Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 98«1214151617189798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 18:17 | Сообщение # 376
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Yulyaha ()
    Мама мия! Как просто разбить их сердца....... ну офигеть....

Это лингвистическое недоразумение. Для нас "разбить сердце" - это нереальная трагедия должна случится или несчастная любовь. В турецком же разбить сердце - это банально обидеть или огорчить, никакой катастрофы нет, иногда и обиды нет, говорится для проформы. Но со знаниями особенностей иностранных языков у них туго, поэтому все штампы турецкого они переносят в речь на любом другом языке. Или же мы сами трактуем дословным переводом так, как привыкли.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 18:26 | Сообщение # 377
    Турковед
    Награды: 10
    Nermin, да я понимаю,что не в буквальном смысле,что таким выражением он высказывает просто свою обиду.
    Я просто не люблю обидчивых мужиков...это женские заморочки обижаться,а мужчина должен оставаться мужчиной,а если он по каждому поводу и за каждое слово вешает губу на грудь,то пусть сидит тихо и плачет сам себе.....но в одиночестве.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 18:34 | Сообщение # 378
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Yulyaha ()
    Я просто не люблю обидчивых мужиков...это женские заморочки обижаться,а мужчина должен оставаться мужчиной,а если он по каждому поводу и за каждое слово вешает губу на грудь,то пусть сидит тихо и плачет сам себе.....но в одиночестве.

Вот поэтому я люблю наших мужиков :D У нас в процентном соотношении таких намного больше (имхо, конечно)

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 19:22 | Сообщение # 379
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Yulyaha ()
    .И это меня радует,если мужик ранимый и без чувства юмора-это катастрофа

Я б это назвала словом "капризный".Я никого не обижала. Недели три назад я попросила показать документы о том, что действительно дело в суде высшей инстанции. Дальше было обычное "ты мне не веришь" и он исчез. Через два дня прислал смс, что у дочери (с чего б это неожиданно за 1.5 тыс.км умотать),потом еще-что возвращается, потом-что приболел. В общем, почти неделю мы не виделись. Потом разговор в обычном русле-ни о чем. Думал, наверное, что я забыла за эти бумажки.
    А тут еще дочь в опасности, я внимания хочу, ну и я опять о документах вспомнила-и вот результат. ЛУчшее решение проблемы-слинять в кусты.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 19:38 | Сообщение # 380
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    Через два дня прислал смс, что у дочери (с чего б это неожиданно за 1.5 тыс.км умотать),потом еще-что возвращается, потом-что приболел

Одно дело,если человек так сделал,потому что ему надо было выиграть время, а так просидел в засаде и что...женщины никогда не забывают такие моменты,зря надеялся :D .. Ну,неужели нельзя прямо сказать что к чему,вот не пойму я этого,ну скажи ...вот так мол и так,а там уже будет видно, как быть и как жить,нет же,лучше тайна покрытая мраком...
    Просто не понятен сам мотив его действий,вроде взрослые люди,почему бы не "играть" в открытую....
    Инна,а когда ты к нему приезжала,ещё не была в курсе всех этих нюансов?
    А может мужик переживает...может разведётся и все образумится?
    Главное не вешай нос....может действительно попробуй с мужиками помоложе... :D

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 20:07 | Сообщение # 381
    Турковед
    Цитата Yulyaha ()
    Инна,а когда ты к нему приезжала,ещё не была в курсе всех этих нюансов?
    А может мужик переживает...может разведётся и все образумится?

Мне и моим друзьям он говорил, что разведен. Он прям из кожи лез перед ними доказать, как у него серьезно в отношении меня.
    Кимлик там странный.Сначала я видела заклеенный, что разведен.
    О том, что дело в суде, я узнала накануне отъезда. Но так как было не до него, сильно не вникала. Ночью не спала, влезла в его документы-кимлик что женат, наклейка о разводе убрана. Особо не огорчилась, потому что мы все равно решили пол-года улаживать свои дела. Просто я словам слабо верю. Что-то на форуме прочитала по этой теме-и бумажки от адвоката попросила. Так за месяц и не дождалась.
    Сейчас мне как-то ровно, и даже если меня использовали, то я в долгу не осталась :D . Что мне трудно понять-как седой мужик в почтенном возрасте может тоже обманывать???? кимлики фальсифицировать, другому турку в глаза нагло врать...
    Аллах с ним, короче...

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 01:01 | Сообщение # 382
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Девочки, какое то осеннее обострение видимо у ТМЧ. Два дня не была на форуме а тут столько всего...
    Мой после последней истерики написал 2 фразы и пропал. Тишина уже 8 дней. Я считаю что на этом всё. Даже если и появиться я не знаю что говорить и в его слова теперь я даже на 10% не поверю. Грустно, но мы сильные, перешагнем...
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 03:01 | Сообщение # 383
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Цитата Аэлита ()
    как седой мужик в почтенном возрасте может тоже обманывать????

Инн, ну, судя по казлушке, легко! Легко и непринужденно! А у пенсов к их лживой турецкой натуре примешивается еще и подкрадывающийся маразьм. Ох, сколько ко мне на знакомствах лезет этих турков/арабов в возрасте 50-60, которые все как один холостые и без детей!

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 09:11 | Сообщение # 384
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Oremy, ага! Да-да! Если и объявится - что говорить-то? Ой, как я рада? Извиняться? Наезжать? А общаться потом как - всё время же будешь, как на пороховой бочке - не учудит ли снова чего в самый ответственный момент!

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 09:12
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 09:20 | Сообщение # 385
    Турковед
    Цитата molodchinka ()
    Если и объявится - что говорить-то? Ой, как я рада? Извиняться? Наезжать? А общаться потом как - всё время же будешь, как на пороховой бочке - не учудит ли снова чего в самый ответственный момент!

Жизнь показывает, что не нужно давать второй шанс. Это не шуточки. Просто какой-то знак, наверное. Я вчера перечитала здесь пару тем, удалила из скайпа и телефона. И все фотки. Для меня это конец истории. Мнение второй стороны меня не интересует. Она, наверное,ждала, что я буду биться в истерике, и даже скайп включала помолчать.
    Хоть я и тетенька из инета, у меня строгие принципы.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 09:35 | Сообщение # 386
    Турковед
    Награды: 18
    Аэлита
    Согласна с Вами. Второй шанс, как правило, приводит к новым огорчениям. Единственное, второй шанс возможен, если мч перестанет убеждать и доказывать, а уже начнет действовать)))) Только поступки показывают серьезность намерений. Слова - пустое это :)

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 10:26 | Сообщение # 387
    Турецкий авторитет
    Меня вот одно интересует - если весь мой такой из себя жених от меня сбежал, побоявшись, что финансово не потянет - как он вообще жениться-то собрался? Вот разве что средней паршивости работающую англичанку искать (про то, что умницы-красавицы что в Турции, что в Европе, переборчивы и к ним на кривой козе не подъедешь, здесь говорено-переговорено). Я, конечно, памятуя свои прошлые отношения, где пахала и вкладывала больше, чем нужно и оказалась в роли удобного придатка, а также, вооружившись знаниями, что турки привычны тратиться на свою женщину и если он сводил тебя в ресторан или подарил подарок - это нормальное явление, а не проявление неслыханной щедрости, за которое ты ему чем-то обязана. В общем, вела себя, как мне казалось, наконец-то, с надлежащим достоинством. За кошелёк свой не хваталась, позволяла всё оплачивать ему, но была благодарной и требований не задвигала. Могла высказать своё мнение, куда бы хотела пойти, когда вместе строили планы на день, или естественно, если мне что-то покупали (не так уж много - шлёпанцы, майку, подушку под шею в самолёт и мелочи там всякие типа лака. А, да - ещё подарки моей семье в дьюти фри. Самые обычные, ничего сверхъестественного - сладости, бутылка ракы, сестре - маска для волос, пара бальзамчиков для губ). Почитаю тут, как народу чемодан шмоток покупают, золото или гаджеты - и реально понимаю, что я веду себя очень скромно. Но, что сама в себе оценила, наконец-то не хватаюсь за свой кошелёк. Ни в такси, нигде. Ехали в Турцию - как выехала из страны с парой сотен в кошельке, так и вернулась. И именно это для меня стало веским доказательством того, что человек серьёзен, готов и может меня содержать, как и декларировал. А то просто выгуливать под ручку и рисовать картины светлого будущего каждый горазд, а она за свои приехала, за свои питается. Мне не отдых нашару нужен был, мне нужна была готовность человека содержать семью. Если я найду себе работу - эти деньги прекрасно можно потратить на что-то другое, но мужчина должен быть готов содержать жену, ну а как он тогда жениться собрался??? А детей заводить? Короче, голова моя пухнет. Если я человека материально испугала, при всей скромности своих запросов, то на что ж он рассчитывает тогда-то?
    В связи с чем вот что мне пришло в голову: девочки ездят за свой счёт, демонстрируют свою независимость и широту русской души, осыпая всех подарками, а они потом на это реально рассчитывают! Наслушаются (как мой) от друзей, что к ним девушки сами катаются и начинают рисовать себе счастливую семейную жизнь с красавицей, которая сама себя обеспечивает! А поскольку они там в Турции, как мы все здесь уже поняли, придают огромное значение материальной стороне вопроса и в браке ищут выгоды, как мужчины, так и женщины, заводя отношения со славянкой они уже рассчитывают на неё в материальном плане! Вот какой "план "Б" от меня требовался! Не хочу плохо думать о человеке, но мне в январе получать небольшое наследство от отца (о чём я его и оповестила. Не надо было, но раз у нас вышли задержки со свадьбой, мною было принято решение не дёргаться из Украины до вступления в наследство, чтобы туда-сюда не кататься, что я с ним, как с будущим мужем и обсудила. И вот какие вещи полезли...Обидно, потому что я очень тонко чувствующий человек и изменение в отношениях замечаю сразу. Получается, от мужиков деньги надо ныкать, а то они начинают на них планы строить, даже турецкие! А девушки, катающиеся к ашкыму за свой счёт несколько раз в год, берущие на себя серьёзную часть расходов и везущие дорогие подарки в корне неправы!!!! Они берут на себя часть мужских обязанностей. А это не круто! Ну вот ни капельки не круто! Так мы постепенно изведём в турецких мужчинах вот эту их привычку содержать семью и приблизим их к нашим, которые рассчитывают, что жена ему и детей родит, и быт обеспечит, и 50 процентов семейного бюджета! Простите за крик души!

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 10:32
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 10:49 | Сообщение # 388
    Турковед
    molodchinka
    да правда все это)))) многие тмч и ищут славянку, что б особо не париться, не тратиться, да и вообще все проще)))) есть, конечно, исключения из правил, но не так уж и много)))) например, я иногда у своего спрашиваю, в той или иной ситуации, а что бы турецкая женщина сделала бы, попав в такую же ситуацию?)))) и, часто оказывается, что действительно со мной проще ))) я дополнительных проблем не создаю, а могу и помочь еще)))
    истины ради, скажу, что и турчанки не все такие уж "заразы")))

Оффлайн/ Off- line

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 11:06 | Сообщение # 389
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата molodchinka ()
    всё время же будешь, как на пороховой бочке

Это точно, да и не хочется снова переживать. Но как вести себя если объявится до сих пор не решила. За такой срок приучил к себе человек. Я конечно переживу, как вы говорили , стрельцы неисправимые оптимисты...
    А Вы не критикуйте себя, все Вы правильно делали! Просто замуж, по большой любви , видимо не всем дано выходить. Да и как показывает практика это не самоцель.
    Цитата Аэлита ()
    нужно давать второй шанс

Вы правы, но для этого нужно силы и стойкость характера, а так и тянет походить по граблям.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 11:39 | Сообщение # 390
    Турковед
    Замуж надо выходить по большой любви с его стороны.....а женщина должна быть просто влюблена меньше ,чем он,должна позволять себя любить,вот тогда это будет залогом крепких отношений....Просто не все так просто в жизни и найти любовь -это не хухры-мухры.....

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 11:52 | Сообщение # 391
    Турковед
    Я понимаю, что все сейчас утешают molodchinku, т.к. ее ТМЧ оскорбил ее в лучших чувствах, но в данной ситуации у меня есть отличный от других взгляд на описанные события. На самом деле, я хотела написать об этом еще тогда, когда molodchinka только поделилась началом истории, а именно когда жених сказал ей, что свадьбы не будет, но решила промолчать, подумав, что мои слова будут восприняты в штыки. Сейчас я все-таки выскажусь, а уж принимать мои слова или нет, это дело личное. В любом случае я пишу свой сторонний взгляд, т.к. персонально для меня исход событий не важен, единственное, что как женщина я желаю тебе, molodchinka, преодолеть трудности и не совершить ошибку, отказавшись от хорошего, судя по всему человека, в пользу стереотипов об идеальном мужчине.

Итак, когда я читала об описываемых событиях, я представляла себе, какая molodchinka - "молодчинка", то есть какая она во всех отношениях правильная, разумная, логичная, спокойная, не поддающаяся на эмоции, одним словом, мне почему-то представилась не живая женщина, которая может страдать, устроить истерику, стукнуть кулаком в монитор, а идеальный образ, как море, которое не покоробит ни единый ветерок. И у меня возник вопрос: а каково ее молодому человеку? Ведь он, получается, тоже должен быть таким же "идеальным", рыцарем без страха и упрека. Не знаю, каково ему, а мне бы было тяжело с партнером, который настолько правильный, что, наверно, даже в туалет ходит бабочками :) В общем я бы все время боялась совершить ошибку, ведь я была бы скована по рукам и ногам "идеальностью". Такая боязнь чаще всего выливается в неадекватные действия, т.е. человек старается как бы восстановить баланс, ведь в мире на любую силу есть противодействие. Вот молодой человек и начал выдавать кренделя. Потому что он-то, в отличие от molodchinki, человек не идеальный.

Кстати, важный момент в истории - это как раз подача документов в ЗАГС, потому что практически любая обычная женщина наехала бы на своего жениха за то, что он так лоханулся, но molodchinka "и глазом не повела" и была, как всегда, невозмутима, тем самым еще больше указав молодому человеку, какая она молодец и какой он идиот. Причем это все происходило не на вербальном уровне, это уже на уровне ощущений, восприятий. Ну а дальше жених решил, раз невесте пофиг, что свадьбы не будет, значит, ей, вероятно, пофиг и на него. Решил не мозгом, опять же, а подсознательно. И придумал некие благовидные причины (финансовые), почему вместе быть сложно.

К тому же molodchinka, неоднократно нам на форуме писала, что она бегать ни за кем не собирается, что она "принцесса в башне", что она просто сидит и ждет и что вообще она, как бэ, замуж и не собирается. А ведь по сути своей, это внутренняя установка: замуж мне не надо.

Также упомянутые предыдущие отношения: там тоже замуж звали-звали, звали-звали, но почему-то ничего не вышло, причем, вроде как, по инициативе molodchinki опять-таки: ей было не надо.

Вот я и предлагаю сейчас не на жениха пенять, а свои желания оценить: ты сама замуж за него хочешь? Именно за него, за этого мужчину? Родственники и друзья тут ни при чем, они лишь добавляют сомнения на фоне того, что жених не чувствует в своей невесте горячего желания быть с ним.

В общем, заключение такое: надо перестать быть идеальной, позволить молодому человеку быть неидеальным и выйти из башни, т.е. самой предпринять какие-то шаги: написать ему (он ведь 5 дней ждет уже ответа), искренне поплакать в камеру, сказать, что расстояние невыносимо, что свадьба может быть и без воздушного шара, как-то так.

Что же до финансового вопроса: это не самое главное во всей истории, это во-первых, и это действительно его забота, это во-вторых. И он как никто другой это понимает. Тем более, что для турка обеспечить свою жену - дело чести. Так что об этом вообще думать не стоит, в том смысле, что мужчина и правда позаботится.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:02 | Сообщение # 392
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Janefin, большой пребольшой респект за Ваш пост! Вы тоже правы!
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:05 | Сообщение # 393
    Турецкий авторитет
    Yulyaha, да. Получается, что так. Изначально мужчина должен влюбиться в женщину и завоёвывать её. А она, получается, любит меньше, но позволяет себя завоевать, если симпатизирует мужчине. А уж дальше, своим отношением. своей мужественностью, зрелостью и ответственностью он пробуждает в ней чувство. Это моё представление. А то все принимают страсть за любовь! И потом страдают. А с человеком и правда пуд соли нужно съесть. Не просто так раньше все эти помолвки были перед свадьбой и не бросалась девушка под первого встречного, а родители старались сориентировать дочь на кого-то из окружения, чьи семья и воспитание им хорошо известны.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:24 | Сообщение # 394
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    И у меня возник вопрос: а каково ее молодому человеку? Ведь он, получается, тоже должен быть таким же "идеальным", рыцарем без страха и упрека

знаете, если б это было не для турка, тогда да, актуально))) но дело в том, что турки, практически все, за небольшим исключением, ооооооочень высокого мнения о себе)))) причем как женщины, так и мужчины))))) каждый мнит себя эдаким супер-мужчиной)))) и не важно, что этот мужчина скорее похож на "волосатый сморчок", и неважно, что в его кармане давным-давно пусто)))) он уверен, что он неотразим, и причем он всегда уверен, что он прав))))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:29 | Сообщение # 395
    Турковед
    Еще хочется высказаться по поводу финансов, турчанок и что нам должны и не должны наши турецкие мужчины.

Начну с последнего. Наши мужчины (если они нам не мужья) ничего нам не должны. Вообще в жизни никто никому ничего не должен. Это надо уяснить себе как прописную истину. Потому что слишком много ожиданий вкладывается в это "он мужчина, он мне должен". НЕ должен. Если вы ему не жена/мама/дочь с какой стати ему вам быть что-то должным? Да, безусловно, он может, если захочет интересоваться вами, вашей собачкой, цветом обоев вашей кухни, но он НЕ обязан этого делать. Это женское заблуждение: если я у него есть, значит, он должен то, должен сё. Простите, с чего вы это взяли? И что вы ему должны? Вы подумали об этом? Создали ли вы своему мужчине такие условия, чтобы он захотел делать для вас и то, и это, и пятое и десятое?

Расхожая на форуме фраза "он должен купить мне билет, потому что он мужчина". Мне это вообще не понятно, особенно если речь идет о первой поездке %) Это закон какой-то или что? А вы мужчине что должны? Он, наверно, тоже думает "она должна мне то-то и то-то". Тут всплывает также скользкий финансовый вопрос. Да, нам хочется, чтобы за нас платили, чтобы нам дарили дорогие подарки и т.п. Но, может, мы можем ненавязчиво помочь мужчине, или заплатить за свой билет, или что-то в этом духе? Мне кажется, тут мало у кого мужчины-миллионеры, сорящие деньгами, и мужчинам тоже нужна наша поддержка и порой, да, финансовая.

Не надо принимать мои слова буквально, я лишь пишу о том, что выдвигать финансовые требования - глупо, т.к. смотри пункт а - мужчина, если он вам никто, вам ничего не должен.

Отсюда же проистекает связь мы-турчанки. Если ваш мужчина выбрал вас, значит, в турчанках его что-то не устраивает? И может, как раз, это их меркантильность? Мы же, не будучи турчанками, пытаемся влезть в их наряд - то есть пытаемся требовать за себя и билет, и ресторан, и вооон тот сувенирчик для двоюродного племянника. Разве это не будет отталкивать? Возможно, турецкие мужчины ищут в нас что-то другое, а не это женско-турецкое "сперва купи, потом я тебе улыбнусь", может, они как раз хотят бескорыстия и готовности прилететь к нему на крыльях.

У всех по разному, истории разные, всё верно, но я уверена в одном: когда в голове появляется стереотип, тогда мы перестаем трезво мыслить.

Я обратила внимание, что многие счастливые истории на форуме не типичны, т.е. девушки шли своим путем, как сердце подсказывало, поэтому не надо зацикливаться на "он не спросил как дела? - в сад его", "он не купил билет - в сад его" и подобных вещах.

Самое последнее. У кого-то из психологов есть такая теория: когда разговаривают два человека, на самом деле разговаривают шесть человек. Я реальный, мое представление о себе, мое представление о собеседнике и такая же троица со стороны собеседника :D Представляете, как двум людям сложно общаться? Поэтому не надо судить категорично. У нас в голове одно, у другого - другое. Проще строить отношения, если исходить из этого принципа.

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:32 | Сообщение # 396
    Турковед
    Цитата ANIYA ()
    он уверен, что он неотразим, и причем он всегда уверен, что он прав))))

А при этом может утверждать,что он чуть красивее обезьяны,но это просто набивание себе цены.....хотя в душе считает себя одним и неповторимым на белом свете,настоящим мужчиной,только его слово имеет вес,в том понимании,что другие могут просто бла-бла-бла,а он такой весь...пацан сказал-пацан сделал...Умеют обижаться,когда ему вдруг показалось,что его не оценили по заслугам или где-то поставили его слова под сомнение.
    Короче,туркецкие мужики с огромным самомнением и ощущением того,что они пупы земли и мужчины хоть куда(ну,не в пошлом смысле слова только :D ).... Может не все конечно,но многим такие черты очень даже присущи .

Сообщение отредактировал Yulyaha - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:33
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:42 | Сообщение # 397
    Турецкий авторитет
    Janefin, :D Спасибо, конечно, за комментарий. Про установку - согласна. Это и имела в виду, когда писала, что главное держаться и не разочаровываться в мужчинах. Потому что внутренний настрой против них потом обязательно вылезет наружу и даст свои плоды. Как оно уже и имеет место быть. А вот насчёт идеальности ты, Женя, круто не права! В неё начал играть как раз он! А я лишь радовалась и пыталась соответствовать, благо чувствовала в себе ресурс, что смогу быть почти идеальной. И мы много раз обсуждали какие мы замечательные по отдельности и вместе и, учитывая, что он лев по гороскопу и вообще, что мужчины любят когда их усилия ценят и хвалят - я уделяла достаточно внимания, чтобы подчеркнуть, какой он молодец. Когда он меня хвалил, я СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ замечала, что с ним легко быть хорошей. Что он даёт женщине то, что делает её спокойной, даёт чувство защищенности. Так что идеалом у нас изначально выступал он. И выражал радость и восхищение, что я под стать ему выискалась. О том, что он хороший, а я просто ищу идеального... Не считаю, что хороший мужчина будет крутить такие финты с женщиной, которая не сделала ему ничего плохого, которой до последнего сообщения пел о любви. Свадьбу можно и без воздушного шара, только это нужно взять и обсудить, а не вопить: мы друг другу не подходим, у меня нет денег, зачем жениться, если мы впоследствии разведёмся, а потом спрашивать: а какие твои варианты? Почему ты не предлагаешь "план "Б" (будь он неладен, этот план).

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:52
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:45 | Сообщение # 398
    Турковед
    Цитата ANIYA ()
    но дело в том, что турки, практически все, за небольшим исключением, ооооооочень высокого мнения о себе

категорически не согласна. Могла бы согласиться с тем, что русские мужики с самомнением, но турки однозначно нет. На них взвалено столько, что тут поневоле начнешь в себе сомневаться.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:50 | Сообщение # 399
    Турковед
    Janefin, согласна с Вашим - никто и никому ничего не должен. Но, по моему мнению, надо найти грань таких отношений))) И для каждого она будет своя)))

Позволю себе дать совет девушкам, которые начинают или уже в отношениях с тмч - девочки, помните, турки - они другие, а мы другие. На многое мы смотрим очень даже по-разному. Исходя из опыта отношений, моих, правда))) я вынесла, что желательно сразу объяснять и обговаривать непонятные моменты. Недосказанность убивает любые отношения. Надо донести до тмч, что мы славянки и у нас другая культура. Но есть и много традиций, которые схожи с турецкими. Проговаривайте все это! Давайте шанс турецким мужчинам оценить вас по достоинству!!!!

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 14.10.2014, 12:55 | Сообщение # 400
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    На них взвалено столько, что тут поневоле начнешь в себе сомневаться.

это смотря что взвалено)))) обязанности и долг перед семьей, родителями - да, согласна))) но в отношениях с женщинами... тут они мачо)))) :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 16 из 98«1214151617189798»
    Поиск:
    ▲ Вверх