Отношение родителей к вашей любви... - Страница 27 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 27 из 31«1225262728293031»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Отношение родителей к вашей любви...

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 11:10 | Сообщение # 651
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
baksya, заходи на форум по исламу. там очень много написано, все в доступной и сжатой форме. Читай, задавай вопросы в соответствующей теме, я отвечу.

Quote (baksya)
Интересно было бы узнать о мере ограничений, которые муж имеет право накладывает на жену

Заходи в раздел замуж за турка. Недавно там обсуждалась тема с запретом на ношение одежды. Создавай свою собственную тему, если вопрос касается чего то другого. Мы все вместе обсудим, вместе найдем какое-то решение.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 19:04 | Сообщение # 652
Турецкий авторитет
Награды: 4
nikusha, Vilna завтра регистрация брака, вчера свекровь готовила какие-то полотенца на машины и в подарки и в том числе и для ходжы. У нас зашел разговор о том, что я православная и мне нельзя венчаться с иноверцем. Свекровь сказала, что Коран это разрешает. Но про имам-никях они ничего не сказали, мой тоже молчит. Для меня имам-никях никакой роли не играет, мне достаточно официальной регистрации брака
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.09.2012, 16:15 | Сообщение # 653
Турковед
Награды: 10
Вчера такая ситуация глупая была...Сидела вечером в скайпе, разговаривала по камере с ним. Мама-то в курсе всего, а папу я в известие не ставлю. Только проблем наберусь. Отец знает, что мы общаемся и не раз видео в скайпе, но вчера несколько раз пройдя мимо, только на третий раз он остановился около двери, и щурясь на экран монитора, сказал: "с кем это ты?" я "с челвеком :v " он " с неруссем что-ли? >( " я "угу... :( " он "фу!отстой!" Развернулся и ушел. Ужас. Ненормальный, блин...

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

nikusha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.09.2012, 10:02 | Сообщение # 654
Новичок
Награды: 0
baksya, ну вот видите, какое-то продвижение)) все лучше, чем ничего! Вода камень точит....Пусть потихоньку привыкнут, первая жена подзабудется...А вообще, конечно, нужно живое общение....Посмотрят на вас в жизни, тут уж все будет понятно...простите, а сколько лет вашему ашкиму?

Добавлено (17.09.2012, 09:59)
---------------------------------------------
rusdiamond, как у вас прошло? как с никахом?

Добавлено (17.09.2012, 10:02)

Quote (alinaa22775)
Ужас. Ненормальный, блин...

почему же сразу ненормальный? Это ваш отец, который по своему переживает за вас. У меня такая ситуация с братом была, но любовь, разговоры и знакомство сняли эту проблему.
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.09.2012, 14:42 | Сообщение # 655
Житель Турции
Награды: 1
nikusha,

продвижение есть, но как вы правильно сказали, нужно живое общение :( было бы ещё лучше если бы это был живой контакт (разговор) непосредственно с родителями, а не через "переводчик мч" :v но пока это невозможно, мне нужно хорошо выучить язык, а это получится не скоро :(

Ему 26 как и мне.

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.09.2012, 14:58 | Сообщение # 656
Турковед
nikusha, Нет, он не переживает, и понятия не имеет, что между нами больше, чем просто общение. Он катигорически плохо относиться ко всем нерусским. Все у него "черножопые", "нерусси" и тд и тп
Обидно как-то :(

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

nikusha

Дата: Вторник/ Salı, 18.09.2012, 17:41 | Сообщение # 657
Новичок
baksya,
Quote (baksya)
нужно хорошо выучить язык, а это получится не скоро :(

Вы хотите столько времени потерять? без языковой среды хорошо вы его никогда не выучите, не в разговорах дело....тем более с родителями...у вас нет возможности на недельку-другую туда поехать?

Добавлено (18.09.2012, 17:41)
alinaa22775, вы не первый год знаете своего папу....значит, следовало ожидать такой реакции, на самом деле я от своего папы именно такого и ждала, а получила поддержку...
Что могу вам сказать, папу вы не переделаете, а дальше надо смотреть по ситуации...какое у вас общение, намерения...если просто переписываетесь, то не стоит заострять внимание...ну а если далеко идущие планы, конечно, надо заручиться поддержкой мамы)))

Сообщение отредактировал nikusha - Вторник/ Salı, 18.09.2012, 17:43
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Вторник/ Salı, 18.09.2012, 18:12 | Сообщение # 658
Житель Турции
nikusha,
Quote (nikusha)
без языковой среды хорошо вы его никогда не выучите,

да, я и сама не знаю как мне быть (как его быстро выучить). мне языки вообще легко даются. если учить и общаться. в последнее время учить некогда, да и общение только в письменном виде, а нужно слышать и разговаривать причём регулярно.

Quote (nikusha)
у вас нет возможности на недельку-другую туда поехать?

дай Бог, если поеду только в конце октября на праздник. но неделя-2-е там, а потом опять разлука в пару-несколько месяцев...

Сообщение отредактировал baksya - Вторник/ Salı, 18.09.2012, 18:13
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 18.09.2012, 22:41 | Сообщение # 659
Турковед
nikusha,
ну а если далеко идущие планы, конечно, надо заручиться поддержкой мамы)))

Мама у меня только ЗА негров :D :D

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Вторник/ Salı, 23.10.2012, 02:31 | Сообщение # 660
Житель Турции
Мне очень плохо, я правда устала реветь.. Сегодня с самого начала нашего разговора начал проявлять свою неуверенность в том что у нас что-то получится, - "я хочу любви, чувствовать, тебя хочу, рядом со мной хочу.. помнишь, я тебе говорил давно почему мы не встретились с тобой пару лет назад, всё могло бы быть по-другому.. сейчас всё оочень сложно.. жизнь очень сложная: сблизиться сложно, денег заработать сложно.. мне не нравится это - ты там, я здесь, интернет.. я реальности хочу..кажется я теряю надежду.." и всё в таком духе.. ой боже, я и сама последнюю неделю чувствую что теряю надежду, и тут он ещё со своим каматозом.. я каждую ночь Богу молюсь за нас, но он наверно меня не слышит..У меня руки опускаются, фантазия о том что можно было бы предпринять исчерпывается.. Мне так обидно, что когда-то шанс был дан одному человеку, который не оправдал его, а теперь у меня его нет.. не хотят давать. Самое обидное что они даже не знают меня, кто я, в какой семье выросла, как воспитывалась, как росла, как мои мать с отцом жили, как у нас принято праздновать и гостей встречать, как к мужчине принято относиться и т.д.. Но с другой стороны я понимаю их тоже.. После первой его русской жены они разочарованы.. а тут я и ещё с ребёнком.. какой позор для семьи, слухи разнесутся и знакомые будут тыкать пальцем и перешёптываться.. Но у каждого ведь должен быть шанс.я прошу только один, больше мне не надо. Я бы хотела очень пообщаться с его матерью в жизни, если бы я знала турецкий хотя бы на том уровне на котором я знаю англ. то я бы очень бы хотела с ней поговорить.. иногда я представляю эту ситуацию и представляю как она меня выгоняет из дома и лицо её и что она не хочет даже видеть меня на пороге своего дома.. мне так жутко становится. но я бы не побоялась, я бы поговорила, знала бы язык хорошо..Я не знаю что делать.. Мне кажется он собирается сдаться и бросить меня.. у меня такое чувство каждый раз возникает когда он начинает свою неуверенность высказывать..когда даже просто слово "но" говорит - я: хорошо, тогда я ... (сделаю то то и то) он: да, можно, но.. в таком контексте например..и так весь разговор.."но", "но"..так длится уже несколько дней. иногда мне становится страшно, я боюсь что у него не хватит сил со всем справиться.. Последний месяц - два мы на стенку лезем от тоски друг по другу.. Чем дальше тем больше мы сходим с ума и тем больше нам хочется волосы у себя на голове выдирать от отчаяния, от того что увидеться нет возможности.. Может на него домашние проблемы влияют. Родители недовольны поведением его старшего брата. тот вечера и ночи проводит в доме своей будущей жены, и более счастлив там чем дома по их словам, и деньгами им помогает.. для них это неправильно, неуважение.. Эти семейные проблемы у них уже 2-ю неделю длятся.. то расходятся то сходятся брат с женой.. Я просто надеюсь что он ослаб из-за домашних проблем и финансовых.. просто я надеюсь.. Я чем больше о нём говорю, рассказываю кому-то, тем больше понимаю как сильно я его люблю не смотря на все его "психические проблемы" и недостатки, и поведение, которое иногда меня просто выбешивает и хочется его убить (или изнасиловать) и то и другое хочется сделать..Люблю своего психа.

Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.10.2012, 19:44 | Сообщение # 661
Влюбленный в Турцию
Я не хочу жить с мамой. Я чувствую себя здесь как в не своей тарелке. Она ко мне неплохо относится, жаным называет, сказала что она теперь моя мама. Говорит если счастлив её сын то счастлива и она. А знание языка у меня на начальном уровне, так что общатся особо не общаемся. Сестра мч тоже ко мне хорошо отнеслась. Её 4 месячная малышка как увидит меня тaк и улыбается во всю, родня и мой м.ч довольные, она говорят тебя очень любит, ну и я плюсы соответственно зарабатываю. Вроде всё не плохо, но всё равно трудно. Всё равно чужая. Конечно я уверенна мама была бы более счастлива увидеть на моем месте турчанку. Ну что поделать. Вот она я привыкайте вы ко мне, а я к вам.

Добавлено (27.10.2012, 19:44)
baksya,им тут всё равно кто ваши родители, как вы воспитывались, как росли, а тем более как у вас принято встречать гостей, и какие у вас есть праздники. Они едят тут целыми днями,пьют чай, и грызут семки, так что будьте уверенны ваша история о вашем воспитании никого не впечатлит. Лучше поинтересоваться у них самих, где они выросли, каков их город, скажите что имя его матери самое красивое,поинтересуйтесь у мч какие блюда любит или любила бабушка, а потом при маме скажте что вы любите именно эти блюда,-не поверите, действует. :-) Я когда маме мч сказала, что люблю баклажаны так та расцвела и сказала что её покойная мама тоже очень любила баклажаны. И на следующий день она сразу их и приготовила. Причем так вкусно, что пальчики оближешь. :-)

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.10.2012, 01:12 | Сообщение # 662
Знаток Турции
baksya, у вас не простая ситуация!!!! А главное что вы не владеете ей и от вас мало что зависит...я желаю вам хорошего разрешения этой трудности...если он любит вас он все равно настоит на своем...тем более один раз он это уже зделал..когда женился первый раз..

Olivka_25, скажите, вы постоянно будите проживать с ней или это временно? Блин, вот что меня бесит в этой стране, так это то что они могут всю жизнь жить с родственниками родителями....у нас в России это крайняя мера...если нет денег...и то мы считаем лучше снимать квартиру чем жить с мамой...

Я тоже два дня назад в праздники познакомилась с мамой и сестрой и двумя старшими братьями своего ашкыма))))) если учесть что мой старше меня на 23года и он самый младший в семье.....можно только представить как я себя чувствовала в этом семействе)))))) мамуле за 80 уже...Божий адуван...да и вообще все родственники милые люди....их даже не удивил мой возраст....видимо мой ашкым на потяжении всей жизни их балует подобного рода сюрпризами))))))))))))Моя дочь всех покорила своим "познанием туркеша"))))) вообщем я и расчитывала на нее))))она обнималась со всеми, все ее тискали и говорили"ерим сени")))))))так что я выдохнула с облегченим....посмотрим что ждет нас дальше)))

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.10.2012, 19:21 | Сообщение # 663
Житель Турции
Olivka_25,
Quote (Olivka_25)
им тут всё равно кто ваши родители, как вы воспитывались, как росли, а тем более как у вас принято встречать гостей, и какие у вас есть праздники

согласна!

Quote (Olivka_25)
скажите что имя его матери самое красивое,поинтересуйтесь у мч какие блюда любит или любила бабушка, а потом при маме скажте что вы любите именно эти блюда,-не поверите, действует.

хмм, спасибо за мысль!

Evka, спасибо 4_shy6

Quote (Evka)
если он любит вас он все равно настоит на своем...тем более один раз он это уже зделал..когда женился первый раз..

в том то и дело что он уже один раз настоял и потом, когда они развелись, все ходили и тыкали его носом - вот, видишь, видишь, мы же тебе говорили..

На данный момент ситуация мне кажется неразрешимой. нереальной. теряю надежду :(

Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.10.2012, 03:15 | Сообщение # 664
Знаток Турции
baksya, не теряй надежд....просто посторяйся как нибудь представить свою жизнь еслиб небыло его....подумай о том чем бы ты хотела себя занять...какие мечты воплатить....ты должна быть готова к тому что все может быть не так как хочется....у меня была далеко не легкая жизнь....но я взяла за правила себе искать пути отхода и при порожении не останавливатся ни на секунду для того что бы жевать сопли....но в целом ты должна боротся за свое счастье.....я помню ....у меня с первым ситуация была подобная....так я намеривалась маме письмо по почте отправить)))))))сейчас конечно смешно вспомтнать.....

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.10.2012, 04:01 | Сообщение # 665
Житель Турции
Evka, я иногда ничего уже не хочу. просто руки опускаются. я отсюда ничего сделать не могу. порой хочется послать всё куда подальше. но ведь легче же отступить, чем продолжать идти дальше.. не знаю.. Спасибо Evka.

Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.12.2012, 13:06 | Сообщение # 666
Влюбленный в Турцию
До меня только доехало,что сюда надо писать отнашения своих родителей :) Ну что могу сказать, мамы у меня нет,а папа мне век не указ. Так что все решаю я сама.

Сообщение отредактировал Olivka_25 - Понедельник/ Pazartesi, 10.12.2012, 20:02
Оффлайн/ Off- line

Zorka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.01.2013, 23:46 | Сообщение # 667
Новичок
когда я первый раз съездила в Турцию, моя мама была немного в шоке от появившихся многочисленных друзей-турков. Но отнеслась спокойно) а потом мы поехали на отдых, где случилась не очень приятная история с одним парнем, еще до знакомства с ашкымом) рассказывать подробно не буду, просто скажу, что мама...хм...застукала нас:) ужасно злилась конечно, я ее понимаю, сама бы на свою дочь наорала из-за этого) тем более поступила я тогда на самом деле очень глупо) но потом познакомилась с парнем, маме он понравился, о той истории она вроде как забыла) теперь, когда я со своим общаюсь, она постоянно им интересуется, спрашивает, чем он занимается, как учеба у него. Вроде все хорошо, вот только недавно заявила, что просто так меня какому-то турку не отдаст, заставит его сначала выучить русский:) а вообще у меня классная мама:)
Ну а папа в мои дела особо не вникает, ему главное, чтобы я училась)

Aşk tesadüfleri sever
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 08.01.2013, 00:13 | Сообщение # 668
Турковед
Цитата (Zorka)
мама...хм...застукала нас

За чем застукала? Секс, поцелуй или еще что-то?

Оффлайн/ Off- line

Zorka

Дата: Вторник/ Salı, 08.01.2013, 00:41 | Сообщение # 669
Новичок
alinaa22775, целовались, секс я пока не планирую:)

Aşk tesadüfleri sever
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 08.01.2013, 00:54 | Сообщение # 670
Турковед
Zorka, Ааа! А я уже ругаться хотела :D

Оффлайн/ Off- line

Zorka

Дата: Вторник/ Salı, 08.01.2013, 10:21 | Сообщение # 671
Новичок
alinaa22775, ругаться не надо, ахах:) я еще пока могу думать головой:)

Aşk tesadüfleri sever
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 08.01.2013, 16:16 | Сообщение # 672
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Zorka)
а вообще у меня классная мама:)
Ну а папа в мои дела особо не вникает, ему главное, чтобы я училась)

да сейчас учёба самое главное, но и романтические отношения тоже важны, надо уметь совмещать чтоб одно не вредило другому :) а папе не обязательно знать про турецких друзей :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Virgo242

Дата: Вторник/ Salı, 05.03.2013, 10:52 | Сообщение # 673
Новичок
Всем, привет! Вот у меня родители не в курсе,не знаю как и сказать. Папа терпеть не может нерусских,а особенно восточных людей....Думаю он откажется от меня,если узнает и из дома выгонит... А мама всегда папу поддерживает. Что делать,не знаю,получается "бесперспективняк" какой-то... S

Добавлено (05.03.2013, 10:52)
Собираюсь в мае ехать,одна к нему. Родителям говорить буду,что с подругой..врать не хочу,а что делать...

Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Вторник/ Salı, 05.03.2013, 11:26 | Сообщение # 674
Влюбленный в Турцию
Virgo242, Я конечно не знаю тонкостей вашей семьи, но вам же не 18 лет, вы уже самостоятельная, и жить вам не с мамой и папой. Вам (я посмотрела) 26 лет - это уже тот возраст, когда родители принимают выбор, если они будут сомневаться то могут только высказывать, а не указывать.
Цитата (Virgo242)
Папа терпеть не может нерусских,а особенно восточных людей

Патриотизм вашего отца это замечательно, но при чём тут ваша жизнь.
Цитата (Virgo242)
.Думаю он откажется от меня,если узнает и из дома выгонит

Если он так поступит, то это будет его грех, а из дома уходить всё равно рано или поздно придётся, вы же не собираетесь в старые девы записываться и с мамой и папой по вечерам кино смотреть.

Цитата (Virgo242)
врать не хочу,а что делать...

А когда к свадьбе дело дойдёт или до ребёночка - вы тоже на подругу отпишитесь? Зачем доводить до тупика.
Если у вас с ТМЧ всё серьёзно, то к чему обманы.

Pereezd proşol spokoyno....
Оффлайн/ Off- line

Virgo242

Дата: Вторник/ Salı, 05.03.2013, 12:26 | Сообщение # 675
Новичок
JuliDani, Согласна. Думаю съездить,посмотреть что к чему,а после уже и говорить родителям. Раньше времени не хочу их беспокоить,отношения так сказать в процессе становления,рано выводы делать о серьезности или не серьезности.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Страница 27 из 31«1225262728293031»
Поиск:
▲ Вверх