Отношение родителей к вашей любви... - Страница 29 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 29 из 31«122728293031»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Отношение родителей к вашей любви...

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.03.2015, 21:15 | Сообщение # 701
Турковед
Награды: 26
Моя мама поддерживает в принципе. поддерживает чисто из женской солидарности...
радуется за мои чувства и какое никакое счастье...
но когда сказала что хочу уехать в Турцию переехать жить, сказала: - к мусульманам.... ой не знаю....
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.03.2015, 21:43 | Сообщение # 702
Турецкий авторитет
Награды: 8
Моя мама плохо относится. Съездить в гости, на экскурсию - пожалуйста, а если серьезные отношения, то против. Ей жалко меня, что я могу все бросить и начинать все с нуля. Это очень тяжело.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.03.2015, 20:50 | Сообщение # 703
Заядлый турист
Награды: 1
Моя мама не в курсе. Она в принципе не в курсе событий моей личной жизни:) Я вроде взрослая девочка и своих мч с мамой не знакомлю уже лет сто. Меньше знает - крепче спит, что ли.
Теоретически, если предположить, что она узнала бы о моей любви с курдом из далекого города Ван...наверное, был бы обморок. Ну как минимум шок))

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 10:38 | Сообщение # 704
Заядлый турист
Награды: 2
Я не говорила своим родителям месяца 4 что встречаюсь с турком. Сказала только тогда, когда он купил путевки в Турцию . Родители пытались отговорить, типо Света мы боимся , продадут тебя там! По итогу после возвращения уже с отпуска я отправила фото родителям, маме понравился ( по крайней мере так сказала ) папа не одобрил . Недавно звонили спрашивали:
-Света ну ты скажи нам у вас серьезно все ? :D :D
Его родители знают, что мы встречаемся по словам ТМЧ они не против и даже за , мама часто привет передает :)
Оффлайн/ Off- line

GALA_15

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 11:50 | Сообщение # 705
Новичок
Награды: 0
Мы с моим ТМЧ вместе 10 лет. У нас 2 детей. Но некоторые мои родственники до сих пор, особенно после просмотра всяких ужас передач по тв, просят меня то не оформлять детям документы турецкие то не оставлять детей одних в Турции у бабушки с дедушкой, все боятся что украдут-заберут. Про меня уже вроде никто не переживает, а вот про детей часто слышу советы и всякие ужастики)))))
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 17:01 | Сообщение # 706
Знаток Турции
Награды: 3
моя мама и родственники КАТЕГОРИЧЕСКИ против любого вида общения! я тоже турков избегала раньше. а потом думаю, столько стереотипов и штампов негативных нужно узнать что за народ, нация.

мама как узнала, что ко мне турок прилетал - крику было 2 часа. ну ладно он сюда прилетал, на своей територии не так страшно. НО к нему если пригласит мама КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ - продаст в бордель или на органы пустит и еще страшилки разные.
вообщем ужастики - кошмарики

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 11:59 | Сообщение # 707
Турковед
Награды: 23
snow_white, в бордель Вас никто не продаст. Это не зачем. В турцию столько девиц по выписке за свой счет прилетают, что увеселительный бизнес навереяка находится в кризисе. :D

А вот на органы могут ну или джинсы шить. :)

Штампов, действительно много, но они все основаны на реальных событиях, так сказать. Так что о них нужно просто знать, что бы правильно среагировать в опасной ситуации. Но я сомневаюсь, что именно Ваш тмч торговец роговицами глаза, скорее всего банальный искатель секса (романтических отношений) с русской. :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 16:28 | Сообщение # 708
Знаток Турции
Цитата Pamuk_prenses ()
В турцию столько девиц по выписке за свой счет прилетают, что увеселительный бизнес навереяка находится в кризисе.

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 14:57 | Сообщение # 709
Знаток Турции
у меня тема с родственниками и мамой продолжается. я пока ничего такого не сделала. НО меня завалили имейлами с новостями - то турецкий муж убил славянскую жену из-за ревности, то турок убил немку и в бочку с цементом закатал. это жуть какая-то. хорошо, что я отдельно живу. ато б мозги ежиминутно промывали.

убийства по всей планете происходят, но шлют мне турецкие криминальные хроники и сводки. это жесть! ясен пень, что нужно быть осторожной, но меня то уже раздражает!!!

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 15:03 | Сообщение # 710
Турковед
Награды: 26
у меня мама нормлаьно относится. меня бесит реакция знакомых - и че выкрасишься в черный цвет и наденеж паранжу?
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 16:35 | Сообщение # 711
Турецкий авторитет
Я в таком возрасте, что мне сложно навязать личное мнение. Я могу заткнуть любого. Поэтому вокруг меня никто ничего плохого про отношения славян и турок и сказать не может :) Я могу развить разговор на данную тему и привести различные примеры и из жизни славянка и славянин. Мои родители не вмешиваются в мою личную жизнь. Надо помочь - помогут, есть чему порадоваться - порадуемся вместе. И я сама всегда преподношу информацию корректно и уважительно по отношению к моему мужчине. Я его уважаю и моё окружение его уважает.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 17:43 | Сообщение # 712
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Мне кажется, это еще от возраста девушки зависит. На 20-летнюю будут больше давить родители, чем на женщину 38 лет.

Ну и от денег бойфренда. Вот если вы маме с папой скажите мой тмч босотапок, мы поедем с ним в горный аул и я буду пасти овец - это одна реакция. А вот если вы скажите что-то вроде "мама, папа, это - Ахмед, он хозяин пивоваренного завода, мы с ним женимся и уезжаем на его двухпалубной белой яхте в кругосветное свадебное путешествие". Реакция будет совсем другая. :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 18:18 | Сообщение # 713
Заядлый турист
Если денег много еще хуже - значит мафия

Добавлено (15.04.2016, 18:18)
---------------------------------------------
Тут поймала себя на мысле, а если у нас будет дочь, вырастет, соберется замуж - и за турка? O_o Они все ренивцы-собственники и тд и будет моя рыпка, в платочке, чаем 100500 родственников потчевать - нееет нет и нет :D

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 19:17 | Сообщение # 714
Турецкий авторитет
Награды: 7
swiss1, А почему бы нет, если ваша РЫПКА , как в версии Vilna найдет -Ахмед, он хозяин пивоваренного завода, мы с ним женимся и уезжаем на его двухпалубной белой яхте в кругосветное свадебное путешествие" :D
Рыпке самой будут гекалитрами с золотых армут бардак чай таскать и сервировать :D
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 19:36 | Сообщение # 715
Заядлый турист
Иногда от больших денег больше проблем чем преференций. Мое ИМХО :)

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 20:31 | Сообщение # 716
Турецкий авторитет
Награды: 7
swiss1, Согласна, но лучше пусть будут, может и не огромные, чем похоронить отношения под вечной нуждой :) :)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 22:04 | Сообщение # 717
Турковед
Награды: 10
Perry, swiss1, девчата, представьте каково будет МЧ рыпки, у которой папа - турок, а мама - славянка.... Несладко ему придется :) :) :)
Vilna, мне уже далеко не 20, но даже мои родители, услышав: турок - дальше даже не слушали. Я сначала сказала папе, так он сразу просто расплакался... Такое впечатление, что он уже представил на какие органы меня разобрали. Через несколько минут позвонила мама в шоке и с криками.... Им было без разницы его материальное положение, достаточно было того, что он турок. Уже потом, постепенно я понемногу начала им рассказывать о моем ТМЧ. Но и до сих пор у нас периодами идет: тишь-благодать сменяется нотациями и криками (особенно после просмотра какой-нибудь передачи по ТВ). В какой-то момент они просто перестали спрашивать и интересоваться что у меня и как. Ждут встречи. Их успокаивает, что жить мы планируем в России. Ну, и как я поняла, надеются что у меня ничего не получится. :) Надеюсь их разочаровать :D :D

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 17:11 | Сообщение # 718
Знаток Турции
девочки, подскажите или посоветуйте, пожалуйста.
сразу говорю мама о турке и слышать не хочет! папа пока не знает. но предчувствую, что папа тоже не обрадуется.
я писала, что у мамы проблемы со здоровьем сейчас, ей должны операцию сделать... и мой товарищ решил лететь. так и сказал, что летит не ко мне, а больше к моей маме. хочет ее поддержать ну и познакомится. вчера купил билеты новые. прилетает в город, где живет мой отец - спецом купил. хочет в этот приезд познакомится с родителями. Я В ШОКЕ! как это все разрулить...
не знаю, стоит ли маму огорчать заранее или уже приходить с ним без звонка такой себе "сюрпрайз" и там уже смотреть на реакцию. вообще не представляю, что будет.
девушки, у кого родители были категоричны против - как все вы устроили с встречей. сегодня купила билет, маме не сказала, но до пт. есть время. мне 28 лет, я живу отдельно, независима от родителей, но их мнение для меня важно и огорчать их боюсь. мой товарищ говорит, что настроен серьёзно. блин я его спрашиваю, что ты будешь родителям моим говорить - тишина, посмотришь. может момент не подходящий... я в замешательстве. боюсь мама будет кричать, ну может не при нем, но потом лично мне скажет все что думает. товарищ всегда спрашивает о ее здоровье и приветы передает. я ее не хочу расстраивать ее аж типает при упоминании только о нем. что делать в этой ситуации? :* буду благодарна!

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 17:20 | Сообщение # 719
Турковед
Награды: 27
snow_white, мне кажется, что когда у человека проблемы со здоровьем, тем более такого масштаба , она и так уже расстроена и измотана, лишний стресс в виде нарисовавшегося ТМЧ дочери ей не к чему. Это не уважение как минимум, и мужчине следует думать не о своих хотелках,а о том как будет лучше в первую очередь вашей маме. Имхо, на данном этапе ей будет лучше без него.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 17:41 | Сообщение # 720
Турецкий авторитет
Denizkiz, вот и у меня в голове вертится такая же мысль. В данный момент лучше не нервировать маму. Когда она поправится, тогда и познакомятся.

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 17:50 | Сообщение # 721
Турковед
Награды: 18
snow_white, простите, глупый вопрос..... вам кто дороже, ваша мама или какой-то там турок... тут даже думать не о чем... в такой ситуации, я бы ради мамы вообще бы с ним рассталась... что б мама выздоравливала и не беспокоилась ни о чем..

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 20:04 | Сообщение # 722
Знаток Турции
да, спокойствие мамы главнее!!! это даже не обсуждается.

сижу и грущу. нет настроения. мама сегодня мне ссылку впервые позитивную о турции на фб прислала, что таркан на поклоннице женился. то обычно какие-то криминальные хроники были - убил, расчленил, задушил. может не все так плохо %)

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 21:01 | Сообщение # 723
Турковед
Цитата snow_white ()
мама сегодня мне ссылку впервые позитивную о турции на фб прислала

Значит и отношение начало меняться ))))
Я не знаю Ваших родителей, но как бы я сделала со своими в такой ситуации. Пусть бы прилетел, жить - отдельно. К маме ходить - до больницы вместе, в палату я одна. Но я бы рассказала, что вот, прилетел - беспокоится за нее и за меня, потому что я тоже очень переживаю, поддерживает меня. Рассказала бы что живет отдельно, не насильничает меня потому что уважает меня и моих родителей. И немного про их менталитет бы тут же ввернула: у турков оооочень уважительное отношение к родителям, и про целование рук в знак уважения, и что он благодарен что они такую умницу вырастили и т.д. (в принципе, я так и своим говорила - им это очень понравилось, так что это из практики). А вот встречаться ли им лицом к лицу - там уже по ситуации бы смотрела.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 02:35 | Сообщение # 724
Турковед
Награды: 27
Цитата Trisha ()
Цитата snow_white ()
мама сегодня мне ссылку впервые позитивную о турции на фб прислала

Значит и отношение начало меняться ))))

Это может значить все что угодно) начиная от того, что у человека меняется мировоззрение,в зависимости от происходящего в жизни, например из-за болезни, и мама хочет пойти дочери навстречу, либо просто маме нравятся песни таркана, но это не значит, что она залюбила Турцию и всех турок вместе взятых.
Получается дочка, вместо того, чтобы быть с мамой 24/7, поддерживать ее и заботится, будет с турком гулять и время проводить? Я думаю отношение мамы к данному вопросу, к турку в том числе лучше не станет, если не хуже.И на дочку обидится может, имхо.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 08:39 | Сообщение # 725
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Получается дочка, вместо того, чтобы быть с мамой 24/7, поддерживать ее и заботится, будет с турком гулять и время проводить? Я думаю отношение мамы к данному вопросу, к турку в том числе лучше не станет, если не хуже.И на дочку обидится может, имхо.

Согласна, поэтому я написала:
Цитата Trisha ()
К маме ходить - до больницы вместе, в палату я одна

Т.е., конечно же, мама, родители - на первом месте - это априори, и без вариантов.
Но написала я основываясь исключительно на собственный опыт и своих родных, которых я хорошо знаю. И не претендую на истину в последней инстанции.
Цитата Trisha ()
Я не знаю Ваших родителей, но как бы я сделала со своими в такой ситуации.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Страница 29 из 31«122728293031»
Поиск:
▲ Вверх