Отношение родителей к вашей любви... - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 31«1234563031»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Отношение родителей к вашей любви...

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 08:49 | Сообщение # 76
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Ясмина, на самом деле я считаю, что таких "положительных" мам большинство. Просто о них почему-то молчат, как о чем-то само сабой разумеющемся. Хочу еще прибавить мы с мамой в клубы вдвоем ходим. tongue на танцульки.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 12:05 | Сообщение # 77
Посол в Турции
Награды: 4
Ясмина, a mne kazetsa cto pricini ne obezatelni, est ljudi, kotorie prosto ne ljubat turkov i vsjo !!!! i mozew golovoj bitsa o steni, ih ne pereubedit. Neznajut ih i znat ne hotjat....

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 12:06 | Сообщение # 78
Посол в Турции
Награды: 2
Quote (likeable)
est ljudi, kotorie prosto ne ljubat turkov i vsjo !!!!

и это мои родаки!!!! cry cry cry cry

мама говорит что они хитрые, жадные, непорядочные итп...
но дело в том что я не могу доказать обратное biggrin на себе по крайней мере.
поэтому пока остаемся все при своих мнениях.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 12:25 | Сообщение # 79
Турковед
Награды: 20
likeable, да ну... я думаю, что причина всегда есть, просто либо человек не может или не хочет ее объяснить...
Когда кто то говорит: "Я не люблю турков" невольно возникает вопрос - почему? Ничего ведь просто так не бывает. Я думаю, что первая причина - это стереотипы, которые сложились в нашем обществе на слухах, домыслах, догадках, выдумках.

Для примера: я ненавижу дядю Пашу со второго этажа, вопрос: почему? Да потому что он мешает спать ночами, топает, кричит, распивает алкоголь. А к тете Люсе с девятого никак не отношусь - потому что я ее НЕ ЗНАЮ!

Причина ненависти - в действиях или скорее бездействиях.

Я конечно не могу навязывать свое мнение другим, но все же, может быть сначала разобраться в себе, а потом делать выводы о ненависти к тому или иному человеку? ИМХО

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 16:20 | Сообщение # 80
Турковед
Награды: 22
Quote (Ясмина)
souriceau, а почему у твоего папы сложилось такое мнение? Все таки причины какие то должны быть... Это же не просто так - ненависть к человеку, которого он не знает...

я его спрашивала - почему? он долго молчал потом ответил: "Не знаю, не люблю их и все, не могу объяснить". wacko

Quote (likeable)
a mne kazetsa cto pricini ne obezatelni, est ljudi, kotorie prosto ne ljubat turkov i vsjo !!!! i mozew golovoj bitsa o steni, ih ne pereubedit. Neznajut ih i znat ne hotjat....

Маш, это ты про моего папу написала dry

сейчас, конечно, у него есть причины ненавидеть турков (как и меня), после того как я летом улетела к ашкыму, его не предупредив. просто это был единственный выход на тот момент. все вы думаете, что надо было с ним по душам перед этим поговорить, но тогда бы я ашкыма не увидела бы точно, он меня сослал бы к родне, как маленькую девочку.это моя версия, возможно, другое бы придумал. dry

самое ужасное, что мама сразу мне пообещала поговорить с папой, потихоньку настроить его ...в течение 10 месяцев она этого так и не сделала. сказала, что любые намеки на Турцию папой встречались в штыки.и мама замолкала сразу shutup боялась быть виноватой, что это она разрешила мне познакомиться и близко общаться с турками прошлым летом (по сути так оно и есть!), хотя сама вместе со мной развлекалась, даже на дискотеку ездила biggrin

теперь на меня все переложила, сказала: "Тебя это беспокоит, иди САМА поговори с отцом". о чем угодно с ним поговорить я была готова, но не о моей любви к турку... cry

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 16:22 | Сообщение # 81
Турковед
souriceau, а до ашкыма были молодые люди? Что папа говорил?
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 16:28 | Сообщение # 82
Посол в Турции
souriceau, ja prosto eto prekrassno ponimaju...sama stalkivalas s podobnimi ljudmi...i ne smogla ih pereubedit...

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 16:29 | Сообщение # 83
Турковед
Ясмина, да они всегда были biggrin
только я теперь считаю прошлые чувства влюбленностью, а теперешнее чувство - любовью.
дело в том, что мой папа ничего не знал ни о каких моих отношениях. я и не собиралась о них говорить, зачем мне это было? я не знала с какой частотой они у меня будут появляться, зачем каждый раз отцу об этом говорить?

С ашкымом другой случай. у нас у обоих глубокие чувства и серьезные намерения. + прошло уже достаточно много времени. ашкым уже давно свою жизнь видит с женой (в моем лице), он бы и сейчас женился. ждет моего окончания университета. своего папу я хотела познакомить только с будущим мужем. зачем ему забивать голову др.молодыми людьми, чтоб потом в будущем он мог попрекать меня ; "А вот тот вася-петя был лучше, чем твой турок!" wacko

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 16:35 | Сообщение # 84
Турковед
Quote (souriceau)
ждет моего окончания университета. своего папу я хотела познакомить только с будущим мужем.

Тогда я думаю, что тебе лучше дождаться окончания универа. Неужели к тому времени у папы глаза не откроются на то, что ты стала взрослой и что сама сможешь жить СВОЕЙ жизнью и только СВОЕЙ. Тем более, что если у ашкыма твоего намерения серьезные, папа рано или поздно поймет это. Конечно весь вопрос "когда"...

Тебе остается только пожелать терпения...

Вот увидишь, папа плясать будет на твой свадьбе лучше и больше всех happy

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 16:45 | Сообщение # 85
Турковед
Ясмина, у папы по жзни заморочки. выстроит планы до конца жизни в голове и думает, что лучше не придумаешь.
надо сказать, многое ему удается выполнить, многое на словах остается (между прочим то, что от него зависит dry ). Я ему безумно благодарна, за все, что для меня делает. он готов отдать любые деньги, чтоб его дети получили лучшее высшее образование (с учетом того, что дети тоже не бестолочи все-таки и поступить туда они все-таки смогли сами и не бездельничают biggrin иначе папиных денег не хватило бы biggrin ).

Ем и одеваюсь я тоже за его счет. у меня - ни копейки. я не работаю и работать мне пока не позволяют. "Учись! сначала выучишься - потом будешь работать , и сразу на престижной работе" (это еще не факт dry ). так что от папы я сейчас завишу по полной и по идее должна заткнуться и ждать того самого момента...

Но! ждать то еще 2 года (ну чуть меньше), а до этого мне что совсем ашкыма не видеть? cry это ж отражается на моем психическом состоянии, так что и силы физические пропадают и ничего не хочется, когда видишь, что твою жизнь превратили в календарь. sad

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 16:47 | Сообщение # 86
Посол в Турции
souriceau, nicego, 2 goda perezivjote wink vjotaki esli zavisew ot papi, o poka lucshe perezdat, ne stoit nacenat vojnu. mozet vsjotaki askim smozet vstretitsa s toboj smile

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 16:51 | Сообщение # 87
Турковед
souriceau, зависимость от родителей и тем более материальная играет свою роль...

Мне как то проще сейчас, я уже 4-ый год: институт сама, одежда, развлечения и прочее тоже сама... Хотя живу с родителями...

Quote (souriceau)
Но! ждать то еще 2 года (ну чуть меньше), а до этого мне что совсем ашкыма не видеть?

да, я согласна, что это неправильно. Но если разобраться, то выхода у тебя нет... Ведь так? Ты же не бросишь учебу ради любимого, что было бы огромной глупостью...

Quote (souriceau)
то ж отражается на моем психическом состоянии, так что и силы физические пропадают и ничего не хочется,

я понимаю... cry Но может быть все таки, хоть как нибудь попробовать с папой хоть немножко начинать проводить профилактические беседы?
Знаешь, с такими нервами можно и в больнице оказаться, не дай бог...
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 16:53 | Сообщение # 88
Турковед
likeable, я хочу уже работать, надеюсь, со следующего семестра начну. и я знаю, что уже сейчас могу более менее нормально получать (для меня).но для полной самостоятельности надо еще и жить отдельно. а чтоб снимать квартиру...кто живет в Москве - знает. цены огромные. не знаю, что делать...просто сейчас я на 4м курсе, до этого ВООБЩЕ не было свободного времени на неделе! 5 пар каждый день+до дома добираться 1 и 40 минут. чокнуться можно! а еще когда не знаешь, когда ашкыма след.раз увидишь... cry
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 16:56 | Сообщение # 89
Посол в Турции
souriceau, parazajus toboj !!! da ti molodec !!!! tak derzat !!! necego, vsjo postepenno budet !!! ti i tak sejcas samostojatelnaja, odna v chuzoj strane !!!!!!!!!!!!!! kuda tebe esjo tam rabotat ??? ti cto ?? pozalej sebja, esjo narabotaewsja !!!!

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 17:09 | Сообщение # 90
Турковед
likeable, спасибо тебе.
не волнуйся, здесь я работать не буду, а вот в Москве хочу начать. Но вообще-то туда меня пока не тянет dry
ты права , я здесь самостоятельная, и мне нравится это. хотя и здесь проблем полно, но когда все решаешь сама - потом собой же и гордишься happy
надеюсь, родители это понимают. я и так думаю, неужели после 3 месяцев разлуки папа еще ничего не понял? неужели не соскучился? surprised
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 17:10 | Сообщение # 91
Турковед
Quote (souriceau)
неужели не соскучился? surprised

соскучился конечно, куда ж он денется))

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 17:18 | Сообщение # 92
Посол в Турции
souriceau, konecno soskucelsja !!! ja uverena !!!! zdut s mamoj tebja )))) oni ze perezivajut kak ti tam !!!!! vot ti sejcas priviknew bit samostojatelnoj, vernjowsja v moskvu i mozet papa pomozet snimat kvartiru smile

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 17:29 | Сообщение # 93
Турковед
Quote (likeable)
zdut s mamoj tebja

да мама точно скучает, ей поговорить не с кем biggrin
боюсь после такой разлуки она меня вообще не захочет отпускать "за моря" biggrin

Quote (likeable)
mozet papa pomozet snimat kvartiru

а вот это вряд ли, я этого сама не хочу. не хочу у него просить на это денег.
буду терпеть dry
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 17:49 | Сообщение # 94
Посол в Турции
biggrin mama privjazet tebja k domu ))) zato kakaja vstreca budet tjoplaja )))
togda terpenija tebe, dorogaja, ono tebe esjo prigoditsa

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 17:54 | Сообщение # 95
Турковед
Quote (likeable)
togda terpenija tebe, dorogaja, ono tebe esjo prigoditsa

Машунь, спасибо тебе большое happy
а встреча покажет, действительно ли им меня очень не хватало biggrin

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Вторник/ Salı, 18.11.2008, 17:59 | Сообщение # 96
Посол в Турции
pozalujto smile

da konecno zdut ))) ti cto, ti ze ih krovinocka )))))) samaja ljubimaja !!!! i oni tebaj uze stolko ne vidjat sad

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2009, 06:59 | Сообщение # 97
Турецкий авторитет
Награды: 1
souriceau, я вот читаю как будто свою историю..все как-то странно с ходится..и папа..и мама..и учеба не дома..и намерения ашкыма..и встречи..

а можно было бы нам как-то поболтать? happy

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 18:25 | Сообщение # 98
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
souriceau, Сочетать успешно работу с учебой вполне возможно. Я тому красноречивый пример. Я работать начала с 14 лет причем на достаточно тяжелых работах, а не объявления клеила. Сначала по выходным и на каникулах, потом в Вузе просто поступила на вечернее. Точно так же на вечернее пойду на второе высшее. Проблема в том, что та единственная специальность, которая меня привлекает регионоведение Востока - только на дневном, так что я пересмотрела свои взгляды и решила пойти на вечернее на регионоведение Запада (если честно, то, глядя на тебя, Аня happy ). О престижности работы особо я не забочусь, так же как и о материальной стороне. На все мои цацки мне хватает - и слава Богу. biggrin Я просто на работу хожу получать удовольствие, а не как на каторгу. А учусь всецело для себя из любопытства, а не для карьеры.

А что касаемо денег. Я ушла жить от родителей сразу как только накопила взнос за съемную квартиру. И деньги беру только в долг. И у меня язык бы не повернулся у моего мужчины попросить денег на отпуск. dry К чему это я? а! Одобрение друзей или родителей мне не особо то и надо. Т.к. я ни морально ни финансово от них не зависима.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 21:04 | Сообщение # 99
Турковед
Награды: 3
Quote (souriceau)
я не работаю и работать мне пока не позволяют. "Учись! сначала выучишься - потом будешь работать

surprised во-во и меня тоже самое....
да, зависеть от кого-то всегда плохо...особенно в материальном плане.... а если не в смысле денег,с другой стороны зависить от родителей всё же приятно =))) иногда чувствуешь себя ещё ребёнком и от этого тепло, уютно на душе happy
я вот пока не хочу улетать из гнезда, наверное потому, что это всегда успеется, а вот того, что есть сейчас уже не вернёшь....

Добавлено (07.01.2009, 22:04)
---------------------------------------------
а если по теме: то мои родители совсем не против ашкыма....причём с самого начала не были....мама вот всё его жалела, когда он с меня глаз не сводил, а я смутилась и не м\смотрела на него долгое время...а потом уже когда познакомились, сама говорила: "типа, идите пообщайтесь!"..ага, пообщались, блын!! biggrin biggrin она правда такого эффекта всё же не ожидала..до сих пор настороженно-ласково спрашивает периодически:"пишет? а что пишет?". папа с его-то ревнивым характером..не запрещал и почти не отпускал шуточек в адрес ашкыма..отпустил с ним гулять (но не без маминой протоекции думаю, но всё же biggrin )!!!
помню вечер после которого мы стали встречаться: турецкие ночи...мы протанцевали вместе весь вечер...я думала: наверно, это смотриться со стороны не так как есть..танцуем обнявшись...думала, что родители скажут? может осудят, но решила что живём один раз, будь что будет!...а мама потом говорит: вы так хорошо танцевали! так мило! жаль аккамулятор в фотоаппарате сел...так вот..я неожидала даж.... happy
и вообще если что и мама, и сестра его защищают и считают оч хорошим человеком happy я, кончено, рада и счастлива!!! но вот иногда обижусь, а они мне: да, ты что!! он же хороший и т.п...и чувствую себя немножко дурой dry чей он парень-то?? biggrin biggrin люблю их всех!!! ah love cupid

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 21:28 | Сообщение # 100
Турковед
Quote (kaplumbağa)
жаль аккамулятор в фотоаппарате сел...

это не так называется, это не жаль, это ж...а, причем полная. Это ж какие кадры мы потеряли в этой жизни. Блин, я от обиды не усну теперь! cry cry cry cry

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Страница 4 из 31«1234563031»
Поиск:
▲ Вверх