Дети ашкыма от первого брака - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
Дети ашкыма от первого брака

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
У ашкыма есть дети от первого брака.
Чем это может грозить?

За последний год у нас сместился средний возраст форумчан до 40-50 лет. У таких форумчанок уже и ашкымы, как правило, соответствующего возраста. А в свои 50 редкий турок найдется без бывшей жены и детей от первого брака. Если не врет, конечно ;)

Давайте обсудим и эту весьма не простую тему. Турецкий мужчина с турецкими же детьми от турецкого первого брака: какие могут быть проблемы? какие нюансы? Может кто-то живет с таким мужем? А может кто-то живет и с его турецкими детьми. Нужен ли вообще такой ашкым с обременением?

Похожие статьи:

• Дети от первого брака в Турции
  • Русско-турецкие дети
  • Роды в Турции
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 01:00 | Сообщение # 126
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата mioki ()
    Поэтому лучше рассматривать мужчину отдельно от всех добавок. Если лежит душа к нему, то надо развивать отношения. Не надо обрывать.

Только не всегда "добавки" дают развиваться отношениям нормально))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 01:25 | Сообщение # 127
    Турковед
    Награды: 27
    Я со всеми девочками согласна, очень сложная ситуация. Но думаешь одно, а сердце говорит другое. Так что поступила бы я, скорее всего, как советует mioki. Все-таки может есть мизерный шанс, что с течением времени можно будет эту ситуацию изменить или хотябы подкорректировать.
    А по поводу его решения не в вашу сторону... Ну все-таки это только первая встреча и по сути вас ничего пока серьезного не связывает. Не факт, что это изменится со временем, скорее всего не изменится. Но поставив себя в зеркальную ситуацию, мне кажется большинство поступило бы так же...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 01:28 | Сообщение # 128
    Турковед
    Наличие ребенка без мамы или просто бывшей жены без общих детей меня бы не смутило. А вот сочетание это ядерное, потому что получается мужчине из-за ребенка так или иначе приходится поддерживать контакт с экс-супругой. Мне кажется мало кто такое выдержит и новым отношениям это не на пользу. Прокатит или нет, зависит в первую очередь от мужчины.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 01:31 | Сообщение # 129
    Турковед
    Ляйсан, у меня к вам такой вопрос... Если бы ребенок был у бабушки с дедушкой например, и произошла такая ситуация, они бы позвонили и попросили бы его приехать и он сорвался, ваша точка зрения на этот момент и ощущения были бы такими же? Или корень проблемы именно в бывшей жене?

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 04:47 | Сообщение # 130
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Denizkiz ()
    Все-таки может есть мизерный шанс, что с течением времени можно будет эту ситуацию изменить или хотябы подкорректировать.

У девушки тоже есть свой ребенок. Если она выйдет замуж, я предполагаю, что она хочет, чтобы ее ребенка приняли как родного. Чтобы у него появился отец. Ребенок и без того обделен вниманием своего родного отца.
    Если ставить на чашу весов себя, а на другую- ребенка от прошлого брака, то тут еще можно проявить какое-то понимание, мол маленький ребенок, традиции. Ради мизерного шанса еще можно как-то все улаживать и ждать перемен.
    Но если девушка будет со своим ребенком? Будет ли она по прежнему считать, что чужой ребенок важнее? Что он заслуживает времени и денег, а ее чадо нет? Через что ребенок пройдет если, не дай бог возникнут споры на этот счет?
    Даже если такой муж каким-то образом будет относиться к детям одинаково, в чем я сомневаюсь, то родственники точно не будут. Для них тот ребенок может оказаться "всем" а приезжий "никем".
    Я бы в этом не смогла проявить понимание.
    К тому-же финансовая сторона, как описала Vilna... Останется ли у мужчины что-нибудь на содержание собственной семьи...

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Моника

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 08:02 | Сообщение # 131
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Вот я точно так же думаю. Когда у женщины свой ребенок...но тут вообще вопрос огромны. Мужчина и так любит своего и скучает вечно. Как при таких условиях проявлять хоть какую-то отцовскую заботу, не говорю про любовь, к ребенку иностранной жены...
    Сложно это. Меня это вообще останавливает

***Я желаю всем счастья!***
    Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 08:44 | Сообщение # 132
    Влюбленный в Турцию
    У одной моей родственницы в России была ситуация похожая.Разница в том,что она уже была за ним замужем,когда узнала насколько он привязан к детям от первого брака.Его бывшая жена звонила каждый день и просила приехать,то гвоздь прибить,то дети есть не хотят и надо уговорить,не говоря уже о том,что большая часть его зарплаты уходила на их содержание.Причем когда моя родственница с ним встречалась она не замечала такого частого общения.Все изменилось после свадьбы.Ее хватило меньше чем на год,потом развелись

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 08:51 | Сообщение # 133
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Может как раз наличие своего ребенка и будет сглаживать ситуацию. Вы постояно будете ставить себя на место ашкыма и принимать его сторону.

В любом случае, это очень сложный вопрос. Влюбленность рано или поздно проходит и на ее место очень часто приходит обида, должно быть очень много не просто точек соприкосновения, а точек где вы срослись. Поэтому я против отношений где "есть хотя бы мизерный шанс". Мизерный шанс - это слишком мало, особенно в долгосрочной перспективе.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 09:32 | Сообщение # 134
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Может быть,если появятся общие дети,а ребёнок от первого брака подрастёт,удастся как то перевесить немного чашу весов на свою сторону?
    Сыграть на том что он маленький и т.д. Бороться с ними за внимание мужа их же методами))
    Хотя я бы повесилась в похожей ситуации. Ну по крайней мере разобиделась бы точно за то, что меня в отеле оставили одну,из-за того что ребёнок плачет...!
    Не болеет,не чп с ним случилось какое-то,а просто плачет....
    В жизни не поверю что мама настолько не в состоянии успокоить своё дитя,что надо папу привлекать. Для меня это как раз показатель того, что папой привыкли манипулировать,а он и рад стараться... И после свадьбы это никуда не денется.Более того,мне кажется,ещё и усугубиться.Если папа, роняя тапки, бежит успокаивать просто плачущего ребёнка,то случись что посерьёзнее,болезнь к примеру,он там и жить останется до его выздоровления...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 09:40
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 09:45 | Сообщение # 135
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    Может как раз наличие своего ребенка и будет сглаживать ситуацию. Вы постояно будете ставить себя на место ашкыма и принимать его сторону.

Не будет. И здесь много разных нюансов. Мужчина может начать ревновать женщину к ребенку от ее первого брака. Его может начать раздражать то, что она уделяет много внимания ребенку, особенно, если он маленький. Тем более, что в Турции дети от прежних браков, чаще, остаются в семье мужчины. А вы тут со своим приехали, не каждый мужчина это принимает. К сожалению, есть немало тому примеров. Да и родственники, в том числе и бывшие жены, знают, как надавить на мужчину. Например, у нас был такой момент. Когда мой муж сказал его матери, что мы хотим, что бы приехал мой сын в Турцию и жил с нами, то ему было сказано, что моему сыну тут нечего делать. Пусть живет в России, идет в армию и устраивает жизнь самостоятельно)) А вот его детей велено было от их матери забрать, что б они жили с нами. ))

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:04 | Сообщение # 136
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Azra, плюсую. Единственное, что родив второго ребенка ничего не изменится. Потому что тот будет "сиротинушка", папку не видит, ему больше потакать будут. А возможно случится так, что общего ребенка он будет оставлять и уходить туда, потомучто наш то в полной семье растет, а ахмед нет. А в подростковом возрасте начнется - вот у него проблемы, потому что отца не видет. И т.д. и т.п. Семья, ашкым, его бывшая всегда найдут, что сказать, сколько бы ребенку не было. В любом случае ждать этого чудесного момента, когда сын чуть подрастет - это лет 10 минимум. А в 13 он сам может включится в эту взорслую игру. Так что там от папы все зависит. А папа будет потакать.

Ну и если абстрагироваться, то по-хорошему предъявляь ашкыму ни одна подружка, ни одна жена не вправе. Как бы это не было неприятно слышать - ребенок это ребенок, а женщина это женщина. Ребенок всегда будет на первом месте. И у мужчины даже выбор не должен стоять провести вечер с ребенком или с женщиной, особенно мало знакомой, с которой в реале видишься в первый раз. А уж принимать такое положение вещей или не принимать это зависит от женщины. Я бы не смогла так жить.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 12:18 | Сообщение # 137
    Турецкий авторитет
    Цитата Vilna ()
    Я бы не смогла так жить.

Вот и я бы не смогла.
    Я ревнивая, эгоистичная и ещё всяко разно нехорошая )))

Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 13:28 | Сообщение # 138
    Влюбленный в Турцию
    девочки,привет)все большое спасибо за отклики на столь для меня острый вопрос!
    Цитата Моника ()
    Хотя он часто интересуется моим сыном, спрашивает о нем часто..как его дела, здоровье, что делает. Но это только слова. А вот в реале как
    мой тоже интересуется моим ребенком,но я думаю это из вежливости
    Цитата ANIYA ()
    И маленького ребенка мать всегда найдет, как успокоить. Конечно при условии, что она хочет этого.
    во-во,думаю здесь просто нежелание успокоить ребенка,и манипулирование бывшим мужем >(
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 13:35 | Сообщение # 139
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Denizkiz ()
    Если бы ребенок был у бабушки с дедушкой например, и произошла такая ситуация, они бы позвонили и попросили бы его приехать и он сорвался, ваша точка зрения на этот момент и ощущения были бы такими же? Или корень проблемы именно в бывшей жене?

дело в бывшей,в ее поведении,тем более немного зная женскую турецкую натуру в большинстве своем.
    Я все понимаю:ребенок есть ребенок,у меня почти такого же возраста и для меня ребенок-это все,это моя жизнь,поэтому сейчас задаюсь вопросом примет ли мой мужчина моего ребенка,и чутье мне подсказывает,что бывшая жена узнав(если у нас все сложится)что ее бывший взял женщину с ребенком будет вести себя гораздо жестче,скорее всего и ребенок будет подключен в ее "игру"
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 13:43 | Сообщение # 140
    Турковед
    Ляйсан, у меня есть пример перед глазами. Девушка русская, правда детки в России остались, но часто приезжают. Так же у тмч есть бывшая жена и ребенок от первого брака. В итоге за три года интерес к тому ребенку он потерял и вместо 3-4 раз в неделю, это стал 1 раз в два месяца...
    Так же хорошо показали в сериале asla vazgecmem. Там бывшая жена так использует ребенка, чтобы не дать отношениям сложится, это просто капец... Там дитё и камни в окна любовнице кидает и бегает по улице и орет отпусти папу, отпусти. Ужасно

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 13:43 | Сообщение # 141
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Ляйсан, а почему Вы думаете, что возникнут проблемы из-за вашего ребенка? Есть какие-то основания? Я бы скорее предположила негатив от бывшей при рождении общего ребенка.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 13:46 | Сообщение # 142
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    В любом случае ждать этого чудесного момента, когда сын чуть подрастет - это лет 10 минимум. А в 13 он сам может включится в эту взорслую игру. Так что там от папы все зависит. А папа будет потакать.

Бывшая жена моего супруга использует детей для манипуляции с очень раннего возраста. Сын уже лет с 6 играет в эти игры, а девочка с 3,5 лет... Отсюда - проблемы с психикой и неадекватное поведение детей по отношению к отцу...

Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 13:46 | Сообщение # 143
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Azra ()
    Хотя я бы повесилась в похожей ситуации. Ну по крайней мере разобиделась бы точно за то, что меня в отеле оставили одну,из-за того что ребёнок плачет...!

не,ну вешаться рановато :D :D :D
    а на счет обид,ну какие обиды:это его ребенок и он всегда будет на первом месте,не смотря ни на что,так же как и для меня мой.Дело тут в мамаше,которая не хочет успокоить ребенка,манипулирует бывшим,ей так удобно,возможно етсь обида,что вот не срослось,брак распался,мать-одиночка,кто теперь замуж возьмет и т.д. и т.п.,но опять же это только мои предположения.
    В общем,ситуация непростая,каждый день обдумываю как быть,рубануть пока дело и чувства далеко не зашли.
    Подбешивает само отношение ашкыма в этой ситуации....но думаю это неизменно,поэтому тут или рубить или терпеть....
    Пока не обсуждала с ним эту тему,вынашиваю в себе и если решу рубить,то это будет без лишних слов,т.к. начнутся сопли-слезы
    Заикнулся взять детей и летом поехать вчетвером отдохнуть,конечно можно было бы посмотреть как он будет относиться к моему ребенку,заодно и с его познакомиться,но опять же отдых -отдыхом,а как в жизни будет....все может быть противоположно.......грустно все как-то S
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 13:49 | Сообщение # 144
    Влюбленный в Турцию
    Vilna, нет ,я думаю ,что он моего хорошо примет,тем более,что мой почти ровесник его сыну....
    это у меня натура такая....негатив предполагать
    Оффлайн/ Off- line

Моника

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 15:24 | Сообщение # 145
    Заядлый турист
    Ляйсан, а вы спрашивали потом мужчину, что там как ребенок? Что-то серьезное было? Ну...чтоб его слова послушать, его версию. Как он решил вопрос плачущего ребенка?))

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 18:43 | Сообщение # 146
    Турецкий авторитет
    Цитата Ляйсан ()
    Подбешивает само отношение ашкыма в этой ситуации..

А что именно "подбешивает"?

Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 19:42 | Сообщение # 147
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Azra ()
    А что именно "подбешивает"?

по первому плачу человек срывается и несется (правда на следующий день после звонка)домой,хотя там ничего катастрофического не случилось....ну да,ребенок по папе заскучал,ну поплакал.....и так я думаю будет всегда:малейший плач и все папа у его маленьких ног.
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 19:48 | Сообщение # 148
    Влюбленный в Турцию
    Моника, да,все нормуль там,просто сын привык ,что папа по первому звонку сразу все бросает и едет к нему,встречаются они раза 2-4 в неделю,в воскресенье стабильно весь день.Так же и в этот раз совпало:наша с ашкымом встреча в выходные,а может бывшей надо было куда-то пойти в выходной,вот и позвонила.Звонок к сожалению был не при мне,как ребенок плакал в телефон я не слышала.
    Я так понимаю у нас с вами схожие ситуации(бывшие и дети),сестры по несчастью(
    Оффлайн/ Off- line

Моника

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 21:07 | Сообщение # 149
    Заядлый турист
    Цитата Ляйсан ()
    Я так понимаю у нас с вами схожие ситуации(бывшие и дети),сестры по несчастью(

Мм не знаю на сколько схожи ситуации у нас. У меня встреча с МЧ тоже планируется. Но судя по его рассказам, он обожает сына, он все для него делает, он его жизнь, свет, небеса, луна итд. Вот он в Конье уже месяц работает, до этого в Мерсине был недели три. ТАк вот вчера специально поехал к сыну в Анкару..но тут я понимаю..полтора месяца почти не виделись. Или месяц. Но до этого, когда у него был обычный темп жизни..он говорил, что встречается с ним раза 2-3 в неделю.

Оффлайн/ Off- line

Моника

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 21:21 | Сообщение # 150
    Заядлый турист
    Хотя порой, разговаривая с ним вечерами, я не замечаю, что он с сыном проводит время именно три раза в неделю. Часто он на работе долго сидит. Но как оно в реале будет, не знаю.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
    Страница 6 из 11«12456781011»
    Поиск:
    ▲ Вверх