Как пережить разрыв? - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как пережить разрыв? (Начинаем жизнь с чистого листа: прощаем, отпускаем, забываем)
Как пережить разрыв?

kaplumbağa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 21:10 | Сообщение # 226
Турковед
Награды: 3
дааа..что-то пока изменения в моей жизни идут медленно...но обновки опять купила biggrin скоро стану шопоголиком или деньги кончаться - одно из двух!!! biggrin surprised biggrin

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 27.08.2013, 13:52 | Сообщение # 227
Посол в Турции
Награды: 19
Наткнулась на интересный стишок про то как нужно расставаться :D
Я ухожу обид не замечая,
конфетку шоколадную жуя,
и пусть тебя полюбит лошадь злая,
а не такое солнышко как я :)

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 27.08.2013, 16:57 | Сообщение # 228
Турковед
Награды: 12
Никак у меня не начинается с чистого листа...устала уже от самой себя. Сил нет. Отпуск скоро, а желание куда то поехать....оч хочу в Анталию, нотголовой понимаю, нельзя! S
Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 27.08.2013, 17:17 | Сообщение # 229
Турецкоподданный
Награды: 8
Venerik,
- Турция большая,еще есть много отличных городов,пляжных и не только)) Сделай правильный выбор ;)

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.08.2013, 09:25 | Сообщение # 230
Турецкоподданный
Награды: 1
а?жизнь еще больше ! поэтому живите и по возможности берите все от нее

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.08.2013, 12:17 | Сообщение # 231
Турковед
не могу щас... в какой бы уголок Турции не поехала... надо пережить каким то чудесным образом это все. 3_angry08
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 11:53 | Сообщение # 232
Посол в Турции
Награды: 10
девочки, а после расставания какие этапы проходит человек. отрицание-жалость-прощение... какие? мне интересно, когда это все закончится? :(

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Consuelo

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 16:35 | Сообщение # 233
Заядлый турист
Награды: 0
Есть фраза об этапах после расставания: "Знаете, как говорят? Сначала Мы варимся 3 месяца в серной, потом три месяца в соляной и, наконец, три месяца в уксусной кислотах. Ну прям, как Иванушка -дурачок в сказке Ершова ". В третьей "кислоте" гораздо легче. Уже можно с юмором воспринимать поступки любимого мужчины и искренне пожелать ему счастья.
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 16:39 | Сообщение # 234
Житель Турции
Venerik, ближайшие два месяца буду в Анталии! Так что, если что, готова составить компанию, чтобы привезти в Россию воспоминания об уже новой Анталье!
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 17:00 | Сообщение # 235
Турковед
zhiwaya, я решила пока спрятаться в Фетхие, как раз сегодня в ночь улетаю... 4_crazy8_pilot 4_girl_hide
а в Анталии теперь буду с 4 января...))))) так что присоединяйтесь в след. году!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Taj

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.09.2013, 17:05 | Сообщение # 236
Новичок
На одном мужском форуме я забрела на сайт называется "Антибабский" B) там взрослые мужчины психологи и простые обыватели помогают разбираться в межличностных отношениях, всем, кто написал у них свою историю. И там есть такой Метод "информационного блокирования" или по другому САНЧАС, для всех кто только расстался и очень переживает из-за этого:

Не звонить ему ни под каким видом, не встречаться, не искать этих встреч. Если ВДРУГ позвонит он, не отвечать, если его номер определился, если прорвался на домашний телефон,- не разговаривать! Типа "але, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже," максимум 15 секунд, разумеется, не перезванивать! ПРИ СЛУЧАЙНОЙ ВСТРЕЧЕ НА УЛИЦЕ ПРОХОДИТЬ МИМО, НЕ ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИМИ ДРУЗЬЯМИ,- ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ! Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о нем, особенно фотографии и фетиш!

Далее: Смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль,- значит Ваш удел отныне деловой костюм! И наоборот. Если на работе дресс-код, найдите разумный компромис. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу. ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, СТАТЬ СВЕЖЕЙ, ИНТЕРЕСНОЙ, НЕОБЫЧНОЙ. В первую очередь для самой себя. Вы должны САМИ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ! Купите себе новый парфюм, подарите себе что-нибудь элегантное и ненужное - побалуйте себя подарками,- Вы у себя одна!

Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал или фитнесс-клуб и по возможности на плавание в бассейн. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут Вам отвлечься от мыслей о Вашем возлюбленном. Как мысли о нем приходят,- сразу на пробежку! БУКВАЛЬНО! Это означает, что Вам нефига делать. ЗАБИВАЙТЕ ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬ БЕГОМ! Это к тому же еще и полезно.

Вспомните свои увлечения в юности! Наверняка найдете что-то безобидное - книги, марки, музыка,- Вам лучше знать! Не было времени этим заняться? Начните сейчас! По серьезному! Хобби - великое дело! Вспомните что у Вас есть друзья,- хоите в гости! Теперь внимание! Плакать, стенать и жаловаться можно только мне. Пишите, рыдайте, пускайте сопли, но ТОЛЬКО В ПИСМАХ КО МНЕ! На людях, у друзей, в обществе Вы должны выглядеть абсолютно счастливой! Типа "слава богу, что мы разбежались, а то, блин, вот бы попала! А теперь - жизнь прекрасна, друзья веселы, работа не напрягает,- я полностью счастлива!" Вы должны ИЗЛУЧАСТЬ СЧАСТЬЕ И УСПЕХ! Вот увидите, как изменится Ваша жизнь, ибо уныние один из самых страшных смертных грехов! С неудачниками и нытиками скучно. Но если Вы измените себя так, как я сказал, у Вам появится реальный шанс.

Теперь о запретах. Вам ни в коем случае нельзя:
1. Пить алкоголь, употреблять наркотики. Нет, бутылку пива с друзьями, рюмку коньяку в баре, вина на дне рождения,- это пожалуйста. Twisted Evil Нельзя глушить в себе тоску водкой и наркотиками, или употреблять их из скуки.
2. Нельзя унывать и тосковать! Если эти чувства возникают - на пробежку, или в гости, или хобби. СРАЗУ ЖЕ, при первых симптомах!
3. Нельзя пытаться заглушить старую любовь новой! Так криво ляжет на старые дрожжи, что потом всю оставшуюся жизнь не расхлебаете! Нет, перепихнуться между делом не помешает! НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ НИ С КЕМ! Даже в мыслях быть не должно.

Обычно, чтобы прийти в себя людям хватает сорока дней. Это, разумеется, срок весьма приблизительный. Все зависит от того, с какой точностью Вы будете выполнять мои рекомендации.

Не могу не добавить, что основная цель наших с Вами поступков и упражнений сейчас это избавление Вас от психологической зависимости от Вашего возлюбленного. Вы не сможете его вернуть, если будете испытывать эту зависимость. Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: "-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выйграешь, либо проиграшь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет. -????"

Поняли? Основные принципы победы у нас с Вами те же самые: СЛЕДИТЬ И УГАДЫВАТЬ, терпеливо ЖДАТЬ и Вам должно быть ВСЕ РАВНО, будет он с Вами, или нет. Последнее - самое трудное. Но если этого последнего не будет,- не будет ничего. Вы не добьетесь поставленной цели. Именно поэтому мы начали с конца. Когда будете готовы - поработаем над остальным. Так что соблюдайте мои рекомендации максимально точно. Сейчас все зависит только от Вас.
Оффлайн/ Off- line

katrinka

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 10:49 | Сообщение # 237
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Цитата Mananna ()
после расставания какие этапы проходит человек

ступор, злость, ярость/ненависть, прощение в конце концов (так у меня было) А потом опять всё опять началось. Причём как только "отпустила" - тут как тут, опять его вернуло ;)
В это раз не знаю, как будет.. какое-то пофигистское состояние сейчас..

возвращение в Стамбул всегда дарит радость, независимо от того, с каким грузом в душе возвращаешься...
Оффлайн/ Off- line

Olga_Y

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 14:32 | Сообщение # 238
Заядлый турист
Iris_Ka,
не знаю.. как-то больно.. все о нем напоминает.. еще сволочь кучу шмоток своих оставил типа до следующего визита. Чтоб не забывала. И выкинуть жалко и смотреть тошно. Наверно я слишком впечатлительная

Создать мир легче, чем понять его...
Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 14:51 | Сообщение # 239
Житель Турции
Награды: 1
Olga_Y, Шмотки разрезать на мелкие кусочки и вышвырнуть с балкона! Можно еще подружек позвать, чтобы веселее было! И отметить начало новой жизни! Сама через это проходила с бывшим мужем. Сразу полегчало. Рекомендую! :D

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 15:15 | Сообщение # 240
Турковед
Награды: 26
Цитата AnnARus ()
Рекомендую!

да. лучше избавиться от всего.

Девочки, я еще вот что расскажу вам, как я от мыслей о футболисте своем избавлялась.

В мае у нас конференция и гала ужин был в Riu Kaya Palazzo, в той самой Кае, в которой мы в феврале познакомились. ну как это назвать? испытание судьбы моей психики? или иронией судьбы?...
Я к отелю подъезжала с замиранием сердца. Я по отелю ходила затаив дыхание. Я на все вокруг смотрела нереальностью, в моем сознании всплывали кадры того ..февральского дня.... я ходила по тем же коридорам, по которым ходили мы тогда, я ездила на том же лифте, я в ресторане сидела за тем же столиком, я курить выходила именно на те 20 квадратных см, на которые выходили мы тогда, в диско клубе на том же диванчике, я заказывала тот же коктейль, что он мне тогда заказывал... я ходила вдоль моря той же самой траекторией и идя! я чувствовала как он все так же держит меня за руку.
Я просто проживала те моменты снова.
Снова был гала-ужин как и в феврале, я слушала спикеров на конференции, а слышала спикеров ТОЙ февральской конференции...

Когда я вышла на балкон номера, я увидела перед собой ТОТ самый балкон
я видела как мы там сидим, смеемся, смотрим на звезды...
недолго думая, я уточнила на рецепшене - не свободен ли этот номер?... свободен...
сняла на ночь..
я включила тот же телеканал... я так же заказала в номер виски-колу.. я легла спать на туже половинку кровати на которой спала в ту ночь... утром так же встретила рассвет...

вернувшись в свой номер - вышла в он-лайн. перечитала всю нашу переписку за период - февраль-май. Позвонила, сказала что я в Турции. услышала в ответ - тамам....
Все.....
отпустило....
больше этого человека нет в моей жизни....
Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 15:23 | Сообщение # 241
Заядлый турист
а мне сейчас вспомнилась программа, которая лет 5 была на тнт по-моему, названия не помню, но что-то про бывших жен. я случайно увидела одну передачу, а точнее момент, где ведущие вместе с психологом посоветовали участнице, которую бросил муж, как раз таки разрезать все вещи и скинуть с балкона и по-моему они еще там мебель ломали экскаватором :D и после этого участница чувствовала себя намного лучше.
а нуждающимся можно отдать свои вещи, которые хорошие, но почему-то не носятся :D
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 09.09.2014, 16:20 | Сообщение # 242
Турковед
Награды: 26
Цитата Natali092093 ()
Очень грустно, я бы не смогла так наверно.

:) просто нужно было решить - жить в иллюзиях, или жить дальше.
приняв решение - что надо жить дальше - я просто решила еще раз с помощью памяти прожить тот день и оставить об этом человеке хорошие вспоминания.

и только отпустив ситуацию, отпустив человека (имею ввиду из мыслей и сердца) наверное можно двигаться дальше.

мы же женщины, мы сильные, мы все можем :)
Оффлайн/ Off- line

Olga_Y

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 07:12 | Сообщение # 243
Заядлый турист
А мне в руки попал аудиокурс одного известного психотерапевта о том, как закрывать энергетическую связь с бывшим партнером. Если не отпускает долго. Если кому интересно могу ссылку кинуть

Создать мир легче, чем понять его...
Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.09.2014, 17:28 | Сообщение # 244
Житель Турции
Награды: 5
Цитата Olga_Y ()
И выкинуть жалко и смотреть тошно.

Продайте :D
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 23:26 | Сообщение # 245
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Этапы проживания утраты на примере хирургической раны

Хорхе Букай, аргентинский гештальт-терапевт, по первому образованию – хирург. В своей книге «Путь слез» он приводит интересную аналогию между процессом заживления резаной раны и процессом проживания горя. И, хотя в книге главным образом идет речь об утрате близкого человека в случае его смерти, сам же Букай говорит о том, что разлука рождает схожие переживания и имеет схожие этапы развития.

Итак, этапы исцеления нормальной раны:

1. Вазоконстрикция. В первый момент, когда мы поранились, кажется, что ничего не произошло. Наступает краткий период оцепенения, торможение нервных рефлексов. Иногда даже кровь не выступает, потому что происходит сужение сосудов.

2. Острая боль. Сильная и кратковременная боль - первая реакция организма, сигнализирующая о том, что что-то произошло.

3. Кровотечение.

4. Коагулят. Организм прекращает кровотечения естественным путем – образованием коагулята из фибрина, тромбоцитов и кровяных телец.

5. Стягивание коагулята. Более длительный этап заживления. Коагулят подсыхает, затвердевает и втягивается внутрь. Образовывает «корочка»

6. Реконструкция тканей. Новые ткани, образующиеся изнутри, выталкивают корочку наружу, она отделяется.

7. Шрам.

Букай говорит о том, что каждую потерю (смерть любимого существа, развод, расставание с родительским домом и т.д) можно сравнить с раной. Потеря функционирует как прерывание непрерывности жизни, так же как порез является нарушением целостности кожи.

Каждый из этапов как раны, так и горя имеет функциональное значение. Если один из этих них будет пропущен, что-то может пойти не так, процесс заживления будет нарушен. Точно также важно проживать каждый этап горевания.

Первый этап проживания горя называется этапом недоверия. Неожиданный удар приводит нас в состояние растерянности. Мы говорим себе: «Это ошибка, не может быть такого». Подобно телу, которое защищается реакцией оцепенения, психика также защищает себя, на всякий случай оценивая, не было ли произошедшее ошибкой. На какое-то время все эмоции человека, его восприятие, его ощущение жизни оказываются парализованными, наступает момент отрицания, неприятия. Этот этап может длиться от одного мгновения до нескольких часов или дней, или же может превратиться в стойкое неприятие, принимая форму патологического отрицания.

Если этап недоверия успешно преодолен, ничего другого не остается, как вступить в контакт с острой болью через ее осознание. Этот этап называется регрессией. Человек испытывает непрерывный эмоциональный взрыв, в это время он теряет разум и чувство меры. Он плачет, как маленький ребенок, то есть регрессирует. На этом этапе нет возможности, чтобы тот, кто пребывает в горе, прислушался к нам, поскольку он охвачен иррациональной болью. Так же, как с раной - вначале мы ничего не чувствовали, а потом боль подала сигнал.

За этапом регрессии следует этап ярости. Иногда она проявляется как ненависть, иногда она скрыта, но всегда наступает момент, когда мы сердимся. Мы можем сердиться на того, кого потеряли, на того, кто, по нашему мнению, в этом виноват, на бога, на жизнь, на себя, на прошлое… У ярости, как и у кровотечения - своя функция. Она необходима для продолжения процесса. Функция гнева состоит в том, чтобы связать нас с реальностью, покончить с неконтролируемой подавленностью и на какое-то время защитить нас от боли ожидающей нас грусти. Для того, чтобы человек не умер от потери крови, нужно, чтобы кровотечение остановилось. Для того, чтобы человек не умер от изнеможения, истерзанный яростью, нужно что-то, что остановит ее.

Подобно тому, как кровь останавливается образованием коагулята, ярость тормозится и замещается виной. На этом этапе мы испытываем вину за то, что сделали или чего не смогли сделать для того, чтобы все было по-другому. Обвиняя себя, мы как бы декларируем, что я мог бы предотвратить то, что случилось. Таким образом мы пытаемся спастись от ощущения бессилия, которое наступит потом. Вина непродолжительна, потому что она вымышлена. Но, зачастую люди застревают в этой части.

Если же мы не задерживаемся на этом этапе, происходит естественное втягивание сгустка внутрь, как на ране. Начинается следующий этап - этап отчаяния. Это этап истинной грусти, самый трудный из всех этапов. Большая часть всего предшествующего происходила, чтобы задержать его наступление. Именно на этой стадии в полной мере проявляется наше бессилие, осознание того, что ничего нельзя сделать.
Вторым тяжелым переживанием здесь является одиночество. Одиночество жить без того, кого мы потеряли. Это самый трудный момент пути. Этап всеобъемлющей грусти, этап болезненной и разрушительной печали. В честь этого этапа названа книга – «Путь слез». На протяжении этого этапа некоторые люди испытывают сильное желание чтобы тот, кого они потеряли, находился рядом. Они настолько этого хотят, что готовы пойти на что угодно, только бы не испытывать этого ужасного одиночества и печали. Если этот путь пройден, потеря оплакана, горе отгоревано, человек возвращается к внешнему миру для того, чтобы пройти два последних отрезка пути. Так же, как втягивание коагулята и образование корочки подготавливает рану к восстановлению тканей.

На этапе, именуемом идентификацией и зарождением нового, мы начинаем выходить из отчаяния. В этот момент мы сначала частично идентифицируемся с тем, кого потеряли, для того, чтобы затем отделиться от него. Мы вспоминаем все хорошее, что связывало нас с ним, для того, чтобы оставить это себе. Посещаем те места, в которых мы были когда-то вместе, а иногда даже проявляем интерес к тому, что не интересовало нас, но нравилось (или продолжает нравиться, в случае разлуки) человеку, которого потеряли. Этот этап подобен нарастанию новой ткани под корочкой.

На последнем этапе происходит окончательное принятие. Во-первых, мы отделяемся от умершего (или ушедшего) человека, признаем, что он больше не с нами. Он умер, или ушел. А я остаюсь. Во-вторых, мы осознаем, что то, чему мы научились, узнали, прожили рядом с другим, навсегда останется с нами. И хорошее, и плохое.

Если процесс прошел нормально, то здесь заканчивается путь. Остается шрам. В случае успешного заживления шрамы не болят, со временем они сравниваются с остальной кожей и становятся почти незаметными, но все же они остаются.

Подробнее можно почитать в книге.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 20:18 | Сообщение # 246
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих жизненных вопросов

Михаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо».

Главная цель этой концепции — научиться разбираться в людях и в себе. Мы публикуем 20 советов известного психолога, которые помогут в решении многих жизненных вопросов:

1. Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
2. Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
3. Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе.
4. Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.
5. Если вы хорошо думаете о себе, зачем же вам нужно, чтобы еще кто-то хорошо думал о вас.
6. Делай, что хочешь, и не спрашивай разрешений. Вдруг откажут.
7. Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
8. Способность любить и хорошо переносить одиночество — показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.
9. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
10. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
11. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
12. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
13. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
14. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
15. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
16. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
17. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
18. Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.
19. Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
20. Добейся успеха — пройдут обиды.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.07.2016, 21:45 | Сообщение # 247
Турковед
Награды: 10
Цитата Vilna ()
Этапы проживания утраты на примере хирургической раны

Статья раньше не попалась на глаза, прочитала только сейчас. Тронула до души. Очень точно все написано. Особенно это:
Цитата Vilna ()
Вторым тяжелым переживанием здесь является одиночество. Одиночество жить без того, кого мы потеряли. Это самый трудный момент пути. Этап всеобъемлющей грусти, этап болезненной и разрушительной печали. В честь этого этапа названа книга – «Путь слез». На протяжении этого этапа некоторые люди испытывают сильное желание чтобы тот, кого они потеряли, находился рядом. Они настолько этого хотят, что готовы пойти на что угодно, только бы не испытывать этого ужасного одиночества и печали. Если этот путь пройден, потеря оплакана, горе отгоревано, человек возвращается к внешнему миру для того, чтобы пройти два последних отрезка пути.

Прочитала и вспомнила КАК было тогда плохо. Хотя сама выгнала, сама инициировала разрыв. Но было реально почти физически больно. "Путь слёз". Такую боль я могла только выплакать, выпустить из себя только через слезы... Это, действительно, самое трудное. По крайней мере, для меня.

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 00:25 | Сообщение # 248
Знаток Турции

песня вспомнилась

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как пережить разрыв? (Начинаем жизнь с чистого листа: прощаем, отпускаем, забываем)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:
▲ Вверх