Отношение родителей к вашей любви... - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 31«1214151617183031»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Отношение родителей к вашей любви...

Наташенька

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 11:30 | Сообщение # 376
Турковед
Награды: 8
Quote (Neko)
Эгоизм?

идиотизм dry

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 11:33 | Сообщение # 377
Турковед
Награды: 20
Neko, Ань, я прочитала твою историю, искренне сочувствую...
Конечно поведение папы не влазиет ни в какие рамки...
Тут даже и сказать нечего. Просто хочу пожелать терпения и сил тебе и твоему ашкыму, чтобы пережить все это. sad
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 12:05 | Сообщение # 378
Посол в Турции
Награды: 2
Ань не надо валить все на отца милка своего.
Он между прочим был с женой и из дома ее не выгонял...
А твой милок не поставил их в известность о своем намерении жениться я так поняла??? естественно это ОЧЕНЬ плохо это НЕУВАЖЕНИЕ к родителям. Остался он к примеру у тебя еще.. он знал что это еще больше взбесит отца. Но все равно остался. Да он доказал любовь и преданность тебе-в твоих глазах. НО в глазах отца КАКОЙ ЦЕНОЙ? ценой жизни матери-я имею виду что отец его так думает а не я.

вот я уехала к милку в стамбул. могла бы сказать родителям позвонив оттуда- мам пап я выхожу замуж за своего турчонка.. и если мои предки будут ругаться как предки твоего милка и маме моей станет плохо не дай Бог то ты думаешь это из-за ПАПЫ? нет это именно из-за меня!!!

так что не надо обвинять человека который потерял жену дочь в идиотизме эгоизме итп. я б на тебя посмотрела в этой ситуации

вот это как обычно мое ИМХО
тока не обижаться чур
я всех лю happy

и еще хотелось бы добавить что милок твой пусть себя не обвиняет. конечно если суждено было маме умереть то тут уж походу стечение обстоятельств..
но именно сейчас я думаю ему стоит попытаться наладить связь с отцом. не дело это.

но если честно то я не очень верю ни в смерть его сестры ни в смерть матери...
Ань ты не обижайся тока.. но это вот лично мое мнение... я понимаю что это тока оч подлые люди врут о смерти близких. не знаю как объяснить... в общем будь осторожна

Сообщение отредактировал Mearika - Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 12:21
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 12:23 | Сообщение # 379
Знаток Турции
Награды: 1
Quote (Mearika)
А твой милок не поставил их в известность о своем намерении жениться я так поняла???

Mearika, мама все знала. Всю нашу историю с самого начала. И папа знал, но был нейтрален - видать, думал, что блажь и пройдет.

Quote (Mearika)
Остался он к примеру у тебя еще.. он знал что это еще больше взбесит отца. Но все равно остался.

Мне это не надо было доказывать. Он хотел остаться, но колебался. Лично мне было проще, если бы он уехал. Но как только он собрался уезжать, папа начал его "подначивать": что, мол, "на этом вся любовь твоей Анны и закончилась? Что я и говорил". Получалось, что я чуть ли не выставляю ашкыма... и он остался.

И как бы то ни было, говорить сыну, когда его мать умирает, чтобы он "шел на х.." и не приезжал (мало того, он еще приложил усилия, чтобы тот не смог вообще приехать), это ли не верх собственного эгоизма? Лишь бы потешить свое уязвленное самолюбие...

Quote (Mearika)
но если честно то я не очень верю ни в смерть его сестры ни в смерть матери...
Ань ты не обижайся тока.. но это вот лично мое мнение... я понимаю что это тока оч подлые люди врут о смерти близких. не знаю как объяснить... в общем будь осторожна

О смерти сестры я знаю и от его друзей - которые связались со мной, т.к. не могли ашкыма найти, беспокоились за него - он сейчас не отвечает на звонки.

Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.

Сообщение отредактировал Neko - Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 12:32
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 12:30 | Сообщение # 380
Посол в Турции
Neko, Ань ну вот так СРАЗУ и надо говорить что остался то он не потому что безумно хотел, а потому что отец его подначивал и провоцировал.
и опять же твой милок мог сказать что уверен в твоей любви и все что угодно сказать и уехать но он повелся на подначки отца итп...
кароче ты уж либо говори все как есть
а то потом всякие факты всплывать начинают happy
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 12:31 | Сообщение # 381
Посол в Турции
вопрос- а отец ЗНАЛ ЧТО МАТЬ УМИРАЕТ?
я думаю смерть была неожиданной и сейчас не стоит обвинять отца в том что он не дал ПОПРОЩАТЬСЯ сыну с матерью
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 12:33 | Сообщение # 382
Знаток Турции
Quote (Mearika)
Neko, Ань ну вот так СРАЗУ и надо говорить что остался то он не потому что безумно хотел, а потому что отец его подначивал и провоцировал.

не только, но это был один из факторов.

Quote (Mearika)
вопрос- а отец ЗНАЛ ЧТО МАТЬ УМИРАЕТ?

она не приходила в себя после первой операции.

Девочки, невозможно изменить дату рождения (я ее вообще не указывала в профиле)! Мне по умолчанию проставилось 1 января 1990 - это не так.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 12:42 | Сообщение # 383
Посол в Турции
ну вот видишь. не приходила в себя это еще не значит что умерла. никто не мог знать что она умрет тем более отец.
он был с ней в это время? или дома отсиживался?

в общем советую тебе не очернять отца в глазах милка, не писать ему смски типа твой отец хочет одного а действительность другая итп. НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ ЕГО ОТЦА.

твоя задача поддержать милка утешить итп. а с родными он сам разберется.
не лезь в этот клубок змеиный. ты его любишь он тебя это главное.

Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 12:49 | Сообщение # 384
Знаток Турции
Quote (Mearika)
ну вот видишь. не приходила в себя это еще не значит что умерла. никто не мог знать что она умрет тем более отец.

а что, если не умрет, то сыну с серьёзно больной матерью видеться не обязательно?

Quote (Mearika)
он был с ней в это время? или дома отсиживался?

Он приехал в Анталию из Стамбула, но в палате у нее не был. С ней был только врач.

Ксю, как ни странно, я БЫЛА на стороне отца. До последних событий. Если глянешь в переводы на старом форуме десяток-другой страниц назад, то увидишь кое-что из того, что я говорила ашкыму раньше. Но сейчас... Есть вещи, которые я не могу понять и принять.
Ашкым же определился в своем отношении ДО моей последней просьбы в переводе. Тем более, что она является ответом на прямой вопрос, который мне задал ашкым.

Сообщение отредактировал Neko - Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 12:51
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 13:12 | Сообщение # 385
Посол в Турции
может я че т не поняла-каким образом твой уехал от тебя? где билет взял если отец ему не помог? это РАЗ
что ты добъешься очерняя его отца скажи? ну написала ты ему-какой расхеровый у него папаша..ты думаешь ты лучше сделаешь? это ДВА

поддержи своего милого не говори об отце ничего. ему и так тошно еще ты тут будешь масла в огонь подливать. в конце концов ты неужели не знаешь насколько важна семья для турка. а сейчас он может вапще один остаться.
не надо считать что ты у него есть. сейчас тебя у него НЕТ. ВАПЩЕ! ты далеко он один и ему нужна твоя поддержка доброе слово.

ты не хочешь чтобы милок твой помирился с отцом? боишься что отец его уговорит не жениться на тебе? тьфу тьфу тьфу конечно НО и опять в этом будет виноват папа да?

Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 13:23 | Сообщение # 386
Знаток Турции
Quote (Mearika)
ты не хочешь чтобы милок твой помирился с отцом? боишься что отец его уговорит не жениться на тебе? тьфу тьфу тьфу конечно НО и опять в этом будет виноват папа да?

Ксю, я вообще не считаю, что являюсь идеальной парой для него. В ЭТОМ Я СОГЛАСНА С ЕГО ОТЦОМ. Но каждый сам творец своего счастья и несчастья. Если ашкым хочет быть со мной, то пусть будет так. Но и держать я никого не буду. Я вообще ПЛАНИРОВАЛА жить ОДНА. Ни на кого не надеясь.

Quote (Mearika)
может я че т не поняла-каким образом твой уехал от тебя? где билет взял если отец ему не помог? это РАЗ

Моя мама помогла. Я была в больнице с ребенком.

Quote (Mearika)
что ты добъешься очерняя его отца скажи? ну написала ты ему-какой расхеровый у него папаша..ты думаешь ты лучше сделаешь? это ДВА

Никого не очерняю. Но перекладывать с больной головы на здоровую отцу тоже не стоит. Если бы он сейчас не давил на ашкыма, обвиняя того в смерти матери, то я бы ничего подобного говорить не стала бы и придержала свое мнение при себе.

Quote (Mearika)
а сейчас он может вапще один остаться.
не надо считать что ты у него есть. сейчас тебя у него НЕТ. ВАПЩЕ!

Так и есть. Он УЖЕ один остался. Я - не мама, и даже не сестра. Их никто не заменит.

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 13:34 | Сообщение # 387
Посол в Турции
оййййй мама твоя купила ему билет???????????? blink

все я умолкаю...

Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 13:38 | Сообщение # 388
Знаток Турции
Да, Ксень. Моя мама. И его папа, и его дядя (папин брат), и двоюродный брат отказались. На последних, судя по всему, надавил отец ашкыма.
...
Теперь ашкым просит реквизиты банковские - куда деньги за билет перевести. Я пока не узнавала - мы с дочкой сами только вчера днем из больницы вышли.

Сообщение отредактировал Neko - Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 13:39
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 13:48 | Сообщение # 389
Турковед
Neko, Ань а как он без денег мог у тебя находиться? surprised что у него не было денег на билет... confused

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 13:57 | Сообщение # 390
Посол в Турции
Наташенька, вово смешно прям... прям так на взрослых росдтвенников будет ДАВИТЬ грозный папаша
а друзей у милка нет которые могли бы помочь?
ой в общем че т мутно тут
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 13:58 | Сообщение # 391
Знаток Турции
Наташенька, Наташ. Деньги были, хотя изначально билет собиралась его мама электронный оплатить - когда с датами определимся. Половину мне за него он уже оставил и помчался в больницу - с Питера до Антальи прямые рейсы только с 30 апреля, он летел до Стамбула, там покупал ночью билет до Антальи - боялся не успеть. Так что забрать всё, что было, я по-любому не могла.
...Если бы не спешка, то полетел бы через полтора суток через Москву чартерным рейсом, который почти вдвое дешевле. Как раз бы по деньгам уложились. Но тогда бы он маму практически не застал. У него и было то всего 2 дня...

Quote (Mearika)
Наташенька, вово смешно прям... прям так на взрослых росдтвенников будет ДАВИТЬ грозный папаша

...это было только предположение...

У меня тоже полно подруг, но не знаю, кто бы оперативно меня выручил деньгами, случись такая ситуация. Ему друзья не отказали, просто просили подождать - типа, прям счас никак, если чуть позже - пожалуйста.

Именно подозревая подобную реакцию, я и не писала изначально про то, кто за что платил.
В любом случае, скоро будет всё ясно - стоило или нет поступить так, как мы поступили. Так что, предлагаю отложить спор на данную тему. wink

Сообщение отредактировал Neko - Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 14:37
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 14:30 | Сообщение # 392
Турковед
Мда уж mellow ситуация... Аня ты не обижайся что тут все так говорят, просто сколько дурацкий историй написано в просторах интернета sad что невольно начинаешь думать самое плохое. Дай Бог чтобы мы все ошибались sad

Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 14:34 | Сообщение # 393
Знаток Турции
Наташенька, да не обижаюсь я.
Просто... я по-всякому уже крутила ситуацию в голове. Я не вижу ему выгоды вести себя именно так, если он "прожженый альфонс".
...Сначала даже слушать меня не хотел - когда я начала сама про билет выяснять. Сутки на этом потерял.

Сообщение отредактировал Neko - Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 14:39
Оффлайн/ Off- line

katya-milaino

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 18:09 | Сообщение # 394
Путешественник
Награды: 0
Мои родители против Кавказцем вообще,а про одном слове "турок" у них начинается истерика. Мол,они наших девок соблазняют,а те потом рыдают )
Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.04.2009, 20:51 | Сообщение # 395
Знаток Турции
katya-milaino, я сама раньше не могла представить такого поворота, чего уж там...

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 10.04.2009, 03:36 | Сообщение # 396
Турковед
Награды: 20
Quote (katya-milaino)
Мои родители против Кавказцем вообще,а про одном слове "турок" у них начинается истерика. Мол,они наших девок соблазняют,а те потом рыдают )

Моя мама тоже была против до поры до времени)
Да не все они одинаковые же, есть оооочень даже хорошие happy

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Пятница/ Cuma, 10.04.2009, 09:21 | Сообщение # 397
Турковед
Quote (Ясмина)
есть оооочень даже хорошие

snack
katya-milaino, потому что у нас взялся дурацкий стереотип: чурка - значит моральный дегенерат. Только такой же стереотип и у них - про "наташ", который мы выколачиваем из них уже сколько лет подряд, а некоторые наши соотечественницы благополучно возвращают его им назад dwarf

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.04.2009, 10:44 | Сообщение # 398
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Наташенька)
дурацкий стереотип: чурка - значит моральный дегенерат. Только такой же стереотип и у них - про "наташ", который мы выколачиваем из них уже сколько лет подряд, а некоторые наши соотечественницы благополучно возвращают его им назад

Я тут еще пару стереотипчиков о турках осветить хочу: "гарем", "жестокий", "работорговец" "гель для волос" biggrin Кстати русские фильиы успешно это муссируют. А отсюда и массовое заблуждение. wacko

Наташенька, а все наташи, дорогая тезка, худенькие блондинки, со светлыми глазами и кожей, непременно курящие и ругающиеся матом. Одеты в короткие шорты или юбки и полупразрачные белые футболки. ходят без нижнего белья. хохочут закидывая голову. biggrin танцуют танец живота, пьют текилу. отказываются от близости первые 2-3 дня. happy

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Пятница/ Cuma, 10.04.2009, 11:55 | Сообщение # 399
Турковед
Награды: 3
Neko, Анюткааа! держись!! cry только порадуешься за кого-нибудь и сразу такое sad

Quote (Neko)
жизнь даст фору любому сериалу...

это точно dry

держись!!!

Оффлайн/ Off- line

Neko

Дата: Пятница/ Cuma, 10.04.2009, 12:47 | Сообщение # 400
Знаток Турции
kaplumbağa, и все девочки - спасибо вам. я хоть выговорилась - мне полегчало.
Из новостей: ашкым завтра из Стамбула в Анталию работать на сезон уезжает, с папой, как я поняла, не общается (когда он был тут, я его уговаривала отложить все "разборки" на потом... а теперь он эмоционально опустошен, не до того ему. И это к лучшему. Наверное. Не знаю.)

...иногда мне кажется, что работает не только формула "кому многое дано - с того много спросится", но и закон, по которому если случается что-то очень хорошее в жизни, то потом с той же силой бьет отдачей плохое. Закон Равновесия в действии, так его раз так.

Сообщение отредактировал Neko - Пятница/ Cuma, 10.04.2009, 12:48
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Отношение родителей к вашей любви... (что думают об этом ваши родители?)
Страница 16 из 31«1214151617183031»
Поиск:
▲ Вверх