Отношение родителей к вашей любви... - Страница 23 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 23 из 31«1221222324253031»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Отношение родителей к вашей любви...

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.05.2012, 15:20 | Сообщение # 551
Турковед
Награды: 7
rusdiamond, вот для таких ситуаций и есть форумы наверное. Даже не в том дело, что тебя не понимают и не поддерживают, наверное не хватает таких слов как " твоя жизнь, пробуй. Как будет, так будет. Хорошо - хорошо, нет - ждем обратно".
Родители или родные не желают нам зла, но и не дают полностью я считаю сделать свой выбор. Вроде им кажется я подскажу, знаю как лучше. Ан нет. Просто действительно по ТВ передают одни страшилки, что наши люди впитывают как губки. Не считая того, что было бы проще поехать в эту страну и посмотреть что и как. Со времен османии многое изменилось :D
Я тебя могу понять, у меня хоть и есть родители, но так и не поняли и не приняли. Я все переживала сама и в себе. Ну и на форумах. Правда было 2 подруги которые не высказывались против, а надеялись что все будет хорошо.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.05.2012, 19:30 | Сообщение # 552
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (rusdiamond)
видео с передачей Малахова - страшилки про русских туристок в Турции.

не могла бы ты дать ссылку на это видео? я не смотрю такого рода передач, но что связано с Турцией интересно посмотреть :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.05.2012, 20:51 | Сообщение # 553
Турецкий авторитет
Награды: 4
Ece, кидаю в личку
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.05.2012, 21:00 | Сообщение # 554
Турецкий авторитет
что касается брата, конечно он не желает мне зла. Он думает, что меня обратят в ислам, наденут на голову платок, запрут в доме и не дадут возможности ездить в Россию и общаться с родней. И вообще я там пропаду бесследно. Убеждать в обратном - бесполезно, все мои рассказы о том, как живет мой турок, где работает и что из себя представляет его семья - он не воспринимает.
подруга, которая ссылку дала, просто завидует, это видно невооруженным глазом, но мне неприятно и уже дошло до того, что стараюсь с ней лишний раз не общаться
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.05.2012, 21:03 | Сообщение # 555
Турецкий авторитет
Смешинка,
Quote (Смешинка)
наверное не хватает таких слов как " твоя жизнь, пробуй. Как будет, так будет. Хорошо - хорошо, нет - ждем обратно".

вот как раз эти слова и есть поддержка. пусть они не понимают и не принимают, но поддержать словом....мне было бы гораздо легче
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.05.2012, 21:54 | Сообщение # 556
Турковед
rusdiamond, я в свое время 2 раза уезжала к 2 разным мужчинам. И пусть мама мне не запрещала (было бесполезно), но она волновалась! Хотя я этого и не понимала. Я тогда думала моя жизнь, мне ее жить, что хочу, то и творю! А сейчас я знаю, что свою дочь я никогда в жизни не отпущу хер знает куда, хер знает к кому, пока 100 раз в живую не увижу ее парня и не буду в нем на 100% уверена! И если б она вот так вот свалила б, как я в свое время, я б приехала и выпорола б ее, как сидорову козу! :) я серьезно! 20 лет ей или 40... И дело не в том, что я хочу как то контролировать ее или ее жизнь вообще, или я ее как то не понимаю... Дело в беспокойстве! Пока не появятся свои дети, никогда не поймешь это чувство!
А для брата ты стала всем! Он за тебя переживает так же как переживали б родители!
Форум форумом, но не дай бог что случись-никто плакать не будит, максимум посудачат и забудут через месяц! А вот все настоящее горе ляжет на плечи родных!
Подруги эт отдельный случай! Здесь конечно никого слушать не надо!
Оффлайн/ Off- line

coco-sensation

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.05.2012, 05:19 | Сообщение # 557
Путешественник
Награды: 0
А у меня мама очень любит моего мч, что не мешает ей, насмотревшись малахова, причитать, что меня оденут в паранджу, будут бить и заберут детей :D
Папа хорошо относится, малахова не смотрит :D
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.05.2012, 10:32 | Сообщение # 558
Турковед
rusdiamond, мне говорили тоже самое. Да и что только не выслушала. %)

Plaza, а как быть с тем, что родители даже знакомятся не хотят? %)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.05.2012, 14:33 | Сообщение # 559
Турецкий авторитет
Quote (Смешинка)
Plaza, а как быть с тем, что родители даже знакомятся не хотят?

вот именно! даже не хочет знакомиться, так и говорит: нафиг он мне сдался. И это только потому, что он турок.
Plaza моему сыну 16 лет. Если все сложится благополучно (тьфу тьфу тьфу не сглазить!), через 2 года он уедет учиться в Прагу, уедет один, и конечно же я за него буду волноваться и переживать, я обычная мама, но держать ребенка у своей юбки до пенсии - это покалечить ему жизнь. У ребенка должна быть своя жизнь и своя судьба. Ребенок имеет право выбора, я всегда его поддержу в его выборе, дам совет или окажу помощь. Ваша дочка наверное очень маленькая еще, поэтому Вы так рассуждаете. Но в 30-40 лет контролировать великовозрастное дитя - это перебор.
Что касается моего брата - он очень добрый человек, хоть и изо всех сил старается этого не показывать, но меня убивает в нем вот эта его ненависть к восточным народам. Немец, француз, поляк... кто угодно, но не турок!
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.05.2012, 14:34 | Сообщение # 560
Турецкий авторитет
coco-sensation, Вам повезло!!! по-хорошему завидую..
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.05.2012, 16:19 | Сообщение # 561
Турковед
rusdiamond, такое ощущение, что турки не люди!
Мне говорили что пусть кто угодно, но только не турок. Да даже если кто-то другой, я же не рядом с мамой буду жить в другой стране! И они так же будут волноваться.
Да и дело не в нации, а в человеке. Но опять же они другое поколение. Это конечно тоже надо понимать. Но надо идти на какие-то компромиссы. Познакомитесь пообщайтесь. А то нет и все, и никак не уговоришь.
Я своим предлагала мол давайте он приедет пообщаетесь. Они мол на порог не пустим даже. А теперь, говорят они обижены, что даже не познакомила. O_o :O_o: O_o Странно, я предлагала много раз. Я не ищу оправдание себе или им. У нас у каждого своя точка зрения. Но элементарного понимания не хватает.
Я приняв решение уехать, честно мучилась очень долго и переживала. И присматривалась к каждому поступку мужа. Если бы что-то было не так, не уехала бы наверное. Каждому свое. Нужно тоже лететь не сломя голову не зная человека. А надо посмотреть как он живет, чем они живет. Узнать его семью. В общем все что возможно за недолгий срок.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.05.2012, 17:08 | Сообщение # 562
Турецкий авторитет
Смешинка, согласна с Вами, полностью. Какая разница, кто- турок, русский, армянин, француз... Лишь бы человек был хороший. А подлецов везде хватает.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.05.2012, 17:39 | Сообщение # 563
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Смешинка, rusdiamond, наверное исторически так сложилось, что к туркам и вообще к восточным (мусульманским) народам русские плохо относятся, меня саму спроси несколько лет назад что думаю о турках, я бы такого сказала!!! :D
это всё стереотипы, казалось бы какая разница турок, француз? ан, нет, бывает стыдно сказать, что мой парень\муж - турок, подруги не оценят (за исключением турконутых :D ), посчитают это унизительным, а вот был бы француз, или американец, круть! Грустно :(

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.05.2012, 21:30 | Сообщение # 564
Турковед
я думаю за девочек вообще больше переживают чем за мальчиков! Вот реально, если б дочка поехала в америку, чехию или куда-я б меньше волновалась, чем если б уехала в алжир, пакистан, сирию... Именно из-за мусульман, именно из-за стереотипов! И пускай что мой ребенок как бы мусульманка, полу турчанка и казалось бы можно было б привыкнуть... Но я знаю только турцию, хотя и тут страшилок полно! Бардели никто не отменял, как в прочем убитых или доведенных до сумасшествия жен тоже!

Ну а если не хотят знакомиться я есс честно не знаю что делать! Познакомьте по инету хотя б, как бы невзначай покажите его по камере. Я думаю свыкнутся потом
Оффлайн/ Off- line

coco-sensation

Дата: Пятница/ Cuma, 25.05.2012, 15:47 | Сообщение # 565
Путешественник
rusdiamond, спасибо :* а на вашем месте я бы попыталась просто не обращать внимания. если у людей такие закоренелые убеждения - их бесполезно пытаться изменить. видно, что они не пытаются понять вас, а получают удовольствие от своих поучений, считая, что знают о жизни больше вас. 6_prof1 тут можно надеяться только, что со временем, видя ваше счастье, они смирятся и успокоятся. а пока просто думайте побольше о себе, а не о других ;)
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 25.05.2012, 15:57 | Сообщение # 566
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
Quote (Смешинка)
Просто действительно по ТВ передают одни страшилки,

правда я не знаю о чем это видео, но когда они эти страшикли показывают, они не думают о том, что есть девушки которые хотят замуж в турцию, из за чего им родители не разрешают, а наоборот хотят предотвратить рабство...., чтоб женщины смотрели эти передачи и образумились и не ехали за сыром в мышеловке

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.05.2012, 12:30 | Сообщение # 567
Турковед
sheyla, ну ведь если показываете негатив, покажите и позитив. Я что из всех ,кто вышел замуж за мусульман ( тут не только Турция, но и другие мусульманские страны) есть счастливые семейные пары. Почему бы в противовес рабству, побоям и всему плохому, не показать и их. Чтоб девушки могли взвесить и оценить.
Да мне кажется нужно не только про мусульманские, но и про все другие страны. Там происходит такое же, как и тут. Понятное дело гос-во не хочет чтоб его жители мигрировали.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.05.2012, 12:46 | Сообщение # 568
Турецкий авторитет
coco-sensation, я в последнее время так и делаю. Бесполезно убеждать.
sheyla, когда собираешься замуж за иностранца (турка или другой национальности), надо всегда включать мозги. Есть молоденькие девочки, жутко влюбленные с огромными розовыми очками 5_love17 ничего не видящие и не слышащие, я думаю таким хоть показывай видео, хоть - нет - все бесполезно.
Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.05.2012, 10:29 | Сообщение # 569
Влюбленный в Турцию
Quote (Plaza)
Пока не появятся свои дети, никогда не поймешь это чувство!

мне так мама говорит....
слушайте, одно дело- если проверено, что ваш мч надежный и хороший, другое- встретиться с другими турками там где он живет, они могут оказаться далеко не милыми... поэтому мужья и заставляют носить платки и из дому не выходить..лично я так думаю...
родители мои сначала думали, что вот любовь пройдет завянут помидоры и все вернется в норму, но не тут то было. они начали понимать что это реально всерьез и хотели было предпринять меры (интернет выключить, телефон, в общем прервать связь) , но обдумав все хорошенько они просто начали давать мне советы, что и как делать, как поступить, и пока я их советы выполняю, все хорошо. Т.е я ничего не делала, они сами все решили, раз я его выбрала- значит мне с ним жить- они так говорят. кстати советы не плохие я скажу!
Quote (rusdiamond)
когда собираешься замуж за иностранца (турка или другой национальности), надо всегда включать мозги

что ты имеешь ввиду под включать мозги? например- все обдумать, попробовать, узнать точно ?
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.05.2012, 14:58 | Сообщение # 570
Турецкий авторитет
Arishullka, конечно! одно дело в России выйти замуж и за русского, другое - за иностранца. Нужно знать менталитет, быть готовой к возможным трудностям. Опять же, религии разные, культуры, воспитание. Думаю тут одной любовью не обойдешься :) , поэтому и написала: надо мозг включать.
Что касается "попробовать", то я не поддерживаю совместное проживание до брака, но это мое ИМХО и я никому его не навязываю. Все люди разные, для кого-то приемлема эта форма совместного проживания, для меня - нет.
Quote (Arishullka)
, узнать точно ?
а точно все равно не узнаешь, пока замуж не выйдешь и не поживешь семейной жизнью и не год и не 2 :)
Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.05.2012, 15:18 | Сообщение # 571
Влюбленный в Турцию
Quote (rusdiamond)
не поддерживаю совместное проживание до брака

почему??? мне наоборот говорят- поживите вместе, увидите какие вы в быту...привыкните друг к другу))
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.05.2012, 15:49 | Сообщение # 572
Турецкий авторитет
Arishullka, наверное такое у меня воспитание старомодное :)
а если серьезно: перед глазами - опыт моих подруг: одна 10 лет прожила, потом разошлись, он так и не женился. Вторая второй год живет. Так он сначала заводил разговоры, а сейчас, когда стали жить вместе, уже ничего не обещает . Ему и так хорошо. А она бедная спит и видит когда ее замуж возьмут.
Мне тоже советовали поехать и пожить просто так. Но кто я там буду? Жена? Нет. Невеста? Нет. Сожительница. Сожительницей не хочу быть. Да и мужик расслабляется. Никакой ответственности.
Скажу про себя. В силу своей профессии, привыкла смотреть на мелочи и смотреть как человек ведет себя в той или иной ситуации. Пока были вместе, старалась все замечать и запоминать:) Мне кажется фальшь все равно можно заметить. Если человек притворяется, и ведет себя так, как ему не свойственно, все равно проколется где-нибудь. Опять же мое ИМХО.
Кроме того, насколько я знаю, в Турции проживание без брака не принято.
Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.05.2012, 16:23 | Сообщение # 573
Влюбленный в Турцию
rusdiamond, аааа, мои хитрые, говорят- поживите здесь, в россии хотя бы годик, потом поймете нужно ли вам это)) а туда меня конечно отпускать с трудом будут, я думаю так....тем более что я единственная у них..)
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.05.2012, 17:08 | Сообщение # 574
Турецкий авторитет
Arishullka,
Есть у меня дама знакомая, замужем за турком, живет в Турции 18 лет, 3 деток. Так вот она мне сказала, что в России турки одни, а у себя дома - совсем другие. Ведут себя по другому на своей территории.
Arishullka, я тебя не пугаю. :)
Оффлайн/ Off- line

Arishullka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.05.2012, 17:35 | Сообщение # 575
Влюбленный в Турцию
rusdiamond, я не напугалась, все это только чтобы мои родители были счастливы, все равно если он поедет сюда пожить, это значит что он готов на отношения и семью, что он мне доверяет.... а как я потом с ним буду у него жить родителей волнует меньше, кого выбрала- с тем и живи :)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Страница 23 из 31«1221222324253031»
Поиск:
▲ Вверх