Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 98«1212131415169798»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 50
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 09:10 | Сообщение # 326
    Турковед
    benrusum, Вы очень все сумбурно написали. Я так поняла, есть у вас муж, с которым Вы не хотите развивать отношения (непонятно, почему?), и было у Вас 3 виртуальных турка, с последним общаетесь и по настоящее время. В чем у Вас вопрос?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 11:25 | Сообщение # 327
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Цитата Janefin ()
    Вы очень все сумбурно написали. Я так поняла, есть у вас муж, с которым Вы не хотите развивать отношения (непонятно, почему?), и было у Вас 3 виртуальных турка, с последним общаетесь и по настоящее время. В чем у Вас вопрос?

Пыталась укоротить рассказ, получился сумбур, потому как мысли перебивают одна другую. Да. муж есть, 8 лет с ним живу. Не хочу развивать отношения с ним, потому что хоть мы и русские люди оба, но говорим на разных языках. Может потому что на протяжении всей совместной жизни семья - это помеха нормальной жизни, как думает мой муж. Может потому что он избивал меня до потери сознания несколько раз, предавал меня, бросая в трудных ситуациях, плохо отзывается об моих родственниках, сына нормально не воспитывает. Можно ещё перечислять много. Пыталась понять его, думать в его направлении.. но я не могу. Он русский "Ваня" - ему всё по барабану, как сам он про себя говорит. Я не жалуюсь на свою жизнь, сама себе такого выбрала муженька, но всему есть придел и конец. Вот и не хочу продолжать отношения с мужем.
    В чём мой вопрос? Просто я поделилась своей историей, мучающих вопросов нет, но, может быть я хочу спросить, действительно ли я нашла своего человека, или просто из за плохой семейной жизни я во всех мужчинах вижу надежду на лучшую жизнь?..Может быть в голове моей сумбур, правда. А сейчас ещё в связи с работой пришлось мне уехать в другой город, муж бросил свою работу и как жена декабриста носится за мной, приехал ко мне, мол я с тобой буду. Так я боюсь его выгнать, так как боюсь за свою жизнь и здоровье. Сейчас вообще на душе болото. И каждый день он продолжает устраивать мне скандалы. Он говорит что я его не люблю, не обнимаю и не целую, поэтому он такой злой. Но я не могу его целовать и обнимать. Я даже общих тем для разговора не нахожу с ним. Он говорит что не любит разговаривать на моём уровне, рассудительно и по теме бла бла и слушать все мои мысли и переживания не хочет, потому как ему нет дела до того что у меня в голове, хотя сам часами может не утихать , сам начать разговор, меня спрашивать, сам же и отвечать, сделать выводы, обидеться на меня и послать куда подальше, хотя я всё это время молчала. Вот такая семейная жизнь, может из за этого я как побитый щенок купилась на чужую доброту и ласку?

O kadar güzelsin ki, gözlerimi alamıyorum gözlerinden...
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 11:40 | Сообщение # 328
    Посол в Турции
    Награды: 10
    Цитата benrusum ()
    Может потому что он избивал меня до потери сознания несколько раз, предавал меня, бросая в трудных ситуациях, плохо отзывается об моих родственниках, сына нормально не воспитывает.

Цитата benrusum ()
    муж бросил свою работу и как жена декабриста носится за мной, приехал ко мне, мол я с тобой буду

Цитата benrusum ()
    Он говорит что я его не люблю, не обнимаю и не целую, поэтому он такой злой

я в шоке. почему этот человек до сих пор рядом с вами??? насколько же вы себя не уважаете?

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 12:15 | Сообщение # 329
    Турковед
    Награды: 52
    benrusum,
    О, Господи! прочитала твою историю! В шоке!
    От такой жизни не только на турка - под поезд броситься можно! Прости. Это не жизнь. Ад какой то. Мне кажется что в твоем случае это просто уход от ужасов реальной жизни в параллельный мир. В мир интернета, чтобы хоть как то отвлечься от действительности. Мне, даже на зная тебя, на расстоянии просто страшно за твое физическое и психическое состояние...
    Даже не знаю...Любовь это конечно хорошо...но твой избранник тоже психически не стабилен...пережил войну...жил в лесу...и куда ты собираешься? в лес?
    Пообщайся с Вильной у нас на форуме. Это очень умная девушка. Почитай ее посты.Она где-то недавно писала о привязанности женщин к определенному типу мужчин. Мне кажется, ты идешь именно этой дорогой.
    Тебе необходимо расставаться с мужем. Посещать психолога, ставить на место мозг. А уж потом, на свежую голову посмотреть на своего избранника - действительно ли он так хорош.
    Я прошу прощения. Понимаю, что написала, возможно, не то, что ты хотела услышать. Но послушай взрослую тетеньку - нет ничего дороже твоего здоровья. И здоровья твоего ребенка. В каких от растет условиях? Какой пример видит перед глазами? подумай прежде всего об этом.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 12:36 | Сообщение # 330
    Турковед
    Награды: 18
    benrusum
    Вам всего 25!!! Но, и уже 25!!! решите уже, а что Вы хотите в этой жизни. Так еще много всего впереди у вас. Ребенку 6 лет. Подумайте в первую очередь о нем. Чему может его научить, какой подать пример отец, поднимающий руку на мать. >( которому все по фигу в этой жизни... что это вообще за экземпляр такой((( :) Поставьте уже на этих отношениях жирную точку. И начните новую жизнь. А уж с кем, с турком или встретите другого мужчину. :) уже тогда и решите)))) :)

Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 12:37 | Сообщение # 331
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Mananna ()

1_sml53
    Цитата Mananna ()
    я в шоке. почему этот человек до сих пор рядом с вами??? насколько же вы себя не уважаете?

я сама не могу ответить на этот вопрос. я его не люблю давным давно уже, а он время от времени говорит что любит меня и больше никто в жизни меня так сильно не будет любить.... хотя из его уст это полнейший бред. Говорит что если разведусь с ним то он мне жизнь капитально попортит и сына не отдаст, будет делать всё мне назло, так он говорит и что всё равно что с ним будет, Я уже понимаю что это слова пустые все, нужно только сделать и жить нормально, либо не сделать и мучиться. Просто боюсь. Как наши русские женщины живут в браке с тиранами, которые на них руку поднимают, потом молят прощения, вот так и у меня же. Я не прощаю, просто прохожу мимо очередной обиды, пропускаю мимо и стараюсь не задерживать у себя в душе, в голове его плохие слова или действия. Я как бы уже мысленно не живу с ним, а живу с этим моим турецким мужчиной, который знает про все проблемы с мужем и вообще по жизни, который мне поклялся что в жизни никогда бы не поступал так как поступает мой муж. Например когда я болею с температурой под 40 с гнойной ангиной, всю колотит и говорить не могу, так как гланды опухли до предела, этот мой муж орёт на меня, мол давай вставай иди дела по дому делай, готовь и так далее ( вот в таком ключе у него отношение не только ко мне, а вообще к людям) А мой турок был в шоке от всего, я ничего не скрываю, говорю как есть. Почему мы с ним абсолютно понимаем друг друга, он как и я увлекается философией и психологией, он мне кстати помог во многих ситуациях, за что ему большое спасибо, он читал такие же книги как и я, смотрел те же фильмы, музыка похожая нравится, познакомил меня с творчеством Nazım Hikmet-а, рассказывал о турецкой и русской истории, о царях на Руси, о многих вещах, которые мне интересны до глубины души, но никто не разговаривал со мной на такие темы, потому как мало кому интересно это, так и муж мой терпеть это не может, ненавидит субкультуры историю, психологию..Настолько человек мой, что я даже не задумываюсь, кто он, турок, немец ли китаец ли, русский. За всё время общения я не заметила вообще особой разницы что он мусульманин, что христианин, турок, русский.. Он просто человек, прекрасный мужчина. Добрый, терпеливый, рассказывает много и мне даёт высказаться и всегда внимательно выслушивает, давая советы, исправляя ошибки. Возится со мной как с ребёнком, а мне это нравится. Сказал мне как то: "бросай мужа, но чтобы было комфортно твоему сыну, он ребёнок и любит маму и папу, какими бы они не были, не факт что он полюбит меня, это ребёнок, ему не обьяснить мама с другим дядей любят друг друга и т.д. у него психика ранимая, надо аккуратно. А мужа не бойся и вообше никого, бойся только бога. мы не знаем как будет дальше, хоть и планируем нашу жизнь только в хорошем свете, но кто знает, может ты не будешь любить меня, ты молодая а я старый (36 лет ему, он постоянно говорит что уже старый 4_hello31 ) Но иногда рассказывает мне как планирует нашу жизнь и что делает для этого. Я так его обожаю, и это чувство не проходит по сей день. Даже не знаю как выразить всё что у меня есть внутри. Я понимаю что такого не испытывала раньше, анализируя всю свою жизнь и мужчин.. А с мужем я разведусь естественно, я не смогу так жить, убивать и терять себя, свою индивидуальность, взгляд на мир.. Он тащит меня в яму какую то а я сопротивляюсь, не буду я с ним, хотя я человек бесконечно добрый и открытый, но себя я не любила, да, и не уважала, в последние пару лет начала себя уважать, даже бизнесом занялась, что было очень трудно для меня. Но чахнуть со своим горе-мужем я не смогу дальше, тем более он не любит что я рисую, картины пол дома заполонили, он говорит или продай или я сожгу это всё к чертям, так как бесполезный труд никому не нужный. 4_facepalm2

Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 12:42 | Сообщение # 332
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    benrusum, Привет.....добро пожаловать к нам на сайт :)
    Цитата benrusum ()
    Вот такая семейная жизнь, может из за этого я как побитый щенок купилась на чужую доброту и ласку?

-вам нужно принять решение.....нужна ли вам такая семейная жизнь.....сколько вы еще готовы терпеть..ради чего или кого. Вы еще очень молоды...не сложится с этим турком.Встретите другого . Когда вы будете свободны......находясь(живя) под контролем мужа,не реально построить здоровые,серьезные отношения с другим мужчиной.Не зависимо от национальности.
    Удачи вам и мужества в принятии правильного решения.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 13:15 | Сообщение # 333
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Oksana ()
    О, Господи! прочитала твою историю! В шоке!
    От такой жизни не только на турка - под поезд броситься можно! Прости. Это не жизнь. Ад какой то. Мне кажется что в твоем случае это просто уход от ужасов реальной жизни в параллельный мир. В мир интернета, чтобы хоть как то отвлечься от действительности. Мне, даже на зная тебя, на расстоянии просто страшно за твое физическое и психическое состояние...
    Даже не знаю...Любовь это конечно хорошо...но твой избранник тоже психически не стабилен...пережил войну...жил в лесу...и куда ты собираешься? в лес?
    Пообщайся с Вильной у нас на форуме. Это очень умная девушка. Почитай ее посты.Она где-то недавно писала о привязанности женщин к определенному типу мужчин. Мне кажется, ты идешь именно этой дорогой.
    Тебе необходимо расставаться с мужем. Посещать психолога, ставить на место мозг. А уж потом, на свежую голову посмотреть на своего избранника - действительно ли он так хорош.
    Я прошу прощения. Понимаю, что написала, возможно, не то, что ты хотела услышать. Но послушай взрослую тетеньку - нет ничего дороже твоего здоровья. И здоровья твоего ребенка. В каких от растет условиях? Какой пример видит перед глазами? подумай прежде всего об этом.
    Спасибо за ответ, не обижаюсь)) с психикой у меня всё стабильно, у меня железные нервы, все родственники видят какой у меня муж и говорят "настя, господи, бросай его" да. Турок мой не то чтобы жил в лесу, он жил в шиле и работал там рыбаком, его домик стоял на отшибе, можно сказать в лесу и жил он там со своей собакой, был он тогда молод, около 26-27 лет, была у него история не очень хорошая, поэтому он из стамбула уехал туда на пару лет, потом вернулся обратно, у него тоже с психикой норма)) сейчас уже. Насчёт уходов в параллельный мир, Знаю, понимаю, много книг по психологии прочитала за своюю не долгую жизнишку, очень чётко всё вижу и понимаю. не смотря на проблемы, моя голова всегда остаётся ясной и я стараюсь делать трезвые выводы. Конечно только о ребёнке я и дуьаю, если бы не ребёнок, тогда я уже бы давно сбежала с этого ада, когда в первый раз мужу изменила с мужчиной ( в реальной жизни на протяжении 2х лет) А я отвлекаюсь от действительности кстати нормально даже, как все нормальные люди
    4_shy1 с подружками посижу, пивка выпьем иногда, погуляем, с детьми на природе и вообще я нормальный человек, адекватный))) муж мой тоже нами бывает отдыхает,(он как двуликий янус, а это вообще невыносимо) просто любимый мужчина в стамбуле. Полюбила я его, сама того не ожидая. Не думала что такое бывает, бред это, так я считала, но тут со мной случилось.
    Ваш форум я уже долго читаю, читала и посты Вильны и другие. Очень интересно и поучительно. Да, ребёнок временами видит не очень хорошие вещи, вот за это мне и больно, у него уже заложилась определённая картина семейной жизни и я как несостоявшийся психолог, пытаюсь аккуратно это исправлять, сглаживая углы. Спасибо вам за советы, я всегда очень прислушиваюсь ко мнению взрослый людей и не редко следую этому. :)

Добавлено (11.10.2014, 13:06)
    ---------------------------------------------

Цитата ANIYA ()
    Вам всего 25!!! Но, и уже 25!!! решите уже, а что Вы хотите в этой жизни. Так еще много всего впереди у вас. Ребенку 6 лет. Подумайте в первую очередь о нем. Чему может его научить, какой подать пример отец, поднимающий руку на мать. которому все по фигу в этой жизни... что это вообще за экземпляр такой((( Поставьте уже на этих отношениях жирную точку. И начните новую жизнь. А уж с кем, с турком или встретите другого мужчину. уже тогда и решите))))

Я с вами полностью согласна :) Да, есть у меня в голове план, я следую ему, даже как то визуализировала в тетраде, стало яснее. Хочу выучить турецкий на отлично, с работой чтобы всё прилично было (полностью финансовая независимость) ребёнок чтобы получил достойное образование, а как у меня с Денизом (турок) получится, не знаю, надеюсь на лучшее, если это действительно моя судьба и любовь, то ни куда не уйдёт от меня. Значит будем мы вместе идти по жизни. А мужа я не вижу в своей дальнейшей жизни. Больше всего я думаю за ребёнка. Пытаюсь найти вариант, чтобы ему было лучше и комфортней. Он у меня очень в любви избалованый, и улыбающийся ребёнок, весёлый игривый, но вдумчивый и анализирующий всё вокруг ( сказалось..)

Добавлено (11.10.2014, 13:15)

Цитата Slava ()
    -вам нужно принять решение.....нужна ли вам такая семейная жизнь.....сколько вы еще готовы терпеть..ради чего или кого. Вы еще очень молоды...не сложится с этим турком.Встретите другого . Когда вы будете свободны......находясь(живя) под контролем мужа,не реально построить здоровые,серьезные отношения с другим мужчиной.Не зависимо от национальности.
    Удачи вам и мужества в принятии правильного решения.

Hoş bulduk)) Спасибо вам за совет, Конечно мне не нужна такая семейная жизнь, Согласна с вами, нереально построить нормальные отношения с другим мужчиной мне сейчас, но что есть, то есть, это чувство не спрашивает когда и при каких обстоятельствах закрасться в душу. пришло. сидит. трепет меня изнутри. Но вы знаете, я не высказывалась раньше про свои отношения так, хоть немного легче стало. Да и люди тут знающие, подсказали немного мне)) 5_fr32_secret :)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 13:24 | Сообщение # 334
    Посол в Турции
    Награды: 24
    benrusum Здравствуйте! :) Вы расскажите пожалуйста немного про своего отца, его отношения с мамой. Если не отца, то может быть отчима или того кто с вами жил пока вы были маленькой.
    Просто очень часто бывает такое, что девочки копируют поведение матерей, если похожая история была и с вашими родителями, тогда ваш выбор мужа понятен.
    Цитата benrusum ()
    я сама не могу ответить на этот вопрос.

Еще есть такое подозрение, что вы не от хорошей жизни в 17 лет вышли замуж. Но вы в этом абсолютно не виноваты, это все записанные в подсознании с детства представления о том, как должна вести себя девушка (списанные с мамы). Это не мои мысли, мысли умных людей с которыми я согласна :) Вот и происходит такая ситуация, что мы не понимаем мотивы тех или иных поступков, просто поступаем так и все. Даже если знаем, что это плохо для нас. От этого нужно избавляться, понимать что это не ваше, не винить себя. Может быть вы не видели другого. Опять же возможео я ошибаюсь

Ну к примеру есть девушка Маша, у которой папа выпивал и работал на заводе слесарем, болел за "Зенит" и любил жареные пельмени. Маму иногда побивал, но не сильно. Мама Маши все это терпела, думая что лучше такой муж, чем никакого.
    Но у Маши появился поклонник, богатый афроамериканец, который всегда ослепительно улыбается, задаривает Машу красными лилиями, зовет с собой в далекую неизвестную страну.) Но Маша к такому не привыкла, по этому она выйдет замуж за соседа Петю, который тоже ходит на завод и пьет пиво с пельменями, потому что это привычное и родное. Хотя если разобраться и дать шанс другому поклоннику, то все может быть прекрасно. А может ведь и не быть. Неизвестно))) С Петей все понятно, Маша знает чего от него ожидать. И пусть красных лилий он ей не дарит, зато худо-бедно можно жить.

Это я не к тому, чтобы вы срывались и ехали в Турцию. Просто чтобы анализировали мотивы. Кстати говоря о турках, они как правило любят детей, и вполне возможно что турок примет вашего ребенка как своего. Но это при условии что он будет порядочным человеком, и еще много всего должно совпасть))) Сейчас вы думаете не только за себя, но и за ребенка. Если это мальчик, то глядя на своего отца, чему он научится? Что касается запугиваний мужа, все можно при желании решить через суд.

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 13:27
    Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 13:29 | Сообщение # 335
    Влюбленный в Турцию
    Цитата ANIYA ()
    Кстати, да, я давно это заметила, меня привлекают мужчины с изьяном или чем то вроде того. Муж меня привлёк тем что он служил в горячей точке и был весь такой прям мужик мужик, отвязный брутал. (про других мужчин писать не буду) А Дениз тем что он настоящий мужчина, тоже ревнивый, в жизни переживший потрясения, прошедший военные действия, но добрый в душе он всё таки и открытый. Хотя он мне и рассказывал что раньше в разборках бывал и на митинги ходил ( Протесты в турции когда начались) . Да, да, определённый тип мужчин меня привлекает, люблю острую еду, но всему ж предел есть. Когда каждый день еш жгучий перец, то нутро себе сожжёшь и не известно, либо ты совсем потеряешь чувствительность, либо наоборот, каждому сладкому взгляду будешь рад.

Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 14:39 | Сообщение # 336
    Влюбленный в Турцию
    Цитата feerfeja ()
    Здравствуйте! Вы расскажите пожалуйста немного про своего отца, его отношения с мамой. Если не отца, то может быть отчима или того кто с вами жил пока вы были маленькой.
    Просто очень часто бывает такое, что девочки копируют поведение матерей, если похожая история была и с вашими родителями, тогда ваш выбор мужа понятен.
    Цитата benrusum ()
    я сама не могу ответить на этот вопрос.

Еще есть такое подозрение, что вы не от хорошей жизни в 17 лет вышли замуж. Но вы в этом абсолютно не виноваты, это все записанные в подсознании с детства представления о том, как должна вести себя девушка (списанные с мамы). Это не мои мысли, мысли умных людей с которыми я согласна Вот и происходит такая ситуация, что мы не понимаем мотивы тех или иных поступков, просто поступаем так и все. Даже если знаем, что это плохо для нас. От этого нужно избавляться, понимать что это не ваше, не винить себя. Может быть вы не видели другого. Опять же возможео я ошибаюсь

Ну к примеру есть девушка Маша, у которой папа выпивал и работал на заводе слесарем, болел за "Зенит" и любил жареные пельмени. Маму иногда побивал, но не сильно. Мама Маши все это терпела, думая что лучше такой муж, чем никакого.
    Но у Маши появился поклонник, богатый афроамериканец, который всегда ослепительно улыбается, задаривает Машу красными лилиями, зовет с собой в далекую неизвестную страну.) Но Маша к такому не привыкла, по этому она выйдет замуж за соседа Петю, который тоже ходит на завод и пьет пиво с пельменями, потому что это привычное и родное. Хотя если разобраться и дать шанс другому поклоннику, то все может быть прекрасно. А может ведь и не быть. Неизвестно))) С Петей все понятно, Маша знает чего от него ожидать. И пусть красных лилий он ей не дарит, зато худо-бедно можно жить.

Это я не к тому, чтобы вы срывались и ехали в Турцию. Просто чтобы анализировали мотивы. Кстати говоря о турках, они как правило любят детей, и вполне возможно что турок примет вашего ребенка как своего. Но это при условии что он будет порядочным человеком, и еще много всего должно совпасть))) Сейчас вы думаете не только за себя, но и за ребенка. Если это мальчик, то глядя на своего отца, чему он научится? Что касается запугиваний мужа, все можно при желании решить через суд.

Здравствуйте! :) Вы абсолютно правы! Про это я тоже думала и считаю так же)). Отец мой ветеран войны в афганистане и очень сложный человек по характеру, всегда мне всё запрещал и держал в строгости, учил меня жизни, разговаривали мы с ним по вечерам о том как правильно нужно жить и так далее. Иногда очень тяжело было слушать его, иногда интересно. Он привил мне любовь к учёбе, знаниям и анализу жизни, к тому что не нужно верить словам а только видеть поступки людей. Маму он побивал по молодости, потому что она тоже не хотела его слушаться, не воспринимала его взгляд на мир, тяжело ей было с ним, но всегда она весёлый и жизнерадостный человек (они прожили почти 25 лет, но год назад она всё таки развелась с ним, и мне сказала чтоб я с мужем лучше разводилась сейчас. или испорчу жизнь себе и сын всё это видит, что не хорошо для него) В общем постоянные запреты в детстве дали о себе знать, у меня болел мозг от постоянных мыслей и анализов, реально. В лет 14 я начала встречаться с мальчиками, которые были не то что совсем хулиганами, но что то в этом русле. Потом с мужем познакомилась, и просто перестала жить дома, а стала жить с ним, потому что думать ни о чём не надо, насиловать мозг не надо, говорить особо ничего не надо, просто веселье и вечеринки постоянно, он работал, я сидела дома и готовила, убиралась, но поступила в 2 университета одновременно( я училась хорошо, многими вещами увлекалась), и работала и забеременнила, вот и бросила учёбу и работу, начали жить. Потом мужнина "тупость и не желание думать над поступками, нежелание планировать жизнь" постепенно раскрыла мне глаза на то с кем я живу, узнала человека, кто он есть и начала "брыкаться" проявлять себя, но ему это не понравилась, с тех пор и поехали скандалы, вечеринки и веселья кончились, поняла я что не хочу с ним жить. Но ребёнок рос, и любит он и папу и маму. Постепенно я начала вытаскивать из себя человека, который молчал или спал всё это время, я писала статьи в газету об османской империи, культуре, лингвистике, религии и вообще о таких вещах, учавствовала в мероприятиях городских (я пою и учила раньше детей играть на гитаре и как массовик затейник на детских мероприятиях работала) в общем связанное с культурой, мои картины ездили по выставкам, у меня брали интервью и так далее, в общем начала жить полной жизнью, а муж всё это время ел "жареные пельмени с пивом" и совершенно не разделял моих пристрастий и увлечений. В моей жизни появилось очень много знакомств, в том числе и наши политики (не страны, конечно, но нашего города) так как проводили мероприятия для них, а потом общее застолье, как это бывает в "шоу-бизе" мои коллеги знают моего мужа и никто его не понимает, сколько раз я от него пряталась на своей работе, потому как в очередной раз у него "поехала крыша" и он хотел не знаю что со мной сделать. Спасибо свекрови, иногда сын наш был у неё, так как она на пенсии а мои родители работают постоянно. Да, вы правы, другого я не видела в жизни, поэтому хватает сил так жить, но со временем поняла, что дальше невозможно так. Благодаря общению с людьми из совершенно различный сред и социальных статусов я увидела жизнь другую, разную, хорошую ли плохую ли, всякую. Но очень разностороннюю. Всё время пыталась я подтянуть мужа, давай займёмся тем или поедем туда, почитай эту книжку, посмотри этот фильм, что ты понял когда смотрел этот фильм ...бла блабла и так далее, но книжки в жизни он не прочитал ни одной, я же тонны книг (так как папа очень ограничивал для нас телевизор и компьютер, поэтому мы с сестрой постоянно читали книги или занимались чем то, например поделками или рисованием, такое всё творческое) В общем уже столько лет в браке я живу своими интересами а муж своими "пельменями". Его раздражает что я постоянно чем то занимаюсь или интересуюсь, а особенно что я учу турецкий. Так вот Дениз именно такой человек, который разделяет мои интересы, и в добавок рассказывает мне новое и интересное. Да, он любит детей, у него нет своего ребёнка, но есть племянник тоже 6 лет, и этот ребёночек недавно в видео передавал мне привет "Merhaba Anastasıya'' я говорила что Дениз иногда отправляет мне видео из дома с родственниками или с друзьями он ездил куда нибудь, или около босфора, или просто гуляет. Один раз ливень шёл в стамбуле, он открыл окно и записал видео для меня, мол смотри, яврум, какой дождь, лето холодное, дожди идут и тп и тд. Тоесть придаёт значение таким мелочам, как и я. Да, как то он сказал, у тебя в жизни два мужчины, я и Саша (сын мой) и он сказал что готов принять ребёнка, лишь бы ребёнку было хорошо. Это как в басне крылова про лебедя щуку и рака. мы с мужем в разные стороны идём. Советую всем почитать так же Симонова "пять Страниц" про семейную жизнь. короткая поэма, но за душу берёт http://er3ed.qrz.ru/simonov-five.htm Это со мной поделился один человек, турок, давно.))

Добавлено (11.10.2014, 14:39)

Цитата Oksana ()
    Все в точку !

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 14:42 | Сообщение # 337
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата benrusum ()
    Возится со мной как с ребёнком, а мне это нравится.

С нами со всеми в большинстве наши турки возятся как с детьми.
    Цитата benrusum ()
    читал такие же книги как и я, смотрел те же фильмы, музыка похожая нравится, познакомил меня с творчеством Nazım Hikmet-а, рассказывал о турецкой и русской истории, о царях на Руси,

Мой тоже читал ,смотрел ,знает .спорит о библии со мной.
    Цитата benrusum ()
    двуликий янус, а это вообще невыносимо)

Мой бывший муж тоже двуликий Янус .Я тоже вышла замуж в 17 лет.
    Цитата benrusum ()
    но он ждал меня и дождался, сейчас продолжаем наше общение наконец то в скайпе, мы разговариваем друг с другом на 70 процентов турецкая речь. я его понимаю и сама говорю а он меня исправляет. Все его друзья и родственники знают обо мне и он говорит что хочет остаток жизни провести со мной и моим сыном и возможно ещё будет или не будет ребёнок, как получится.
    Ну у всех так ну почти у всех ,всех ждут ,всем рассказывают о родне ,кто умер ,кто женился . Все по стандарту почти. Для них люблю сказать ,как сходить пописать извините за сравнение.
    Цитата benrusum ()
    Я даже общих тем для разговора не нахожу с ним. Он говорит что не любит разговаривать на моём уровне, рассудительно и по теме бла бла и слушать все мои мысли и переживания не хочет, потому как ему нет дела до того что у меня в голове, хотя сам часами может не утихать , сам начать разговор, меня спрашивать, сам же и отвечать, сделать выводы, обидеться на меня и послать куда подальше, хотя я всё это время молчала. Вот такая семейная жизнь, может из за этого я как побитый щенок купилась на чужую доброту и ласку?

Я Вас очень хорошо понимаю .Как будто с меня списано. Не надо давать мужу второй шанс ,это раз он не изменится. Ради своего блага и ребенка,бегите от него. Про турка.съездите посмотрите,задавайте вопросы ,как жить будем? Где спать? Где будет спать мой ребенок? сколько зарплата? Как родители относятся к Вам ? Желательно самой с ними познакомиться .А если будет увиливать ,значит нечего время терять на него. родители против ,значит ничего не выйдет. Нет работы ,нет жилья все рай в шалаше Вам быстро надоест. Все мужики турки большие мечтатели ,сказочники и дети!
    Посмотрите но не обольщайтесь! Держите ушки на макушке! Удачи Вам! Если поедете к нему напишите нам как прошло.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 14:46 | Сообщение # 338
    Турецкий авторитет
    Цитата benrusum ()
    Кстати, да, я давно это заметила, меня привлекают мужчины с изьяном или чем то вроде того.

Это Вы их к себе тяните как магнитом. Вы слишком добрая ,на жалости не построишь отношений.
    Вы пишите ,что он обещает устроить Вам Райскую жизнь,если Вы с ним разведетесь и сына отберет.Поверьте мне из моего личного опыта такое очень даже возможно,и все будут против Вас,но это не значит опустить руки и сидеть,боритесь и не опускайте руки,если поедете в Турцию ,берите сына собой ,ни бабушкам и дедушкам,это Вам потом сыграет боком.как мне. Психически неуравновешенные в злости способны на многое. Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Lisonka - Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 14:54
    Оффлайн/ Off- line

benrusum

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 14:57 | Сообщение # 339
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Lisonka ()
    Ну у всех так ну почти у всех ,всех ждут ,всем рассказывают о родне ,кто умер ,кто женился . Все по стандарту почти. Для них люблю сказать ,как сходить пописать извините за сравнение.

Согласна)))) но не говорил "люблю" ) сказал что такие вещи только в реале можно говорить.
    Цитата Lisonka ()
    Мой тоже читал ,смотрел ,знает .спорит о библии со мной.

Та история, много спорим, но потом приходим к чему то общему))
    Цитата Lisonka ()
    Я Вас очень хорошо понимаю .Как будто с меня списано. Не надо давать мужу второй шанс ,это раз он не изменится. Ради своего блага и ребенка,бегите от него. Про турка.съездите посмотрите,задавайте вопросы ,как жить будем? Где спать? Где будет спать мой ребенок? сколько зарплата? Как родители относятся к Вам ? Желательно самой с ними познакомиться .А если будет увиливать ,значит нечего время терять на него. родители против ,значит ничего не выйдет. Нет работы ,нет жилья все рай в шалаше Вам быстро надоест. Все мужики турки большие мечтатели ,сказочники и дети!
    Посмотрите но не обольщайтесь! Держите ушки на макушке! Удачи Вам! Если поедете к нему напишите нам как прошло.
    Спасибо что понимаете, приятно, когда понимают до последней буквы, так сказать. Все вопросы заданы и ответы получены, я у него спрашивала всё всё, И спать и есть и жить где есть и о родителях и обо всём)) он никогда не увиливает, сразу говорит прямо и открыто. Он очень прямолинеен. И откровенен, что мне и нравится. Про рай в шалаше тоже согласна, это для пятнадцатилетних, не живших ещё людей, у которых детей нет. Конечно мы взрослые люди, понимаем что жить надо нормально и в согласии и в спокойствие. Ну и в любви.

Добавлено (11.10.2014, 14:57)

Цитата Lisonka ()
    Удачи Вам!

Спасибо вам огромное!!! напишу конечно :)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 15:01 | Сообщение # 340
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата benrusum ()
    поступила в 2 университета одновременно( я училась хорошо, многими вещами увлекалась)

Цитата benrusum ()
    я писала статьи в газету об османской империи, культуре, лингвистике, религии и вообще о таких вещах, учавствовала в мероприятиях городских (я пою и учила раньше детей играть на гитаре и как массовик затейник на детских мероприятиях работала) в общем связанное с культурой, мои картины ездили по выставкам, у меня брали интервью и так далее, в общем начала жить полной жизнью

Анастасия, вы прекрасная, образованная, культурная, начитанная, успешная! Вы же понимаете, что есть ваше (стремление к обучению, творчеству), есть хорошие вещи, которые вы переняли от мамы от папы, а есть якоря, которые просто не дают вам развиваться? Поймите, что это не ваше, это все на подсознательном уровне. Что вы большего достойны. Если занимались какой-то визуализацией, анализировали мысли, записывали это, наверняка сами знаете много техник (психология, НЛП, и так далее), или сможете найти для себя. я лично против психологов, но это лишь мое мнение.Просто вбивайте себе в голову каждый день с упорством, что вы прекрасны, что вы притягиваете внимание могущественных, достойных, заботливых мужчин, начитанных, образованных, интересующихся тем-то и тем-то.(нужное подчеркнуть :D ) И все не ваше уйдет, достойный мужчина прийдет когда вы разрешите себе это!)))

Цитата benrusum ()
    Всё время пыталась я подтянуть мужа, давай займёмся тем или поедем туда, почитай эту книжку, посмотри этот фильм, что ты понял когда смотрел этот фильм ...

Менять других- дело гиблое. Он тоже не виноват что такой) Это воспитание, так принято было в его семье.

Я совсем не стараюсь учить, вы и сами умная девушка, опыта у вас больше чем у меня))) просто ваш пост кричал о том, что вы страдаете и не по своей вине. Но вы можете изменить все это легко. Счастья вам! :D 4_yes

Цитата Oksana ()
    feerfeja,Все в точку !
    спасибо за поддержку :* :)

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 18:11 | Сообщение # 341
    Турковед
    Цитата benrusum ()
    Все вопросы заданы и ответы получены, я у него спрашивала всё всё, И спать и есть и жить где есть и о родителях и обо всём)) он никогда не увиливает, сразу говорит прямо и открыто.

это, конечно, замечательно, что он "говорит" и что Вы ему верите. Но говорениями сыт не будешь.

Насчет мужа лично я советовать ничего не буду, это дело Ваше. А вот насчет турка совет дать могу: не развешивайте уши. Если он Вам так по душе пришелся, значит, поезжайте к нему и своими глазами на все посмотрИте, а то говорить они мастера, только когда дело доходит до дела - оп! и в кусты. Пусть он Вам деньги на билет пришлет или билет купит, с родителями пусть познакомит, пусть покажет, где жить будете, пусть школу найдет для ребенка (образование дорого в Турции). Это все не пустые звуки, это то, что Вы должны увидеть и прочувствовать, чтобы потом не закончилось побиваниями уже от турка.

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 18:21 | Сообщение # 342
    Турковед
    Награды: 12
    Цитата Janefin ()
    то говорить они мастера, только когда дело доходит до дела - оп! и в кусты. Пусть он Вам деньги на билет пришлет или билет купит, с родителями пусть познакомит, пусть покажет, где жить будете, пусть школу найдет для ребенка (образование дорого в Турции). Это все не пустые звуки, это то, что Вы должны увидеть и прочувствовать, чтобы потом не закончилось побиваниями уже от турка.

Женя все очень правильно написала. В моем случае говорилось одно, а когда дошло до дела, оказалось что ребенок мой и не нужен. Оставь нв бабушку ибывшего мужа.
    и помогать я бы ничем не смогла. денег бы не было и он бы не давал. А когда в первый раз уговаривал приехать совсееееем другое мне говорил.
    с ними очень внимательными надо быть.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 19:14 | Сообщение # 343
    Турковед
    Для начала надо для себя пересмотреть свою жизнь. ... если с мужем все так плохо, то изначально надо разрешить эту проблему, независимо от турков, есть они, нет их и будут ли в твоей судьбе.... не понимаю я если честно такого жития, хотя бы только из-за того, что он распускает свои "ветки"...В любом случае ничего хорошего из этого не будет-это будет только вопрос времени, а раз так, тогда лучше не тянуть....это не призыв к действиям, я просто выссказываю свое видение...просто у меня такой взгляд...

А вот если рассмотреть ситуацию, что поедет она к турку и окажется все как он говорил... и хороший, и родители примут, и скажет давай действуй...я тебя жду... То при таком муже , вряд-ли она вырвется...он ни ей развода не даст, ни ребенка не выпустит, а все потому что для него, как для мужика это будет делом принципа, т.к она уходит к другому мужику, а не просто в никуда. ...

Просто надо сесть и все взвесить..... свое отношение к мужу... что есть, что может быть...Если есть возможность продержаться на плаву, то я бы например ушла и не жила с ним... уж лучше никакого , чем лишь бы был.
    Но только к этому решению надо прийти не ориентируясь на чьи-то советы.... ни ради другого мужчины, а только прийти самой...

Светлых мыслей вам benrusum.... и удачи!

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 19:33 | Сообщение # 344
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Yulyaha ()
    о я бы например ушла и не жила с ним... уж лучше никакого , чем лишь бы был.

Cогласна. Мне кажется benrusum, нужно уже бежать от мужа. Но если уходить, то я бы не торопилась сразу в другие отношения, тем более с турком и в другую страну. Ушла бы я к родителям своим, привела бы мысли в порядок, занялась бы собой, ребенком.. Все таки в 17 лет выходить замуж и родить ребенка, это слишком рано, вы еще не успели даже жизнь прочувствовать, а прочувствовали только с плохой стороны..

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 20:23 | Сообщение # 345
    Турецкий авторитет
    не может она к родителям, это из рассказа видно, они ее к мужу станут пихать, скажут" Сама выбрала живи" Ради дитя. Знаю, проходили.

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 20:27 | Сообщение # 346
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    benrusum, правильно все девочки говорят. Сначала нужно решить проблему №1 - это муж. А уж потом все остальное разгребать и выстраивать. Сил вам. Я знаю как это тяжело.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 20:33 | Сообщение # 347
    Турковед
    В таком случае вопрос..... переехала в другой город по работе навсегда или временно? в чьей квартире жили с мужем? И действительно ли нет возможности вернуться к родителям или вообще жить отдельно?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 20:51 | Сообщение # 348
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Девочки, как по мне, абсолютно мутная история.
    Живет себе девушка 25-ти лет!!, ребенок!, имеет свой бизнес!, ездит по каким-то выставкам!, при этом сначала встречается 2 года с русским мужчиной, теперь по 3-4 !!! часа ежедневно больше года!!! (а муж безработный не видит этого, что ли?) общается с турецким мужчиной, который хочет создать с ней (замужней дамой) семью, но даже не приехал ее повидать.
    При этом муж-тиран, бросает работу, переезжает куда-то вместе с женой и продолжает мотать ей нервы))), следовательно, живет на доход жены, но уйти от него почему-то невозможно!!!! Какой-то фантастический рассказ, уж извините меня, цитировать просто лень. У девушки в сутках, видимо, намного больше времени, чем 24 часа. Все успевает.

Сообщение отредактировал adriana - Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 23:55
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 21:00 | Сообщение # 349
    Посол в Турции
    adriana, меня напрягло, что он за ней потащился. а накой она его впустила на порог?

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 21:04 | Сообщение # 350
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Lisonka ()
    не может она к родителям, это из рассказа видно, они ее к мужу станут пихать, скажут" Сама выбрала живи" Ради дитя. Знаю, проходили.

Из какого рассказа? Из этого:
    Цитата benrusum ()
    он знаком с моей мамой и некоторые мои друзья знают его, я тоже иногда делаю видео для него о том где бываю и что сделала.

Вот видишь мама уже с турком знакома, так что вряд ли она хочет, чтобы ее дочь вернулась к мужу....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 21:05
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 5. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 14 из 98«1212131415169798»
    Поиск:
    ▲ Вверх