понимании,что другие могут просто бла-бла-бла,а он такой весь...пацан сказал-пацан сделал...Умеют обижаться,когда ему вдруг показалось,что его не оценили по заслугам или где-то поставили его слова под сомнение.
    Короче,туркецкие мужики с огромным самомнением и ощущением того,что они пупы земли и мужчины хоть куда(ну,не в пошлом смысле слова только :D ).... Может не все конечно,но многим такие черты очень даже присущи .

Сообщение отредактировал Yulyaha - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:33
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:42 | Сообщение # 396
    Турковед
    Janefin, :D Спасибо, конечно, за комментарий. Про установку - согласна. Это и имела в виду, когда писала, что главное держаться и не разочаровываться в мужчинах. Потому что внутренний настрой против них потом обязательно вылезет наружу и даст свои плоды. Как оно уже и имеет место быть. А вот насчёт идеальности ты, Женя, круто не права! В неё начал играть как раз он! А я лишь радовалась и пыталась соответствовать, благо чувствовала в себе ресурс, что смогу быть почти идеальной. И мы много раз обсуждали какие мы замечательные по отдельности и вместе и, учитывая, что он лев по гороскопу и вообще, что мужчины любят когда их усилия ценят и хвалят - я уделяла достаточно внимания, чтобы подчеркнуть, какой он молодец. Когда он меня хвалил, я СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ замечала, что с ним легко быть хорошей. Что он даёт женщине то, что делает её спокойной, даёт чувство защищенности. Так что идеалом у нас изначально выступал он. И выражал радость и восхищение, что я под стать ему выискалась. О том, что он хороший, а я просто ищу идеального... Не считаю, что хороший мужчина будет крутить такие финты с женщиной, которая не сделала ему ничего плохого, которой до последнего сообщения пел о любви. Свадьбу можно и без воздушного шара, только это нужно взять и обсудить, а не вопить: мы друг другу не подходим, у меня нет денег, зачем жениться, если мы впоследствии разведёмся, а потом спрашивать: а какие твои варианты? Почему ты не предлагаешь "план "Б" (будь он неладен, этот план).

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:52
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:45 | Сообщение # 397
    Турковед
    Цитата ANIYA ()
    но дело в том, что турки, практически все, за небольшим исключением, ооооооочень высокого мнения о себе

категорически не согласна. Могла бы согласиться с тем, что русские мужики с самомнением, но турки однозначно нет. На них взвалено столько, что тут поневоле начнешь в себе сомневаться.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:50 | Сообщение # 398
    Турковед
    Janefin, согласна с Вашим - никто и никому ничего не должен. Но, по моему мнению, надо найти грань таких отношений))) И для каждого она будет своя)))

Позволю себе дать совет девушкам, которые начинают или уже в отношениях с тмч - девочки, помните, турки - они другие, а мы другие. На многое мы смотрим очень даже по-разному. Исходя из опыта отношений, моих, правда))) я вынесла, что желательно сразу объяснять и обговаривать непонятные моменты. Недосказанность убивает любые отношения. Надо донести до тмч, что мы славянки и у нас другая культура. Но есть и много традиций, которые схожи с турецкими. Проговаривайте все это! Давайте шанс турецким мужчинам оценить вас по достоинству!!!!

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:55 | Сообщение # 399
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    На них взвалено столько, что тут поневоле начнешь в себе сомневаться.

это смотря что взвалено)))) обязанности и долг перед семьей, родителями - да, согласна))) но в отношениях с женщинами... тут они мачо)))) :D

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:57 | Сообщение # 400
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Женька, какая же ты умничка, что написала ЭТО .. Действительно , уже тошнит от высказываний типа "хочет видеть? пусть купит билет" или " любишь? докажи: купи вооон те бусики" А раз не купил, то ты плохой , ты не достоин такой замечательной меня .. Это я сейчас не то чтобы конкретно камень в чей-то огород кидаю, но просто сколько можно мерить все деньгами .. Реально , если любишь, то деньги ( конечно же имеют значение) , но не стоят на первом месте ... А то любовь какая-то странная получается , расчетливо- разумная что ли .. Как можно любить и одновременно считать , сколько денег у него в кармане .. Ты еще ничего не дала ему . чтобы требовать , а уже выставляешь свои условия.. какая же это любовь ? Мужчина ищет в женщине тепло и понимание , поддержку и заботу...И не важно русский он или турок .. Прежде чем сказать "дай" ,сначала дай ему .. Но только от души, не жди ответного жеста .. Только что приехала с экскурсии и немного сумбурно пишу .. Просто зацепило )) уж простите , если кто-то принял на свой счет .. Я просто высказалась по теме :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Поиск:
    ▲ Вверх