Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4252

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 31 из 34«12293031323334»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Отношение родителей к вашей любви...

Neznakomka2208

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2008, 10:32 | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 3
Отношение родителей к вашей любви...

Так,милые мои, поделитесь....как относятся ваши родители к вашей любви к турку..и какое отношение его родителей к вам!!!???

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями ашкыма
  • Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая родня
  • Что нужно знать о Турции и турках ДО вступления в брак
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 08:52 | Сообщение # 751
    Турковед
    Награды: 31
    Trisha, миллион. Только она не меня ни девочек им с этого форума кто замужем за турками не слушала
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 08:56 | Сообщение # 752
    Турковед
    Награды: 19
    Цитата Marika ()
    миллион. Только она не меня ни девочек им с этого форума кто замужем за турками не слушала

Ну вот что за балбеска!!!! ))))) То есть можно было сразу понять, а она сама как мышка за сыром в мышеловку.... Любовь была большая? А голову включать не хочется, потому что надеялась? Ох как же жалко таких девочек...... Хорошо что убежала, главное чтоб не вернулась...

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 08:58 | Сообщение # 753
    Посол в Турции
    Награды: 15
    Цитата Ksandra ()
    маме не иметься, она продолжает сбор мнений. вчера подруге звонила очередной,выложила всё про меня... ну и понеслось.. её там дома закроют, платок оденут, ну или в черный перекрасят. детей отберут...и тд и тп

мне так родители говорили когда мне было 20 лет и я одна прихеала в турцию по программе обмена.Вот это жесть была,конечно.Причем не знаю как они меня вообще отпустили. А с мужчиной нормально,наоборот выпирали :D :D но это потому что они мне очень доверяют. тут еще от отношений заисит с родителями наверное.Мама мне всегда говорит,что конченных везде хватает и тут гораздо их больше,чем где-нибудь в Турции или еще где
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 09:10 | Сообщение # 754
    Турковед
    Награды: 19
    Marika, вот здесь есть закон: http://evimturkiye.com/forum/79-1751-1#152843
    и вот здесь есть ссылки на законы: http://evimturkiye.com/forum/75-2540-1#44087

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 09:37 | Сообщение # 755
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата Trisha ()
    склонить стать мусульманкой

сразу исключено. они не глубоко верующие. я уже говорила. мама с сестрой без платков и в шортах расскеают
    Цитата Trisha ()
    в какой-нибудь деревушке

в Адане

Цитата Trisha ()
    детей отберут..

Ну а это правда. Так принято.

эта тема ещё будет поднята с моим МЧ . пока только религию детей оговаривали. на сегодняшний день.

Цитата m_m_m ()
    наоборот выпирали

моих хрен поймешь. они то выпирают, то наоборот

Цитата m_m_m ()
    они мне очень доверяют

да я вроде с ними хорошо лажу)

Цитата m_m_m ()
    конченных везде хватает

да.. особенно как у нас... волосы дыбом встают(((

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 09:54 | Сообщение # 756
    Знаток Турции
    раз таки тему подняли, тут ещё скопирую своё сообщение.
    очень сложно. так вот смотрю висит моё сообщение предыдущее с августа так вот и в жизни всё висит.
    а хочется уже определиться....

Afinochca, мамы- они где угодно найдут плохие истории...
    как раз на выходных со своей ругались. она мне: вот покажи мне хоть одну хорошую историю турок+украинка. вот говорю, в фб, кучи реальных девченок, женщин..
    зачеееем мне соц.сети , там врут! а по телеку правду показывают! обманул, настругла детей, хотел украсть, а она еле сбежала и т.д. и тп. и неважно , что сама себе противоречит.
    вот говорит- покажи мне с города нашего или со знакомых, кто в Турцию уехал и счастлив?( город у нас , так-то 20 тыщ население, прифронтовой к тому же ныне, никто вообще никуда носы не высовывает)
    вот и думай сиди- и родителей не хочется обижать, чтоб всё полюбовно было и себя тоже жалко :v

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 10:13 | Сообщение # 757
    Турковед
    Награды: 43
    Цитата Ksandra ()
    вот и думай сиди- и родителей не хочется обижать, чтоб всё полюбовно было и себя тоже жалко

Твоя жизнь-тебе и решать. Мои родители моего первого мужа как-то при знакомстве не поняли. Папа так до конца своих дней с зятем дружить не стал, равно как и муж с ним. Ну вот такие разные люди, хотя родились и выросли в одном регионе в радиусе 30 км. И когда как-то я с отцом обсуждала, почему они на брак согласились, он сказал одну замечательную фразу "если б мы были против, и твоя жизнь без него не удалась, ты бы всегда нас винила в этом. А так-виновата ты сама".
    О том, что детей отберут- предупрежден значит вооружен. Рожайте на родине-тогда защитит и государство. Ну и рожайте если уверены в человеке-это само собой, а не потому, что возраст, часики тикают.

Цитата Ksandra ()
    покажи мне с города нашего или со знакомых, кто в Турцию уехал и счастлив?(

У меня перед глазами навсегда картина нашего аэропорта за месяц до начал военных действий, турки, увозящие своих жен, детей, котов, собак подальше от надвигающегося ада, и целующий нашу землю турок. Прям аж всплакнула сейчас. Потому что наши все делают "на авось пронесет", а турок будет решать проблему безопасности своей семьи- в первую очередь.
    Так что аргументов для твоей мамы можно найти предостаточно. Внуков она будет любить по-любому. А расстояние между вами сделает их более любимыми. Я вон насколько своего первого зятя ненавижу, но в его ребенке я просто растворяюсь, и внучка рАзом перевешивае все плохое, что он нам сделал. А было-и в спину мне стрелял, и ребенка здесь воровал, и милиция, и суды бесконечные, и унижения...

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 10:23 | Сообщение # 758
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    А моя мама вот уже год твердит про то, какой турецкий язык никому не нужный и не зачем его учить. Тонкий намёк так сказать. Несколько дней назад заявила, что ...английский язык очень нужный и красивый, и зря, мол, я бросила книжки английские читать. :D Ревнует, боится, что сорвусь я в Турцию
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 12:54 | Сообщение # 759
    Знаток Турции
    Аэлита, просто на сегодняшний день я сама не могу трезво оценивать ситуацию. раньше были планы мечты..- до войны. теперь всё рухнуло. можно было давно переехать в другой город. а в какой? кому я где нужна. особенно, когда встают сравнения окружающего всего вокруг тебя. у нас- то алкаши, то бездомные, грязь вокруг, ну и всё остальное.
    мама говорит- езжай сначала в какой-то наш такой большой город, посмотри, понравится тебе так жить отлично, а если нет, то едь хоть в Дубаи.
    где-то я с ней согласна.. . в нашей глуши одичала просто, насколько я оптимист, сейчас же в постоянной депрессивном унынии, хотя стараюсь держаться...
    но с другой стороны. вот мой же даже не в Адане живёт, там родители. а приблизительно в такой же глуши, как и я. просто у него машина- доехать можно до городов побольше и покрупнее. вот и всё...
    в общем не знаю че и делать.
    он ещё выпытывает постоянно чего я хочу. ах якбыжто я знав.

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:24 | Сообщение # 760
    Турковед
    Награды: 45
    Цитата Ksandra ()
    а по телеку правду показывают!

ну тогда покажи маме передачу про искалеченные судьбы и детей, и матерей. Например Нину Сазонову -актрису сын убил потому, что по молодости не дала ему жениться на любимой женщине. Ливанов - Шерлок наш Холмс потерял сына из -за запрета жениться на любимой, в результате тот привел алкашку и наркошу.сейчас они чухают от нее больную внучку,сына то нет уже и теперь он пишет везде родители дайте вашим детям ЖИТЬ! Таких историй много. То есть матери благими намерениями стелят своим детям дорогу прямиком в ад...а попутно и себе :p
    А хорошие передачи есть. Отбери ей достойные выпуски "восточных жен". они по телевизору шли, по каналу "домашний" это не виртуальные девочки из соц. сетей. :)
    что касается тебя самой. Про переезд в большой город Украины. Киев? С работой там плохо, моя племянница киевлянка -психолог еще до событий , ушла на круизные суда работать, другая вышла замуж в Италию, другая приехала в Киев из Сумской области из дыры, работает бухгалтером в банке, снимает квартиру, остается 50 % от зарплаты по моему тыщ. 12 грв, выручают сумские куры- гуси и картошка , тебе явно в Киев не навозятся продуктов ,даже если что и вырастет . Живет она так в Киеве уже 10 лет. То есть сейчас ей 32 года..и ничего...никакой личной жизни у приезжей бесприданницы.
    Теперь, что касается Донецкой области, даже вашей зоны, я напишу коротко и осторожно. Сейчас в Украине вы самые...нежеланные. (информация не с потолка) То есть тебе найти работу и поселиться на квартиру будет в два раза труднее, чем девочке из Житомира или Полтавы. Если для Турции ты обобщенно "украинка", то на Украине ты из Донецкой области.
    Твоя мама предлагает тебе самую трудную дорогу.
    Что касается твоего. Погоди делать выводы до мая и настраивать себя на негатив.
    Цитата Ksandra ()
    он ещё выпытывает постоянно чего я хочу...

какой зая... а ? девочки?

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:31
    Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:38 | Сообщение # 761
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Afinochca, приветик :D зая еще тот.. зайонц я бы сказала)))

Ksandra, спрашивает -пользуйся моментом, ох если бы молодость знала... извечная проблема :D

Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:50 | Сообщение # 762
    Турковед
    Цитата Ksandra ()
    но с другой стороны. вот мой же даже не в Адане живёт, там родители. а приблизительно в такой же глуши, как и я.

Жители больших городов живут более одиноко. Я в свое время в Киев отказалась переводиться. Потому что вся жизнь тратилась бы на дорогу на работу-работу-дорогу с работы-в выходные все бы переделать и отоспаться.
    В любом городе идет дождь, бывает погода так себе, когда хочется под пледом полежать, нос не высовывая, бывает хандра и пр.пр.пр. В большом городе себя легче реализовать-учиться, работать.
    Та легкость, с которой можно сесть машину и поехать на шопинг в город побольше-ее нет у наших. Но турки легки на подъем, для них это развлечение. Поэтому я не боюсь небольших городов, с населением тысяч на 100. Это население моего района здесь. В другие районы города я не езжу, разве что в суд. Здесь у меня и центр, и театр, и все торговые центры, парки, качели и море.
    И если человек готов для тебя звезды с неба достать-то тебе пох, по большому счету, из Турции он за ними полезет, или из Украины.
    Пысы-я Орду и окрестности во внимание не беру, если что, а Восток и подавно. Тетки в черном у меня вызывают бесконечную депрессию, а других там может и не быть

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:50
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:57 | Сообщение # 763
    Знаток Турции
    Цитата Afinochca ()
    Твоя мама предлагает тебе самую трудную дорогу.

тут опять же кучу примеров только с хорошей стороны. вообще завелась она, т.к. моя подруга, кот.2 года назад уехала в Киев- замуж выходит. то ничего конечно, что та подруга упакованная, на ниссане ездит)) но сам факт- все выходят замуж, а ты сидишь тут с родителями-хочется ли тебе- не хочется. и странно же, и выпихивает вроде, но а в куда- %) :$ не понятно.
    вообще у неё ооочень много примеров: даже учительницой на 3тыщи дочь сотрудницы живёт в Киеве! ну вышла она замуж за хлопца из Винницкого села, ну тыкаются по съемным квартирам- он без работы. ну круто же! как всем везёт! я просто не понимаю ничего! :v
    а я вообще не люблю Киев- не мой город абсолютно! но это не аргумент совершенно для мамы.
    Цитата Afinochca ()
    это не виртуальные девочки из соц. сетей

а у родителей как: если негатив- правда, а если позитив- подставные актёры)) всё просто же :D

Цитата Afinochca ()
    Что касается твоего. Погоди делать выводы до мая и настраивать себя на негатив.

да из-за скандалов дома весь негатив появляется. никакой поддержки. мол я их не слушаю- потом получу по заслугам. может и так. этого же никто не знает.
    да. уже жду очень! правда! я - то не могу даже сейчас трезво ничего для себя в голове уяснить в наших с ним отношениях. столько не видеться!

Цитата Gümüsservi ()
    зайонц я бы сказала))

это как?)))
    да, он у меня конечно лапа :* :p

жалко будет, если не сложится..

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:59 | Сообщение # 764
    Турковед
    отдельным постом решила таки :D
    Семья, в которую я не вышла замуж, живя в 4-х миллионном Измире, самом-пресамом европейском городе, живет так: завтрак, муж почухается и валит на работу, жена сидит дома, телик, инет, готовит, убирает (не перетруждаясь, если что).
    Из досуга: с мамой в больницу, иногда по выходным-в кафе поедят, летом могут на море съездить на денек, с третьего на первый этаж к сестре спустятся. На две недели прилетают в Украину-Карпаты, или Закарпатье раз в году. Все.
    Ради этого Галя Киев поменяла.

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:04 | Сообщение # 765
    Знаток Турции
    Цитата Аэлита ()
    я Орду и окрестности во внимание не беру, если что, а Восток и подавно

у него там на местности- очень красивенько всё, пахнет хорошо, вид из окна- горы! море-рядом, ветрячки- обожаю их. вообще как вспомню ту местность, аж в душе так всё растёт и радуется, и тепло так!
    Цитата Аэлита ()
    работы-в выходные все бы переделать и отоспаться.

кабала одним словом.
    я когда своего шефа просила устроить меня в Киев- он одно сказал. а тебе хочется по съёмным квартирам тыкаться?
    и он прав.. как подумаешь, сколько надо будет взвалить на свои плечи. спрашивается- зачем? а потому что у нас так принято. баба должна быть лошадью. воспитание сов.союза.

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:05 | Сообщение # 766
    Турковед
    Ксандра, у меня вот сын на выданье. :D Может, вас познакомить? Я свалю, квартира трехкомнатная, будете вдвоем в ней окна мыть два раза в году. :D И родители близко будут, и наш пацан, а не турок какой-то. Работу тебе найдем здесь.

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:18 | Сообщение # 767
    Знаток Турции
    Цитата Аэлита ()
    Может, вас познакомить?

так я уже кому-то предлагала))
    не, ну ты конечно хитрая. сама в Турцию свалишь, а я буду твои окна мыть))) тем более там у вас они быстро загрязняются, 2 раза в год- это что-то мало B)

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:25 | Сообщение # 768
    Турковед
    Цитата Ksandra ()
    да из-за скандалов дома весь негатив появляется. никакой поддержки

мда... раздражению и психам просто раздолье S
    Цитата Ksandra ()
    это как?)))

тоже не поняла :)
    Цитата Ksandra ()
    жалко будет, если не сложится..

жалко
    мама ,конечно, стереотипно мыслит, что называется "развитое общественное сознание", но не ее вина - мы все в СССР варились. Значит так: провоцирует на спор, не ведись, переключай ее на другое и береги нервы -тебе в мае нужно быть спокойной и больше от тебя ничего не требуется. :)
    держись. дите!
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:25 | Сообщение # 769
    Турковед
    Цитата Ksandra ()
    у него там на местности- очень красивенько всё, пахнет хорошо, вид из окна- горы! море-рядом, ветрячки- обожаю их. вообще как вспомню ту местность, аж в душе так всё растёт и радуется, и тепло так!

Цитата Ksandra ()
    я буду твои окна мыть))) тем более там у вас они быстро загрязняются, 2 раза в год- это что-то мало

Так что если в мае турка не дожмешь до решительных действий, милости просим. И можешь окна хоть раз в две недели мыть. Квартира с видом на церковь, по утрам-звон колоколов, птички поют :D . Мамка сможет хоть каждую неделю приезжать, два часа делов дороги. Но- разница очевидна даже в твоем описании.

Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:32 | Сообщение # 770
    Турецкоподданный
    Ksandra, зайонц это зайчик по-польски)))) ты же собираешся во Львов а там турки на пополам с поляками, поляков даже больше вот и будешь знать чуть польского)))) :D

Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:35 | Сообщение # 771
    Знаток Турции
    Цитата Afinochca ()
    жалко

Цитата Afinochca ()
    держись. дите!

спасибо за поддержку! это всё на фоне подружки разыгралось. надеюсь отойдёт маман.
    Цитата Аэлита ()
    милости просим

будет приезжать мамка моя окна мыть. я ещё буду карячиться) чай не Турция :p

но всё равно возьму на заметку))дякую

близится май- держись и дерзай!

Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:37 | Сообщение # 772
    Турецкоподданный
    Ksandra, сейчас апрель-держись и верь)))) :D

Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:37 | Сообщение # 773
    Знаток Турции
    Цитата Gümüsservi ()
    зайонц это зайчик по-польски

оу, спасибо за инфу)) если не забуду за 29 дней- применю :)

Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:39 | Сообщение # 774
    Турецкоподданный
    Ksandra, пожалуйста :* тогда лучше говорить зайончик ближе к турецкому))

Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:46 | Сообщение # 775
    Турковед
    Цитата Ksandra ()
    надеюсь отойдёт маман.

не давай себя заводить .
    ...а вообще такая же ситуация в России .Все едут в Москву надеясь ,что это панацея . Я всегда говорю -хорошо там ,где квартира, мыканье по углам- это, как жизнь взаймы, спокойно не заснешь ... Сейчас в магазинах типа ИКЕЯ в Москве продают одноразовую мебель для квартирантов. Пожил -выперли ,кровать сдул , стол стул выбросил и вперед искать другую. Устроился на 60 тыс! О круто ! В Урюпинске (Волгоградская область, так что без иронии) 8 тыс,а тут целых 60.. НО половину отдать а на 30 один фиг как на 8 в Урюпинске..и москвичи не спешат жениться на приезжих, ну только, если она не "нассане" приехала и то..какой -нибудь слегка москвич с Нахабино или Лыткарино . Моя знакомая луганчанка плакала, что в салоне красоты в который она устроилась ее высмеивают за гыканье... и каждый соревнуется кто ближе живет к Кремлю )))
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
    Страница 31 из 34«12293031323334»
    Поиск:
    ▲ Вверх