Отношение родителей к вашей любви... - Страница 26 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 26 из 31«1224252627283031»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Отношение родителей к вашей любви...

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 10:13 | Сообщение # 626
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Kalifa, подписываюсь под каждым словом, ты читаешь мои мысли
Quote (Kalifa)
не хочу в этом посте обидеть Sandra, но её история наглядно показала нам всем чтоб бывает если прогибаться и подчиняться на полную катушку..
Потом своего уже не отвоюешь..

не думаю, что Sandra должна обидеться, мы все здесь чтоб учиться, сначала на своём потом на чужом опыте, ее пример был очень наглядный. Она сделала всё для своего любимого, всё, чтобы завоевать его и быть с ним рядом, у неё получилось, но она потеряла свободу, потеряла себя, своё Я, потому что выбрала способ "прогнуться под всех"

baksya, подумай о себе, сможешь ли так жить как выше описала Kalifa? Помни, что потеряв себя, свободу, уйдёт и любовь, и тогда жизнь тебе будет в тягость, потому что ты будешь жить для НИХ.

Пусть пройдёт немного времени, если твой мужчина тебя действительно любит и хочет тебя видеть своей женой, он сам решит эту проблему, оставь это ему, а ты просто наблюдай и управляй ситуацией, выставляя свои требования. Если от него не поступит никаких действий - значит ему оно не надо! Не теряй себя, будь личностью, имей своё слово. Это не тот случай когда нужно молчать и со всем соглашаться, в итоге можешь лишиться счастья и душевного покоя.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 10:22 | Сообщение # 627
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Ece, я вообще считаю. что Сандре помог Всевышний.. вот если бы у них был ребёнок, так гладко они не разошлись бы.
Это ещё одно обстоятельство о котором надо помнить..мы все предохраняемся..вот ведь блин залетаем же чудесным образом ))))
Прежде чем бросаться в омут с головой со словами" я тебя люблю, я на всё готова" сто раз надо подумать..посидеть в тишине.. погулять.. думать-думать..ждать, смотреть что твоя половинка делает.. а потом в омут :D И дай Бог вам счастья! от всей душки желаю только счастья. Я не завидую, не пугаю.я предостерегаю

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 11:23 | Сообщение # 628
Лингвист
Турковед
Kalifa, я считаю если на пути к любви, отношениям, семейной жизнь встаёт преграда в виде родителей, детей, денег и т.п. решать должны оба, искать компромисс, обходные пути, а то обычно девушка готова на всё и преподносит себя на блюдце, умница, красавица, язык выучила, родителей задобрила, полы намыла, долму приготовила, денег заработала на билеты, переехала в чужую страну, мусульманство приняла, детей родила. А он в ответ пустым словом "люблю". Любовь тоже нужно доказывать, поступками, думать как обеспечить счастливую жизнь жене, идти на уступки, тем более что жена иностранка, надо думать и о ней, а не уничтожать её традиции и привычки, не прогибать под себя и своих родителей.

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 11:29 | Сообщение # 629
Житель Турции
Награды: 14
Kalifa, Ece, согласна с вами, но это только чужие чуства можно так холодно припарировать, а когда сам люблю не могу?

Пусть пробует, пусть прогибается, И ПРЕДОХРАНЯЕТСЯ!!!
надо, надо своих шишек на свой лоб набить!!! а может все еще будет :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 11:36 | Сообщение # 630
Лингвист
Турковед
Quote (primadona_girl)
когда сам люблю не могу

да да очень трудно
я чуть второй женой не стала :D
главное вовремя открыть глаза. на то и мы здесь злые тётки :p

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 11:42 | Сообщение # 631
Блоггер
Турковед
Quote (primadona_girl)
только чужие чуства можно так холодно припарировать, а когда сам люблю не могу

primadona_girl, ну не соглашусь. у меня тоже интернациональные отношения. я много прогибалась. и прогибаюсь до сих пор и именно поэтому говорю, что этого никто не оценит, не то что "спасибо", "люблю" не скажет.

просто это вначале всё так бодренько, веселенько, а когда с годик помучаешься, уже что-то не так весело.

Одно дело на своей территории отношения выстраивать,когда родители под боком, и есть куда слинять и совсем другое, если она уедет из России так и не выяснив как они жить-то будут, поведется на его песенки про красивую жизнь, а потом будет сидеть в каком-нибудь глухом селе, где не то что русских, открытых женщин нет..все капалушки забитые в штанишках в цветочек гёзлеме катают да в огороде капошаться.. Нанюхается турецких подмышек в общественном транспорте, языка не знает, родня волком смотрит.. муж только гнобит и ругает, вот тогда-то волком завоет..
а если ещё и за его счёт жить будет - всё, труба..
пусть пробует..пусть... только это уже потом по НТВ покажут (тьфу-тьфу-тьфу).

Я против такого отчаянного самопожертвования с закрытыми глазами и отрицания недостатков.. против.

Мужчина он или не мужчина.."забудь меня"... а вот возьми и забудь хоть на пару недель..как он тогда???

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 11:55 | Сообщение # 632
Житель Турции
Одно дело на своей территории отношения выстраивать,когда родители под боком, и есть куда слинять и совсем другое, если она уедет из России так и не выяснив как они жить-то будут, поведется на его песенки про красивую жизнь, а потом будет сидеть в каком-нибудь глухом селе, где не то что русских, открытых женщин нет..все капалушки забитые в штанишках в цветочек гёзлеме катают да в огороде капошаться.. Нанюхается турецких подмышек в общественном транспорте, языка не знает, родня волком смотрит.. муж только гнобит и ругает, вот тогда-то волком завоет..
а если ещё и за его счёт жить будет - всё, труба..
пусть пробует..пусть... только это уже потом по НТВ покажут (тьфу-тьфу-тьфу).

мда! если при таких условиях, то оно конечно, но замуж не в рабство. При минимальном наличии разума, надо составить план Б, по незаметному "линянию" из брака.
1. иметь карту (секретную!!!) с денежным НЗ на случай срочной покупки билетов обратно.
2. заводить детей не раньше, чем через пару лет (если он и его семейка и правда монстры, дольше полугода скрывать это они н смогут!!!)

ну а потом, мазахизм еще никто не отменял :p может ей понравиться прогибаться B)

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 12:32 | Сообщение # 633
Житель Турции
я чуть второй женой не стала

это оч интересно, расскажи, плиз, или где почитать скажи :)

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 14:04 | Сообщение # 634
Житель Турции
Награды: 1
primadona_girl, Ece, Kalifa,
Quote (Kalifa)
Примешь ислам, станешь закрытой (знаешь что такое быть закрытой 12 месяцев в году в любую погоду??),
будешь ночью просыпаться на намаз (часа в полтретьего или в 4 ночи),
стирать/готовить на всю семью (человек 5-6), няньчить детей сестёр-братьев/знакомых,
родственники безвылазно будут жить у тебя месяцами за ваш счёт..
ты будешь кружить пчёлкой около них наливая всем чая, нарезая ломтиками фрукты..чуть ли не в рот ложить сахар будешь..всё чтоб милый был доволен..
ложиться будешь часов в 12..ближе к часу ночи.. у турков принято долго телек смотреть и сёмки щелкать..
и не забудь, надо ставить будильник чтобы проснуться ночью на утренний намаз (а проснуться будет реально тяжело), потому как он самый лучший.

Я же писала, что у них семья не верующая до фанатизма. Мама, да, ходит в платке.. Не закрытая полностью!! а в обычном "мусульманском" платке!. любит играть в игры на компьютере и др... (мы с ней играли один раз через вебку)
Они с бывшей женой и части не соблюдали того что должны соблюдать мусульмане не потому что она не хотела или ещё что, - он сам этого не делал и не делает всё, потому что ну какой из него чтивый мусульманин, когда он по клубам ходит с друзьями подругами-полуголыми, oruc во время рамадана не держит, его даже мама специально не разбудила в первый день ночью, потому что сын работает и сыну нужны силы.. а я то готова следовать религии больше чем его экс - не прогибаться под всех!!! а следовать религии, и резать ломтиками фрукты я люблю и пчёлкой кружить возле гостей, наливая им чай, и пусть их много будет! не потакать, не класть в рот, а быть гостеприимной, как меня учили с детства. И о каком забитом селе идёт речь! Я была там и видела в каком районе он живёт, чем дышит, куда ходит, - это по сути тот же современный русский украинец канадец или ещё кто, который стремится иметь красивую комфортную жизнь, - не жизнь в каком-нибудь сарае вдали от цивилизации, а в нормальных апартаментах среди людей и городского движения!
Всё что он делает это ходит в мечеть, в лучшем случае раз в месяц-2. И вообще, я же говорила, проблема не в религии, а в том что у родителей остался след неприятный, проблема в самой девушке была.. они не хотят девушку из другой страны, они не против меня конкретно.

для меня , да - вставать с утра и провожать мужа на работу, готовить ему завтрак и убирать по дому, следить за детьми, встречать по вечерам его семью или родственников, выезжая куда-то по выходным, параллельно подрабатывать и следить за собой, - это норма. то чего я по сути хочу и большего мне не нужно. я и сейчас так живу (кроме "провожать мужа на работу" и "встречать по вечерам его семью или родственников") и я считаю это нормой для семейной жизни, у меня так многие знакомые живут. это нелегко безусловно и требует больших сил,но не думаю что всё остальное создаст излишнюю нагрузку для меня. плюс я полюбила его город и его семью (братьев) его окружение, друзья-подруги, все современные с татушками и пирсингом, весёлые любящие "позажигать". ни о какой забитости здесь не может быть и речи! Я бы фотки вам показала, вы всё бы поняли.

И да, я готова сменить религию, потому как они не фанатики в религии и меня всё устраивает, мне интересно меняться, я хочу этого. (смущает только пост во время рамадана, но это не смертельно, так что..)

Короче девочки, спасибо вам за советы и наставления! Что-то где-то безусловно я возьму для себя. Нет, я не могу вот так всё пустить на самотёк и оставить его на недели 2. дело в том что после того как он сказал что мы не можем быть вместе я его оставила как раз таки недельки на 2. не писала не звонила. Ситуация вышла такая что я переписывалась с его сотрудницей, с которой у нас любовь взаимная, а у них с мч столы в офисе друг напротив друга стоят.. она сама написала привет как дела, я скучаю, люблю, короче суть да дело мы затронули тему мч и я говорю я ему верю, в его любовь верю, верю что он мне больно не сделает.. короче это её разозлило, в смысле она разозлилась на мч что он вот так поступает и он тут же в мсн прибежал. тогда мы с ним поговорили первый раз. т.е. я его не заставляла приходить и говорить со мной, так вышло B) вчера по скайпу днём говорили но он вчера держал oruc (наконец-то соизволил!) поэтому был нервный злой и разговора у нас вобщем-то не вышло, ничего хорошего я не услышала во всяком случае.
никак не можем нормально спокойно поговорить - то он занят и напряжён, то у меня дома дурдом.. И что ему говорить не знаю.. я же не могу заставить его познакомить со своими родителями, - это бред.. как его к этому подвести, повернуть к избушке передом а к лесу задом..

Сообщение отредактировал baksya - Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 14:10
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 14:24 | Сообщение # 635
Блоггер
Турковед
baksya, не серчай если уж чересчур настращала..
просто всяко в жизни-то бывает. я помню, что ты писала.. но вот Pamuk_prenses после замужества оказалась вовсе не в Мармарисе, а в Самсуне.. А это бооольшая разница..
А Sandra жила в Кахраманмараше.. вот это - сёла так сёла (((

в воскресенье это 19 августа, заканчивается пост, так что скоро всё сможешь с ним прояснить..правда они в Турции ещё 3 дня будут Шекер Байрам праздновать.. в общем, удачи 5_fr10
А насчёт религии.. всяко может повернуться.. всяко.. никогда не говори никогда.. Одно дело быть его девушкой, совсем другое быть женой-мусульманкой.

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 14:54 | Сообщение # 636
Житель Турции
Kalifa, не серчаю! просто на эмоциях, поймите. знаю, что всяко в жизни бывает и ситуация может повернуться самым неожиданным и неприятным своим местом. но пока ничто такого не предвещает, а на будущее я буду в любом случае осмотрительна, я просто так без мозгов в женитьбу и переезд не кинусь. мне нынешнюю ситуацию изменить нужно. а о "дальшем" будем думать дальше. Спасибо!

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 18:09 | Сообщение # 637
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Quote (Kalifa)
поведется на его песенки про красивую жизнь, а потом будет сидеть в каком-нибудь глухом селе, где не то что русских, открытых женщин нет..все капалушки забитые в штанишках в цветочек гёзлеме катают да в огороде капошаться.. Нанюхается турецких подмышек в общественном транспорте, языка не знает, родня волком смотрит.. муж только гнобит и ругает, вот тогда-то волком завоет..

+1 1_sml21

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.08.2012, 09:29 | Сообщение # 638
Блоггер
Турковед
Quote (baksya)
я просто так без мозгов в женитьбу и переезд не кинусь

1_sml53 , умничка baksya, так держать.
Quote (baksya)
мне нынешнюю ситуацию изменить нужно

вот тут не знаю что сказать.. не была в такой ситуации 2_sad11

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.08.2012, 13:01 | Сообщение # 639
Житель Турции
Kalifa,
Quote (Kalifa)
вот тут не знаю что сказать.. не была в такой ситуации

и на том спасибо. :) пока пущу ситуацию на самотёк, слегка корректируя события.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.08.2012, 13:43 | Сообщение # 640
Турецкий авторитет
Награды: 4
baksya, я вот тут читала твою историю, читала... и вот такой вопрос у меня возник: родители твоего МЧ против иностранки, но ты готова меняться, готова идти на уступки, сменить религию и т.д., а сам ашкым готов пойти против воли родителей? Он готов к возможному гневу семьи и в самом худшем случае даже прекращению отношений со своей семьей (бывает и такое).
Друг моего ашкыма женат на русской. Родители друга были против русской невестки, категорически. Тем не менее они поженились и уехали жить в Россию. Живут там второй год, было очень трудно, проблемы с языком и работой, но тем не менее друг там прижился, устроился на работу и пара вполне счастлива, но невестка до сих пор не вхожа в его семью
Оффлайн/ Off- line

nikusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 16:36 | Сообщение # 641
Новичок
Награды: 0
Quote (baksya)
Поведайте у кого была такая ситуация, что его родители были против брака и отношений с русской-украинской девушкой и что делать в такой ситуации - убегать как подростки и портить с родителями отношения или смириться, сдаться и отпустить свою любовь?.

животрепещущая тема)) у нас была такая проблема...причем, я не просто русская, но еще и христианка...в начале наших отношений (май) я поинтересовалась у ашкима, не будет ли против его семья...на что получила однозначный ответ - нет, нет проблем
Прошел месяц...любовь безумная....в один прекрасный вечер в разговоре по скайпу мой милый поднимает вопрос о смене моей религии....на что получает отрицательный ответ....в итоге, после долгих объяснений с моей и его стороны принимаем решение об окончании наших отношений...естественно слезы и у меня, и у него, безумная боль...потому как оба любим друг друга...он вообще сказал, что не женится никогда на другой женщине, т.к. грешить будет сильно, потому что с ней обо мне думать будет (ну насколько правду-неправду сказал, сказку- не сказку придумал не знаю, но на тот момент очень сильно сказано было)...
прошла ночь....проснувшись утром, обнаружила, что в фейсбуке меня у него нет...в черном списке....шок...ехала на работу в полуобморочном состоянии.....сразу вспомнились все страшилки, которых начиталась я в интернете и т.д....
Но ближе к обеду того дня я стала получать смс от него...много звонков пропущенных...т.к. взять трубку я не могла...в общем, у него был разговор-битва с его семьей и он одержал верх...нет больше преград....теперь я знаю. что на тот момент против была его мама (отца у него нет), но после разговора, убеждения, описания меня и уж не знаю какие еще были методы воздействия, все пришло в норму...
В августе уже познакомилась с его семьей, был нишан, готовимся к свадьбе...
Так к чему я это все....В первую очередь он должен решать проблему восприятия (или невосприятия) вас своими родителями....Кто еще, кроме него может знать методы воздействия на них? Хорошо, не получается у него, нужно вдвоем задействовать все резервы...ну, например, у меня все сестры всегда его маме передают приветы от меня (общаюсь с ними по интернету), если ашким рядом с мамой всегда дает ей трубку и я с ней разговариваю на своем ломанном ужасном турецком....с бабушкой, кстати, тоже....и он всегда просит передать привет моей маме, иногда тоже разговаривает с ней..
Было бы желание, попробуйте вместе с ним разработать план действий))
Кстати, с моими родными тоже не все гладко, но каждый день я рассказываю что-то хорошее о нем, о его поступках, об его отношении ко мне...всегда при общении по скайпу, если рядом есть родные, приобщаем их ненадолго к разговору))
Quote (baksya)
вот и я думаю двигаться в направлении родителей.. не хочется конечно прям уж "льстить", но как-то аккуратно подойти к этому вопросу.. а что ты (ничего что на "ты") предлагаешь подарки им по почте слать? :D

подарки, кстати, тоже не плохо....но первоначальное знакомство, хотя бы заочное должно пройти...должно быть какое-то общение...хотя бы через третьи лица....
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 19:40 | Сообщение # 642
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
nikusha, я думаю это временная победа. свекровь будет полоскать ему мозг, с Вашей религией. Будьте готовы, заранее придумайте ответы. Со своей стороны могу дать Вам рекомендацию. Ислам - это рычаг давления, и он находится в руках того, кто лучше осведомлен. Турки, даже верующие плохо знают мат часть. Если вы хорошо проштудируете и поймете ислам, не принимая данную религию, Вы запросто можете выходить победителем в любом религиозном споре.

1. Например по исламу разрешен брак с женщиной, оносящейся к "религии писания". Это означает не только мусульманка, но и иудейка и христианка. В отличии от православия. У нас выходить замуж за атеиста, иноверца, и даже за представителя другой конфесии христианства (протестанта, католика, баптиста) большой грех.
2. Любой ходжа сделает обряд никяха (религиозное бракосочетание, по-типу нашего венчания) с христианкой. Ислам это допускает.
3. Настаивать на смене религии муж не может. Заставлять, шантажировать разводом - тоже. Это большой грех.
4. Если вы примите ислам с подачи вашего избранника, этим он обеспечит себе место в раю. Многие мусульмане ведут таким образом джихад, дабы свести к нулю все свои грехи путем обращения славянок. Джихад - это вовсе не священная война, это проповедование ислама иноверцам, миссионерство, если хотите.
5. Ваши дети должны быть мусульманами.

Вообще почитайте наш раздел Религия. Как про ислам, так и про христианство. Например меня, столкновение с исламом еще более укрепило в христианской вере. Других людей это приводит к решению о смене вероисповедания. Наш религиозный раздел очень богат и информативен. Его развитием занимаются как мусульманки (в т.ч. и новообращенные), так и христианки.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

nikusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 20:58 | Сообщение # 643
Новичок
Vilna, спасибо большое за советы))) я как раз на вашем форуме и начала изучать эту тему...сейчас читаю коран (загибаю странички на нужных мне местах)! В принципе, ашким сам мне озвучил, что он имеет право жениться на мне, так что с его стороны я уверена на 100%...про детей тоже знаю, и я не против, так своему сразу и сказала. Понимаю, что будут трудности, но ашким стоит за меня горой, и всё-таки сказывается жизнь в большом городе, они достаточно европезированные что ли...в принципе, у мамы (свекрови) ещё 4 детей, забот и без нас хватает))) Но буду держать вас в курсе дела, если что - поможете заполнить мои пробелы))
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 21:23 | Сообщение # 644
Турецкий авторитет
Награды: 4
Quote (Vilna)
Любой ходжа сделает обряд никяха (религиозное бракосочетание, по-типу нашего венчания) с христианкой. Ислам это допускает.

мой ашкым разговаривал с несколькими ходжами (или как там правильно), все ему отказали в религиозном браке
Оффлайн/ Off- line

nikusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 21:39 | Сообщение # 645
Новичок
мой ашкым разговаривал с несколькими ходжами (или как там правильно), все ему отказали в религиозном браке

А вы уже официально расписаны? Может в этом причина отказа? Бывает, конечно, что делают никах без официального брака,...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 14.09.2012, 08:58 | Сообщение # 646
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (rusdiamond)

Quote (rusdiamond)
вы уже официально расписаны? Может в этом причина отказа?

Мне тоже так кажется или твой милый лукавит :D Ты же сама лично к ходже не ходила? :D Веками все делали, а именно вас не стали :D Почитай коран. Я дословно не помню, но суть такова: выбирай себе в жены и в жены своим сыновьям и подопечным порядочную женщину. лучше жениться на рабыне-мусульманке чем на княжне-иноверке. брак разрешен с любой женщиной писания (иудейкой, христианкой), но не с язычницей или атеисткой (гяуркой). Кстати, турецкий сериал Великолепный Век так же освещает этот момент: в какой-то там серии Бали бей жениться на иудейке Ами. Культурологи, работающие над сериалом стараются по-полной - они не допускают культурологических и исторических ошибок.

В моем случае (я христианка), ходжа, предварительно поломавшись для вида, просто попросил двойную цену за обряд никяха :D но это чисто турецкое: выторговать побольше денег.

Quote (nikusha)
Бывает, конечно, что делают никах без официального брака

это незаконно. Это прописано в 143 ст. Конституции Турецкой Республики. Приглашать ходжу можно только после получения на руки свидетельства о барке (аиле джузданы). Мало того что это не законно, это еще и наказуемо. Согластно той же статье имам-никях совершается только по обоюдному желанию. Принуждать к этой церемонии нельзя (например с помощью шантажа или угроз) как с точки зрения законодательства, так и с точки зрения религии. Ходжа так же не вправе совершить такой обряд. У нас был такой случай с Sandra. Мы все очень сомневались в действительности такого никяха. Но там был свой умысел: получить разрешение родни для добрачного секса. Как правило, на такой "липовый" никях официальное лицо - ходжу - не приглашают. Молитвы читает "друг семьи" или "дядя". С точки зрения ислама такой никях тоже действителен, с точки зрения турецкой республики - это преступление, равно как и многоженство.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

nikusha

Дата: Пятница/ Cuma, 14.09.2012, 10:03 | Сообщение # 647
Новичок
Quote (Vilna)
У нас был такой случай с Sandra. Мы все очень сомневались в действительности такого никяха. Но там был свой умысел: получить разрешение родни для добрачного секса.

У нас что-то похожее...просто пока будем собирать док-ты для официального брака хочется спать вместе, я приеду всего на 3 недели...может, семья и не будет против, но я не хочу падать в их глазах (как я уже поняла, главное соблюсти внешние правила приличия)...
В общем, сегодня отправим маму узнавать у ходжи что и как)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 14.09.2012, 11:01 | Сообщение # 648
Турковед
Награды: 7
rusdiamond,
Quote (rusdiamond)

ходжа не намекал на деньги? у меня знакомую тоже не хотели венчать. Но они пошли в другую мечеть и за деньги там все сделали.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 01:03 | Сообщение # 649
Житель Турции
nikusha, ох уж эта проблема восприятия.. я же говорила что восприятие у его семьи испорченное искажённое после бывшей русской жены, пока достучаться и объяснить что Россия - не Украина и что я не она, и что вообще все люди разные на этой планете нелегко.. Мы с любимым правда теперь уже не прячемся, каждый день общаемся. Короче сошлись опять по-нормальному, а не как раньше партизаны в кустах.. Всё как-то само получилось. В один вечер он позвал маму и папу чтобы они со мной пообщались. Это было тяжело, так как мои знания турецкого равны процентам 10-ти.. Разговор не вышел удачным, потому как изначально было видно что мама не слишком идёт на контакт, хотя улыбалась. Потом они начали о чём-то бурно спорить, мой перевёл - мама не хочет чтобы я был с девушкой из другой страны.. и она мне тоже написала на турецком - не хочу. Потом пришёл папа, посмотрел на меня, поздоровался, сказал пару слов на английском, поулыбался, потом они ушли, Мой хотел чтобы я пообщалась с отцом, стал его звать, тот нет, нет.. блин я думала что либо взорвусь либо разревусь, было обидно. И таки всплакнула, эмоциональная блин.. Мой меня попытался успокоить, мол я с тобой и всё такое.. через мин 10 позвал сестру (младшую), и мы начали с ней говорить. я раньше видела её по вебке пару раз, но мы никогда не переписывались с ней. короче устроил мне вечер общения с семьёй!.. Потом мы ещё говорили (переписывались в мсн но при включённом видео, у меня в вебке микрофон плохо работает, поэтому только смотрим обычно и пишем.) с его старшим братом, с которым у него возник конфликт из-за меня перед тем как мы разошлись.. Я удивилась конечно что он решил со мной пообщаться .. Похвалил меня моему, что мой турецкий хороший, короче был приятно удивлён. (ещё бы, не устный же турецкий! да и переводчик под рукой.)
Потом мой придумал план - его мама очень любит одну игру на мсн, короче мы с ней пару раз после этого играли, вместе смеялись, она мне руки свои в хне демонстрировала.. вобщем были какие-то такие моменты. а мне то хочется с ней поговорить! но ограничиваемся лишь короткими фразами пока.. даже и не знаю что делать, за месяц-2-3 турецкий не выучишь.. ВОбщем пока начали с игры в мсн и обмена фразами типа здравствуйте, как дела, и т.д.. Как будем двигаться дальше - не знаю.. Мы же не сможем вечно с ней играть и на этом всё.

PS извините если что не понятно написала, сонная сижу! :D

Сообщение отредактировал baksya - Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 01:06
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 01:16 | Сообщение # 650
Житель Турции
Vilna, Спасибо за ссылку! :) а то было как-то лень искать здесь, гуглила.
Да, сейчас я понимаю что ты имеешь ввиду говоря о религии как о рычаге давления.. Нужно всё очень досконально изучить! Интересно было бы узнать о мере ограничений, которые муж имеет право накладывает на жену, о женщине-мусульманке, мужчине-мусульманине.. а то в последнее время он что-то совсем превзошёл себя в ограничении моей жизненной деятельности! Раньше тоже вобщем-то было так, но сейчас мне что-то совсем не нравится его эдакое превосходство !

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Страница 26 из 31«1224252627283031»
Поиск:
▲ Вверх