Дети ашкыма от первого брака - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
Дети ашкыма от первого брака

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
У ашкыма есть дети от первого брака.
Чем это может грозить?

За последний год у нас сместился средний возраст форумчан до 40-50 лет. У таких форумчанок уже и ашкымы, как правило, соответствующего возраста. А в свои 50 редкий турок найдется без бывшей жены и детей от первого брака. Если не врет, конечно ;)

Давайте обсудим и эту весьма не простую тему. Турецкий мужчина с турецкими же детьми от турецкого первого брака: какие могут быть проблемы? какие нюансы? Может кто-то живет с таким мужем? А может кто-то живет и с его турецкими детьми. Нужен ли вообще такой ашкым с обременением?

Похожие статьи:

• Дети от первого брака в Турции
  • Русско-турецкие дети
  • Роды в Турции
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Моника

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 21:23 | Сообщение # 151
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Просто у меня тоже сын, и младше его сына на два года. И как выстраивать отношения мой сын-мой мужчина-его сын, при удачном раскладе между нами, я не знаю. Может опыта не хватает мне, может еще чего.

***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 20:14 | Сообщение # 152
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Моника ()
    Мм не знаю на сколько схожи ситуации у нас
    я имела в виду,что у вашего мужчины тоже есть бывшая жена и ребенок
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 20:15 | Сообщение # 153
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Моника ()
    И как выстраивать отношения мой сын-мой мужчина-его сын, при удачном раскладе между нами, я не знаю.

вот и я о том же переживаю
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 17:22 | Сообщение # 154
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    девочки хочу с вами посоветоваться. У моего мужа есть сын от первого брака. У меня тоже есть дети. Я не проитв общения мужа с сыном , он все ему покупает , кроме алиментов. Хорошо относится к нашему общему сыну. ВСтал вопрос поездки на отдых ,мужу необходимо отдохнуть ибо есть проблемы с рукой и если не лечить и не отдохнуть придется делать операцию. Решили на 4 дня ибо больше мужу не дают на работе. Муж почему то решил,что я буду очень рада если он возьмет с нами своего 10 летнего сына ,за которым нужен глаз . Да и это дополнительные расходы он же ребенок ему не скажешь нельзя из бара брать это платно , он как пойдет с нами гулять как и все дети конечно то дондурму,то в туалет, то есть , то лезет к моему сыну играть ,невсегда чистыми руками и это постоянно нужно контролировать. А если ,что случится? Я мама двух взрослых парней и я знаю,что такое мальчишки, я не готова брать на себя отвественность за другого ребенка. Я так долго ждала возможности уединиться с мужем и отдохнуть нашей семьей. Я же не навязываю ему своих детей на отдых. Хочу чтоб он отдохнул,выспался,при наличии его сына это будет невозможно и возникнут траты опять. как обьяснить мужу.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 19:40 | Сообщение # 155
    Турковед
    Награды: 26
    Lisonka, я боюсь что до него донести это будет сложно. Очень. Все твои доводы он будет расценивать не с точки зрения .благодетели, а что ты против его сына. Я это проходила.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 21:31 | Сообщение # 156
    Посол в Турции
    Пожалуй да... Почти любой мужчина, если он настоящий отец хочет, чтобы его детей от первого брака принимали целиком и полностью.
    Поэтому выходя замуж за мужчину с ребенком - выходишь за мужчину с ребенком и это почти всегда так.

И тут без разницы турок или нет ... мой бывший русский бойфренд всегда привозил своего сына ко мне. Но я как-то спокойно к этому относилась.

И в вашем случае...Ребенок же не виноват, что папа нашел новую семью и сыном быть не перестает. Надо учиться, как любить чужих детей... Других вариантов наверное нема. Притворятся - нет смысла, ибо это будет всегда раздражающим фактором. Поэтому надо просто перестраивать своё отношение к этому. Тем более, что ваш муж явно этого от вас ждет.

Ну это, конечно, только моё мнение.

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 22:48 | Сообщение # 157
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата Natali-Natali ()
    Поэтому надо просто перестраивать своё отношение к этому. Тем более, что ваш муж явно этого от вас ждет.

Согласна.
    Дети ни в чём не виноваты.И траты на своего сына ,я думаю,мужем не воспринимаются как дополнительные.Это его ребёнок,его кровь,наверняка ему не будет жалко потратиться на него,точно так же как не жалко тратиться на вашего общего ребёнка.Для него они равны.Я тоже считаю что нужно только перестраиваться и менять своё отношение к его сыну.Иначе будут возникать постоянные конфликтные ситуации,обиды,недопонимания в семье.Мальчик же не вдруг возник.Вы знали о его существовании ,и приняли этот факт,судя по тому что вышли за этого человека замуж.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 22:53
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.07.2016, 23:20 | Сообщение # 158
    Посол в Турции
    Вот в продолжение темы подумалось... Как странно. Так часто слышишь, что мамы отдают своих детей от первого брака на воспитание бабушкам, когда решают создать новую семью и завести совместных детей. И в то же время отцы частенько пытаются ввести своих детей от первого брака в свою новую семью. Почему так?

Материнский инстинкт теоретически гораздо сильнее отцовского. Но наверное желание иметь полноценную новую семью с совместными детьми и страх перед тем, что твоих детей новый муж не примет иногда "перешибает". А у пап такой вопрос в принципе не стоит...ибо по большей части дети остаются жить с мамами после развода. Поэтому папы усиленно тащат детей в новую семью...

Занятное наблюдение.

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 00:06 | Сообщение # 159
    Турецкий авторитет
    Цитата Natali-Natali ()
    И в то же время отцы частенько пытаются ввести своих детей от первого брака в свою новую семью. Почему так?

Вот и я о чем. Я не против того,что ему там покупается ,что то или муж с ним гуляет в ущерб нам. Но вопрос таков, я же не железная смотреть за всеми ,то за его мамой ,за домом ,за ним ,за общим сыном ,еще теперь и своего навязывает. Я не против прихода в выходные, даже жить месяц будет. Но такой долгожданный отдых,без кастрюль, без его мамы . И тут опять я не увижу своего мужа ибо он будет зависать со своим сыном в аквапарке либо у водного мотоцикла. >(
    Знаете,не выдржала я . Куксилась,муж спрашивал,что случилось,я стойко держалась. Но увы.. Выдала все.. В итоге мы поедим , на 5 дней,а муж поедит один в Македонию к родне ... ,что меня не радует тоже. А сын его придет на месяц к нам жить. А я остаюсь теперь уже с двумя детьми и мамой дома целый месяц.пока муж на работе.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 09:15 | Сообщение # 160
    Посол в Турции
    Lisonka, Ну вот... Всё-таки сорвалась. И видишь, что получилось? Получился итог, который особо никого не радует...Ни тебя, ни мужа, ни детей. И это ещё хорошо, если он заранее своему сыну от первого брака не рассказал о том, что вы все вместе поедете отдыхать...

Ну ты пойми... Вот взгляни на всё на это со-стороны... Если учесть то, что ты рассказываешь, то получается вот такая картинка.

Отец семейства пашет беспробудно изо всех сил, старается обеспечить семью и старается держать всех своих близких и родных для него людей вместе, чтоб было то чувство единения, которое он и ощущает, как настоящую семью. Ты крутишься изо всех сил дома, он видит это, ценит и воспринимает, как твои попытки "вложиться" в вашу общую концепцию семьи. Понятно, что все люди разные и идиллию создать почти невозможно, но ему так хочется. Ты для него самая близкая и он почти отождествляет тебя с собой. Поэтому ему странно, что ты не разделяешь его мироощущения и он не может понять почему ты хочешь дистанцироваться. Он в душе может отчасти воспринимать это, как некое "микро-предательство"... а может и не такое уж и микро.

Он реально может не понимать почему тебе оказалось сложно примириться с его видением этого отпуска. А твой срыв в этой конкретной ситуации может расценить, как "обрушение концепции семьи" в том варианте, какой ему представлялся вашим совместным. Хотя на самом деле это всего лишь твой срыв от усталости и от несовпадения ожидаемого результата от того коротенького отпуска, который ему светит.

Наверное "положа руку на ссердце", ты бы и своего ребенка отдала к примеру своей маме под присмотр на эти дни ( при наличии такой возможности ), но такой возможности у тебя нет поэтому ты без тени колебания, как само собой разумеющееся рассматриваешь вариант отдыха втроем. А он изначально рассматривает этот отдых, как семейный ( ты же ничего ему не говорила про отдых вдвоем ) поэтому в его голове - само собой разумеющееся взять и своего сына от первого брака.

Надо было заранее вложить ему в голову насколько ты ждешь вашего уединения, КАК это важно и нужно для тебя. КАК ты была бы счастлива провести это время, как ваш личный отдых... И КАК досадно, что у вас нет реальной возможности побыть в этом отпуске вдвоем. Дальше случился бы диалог, где стало бы понятно... Принимает ли он твою точку зрения целиком и полностью или постарается убедить тебя, что "раз уж всё-равно не получается отдых вдвоем, то может быть можно и сына взять всё-таки и постараться устроить максимально комфортный семейный отдых вчетвером".

Результат вашего разговора мог быть бы любой... Втроем, вчетвером... На самом деле это уже без разницы. Ибо главное, что при любов варианте ни у кого из вас скорее всего не осталось бы того чувства "разлада в семье", которое есть сейчас...

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 09:49 | Сообщение # 161
    Посол в Турции
    Уж пардон, девочки, за такое подробное "разжевывание"... Я это потому, что на самом деле вопрос-то ведь не праздный и не шуточный.

Lisonka, Тебе реально надо посмотреть "новыми глазами" на ваше общее видение семьи. Поговорить с мужем по-душам... Где-то он "подвинется" в своих ожиданиях может быть. Но скорее всего тебе придется немного "подкроить" свои. Но хотя бы он будет понимать что именно тебя беспокоит и дергает.

Ещё я расскажу одну историю. Старая история, послевоенная...

"... Она первый раз вышла замуж ещё до войны. За мужчину старше себя и с сыном от первого брака. Родила первого ребенка. И всё было бы хорошо, но случилась война...и блокада. Маленького сына удалось отправить в эвакуацию. остальные остались в блокадном Ленинграде. Муж умер от голода в самые страшные месяцы блокады, приемный сын замерз по дороге домой с работы. Она сумела выжить...
    Блокаду прорвали, жизнь продолжалась и в конце войны она встретила своего второго мужа, вдовца... Эшелон с его семьей ( жена и трое детей ) разбомбили ещё в начале войны и пришла похоронка на всех.

Закончилась война, вернулся сын от первого брака из эвакуации, родилась дочка... А через год-полтора мужу пришло извещение "встречайте двоих детей". Оказывается погибла только жена с грудным младшим ребенком, а двоих девочек спасли и отправили в эвакуацию. Настал момент истины. Время послевоенное... Ленинград в разрухе после блокады, ни о каком достатке в семье и речи идти не могло... Копали старую картошку в полях под Ленинградом и собирали бруснику в лесу, чтоб продать и что-то купить или поменять на вырученные деньги.

Муж сказал "решай сама, если не примешь - оставим в детдоме", она не брала даже время на обдумывание и взяла двоих девочек, даже не сказав им, что она не родная мать. Те узнали только через много лет от "доброжелателей".

Так, что в семье оказалось старший сын от её первого брака, две дочки от первого брака её мужа и младшая совместная дочка...

Все дети росли в равных условиях... Выросли в хороших и порядочных людей и всегда называли её мамой. Она сама дожила до глубокой старости, больше 90 лет и всегда учила всех быть благодарным судьбе за то, что имеете в жизни. "

Вот такая история...

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 10:14 | Сообщение # 162
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Natali-Natali, мне хотелось добавить еще про детей от первого брака девушек, которые выходят 2 раз замуж. да некоторые жертвуют своими первыми, но кто-то же сразу ставит условия у меня есть ребенок, и я его не брошу. ты или принимаешь нас или нам не по пути.

вот в этой данной ситуации, как мужчина решает принять чужого, если еще своих не было. какие чувства он испытывает? конечно, есть те кто начинает устраивает истерики, сцены ревности. но и есть те, кто принимает как родного.

или же ваш бывший муж будет брать вашего ребенка, а новая жена будет с ненавистью смотреть на него и как-то принижать. вам же будет обидно за ребенка.

ситуации очень двоякая, поэтому нужно всегда рассматривать с двух сторон эту монетку. и больше всего страдают дети.

быть может турецкие дети и ужасны, особенно те, что описаны в примерах на форуме. но, если он пакости какие-то не строит на зло, то можно как-то найти общий язык.

относительно данной ситуации из пяти дней совместного времяпровождения вчетвером, получился месяц с ненавистными людьми. а оно стоило того?

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 10:33
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 10:22 | Сообщение # 163
    Турковед
    Награды: 18
    Девушки, burası Türkiye))) Здесь многое воспринимается иначе, чем мы привыкли. Здесь есть те же понятия уважения и чести, но проявляются и воспринимаются они иначе, чем у нас.
    Natali-Natali, Наташ, все мои знания с пед универа мне не помогли, когда я просто принимала и любила детей мужа. Меня просто стали пользовать, причем очень нагло и по-хамски. Меня приятельницы турчанки просветили, как я должна себя вести с детьми от первого брака мужа-турка))) Здесь любое "наше видение" не катит.
    Lisonka, теперь ты жена. Теперь ты должна решать когда и сколько времени муж может уделять время ребенку, сколько денег на него тратить. У вас малыш, ему тоже нужен папа. Отурчанивайся :) , или тебя просто "съедят"....

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 10:31 | Сообщение # 164
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата ANIYA ()
    Меня приятельницы турчанки просветили, как я должна себя вести с детьми от первого брака мужа-турка))) Здесь любое "наше видение" не катит.

А можно по-подробнее? :) Интересно в чем отличия.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 10:33 | Сообщение # 165
    Посол в Турции
    Цитата ANIYA ()
    Наташ, все мои знания с пед универа мне не помогли, когда я просто принимала и любила детей мужа. Меня просто стали пользовать, причем очень нагло и по-хамски.

Вот понимая это... Я и предлагаю попытаться привести "ожидания" к общему знаменателю... Иначе это будет "и вечный бой, покой нам только снится". ))) Кто-то хочет жить постоянно "на стреме" и вечно доминируя ( хотя бы исподволь, скрыто ) и контролируя ход процесса, а кому-то ведь хочется и полностью довериться своей семье. Зачем сразу пытаться встать в открытую конфронтацию?

Люди ж разные. Я тоже за пресечения "беспредела" сразу и бесповоротно. Ибо, как тон задашь, так и покатится... Поэтому и оптисывалась про безобразное поведение детей в гостях достаточно "радикально". Но тут вопрос непростой и может быть решен к обоюдному согласию. Это не гостевые дети, это дети - общие, даже если и не совместные... Почему бы не попытаться решить так, чтоб "никто никого не задавил" . А уж если никак не получиться по-мирному полюбовно принять решение, которое будет устраивать всех вот тогда и вставать уже на позицию "хозяйки дома".

Хотя... Если судить по тому, что рассказано, и какой результат получен в спорах - это уже будет сделать непросто.

Вот Pamuk Prensess знала, что хотела и сшибала косяки мужниной головой ( пардон, что привела, как пример... но уж очень в тему ), когда надо было показать "кто в доме хозяин"... Но на такое не каждая способна, да и не каждая хочет так себя позиционировать.

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 10:51
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 10:38 | Сообщение # 166
    Знаток Турции
    Награды: 4
    ANIYA, в вашей истории там еще мамашка детей наускивала их. вот они и стали кошмар средь белого дня...

конечно, если судить по турецким правилам - дети первого брака это своеобразная "прислуга", но можно хитрым путем сделать помощника для себя и без вреда для ребенка общего и своей семьи, а то если быть как рабовладельцем, можно напороться и на пакости крупного масштаба, и ребенка уже страшно будет оставить рядом. нужно хитрить используя турецкие стандарты, но со славянской смекалкой. как мне кажется

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:02 | Сообщение # 167
    Турковед
    Да, и здесь нюансов тоже не мало. Но я не беру и не брала крайности. И результат того, что наши дети живут с их матерью, очень даже положительный. Парень работает :) И теперь у него есть деньги и он может позволить себе встречаться с девушкой, что он и делает благополучно))) Малая угомонилась, успеваемость в школе у нее повысилась))) Ни я , ни их отец, никто их не обижает и их права никто не ущемляет :)
    Trisha, отличия во многом, начиная с того, что дети после первых браков, чаще, остаются в семье мужа. Заметьте, не с отцом, а в семье отца. Знаю семьи, чисто турецкие, где дети от первых браков живут с родителями их отца или у родственников. Да и сам турецкий уклад жизни иной, чем у нас. Отсюда и различия. Думаю, вы и сами все это понимаете.
    Цитата Natali-Natali ()
    Почуму бы не попытаться решить так, чтоб "никто никого не задавил" .

к сожалению, это не всегда получается.. у меня соседка была, турчанка. Они приняла сына от первого брака мужа. Он маленький еще, 5 лет только. Так уже этот малой такие концерты устраивает ей... Она раз поплакала от него и стала "ставить на место". Но для себя она решила, что если не угомонится, пойдет жить к родителям мужа. А малой просится жить к матери, а та его не берет....

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:10 | Сообщение # 168
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата ANIYA ()
    А малой просится жить к матери, а та его не берет....

Это тоже нормально? По русским меркам даже звучит дико.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:17 | Сообщение # 169
    Турковед
    Еще в Турции сейчас идет такая тенденция, что детей "воспитывают вседозволенностью" :D А попросту, вообще воспитание отсутствует. И таких семей все больше. Детей возводят очень в высокий ранг. Но забывают, что с высоких рангов и спрос должен быть соответственный. А спроса вообще никакого нет. А как мы все знает, дети растут и воспитываются на примере поведения родителей. И если мать пользует и обманывает отца, значит и мне можно вести себя с отцом также. Если родители по хамски ведут себя с учителем, то и мне можно. В турецких новостях время от времени мелькают сообщения, как студенты побили или оскорбили преподавателя. А в школах что творится... Каждая мамаша может прийти и диктовать учителю, что и как тот должен делать с ее ребенком. Общие правила похерены. Учителей больше волнует не учебный процесс, а как угодить родителям. Отсюда неадекватные оценки знаний. За плохую отметку учитель может от родителей огрести. Случаи уже были... И получается, кто растет... в семье не воспитывают, а все позволяют, в школе тоже дети хозяева....
    Вот и подумайте, кто для такого ребенка какая-то там пришлая тетя, пытающаяся его принять и полюбить.... :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:20 | Сообщение # 170
    Посол в Турции
    Цитата ANIYA ()
    Они приняла сына от первого брака мужа. Он маленький еще, 5 лет только. Так уже этот малой такие концерты устраивает ей... Она раз поплакала от него и стала "ставить на место".

Дак все дети концерты устраивают... Хоть свои хоть приемные. На то и родители, чтобы это корректировать по-возможности. От своих то ж никто не откажется в случае "концертов", почему надо по-другому к приемным относиться???

Цитата ANIYA ()
    подумайте, кто для такого ребенка какая-то там пришлая тетя, пытающаяся его принять и полюбить....

Ну... нельзя даже думать себе позволять в таком ключе "пришлая тетя"... Это семья, если эта тетя решилась на брак с его\ее папой...
    А если никак чужих детей не получается принимать, может и не надо думать о замужестве с разведенцем с детьми.

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:27
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:26 | Сообщение # 171
    Турковед
    Trisha, к сожалению да... не редко. Мы привыкли за детей своих бороться, а здесь не так. Но надо честно сказать, я знаю турчанок, которые пожертвовали новым замужеством ради того, что б дети с ними остались. И знаю таких, кто детей не отдает мужьям.
    Может не по теме... но напишу здесь. Внутри родственные браки они же не только на мужчин влияют. На женщин тоже. Среди турчанки тоже неадекватных не мало. Соседка моя рассказывала, что им пришлось переехать жить в охраняемое сите, потому как бывшая жена их доставала. Последней каплей стало то, что она подожгла ночью входную дверь их квартиры. Причем в тот момент, маленький сын это бывшей, находился в этой квартире %)

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:30 | Сообщение # 172
    Посол в Турции
    Цитата ANIYA ()
    Последней каплей стало то, что она подожгла ночью входную дверь их квартиры. Причем в тот момент, маленький сын это бывшей, находился в этой квартире

Мда... жуть.

Но хочется верить, что всё-таки и нормальные семьи с родными и приемными детьми тоже есть. Не может быть, чтобы прямо вот вся страна так "развлекалась" ...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:31 | Сообщение # 173
    Турковед
    Natali-Natali, Наташ, это мы так, как с своим, так и к родным. Не все так хотят и делают)) да и знаешь, когда тебе с утра до вечера - я хочу, что б ты умерла, ты сука, мой папа бросит тебя все равно и уйдет к моей маме и все в таком духе... и никакие уговоры/разговоры не помогают... ну... я была в такой ситуации, это сложно, правда... :)
    Цитата Natali-Natali ()
    нельзя даже думать себе позволять в таком ключе "пришлая тетя"... Это семья, если эта тетя решилась на брак с его\ее папой...

но именно так нас здесь и воспринимают чаще всего)))

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:48 | Сообщение # 174
    Посол в Турции
    Цитата ANIYA ()
    знаешь, когда тебе с утра до вечера - я хочу, что б ты умерла, ты сука, мой папа бросит тебя все равно и уйдет к моей маме и все в таком духе... и никакие уговоры/разговоры не помогают... ну... я была в такой ситуации, это сложно, правда...

Даже ни секунды не сомневаюсь... Это уже вообще не норма ни разу.

А что... здравый смысл при принятии решения о том где и с кем будут жить дети от первых браков вообще не присутствует? И о том какие вообще будут взаимоотношения между бывшими? Люди не пытаются организовать нормальные партнерские взаимоотношения? не стараются найти тот вариант, который был бы наиболее здравомыслящим и наименее травмирующим для всех, а для детей в особенности?

Да... Загадочная страна и загадочный менталитет с задатками на самоистязание... Зачем упорно и упёрто делать плохо если есть шанс сделать хорошо???

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 11:48
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 12:08 | Сообщение # 175
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата Natali-Natali ()
    А если никак чужих детей не получается принимать, может и не надо думать о замужестве с разведенцем с детьми.

Это про меня )Я бы не смогла.А теперь читаю и всё больше убеждаюсь что не смогла бы.И ревновала бы,и скандалила.Я бы не приняла ни умом ни сердцем.Это был бы "вечный бой"...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Воскресенье/ Pazar, 03.07.2016, 15:24
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
    Страница 7 из 11«12567891011»
    Поиск:
    ▲ Вверх