Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 98«1213141516179798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 21:06 | Сообщение # 351
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Mananna,
    Цитата Mananna ()
    а накой она его впустила на порог?

ну это Benrusum должна ответить на эти вопросы)))

:D

Сообщение отредактировал adriana - Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 16:41
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 21:13 | Сообщение # 352
    Турковед
    Награды: 10
    Больше всего я не понимаю жития-бытия с людьми, с которыми нет никакого единения и гармонии...ни духовно, ни физически.Всегда возникает вопрос, зачем вообще люди друг друга мучают? для чего весь этот театр? Да разбежались бы уже ....давно бы уже переболели оба и возможно и он нашел что-то своё, и она...
    Исключение можно сделать людям , которые в зависимости....жилищной, финансовой. .а здесь она самодостаточная женщина, и вот поэтому мне это и непонятно....Слушать ежедневно упреки, когда человек раздражает одним своим только присутствием, да еще и ребенок все это видит и слышит....уж лучше бы у него был воскресный папа и то больше толку было бы, хотя бы папа ассоциировался с праздником, а не вечно рычащим неудовлетворенным жизнью мужиком.
    Надо было уматывать с ребенком в другой город и не говорить мужу адрес. ...
    Вот бы меня мужик мутузил и пилил, а потом бросил работу и приехал ко мне.... да "везёт его и не трясёт".... я бы его и на порог не пустила, а не то чтобы еще на моей шее сидел....уж лучше последний хрен с солью доедать, чем трепать себе нервы...

Мне тоже многие моменты непонятны...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 22:29 | Сообщение # 353
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    девочки! Я ее понимаю, какого пустила на порог? А такого жалостливая она баба по видимому ,скандал не захотела. Муж раньше работал похоже,образование,она же бросила учебу. А еще похоже мечется от мужа к турку и сьесть агидно и выбросить жалко. Я помню книгу читала" Люблю и не навижу" вот как это называется. Я верю, у меня такая же херня. Только без любовника и выставок. А при муже очень можно с турком общаться(.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 22:54 | Сообщение # 354
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Lisonka ()
    А при муже очень можно с турком общаться(.

конечно можно. я прекрасно общаюсь. и даже еще и встречаюсь.
    и дура что не ушла когда был на то прекрасный повод. вот даже не могу объяснить это свое решение. ведь все было в моих руках - косяк то за ним был. а сейчас он все пытается повернуть так, чтоб крайней я была, а это значит - что он претендует отобрать мою же машину и половину бизнеса.
    можно конечно рассуждать о том что машина оформлена на мне - он ее никак не заберет. но я не уверена что он мне мозг не вынесет при этом на столько что сама отдам ее ему.

наверное действительно - кто не был в подобной ситуации - не поймет, что действительно бывает стечение многих факторов которые не дают уйти и начать свободную жизнь
    Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 00:11 | Сообщение # 355
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Цитата feerfeja ()

Анастасия, вы прекрасная, образованная, культурная, начитанная, успешная! Вы же понимаете, что есть ваше (стремление к обучению, творчеству), есть хорошие вещи, которые вы переняли от мамы от папы, а есть якоря, которые просто не дают вам развиваться? Поймите, что это не ваше, это все на подсознательном уровне. Что вы большего достойны. Если занимались какой-то визуализацией, анализировали мысли, записывали это, наверняка сами знаете много техник (психология, НЛП, и так далее), или сможете найти для себя. я лично против психологов, но это лишь мое мнение.Просто вбивайте себе в голову каждый день с упорством, что вы прекрасны, что вы притягиваете внимание могущественных, достойных, заботливых мужчин, начитанных, образованных, интересующихся тем-то и тем-то.(нужное подчеркнуть ) И все не ваше уйдет, достойный мужчина прийдет когда вы разрешите себе это!)))

Цитата benrusum ()
    Всё время пыталась я подтянуть мужа, давай займёмся тем или поедем туда, почитай эту книжку, посмотри этот фильм, что ты понял когда смотрел этот фильм ...

Менять других- дело гиблое. Он тоже не виноват что такой) Это воспитание, так принято было в его семье.

Я совсем не стараюсь учить, вы и сами умная девушка, опыта у вас больше чем у меня))) просто ваш пост кричал о том, что вы страдаете и не по своей вине. Но вы можете изменить все это легко. Счастья вам!

Цитата Oksana ()
    feerfeja,Все в точку !
    спасибо за поддержку

Feerfeja вам спасибо большое за добрые слова :) Вот и именно, поняв, что я достойна чего то чуточку более достойного и начала разговоры с мужем и стремление куда то , подтягивая его за собой, но он не захотел, не понял, совершенно верно, это его воспитание, он не в силах понять себя, не видит смысла. Применяла к нему и психологию и подобные вещи, но всё тщетно. Не год и не два пыталась раскрыть в нём что то подобное, так сказать заставляла думать и анализировать, он пытался, правда, но у него не получается, другой он человек, сам сказал мне. Сколько горя мне он причинил, но мне жалко его. Просто по человечески, возможно ему и плевать на эти мои жалости к нему, но что поделать, мне жаль его, даже и добавить нечего. Да, действительно, всё уйдёт, что мне не нужно. со временем. Но он как клещ в меня вцепился. Он старше меня на 4 года всего. Мы поженились когда ему было 21. Привык ко мне и ко всем моим закидонам, так же как и я к нему. Как например курение дурная привычка, не легко от неё избавиться. удовольствия и пользы нет, только вредит здоровью, а людям тяжело от этого избавиться, вот так и у меня ( я тоже курю, плохо это, бросала несколько раз, но пока продолжаю, зачем-не понятно) Вы говорите что не пытаетесь учить меня, но почему же? Ваши комментарии мне тоже помогли и отложились у меня в мозгу, спасибо за это :)

Цитата Janefin ()
    это, конечно, замечательно, что он "говорит" и что Вы ему верите. Но говорениями сыт не будешь.

Насчет мужа лично я советовать ничего не буду, это дело Ваше. А вот насчет турка совет дать могу: не развешивайте уши. Если он Вам так по душе пришелся, значит, поезжайте к нему и своими глазами на все посмотрИте, а то говорить они мастера, только когда дело доходит до дела - оп! и в кусты. Пусть он Вам деньги на билет пришлет или билет купит, с родителями пусть познакомит, пусть покажет, где жить будете, пусть школу найдет для ребенка (образование дорого в Турции). Это все не пустые звуки, это то, что Вы должны увидеть и прочувствовать, чтобы потом не закончилось побиваниями уже от турка.

Janefin говорениями сыт не будешь, но пока между нами только и есть эти говорения, спросил как то номер моей карточки, чтобы каждый месяц отсылать мне деньги на интернет, и на телефон, и на покупку книг по турецкому языку ну и просто так, так как я с ним общаюсь и иногда тоже ему звоню, но я сразу закрыла эту тему, потому как я не меркантильный человек, просто не могу принимать от него деньги, хоть в каком количестве. Ну не могу я так. Не удобно я себя чувствую в таких моментах. А насчёт денег на билет. Мы с ним так договорились что я билет сама куплю, но проживание питание и всё остальное он полностью берёт на себя, так как не может и билет купить и проживание оплатить всё сразу, он не богатый человек, среднестатистический, я это могу понять, не избалована. Тем более что билет я без проблем куплю. И про школу он говорил для ребёнка ( про русскую, при посольстве) сказал что вместе пойдём туда и узнаем, что поможет всем, чем сможет, лишь бы ребёнку было хорошо. Но сначала то я к нему в гости поеду, да не один раз, а потом уже можно будет строить планы будем мы вместе, сможем ли мы жить друг без друга, это решиться при встречах. Да, вы правильно заметили, лишь бы не было побиваний от самого турка)) в итоге.

Цитата Chebernyl ()
    Женя все очень правильно написала. В моем случае говорилось одно, а когда дошло до дела, оказалось что ребенок мой и не нужен. Оставь нв бабушку ибывшего мужа.
    и помогать я бы ничем не смогла. денег бы не было и он бы не давал. А когда в первый раз уговаривал приехать совсееееем другое мне говорил.
    с ними очень внимательными надо быть.

Очень жаль, что у вас так произошло, я бы не смогла с таким предательством жить, но не всё сразу познаётся, для всего нужно время, даже сейчас я от своего турка в восторге, но не могу знать что будет лет так через пять.... Как он мне однажды сказал : "Вот ты представляешь, живёшь ты с мужчиной, любите вы друг друга, год, два, три, как в один прекрасный день идёте вы по улице и вдруг к вам подходит грязный бездомный ребёнок и просит - дяденька, дайте 50 рублей- а твою любимый и говорит- да пошёл ты siktir git...Вот тогда ты видишь своего любимого мужчину уже в новом свете, хотя до этого ты любила его и не подозревала что такое он может сказать ребёнку, конечно, твоё впечатление о нём изменится, хотя до этого ты была в нём уверена и думала что до смерти будешь любить его.."

Цитата Yulyaha ()
    Просто надо сесть и все взвесить..... свое отношение к мужу... что есть, что может быть...Если есть возможность продержаться на плаву, то я бы например ушла и не жила с ним... уж лучше никакого , чем лишь бы был.
    Но только к этому решению надо прийти не ориентируясь на чьи-то советы.... ни ради другого мужчины, а только прийти самой...

Светлых мыслей вам benrusum.... и удачи!

Спасибо вам! Чем и занимаюсь каждодневно, взвешиваю... только уже взвешивать и нечего, чаша весов давным давно на стороне турка ( да и не важно турок он или африканец, на стороне Дениза чаша весов) да возможность есть держаться на плову и без мужа, но как я писала ранее, побаиваюсь я за то что он может сделать, и никогда я не жила одна, всю жизнь рядом кто то и был и сын любит мужа, вот из за этого я и тяну, хотя и понимаю что без него будет хорошо мне сейчас, но не могу я заглянуть в будущее, делала ошибки... не хочу повторять я уже этих ошибок..пока держу его возле себя, как собаку боксёра, вроде есть что то опасное и сильное рядом, но в тот же момент и страшно что это чудище может и на меня накинуться.. вот такое нелицеприятное описание мужа.. И постоянные угрозы если я найду мужика, то с сыном распрощаюсь навсегда..конечно суд всё решит, самое неприятное это ввязываться в судебные тяжбы, долгий нервозный процесс.. как это выдержать.при этом сохранить и себе и ребёнку нервы. Я поняла ваш взгляд и мнение. Правда честно честно у меня совпадает с вашим на сто процентов. Вот только одно дело думать и полагать так, а другое дело действовать.. В любом случае сначала я съезжу к Денизу, а потом уже исходя из результатов встречи построю план и как действовать.

Цитата luna88 ()
    Cогласна. Мне кажется benrusum, нужно уже бежать от мужа. Но если уходить, то я бы не торопилась сразу в другие отношения, тем более с турком и в другую страну. Ушла бы я к родителям своим, привела бы мысли в порядок, занялась бы собой, ребенком.. Все таки в 17 лет выходить замуж и родить ребенка, это слишком рано, вы еще не успели даже жизнь прочувствовать, а прочувствовали только с плохой стороны..

Бежать нужно, да. Мама звала меня к себе, но это не вариант для меня абсолютно. У меня такая политика, что ни при каких обстоятельствах я не смогу и не буду жить с родителями, что же я совсем, замуж вышла, работаю, ребёнка воспитываю и вдруг к маме... не нее. это шаг назад, я хочу только вперёд шагать, пусть маленькими шажками или как улитка, или муравей, но только вперёд. Да и мысли более менее в порядке, просто сейчас неясность с моей поездкой, из за работы это немного отложилось, вот как повстречаюсь с ним, тогда уже яснее будет. Да уж, в 17 лет замуж это рано, но это моя жизнь и я уже свыклась с этим и для меня нормально такое, ( уже стало нормальным) но если б я увидела девушку в 17 лет идущую под венец, то сказала бы - о господи, она же дитя, какие "замуж" то)))

Цитата Lisonka ()
    не может она к родителям, это из рассказа видно, они ее к мужу станут пихать, скажут" Сама выбрала живи" Ради дитя. Знаю, проходили.

))) у меня родители не любят мужа, но и жить я с ними не стану конечно, так как сама считаю что вот выбрала такого и теперь сама расхлёбывать должна.

Цитата mioki ()
    правильно все девочки говорят. Сначала нужно решить проблему №1 - это муж. А уж потом все остальное разгребать и выстраивать. Сил вам. Я знаю как это тяжело.

Я согласна с этим.. тяжело, на самом деле... как говорят для лягушки родное болото самое лучшее, но видима я не лягушка)

Цитата Yulyaha ()
    В таком случае вопрос..... переехала в другой город по работе навсегда или временно? в чьей квартире жили с мужем? И действительно ли нет возможности вернуться к родителям или вообще жить отдельно?

В моей квартире жили, но я по дурости оформила её на мужа. Aptalım biliyorum.. Переехала в другой город, оформила бизнес, контракт на год, потом собираюсь продлить. Возможность жить отдельно есть, но муж всегда рядом со мной старается быть, мы ж с ним не разводились... Вот например была недавно очередная ссора и он повредил арендуемое мною здание под бизнес, так я сразу утихомирилась, мало ли что он ещё может сделать... а мне ведь расходы. Вот в данный момент я пытаюсь вызвать у него отвращение ко мне, или безразличие, чтобы вся злость у него сошла на нет, бабу что ли ему найти... уже такие мысли приходят, честное слово..
    Цитата adriana ()
    Девочки, как по мне, абсолютно мутная история.
    Живет себе девушка 25-ти лет!!, ребенок!, 2 образования!, имеет свой бизнес!, ездит по каким-то выставкам!, при этом сначала встречается 2 года с русским мужчиной, теперь по 3-4 !!! часа ежедневно больше года!!! (а муж безработный не видит этого, что-ли?) общается с турецким мужчиной, который хочет создать с ней (замужней дамой) семью, но даже не приехал ее повидать.
    При этом муж-тиран, бросает работу, переезжает куда-то вместе с женой и продолжает мотать ей нервы))), следовательно, живет на доход жены, но уйти от него почему-то невозможно!!!! Какой-то фантастический рассказ, уж извините меня, цитировать просто лень. У девушки в сутках, видимо, намного больше времени, чем 24 часа. Все успевает.

Нет нет, у меня не 2 образования, я не смогла учиться. бросила, так как забеременила а потом мы уехали жить в другое место, не закончила я обучение и поэтому пару тройку лет зависела от мужа. Муж не безработный. Это он сейчас работу бросил, всмысле данную работу..( он имеет бригаду рабочих и они ездят по городам россии, а он вместе с ними как бригадир, но часто, 2 дня в неделю он приезжает домой) но я уехала в другой город и он бросил своих рабочих, мол работайте сами без меня, будь что будет, а я к жене поеду, проконтролирую что она там делает и как. Вот уже три недели тут со мной живёт, раз в неделю ездит на проверку к рабочим своим. Правда, иногда я чувствую что в сутках у меня не 24 часа, а минимум 50, сплю я по 5 часов в сутки максимум, вот прошлую ночь спала 2 часа только. И это не фантастика, это просто моя жизнь, да, многое похоже на выдумку, но всё это реалии мои, в которых я живу уже несколько лет.. Вы говорите что я всё успеваю. нет, конечно я иногда и не успеваю многое, я живой человек, не робот.
    Цитата Mananna ()
    меня напрягло, что он за ней потащился. а накой она его впустила на порог?

Так он без конца твердит что любит меня, хоть и мутузит... мутузил. Сейчас уже это редкий случай. но нервы треплет дай бог.. и мы с ним до сих пор законные супруги. Не пущу я его на порог, так он "хату спалит" . Может кому то моя история покажется смешной, но мне ... уже и плакать не хочется, все слёзы давно пролила... и смеяться не до смеха чёт. Только с Денизом я себя чувствую нормальным живым человеком, вот так вышло..

Добавлено (12.10.2014, 00:09)
    ---------------------------------------------

Цитата Yulyaha ()
    Мне тоже многие моменты непонятны...

И у меня тоже самое))
    Цитата Lisonka ()
    девочки! Я ее понимаю, какого пустила на порог? А такого жалостливая она баба по видимому ,скандал не захотела. Муж раньше работал похоже,образование,она же бросила учебу. А еще похоже мечется от мужа к турку и сьесть агидно и выбросить жалко. Я помню книгу читала" Люблю и не навижу" вот как это называется. Я верю, у меня такая же херня. Только без любовника и выставок. А при муже очень можно с турком общаться(.

Вы меня на столько понимаете, даже страшно становиться)) Прям всё в яблочко! 4_shok5 4_shy6
    Цитата Marika ()
    наверное действительно - кто не был в подобной ситуации - не поймет, что действительно бывает стечение многих факторов которые не дают уйти и начать свободную жизнь

Вот правда, кто пережил, тот прекрасно меня понимает.. Спасибо вам огромное!!!

Добавлено (12.10.2014, 00:11)
    Насчёт турецкой любви))) вот именно эта любовь меня поддерживает очень сильно, я надеюсь я не ошиблась с мужчиной.. Кстати он тоже читает ваш форум :)

O kadar güzelsin ki, gözlerimi alamıyorum gözlerinden...
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 10:32 | Сообщение # 356
    Знаток Турции
    Награды: 5
    benrusum, все-таки романтизм вашей души списываю на вашу молодость.
    Ситуация с вашим мужем выходит за рамки тем нашего форума и комментировать это не собираюсь, а по теме турецкой любви-все еще более странно, чем ваши отношения с мужем.
    Уже один факт того, что ТМЧ общается с вами (замужней) ежедневно и что-то там еще планирует, по меньшей мере неприлично с его стороны.
    Цитата benrusum ()
    так как не может и билет купить и проживание оплатить всё сразу, он не богатый человек

это за период больше года он не смог накопить денег на билет????? в 38 лет-то? вы же говорили, что он сможет вас с ребенком обеспечивать, как????
    Цитата benrusum ()
    И про школу он говорил для ребёнка ( про русскую, при посольстве)

вы думаете туда всех подряд с улицы принимают и бесплатно обучают?
    Цитата benrusum ()
    я надеюсь я не ошиблась с мужчиной.

Пусть вам повезет.

Сообщение отредактировал adriana - Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:15
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 10:52 | Сообщение # 357
    Турковед
    Дело даже не во всех подряд...... не каждому это по карману оплачивать русскую школу в Турции. ....

Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 22:29 | Сообщение # 358
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Цитата adriana ()
    все-таки романтизм вашей души списываю на вашу молодость
    да, возможно с возрастом это пройдёт.

Цитата adriana ()
    Ситуация с вашим мужем выходит за рамки тем нашего форума и комментировать это не собираюсь, а по теме турецкой любви-все еще более странно, чем ваши отношения с мужем.
    Уже один факт того, что ТМЧ общается с вами (замужней) ежедневно и что-то там еще планирует, по меньшей мере неприлично с его стороны.

Я тут вообще про мужа не думала рассказывать, меня спросили, я ответила. Может мой ТМЧ неприличный человек, не знаю почему он со мной общается, наверное понравилась я ему и учитывая мою ситуацию с мужем, поняв всё это, он продолжил со мной общаться. Сначала мы по дружески общались, потом симпатия зародилась. В жизни всё бывает, не мне вам или кому то рассказывать это. Такое есть везде и всюду и нельзя судить по тому что он общается со мной замужней и поэтому он неприличный человек. Но и с моей стороны получается неприлично. Я же замужняя женщина, да ещё общаюсь с турком да и ещё что то там планирую. По идее меня можно поставить с ним рядом и закидать камнями.
    Цитата adriana ()
    это за период больше года он не смог накопить денег на билет????? в 38 лет-то? вы же говорили, что он сможет вас с ребенком обеспечивать, как????

Он не копил на билет, я не собиралась к нему ехать, это уже потом мы поняли что должны увидеться. 36 лет ему. Я сама в состоянии купить билет. И сама в состоянии обеспечить ребёнку образование, я не такой человек, чтоб брать деньги у кого то. Он предлагал, но я отказалась, я писала об этом. Он не может оплатить и билет и проживание в совокупности, сейчас, в данный момент. Если бы он копил, то конечно всё бы он сделал, но это не нужно. Просто я тут многого не писала, не думаю что кому то интересны все подробности. Кто сказал, что если человек не имеет состояния или просто вот так запросто не может вбУхать за раз 5000 $, то он не достоин внимания, уважения и доверия. Я не говорила, что он нас сможет с ребёнком обеспечивать, я лишь говорила что есть где жить, и со школой он мне поможет. Он может сделать всё что ему по силам. Я говорила, где он работает и кем. Я не собираюсь садиться к нему или к кому то на шею, я сама в силах.

Цитата adriana ()
    вы думаете туда всех подряд с улицы принимают и бесплатно обучают?

нет, не бесплатно, я это прекрасно понимаю. Разве есть что то бесплатное сейчас?

Цитата adriana ()
    Пусть вам повезет.

спасибо большое.

Добавлено (12.10.2014, 22:29)

Цитата Yulyaha ()
    Дело даже не во всех подряд...... не каждому это по карману оплачивать русскую школу в Турции. ....

Значит будем с ним как Бони и Клайд )).. да, это дорого, но сейчас об этом рано говорить, мы ещё не встретились с ним в реале, тогда уже будет немного яснее

O kadar güzelsin ki, gözlerimi alamıyorum gözlerinden...
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 12:28 | Сообщение # 359
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    benrusum, здравствуйте! Хоть предыстории наших русско-турецких отношений на первый взгляд и не схожи, но есть в них кое-что общее. То же, что и со всеми историями здесь на форуме. Каждая из нас здесь после холода и непонимания предыдущих отношений в своей жизни обрела в турке родственную душу, мужчину, готового слушать, понимать и обеспечивать, помочь во всём, лишь бы мы осветили их жизнь своим присутствием.Они готовы перешагнуть все границы и различия, любые наши проблемы для них не преграда, они хотят слышать нас каждый день... У всех так. Абсолютно. И развивалось у подавляющего большинства всё с ненавязчивого общения, никто ничего такого даже не замышлял. Как видим, начало у всех похожее. А вот конец - разный. Кто-то - вступил в брак, кто-то оказался обманут, кто-то - впутан в сложные и изматывающие отношения (вместо простого, чистого и светлого как рассвет будущего, картины которого живописались вначале). Потому правильно Вам здесь все советуют - решать проблему с мужем. Независимо от турка и не оглядываясь на него. С турком же нужно познакомиться и встретиться лично. И не единожды. Что тоже не будет гарантией (у моей "счастливой" истории есть продолжение - изложу ниже). Об этом Вам тоже очень правильно написала Janefin. Хотя, тому, кто испытывает чувства и уверен во взаимности тяжело принять подобные советы, они воспринимаются как шипение злобных тёток, которые потерпели неудачу и всех теперь пугают. Но, поверьте, с турками действительно не всё так просто. Мы привыкли более отвечать за свои слова. Так оно в нашей культуре заведено. А у турков не так. И очень часто их весьма логичные и продуманные рассуждения о будущем лопаются, как мыльный пузырь, потому что они не настолько подкреплены реальными намерениями, готовностью к действиям и реалистичными рассчётами, как мы привыкли считать ( о случаях преднамеренного введения женщины в заблуждение я сейчас не говорю, хотя и такие имеются). Потому очень вероятно, что ваше "какой мужчина!" сменится на "какой мечтатель!", "какой идиот!" или "какой лжец!". Это не значит, что будет обязательно так. Но это настолько часто происходит в отношениях с турками, что и правда, не стоит верить словам и обсуждениям, даже самым хорошим, логичным, правильным, красивым и добрым. Они с огромной долей вероятности могут оказаться словесным потоком большого мечтателя. И то, что Вы были готовы увидеть не миллионера и преодолеть разницу культур ваши отношения не спасёт. Он сам же их может и разорвать. На следующий день, после обсуждения даты свадьбы. По причине имеющихся непреодолимых препятствий. Но об этом ниже. Со всем возможным уважением и пожеланиями счастливого оборота событий.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 12:43
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 13:21 | Сообщение # 360
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата molodchinka ()
    Но это настолько часто происходит в отношениях с турками, что и правда, не стоит верить словам и обсуждениям, даже самым хорошим, логичным, правильным, красивым и добрым. Они с огромной долей вероятности могут оказаться словесным потоком большого мечтателя. И то, что Вы были готовы увидеть не миллионера и преодолеть разницу культур ваши отношения не спасёт.

Я уже правду от лжи даже не пытаюсь отличить. Одни и те же действия я вижу с разных сторон. Потому что в голову говорящему я не влезу.
    Да, я ашкым и джаным, потому что так принято говорить у них всем. Сени севьерум-это как здрасьте. Планы на жизнь подкорректирует время. Сегодня прочитала Памук, расстроилась из-за ее проблем. И уже вижу турков с третьей стороны, как бы самое худшее.
    Начинаю примерять на свои отношения-что-то мне не нравится, но пока это "что-то" определить не могу. Вот вроде все ок, а с подвохом каким-то. Потому что я -то уже знаю, что развод до конца не состоялся, но узнала недавно,а не тогда, когда познакомились или когда встречались. И это ставит под сомнение любое слово, потому что я вообще ложь не приемлю.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 13:38 | Сообщение # 361
    Турецкий авторитет
    Теперь чуть-чуть обо мне. И моих чудесных, замечательных, идеальных отношений. Они, оказывается, были плодом моих мечтаний (это мне пытались так преподнести. После того, как я всё разложила по полочкам и привела примеры высказываний, несостоявшийся жених сменил гнев на милость и квалифицировал наши отношения, как предмет обоюдных мечтаний, а после ещё некоторого давления - как свои мечты, даже ещё круче - плод возможного воспаления мозга. О как! Но - обо всём по порядку. В общем, были у нас сказочные отношения без единого конфликта, обсуждение совместного будущего со взрослым, зрелым, самостоятельным и уверенным в себе мужчиной (как мне казалось). Поездки его ко мне и совместная в Турцию (отдохнуть и к его родителям). Ежедневное общение, общий взгляд на жизнь, обсуждение всех возможных нюансов будущего совместного проживания (это для Вас, benrusum,). Во время поездки в Турцию он оформил свои документы для подачи в украинский ЗАГС, в который он со мной за ручку бодрым шагом и пошёл их подавать (это тоже для Вас benrusum, :) ). Но один документ он всё-таки не сделал, сказав, что это глупость, зачем нужен дублирующий документ, если в справке о семейном положении всё написано. И в Киеве его апостилировать не удалось. Так что, уехал он домой, оставив мне пакет документов. Попросил знакомых юристов в Стамбуле сделать недостающую бумажку и прислать мне, для попытки подачи в ЗАГС без его присутствия. После момента получения мной бандероли было запланировано обсудить подходящую дату церемонии. Надо вам сказать, что до этого церемония нами уже обсуждалась. Человек говорил, что предыдущий брак был студенческий, потому, ввиду отсутствия денег, была только роспись. Сейчас же он хотел бы хорошую, красивую церемонию. Сошлись на хорошей церемонии для небольшого количества приглашенных. Обсуждали даже полёт на воздушном шаре. Оплачивать всё собирался он. Я не сопротивлялась, и даже не столько из принципа, кто за что должен платить, я, как и многие славянские девочки, воспитана по принципу "свадьба оплачивается по возможности 50/50 или у кого есть деньги. У меня их нет. Потому его инициативе была искренне рада, но восприняла с достоинством как нормльное предложение от нормального мужчины. Свадебное путешествие тоже обсуждали. Учитывая все его предполагаемые траты предложила человеку совместить его с поездкой в Турцию для знакомства с родителями, которую он тоже включил в план подготовки к свадьбе. А что? Турция - страна курортная, я там ни разу не была. Пойдёт. А по миру потом ещё попутешествуем. Причём, как оказалось, мой жених Стамбула тоже толком не видел. Был несколько раз по делам и провёл это время, в основном, в отелях. Так что, Стамбул открывали для себя вместе. Всё это время комуникация была замечательная, ничто не омрачало наших отношений и не предвещало последующих событий. Семья приняла хорошо, подарили подарки на Курбан Байрам, кругом водили-возили, поили-кормили, много общались, познакомились и сфотографировались со старенькими бабушкой и дедушкой. Возвращались через Киев, как я уже говорила, для подачи заявления. Не получилось, в виду отсутствия одной бумажки. Мой расстроился, я и глазом не повела - типа растяпа или что-то в этом духе, почему меня не слушал. Сказала, значит, так нужно. Лучше к свадьбе подготовимся. И вот после его возвращения в Англию начали с человеком творится непредсказуемые вещи. Он начал метаться. Сегодня мы обсуждаем свадьбу, а завтра - невозможность совместного проживания в виду наличия у него кучи проблем, в том числе отсутствия у него денег на свадьбу. Послезавтра - опять свадьбу и т.д. (Оказалось, друзья отговаривают, родители тоже, но при этом допрашивают, на какое число им билеты в Киев брать, когда мы уже решим, чтобы они могли заказать заранее O_o ). Я держалась-держалась, списывала на волнение, но в конце концов мне это надоело. И однажды утром, обнаружив от него сообщение: "Так каким должен быть мой свадебный бюджет, ты подсчитала?" Вот так. Даже без приветствия. Я ответила более обстоятельным письмом. Начала с приветствия, а далее объяснила, что ему нужно сесть и расслабиться. Понять, чего он хочет от жизни, что он может себе позволить. Любит ли он меня и насколько, видит ли совместную жизнь только со мной или всё зависит от свадебного бюджета? После того, как он для себя прояснит ответы на эти вопросы, я посоветовала ему уделить некоторое внимание нашим отношениям, которые его метаниями несколько пошатнулись, а после можно повторить предложение и обсуждать свадебный бюджет. Поблагодарил за ответ, сказал, что мои слова и ответы как всегда верны и логичны, что он меня очень любит, сам не знает, что он делает, что его мысли спутаны и ему нужно привести их в порядок. А назавтра прислал сообщение, что я права, его мозг как-то странно работает, его мысли, действительно, крайне нестабильны. Возможно, у него воспаление мозга. Это последнее сообщение от него, пятидневной давности. Я не знала, что ответить, потому отвечать просто не стала. Он заходит в интернет каждый день, но ничего не пишет. Вот такой вот поворот. Ах, да, я забыла сказать, что в ходе всех этих обсуждений, которые начали походить на моё уговаривание его на мне жениться (а на самом деле меня лишь интересовало его следование своим собственным словам), после заявлений, что вместе нам быть не суждено, меня попытались обвинить, в том, что я не предложила "план "Б"! Моему удивлению не было границ! Если изменились какие-то обстоятельства и нужно изменить что-то в планах, отложить свадьбу или ещё что-то - это обсуждается. А не он трагично объявляет о разрыве помолвки, а невеста его должна уговаривать, и срочно напрягши свои мозги измысливать и предлагать планы выхода из непонятного ей бедствия. Короче, Этот "блягородный рыцарь" попытался сделать меня виноватой! И только моё владение речью и английской в частности, даже в моменты душевного смятения, не дали ему провернуть этот план очистки собственной совести и он понял, что проще признать свою вину, пока я ему не доказала, что он совсем ничтожество и ни за одно своё слово не отвечает! Признания в любви не прекращались до последнего момента. Документ в Стамбуле был сделан и мне прислан. Произошли знакомства с семьями и все, включая близких друзей были оповещены о как можно скорейшей свадьбе. Как это можно понимать - сама ещё не разобралась. Ах, да - начал гнать на семью своего друга, который и вдохновил его связаться с украинкой. Гнать - в смысле перестал сыпать востороженные отзывы, а при "нажатии" - начал критиковать. Что, мол, она ведёт образ жизни, который он не может оплатить, ходит в клубы 4 раза в неделю, кушает в кафе, а друг вынужден брать деньги в кредит. Меня сие откровение, признаться, очень удивило. На фотографиях сорокалетний друг улыбается во все тридцать два, с удовольствием тусит со своей молодой женой по разным странам, подарил айфон... Как-то разом турецкие мужчины упали в моих глазах. Больше сорока лет мужику, а он не может решить вопросы с женой, согласовать с ней семейный бюджет, идёт у неё на поводу (и не без удовольствия), а потом другу жалуется? А то, что он взял девушку, на десять лет моложе из обеспеченной семьи и задекларировал свою возможность её катать по путешествиям и содержать его не смущает? Вот такие вот они, benrusum, планировщики. А всем девочкам: имейте в виду. Турки предполагают, что все женщины в курсе: до свадьбы - танцы павлина и распускание хвоста, а после - фартух, кухня и экономия. И очень удивляются, что мы, наивные, верим своим глазам и предполагаем, что если нам без проблем оплачивают ужины в кафе, то это значит, мужчина может себе это позволить. У них - не значит. Вот такие вот пироги, простите, что наваяла вам здесь повесть - исчезнуть с сайта, молча унеся с собой в душе обиду на турецких мужчин, как-то, не хотелось... И ещё одна вещь, меня, признаться, очень гложет. Как сказала Фаина Раневская "Если третий муж бъёт Вас по морде - значит, дело не в муже, а в морде". У меня было три серьёзных романа в жизни (с украинцем, грузином и, вот, турком), с разговорами о садьбе. И все три раза родственники "жениха" становились на дыбы и были против моей кандидатуры... При том, что я не курю, почти не пью, веду здоровый образ жизни, умненькая, трудолюбивая, верная, порядочная и симпатичная...Вроде бы... У меня закрадывается сомнение, что я неадекватно себя воспринимаю. Хотя, есть же мои друзья, коллеги, в общем люди, которые тоже высокого обо мне мнения... А тут получается, принимают всяких - и пьющих, и с проблемами, у кого-то со здоровьем не лады, в общем, родственники принимают всяких, а меня почему-то нет. Сестра советует к бабке сходить...

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 14:03 | Сообщение # 362
    Турковед
    molodchinka,я в шоке , если честно. ..... Странный парень он однако.Всегда хотелось к таким людям хоть на часок забраться в голову и понять ход его мыслей, да и вообще их наличие...Могу только представить твое душевное состояние.... держись и не падай духом! Хотя сказать всегда легко, а вот сделать как говорят сложнее.... все равно свою порцию слез пролить прийдется.
    Е......ть столько мозг, привязать к себе человека, подпитывать его надеждами и обещаниями, а потом отмахнуться , как от назойливой мухи...Никогда не понимала такого поведения и не пойму никогда, хоть и читано-перечитано историй, о турецких мужчинах и их заморочках, но мне все равно не понять..... как говорится, мы в ответе за тех, кого приручаем, и я всегда себе ставлю за основу это правило..... больно и неприятно на душе....
    Я конечно тоже обычно страдаю самокопанием и самоедством, вечно прокручиваю заново все ситуации в поисках своей ошибки, но это тоже не выход, нечего себя есть изнутри....
    Ну сходи к бабке, если тебя это успокоит....а если нет?
    В общем, мы с тобой. ...береги себя и не отчаивайся.....

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 14:23 | Сообщение # 363
    Турецкий авторитет
    Yulyaha, мне все говорят: перебесится, у него трудности там какие-то - разгребётся и вернётся. Есть сторонники (в том числе моя мама) - собрать манатки и своими силами к нему в Англию дёрнуть (ага, буду я за мужиком по континентам, блин, с чемоданом гонять! И на что только люди не пойдут, ради замужества!). "Это если у тебя есть к нему чвства" - блин! Да даже если и есть - я взрослая женщина! Человек меня обидел, можно сказать, оскорбил и опозорил (просто я стараюсь не воспринимать это в таком ключе), а я за ним на самолётах гонять буду, уговаривать, что мы замечательная пара! Так вот, я не уверена, что я приму его, если он вдруг и надумает объявиться. Знаю, женщина должна быть мудрой, мягкой, кроткой...Но это только в случае, если он сам ужом извернётся, чтобы исправить положение и меня эти усилия в чём-то убедят. Создавать человеку все мыслимые и немыслимые условия, чтобы он вернулся и формировать из говна конфетку душа что-то не лежит.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 14:24 | Сообщение # 364
    Посол в Турции
    Награды: 24
    molodchinka, ой как жалко! Но вы знаете, в таких делах когда нервы у всех на пределе, очень часто возникают конфликты, чуть ли не до разрыва! Я наблюдала 2 пары, которые за неделю до свадьбы ругались в хлам, истерили, паниковали, обьявляли что никакой свадьбы не будет! Нужно преодолевать эти трудности! Считайте это послейдней проверкой перед началом чего-то светлого и большого! Мужчины вроде как должны быть нашей опорой, но им тоже иногда страшно, непонятно, здесь женщина должна проявить спокойствие и уверенность! Хотя я прекрасно понимаю, что вы стараетесь и вам самой ничего не понятно.
    Из поста я поняла что в данный момент его напрягает финансовая сторона вопроса? Может быть стоит сократить расходы? Понятно что ему хочется красиво все сделать, но может быть желания столкнулись с реальностью? А если расписаться, накопить и отметить потом?
    В любом случае желаю вам терпения, понимания! Не воспринимайте если можете все его слова и действия в штыки. Искренне желаю вам, чтобы все наладилось!

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 14:37 | Сообщение # 365
    Турецкий авторитет
    feerfeja, да можно было бы без празднования обойтись, если есть на то причины, но на кой тогда лететь сюда его родным и другу? Чтобы в ЗАГСе постоять? Это мне какой же позор получается - людей из другой страны пригласила, а угостить-развлечь не позаботилась? В общем, обсуждать со мной это всё нужно было, а не истерить. Отсутствие денег на свадьбу - это пол беды. А после свадьбы как жить будем? Как мне на этого мужчину полагаться? Завтра мы ребёнка заведём, а послезавтра выясниться, что это всё были наши мечты и содержать его у папы денег решительно нет и мама, если у неё, конечно, есть чувства, должна изобрести "план "Б"? Бред. Денег у мужчины может и не быть, но отвечать за свои слова он обязан!

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 14:41
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 15:00 | Сообщение # 366
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    molodchinka, я тоже в шоке...... Разве так бывает? Мой мозг отказывается это воспринимать как реальность. Может действительно, это просто истерика такая у него. Силы кончились, нервы пошли трещать по швам. Может это как болезнь: от истощения сил иммунитет дал сбой. Может должно какое-то время пройти, чтобы человек восстановился, подлечился, а потом все проанализировал со свежей головой.
    В любом случае, держитесь.
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 15:13 | Сообщение # 367
    Влюбленный в Турцию
    Да уж. Готовлюсь, начитавшись форума.
    И даже не была сильно шокирована, когда на днях начала читать от своего такое: "Я тебя не люблю, не уважаю, не хочу больше тебя в моей жизни.....и т.п." Дочитав до конца в полной уверенности, что это адресовано мне и уже гадая о причинах, увидела в конце обращение "........, самая противная ты и гадкая, сигарета." Это он так курить бросает. %)
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 15:16 | Сообщение # 368
    Турковед
    Цитата molodchinka ()
    Сестра советует к бабке сходить...

Я уже ходила-не помогло. И это не выход. И причина не в тебе, а в нашем женско-славянском желании любить всем сердцем. Читай-не читай форум, а поведение другого человека не просчитать. Оно не такое как у нас, однозначно.
    Уже раз пошла такая пьянка, скажу, что мне не нравится. Про развод, который зимой наконец закончится, я уже писала. Сказать что удивилась-не очень, просто неприятно было, что заранее не сказал.
    А теперь мы тоже 5 дней не общаемся >( потому что его дочь живет в Восточной Турции, где начались беспорядки, и он сильно за нее переживает. И еще волнуется, что сына, который в армии отслужил, опять призовут родину защищать.
    Я возьми и скажи-а за меня ты переживаешь? У меня все эти месяцы война, ты слышишь в скайпе грады и минометы, но ты никогда не спросил, каково мне ходить под таким не мирным небом? Или что я ем, что одеваю, как в такой сложной политической и экономической обстановке я вообще держусь?
    Три раза я получила "анламадым", потом-что я ревную его к дочери O_o , потом что он нервничает и сердце разбито. И пипец.
    А я это вижу так-в круг людей, о которых он заботится и волнуется, и который сформирован, я просто не попадаю. И никогда не попаду. Меня можно баловать, можно иметь. Но не будут обо мне заботиться так, как о своих родных. Ситуация с Памук помогла мне правильно оценить ситуацию.
    Одно радует-я никого не люблю. Так что мне даже переживать эту ситуацию не нужно. Нет человека-нет проблемы.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 15:30 | Сообщение # 369
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Аэлита ()
    А я это вижу так-в круг людей, о которых он заботится и волнуется, и который сформирован, я просто не попадаю. И никогда не попаду. Меня можно баловать, можно иметь. Но не будут обо мне заботиться так, как о своих родных.

Трезвый холодный вывод, точные слова. Спасибо, Аэлита. Буду охолаживать себя периодически, перечитывая это, дабы не погружаться в мечты о возможности полной взаимности и понимания между представителями разных культур и менталитетов, опять же согласна с этим: .
    Цитата Аэлита ()
    Ситуация с Памук помогла мне правильно оценить ситуацию.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 15:31 | Сообщение # 370
    Турковед
    Мама мия! Как просто разбить их сердца....... ну офигеть....нервничают все, у каждого есть свои причины нервничать.
    Вроде бы , как ты говоришь , Инна, и нет человека-нет проблем..... не люблю и легче....но все равно больно от того, что пусть и без особой любви, но были какие-то мечты и планы....все равно больно даже их разбивать.
    Эти мужики -сплошная головная боль....и без них никак, и с ними сложно...сложно выбрать из массы достойного и своего, родного и комфортного....
    Держитесь девченки..... мы сильные и все выдержим, только вот от слова и ощущения "сильные" уже тошнит.....

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 15:40 | Сообщение # 371
    Турковед
    Цитата Yulyaha ()
    нет человека-нет проблем..... не люблю и легче....но все равно больно от того, что пусть и без особой любви, но были какие-то мечты и планы....все равно больно даже их разбива

я уже сама хотела выпутаться из этих отношений. Когда я была там, Мариуполь попал в зону жестких военных действий. Моему сыну 18 лет. Я считала его зрелым и взрослым парнем. Но без мамы мой сын потерялся. За те три дня, которые прошли до времени моего приезда, это стал нервный ребенок, с вздрагиванием от любого стука, с бессонницей. Через два дня я отправила его и внучку к сестре в Карпаты, две недели он пожил там. Пришлось вернуться из-за коледжа. Но я увидела главное-рано его одного оставлять. Так что все, что ни делается-к лучшему. Если человек не готов брать ответственность за меня, то за моих близких и подавно. А я в такой сложной ситуации своих не бросаю

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 15:47 | Сообщение # 372
    Турецкий авторитет
    sofia16, та да. Одна радость - после прочитанных здесь всевозможных кульбитов русско-турецких историй в обморок я не упала и в одночасье мир не рухнул в моих глазах. А может, мои витамины действуют. Купила себе витамины для кожи, волос и ногтей - Медобиотин. Так там в инструкции указано, что они так же положительно влияют на пищеварительную и нервную систему. Порадовалась - я как раз хотела поинтересоваться какой-нибудь лёгкой стимуляцией для нервов - очень уж год тяжёлым выдался. Для пущего эффекта советовали первую неделю двойную дозу пить. То ли витамины хорошие, то ли эффект плацебо, то ли скачок в саморазвитии, спровоцированный большим количеством трудностей на один промежуток времени и желанием найти всё же балланс в этом безумном мире - но я чувствую себя в норме! Я рассчитывала на его материальную поддержку (у нас был такой уговор - раз по его вине сорвалась свадьба и мой отъезд, я здесь подрабатываю, как получится, и он мне баксов 250 в мес. высылает. Теперь, соответственно - нет. Отъезд отменяется и нужно искать работу. В весьма непростых условиях - война, страна на грани банкротства и всё такое). А у меня нет истерики!Я даже начинаю лучше выглядеть (а то за полтора месяца его истерических метаний совсем лицо потеряла - даже не хотела никакого свадебного празднества - боялась себя увидеть на фотографиях измождённой :( ). Витамины-то неспроста купила - от радостей турецкой любви вкупе с остальными событиями в жизни волосы полезли :( Короче - отрицательный результат - тоже результат. Главное, не разочароваться в мужчинах. Но вроде бы стрельцам неубиваемый оптимизм полагается по знаку. Так что почему-то не страдаю. Неадекватная я, наверное. Какой шёл, такую и нашёл)))))

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 15:51
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 15:55 | Сообщение # 373
    Турецкий авторитет
    Аэлита, ты уже не первый раз упоминаешь про Памук - а что с ней что-то случилось? В какой это теме? Это из болталки про лопнувшие назары и ложный диагноз или что-то другое?

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 16:13 | Сообщение # 374
    Турковед
    Цитата molodchinka ()
    Аэлита, ты уже не первый раз упоминаешь про Памук - а что с ней что-то случилось? В какой это теме? Это из болталки про лопнувшие назары и ложный диагноз или что-то другое?

Про турецкую родню вроде. У меня на работе комп висит, скопировать не могу.
    У нас при всей нашей разношерстности и несхожести ситуаций все равно "турк стандарт" получается-интернет-любовь-жить не могу без тебя- пока-пока ))))))))))))

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 16:39 | Сообщение # 375
    Турковед
    Награды: 18
    Да, девочки... вот лояльность нас и губит)))) всех пойми, все прими))) :) меня знаете как бабушка моя учила, по принципу - пацан сказал, пацан сделал))) истерить - это чисто женская привилегия))) а у мужчины нет права на нервные расстройства))) :) уж не знаю, права она была или нет :)

molodchinka, а Вы постарайтесь не огорчаться сильно :) понимаю, что у Вас на душе сейчас творится :* но все же, все, что Бог не делает, все к лучшему :)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 15 из 98«1213141516179798»
    Поиск:
    ▲ Вверх