Отношение родителей к вашей любви... - Страница 28 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 28 из 31«12262728293031»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Отношение родителей к вашей любви...

Katrinf

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.03.2013, 01:25 | Сообщение # 676
Житель Турции
Награды: 4
Какая тяжелая тема, и очень важная. Я со своим тмч не очень долго общаюсь, но сегодня он показал мне фотографию своих родителей, такая пара красивая!!!! Воспринимаю как новый этап))

И очень хочу всем пожелать, чтобы хватило мудрости и терпения преодолеть все трудности, с божьей помощью.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 14:17 | Сообщение # 677
Турковед
Награды: 10
Здесь я рассказала о теперешнем отношении моей мамы.
А вот что делать с отцом я не представляю. :v Он до сих пор не знает, что мы снова вместе и что мы с ним виделись. Решили с мамой, пока держать все в тайне. :D

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 14:30 | Сообщение # 678
Турковед
Награды: 50
Alina, ничего, мама папу потихоньку сама уломает со временем. У меня также было :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Tanya_ru

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.09.2014, 18:36 | Сообщение # 679
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте, я здесь новенькая. Вот читаю форум и решила написать.
Мои родители категорически против наших отношений, как быть не знаю S
Может что посоветуете
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 13:28 | Сообщение # 680
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Tanya_ru, Привет. Расскажите подробнее что у вас за отношения? Почему родители против? Они знакомы с тмч?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Tanya_ru

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 16:58 | Сообщение # 681
Новичок
Цитата Ece ()
Расскажите подробнее что у вас за отношения? Почему родители против? Они знакомы с тмч?

отношения у нас с тмч серьёзные хоть и на расстоянии в данный момент :* , он всё зовёт меня "жена моя" :* люблю и т.д. и женится серьёзно намерен, мне 20, а ему 27. Всё время спрашивает буду ли я его женой, если да то ему готовиться надо O_o
он курортник и этим всё сказано %) , думаю по этому родители и не хотят что бы мы были вместе. мама его видела когда мы отдыхали в отеле в котором он работал. а так они не знакомы. да и папа туда же. говорят: "только не с ним, что своих в России" S
Оффлайн/ Off- line

nikusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.09.2014, 19:02 | Сообщение # 682
Новичок
А вы не торопитесь и родителей успокойтесь, что не собираетесь сразу в омут с головой...
Сначала нужно поехать туда, посмотреть как он живёт, познакомиться с его семьёй, определить для себя сможете вы там жить (если собираетесь переезжать). Ну а потом и его в гости пригласить с родителями познакомить.
А вообще у вас есть ещё время, не торопитесь замуж, и мч своему скажите, где романтика, где любимая, а то сразу жена без конфетно-букетного периода))))
Оффлайн/ Off- line

Tanya_ru

Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 08:08 | Сообщение # 683
Новичок
Я то и не тороплюсь, это он всё торопиться куда-то. Он собирается приехать в ноябре в гости на месяц, вот и думаю сказать родителям, а то они говорят пусть даже и не приезжает. >( И любимой называет и askim. Я этим летом отдыхала две недели в том же отеле в котором мы познакомились. Он приезжал почти каждый день и мы гуляли, розу подарил, в кафе посидели, а потом всё гуляли по пляжу, в общем романтика :D
Когда была там он звал съездить познакомить с родителями, но говорил как я тебя представлю им невеста? Если ты ни чего не отвечаешь. Я отказалась ехать, а вот теперь думаю зря, надо было съездить и познакомиться. Живет он у сестры. O_o
А про свадьбу говорит через год, и что за это время ему надо дом готовить , если я скажу да. :v
Вот как то так всё сложно %)
Оффлайн/ Off- line

nikusha

Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 11:17 | Сообщение # 684
Новичок
Если родителей не предупредить, действительно выгонят? У него есть возможность пожить в гостинице? Поищите подход у одного из родителей..может мама поможет?
Хотя у меня мама всегда меня понимала и поддерживала, а когда я сказала, что выхожу замуж за своего ашкима до слез и скандалов против была (что ей вообще не свойственно), а вот папа поддержал...Сейчас, конечно, все в прошлом и все довольны, но тоже не сразу все гладко было..
А почему вы вместе не прожили, когда вы туда приезжали? Отель как раз для подстраховки бы был, не понравилось - есть куда уйти.
Оффлайн/ Off- line

Tanya_ru

Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 13:37 | Сообщение # 685
Новичок
Место где жить будет есть, с этим уже решили. Квартиру снимет. Я вот думаю сказать родителям что он приехал или нет. Просто мы месяц вместе решили пожить. Меня могут не отпустить если я скажу что он приехал. Да звучит как бред O_o
Сбегать из дому, не думаю что хорошая идея. Да и с родителями не охота ругаться. Маленькой всё ещё считают, печально :(
Говорю хочу самостоятельно пожить, папа вряд ли отпустит ( до 30 лет я за тебя отвечаю), но до 30 я жить с родителями не хочу, а самостоятельно не пускают S
Как быть не знаю, может вы посоветуете?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 14:02 | Сообщение # 686
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Tanya_ru, тебе действительно в 20 лет хочется замуж??? да ещё в другую страну.
Если он так сильно тебя любит, и всё серьёзно, то не бойся спросить на какие шиши вы будете жить, где жить?
Да, согласна, хочу за тебя, хочу смуглого ребёнка от тебя, буду вечно любить - это просто слова, которые можешь без стеснения говорить турку, он ответит в сто крат сладкими словами - это просто игра, которая может длиться годами, как игра "В города", пока не надоест...
Ты начала свой рассказ с проблемы - родители не разрешают, но не видишь главной проблемы - как жить в браке с турком, который не готов к семейной жизни.
Пока вообще не беспокой родителей, сначала всё узнай о своём возлюбленном, где живёт (не на квартире, а откуда родом, наверняка у него где-нибудь в Анатолии пожилые родители, малолетние братья-сёстры), официант - это его основная работа? Если да, то это сезонный заработок, на что вы будете жить зимой?
Есть ли у него деньги на приезд и проживание месяц в России? К себе домой даже не приглашай, это лишнее на данном этапе.
Общайтесь, знакомьтесь ближе, напросись в гости к сего семье, посмотри как они живут, начни учить турецкий язык, их культуру и т.п.
На форуме много девушек, которые встречаются годами, но не переезжают, не выходят замуж т.к. готовят "гнездо", и турок вкладывается в будущее, чтобы жене было удобно и комфортно.
Он курортник и просто влюбился в тебя, а ты в него, не верь всему, что говорит, верь реальным поступкам. В этом году я познакомилась с 3мя официантами, 2мя хамамщиками и 1 с улицы, все свои телефоны и FB написали на салфетках и обрывках, я всё выкинула. Потому что если отвечу - завертится, закрутится и замуж позвать им ничего не стоит, они любвеобильные и реально могут полюбить, только вот будущего с ними быть не может, нужно это понимать. А ещё хуже на афериста попасть...

Не падай в омут с головой, будь всегда "трезва", любовь любовью, а семье нужны деньги, комфорт. Составь список без чего ты не можешь обходиться (косметика, книги, одежда, отдых, театры...) и предоставь своему турку, если он сможет всем этим тебя обеспечить - можешь выходить замуж, тогда и родители не будут против, докажи им, что это тот человек, с которым ты будешь счастлива, защищена финансово и физически.

У тебя были русские поклонники или парни? Вы долго встречались? Как родители их принимали? Ты жила отдельно от родителей? Ты самостоятельна финансово?
Если НЕТ, то от родителей трудно уйти, они тебя содержат и оберегают, и возраст тут ни при чём, не факт, что в 30 лет они тебя отпустят. Всё зависит от тебя. Докажи родителям, что они тебя хорошо воспитали и ты никогда не ошибёшься в выборе партнёра, не ругайся с ними, не веди себя как ребёнок, это только усугубит ситуацию с родителями.
Я думаю тут проблема не в том, что родители против ТУРКА, они просто не уверены, что ты уже взрослая и можешь жить с парнем.
Полно девушек сталкивается с проблемами когда родители против именно турка, и никогда не примут этот союз, у тебя, как я понимаю, родители понимают что это не серьёзно и считают тебе ещё ребенком.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Tanya_ru

Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 16:01 | Сообщение # 687
Новичок
А с чего вы взяли что он официант, он охранником работает.
Деньги на проживание в России есть. И к себе домой я не собиралась его звать т. к. Там родители. Отдельно я не жила, и финансово я обеспечена работаю.

Добавлено (05.09.2014, 16:01)
---------------------------------------------
Спасибо за совет

Оффлайн/ Off- line

nikusha

Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 16:37 | Сообщение # 688
Новичок
Я тоже считаю, что замуж рановато, хотя вам решать. Но если он будет в России, то с родителями знакомить обязательно!
По поводу гнезда, Есе права, материальные вопросы надо решать на берегу. Да и влюбленность должна провериться временем и расстоянием.
Сядьте и подумайте, поговорите с родителями, что их беспокоит, а затем обсудите эти вопросы с парнем.
Все решаемо, но нужно подходить к таким вопросам дипломатично и с холодной головой.
Родители переживают за вас, поэтому нужно и их понять...
А так, дай бог счастья!
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 18:03 | Сообщение # 689
Турковед
А может родители просто дальновидные и заметили то, чего вы не разглядели....потому как , то что он вас называет женой-это еще не показатель, на то он и язык, чтобы болтать, перечитайте здесь темы и вооружайтесь прочитанным.У родителей чисто национальная неприязнь или же не по душе этот конкретный человек?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Tanya_ru

Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 19:52 | Сообщение # 690
Новичок
Поговорили мы с ним, по поводу почему через год он решил женится.
У меня сейчас университет 3 года учится.
-Говорит через год поженимся и будем жить в моём городе в России, и в институте дальше учись. Чего ждать то? O_o
-Ты говорю сюда переехать собрался?
-Да
Я для тебя на всё согласен
-Ты точно готов семью завести?
-Да
Хочу с тобой быть
В общем он сказал: как скажешь, мы будем ждать...

Добавлено (05.09.2014, 19:52)
---------------------------------------------
Да я уж тут всему форум перечитала :D
А у родителей и национальная неприязнь и не по душе этот конкретный человек.
Ещё лично не знакомы, а уже знать не хотят S

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 19:58 | Сообщение # 691
Турковед
Награды: 68
Цитата Tanya_ru ()
-Ты говорю сюда переехать собрался?
-Да
Я для тебя на всё согласен
-Ты точно готов семью завести?
-Да
Хочу с тобой быть

И? Политики перед выборами нам тоже золотые горы обещают :D , а попой кто шевелить будет?
Он знает русский? Или вся бумажная волокита и другие проблемы будут на ваших хрупких плечах? Где, как и кем он собрался работать? Он просматривал вакансии, чтобы оценить свои способности найти работу и прокормить семью? Или просто клянётся в вечно любви? У него самого кхмм образование вообще есть? Или он сбегает из Турции, потому там у него нет перспектив?
И не живите с ним месяц, не надо. Ходите на свидания, получайте цветы и романтические ужины, а потом поцелуй и домой к родителям. Так будет лучше.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 05.09.2014, 20:29 | Сообщение # 692
Турковед
Если он у себя-то на родине охранником работает, так это у себя, где нет языкового барьера, а что он в России будет делать-то? Это как нашим девченкам с двумя высшими и то ... сколько надо приложить усилий., чтоб найти себя там в Турции. ..и то не у каждой получается себя не потерять, а также все свои навыки, многие имели у себя на родине и должность отличную и достаток, так они женщины, они едут под прикрытие, а он чем будет прикрываться здесь? разве что фиговим листом свою попу, пардон.....
Я конечно не осуждаю , просто как вариант говорю, но все таки мужчина, да еще и турок не так охотно идет на такой шаг, да еще и не зная языка....
У меня мой по-русски можно сказать ,как я разговаривает, но сюда переезжать не хочет...любит уж он свою страну, менталитет, у себя он себя все таки как рыба в воде чувствует...В первую очередь , если он хочет заводить семью, то пусть помнит , что он кормилец... а вдруг ему просто вы нужны в качестве перевалочной базы, да и жениться ему не проблема на вас, не на своей же территории....
Правильно Nermin говорит... не надо вам сразу совместных проживаний, ходите на свидания лучше...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 12:57 | Сообщение # 693
Турковед
Награды: 27
Когда я познакомилась со своим любимым и мы начали встречаться, я не спешила никому об этом рассказывать. По приезду из Турции мама конечно по моим горящим глазам и пылающим щекам догадалась, что я в любви, но допытывать у меня ничего не стала. Ни национальность, ни возраст мы с ней не обсуждалась, я влюбилась и я счастлива, на этом этапе этого было достаточно. Время шло, наше общение с ашкымом продолжалось, мама видела, что спустя месяцы разлуки мы все равно продолжаем каждый день и ночи напролет разговаривать в скайпе и она постепенно привыкала к мысли о заморском зяте))После моей зимней поездки, а точнее нашей с ТМЧ помолвки я ей всё подробно про него рассказала, про его семью,показала фотографии,мама сказала, что главное, чтобы я была счастлива. Отпускала конечно со слезами, но отпускала. В связи с определенными обстоятельствами познакомились моя мамочка и муж только в августе этого года, когда она приезжала погостить у нас))Я конечно нервничала, а зря. Мама посмотрела в мои горящие от счастья в глаза, на наш дом, образ жизни. Увидела какой трудолюбивый и внимательный у меня муж, как он обо мне заботится. И какая ей разница, что он турок?Она в этом увидела только плюсы.Но и муженек расстарался)))Двери открывал, руку подавал, цветы дарил, везде нас возил и встречал, любой каприз)))Когда мама уезжала, она больше с зятем прощалась, и обнимались, и целовались. Мама стала его сыном называть, а он ее мамой)))Вот так вот хорошо сложилось)Но мне кажется могло сложиться и по другому, если бы я сразу вывалила на нее после недели знакомства, что выхожу замуж за турка))И мне кажется, если бы она приехала в Эрзурум, она бы под другими впечатлениями уехала :D :D
Вся остальная семья от меня отвернулась. Никто не поздравил меня со свадьбой.Все такие супер католики и им просто претит мысль о ужасном мусульманском муже для их потомка. Ну и до свидания.
Контактов я с ними не поддерживаю. И ни о чем не жалею)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 23:51 | Сообщение # 694
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Я со своим уже год, а моя семья всё никак не может смириться с тем фактом, что я люблю турка. В самом начале они вообще были в полнейшем шоке, но не могли ничего сделать, так как наши с ним отношения начались в другой стране. Отговаривали, пытались приводить аргументы, но на меня ничего не действовало. Когда я вернулась в Россию, запрещали мне ехать к нему. Сейчас они говорят, что им вроде всё равно, "лишь бы я была счастлива", хотя я знаю, что они в глубине души надеются на наше расставание. Активнее всех протестует мой дядя, который без конца заваливает меня ссылками с разнообразных сайтов о том, какие турки ужасные...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2015, 20:58 | Сообщение # 695
Турковед
Награды: 26
VarvaraB, я упустила,или этого и не было, спрошу тут , темы такой у нас нет вроде - а как твои родители к твоему ашкыму относятся?
Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2015, 21:19 | Сообщение # 696
Влюбленный в Турцию
Marika, ох... у меня это больная тема... S
ни мои родители, ни семья в целом, а также многие друзья его не воспринимают. мы вместе уже год, а они никак не могут смириться с тем, что "их девочка встречается с турком". вначале вообще трудно было, они постоянно меня против него настраивали, никогда не упускали возможности указать на его очередной недостаток, когда мы с ашкымом ссорились (раньше это бывало довольно часто), всегда говорили:"вот, а это всё потому что он турок", "мы же говорили тебе", "он никогда не даст тебе никакой свободы", "ты всегда будешь ему подчиняться" ну и так далее. а мой дядя (он вообще довольно активный в этом плане) сказал, что я выйду замуж за турка только через его труп. он никогда не упускает возможности подколоть меня, в фейсбуке на стене постоянно постит какие-то ссылки на тему рабства в Турции и так далее, я только и успеваю их удалять, чтобы ашкым не дай бог не увидел, а то он очень болезненно воспринимает отношение моей семье к себе. уверен, что они всегда будут ненавидеть его. сейчас родители делают вид, что смирились, но я прекрасно знаю, что это не так. сама ни раз слышала, как они обсуждали эту тему - "пропадает наша дочь"... отчим один раз заявил, что не будет воспитывать "турецких внуков", так как он очень православный и против мусульман в семье. я очень сильно надеюсь, что когда они познакомятся с ним лично, он понравится им. тем более мой ашкым вполне современный турок, а не такой, как они думают. в общем, меня ужасно раздражают это идиотские стереотипы насчёт турков, а ещё больше - что моя семья в них верит. я думала, они умные люди :(

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2015, 17:07 | Сообщение # 697
Турковед
Награды: 27
VarvaraB, не расстраивайтесь, у меня тоже все не особо в восторге были, а кто-то и до сих пор. Мама с мужем познакомилась только на годовщину нашей свадьбы. Зато теперь это ее сынок, приветы и поцелуи ему больше чем мне шлет)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2015, 20:58 | Сообщение # 698
Турковед
Награды: 68
Цитата VarvaraB ()
Надеюсь, что их мнение изменится, когда они узнают лично его

Личное знакомство даже не обязательно)) У меня бабушка через 3 года признала - без знакомства. Она, православная, в страну к бусурманам не поедет (с), у мужа нет возможности приехать в Украину. Но она ему уже шлёт консервацию (это пьюэ бабушка-стайл, конечно :D ), как родному. Покорило её отношение и забота мужа, чуть проблема - он уже летит на крыльях ночи. Так бабушка и расстаяла.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.03.2015, 21:32 | Сообщение # 699
Влюбленный в Турцию
Nermin, Ну вот бабушки у меня вроде более-менее лояльны)) Одной я показала фото ашкыма, он ей понравился) сказала, что у него очень доброе лицо, и у нас с ним буду красивые дети ^_^
с родителями сложнее.. им точно надо увидеть его лично, чтобы наконец сложить мнение о нём. скорее всего этим летом он всё-таки приедет в Москву знакомиться с моей семьей 4_scare

Оффлайн/ Off- line

Luna-Piter

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.03.2015, 21:05 | Сообщение # 700
Путешественник
Моя мама сказала: "Всем хорош но один недостаток-турок!" :D . Сын и дочка поддерживают.

Встретились 31 декабря 2014 года
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Страница 28 из 31«12262728293031»
Поиск:
▲ Вверх