Дети ашкыма от первого брака - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
Дети ашкыма от первого брака

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.06.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
У ашкыма есть дети от первого брака.
Чем это может грозить?

За последний год у нас сместился средний возраст форумчан до 40-50 лет. У таких форумчанок уже и ашкымы, как правило, соответствующего возраста. А в свои 50 редкий турок найдется без бывшей жены и детей от первого брака. Если не врет, конечно ;)

Давайте обсудим и эту весьма не простую тему. Турецкий мужчина с турецкими же детьми от турецкого первого брака: какие могут быть проблемы? какие нюансы? Может кто-то живет с таким мужем? А может кто-то живет и с его турецкими детьми. Нужен ли вообще такой ашкым с обременением?

Похожие статьи:

• Дети от первого брака в Турции
  • Русско-турецкие дети
  • Роды в Турции
  • Брак с турком: если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Онлайн/ On-line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 13:06 | Сообщение # 226
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    ollune, я совсем никого не упрекаю.Знаю,что есть разные ситуации.Говорю за себя,дети маленькие 7 и 4 годика это конечно не 20 лет.Тоже ездила по работе в Польшу на две недели,оставляла со своими родителями,но насовсем не смогу.Ну не смогу я быть счастлива,зная что они без мамы там растут
    Онлайн/ On-line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 13:59 | Сообщение # 227
    Турковед
    Награды: 23
    Halime, я что-то не припомню кого-то, кто оставил своих детей младше 14 лет..... Дети старше 14 уже совсем большие и имеют право выбрать то место где им будет лучше жить и с кем, как -то странно было бы увозить их в Турцию, когда столько лет учился в школе и осталось совсем немного до окончания, а если учится в Вузе, то совсем взрослый человек....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 14:00
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 15:25 | Сообщение # 228
    Турковед
    luna88, Лисонька и Аимира. Или там дети взрослые? Я не знаю.

А вообще, вне зависимости от возраста, нужно исходить из интересов ребенка. Вот предположим, у тебя дети в москве ходят в гимназию, на танцы, плаванье и карате. А ты их хочешь перевезти в какой-нибудь городок с населением 10 000 на востоке. Ни образования им нормального ни досуга. Чужой язык, чужая культура, нет друзей, нет любимой бабушки, пекущей блинчики с черничным вареньем. Зато есть мама. Которая сама только-только привыкает к новой жизни и так же не знает ни языка ни города. И мамин муж, который может быть хорошим человеком, но предъявлять непривычные требования. Например девочка должна ходить в любую жару в джинсах и кофте с длинным рукавом, а свои малиновые шортики-маечки оставь для москвы. С мальчиками разговаривать нельзя и смеятся на улице тоже. Мальчику ислам можно не принимать, но обрезание сделать надо. И т.д. и т.п. Ситуации бывают разные в разных комбинациях. Я бы своего ребенка в такую атмосферу бы не повезла.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 16:17 | Сообщение # 229
    Знаток Турции
    Награды: 1
    Коли меня вспомнили скажу. Я оставила сына на родине. И решила не втягиваю его в свои приключения. Как оно сложится я не знала но решила что сын не должен страдать из-за того что маме приспичило замуж. Думала если все действительно будет гуд заберу. И правильно сделала. Я жить в турции не смогла. Села и уехала. И хорошо что мой сын пострадал по минимуму. А по факту он вообще не пострадал. Я бы не советовала детей везти в турцию. Только если это стамбул и куча денег у тмч.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 17:50 | Сообщение # 230
    Влюбленный в Турцию
    Девочки,я никому не навязываю свое мнение. мои детки маленькие и в таком возрасте они легче адаптируются,если мы переедем жить в Турцию.Город не маленький. Ну,и ашкыму предлагают работу в Анталии,если будет там работать будет еще лучше
    Онлайн/ On-line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 20:59 | Сообщение # 231
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    И снова Здравствуйте. Вспомнили меня ,а я тут. Детям прекрасно и без меня живется ибо им сейчас по 17 лет почти,у них своя жизнь. Но,я а курсе всех событий и даже больше. Помогаю как могу рублем,одеждой и словом. Так сложилось,что они не могут сюда приехать,запрет стоит. Но в 18 добро пожаловать. Муж собирается либо строить комнату для них,либо стоит вопрос продать дом и купить другую квартиру. Один сын не против здесь жить. Как оказалось здесь можно учиться ябанджи в универе. Приятно конечно ,что меня не забывают,хоть и по такому вот вопросуДля слабонервных,да я такая. Бессердечная ,крашенная сучка! Чего уж я только невыслушала,в связи с этим.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 22:41 | Сообщение # 232
    Турковед
    aiMira, ну вот и я того же мнения.
    Lisonka, я свою маму в 17 лет спроваживала в другую страну замуж. Очень жалею, что не удалось )))) так что по мне так это чуть ли не самый лучший вариант для ребенка :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2016, 14:51 | Сообщение # 233
    Заядлый турист
    Награды: 3
    Ох ох ох, тяжелая тема - турецкие дети... Можно писать много, возмущаться еще больше, но я как-то сказала своему ненаглядному по поводу поведения его старшей дочери - вы, турецкие мужчины, сами сызмала воспитываете наглых избалованных эгоистичных женщин, чего ж вы потом хаете на всех углах своих жен и жен своих сыновей?

Я крайней степени толерантный, читай - пофигистичный))), человек. Но! 20-30 смс за пару часов, каждый вечер, причем не по делу, а просто привези ручки.. Ручки школьные! привези! Это выше моего понимания.
    Я, честно скажу, ругалась, и немного помогло. Вставил немного мозги на место, Теперь у нас нет уже таких смс-атак как были в первое время. Я нагло заявляла, ты меня зачем сюда притащил? чтоб я жила жизнью твоей сеьми? у тебя есть дневное время и уикэнды для времени с детьми, вот и решайте свои проблемы в строго отведенное для этого время.
    Хитростью я не отличаюсь, юлить не умею, говорю все всегда в лицо, оказываюсь всегда права, иногда - к большому сожалению, лучше бы я ошибалась чесслово!
    С одной стороны мне искренне жаль его бывшую жену, и его тоже и детей (я жалостливая очень, да), их женили родители, особо никто никого не спрашивал, его папа сердечник и первый инфаркт заработал, когда единственный сын хотел помолвку расторгнуть. А семья очень большая, известная, бизнесы разнообразные, посты там всякие, политическая активность и в городе и за его пределами, ну и сопутствующие всему этом атрибуты. Разрыв помолвки этож ужОс и позор!
    Но мне повезло, что мой любимый в свое время поработал и на ТВ и имел бЫзнес в европейских странах, поэтому взгляды его достаточно демократичны. Но сердце у меня разрывается, когда я рассказываю, что вот ругалась со своей дочкой и она первая извинилась, а он бедненький вздыхает - а моя никогда не извиняется...
    Мне самой сейчас страшно - понимаю, что не за горами встреча с детьми и это надо! Но судя я смотрю на агрессивное поведение старшей дочери и понимаю, что я никуда не тороплюсь ни с кем знакомиться (я трусиха, да))) И он у меня умничка и зайка и меня не торопит и не вменяет мне в вину это.
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2016, 15:51 | Сообщение # 234
    Заядлый турист
    Мне кажется тему нужно дополнить - Турецкие дети и их мамы :D
    Вот у нас сейчас проблема - бывшая жена в очередном приступе ревности стала категорически против, чтобы я присутствовала при встречах моего мужа с ребенком. Причем, что семья мужа, слава богу, на моей стороне, что это полный абсурд и семья есть семья. В ходе последнего разговора по телефону с мужем, бывшая жена даже умудрилась назвать меня "метрес", чем вызвала невероятную вспышку ярости со стороны моего мужа, который орал на нее в течение 20 минут без перерыва, угрожая зашить ей рот и забрать у нее ребенка с концами. Я никогда своего мужа в таком состоянии еще не видела.
    Так вот, уважаемые знатоки, объясните значение турецкого слова "метрес" - муж не переводит, а мне непонятно насколько сильно я должна обидеться))
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2016, 16:10 | Сообщение # 235
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Mrs_Kaisa, любовница в таком не в очень хорошем смысле.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Онлайн/ On-line

Mrs_Kaisa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2016, 16:17 | Сообщение # 236
    Заядлый турист
    Vilna, Спасибо..если честно, я ожидала чего похуже :$
    Похоже, подругами мы все-таки не станем)
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2016, 22:16 | Сообщение # 237
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    \
    что-то мне подсказывает, что быть подругами с бывшей вашего мужа плохая идея)) ни чем хорошим это не закончится...

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.09.2016, 22:43 | Сообщение # 238
    Турковед
    Цитата Mrs_Kaisa ()

Хорошее у вас чувство юмора :D :D :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 08:52 | Сообщение # 239
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    Вот у нас сейчас проблема - бывшая жена в очередном приступе ревности стала категорически против, чтобы я присутствовала при встречах моего мужа с ребенком. Причем, что семья мужа, слава богу, на моей стороне, что это полный абсурд и семья есть семья

Чтобы быть против не обязательно быть турчанкой, достаточно быть бывшей ))))) Я тоже была против присутствия новой любви мужа при его встречах с ребенком. Категорически против. У меня есть свои аргументы на это и, как показало время, я не ошиблась в них.

Но.... только со временем, постепенно, я стала нормально относиться к этому. За это время я познакомилась с женщиной моего бывшего и ее ребенком от предыдущего брака (на пару лет младше моего); несколько раз поругалась с ней и с бывшим, объясняя недопустимость ее поведения с моим ребенком; очень много говорила и объясняла своему ребенку на тему сложившейся ситуации...
    И, да, семья моего бывшего тоже была не против того, чтобы забирать моего ребенка у меня. Он там чудесно проводил время: можно все, а для меня потом наступали "черные дни", чаще всего выраженные в том, что мне приходилось его лечить (от поноса, от простуды и др.). Не говоря об эмоциональном и психическом состоянии.

Если бывшая Вашего мужа похожа на меня (а это так, судя по всему :D ), то вот как можно было бы найти подход: узнать у мамы про
    1. здоровье ребенка: аллергия, противопоказания, заболевания и др.
    2. распорядок дня ребенка.
    3. еда: что любит, что можно и что нельзя давать.
    4. что делать если ребенок не слушается.

Я это написала основываясь исключительно на своем русском опыте. С турчанками не знакома, поэтому не знаю можно ли использовать мой совет по отношению к ним. Девчат, которые живут в Турции, что скажете? Или с турчанками - бывшими это "не пройдет" и надо как-то по-другому решать вопрос?

Mrs_Kaisa, как мне кажется, Вы хороший порядочный человек, надеюсь что в итоге эта проблема решится наилучшим образом и для ребенка, и для Вас. Удачи! :D :D

Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 10:46 | Сообщение # 240
    Заядлый турист
    Trisha, да я все понимаю и скорее всего вела бы себя тоже соответственно, будь я в разводе с ребенком.
    Я как раз тоже собиралась подробно узнать, что ребенок ест, что противопоказано, что можно, что нельзя, но на данном этапе, конечно, диалога не получится..
    Я не претендовала на роль второй мамы ребенку и не собиралась заставлять его себя так называть, но как минимум хотя бы не роль врага.
    Мы планируем в скором будущем детей и мне очень хочется, что все наши дети были вместе хотя бы по выходным.
    Я не отличаюсь эгоизмом, чтобы из-за меня муж не мог видеться со своим первенцем и я готова была контактировать меньше на первых порах с ребенком, пока ситуация накалена.
    А на данный момент, она явно настраивает ребенка против собственного отца, что очень заметно по их онлайн разговорам.

Я только утешаю себя одной мыслью, что любая новая жена столкнулась бы с подобной ситуацией, не важно русская или турчанка.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 27.09.2016, 22:03 | Сообщение # 241
    Турковед
    Mrs_Kaisa
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    Я как раз тоже собиралась подробно узнать, что ребенок ест, что противопоказано, что можно, что нельзя, но на данном этапе, конечно, диалога не получится..

чем больше вы будете узнавать про все это, тем больше будет проблем и негатива, причем не только к вам, но и к вашему мужу, и пусть он хоть супер папа)) Я понимаю, что у вас есть интерес, но надо пока его спрятать, но не сильно глубоко))) будьте в курсе, чтобы поддержать своего мужчину, когда ему это необходимо. Но на данном этапе, не более того.
    И уж если совсем по хорошему, пусть все увидят, что сейчас вы самый главный человек в жизни вашего мужа. Не подумайте, что я предлагаю вам что-то не хорошее))) ни в коем случае. Будьте честной, но жесткой. Поверьте, жесткость по отношению к капризам ребенка поможет вам избежать многих проблем в будущем. Если потакать капризам сейчас, то рано или поздно, отец потеряет авторитет и уважение. ну... последствия какие будут, думаю, вы сами понимаете....

Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 09:32 | Сообщение # 242
    Заядлый турист
    ANIYA,
    Цитата ANIYA ()
    пусть все увидят, что сейчас вы самый главный человек в жизни вашего мужа.

По этому поводу как раз вопросов нет, мой приоритет не обсуждался даже, это всем понятно.

Проблема в том, что сейчас откровенный конфликт с мамой ребенка и она не собирается давать мужу видеться с ребенком и продолжает его настраивать против отца (про меня уже молчу).

Самым интересным моментом во всей этой истории стала для меня позиция семьи мужа (повторюсь, консервативнейшие курды).
    Они сказали мужу: "Подожди несколько лет, к тебе сын потом сам придет" O_o
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 11:28 | Сообщение # 243
    Турковед
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    Проблема в том, что сейчас откровенный конфликт с мамой ребенка и она не собирается давать мужу видеться с ребенком и продолжает его настраивать против отца (про меня уже молчу).

она пытается манипулировать вашим мужем через ребенка... вам надо решить, позволите вы с мужем этой женщине манипулировать вами и делать так, как она хочет, или нет... из своего опыта и опыта своих знакомых знаю, что интересы ребенка здесь совершенно не важны, увы...
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    Самым интересным моментом во всей этой истории стала для меня позиция семьи мужа (повторюсь, консервативнейшие курды).
    Они сказали мужу: "Подожди несколько лет, к тебе сын потом сам придет"

мудрый совет...

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 13:24 | Сообщение # 244
    Влюбленный в Турцию
    Не знаю насколько в тему, но так как речь идет о ребенке ашкыма от первого брака, тут пишу. Привезла 9-ти летнему мальчику в подарок машину, которую нежно самому декорировать застывающим пластилином, и поняла, что парень пластилин впервые в руках держит, да и папаша тоже. Они с ним вообще работать не умеют. Даже колбаску ровненькую скатать. Для меня диковато, все-таки в нашей стране лепкой из пластилина, теста или глины так или иначе почти все занимались. В Турции мелкую моторику как-то иначе развивают? К слову фигурки оригами (даже элементарный кораблик) ввергли мальчика в изумление.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 13:35 | Сообщение # 245
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Я очень часто встречаю здесь массу для лепки.Реклама,вот даже сейчас идёт по телевизору.Племянники моего мужа часто с этими баночками носятся. Я думаю это проблемы конкретной семьи,мальчика,папы и пр...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Онлайн/ On-line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 13:46 | Сообщение # 246
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    Они сказали мужу: "Подожди несколько лет, к тебе сын потом сам придет"

Согласна с ANIYA, хороший совет. Именно это меня и остановило в упорстве и заставило идти на переговоры и обсуждение условий.

Интересно, а в Турции можно через суд добиться свиданий с ребенком? В России судебный пристав обязан выполнять такое решение.

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 13:49 | Сообщение # 247
    Влюбленный в Турцию
    Azra, я тоже в турецких магазинах видела наборы для лепки. Может конечно семьи. Все-таки у нас лепкой в детских садах с детишками занимаются.. Семья главное ведь не дикая совсем. Там и читают и рисуют, но вот не лепят. Я и подумала - может есть заменитель какой-то :) Кстати и не выжигают. Но это наверное из-за проблемы с досочками.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 14:20 | Сообщение # 248
    Турковед
    Цитата Trisha ()
    Интересно, а в Турции можно через суд добиться свиданий с ребенком? В России судебный пристав обязан выполнять такое решение.

в Турции тоже можно))) но чаще подобные вопросы(да и многие другие тоже :) ) имеют цену :) и не малую :)
    если отец (сейчас я говорю о нормальных отцах, не о самодурах :) ) сможет перехватить инициативу и найти некие рычаги давления на бывшую, жизнь мужчины и его новой семьи значительно облегчается. Причем это касается и чисто турецких семей, не только смешанных.
    Другое дело, что многие турчанки спихивают детей на бывших мужей и их новых жен.

Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 15:26 | Сообщение # 249
    Заядлый турист
    Цитата Trisha ()
    Согласна с ANIYA, хороший совет. Именно это меня и остановило в упорстве и заставило идти на переговоры и обсуждение условий.

Это правда помогло? Я как человек без опыта очень плохо себе представляю: во-первых, сколько лет понадобится для этого ребенку, во-вторых - как можно вычеркнуть собственного ребенка на несколько лет из своей жизни? :( Как мы после этого спать по ночам будем?.. Или я утрирую? :(

Цитата ANIYA ()
    Другое дело, что многие турчанки спихивают детей на бывших мужей и их новых жен.

А вот такого варианта я в реальности ни разу не видела.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 15:52 | Сообщение # 250
    Турковед
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    Это правда помогло? Я как человек без опыта очень плохо себе представляю: во-первых, сколько лет понадобится для этого ребенку, во-вторых - как можно вычеркнуть собственного ребенка на несколько лет из своей жизни? Как мы после этого спать по ночам будем?.. Или я утрирую?

было время, когда я тоже очень переживала по этому поводу. Да и сейчас еще переживаю, но уже не так. Все про детей,про их интересы, проблемы, болячки и т.д. я знала еще до переезда в Турцию. Но мне не помогло даже мое знание возрастной психологии))) Все встает на свои места именно тогда, когда ты просто отпускаешь ситуацию и пережидаешь. Если вы будете настаивать на своем, ситуация только усугубиться. И не забывайте, вы не в России, бурасы туркие))) И семья вашего мужа лучше знает что и как)) просто доверьтесь им ))
    ПыСы: поверьте на слово, бывшая не позволит вам вычеркнуть ребенка из вашей жизни и спать спокойно тоже не даст)))

Сообщение отредактировал ANIYA - Среда/ Çarşamba, 28.09.2016, 16:02
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Дети ашкыма от первого брака (Нужен ли ашкым с обременением?)
    Страница 10 из 11«12891011»
    Поиск:
    ▲ Вверх