И за что мы так любим турков??? - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 21«1211121314152021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » И за что мы так любим турков??? (поведение, отношение....)
И за что мы так любим турков???

Neznakomka2208

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2008, 13:27 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3

А за что вы любите турков?

Мое сердце бьеться вместе с твоим... Оно слышит его трепетанье... И хоть ты никогда не будешь моим... я навсегда запомню твое дыхание..
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 17:28 | Сообщение # 301
Турецкий авторитет
Награды: 1
Juliia, Думаю, турки уже научены историей так просто уже не впустят.. (ведь если не ошибаюсь именно после султана Селима-Пьяницы, сына Роксоланы, имерия стала разрушаться) да и выработали своеобразное отношение к славянкам..хотя..кто знает, мы ведь и коня на скаку 7_horse , и в горящую избу.. :D

Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 17:30
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 17:43 | Сообщение # 302
Турецкоподданный
Вы мне кажетесь огромными знатоками турецких сердец. Может уже придумали формулу - понравился(ась)/понравился(ась), влюбилась/влюбился/влюблён, соратница(ик), подруга/друг, любовница/любовник, не могу без тебя и всякие бла-бла-бла, невеста/жених, жена/муж, вместе счастливые навсегда! Чтобы хлоп и вместе форевер!
Может быть раз они нас зомбируют - сможем и мы их? У меня до любовницы получилось, замуж предлагал :* / но потом самолёт... Россия россияне и русские мужчины :( S и плюс ко всему характер через чур волевой, почти поругалась со своим ашком, а он ждёт... тоже подобиделся, и к тому же ещё и младше меня, ещё и красивый ко всему прочему... и все мысли теперь о том как свалить в Турцию жить.

Добавлено (14.06.2012, 17:43)
---------------------------------------------
А я бы желала чтобы там какая нить русская помудрила, к тому же видела русско-турецких ну если хотите турецко-русских детей они хорошенькие! Не буду утверждать видела не много, но всё же! Интересно какой у них интеллект и накладывается ли на мальчиков - турецкие гены отцов? на девочек турецкие гены матерей?

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 17:46 | Сообщение # 303
Турецкий авторитет
Juliia, да нет, нет никакой формулы, а как-бы хотелось узнать ее... :(

это то что с нами делает любовь и преграды, муки и счасливые моменты.. 2_sad32 2_sad31

а формулу, скорее, диктуют они..а мы тут сидиM и решаем задачи..из пункта А в пункт Б..

Сообщение отредактировал Mavi - Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 17:47
Оффлайн/ Off- line

Irisochka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 20:31 | Сообщение # 304
Новичок
Quote (Vilna)
Irisochka, у нас есть интересная статья, которую подготовила Калифа. Называется Женский султанат. В татье говорится о том, что те женщины, которые правили османской империей были в основном европейки.

Да очень и очень интересно, надо будет поподробнее еще про это почитать. Мне как раз Тайфун любит рассказывать в подробностях историю Османской Империи этого времени. Даже подсадил меня на сериал Великолепный век. Ха и не боятся турки с нами связываться?! 1_sml16 Мы же опасны для них, хитрые 1_sml37

Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево - настоящий мужчина. Очень часто это - обычная женщина!
Понимать меня необязательно...Обязательно любить и кормить вовремя.....

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/love/line.php/03/19/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/000000/170610/line.gif[/img][/url]
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 20:56 | Сообщение # 305
Турецкоподданный
пока что хитрее они %).
Оффлайн/ Off- line

Irisochka

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 09:20 | Сообщение # 306
Новичок
Juliia, пока мы находимся на моей территории, я чувствую свое преимущество :1_sml16:. В Москве я независима, уверена в себе и хитрю, не скрываю 1_sml38 И вот поэтому так страшно уезжать и становиться зависимой.

Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево - настоящий мужчина. Очень часто это - обычная женщина!
Понимать меня необязательно...Обязательно любить и кормить вовремя.....

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/love/line.php/03/19/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/000000/170610/line.gif[/img][/url]
Оффлайн/ Off- line

Juliia

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 14:07 | Сообщение # 307
Турецкоподданный
Irisochka Если умеешь мудрить, то и там всё получится. Вот турецкие мужчины попсихуют, но стоит их ласковым словом назвать, обнять и они тают, наши как глыбы ледяные ещё и отомстят, если что не так.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 14:15 | Сообщение # 308
Турковед
Награды: 7
Juliia, если бы было все так просто, как вы говорите, наши девочки бы не страдали. Мы столько историй знаем, как турки и обманывают и бросают. И еще к тому же мучить могут. Так что не зарекайтесь.
Любим за то, что они нам дарят красивую сказку жизни (и замете только на отдыхе) и много лапши на уши.
А в семейной жизни - это надежный человек, который думает о будущем и любит свою жену и дарит ей свое тепло. Человек меняется в корне из гуляки - становиться хорошим мужем. Но не все конечно. По крайней мере то, что вижу я.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 00:40 | Сообщение # 309
Житель Турции
есть у меня подруга.. есть у нее муж, дочка 8 месяцев... подруге 24, живет с мамой.. ее мужу 30 живет... та неплохо так впринципе живет! ;) то с ней, то дома. один дом, разные подъезды.. девочка умница, высшее образование, ин.яз. Влюбилась, забеременнела, поженились, вообщем бональная история... НО! как я уже сказала ему 30, не работает, даже не ищет! ходит по району с бутылкой пива, в солнцезащинтых очках.. Жене даже коляску не поможет провезти.. Вобщем че? Нормальный такой парень! у нас таких много - бери-нехочу... Недавно даже работу нашел! Я с его тещей разговаривала.. Устроился к теще - ложить плитку на балконе! :D (уточню что живет он впринципе с тещей, ну по крайней мере его жена с ребенком точно там живет :D ) А теща говорит - я ему зарплату плачу.. ну должен же он деньги в дом приносить.. Я говорю - так вы же их кормите! Ну в конце концов давайте деньги дочке.. она же в супермаркет постоянно ходит..... а она говорит - ну ему же тоже деньги нужны там на пиво, сигареты... АГА! А ребенку памперсы и питание не нужны! а она говорит, ничего, вот дочка выйдет с декрета - и заживем! ага "окончательно сядит на шею" теперь называется заживем! причем теща звала его к себе работать - не за хо тел!!! 9_forum6 не понимаю я такой жизни! может такое и в Турции есть.. и ловеласы есть - но все-равно вот так неуважительно во всем относиться к своей жене, ребенку, теще... и парню ТРИДЦАТНИК!!! я бы еще поняла если бы ему было лет двадцать.... а так, не понимаю... :$
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 10:10 | Сообщение # 310
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Orange)
и парню ТРИДЦАТНИК!!! я бы еще поняла если бы ему было лет двадцать.... а так, не понимаю...

у меня миллион таких историй, даже из личного опыта. Парню за 30, считает себя уже "в возрасте", всё жизнь окончилась, если ничего не добился, значит и стремиться не надо уже, жена всё сама сделает!
Какому турку рассказать, так для них в 30 всё только начинается, вся жизни впереди, начинается подготовка к семейной жизни, зарабатывание на квартиру, планы на будущее, жена, дети..
А у наших всё самой-собой получается, женился по безумной любви, дети по неосторожности, пивко(если не водочка) по вечерам, выход на "пенсию" в 30 :D Вот так и живём.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 10:36 | Сообщение # 311
Турковед
Orange, обычный халавщик, который хочет жить ни в чем не отказывать, а главное не работать. таких много, но все же мне кажется больше, кто стремится работать. Но это сугубо мое мнение. Нашим просто надо все и сразу, а так не бывает.

Цитата (Ece)
Какому турку рассказать, так для них в 30 всё только начинается, вся жизни впереди, начинается подготовка к семейной жизни, зарабатывание на квартиру, планы на будущее, жена, дети..

при том тут с работой сложно, мало того что впахивают многие, так еще и за не особо, таких, к сожалению, в Турции большинство.

У нас есть брат мужа младший, я спрагиваю когда женишься. а он мол сейчас отучусь, в армии отслужу, работу найду, денег заработаю и тогда буду думать о женитьбе.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 10:41 | Сообщение # 312
Лингвист
Турковед
Цитата (Смешинка)
в армии отслужу, работу найду, денег заработаю и тогда буду думать о женитьбе.

во-во! именно так и отвечают

а наши отвечают на этот вопрос: когда хорошую девушку встречу :D
"хорошая" в их понимании: с квартирой, машиной, хорошей работой, способная содержать мужа и детей B)

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 10:47 | Сообщение # 313
Турковед
Ece,
Цитата (Ece)
а наши отвечают на этот вопрос: когда хорошую девушку встречу
"хорошая" в их понимании: с квартирой, машиной, хорошей работой, способная содержать мужа и детей

не не, тут они ошибаются в понятиях, им нужна не "хорошая " девушка, а ломовая "лощадь", да при том по мимо квартиры и машины, они хотят чтоб девушка была с фигурой, красивая и ухоженная. Только вот вопрос, зачем таким девушкам нужны вот такие мужики.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 10:55 | Сообщение # 314
Лингвист
Турковед
Цитата (Смешинка)
зачем таким девушкам нужны вот такие мужики.

просто нет выбора, и не всем выпадет шанс иметь турецкого любовника или мужа, а любить, быть любимым хочется всем девушкам :(

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 11:08 | Сообщение # 315
Турковед
Ece, Ну это понятно, но ведь испортят себе жизнь, а потом жалуются. Мне иногда хочется спросить, ты чего жалуешься сама же видела за кого выходила замуж. Человека можно исправить, если он еще ребенок, а потом уже бесполезно.
У меня подруга по залету вышла замуж, перевезла мужа из деревни в город, в свою квартиру. Сама в декрете, он работал, потом напился, отняли права, долго не мог найти работу. Им родители помогали. Потом ребенок родился, она дома, он гулять начал (лна лб этом не знала, но догадывалась) я это поняла, когда увидела в нете фото, у них нета нет. Пьет постоянно, сколько она боролась с ним бесполезно. Когда я ее спросила на фиг ты вышла замуж. она сказала только ради того, чтоб ребенок был законорожденный, он ребенком не занимался в обще. Только кричит и гонит от себя. Родители говорили ей, мол не надо не расписывайся, сами воспитаем. Все равно сделала по своему. Вот и получила.

Вот именно из таких отцы хорошие не получаются и наши женшины кричат что все мужики плохие. всех под одну гребенку.

Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 11:23 | Сообщение # 316
Житель Турции
Смешинка, Я не спорю - у нас полно хороших мужиков.. у меня друзья есть - хорошие парни, не пьют, не курят, стараются деньги зарабатывать.. а толку? в нашей стране молодому парню практически не реально найти нормальную работу... либо мерчендайзером в супермаркете, либо на стройке... ну что это за работа? вот ребята молодые и спиваются от такой жизни.. и не только девушки "валят" с этой страны.. у меня друг нереально как хочет за бугор свалить... сейчас программу пишет для какой-то иностранной компании, платят нормально, потому что иностранная фирма. а вообще хочет к ним перебраться.. нам просто немного проще- вышла замуж - и живи.. многие девушки не от парней тикают, а от жизни такой!
:(

Сообщение отредактировал Orange - Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 11:24
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 11:34 | Сообщение # 317
Турецкий авторитет
Награды: 8
Orange, привет еще раз( я с тобой на другой страничке уже поздоровалась) да , история , к сожалению, банальна... но и девушка тоже могла посмотреть , за кого замуж идет или така лубоф, что глаза застило? если мужик к 30 годам ничем не занят, то надо думать, что и не займется..солнышко, возможно я и не права( мало у меня пока опыта общения с турками) но и там , наверняка, есть такие же индивидуумы а девочке просто надо решить:готова она всю жизнь тянуть ТАКОГО мужа или проще послать его и найти другого, ей богу , мужики у нас есть
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 11:52 | Сообщение # 318
Лингвист
Турковед
Цитата (Смешинка)
Ну это понятно, но ведь испортят себе жизнь, а потом жалуются. Мне иногда хочется спросить, ты чего жалуешься сама же видела за кого выходила замуж.

поэтому мы одни, незамужние в 30 лет, или с турками :D

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 12:02 | Сообщение # 319
Турковед
Orange, у меня среди друзей много кто из полиции, кто из гос службы, НО по мимо того, как хотеть, надо еще что-то делать. Я работала тоже начинала с миниммума, потом постепенно подниматься начала. Суть в том, что наши хотят все и сразу. а почему для начала не начать с минимума, многие компании предлагают обучение и дальнеший карьерный рост. Просто в нашей стране многие думают, зачем нам учиться, вот и выходит.
Все и сразу не бывает в этой жизни. Чтоб к тридцати чего-то добиться, надо начинать с восемнадцати идти к своей цели. А не прошляпить двадцать лет, а потом спохватиться.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 12:04 | Сообщение # 320
Турковед
Ece, ну не только с турками, многие и за немцев выходят и за англичан. Просто факт тот, что все больше наших девушек предпочитают иностранцев.

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 12:11 | Сообщение # 321
Турецкий авторитет
Награды: 8
Смешинка, ты умничка :D правильно сказала, что многие наши хотят все и сразу, а чтобы чего-то добиться надо подниматься постепенно.. а мы же привыкли " молодильные яблоки не вырастить , а украсть "... все как в сказке O_o
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 14:48 | Сообщение # 322
Турковед
Награды: 10
Поделюсь и я своими наблюдениями..

80% моих знакомых, еще не замужних, мечтают уехать отсюда, и о русских парнях отзывается плохо. Эти 80 процентов девушки умные, ухоженные, не гуляющие. Оставшиеся 20 просто последние шалавы (извините). Я думаю это о многом говорит. Женщины, уважающие себя, не хотят быть с нашими быдло, или вообще не хотят замуж, хотят делать карьеру, путешествовать и жить для себя.

Также есть у меня подруга, ей 31 год. Получилось так, что в молодости она была с турком, и уже билеты порвала, и возвращаться отказывалась, но ее подруга заставила ее вернуться и одуматься. Вернувшись, ее ждал русский парень, который не хотел ее никому отдавать, и с турком он разговаривал, и чего только не делал. Итог - они расписались. Живут вместе 7 лет вроде. До сих пор без детей. Когда я спросила причину, она мне ответила: "Алин, ты посмотри на него, стоит там с мужиками, обо мне забыл. Вчера в 2 часа ночи завалился пьяный, с двумя приятелями. Всю ночь они бушевали. Работа не стабильная. Сегодня есть клиент, завтра нету. Ничего ему от жизни не надо, только на квадроциклах своих гонять. Вот и представь, рожу я от него, буду с малышом на руках, а он без денег, на выходных будет уезжать, оставлять меня одну. Надо было мне тогда остаться в Турции. Там все-таки другое отношение к женщинам."

А по поводу самих мужчин и говорить грустно. Чаще всего настоящие мужчины, достойные сами делают все для того, чтобы уехать отсюда для более благополучной жизни. А другим ничего от жизни не надо. Как-то в Турции разговорилась с соотечественником, спросила к чему он стремится. в ответ я услышала это: "Моя мечта и цель сталь альфонсом." А передо мной сидел толстый, страшный, неграмотный парень. :v
Другой мой знакомый как-то звонит своей подруге, спрашивает: "Ты не залетела случаем от меня? А ну, ладно. Пока." Я спрашиваю его: "А если бы она ответила, что беременна от тебя, ты бы помогал ей?" Он: "Ну да, расписались бы." Я: "Зачем ты спишь со всеми подряд? Заведи семью уже, прекращай уже этот разгульный образ жизни." Он: "Да зачем? Это не выгодно. Трахаться всегда охото. Пошел купил балон пива, позвал телку, напоим, отымел и все. Потратил рублей 200 всего. А жена? То ей купи, накорми..зачем надо?"
Еще один: "Да у нас бабы дуры. Курят, пьют. Кому нужны такие? Я русский мужчина! Член дубина! Говорю на могучем русском языке!"
И таких примеров куча. А когда начинаешь вступать с ними в дискуссию, просто понимаешь, что это бесполезно, этот человек все равно никого не слышит, кроме себя, но и дать мне в ответ нормальный, аргументированный ответ тоже не может.

В общем, девочки, обидно.. :(

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 17:13 | Сообщение # 323
Турецкоподданный
Награды: 5
Ну, что же это такое? В теме "За что мы любим турков ", все поганят мужчин своего окружения. :( :( :(

А мне повезло, у меня мужчины знакомые все адекватные и образованные ,и к жизни приспособлены. Но сердцу не прикажешь ( или мозгам и т.д.) по-этому, мы и любим этих дикарей. 5_love16 5_love16 5_love16

И вообще все противоречивое притягивает. Мы для них экзотика, а они для нас. Вообщем мы тут все любители экстравагантности, иначе бы не клюнули... :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 19:09 | Сообщение # 324
Турковед
Цитата (Аngel)
Ну, что же это такое? В теме "За что мы любим турков ", все поганят мужчин своего окружения.

Наверно не просто так. Не знаю.
Я думаю, если человек достойный, то и рядом с ним будут хорошие люди.
Я вообще не завожу знакомств, не стремлюсь узнать новых людей, поэтому рассказываю о тех, кто родственник, учились вместе, парень подруги и т.д.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 19:10 | Сообщение # 325
Турковед
Цитата (Аngel)
И вообще все противоречивое притягивает. Мы для них экзотика, а они для нас. Вообщем мы тут все любители экстравагантности, иначе бы не клюнули...

Вот это точно подмечено :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » И за что мы так любим турков??? (поведение, отношение....)
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Поиск:
▲ Вверх