Дети ашкыма от первого брака - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
Дети ашкыма от первого брака

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
У ашкыма есть дети от первого брака.
Чем это может грозить?

За последний год у нас сместился средний возраст форумчан до 40-50 лет. У таких форумчанок уже и ашкымы, как правило, соответствующего возраста. А в свои 50 редкий турок найдется без бывшей жены и детей от первого брака. Если не врет, конечно ;)

Давайте обсудим и эту весьма не простую тему. Турецкий мужчина с турецкими же детьми от турецкого первого брака: какие могут быть проблемы? какие нюансы? Может кто-то живет с таким мужем? А может кто-то живет и с его турецкими детьми. Нужен ли вообще такой ашкым с обременением?

Похожие статьи:

• Дети от первого брака в Турции
  • Русско-турецкие дети
  • Роды в Турции
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 20:59 | Сообщение # 101
    Турецкий авторитет
    Награды: 20
    Sandra, это все хорошо, но мы сейчас не рядом и общаемся только в скайпе. Все эти советы - это заметка мне на будущее(надеюсь, что будет :* ттт). Но она хочет говорит, каждый день отгоняет отца от скайпа( а он и не сопротивляется даже) и говорит со мной 5-10 минут, рекорд 40 :D (для меня - просто подвиг). Про куклы - просто супер, надо сделать что-то, на подарок. Говорить не боюсь и не стесняюсь, если она не понимает меня, то переспрашивает.
    Цитата Sandra ()
    В тему про волосы, Фатима очень радовалась. кргла я ей их накручивала на плойку

тут скорее наоборот будет, она аж пищит от моих волос(я блондинка :D )
    Цитата Sandra ()
    Турецкие девочки в свои 14, еще дети..ну в отличии от продвинутых европейских.

это я тоже заметила, наивная для своего возраста. У нас девы уже невехи, а эта и рассуждает и говорит наивные вещи.
    Sandra, Спасибо большое, за хорошие советы. Намотала на ус :D
    Но наверное я все-таки сильно парюсь)))) Какие-то чувства я у неё все-таки вызываю(это я так думаю) Случай был. Девочку водили к врачу, гинекологу, первый раз. Что да как я не совсем поняла, нн поняла причину визита. Так она это мне все рассказала. Вот думаю это какая-то степень доверия или же просто милая турецкая привычка болтать обо все на свете?

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 21:08 | Сообщение # 102
    Турковед
    Награды: 11
    Цитата adelle ()
    Так она это мне все рассказала. Вот думаю это какая-то степень доверия или же просто милая турецкая привычка болтать обо все на свете?

Ну, не привычка. Скорее детская наивность. Я не знаю где ее мама, но если они не общаются, то это логично, что она с вами делится.

На расстоянии.. могу посоветовать вам послать ей подарок. Игрушку, альбом, украшения. Девочки в люом возросте обажают наряжастья:)
    Можете рисовать в скайпе :) Например лошадок или еще что-нибудь. Рисуете, а потом показываете друг другу.

Можно обмениваться смайламы в скайпе. Строить рожицы друг другу.

Спрашивайте как ее день прошел. Говорите, что пока вы не вместе, что бы она заботилась о папе :)

Эмм, можете спрашивать у нее советы, например.. каким аком ногти накрасить или что одеть, показывайте ей в скайпе :)

Говорите, что скучаете. Спрашивайте о ее любимых местах. И вместе, даже втроем обсуждайте что вы посетите, когда встретитесь :)

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 23:46 | Сообщение # 103
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Pamuk_prenses, Вы рассуждает абсолютно правильно,но с точки зрения молодой женщины,а как быть нам,у кого по двое детей??? У меня отношения с дочкой ашкыма сложились,она со мной делится секретами,я ей вожу подарки,которые ей очень нравятся,и с его мамой отношения сложились. То,что мой ТМ не хочет детей для меня большой +,я хоть и хочу теоретически,но практически вряд ли уже получится((( Но,его отношение к моему младшему ребенку меня настораживает( старший мой ребенок живет отдельно,уже совсем большой)))))),вот и думаю,а надо ли быть с этим ТМ,ведь мать всегда хочет благополучия своему ребенку!

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 01:14 | Сообщение # 104
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Sandra ()
    Marika, думаю, у вас ревность к его старым отношениям, а ребенок просто их воплощает. Могу посоветовать одно... вам нужно что-то сделать вместе Сходите в парк, в цирк, в кафе, порисуйте с малышкой. Эмм, сколько ребенку лет? И Вам сколько , можно. Просто, есть пару советов, но все от возраста зависит

наверное... даже не то что бы к отношениям а собственичество что ли какое то. 5 лет ей, а мне 36)
    Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 02:51 | Сообщение # 105
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Marika, а где ты с ней встречалась, или на фото видела?

Gella
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 09:22 | Сообщение # 106
    Турковед
    Gella, :D слава Богу пока только на фото) и очень надеюсь что никогда не встречусь.
    может быть я какая то не правильная тетенька, но мне чужие дети не нужны.
    допустим все развивается так что мы связываем свою жизнь навсегда ( с этим товарищем или с иным другим у которого есть дитё)
    я с пониманием отнесусь к тому что это его ребенок и естественно не буду ничему препятствовать, но и участвовать в этом не собираюсь.
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 09:37 | Сообщение # 107
    Турковед
    Marika, если у вас есть возможность лично проводить время с девочкой то попробуйте совместные прогулки. Я adelle давала пару советов Туть они, думаю, для вас они тоже актуальны :)
    Marika, если ваш мужчина проводит много времени с ребенком, это уже достойно уважения :) Что бы не случилось в отношениях с супругом. Детки- это наша кровинушка :)
    Вам могу посоветовать, посмотреть семейные фильмы, что бы настроить себя на нужную атмосферу. И повторюсь, если мужчина проводит много времени с ребенком, старайтесь к ним присоединиться. Если нет возможности физически присутствовать с ними, то можете послать подарок по почте. Какой-нибудь набор для творчества.. к примеру набор "картины из паеток" или "фоторамка своими руками", пусть девочка с папой сделуют поделку и вам покажут:)
    Можете попросить малышку нарисовать вам картину и повесьте ее обязательно в рамочу :) Покажите по скайу, если не вместе живете.
    Сами выбирайте ей подарки иногда. И когда, вы начнете шаг за шагом впускать ребенка в свою жизнь, когда появятся у вас с ней общие дела, думаю все наладится :)

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 09:52 | Сообщение # 108
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Marika, нормальная ты тетенька, не бери в голову. Сейчас на этапе романтических отношений абсолютно нормально некоторое отторжение тех факторов, которые могут ( именно могут, но это не обязательно произойдет) нарушить ту атмосферу, которая сейчас есть. Но не удивляйся, если при личной встрече ты почувствуешь расположение к этому ребенку. Если это произойдет, представь, какой бальзам прольется на душу тмч 1_sml42

Gella
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 10:10 | Сообщение # 109
    Турковед
    Цитата Gella ()
    Но не удивляйся, если при личной встрече ты почувствуешь расположение к этому ребенку. Если это произойдет, представь, какой бальзам прольется на душу тмч

может и такое. я совсем не исключаю.
    просто опыт уже имеется аж в виде четырех детей)

первый - мальки 3-5 лет. мне тогда было 20 лет, своего хотелось и поэтому прям нянкалась, играла и дошло до того что он маме своей начал говорить - а когда я поеду к тете Марине? - ты хочешь к тете Марине? - да, она лучше тебя!
    после этого мама перестала на выходные его к нам отпускать :) до этого она была этому рада) сама молодая - погулять то хотелось
    меня же он радовать перестал тогда , когда я поняла что наши отношения ушли на второй план. у меня ДР а папа с сыном до поздна гуляет. вообще нормально!

потом был ребенок подросток 14-18 лет. мне 25. было сначала прикольно. он всегда был на моей стороне и если мы ссорились с его папой, он всегда вставал на мою сторону. но меня стало бесить, когда время 12 ночи, я хочу спать, есть, или сексом может заниматься - не важно , а он сидит у нас. домой то идти не охота, у папы лучше. если это было бы раз месяц... а так ежедневно...
    а еще у него был ключ от нашей квартиры и он мог придти в любое время. тоже особо не нравилось мне это. был случай когда и прибиралась в одних трусах и он заходит. ну подросток же... да и я не старая...

была девочка подросток. тут попроще. она всю жизнь жила с папой. мама с детства от нее отказалась. и как бы уже привыкла к тетенькам у папы. поэтому ей было пофиг, лишь бы давали на карманные расходы.

ну и последнеие отношения - ребенок моему ровесник - не ТМЧ - тут местные последние отношения
    но я сразу сказала - меня вобще не вплетайте в вашу жизнь! ко мне приводить не надо, гуляйте где хотите встречайтесь - можете отдыхать съездить вместе.
    но без меня.
    особенно понравилось - я его на лето привезу.... к кому? куда? ты все время в командировках, мой сынуля у бабушки все лето. мне чтоли? а мне нафиг эта радость? своего в деревню а чужого развлекай?
    ------------------------------------------------------------
    поэтому - чужие дети - это конечно хорошо, дай бог всем здоровья - и никто не виноват в том что были отношения прошлые и у меня и у него... но я готова если и общеться то только по праздникам раз в год. не более.

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 10:14
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 10:56 | Сообщение # 110
    Турковед
    Награды: 18
    Ох, девочки... мне тоже в скайп улыбались, играли, все спрашивали, интереса ко мне было...... ого-го сколько. Но мужики, даже любящие, этим пользуются, часто случается так, что они своих детей от прошлых браков на новую супругу и "вешают". Особенно, если учесть что основная масса турчанок детьми не занимается. А мы то и лепить, и рисовать, и гулять, и много чего еще делать с ними готовы. Вот и на меня, повесили. Я к дому "привязана", потому как за малой глаз да глаз нужен. Я гулять хожу, только когда могу, а не когда хочется. Но напрягает не это. Напрягает то, что детки очень сильно балованные. Они быстро начинают воспринимать все наше внимание в ним, как нашу обязанность. И начинают требовать. Мне уже давно спасибо перестали говорить. Любое замечание воспринимается, что я не проявляю к ним уважение ))))) ведь я же им должна и обязана теперь. Они же из-за меня лишились некоторых доходов отца. В Турции, увы, многое на деньгах замешано(( И теперь, меня просто начинают выживать((
    Мы привыкли, что в России отцы не очень интересуются детьми. Поэтому нас часто привлекает, умиляет такое "трепетное" отношение турецких отцов к их детям. Да, отцы здесь очень любят своих детей, и крайне редко бросают их. Но любить мало, надо еще и воспитывать, а не потакать все детские прихоти. В итоге дети очень эгоистичны. Когда они решат, или кто-то их научит, что новая жена отца представляет угрозу их благополучию, хорошего ждать не приходится.
    Меня начали выживать, потому что я против того, что парень не работает, хотя имеет такую возможность, отца не уважает, даже были случаи, когда он просто отца унизил и оскорбил, но хочет от отца много всего. И, естественно, не важно, что отец говорит ему, что он не собирается ничего ему покупать за такое его поведение. На отца то он не может всю вину свалить, на меня проще. Так и живем)))
    ПыСы: простите за ложку дегтя :*

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 11:10 | Сообщение # 111
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    ANIYA, это не ложка дегтя, это реальность. Надо почаще рассказывать как оно все происходит в реальной ежедневной жизни, что бы девочки не летали в облаках, а реально расчитывали свои силы и свое терпение. У меня в первом браке по мужу была многочисленная семья и у них было заведено детей подкидывать пожить то одним родственникам, то другим. Меня это напрягало очень серьезно.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 11:39 | Сообщение # 112
    Турковед
    Дорогие девушки, вступая в брак с мужчиной ку которого уже есть дети, нужно быть готовой к принятию этого факта и к возможным проблемам:) Многие детки ревнуют, вне зависимости от возроста и национальности. Эмм, даже вспоминая сериалы, сколько козней строят дети в русских фильмах своим вторым мамам :) Кстати про Фериху смотрела, только на турецком :p

ANIYA, вы правы, турецкие дети балованные и ими мало занимаются. Видела на наглядных примерах. Скажем, с системой воспитания турецкой я в корне не согласна. Но, может я просто не так много примеров видела, не знаю. К примеру, мы стараемся из своих девочек сделать куколок: одеть, заплести красиво, вымыть рот от еды. В Турции все проще, что одела- то и хорошо, сопелька застыла- ну и ладно(не сужу по всем, просто много такого видела :) )

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 11:45 | Сообщение # 113
    Турковед
    Награды: 10
    Анекдот на тему "сопелька застыла"

Идет папа с сыном и встретил знакомого, Знакомый: "Какой красивый мальчик, какие глаза красивые, какие куддряшки....
    Папаня: " Так этож в меняя "
    Знакомый: " Ой, а что это у него под носом блестит? Сопли что-ли?"
    Папаня: " А то в маамкуу" :D :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 12:36 | Сообщение # 114
    Турковед
    Sandra, как бы не быть готовой, реальность порой просто шокирует. Я по образованию - учитель. Знаю очень даже неплохо детскую психологию, особенности развития по возрастам. Но то, с чем я столкнулась здесь O_o %) реально, у меня вызывает шок O_o когда ребенок 8-9 лет уже имеет врать и лицемерить, характер двуличный и эгоистичный. При этом некуда не делась некая детская непосредственность. А уж про старшего 20 летнего я вообще молчу....

Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2015, 13:15 | Сообщение # 115
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    ANIYA, М-даааааа,вот и думай теперь: своих рожать (хотя во многих нормальных семьях могут вырасти моральные уроды),чужих воспитывать или жить без детей,если Бог не дал. Это Nermin нужно почитать и подумать обо всем,а не спешить с разводом. Потерять легко,а найти не каждому дано в этой жизни. Нужно нам всем учиться принимать все, как есть и пытаться все обратить в положительную сторону.

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.02.2015, 18:08 | Сообщение # 116
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Как поладить с чужим ребенком

Секреты общения

Универсальных рецептов, как поладить с чужим ребенком, будь то дети жены или мужа от первого брака не существует, но есть общие простые рекомендации. Во-первых, с ребенком – особенно с подростком – стоит общаться, как с взрослым. Спрашивайте, что он любит есть, смотреть, слушать, но не навязывайтесь.

Во-вторых, давайте мужчине свободу общения с сыном или дочерью, иногда им нужно время побыть вдвоем – это важный элемент воспитания, их здоровых отношений и, как следствие, ваших. Важно уважать права ребенка на внимание и отдых со своим родителем.

В-третьих, нужно постараться сделать общение с вами максимально комфортным и интересным, позаботьтесь о досуге, периодическом совместном отдыхе – это позволит ребенку увидеть в вас «своего человека».

Топ-5 ошибок

• Изображать вторую маму. Ребенок мужа от первого брака без того постоянно сравнивает вас со своей матерью, воспитание стоит оставить для его родителей, даже если они в разводе.
    • Ревновать своего мужчину к ребенку. Создавая отношения с тем, у кого уже есть дети, нужно быть готовой к тому, что он всегда будет на какую-то часть принадлежать им.
    • Создавать противоречия. Если папа сказал «нельзя», то его нужно поддерживать в этом. Не стоит разрешать ребенку от первого брака делать все что вздумается, только чтобы подружиться с ним.
    • Стараться понравиться. Фальшь чувствуют даже самые маленькие.
    • Ограничивать общение мужчины с его ребенком. Бывших детей не бывает.

Отношения с взрослыми детьми от первого брака

С подростками и детьми постарше стоит общаться, как с взрослыми: внимательно слушайте, не отвлекаясь, искренне интересуйтесь их увлечениями. «Дозируйте» ваше присутствие, дайте сыну или дочери тет-а-тет общаться с отцом. Вашему партнеру это позволит постепенно сформировать у ребенка правильное отношение к вам.

Кроме того, каким бы прекрасным человеком вы ни были, для детей вашего мужчины – вы в первое время чужая, контакт устанавливается медленно и ненавязчиво, а доверие к вам складывается из мелочей. В отношениях с любым человеком, будь то муж, его дети или ваш ребенок, самое главное – искренность и уверенность в себе.

Источник: мама.ру

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.03.2016, 16:03 | Сообщение # 117
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    всем привет)такая ситуация:съездила на первую реальную встречу,мужчина оправдал ожидания,все хорошо.Имеется ебенок от первого брака и бывшая жена...и тут я призадумалась.Я только за,что он такой замечательный папа,т.к. сама мама одиночка и с моим ребенком родной отец не общается вообще.Встреча была запланирована на почти 5 дней.На 3й день позвонила бывшая жена,сказала,что ребенок спал ночью всего 4 часа и постоянно плачет и спрашивает:где папа?ребенку 3,7 года....и тут мой любимый говорит:завтра я уеду к сыну,я могу тебе поменять билет или оставайся до отъезда(1 день).Я сначала хотела психануть :v :е мое,я ж не каждую неделю из России прилетаю,так же оставляя своего ребенка(мой на год постарше)и вообще встреча долгожданная,первая 5_kiss5 ....промолчала,думаю,ну что психовать-ребенок все таки,и он всегда будет на первом месте!
    но поведение бывшей жены:неужели нельзя успокоить ребенка и по первому плачу звонить бывшему или это женско-турецкий менталитет или она знала где и с кем ее бывший и как собака на сене решила его выдернуть?!
    в итоге я хотела уехать в тот же день,но билетов не было,поэтому я решила день дожить одна.....сказала только:Если надо,поезжай конечно!
    смотрела на дальнейшие его действия и тут он молодец:продлил номер(т.к. вылет у меня был поздним вечером,а выезд в 12.00),заказал и оплатил такси до аэропорта,познакомил меня с женщиной с ресепшена,которая говорит по русски,дал ей ЦУ,чтобы меня посадили вовремя в такси и вообще если что-то понадобиться,чтобы я могла обратиться к ней за помощью,сам звонил пока возвращался в свой город ,и до моей посадки в самолет,в общем молодец.
    Но по возвращению меня накрыл вопрос: если отнощения сложатся (чего очень хочется),бывшая жена (я так думаю)будет вести себя похлеще:это будут звонки ночь-полночь,по каждому малейшему поводу и без.......
    Конечно,может я зря себя накручиваю заранее....
    может у кого то была/есть подобная ситуация?
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.03.2016, 16:38 | Сообщение # 118
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Ляйсан, На мой взгляд, так и будет. Заметьте, это не какая-то ужасная ситуация, когда ребенок (не дай Бог, конечно!!!) серьезно заболевает. А дети переодически болеют. Она же подает это вместе с "ребенок зовет папу".
    Я не могу быть уверенной но она явно не собирается отпускать мужчину далеко. Вот ваш ребенок зовет папу при каждой болезни? Может она сама постоянно твердит "ой где же наш папа" вот и ребенок повторяет.
    А потом приплюсовать сюда день рождения ребенка, праздники, поводов встречаться будет много.
    И сам мужчина достаточно четко дал понять, что ребенок это первое, а отношения это уже потом. То что повел себя нормально и проследил что вы нормально улетели, это конечно хорошо. Но в этом нет особого подвига, так и должно быть.

Ну еще важно кто от кого ушел. Если она сама от мужа ушла, это одно, я считаю у нее меньше прав вот так его выдергивать с помошью ребенка. А если он ушел, то она его в покое может не оставить.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.03.2016, 17:04 | Сообщение # 119
    Влюбленный в Турцию
    feerfeja,
    Цитата feerfeja ()
    Вот ваш ребенок зовет папу при каждой болезни?
    мой не зовет,т.к. его родной отец не интересовался ребенком с его рождения,что происходит и по сей день,ну вот такой человек,я к этому спокойно отношусь,да и ребенок его не вспоминает.
    Цитата feerfeja ()
    То что повел себя нормально и проследил что вы нормально улетели, это конечно хорошо. Но в этом нет особого подвига, так и должно быть.

после никакущего российского бывшего мужа,такое проявление заботы для меня пока непривычно.....но к хорошему быстро привыкаешь)))
    Цитата feerfeja ()
    Ну еще важно кто от кого ушел.
    вопрос -загадка,судя по рассказу оба пришли к этому исходу,как он сказал:на данный момент встречаются только по нуждам ребенка,в телефоне бывшая жена записана как "мама Мурата"
    в общем,в тупике я...иногда в минуты слабости думаю:разорвать и забыть......но сердце борется с разумом и пока побеждает сердце.....ну вот почему так все не просто.....вроде вот ОН,возможно тот самый,но....
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.03.2016, 19:10 | Сообщение # 120
    Турковед
    Ляйсан, feerfeja, девочки, не важно кто был инициатором развода, поверьте. Бывшая жена управляет жизнью мужа, и это не закончиться, пока сам мужчина не поставит точку. А это случается крайне редко у турок))) Я знаю, я все это уже прошла))) У нас даже дети с нами жили, и то их мать умудрялась испортить нам жизнь.
    Ляйсан, если отношения у вас все же случатся :D будет тяжело, сразу предупреждаю. Пока вы еще не определились, будете ли вы вместе, не заморачивайтесь сильно. Но уж если все случиться.... Не позволяйте ни под каким видом ставить ребенка и его желания выше ваших собственных. Это Турция, не Россия. Здесь все иначе. Здесь нельзя с детьми мужа от бывших браков строить отношения по-честному. Это мало кто оценит. Вас будут просто пользовать. :)

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.03.2016, 19:14 | Сообщение # 121
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Если мужчина не молодой, у него всегда будет какое-то прошлое. Даже если не с хвостом, то в нагрузку может быть многочисленная семья. Поэтому лучше рассматривать мужчину отдельно от всех добавок. Если лежит душа к нему, то надо развивать отношения. Не надо обрывать.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.03.2016, 19:15 | Сообщение # 122
    Турковед
    Награды: 23
    Ляйсан, мы со своим пол года назад сильно поругались. Я даже угрожала разводом. Причем не просто угрожала, а просчитав вперед все финансовые выкладки. В итоге мы помирились, конечно, но со стороны супруга через пару дней была озвучена мысль, что вопрос о содержании меня и ребенка может даже не стоять, он тут же напишет банковское поручение, по которому вся зпл будет перечисляться ребенку при условии, что он будет проводить с ним 4 дня в неделю. Т.е. отец настаивает на практически ежедневном общении с сыном и полном обеспечении первой семьи.

Мне такой подход удивителен: с глаз долой, из сердца вон, алименты в установленном размере, встречи по рассписанию. Более того, мне бы было нежелательно видеть своего бывшего мужа, особенно если бы инициатором развода был он. Но это турция. И "детей от первого брака" здесь нет, особенно, если они маленькие. Если ребенок видит отца через день, то он и будет проситься к нему через день. А если папа почему-то не появляется уже 4 дня, то ребенок будет рыдать и просить всех позвонить папе. Так что я не думаю, что жена что-то там назло делала. Скорее всего она успокаивала сына 3 дня, а после бессоной ночи сдалась.

Другое дело сможите ли Вы жить с таким мужем, который постоянно уходит к тому ребенку. Я бы не смогла. Я бы злилась, на то, что в выходные я опять одна, а он уехал к сыну. Я бы ревновала, когда он предпочитает его мне или нашему общему ребенку. Я бы постоянно подсчитывала сколько он денег потратил "туда" и сколько "сюда". Я бы мучалась подозрениями, если бы мой муж вдруг бы остался на ночь или до поздна "укладывая ребенка". Я бы думала, что он спит со своей первой женой, потому что она наверняка хочет вернуть такого хорошего мужа обратно. И уж точно я бы не смогла жить с таким человеком, как мой муж, сливающим всю свою зпл бывшей, содержа ее неработающую, потому что она воспитывает маленького ребенка. Да еще и проводящего в той семье 3 вечера и 1 выходной в неделю. И принять чужого ребенка в свою семью я бы не смогла. Но это я. Может у Вас характер другой.

А еще есть вопросы наследства, оплаты образования, помощь в покупке жилья, оплата врачей (вот у меня ребенок больше чем на штуку лир в декабре поболел). Есть еще традиционное восприятие, турки выделяют первого ребенка, особенно мальчика. Есть первенец, а есть все остальные. И первенец всегда на особом положении. Мне бы было тяжело. Если не сказать - невозможно.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.03.2016, 19:18 | Сообщение # 123
    Турковед
    Награды: 23
    А еще есть праздники, курбан, шекер байрамы.... на которые маленький ребенок будет приезжать с мамой к бабушке и дедушке и Вы будете там же со своим мужем... И все семейство будет восхищаться ах какой он толстенький, как кушает хорошо! И Вам будут предлагать восхищаться вместе с ними. Не знаю. Я б повесилась.... :v

Может быть подростки легче, но если маленький ребенок, то папой он будет вертеть только так. Тут детям прививают это как первостепенный навык. На все возражения муж будет отвечать "но он же еще маленький! Как ты можешь так говорить!" Когда я недавно заметила, что муж мой ребенка избаловал, что он превратился в раба маленького 10-месячного монстра, мой с благоговенной улыбкой прошептал "олсун". Так что у нас ползунок крутит брутальным папой как хочет, а в 3 года, наверное, почку заставит продать ради какого-нибудь радиоуправляемого вертолета. Посему лично я могу только посочувствовать гипотетической второй жене вот такого вот мужчины.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 13.03.2016, 19:30
    Оффлайн/ Off- line

Моника

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.03.2016, 20:36 | Сообщение # 124
    Заядлый турист
    Меня тоже порой одолевают такие мысли. У моего товарища тоже сын от прошлого брака и он его обожает. Он так и говорит, что "он для меня все, он моя жизнь, я его очень сильно люблю". И обеспечивает их всем. А еще когда уезжает куда-то по работе в другой город на месяц, то со мной переписывается то всегда, и тут же пишет о том, как он скучает по сыну и что просит у руководства выходной съездить в Анкару к сыну и повидать его, тем более тот болеет) С одной стороны я его понимаю. Я сама мать и мой ребенок младше его на год. Я люблю тоже своего малыша и он тоже мое всё. Но именно из-за этого иногда я в тупике. Я не представляю будущего серьезного нашего. Как? Если все и сложится хорошо и начнется совместная жизнь, то я не оставлю сына в России с бабушкой. Он будет жить со мной где бы я ни жила. То как сложатся отношения моего так называемого мужа и моего сына? Он живет с чужим ребенком под одним боком, изо дня в день, а его сын не с ним и он скучает. ПУсть и будет видеть часто. И как со временем будет чувствовать себя тот ребенок, зная, что папа живет с каким-то другим мальчиком, а я с мамой. Ой..боюсь проблемы будут. Порой хочется все взять и обрубить хоть сейчас) Хотя он часто интересуется моим сыном, спрашивает о нем часто..как его дела, здоровье, что делает. Но это только слова. А вот в реале как будет..

Молчу уж про все те моменты, описанные выше. Особенно материальные.

***Я желаю всем счастья!***

Сообщение отредактировал Моника - Воскресенье/ Pazar, 13.03.2016, 20:40
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 00:59 | Сообщение # 125
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Если ребенок видит отца через день, то он и будет проситься к нему через день. А если папа почему-то не появляется уже 4 дня, то ребенок будет рыдать и просить всех позвонить папе. Так что я не думаю, что жена что-то там назло делала. Скорее всего она успокаивала сына 3 дня, а после бессоной ночи сдалась.

Не совсем так. Дети, не зависимости от национальности, больше привязаны к матери. И маленького ребенка мать всегда найдет, как успокоить. Конечно при условии, что она хочет этого.
    К сожалению, большая часть бывших турецких жен пользуют детей, что бы держать на привязи бывших мужей. И чем больше ты понимающая новая жена, тем больше пользуют тебя. Дети очень быстро все понимают и перенимают поведение матери. Если мужчина идет на поводу у детей, ничего хорошего ждать не приходиться, увы...

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
    Страница 5 из 11«12345671011»
    Поиск:
    ▲ Вверх