И за что мы так любим турков??? - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 21«1278910112021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » И за что мы так любим турков??? (поведение, отношение....)
И за что мы так любим турков???

Neznakomka2208

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2008, 13:27 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3

А за что вы любите турков?

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2009, 20:36 | Сообщение # 201
Турковед
Награды: 20
Не было две недели - ездил к отцу. Естессно за две недели ни звонка, ни смс. Но я то особо не переживала и сама ему не писала.
Сегодня утром звонок. Смотрю звонят ОТТУДА - но номер мне не знакомый...
Я: Але
Он: Але, Даша?
Я: Да.
Он: Это Ахмет!
Я: (в ужасе) Какой Ахмет?
Он: Неужели забыла меня уже?
Я судорожно начинаю вспоминать какому Ахмету я когда давала номер свой wacko Ничего умного в мою голову не пришло и я замолчала. Но потом поняла,что голос то я этот где то слышала и до меня дошло, что это мой турчнок.
Я: Как я могу Вас забыть, если я даже не знаю кто Вы????
Он: Ну ты вспоминай!
А потом:
Он: Принцесса моя, это же Я!!!
Ну я прикинулась дурочкой, что не узнала конечно biggrin
Я: Дорогой, как твои дела??? Зачем так шутишь надо мной?
А он смеется. Я люблю, когда он улыбается.
Говорит, что скучал. Я сидела и кивала и одновременно думала: как же ты скучал вонючка такая, если за две недели мне ни одной смс-ки, даже самой малюсенькой не прислал!!!

Как их можно не любить? ah butcher

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.02.2009, 22:01 | Сообщение # 202
Турковед
Награды: 4
Quote (Ясмина)
Как их можно не любить?

судя по смайлам - очччень сильно и оптимистично biggrin

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2009, 15:29 | Сообщение # 203
Турецкий авторитет
Награды: 0
Quote (Ясмина)
Смотрю звонят ОТТУДА

Так написала как будто тебе с того света звонят!

break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.02.2009, 21:50 | Сообщение # 204
Посол в Турции
Награды: 2
Ясмина, как хорошо, что он тебе так...
а у меня "мой" турок на неделю к дедушке ездил. и теперь предъявляет мне претензии, что я была на фейсбуке и ему не пишу. со всеми общаюсь, а ему такому бедному не пишу...
ооох.... ну и ревность...
пока нормально ещё не списывались.. но я зла на негго.. но всё равно не простить не смогу...

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2009, 03:36 | Сообщение # 205
Турковед
Награды: 20
brittva, так Турция и есть "тот свет" для меня - Омск и Кемер - это как две абсолютно разные планеты! happy

Quote (KinoZveZda)
Ясмина, как хорошо, что он тебе так.

Как так? blink ТипО "проверки"????

То же мне, проверяльщик нашелся блин!!! У меня почему то вот и в мыслях не было "проверять" wacko happy

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2009, 13:27 | Сообщение # 206
Турковед
Награды: 22
А может вопрос в другом?! Может мы вовсе то и не любим турков, а просто не любим русских?! wacko

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 11:48 | Сообщение # 207
Турковед
Награды: 8
Quote (Knopka)
Может мы вовсе то и не любим турков, а просто не любим русских?!

все познается в сравнении... ведь в основном те кто узнал турков на русских теперь и смотреть не могут... я не права?

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 12:40 | Сообщение # 208
Житель Турции
Награды: 1
Quote (Наташенька)
те кто узнал турков на русских теперь и смотреть не могут... я не права?

Конечно права .. biggrin хотя на русских мы по прежнему смотреть можем .....но не более того wacko

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 17:27 | Сообщение # 209
Турковед
Награды: 4
Quote (tilki)
хотя на русских мы по прежнему смотреть можем .....

вот о том и речь... попытался тут за мной один поухаживать - даже догадался у моей мамы на это разрешения спросить cranky (эт надож догадаться в такой ... маяться) death так я думала его стукну когда он выразил свою признательность надписью на моем доме... blink убить можно... зимоооой теперь мне оттирать... блин, еще и ошибки в словах сделал... граматей... blahblah нет чтоб цветы, стихи.... эхехе, вымирающий вид... flowers

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 18:13 | Сообщение # 210
Турковед
Quote (Наташенька)
я не права?

Дорогая, ты права! biggrin

Quote (Angel-A)
убить можно... зимоооой теперь мне оттирать... блин, еще и ошибки в словах сделал... граматей... blahblah нет чтоб цветы, стихи.... эхехе, вымирающий вид...

biggrin biggrin Ой, Лек, я посмеялась! У меня такая картина перед окном стройка была заморожена, а вот тут решили отморозить и надпись "Зайко мАя Я не мАгу жить без тебя!" была решено закрасить - к моему то счастью! biggrin
Да, русским до турков далеко. Как мне пешком до Владивостока а может и дальше! biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 18:57 | Сообщение # 211
Житель Турции
Награды: 1
Quote (Angel-A)
он выразил свою признательность надписью на моем доме...

Это ж чисто русский инстинкт --- на заборах письма писать * ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ*..... А привычка - вторая натура ... Берешь краску ...и .... с размахом , чисто по русски .... и аесь словарный запас на заборе --- для всеобщего восхищения ... Серенада любви по РУССКИ alucard alucard alucard

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 20:10 | Сообщение # 212
Турковед
турок - мое счастье - за это и люблю его!

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 22:17 | Сообщение # 213
Турковед
Награды: 3
а я вот всё думала про название темки....и всё молчала....наверно от того, что я своего полюбила не за то, что он турок, а за НЕГО САМОГО )
я это к тому, что уже думала на эту тему: вряд ли другого турка полюбить смогу wacko поэтому множественное числов мне не подходит wacko
Турцию - да ) думаю, ещё вернусь туда...и многое что с ней связано - тоже happy ^_^
но не...вы поняли в общем! wink

Сообщение отредактировал kaplumbağa - Пятница/ Cuma, 27.02.2009, 22:18
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2009, 15:21 | Сообщение # 214
Турецкий авторитет
prochla statiü ( izvinite esli ee uje kto-to vikladival na nashem forume) İ zadumalas za chto mı ih vse je lübim?
Среднестатистический турок крепко-накрепко привязан к своей семье и родственникам.

Среднестатистический турок не накрывает на стол, не готовит и не гладит. Это делает среднестатистическая турчанка (84%).

Зато среднестатистический турок оплачивает счета за коммунальные услуги и производит ремонтные работы в хозяйстве(68%).

Среднестатистический турок, покупая недвижимость, регистрирует её на на своё имя, а не на имя жены. Среднестатистический турок уважает старших и ухаживает за пожилыми родными. Но это в сельской местности, в городах же этот показатель снижается на 50%.

Среднестатистический турок ждёт одобрения своего выбора семьёй, чтобы заключить брак. Среднестатистический турок совершает религиозный обряд бракосочетания - никях (86%).

Среднестатистический турок любит детей, но не любит выполнять родительские обязанности.
Ещё пишут, что среднестатистический турецкий мужчина усат (77%).

Средний рост среднестатистического турка 1.73, среднестатистической турчанки - 1.62. Среднестатистический турок не вылезает из долгов( 40 млн.)

Среднестатистический турок закончил 3 класса начальной школы.

Среднестатистический турок жалуется на здоровье, и больше всего проблем у него с желудком.

Среднестатистический турецкий мужчина лысеет.

97% после 34 лет страдают кариесом.

Продолжительность жизни среднестатистического турка 69 лет.

А вот иллюстрации.

http://galeri.internethaber.com/gallery.php?id=1214&no=1
- В то время, как среднестатистический житель планеты Земля тратит на книги 1,3 доллара в год, среднестатистический Турок тратит 0,45 доллара в год..

-85% читателей газет в Турции читают только спортивные новости и сплетни.

-Всего 254 007 турок записаны в какую-либо библиотеку.

Вот ссылка на турецкий источник.

http://www.luckynotes.com/2008....59.html
Вот какое было проведено исследование и подготовлен доклад о чтении книг в Турции.

-Среднестатистический турок прочитывает ровно 1 книгу за 10 лет.

-В списке необходимых вещей для среднестатистического турка книга заняла 235-е место.

-Просмотр телевизора у среднестатистического турка занимает 5 часов в день, а чтение книг - аж 6 часов в год. Причём более всего популярны такие темы: секс, любовь, политика.

-Ещё приводятся такие цифры: в Японии 14% населения регулярно что-нибудь читают, во Франции 21%, в Турции -

1 человек из 10 000.

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2009, 15:31 | Сообщение # 215
Турковед
Quote (alleria)
1 человек из 10 000.

alleria, я прочла твой пост и поняла что мой турок 1 из 10000. Yuuuppiiii !!!

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2009, 15:37 | Сообщение # 216
Турковед
Награды: 23
alleria, Явно не за чтение книг. biggrin
Спросила у своего. Говорит что действительно книг читает мало, в основном преподавательскую литературу и англ. справочники, т.к. требуется по работе. Но из-за последних споров со мной по поводу турецкой истории и геополитики ему пришлось за последние 3 недели перечитать 8 (!) специализированных книг, из которых он для меня перевел на английский 40 страниц, что бы в сжатой форме все изложить. А я так и не удосужилась перевести с английского на русский. biggrin Пообещала что к совместному отпуску все переведу и мы будем вести длительную беседу "с фактами на руках" biggrin

так же по первой ссылке зашла и прифегела - стандартая женшина при росте 162 см весит 62 кг. ппц. а я вот при росте 175 вешу 50 конечно я для них выгляжу больной. dry

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 06.05.2009, 15:42
Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2009, 15:39 | Сообщение # 217
Турецкий авторитет
Quote (Pamuk_prenses)
Пообещала что к совместному отпуску все переведу и мы будем вести длительную беседу "с фактами на руках" biggrin

somnevaus chto na eto u vas budet vremya=)

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2009, 15:48 | Сообщение # 218
Турковед
Награды: 23
alleria, будет, будет! Я ж так достала его с турецкой историей, что он наверно мне в место "привет" скажет "вот у меня доказательства о крестовых походах" biggrin Уверена на 100%

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2009, 16:35 | Сообщение # 219
Посол в Турции
Quote (Pamuk_prenses)
Я ж так достала его с турецкой историей, что он наверно мне в место "привет" скажет "вот у меня доказательства о крестовых походах"

я валяюсь

мне кажется в разных странах историю преподают по разному. поэтому спорить тут бесполезно))

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2009, 21:58 | Сообщение # 220
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Друг: не помню про что фильм и как называется тоже, но оч. интересный.
Я: это возраст. Склероз.
Друг: Нет! Просто ты в моей голове! И мысли о тебе вытесняют все остальное!
Я: Единственная правильная фраза за весь вечер. Позволь пожать твою руку. biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 16:19 | Сообщение # 221
Турковед
alleria, печальная статья, но правдивая. мой явно относится к категории "лучше посмотреть телевизор, чем почитать книгу". зато газеты читает. каждый день, от первой до последней страницы. совсем не так , как я. я читаю много, и книг, и статей в интернете, на всех мало-мальски понятных мне языках и денег на книги трачу ОЧЕНЬ много wacko

Quote (alleria)
Среднестатистический турок не вылезает из долгов( 40 млн.)

вот это мне больше всгео в статье не понравилось (это ж больше половины населения!

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 17:26 | Сообщение # 222
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (souriceau)
и денег на книги трачу ОЧЕНЬ много

а я практически не трачу. только на книги по этимологии и на специфическую лит-ру. А так в основном беру в библиотеке, у друзей или распечатываю из интернета. К сожалению всвязи с дипломом читаю только всякую хрень про seo-технологии и про мебельную промышленность в россии. Но перед сном бывает почитываю средневековые арабские байки про чиновников 4 в. н.э. Очень поучительно и смешно.

Quote (alleria)
Среднестатистический турок не вылезает из долгов( 40 млн.)
вот это мне больше всгео в статье не понравилось (это ж больше половины населения!

Я думаю здщесь имеется ввиду, что 40 мил. живут в кредит. то что хотят внедрить у нас.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.

Сообщение отредактировал Vilna - Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 17:27
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2009, 11:55 | Сообщение # 223
Турковед
alleria, вот и я задумалась, за что?..статья занимательная спасибо.

Pamuk_prenses,

а я вот при росте 175 вешу 50

боже ж мой, какая я толстуха, ну все sad гюле-гюле шоколадки и конфетки...

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Вторник/ Salı, 12.05.2009, 12:10
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2009, 13:26 | Сообщение # 224
Посол в Турции
alen_ka, надо гооврить не пока пока конфетам а добрый день овощам фруктам спорту и лету happy

Сообщение отредактировал Mearika - Вторник/ Salı, 12.05.2009, 13:26
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2009, 17:25 | Сообщение # 225
Турковед
Mearika, золотые слова....

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » И за что мы так любим турков??? (поведение, отношение....)
Страница 9 из 21«1278910112021»
Поиск:
▲ Вверх