Отношение родителей к вашей любви... - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 31«1223242526273031»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Отношение родителей к вашей любви...

Arishullka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 10:51 | Сообщение # 601
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Irisochka, полностью с вами согласна. Вот когда своего увидела, погуляла, в первый же день сказала как себе так и маме, что он мне даже не нравится, и не буду я с ним, и вот что оно делается то.... уже 11 месяцев прошло а надежда не умирает, не у меня не у него )))
искренне жалею вам удачно познакомит его с родителями :) тем более если они вас любят то примут его с головой и ушами :)
Оффлайн/ Off- line

Irisochka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 13:48 | Сообщение # 602
Новичок
Награды: 1
Quote (Смешинка)
Irisochka, не важно откуда человек, главное что он был хорошим. Уродов везде хватает, так же как и нормальных мужчин.

Человек он необычно. Тут даже не возникает сравнения русский или турок. Просто не такой как все, никогда таких не встречала... Он так много всего знает, с ним безумно интересно. И тут не важно даже ни его образование, а желание постоянно узнавать что-то новое, читать, изучать. Старюсь к нему тянуться. Бывает, мне даже удобно становится, что я такая дурочка :D .
Хотя моя мама считает, что муж должен быть попроще B)

Добавлено (14.06.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Arishullka, я вам тоже желаю всего самого наилучшего!

Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево - настоящий мужчина. Очень часто это - обычная женщина!
Понимать меня необязательно...Обязательно любить и кормить вовремя.....

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/love/line.php/03/19/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/000000/170610/line.gif[/img][/url]
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.06.2012, 16:59 | Сообщение # 603
Турецкий авторитет
Quote (Irisochka)
И вообще, это же любовь-она приходит неожиданно, совершенно случайно. И сердце не спрашивает: "Какого ты хочешь русского? или турка?"

действительно, меня тоже родители спрашивали "ну почему именно турок?!" какой глупый вопрос..как будто мы сидим на диване долго думаем "таааак, в кого-же мне влюбиться? Ага!!! "Влюблюсь ка я в турка!!!" и тут же пошла, нашла и влюбилась хахах

Неужели никто не догадывается что судьба может закинуть и в Турцию, и за турка..как у других за итальянца, француза...(пардон, но в случае за другим иностранцем все были-бы довольны, и никто-бы из родственников даже не возмущался) :D
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 02:04 | Сообщение # 604
Житель Турции
Mavi,
Quote (Mavi)
(пардон, но в случае за другим иностранцем все были-бы довольны, и никто-бы из родственников даже не возмущался)

что есть то есть... у меня подруги к ним скептически и с подозрением относятся, что уже говорить про родителей.. Я вот маму всё стараюсь "познакомить" с турецкой культурой, менталитетом, жизнью турецких людей, мужчин, рассказываю ей что-то интересное, показываю... и каждый раз слышу только скептическое "ну да.. да, мило.." и т.д. Мне иногда хочется кричать 3_angry07 когда люди, которые ничего не знают о Турции, никогда не общались с турками (или общались но попали на дибила..) имеют в своей голове настолько глубоко посаженный стереотип, который даже 99-ью лопатами не откопаешь, и начинают "кидать камни" в адрес турецких людей.. Правильно Смешинка, на каждую страну свой идиот.
Но, например, моя мама была бы счастлива, если бы мой бойфр. взял её с нами в Турцию (на отдых или пожить, - неважно..), а если бы подарок дорогой преподнёс (и не раз :D ), а если ремонт в её квартире... всё... я думаю, она бы "рухнула".. :D
Irisochka, я это к тому говорю, что пусть твой мужчина себя проявит, проявит в помощи или поддержке.. Ну ты же знаешь подход к своим матери и отцу, чем их можно "подкупить" ;) Но только это должно быть ненавязчиво и не наигранно. Иначе - пиши пропало :)

Сообщение отредактировал baksya - Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 02:07
Оффлайн/ Off- line

small_olga

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 02:10 | Сообщение # 605
Заядлый турист
Quote (baksya)
родители спрашивали "ну почему именно турок?!" какой глупый вопрос..как будто мы сидим на диване долго думаем "таааак, в кого-же мне влюбиться? Ага!!! "Влюблюсь ка я в турка!!!" и тут же пошла, нашла и влюбилась

Mavi, я даже в статус это поставлю, если вы не против :) настолько ведь верно подмечено!!

everyday one step closer..

Uzaklıklar küçük sevgileri yok eder, büyükleri yükseltir tıpkı rüzgarın mumu söndürüp ateşi yükselttiği gibi

родители спрашивали "ну почему именно турок?!" какой глупый вопрос..как будто мы сидим на диване долго думаем "таааак, в кого-же мне влюбиться? Ага!!! "Влюблюсь ка я в турка!!!" и тут же пошла, нашла и влюбилась © Mavi
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 02:48 | Сообщение # 606
Турецкий авторитет
small_olga, спасибо :*

ну правда ведь..
Оффлайн/ Off- line

Irisochka

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 08:57 | Сообщение # 607
Новичок
Quote (baksya)
Irisochka, я это к тому говорю, что пусть твой мужчина себя проявит, проявит в помощи или поддержке.. Ну ты же знаешь подход к своим матери и отцу, чем их можно "подкупить" ;) Но только это должно быть ненавязчиво и не наигранно. Иначе - пиши пропало :)

Пока никак не получается, от всего отказываются. Даже, когда родители строили дом на даче, отказались от любой помощи, хотя мой турок-строитель, и его помощь очень бы пригодилась....

Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево - настоящий мужчина. Очень часто это - обычная женщина!
Понимать меня необязательно...Обязательно любить и кормить вовремя.....

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/love/line.php/03/19/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/000000/170610/line.gif[/img][/url]
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 17:15 | Сообщение # 608
Турецкий авторитет
Irisochka, когда-то еще на заре наших отношений, мы общались с моим отцом из Турции по Скайпу и мой молодой человек сказал мне "Напиши, ему, что я передаю привет" Я пишу "Тебе передают привет"- тогда отец написал "Мне не надо." 4_tongue9 Помню мой милый так занервничал, спрашивает что это "Мне не надо?" 4_unsure Пришлось наврать что это означает "спасибо, ему тоже.."

отец кричал "ноги его в моем доме не будет! только через мой труп!!" а через год они уже сидели рядом и лопали вареники за ужином..

Чудеса бывают!
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 02:33 | Сообщение # 609
Житель Турции
Девоньки привет! Поведайте у кого была такая ситуация, что его родители были против брака и отношений с русской-украинской девушкой и что делать в такой ситуации - убегать как подростки и портить с родителями отношения или смириться, сдаться и отпустить свою любовь?..
Расскажу очень вкратце, так как время позднее уже. Мусульмане. Отец и мать чтят ислам и ходят регулярно в мечеть (но не скажу что ярые фанатики) . Вобщем-то семья не забитая. Адана. Он сам (мч, 26 лет ему) вообще не фанатик в религии (ходит в клубы, бары, ночует у друзей, вобщем ведёт современный образ жизни), хотя конечно старается чтить, периодически посещает мечеть, семью любит и уважает (старается во всяком случае) . Был женат на русской девушке, недолго правда. Развелись потому что она скажем так не чтила традиции и была вобщем-то мягко говоря не очень мусульманкой, плюс к тому для семьи не старалась и его родителей с кислой миной встречала (это так вкратце и грубо говоря). После этого опыта семья разочарована и не хочет больше девушку из другой страны. С мамой папой я лично не знакома (не позволили обстоятельства познакомиться..). Знакома со старшим братом и младшим. С младшим у нас вообще любовь взаимная. Старший меня принял хорошо, и я ему понравилась (мы с ним практически каждый день виделись ). А теперь после моего отъезда стал против наших отношений. И поведал родителям о намерении мч иметь отношения (жениться) на украинской девушке, после чего они сказали что нет, они уже видели другую культуру и "стиль" жизни и хотят чтобы мч женился на нормальной турецкой мусульманке. Я очень отличаюсь от его бывшей жены по всем параметрам (более спокойная, уравновешенная, не прыгаю перед всеми и не лезу целоваться и обниматься как его бывшая), но им то я это не могу доказать или показать.. Даже старший брат подметил, что я вообще другая в положительную сторону и сказал мне об этом когда я была там. А теперь вот против стал. (может лицемерил или как это - "культурно принимал гостя", не знаю почему)
Мч меня из соц сетей поудалял, только в скайпе и мснджере оставил. теперь переписываемся как партизаны.. что делать. Не хочу портить его отношения с семьёй, не хочу быть причиной их конфликтов.. сдаться и просто отпустить? Люблю. и хочу жизнь свою с ним связать. И он тоже. Но опасается он.. Они вместе со старшим братом работают (свой офис по продаже недвижимости), и по сути можно сказать что мч зависит в плане работы от брата. т.е. если он порвёт с ним отношения и с семьёй, так мы точно не сможем быть вместе, так как будет" не за что" быть вместе. Вот ещё такая проблема.

Сообщение отредактировал baksya - Вторник/ Salı, 14.08.2012, 02:40
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 11:11 | Сообщение # 610
Житель Турции
Награды: 14
мдааааааа, жестоко :(
но думаю нет смысла особо прогибаться, если он не сможет своим родственникам сейчас все разъяснить, то на что-то дальше и больше - расчитывать не приходиться :(
мне кажется, чтоб он поступил как мужчина, надо вести себя как супер женщина, покажи что он может потерять, и пускай думает:))) надови на слабости 3_angry23 задень самооценку ;) если бы он хотел обычную турчанку...
а нас они за то и любят, что мы как чистый возвух после грозы B) будоражим %)

а то так сначала в любовницах, а потом и в нелюбовницах очутиться можно B) тьфу-тьфу-тьфу :)

Вот моя Маман моего Акшима не жалует,
он: почему твоя мама, мне не доверяет?
я: не переживай, вот лет через 25 счастливого брака, она начнет тебе доверять :D может быть B)
он: O_o

Сообщение отредактировал primadona_girl - Вторник/ Salı, 14.08.2012, 11:20
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 12:02 | Сообщение # 611
Житель Турции
primadona_girl, спасибо за ответ.

Quote (primadona_girl)
надови на слабости задень самооценку

не совсем поняла особенно насчёт сомооценки. разъясните пожалуйста.

Quote (primadona_girl)
покажи что он может потерять, и пускай думает

он и так вобщем-то знает что теряет. об этом мне в глаза и за глаза было сказано неоднократно.

делаю упор на религию, что мол Аллах всё видит и поможет нам. но одними разговорами об Аллахе ведь не обойдёшься. нужно как-то не знаю продумать - придумать что-то... только вот что и как.. Он ещё тоже балбес, говорила ему, не торопись родителям рассказывать о своих намерениях и обо мне, всегда его тормозила в разговорах о женитьбе и о том что нам нужно срочно для этого что-то делать (это он мне примерно так всегда говорил).. он просто сделал всё не совсем по-умному и не в удачный момент. Импульсивный он у меня и иногда нужно его направлять (грамотно, аккуратно и по-доброму) на верный курс, так как сам он в силу своей импульсивности делает много необдуманных шагов.

Сообщение отредактировал baksya - Вторник/ Salı, 14.08.2012, 12:22
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 12:41 | Сообщение # 612
Житель Турции
на расстоянии надовить на слабости и самооценку тяжело, когда рядом легче сделать все, что он любит (смотря за что он тебя любит) и самоустраниться, сыграть по-мужски (пропать на время), чтоб заскучал, оценил, а если не оценит - нет, смыла бороться... это по мне, так. У вас же нет семерых по лавкам и кредита на дом, так что делить нечего, Аллах, конечно, поможет... но только, если сидеть и ждать, ни чего не измениться :v
+ откравенная лесть в виде подаков родителям, даст бонусы тебе. B) Раз уж он уже начал эту песню с родителями, надо продолжать, добить так сказать.
А он тебе, что предлогает? растаться???

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 12:51 | Сообщение # 613
Лингвист
Турковед
Награды: 90
baksya, ты приняла ислам?
мне кажется если родители против и в открытую об этом заявляют, то бороться трудно, для многих даже одна религия ничего не значит, если ты иностранка - и этим всё сказано. Если тебе сам парень говорит, что родители против, то что он думает делать?
Он ещё очень молод, пока гуляет, вот будет ему за 35, он начнёт соблюдать пост, ходить в мечети, и поверь, начнёт думать как его родители! Это приходит с годами, он сто процентов изменится, тебе это надо? Ты готова?
Если у вас всё серьёзно, не спешите с браком, познакомься с родителями, может у них сложилось плохое мнение (стереотипы) о русских, попробуй их разветь, может быть они не против тебя как иностранки, а просто не хотят чтоб сын женился так рано.

У меня знакомый, стамбулец, очень современный, уже в зрелом возрасте, женился бы, да вот ищет любовь и желательно русскую, нашёл, но боится с родителями познакомить, стесняется, что она русская, потому, что мама уже ищет по деревенским соседям ему турчанку-мусульманку, быстрее хочет помощницу заполучить, с которой будет печь бёреки и качать бебеков. Короче, думает о себе, а не о сыне %) Категорически против иностранки, объясняя это тем, что русские неверные, постоянно будут гонять на родину, тратить семейные деньги и не будет помогать по дому, только гулять и наряжаться. И соседи всё плохо подумают ... а ты у меня сынок порядочный, не можем позволить, чтоб о тебе думали плохо.

При чём мама очень современная, не покрытая, в мечети не ходит, гуляет до ночи с подружками, ездит отдыхать по Турции. а вот так вот по отношению к сыну думает. И он ничего сделать не может дабы не огорчить маму, ведь они живут в одном доме. Но он придумал выход из ситуации : женюсь я на этой турчанке, пусть дома сидит, рожает, с мамой моет окна, а я поеду работать в Россию к своей возлюбленной, или в конце концов можно на курорте встречаться ^_^

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 13:00 | Сообщение # 614
Житель Турции
primadona_girl,
Quote (primadona_girl)
на расстоянии надовить на слабости и самооценку тяжело, когда рядом легче сделать все, что он любит (смотря за что он тебя любит) и самоустраниться, сыграть по-мужски (пропать на время), чтоб заскучал, оценил

на расстоянии вообще легче разорвать отношения и вычеркнуть человека из жизни даже если любишь.. ох это расстояние...
Quote (primadona_girl)
Аллах, конечно, поможет... но только, если сидеть и ждать, ни чего не измениться

вот и я о том же..

Quote (primadona_girl)
+ откравенная лесть в виде подаков родителям, даст бонусы тебе.

вот и я думаю двигаться в направлении родителей.. не хочется конечно прям уж "льстить", но как-то аккуратно подойти к этому вопросу.. а что ты (ничего что на "ты") предлагаешь подарки им по почте слать? :D я хочу просто чтобы они меня увидели в жизни.. думаю, они бы всё бы поняли.. но здесь опять же завишу от него, так как я не там нахожусь.. а он, да, не ищет тяжёлых путей (не только в отношении со мной, вообще в жизни, такой уж он по характеру..) , говорит я тебя люблю всем сердцем, но тебе нужно забыть меня.. но я сдаться как он вот так не могу.. хочу повернуть и направить в нужное русло (сам когда-то говорил что хочет чтобы я его "направляла")

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 13:18 | Сообщение # 615
Житель Турции
Ece,
Quote (Ece)
Он ещё очень молод, пока гуляет, вот будет ему за 35, он начнёт соблюдать пост, ходить в мечети, и поверь, начнёт думать как его родители! Это приходит с годами, он сто процентов изменится, тебе это надо? Ты готова?

я не то что бы готова, я хочу, т . е. я готова, я стремлюсь к этому и этого хочу.. я человек по своей натуре семейный, клубов, баров и всего остального уже навиделась. Мне бы семью, большую, семейных совместных праздников и т.д.. и религию я готова сменить. и поститься и в мечеть ходить, это ж ведь только на благо.. дело в том что он не страстный фанатик религии, и с бывшей женой они тоже не были фанатами и это не было проблемой для семьи, проблема в ней самой была, в ей поведении, в нежелании встречать его родителей у себя дома, в нежелании вклад в семью вносить,
в т.ч. такие мелочи как готовить, убирать, рано вставать, покупать продукты или ещё что для дома с зарплаты и плюс самое главное наверно, отношение к родителям. вот у них и остался осадок и теперь им сложно дать ещё один шанс, и я их вобщем-то прекрасно понимаю..

Quote (Ece)
не спешите с браком, познакомься с родителями, может у них сложилось плохое мнение (стереотипы) о русских, попробуй их разветь, может быть они не против тебя как иностранки, а просто не хотят чтоб сын женился так рано.

я то и не спешу с браком, это он спешит, а я его вечно торможу. он хочет всё сразу и сейчас и легко, а так ведь не бывает.. у них да, сложился плохой стереотип о русских (бывшая жена внесла свой вклад..) они нет, они не против чтобы их сын женился,у них, повторюсь, остался неприятный осадок после его бывшей русской жены, он глупость сделал, спустя несколько месяцев после знакомства женился и перевёз её в свою страну, а она после штампа в паспорте изменилась не в лучшую сторону..

Quote (Ece)
женюсь я на этой турчанке, пусть дома сидит, рожает, с мамой моет окна, а я поеду работать в Россию к своей возлюбленной, или в конце концов можно на курорте встречаться

не расстерялся :)

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 14:13 | Сообщение # 616
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (baksya)
не ищет тяжёлых путей

а зачем тебе тяжёлые пути??? я, например, живу по принципу, что ни делается - всё к лучшему.
Quote (baksya)
говорит я тебя люблю всем сердцем, но тебе нужно забыть меня..

спроси себя: зачем тебе мужчина, который не хочет бороться за тебя???
зачем?? долго ты одна сможешь бороться за счастье двоих? я вот сама борюсь-борюсь..и плачу в уголочке..
ты тоже так хочешь? плакать вместо того чтобы радоваться? ходить загруженной вместо того чтобы наслаждаться жизнью?
на турках свет клином не сошёлся..

baksya, не спеши со своей любовью перевернуть весь мир..если в этом мире тебя не поддерживает тот ради которого ты всё это затеваешь..
один в поле не воин..
счастливо живут те девочки на форуме, чьи мужья поддерживают их и защищают от своих чудоковатых родственников. а у кого поддержки нет со стороны мужа, мучаются..конечно есть страсти..любовь..деньги..секс.. но как же тяжело и обидно, когда тебя не понимает любимый..подумай.. стоит ли он твоих страданий? оценит?
возьмёт и жениться на турчанке, а ты согласна быть годами его любовницей? бросить свою жизнь ему под ноги? уверена что эту жертву оценит тот кто не ищет тяжёлых путей?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 14:28 | Сообщение # 617
Житель Турции
Kalifa,
я борец по жизни и так у меня получается что всегда за что-то борюсь и счастье мне никогда вобщем-то легко не достаётся.. уверенна в любой ситуации есть выход (не самый лёгкий - забыть и уйти.) , но выход есть. и я ведь не за какого-то мужчину хочу бороться, а за него, за того, с которым хотела бы в будущем семью построить, за того, кто изменил очень многое во мне с приходом в лучшую сторону, за того, с кем я себя чувствую комфортно и за того кто даёт мне чувствовать себя женщиной и тд и тп.. я полюбила всё с ним, и многое изменила в себе, в своей жизни с его приходом. и я готова и дальше меняться и менять свою жизнь. ну вот вы сами говорите что боритесь и плачете в уголке. и как бы вы на моём месте поступили - ок, хорошо дорогой, мне было с тобой хорошо, но видно не судьба..пока.. - так?? вот так, это же так просто. пару месяцев и стираешь человека из памяти и находишь другого потом.. а потом мысли - а что если бы.. а что было бы если бы попыталась?.. всё что ни делается делается к лучшему, безусловно, но есть ещё - лучше жалеть о том что сделал чем о том чего не сделал.

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 14:31 | Сообщение # 618
Житель Турции
вот писала, писала %) Все стерла… и вот, что подумала…. За всю мою жизнь видела много мужчин, которые плакались о том, как их обижали злобные бывшие девушки или жены. Как они измывались, издевались, совершенно никак ни ухаживали и т.п. От некоторых историй волосы шевелились, думала как же так!!! Как они могли эти «нехорошие» девушки!!! На память могу две оч. Вопиющи истории рассказать, но это все лирика…. Опыт убедил меня в том, что правда на стороне женщины. Если девушки себя так с ним повела, то поверь у нее были веские причины

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 15:16 | Сообщение # 619
Блоггер
Турковед
Quote (baksya)
вы сами говорите что боритесь и плачете в уголке. и как бы вы на моём месте поступили - ок, хорошо дорогой, мне было с тобой хорошо, но видно не судьба..пока.. - так??

я уходила и пришла..потому что я не смогла без него. и сейчас всё ой как непросто.. и сама не знаю наверняка почему он со мной.. но я решила попробовать. но, я -то в России, его родители нормально ко мне относятся. Все тёрки только между нами.
Quote (baksya)
ок, хорошо дорогой, мне было с тобой хорошо, но видно не судьба..пока

а мне он так говорил, неоднократно..у мужчин это проще получается.. а мы держимся за них...трясемся..слёзы льём..
эхх..не напрасно бы только
Quote (baksya)
лучше жалеть о том что сделал чем о том чего не сделал

1_sml55 полностью согласна.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 15:57 | Сообщение # 620
Житель Турции
а мне он так говорил, неоднократно..у мужчин это проще получается.. а мы держимся за них...трясемся..слёзы льём..
эхх..не напрасно бы только

обычно это мои слова. Вот Бог, вот Порог. обижается страшно!!! но иначе не могу... Вот начинаем сориться, я терпеть этого не могу, мне важно как можно быстрее решить сору, прекратить отработать и жить дружно. А он начинает накручивать... вот я и не выдерживаю S
сорри накипело :v

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 16:20 | Сообщение # 621
Житель Турции
primadona_girl,
Quote (primadona_girl)
Если девушки себя так с ним повела, то поверь у нее были веские причины

согласна отчасти. но есть ещё такое - все люди разные, мы все рождаемся в разных семьях, с разными обычаями, моральными устоями и целями в жизни и тд. итп. я видела фотографии его бывшей жены. конечно по фотографиям всего не скажешь. не могу сказать что она плохой человек или слишком гулящая направо и налево или ещё что. но мы из разных семей однозначно. и могу сказать что у нас разные цели и пути в жизни. и глядя на неё, я могу поверить во всё то, что мне рассказывал мч и могу себе это представить.

Quote (primadona_girl)
обычно это мои слова. Вот Бог, вот Порог. обижается страшно!!! но иначе не могу... Вот начинаем сориться, я терпеть этого не могу, мне важно как можно быстрее решить сору, прекратить отработать и жить дружно

это хорошо что у вас так. я вот всегда тоже думала что буду скажем так "во главе" "на коне" или как ещё назвать (во время ссор), думаю смысл понятен. но повстречав его, я поняла, что хочу и могу и смогу быть с человеком, который будет "во главе меня" (грубо говоря). это не значит что я свою гордость подавила и совсем не проявляю своё "я" или ещё что. нет. в большинстве случаев, да, я соглашаюсь и слушаюсь, как невинная овечка. но параллельно использую свои хитрости, тихо, незаметно и по-доброму по-скромному. а потом получаю заслуженные извинения.

Сообщение отредактировал baksya - Вторник/ Salı, 14.08.2012, 16:36
Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 16:34 | Сообщение # 622
Житель Турции
я не оправдываю его бывшую жену, просто есть о чем задуматься :$
А вообще только тебе решать, с кем и чего ты хочешь, я вижу ты все решила так что не отступай от выбраного пути :) гни свою линию 1_sml54

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 16:42 | Сообщение # 623
Житель Турции
primadona_girl,
Quote (primadona_girl)
я не оправдываю его бывшую жену, просто есть о чем задуматься

я поняла твою мысль ;)
Quote (primadona_girl)
А вообще только тебе решать, с кем и чего ты хочешь, я вижу ты все решила так что не отступай от выбраного пути гни свою линию

спасибо! знать бы ещё как её гнуть. т. е. как с родителями быть..

Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 08:28 | Сообщение # 624
Житель Турции
за глаза трудно сказать, я ведь не знаю ни твоего МЧ не его жены, даже фото и то не видела, так что все гипотетически.
ИМХО про ех-жену
- в конфликте женщина мужчина, я всегда держусь позиции женщины, даже если мужчина говорить "что она была дурна собой, и совершенно не умела готовить..." ОН ЕЕ ВЫБРАЛ, ЧЕМ-ТО ЖЕ ДУМАЛ :v
Вывод:
легко подвержен влиянию, пускай даже родительскому - нехорошо Импульсивность - не оправдание.

ИМХО про тебя
Не вижу я пока у него уважения к тебе, может, что упускаю!?
Вывод:
Бороться должен он, а ты "нехотя" сдаваться.

НО! Если тебе очень хочется, а тебе хочется, :D это видно, то на все чужие ИМХО, надо забить.
Как гнуть свою линию
У тебя прослеживается определенный стиль в поведении с ним, не отступай! будь спокойна и уверена в себе. Оставайся для него тихой гаванью, люби, жди, надейся. Я знаю две истории, когда девушки завоевывали своих любимых. Одна закончилась хеппи ендом со свадьбой, рождением дочкой и вполне счастливой семейной жизнью, тьфу-тьфу-тьфу :) Та девушка действовала по принципу «ее в окно, онА в дверь», когда он хотел уйти от нее уезжал в другой город, при ней флиртовал с другими, изменял – она не отступалась, звонила, писала письма, искала ему работу, и тд., и тп. рано или поздно сдастся любой мужчина. Ты говоришь, что Ты борец - Я говорю - Желаю Удачи в бою! Верю в твою победу! (без сарказма). Только ввязываясь в бой оцени риски. Ценой победы станет, чувства собственного достоинства, придется прогнуться под него, под его родителей. Если цена тебя устраивает, то почему нет?!

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 09:29 | Сообщение # 625
Блоггер
Турковед
Quote (primadona_girl)
придется прогнуться под него, под его родителей.

хм.. очевидно я знаю чем закончатся прогибания.. baksya, станет Sandra номер 2..
не хочу в этом посте обидеть Sandra, но её история наглядно показала нам всем чтоб бывает если прогибаться и подчиняться на полную катушку..
Потом своего уже не отвоюешь..

Чтобы угодить жениху и его родителям:

Примешь ислам, станешь закрытой (знаешь что такое быть закрытой 12 месяцев в году в любую погоду??),
будешь ночью просыпаться на намаз (часа в полтретьего или в 4 ночи),
стирать/готовить на всю семью (человек 5-6), няньчить детей сестёр-братьев/знакомых,
родственники безвылазно будут жить у тебя месяцами за ваш счёт..
ты будешь кружить пчёлкой около них наливая всем чая, нарезая ломтиками фрукты..чуть ли не в рот ложить сахар будешь..всё чтоб милый был доволен..
ложиться будешь часов в 12..ближе к часу ночи.. у турков принято долго телек смотреть и сёмки щелкать..
и не забудь, надо ставить будильник чтобы проснуться ночью на утренний намаз (а проснуться будет реально тяжело), потому как он самый лучший.

всё что я описала выше - идеальная турецкая невестка для верующих родителей и для сына-подкаблучника своей мамы...

я не хочу тебя обидеть..ни в коем случае..
плюньте мне в аватару, если ТАКОГО не может быть..

всё что я описала к Сандре не относиться, но я сделал краткое резюме всех привычек и поведения турков, описанных на форуме.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Страница 25 из 31«1223242526273031»
Поиск:
▲ Вверх