Дети ашкыма от первого брака - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
Дети ашкыма от первого брака

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
У ашкыма есть дети от первого брака.
Чем это может грозить?

За последний год у нас сместился средний возраст форумчан до 40-50 лет. У таких форумчанок уже и ашкымы, как правило, соответствующего возраста. А в свои 50 редкий турок найдется без бывшей жены и детей от первого брака. Если не врет, конечно ;)

Давайте обсудим и эту весьма не простую тему. Турецкий мужчина с турецкими же детьми от турецкого первого брака: какие могут быть проблемы? какие нюансы? Может кто-то живет с таким мужем? А может кто-то живет и с его турецкими детьми. Нужен ли вообще такой ашкым с обременением?

Похожие статьи:

• Дети от первого брака в Турции
  • Русско-турецкие дети
  • Роды в Турции
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 23:11 | Сообщение # 201
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата Natali-Natali ()
    Если добились, что ребенок у вас на руках или на плече заснул - считай, что джек-пот сорвали. Всё.

малая даже спала со мной))) в одной постели, в обнимку))) и мультики смотрели, и играли, и рисовали, снеговиков лепили, с горки катались, прически красивые делали, платья красивые покупали, вкусняшки разные вместе готовили.... и т.д, и т.п.... много чего вместе делали... но все неизменно заканчивалось пожеланиями для меня неприятными... я пыталась снова и снова, перепробовала разные методики, даже с психологом общалась.... в итоге, даже у их отца лопнуло терпение...
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    Да и маму мне его тоже искренне жалко, уж не знаю, какой точки зрения на это турчанки, но на мой взгляд - это ужасно печально иметь ребенка от нелюбимого и никогда не любящего тебя человека, почти чужака.

это важно, очень... здесь многие дети просто не знают, а что это такое, как это, жить в любви...

Цитата Pamuk_prenses ()
    А есть еще "добрые" люди, которые будут вслух жалеть "сиротинушку" и расспросами мутить воду: а тебя НОВАЯ мама не обижает? МАЧЕХА тебя не бьет? Папина новая ЖЕНА тебя не ругает? И т.д. и т.п. это тоже в голову ребенка закладывпет абсолютно ненужеые мысли.

для некоторых родительниц одноклассниц малой, иметь мачеху русскую это был ужас ужасный))))) и все, что в ее поведении с турецкой точки зрения было неприличным, сразу сваливалось на меня))) так и говорили, а что с кызым взять то... у ее отца жена русская))))

Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Пятница/ Cuma, 08.07.2016, 07:31 | Сообщение # 202
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Mrs_Kaisa, а у мамы ребенка сейчас личная жизнь устроена?
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Пятница/ Cuma, 08.07.2016, 10:56 | Сообщение # 203
    Заядлый турист
    Награды: 0
    kitt, к сожалению нет, я не думаю, что там начались какие-нибудь поиски супруга, так как ребенок все-таки слишком мал пока.. Она красивая (я такое редко говорю, особенно если дело касается бывших жен :D ), покрытая, из консервативной курдской семьи. В общем, очень надеюсь, что тоже найдет свое счастье в жизни.

ANIYA, Вы с юмором рассказываете о такой несправедливости)) Остается только подивиться, откуда такая сила воли в наших женщинах! :D
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 08.07.2016, 16:37 | Сообщение # 204
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата ANIYA ()
    много чего вместе делали... но все неизменно заканчивалось пожеланиями для меня неприятными... я пыталась снова и снова, перепробовала разные методики, даже с психологом общалась.... в итоге, даже у их отца лопнуло терпение...

ANIYA, Искренне сочувствую, правда. Я прекрасно понимаю, что это такое, когда "из кожи вон лезешь", а результат, которого добиваешься такими титаническими усилиями раз за разом стирают и стирают. И это ж не просто практика какая-то, а сама вовлечена в эту жизнь...

Единственное , что могу сказать... делали то вы с мужем, по-всей видимости, всё правильно ... Но воздействие со-стороны наверное перебивало и "гробило" всё то доброе и светлое, что вы так старательно выращивали. Конечно каждая конкретная ситуация глубоко индивидуальна. Ничего из ничего не бывает и всему есть реальная причина. Может была какая-то специфика, которую оценить было сложно...

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

tamik

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 11:06 | Сообщение # 205
    Новичок
    У меня ашкым с двойным багажом да еще и от нашей с вами землячки. Прожили они не многим не малым 10 лет. Но так получилось, что расстались. С детьми я знакома со старшей даже дружим, но конечно они еще не знают, что у папы вот уже 3 года есть девушка. Детки хорошенькие и если честно боюсь что если они узнают начнут ненавидеть. Да вообще все еще под вопросом, что же будет дальше, как говориться куда кривая выведет ))))
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 12:01 | Сообщение # 206
    Турковед
    Награды: 10
    tamik, добро пожаловать к нам на форум!!!! Осматривайтесь, участвуйте со всеми в разговорах!
    9_wellcome5
    Чтобы что-то сказать или прокомментировать Вашу историю, надо немного лучше узнать Вашу историю. Расскажите поподробнее. У нас есть темы про турецкую любовь, про виртуальную любовь. Выбирайте, рассказывайте, а мы поможем разобраться :D Но в любом случае, Вы будете не одна.
    Цитата tamik ()
    У меня ашкым с двойным багажом да еще и от нашей с вами землячки. Прожили они не многим не малым 10 лет. Но так получилось, что расстались.

А где жили? В какой стране? Как сейчас живут? Дети с кем живут? Как давно расстались?

Цитата tamik ()
    С детьми я знакома со старшей даже дружим, но конечно они еще не знают, что у папы вот уже 3 года есть девушка.

Вы 3 года общаетесь, а Ваш мужчина молчит? А с Вами он обсуждал вообще свои планы на будущее? Что он хочет? Как видит дальнейшую жизнь?

Оффлайн/ Off- line

tamik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.07.2016, 14:41 | Сообщение # 207
    Новичок
    Живет уже более 15 лет в москве, да и пока дети маленькие он их оставлять не хочет. Встречаются 1 раз в неделю. Дети живут с мамой (которая не хочет делать детям паспорт, что бы он смог отвозить на отдых, думает что заберет (((() расстались около 3,5 года назад.
    Ну как молчит мы с ним обсуждали эту ситуацию, я по своей глупости сделала одну ошибку, а точнее рассталась я с ним. но не смогла быть долго без него вернулась. Он сразу сказал, моя мама больше не хочет, что бы я в России женился "annem hakkimi helal etmez". При этом его брат уже 2 раз женат ну и мама как то была не против. Брат на моей стороне, да и все на моей. Мама его должна скоро приехать познакомимся.
    Он у меня тяжелый на подъем, очень долго думает, сомневается. Но у меня есть маленькие победы, уже 1 год живем вместе, начал называть меня иногда любимой ))))). я его simartladim iyice. ben gibi salagi daha nerde bulcak ki. )))))
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 14:21 | Сообщение # 208
    Турецкоподданный
    tamik, а где вы познакомились? И как у него тут с работой? Русский он выучил? Я просто своего молодого человека уговариваю из Стамбула в Москву ко мне переехать, он пока не поддается, боится тут не сможет работу найти и т.д.
    Оффлайн/ Off- line

tamik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 15:26 | Сообщение # 209
    Новичок
    OksanNika, русский он знает очень хорошо более 15 лет как в Москве. сейчас паспорт делаем ему. С работой все хорошо работает на турецкую фабрику, здесь реализует товар от фабрики. Если честно то с одной стороны прав твой, с работой тяжело особенно если никогда здесь не работал у меня так много друзей уехало обратно, но можно попробовать что бы была поддержка турецкого офиса, как например у моего ашкыма, или в другие турецкие организации, где есть офис и в Турции и в России
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 09:48 | Сообщение # 210
    Турецкоподданный
    tamik, ну раз у кого-то получается здесь остаться (как ваш например, 15 лет живет уже, русский уже почти небось) и настолько задержаться, значит и у моего есть шансы. Надо пробовать в любом случае))
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 10:55 | Сообщение # 211
    Турковед
    OksanNika, мой тоже давно в России, более 20 лет. Уезжал в Турцию - отец сильно болел. Сейчас возвращается и мы планируем жить здесь, хочет свой бизнес здесь открыть.

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 11:13 | Сообщение # 212
    Турецкоподданный
    Trisha, спасибо, скажу своему - что все возможно, по поводу жить в России. Было бы желание.
    Оффлайн/ Off- line

tamik

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 16:26 | Сообщение # 213
    Новичок
    OksanNika, это точно было бы желание, везде жить можно, да и деньги здесь больше получают чем в Турции. Мой все таки хочет когда нибудь уехать, да что только делать он там будет, пословицу "хорошо там, где нас нет" он никак не поймет.)))))
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 16:35 | Сообщение # 214
    Турецкоподданный
    tamik, пока там все не устаканится нечего там делать. Так что никуда Ваш не денется. Тем более 15 лет уже здесь и дети. Это так, разговоры. Скучает по Родине иногда, понятное дело.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 19:02 | Сообщение # 215
    Турковед
    Цитата tamik ()
    Мой все таки хочет когда нибудь уехать, да что только делать он там будет, пословицу "хорошо там, где нас нет" он никак не поймет.)))))

А не получится, что и там вдруг не получится, но, главное - здесь все потеряет? Или есть возможность поехать туда, попробовать там и, если что вернуться?

Оффлайн/ Off- line

tamik

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.07.2016, 12:31 | Сообщение # 216
    Новичок
    Trisha, да это он только на словах хочет уезжать, деток мама не дает. И обрусел не побоюсь этого слова возраст его не тот, что бы с начала все начинать )))))
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 11:48 | Сообщение # 217
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 3
    Девочки, у нас проблема с дочерью от первого брака. Девочке 17 лет. Очень умная, начитанная, выиграла грант на учебу в США, год там проучилась, недавно вернулась. Собственно она изначально винила в разводе отца. Возможно и не беспочвенно. Я знаю своего ТМ как очень надежного и обязательного человека. Но кто знает что там у него с бывшей женой происходило. У каждого своя правда. В 17 лет все максималисты и все жестоки. Мы за год ее отсутствия окончательно определились со своим будущим, настало время сообщить об этом дочке. Она как раз сейчас с младшим братом у отца. Три дня. Три дня ада! Если сказать, что она против, то это не сказать ничего. Уж не знаю что именно она ему говорит. Но судя по тому какой он после этих разговоров, то там сплошная агрессия и неприятие. Самое простое это "я больше тебя люблю своего брата, и знаю что для него лучше, ты нас больше никогда не увидишь, я не позволю".
    Я успокаиваю ТМ, говорю, что надо ждать, что это ее ревность говорит, а не она сама. Что повзрослеет поймет. Что вот мой сын, который вел себя ровно так же подростком, дорос до 20-ти лет и все понял. Но ему-то больно всю эту грязь от дочери слушать. Как помочь-то?

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 14:37 | Сообщение # 218
    Гид по Мармарису
    Турковед
    ollune, а Вы в турции? С дочерью знакомы?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 15:05 | Сообщение # 219
    Влюбленный в Турцию
    Vilna, нет еще. Когда стало понятно, что все серьезно то перезнакомил со всей семьей, включая сына. У нас очень хорошие отношения с семьей, причем не напоказ. Посчастливилось познакомиться с человеком из очень образованной и прогрессивной семьи. Все с высшими образованиями, включая маму. Папа умер, но был главным судьей города. Сыну 8 лет, чудесный добрый, любознательный мальчик. А дочь год с небольшим провела в Америке. Месяц назад вернулась. Три дня назад приехала к папе.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 17:47 | Сообщение # 220
    Гид по Мармарису
    Турковед
    ollune, наверно, данную ситуацию можно решить только через дружбу с дочерью. Но там так.... как мать настроит.... да еще + наследство..... и ежу понятно, что при официальном браке с Вами часть имущества уплывет из ее рук. А если вы еще обших детей родите..... я вообще меркантильная , я бы уже сразу на ее месте посчитала сколько я теряю и как мне это отец будет возмещать. Если причина в наследстве, то общий язык вы с ней не найдете. Ну или при полном отказе от всего с вашей стороны....

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 21:48 | Сообщение # 221
    Влюбленный в Турцию
    Почитала тему. И как я поняла,у многоих женщин ,которые замужем за турецким мужчиной есть дети.Но почему то все оставили детей дома. У меня тоже две дочки 7 и 4 года. Я даже не разглядываю вариант уехать в Турцию без детей. В самом начале наших интернет -отношений я сказала ашкыму,что раз хочет меня,то должен хотеть и моих детей. Я их не оставлю. Сказал,что заберет меня вместе с детьми. Но сначала все подготовит для их приезда,школу и постарается сделать максимально комфортную адаптацию для них.Сказал,что будет большой грех для нас,если будем думать только о себе.Сначала все сделаем для детей( в первую очередь это образование и языковый барьер). Говорит,что если бы я принадлежаа только себя,давно бы уже забрал меня,но у меня дети,притом маленькие,поэтому нужно думать о них в первую очередь. У него тоже есть сын 12 лет от первого брка.Мальчик живет с ним. я с ним иногда общаюсь по скайпу. Чесно говоря ,как по мне мальчик ведет себя по детски как моя семилетняя дочка. Я учительница и вижу нащих ребят его возраста и мне есть с чем сравнить. Мальчик оочень стеснительный.Первое время в скайпе только из-за папиного плеча выглядывал. Поттом начал со мной разговаривать,спраштвал о моих дочках.Даже в вотсап прислал голосовое сообщение как то "Halina-abla iyi geceler.Seni cok seviyorum" Было очень приятно.
    Тоже все время спрашиваю в ашкыма,а что если Барыш будет ревновать тебя и меня не захочет.Но милый отвечает,что это очень спокойный ребенок и меня примет. Но вот что мой любимый говорит ребенку обо мне я не знаю. Я не знаю сказал ли он что любит меня или просто сказал что я его друг..

Добавлено (04.08.2016, 21:48)
    ---------------------------------------------
    И еще интересует. Почему не берете детей с собой в Турцию? Турецкий муж не хоче? Вы не хотите? Папа детей не дает разрешения? Или какая то другая есть причина?
    Если можно,направте меня в темку.Хочу знать,если кто-то забрал с собой деток.Как грамотно это сделать

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 21:57 | Сообщение # 222
    Турковед
    Награды: 23
    Halime, http://evimturkiye.com/forum/74-3970-1 здесь посмотрите. Чаще всего причина это язык и школа. В турции школы хуже, слабее, это я вам как жена учителя и как сотрудник нескольких образовательных проектов говорю. Вторая причина, это то, что некоторые мужчины или их семьи не хотят чужих детей. Это же расходы.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.08.2016, 22:01 | Сообщение # 223
    Влюбленный в Турцию
    Pamuk_prenses, спасибо. У моего любимого родители уже умерли.Мама в 2009 а отец гораздо раньше. Насчет расходов,то говорит что ничего против моих детей не имеет.Ну и я не брошу детей на родителей. У меня на этом пунктик. Не будет их в Турции,не будет и меня
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 07:46 | Сообщение # 224
    Влюбленный в Турцию
    Halime, привет! не знаю как все, но у меня тоже был пунктик - ребёнок только со мной! Но я была мама-одиночка, поэтому проблем с переездом в другую страну не было, не нужно было брать разрешение от папы. И на момент знакомства с тмч, моему сыну было 2,5года, он быстро стал называть его папой. Сейчас сыну уже 5,5лет, женаты, жду второго ребёнка, отношения между мужем и моим сыном очень хорошие, родственники мужа также очень хорошо относятся, не делят на своих и чужих. Так что у всех складывается всё по-разному, у нас ттт всё нормально.
    Сын сейчас ходит в летний садик, довольно сносно говорит по-турецки, в сентябре пойдёт в тур.школу.

Сообщение отредактировал fistik - Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 07:48
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 08:49 | Сообщение # 225
    Влюбленный в Турцию
    Halime, могу ответить только за себя - моему сыну 20 лет. Совершеннолетний, половозрелый сынулька, который сам уже решает куда и с кем ему ехать. Ему интереснее остаться в Москве. И я его хорошо понимаю - моя квартира-машина остаются ему. Впереди еще два года университета. ТМ взял все расходы на его студенческую жизнь на себя. Соскучился по мамке - ему билеты моментально купили - прилетел. Поди ж плохо? Пока он был маленький, вопроса с переездом даже не стояло.
    И кстати напрасно Вы думаете, что оставляют детей только уезжая к Туркам. Сколько девчонок оставляет малышей с бабушкой и уезжает в большой город зарабатывать. Да вагон и маленькая тележка!

Добавлено (05.08.2016, 08:49)
    ---------------------------------------------
    Vilna, вчера девица отбыла к маме в Стамбул со словами, что папу более видеть не желает. Не знаю насколько сильно там все упирается в наследство, по большому счету ТМ ушел от бывшей жены буквально в одних трусах. Все оставил им. Сейчас оплачивает обучение обоим детям. Вместо алиментов оставил работающий бизнес. Что он еще там наживет в браке со мной неизвестно. А вот бывшая жена да, накручивает девочку будь здоров. Никогда вообще не понимала зачем это нужно. Понятно же у девчонки душа болит. Я злюсь на таких баб ужасно.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
    Страница 9 из 11«127891011»
    Поиск:
    ▲ Вверх