Что я делаю не так в отношениях? - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 22«1215161718192122»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что я делаю не так в отношениях? (Может, нужно к бабке, порчу снять...)
Что я делаю не так в отношениях?

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.05.2014, 13:40 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 30
Что я делаю не так в отношениях?

Внимательные девчонки помнят все истории))) Вкратце напомню. На форум я попала, когда пыталась разобраться в турецком менталитете с первым турком. Этот классический экземпляр стареющего секс-туриста сделал самое важное - показал мне Турцию и привил интерес к ней.

Потом были еще отношения, не ахти, но помолвку и ее расторжение я пережила (кажись, на форуме я отличилась с этим))))

Втянувшись в процесс любви к Турции и туркам, я решила знакомиться на турецких сайтах, где, в моем понимании, не будут пошлить, делать неприличные предложения, и вообще, серьезные люди. Наивная русская баба)))))

Мужчину своей мечты я увидела на второй день. Смайлики, флирт, открыточки, смс-ки по утрам, вечерам, ночам...Через 2 недели - будем вместе, никому не отдам... всю жизнь искал только тебя... Дрогнула я. Наша встреча была ужасной (я писала). Расставание, удаление, воскрешение.... Млин, теперь меня преследуют его сексуальные фантазии. При том, это человек, который публично очень положительный, тока семья на первом месте (маман, сестры и дочери).

Дней 10 назад я познакомилась с еще двумя одинокими турками. Один 5 раз делает намаз и уже называет меня мусульманкой, второй в свои 50 не был женат, но живет в той части Турции, куда на форуме не советуют даже смотреть))) Уже оба хотят меня в жены)))

В общем посовещавшись с подругой, написала я вчера объявление на сайт Эсры Эрол. Текст составили положительный, по типу тех, что там есть. Требования о росте, возрасте и серьезных намерениях, естественно..
Вроде, и фоты приличные, и мысли сформулировала правильно, но что началось!!! Мне, взрослой женщине с серьезными намерениями, начали писать 25-33 летние юнцы, которым плевать на мои намерения... Помаявшись до утра, перелопатив горы писулек и "налюбовавшись" на фото их членов, удалила свое объявление и заблочила самых резвых.

Теперь сижу и думаю, что во мне не так? Почему все мои попытки на турецком фронте любви заканчиваются провалом? Я применяла все тактики и советы, я была и скромной, и верной, и терпеливой. Но результат нулевой. Хотела бы узнать ваше мнение...

Похожие статьи:

• Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Ашкымоведение в вопросах и ответах
  • Моя история виртуальной любви с турком

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Суббота/ Cumartesi, 10.05.2014, 13:52
  • Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 19:15 | Сообщение # 401
    Житель Турции
    Награды: 3
    mioki, я бы вообще могла обойтись без свадьбы. Можно расписаться по-тихому без кучи различных обычаев и церемоний и все. Тем более - я от свадьбы по турецким обычаям совсем не в восторге. Он сказал, что его родня и друзья его не поймут.
    feerfeja, я и пытаюсь обговорить весь процесс. Но как бы все равно, первый шаг должен быть с его стороны - это официальное предложение. А потом уж и можно все нюансы обсуждать.
    А он как-то не особо горит желанием обсуждать эту тему. По скайпу - да. А как дело до личной встречи доходит - тишина.
    AnnARus, ну да, привозит всегда что-нибудь - но, в основном - это продукты.
    Из вещей, которые мы покупали для меня за его счет по приезду - книги для изучения турецкого и гаджеты для ноута. Никакой романтики (ни цветов, ни украшений, ни даже приглашения в ресторан - так чисто пообедать пару раз заходили и все)
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 19:57 | Сообщение # 402
    Житель Турции
    Награды: 1
    Happynes, чисто по-турецки напрямую нужно спросить: "Когда мы поженимся?". Турецкие девушки так и делают, причем иногда на 3 свидании. У вас уже много времени прошло с момента знакомства, так что этот вопрос вполне закономерный. Объясниться нужно, понять его мотивы и поступки - тоже. И чем раньше все прояснится, тем лучше. Рубить на корню не стоит, нужно все обдумать и взвесить (в том числе - его ответы).

Ну и про подарки... Пусть девочки кидают в меня тапки и обвиняют в меркантильности (припомнят мою историю, как бывший турок мне туфли не купил, после часа блуждания по Таксиму в поисках подходящей цены)))). Но я считаю, что подарки должны быть в романтических отношениях, каким бы прагматичным не был ваш избранник. Да, подарки могут быть "взаимными" и от вас для него и от него, конечно же, для вас... Если этого нет в добрачных отношениях - не будет и после свадьбы. Готовы ли вы к этому?
    Ну и еда, само собой... это необходимость... все-таки мужчина даже в гостях "должен" заботиться о наличии продуктов в холодильнике. А "так чисто пообедать пару раз заходили и все" это какой-то потребительский подход к женщине... Как уже писали тут "Будешь есть то, что принес с собой"... Мужчина по природе - добытчик и не важно, что он в гостях (тем более, 4 раз).
    Вообще, если что-то не устраивает, лучше тут же на месте задать вопрос, почему так, а не иначе. Лучший способ получить ответы от человека, чем самой додумывать за него. Удачи вам!!!

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 20:23 | Сообщение # 403
    Житель Турции
    Награды: 14
    я тоже думаю, что самое честное это прямой разговор, в моей истории была схожая ситуация, и нет в этом криминала... я поставила деад-лайн, вот до октября свадьбы нет... адьес амигос:) живем счастливо второй год:)
    нужно заявить ТМЧ, так мол и так, хочу красивое предложение и кольцо, турецкая свадьба это вещь нужная, надо потерпеть, так как иначе вас клан не примет, потом пол жизни доказывать будете, что не верблюд. К тому же байки о дороговизне процесса, сильно преувеличены
    Вот о чем задуматься стоит, так это о последующей жизнь, каков его доход? может ли он позволить себе семью, ребенка, по мне зарплата от 6000 tl. C меньшим доходом я бы не вытянула, хотя средняя зп здесь считается 2000-2500 tl.
    Не бойтесь задавать вопросы в лоб, это нормально!

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 21:00 | Сообщение # 404
    Турковед
    Награды: 52
    Happynes,
    Привет) поддерживаю девочек - надо садиться и спрашивать в лоб - "ты чего в гости ездишь? а шмотками-сувенирами? когда жениться будем? кольца где?"
    У нас с мужем тоже были долгие разговоры-планы. А потом в очередной его приезд я спросила - "че сидишь лыбишься? пошли кольца покупать. " Встал и пошел, и купил, и предложение сделал. А свадьбу мы сыграли аж через 2 года))
    Мне вот еще что интересно - если для него свадьба - дорого, как он планирует семейную жизнь? и планирует ли вообще?
    То что свадьба дело дорогое - нуууу не знаю...конечно, можно снимать ресторан на берегу моря и приглашать телевидение для сьемок...А можно и попроще. Тем более, что в Турции многое делается по знакомству... Недавно были на свадьбе - родственники - люди не бедные. На невесту золота навешали по локоть))) и денег нацепляли 2 гирлянды...А затрат у родителей - Зал в салоне арендовали - по знакомству, за полцены (500 лир) музыканты и тамада - друзья жениха - играли вместо подарка ни свадьбу. Из угощений - конфеты на входе, по пакетику сока и по 2 кусочка кекса...для желающих пожрать на улице кафе - за свои денежки кто хотел - ел. Из развлечений-танцы...все были в восторге...
    Моя свадьба вообще была на улице - родители мужа потратили по минимуму, а приличия были соблюдены, золото подарено))) Мы кстати расписывались раньше и по семейному. праздник. был через 3 месяца.
    По поводу того, что твой мужчина привозит тебе в основном еду - он что, думает, что ты голодаешь? или просто какие то любимые тобой особенные вещи ?
    И дело совсем не в меркантильности, а в национальных особенностях. Для турка нормально абсолютно помогать и поддерживать свою невесту. И материально вкладываться по мере сил, но уж никак не за футболками для себя бегать...за такие то деньги...Мог бы вместо футболки колечко прикупить...
    Мой будущий муж, будучи человеком небогатым, все заработанные деньги вкладывал в строительство дома и меня любимую. И покупались мне не книги, а мебель, одежда и украшения...а еда -само собой разумеющийся факт.
    Сам же ходил как оборвыш - по 3 года в одних джинсах. Пока я новые не куплю. Только сейчас, после свадьбы он позволяет себе приобрести что-то для себя, да еще 100 раз объяснит, зачем ему это надо...а коробку баклавы для любимой жены или очередной крем-лак-футболку хоть каждый день. Он говорит, что его долг и обязанность, чтобы я ни в чем не нуждалась.

Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 21:08
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 21:26 | Сообщение # 405
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    Мой будущий муж, будучи человеком небогатым, все заработанные деньги вкладывал в строительство дома и меня любимую. И покупались мне не книги, а мебель, одежда и украшения...а еда -само собой разумеющийся факт.

Вот и я только такого хочу! Может, твоего клонируем?
    Я по поводу-спросить у турка. Опыт какой-никакой, вроде есть. Но блин, вместо ответа просто кишкомотство какое-то начинается, честное слово. И это во всех отношениях было. Задашь прямой вопрос-и понеслось,а почему ты спросила, а что ты имела ввиду и т.д. В общем, на пол-пути плюнешь, чтоб не задалбываться объяснениями и выяснениями :)
    Скользкие они. Если мужик хочет- сделает без вопросов, если нет-будет юлить и виться, обещать и откладывать, а в случае с турками-еще и ныть, и плакать горькими слезами-ты мне не доверяешь....все будет,но........

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 21:38 | Сообщение # 406
    Турковед
    Аэлита,
    Ха))) моего клонировать?))) с его то тараканами)))
    А так - ты права, наверное. По мне так - не отвечает на поставленный вопрос- значит скрывает, врет и изворачивается. Соответственно делать не будет. Значит, нафиг не нужно время на него тратить...Если человеку скрывать нечего - ответит. Ну может приврет-приукрасит, но сливаться не будет. И плакать тоже не будет. Я смотрю не только на мужа, но и на друзей его (жалко все прибраны-женаты, а то таакие парни!!!) ПРивирают конечно помалу...но...никаких слез соплей. Пашут как кони, содержат семьи. Помогают друг другу. Да, таких мало, и они не очень богаты, так что для русских невест не перспективны. Зато одного вот забрали эммм ну в армию допустим...он мужу позвонил - "ты сходи в квартиру мою - возьми что тебе надо из мебели. А что не надо - продай, деньги отдай моим родителям"

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 21:48 | Сообщение # 407
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    Ну может приврет-приукрасит, но сливаться не будет.

Я уже который день ерзаю по поводу :) Пока мне по электронке два-три слова приходило, вроде как ни о чем. А потом в скайпе фото своего дома прислал товарищ, сам. Говорю-на фига? Отвечает-ну чтоб ты видела, что у меня есть :)
    Но мой мозг с учетом его работы в страховой компании как-то домик проигнорил-это ж турок, мало ли какие фото и где он их взял :)
    поздно теперь к этой теме возвращаться. Но вот тебя прочитала-похоже, дом все-таки есть.
    Просто истинно турецкий подход я не оценила :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 22:07 | Сообщение # 408
    Турковед
    Вот чего еще вспомнилось...Моя подружайка с работы закрутила роман с турком-курортником в одно время со мной. Когда мой уехал домой, мы общались только на ФБ, а подруганка летала к своему раз в 2 месяца. Сначала платили пополам, потом она за свой счет. Крышу у девки снесло основательно. Столько слов о любви, романтика, секас горячий естессно...А я все смски читаю. У моего даже компа своего не было - ходил в интернет кафе, чтобы со мной общаться. И вот в один прекрасный день не выдержала я и закатила скандал, мол ты меня не любишь, видеть не хочешь! S Вон, подруга моя к своему летает, а мы не видимся...
    Мой историю эту выслушал и говорит - "Ничего у них не получится. Он ее просто разводит на секс ну и водка-сигареты-подарки. Вот увидишь, ничего у них не получится. Если мужчина действительно настроен серьезно, он будет думать о том, как обустроить их будущее, дом, быт и т.д. Это важнее, чем слова и поездки для секса. "
    Я подумала и согласилась. Старалась не обижаться, что редко видимся...
    А возвращаясь к истории Happynes, если сложить все деньги, которые МЧ потратил на свои поездки к ней + сувениры-подарки, хватило бы и на кольца и на свадьбу, я думаю. ;)

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 22:22 | Сообщение # 409
    Турковед
    Награды: 68
    Мы вообще расписывались просто, без ничего. Кольца не носим. Затрат 0. Сейчас жалею. Думаю, что надо себе праздник для души утроить, просто в годовщину нарядится в плятюшко, фотки там красивые сделать и всё такое 7_beauty3 А так так и разведёмся без фоток :D

Я присоединяюсь к вышесказанному и думаю, надо поговорить открыто и главное - спокойно. Не вставать сразу в позу по любой мелочи. Пусть объяснит всё доходчиво. А потом уже на основании этого принимать решение - совместное или самостоятельное. Для меня тоже тема поговорить актуальна, поэтому я уже прочитала целую мини-библиотеку на тему. Такой способ вести беседы, конечно, лишён исконной турецкой театральности и манипулятивности, но мне именно это и подходит, например.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 22:44 | Сообщение # 410
    Турковед
    Nermin,
    Конечно надо годовщину отпраздновать :D фотосессию профессиональную и все дела...
    А не подскажешь, что читала? :* :D про поговорить?
    У нас в семье турок - это я со всеми театрами и прочим...Я абсолютно не могу вести нормальный диалог в конфликтной ситуации.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 00:05 | Сообщение # 411
    Турковед
    Награды: 50
    Хоть уже ситуацию и обсудили, мне тоже хочется высказать свое мнение исходя из собственного опыта. Мой на тот момент еще не муж тоже любил по скайпу пространно обещать, что, мол, при личной встрече мы все обсудим, и я рисовала себе в голове букеты цветов, свечи и кольцо с брильянтом. Но когда мы встречались как-то до этого не доходило: было много других более важных и неотложных дел. Свадьба и совместная жизнь обсуждались, как мне тогда казалось, совсем не конкретно. А на самом деле мой муж все просчитывал: доходы, расходы, покупку жилья, отсутствие у меня работы в Турции и т.д.

Да, наверно, мне, как и большинству девушек хотелось красивого предложения в романтической обстановке. То, что этого не произошло, говорит лишь о том, что мои ожидания разошлись с реальностью, но вовсе не говорит, что что-то не так и не правильно. Поэтому я бы не стала зря обижаться. Оставшиеся дни надо проводить вместе с радостью. А разговор, как уже написали, можно начать и первой :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 07:39 | Сообщение # 412
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Девочки, а красивое предложение, со свечами, розами, с коробочкой - это случайно не киношное навязанное представление о том как нужно делать предложение? В моем окружении почему то инициатором всегда была женщина. Женщина первая заводила разговор о женитьбе. А мужчина уже потом типа делал предложение. %)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 08:17 | Сообщение # 413
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Janefin, Абсолютно согласна. Главное это то, как и на что жить после свадьбы, а не красивое предложение. Вот у меня подруга с парнем встречаются уже года четыре. Живут у ее мамы! Он работает но пока что не в состоянии ее обеспечивать совершенно, тем не менее сделал ей предложение, с букетами, лепестками роз, саксофонистом. Она говорит- я там расплакалась, но не как в кино от счастья, а от того насколько идиотская ситуация. Ничего не изменилось от этого предложения, разве что кольцо на будущее уже купил. Лучше бы мне линзы в аптеке купил, говорит

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Вторник/ Salı, 24.02.2015, 08:18
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 20:49 | Сообщение # 414
    Житель Турции
    AnnARus, спросила напрямую. Сказал - вопрос в деньгах на свадьбу, типа - не хочет помощи ни у кого просить, хочет сам необходимую сумму заработать, еще типа - моя мама должна приехать в Турцию познакомиться с его семьей тоже (так-то, родители жениха должны к невесте в дом ехать для знакомства, а не наоборот, или я чего-то опять недопонимаю в турецких обычаях? %) )

Цитата AnnARus ()
    Ну и еда, само собой... это необходимость... все-таки мужчина даже в гостях "должен" заботиться о наличии продуктов в холодильнике. А "так чисто пообедать пару раз заходили и все" это какой-то потребительский подход к женщине... Как уже писали тут "Будешь есть то, что принес с собой"... Мужчина по природе - добытчик и не важно, что он в гостях (тем более, 4 раз).

Я наверное, неправильно изложила свои мысли ранее, поэтому уточняю. Конечно же - за продукты платит он и в кафешках тоже. Я имела ввиду про "пару раз" - именно как романтический поход в ресторан или кафе.
    Да и в этот раз я своих денег от силы потратила пару тысяч (собственно - больше и не было ))) - он платил за все, за проезд в транспорте, за поездки на экскурсию в другой город, за поездку к моей маме, за продукты, и за книги (раз уж он опять увез из России чемодан книг, то и для меня под эту дудочку купили несколько книг тоже)
    Так что - в этом плане не все так плохо :D
    А вот с романтическими подарками - это у нас только я. От него можно дождаться только романтических открыток. Не более.
    Или я уже зажралась? 4_shy5_girl
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 21:08 | Сообщение # 415
    Житель Турции
    primadona_girl, мне тоже кажется, что дороговизна этого мероприятия преувеличена. По крайней мере - для свадьбы по турецким обычаям. А если еще и во дворе праздновать, а не в ресторане - так еще вдвое расходы снижаются. Сколько я информации по турецким свадьбам ни находила - везде одно и то же - из угощения - орешки, печеньки и кола + свадебный торт, из развлечений - танцы под народную музыку. Со скуки помереть можно. Или с голодухи :D

Цитата primadona_girl ()
    турецкая свадьба это вещь нужная, надо потерпеть, так как иначе вас клан не примет

тут я с вами согласна, да и его семья его может не понять и обидеться. Придется терпеть :)

Цитата primadona_girl ()
    Вот о чем задуматься стоит, так это о последующей жизнь, каков его доход?

Точную сумму его дохода не знаю. Не говорит. Работает в банке, до этого вскользь упоминал, что з/п около 2000 ТЛ (может и занизил немножко) Мне кажется, семью на такую зп не прокормить, особенно - если я буду просто сидеть дома без работы. А на первых порах именно так и будет, т.к. языка не знаю, гражданства ждать несколько лет, да и профессия моя не очень-то в Турции пригодится. :(
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 21:16 | Сообщение # 416
    Житель Турции
    Цитата Oksana ()
    По поводу того, что твой мужчина привозит тебе в основном еду - он что, думает, что ты голодаешь? или просто какие то любимые тобой особенные вещи ?

Он привозит в основном то, что просто так в любом магазине у нас не купишь. Например - салеп, турецкий кофе, халву с фисташками (я ее обожаю), пишмание, приправы, оливки и всякие другие вкусняшки.

Цитата Oksana ()
    И дело совсем не в меркантильности, а в национальных особенностях. Для турка нормально абсолютно помогать и поддерживать свою невесту. И материально вкладываться по мере сил

сейчас он, когда приезжает, покупает продукты, различные хозтовары (порошки, мыла, шампуни и проч.), берет на себя транспортные расходы. А вот насчет покупки одежды или украшений - как-то глухо. Он не предлагает, а я попросить стесняюсь. Хотя сейчас вот, например, ну очень нужны были сапоги весенние. Я прозрачно намекнула, но он то ли намека не понял, то ли сделал вид, что не понял. А прямым текстом я просить не умею.
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 21:21 | Сообщение # 417
    Житель Турции
    Цитата Аэлита ()
    Скользкие они. Если мужик хочет- сделает без вопросов, если нет-будет юлить и виться, обещать и откладывать, а в случае с турками-еще и ныть, и плакать горькими слезами-ты мне не доверяешь....все будет,но........

+100500 9_forum1

Цитата Oksana ()
    У нас в семье турок - это я со всеми театрами и прочим...Я абсолютно не могу вести нормальный диалог в конфликтной ситуации.

1_sml20 вот и я в турчанку по этой части превращаться потихоньку начала - сам приучил, блин, а теперь бесится, что я излишне эмоциональна и излишне ревнива (раньше вообще спокойно к этому относилась, он возмущался - не ревнуешь, значит не любишь, теперь ревную - возмущается снова ) 3_angry01
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.03.2015, 21:40 | Сообщение # 418
    Житель Турции
    Цитата Janefin ()
    Свадьба и совместная жизнь обсуждались, как мне тогда казалось, совсем не конкретно. А на самом деле мой муж все просчитывал: доходы, расходы, покупку жилья, отсутствие у меня работы в Турции и т.д.

Возможно, и мой также все просчитывает. Так как при последнем разговоре сказал - ну скажу я тебе, дорогая, ты выйдешь за меня? Ну ответишь ты мне - конечно, дорогой! А дальше что? Год, два, три будешь сидеть и ждать свадьбы? Я не могу пространно планировать что-то. Нужны конкретные действия, а не только планы.
    Так что, надеюсь - что он действует конкретно, а я - планирую и мечтаю :)
    Цитата Janefin ()
    Да, наверно, мне, как и большинству девушек хотелось красивого предложения в романтической обстановке. То, что этого не произошло, говорит лишь о том, что мои ожидания разошлись с реальностью, но вовсе не говорит, что что-то не так и не правильно. Поэтому я бы не стала зря обижаться.

Опять немного уточню. Я собственно, особо не ждала красивого предложения руки и сердца в романтической обстановке (хотя, не скрою - была бы рада, если бы все было романтично :) ) Когда я была в Турции, был разговор о покупке колец (для помолвки и свадьбы) и что скорее всего, покупать кольца мы будем в России. Соответственно - я и ожидала только покупку колец, как первый шаг к замужеству и совместной жизни. Поскольку, этого снова не произошло, в мою душу закрались сомнения - а он вообще-то планирует эту нашу семейную жизнь? Или это я одна в облаках витаю, а он так - чисто в гости ездит без обязательств.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 10:55 | Сообщение # 419
    Турковед
    Я обещала вернуться с хэппи-эндом :)
    Долгое время я копалась в себе, ругала мужчин и говорила, что нет, влюбиться я уже не смогу никогда. Что мне нужен мужчина, с которым можно прожить старость и умереть.
    По крупицам можно писать в любую тему, начиная от стереотипов и заканчивая родней.
    Но мне проще отписаться в одной теме. Все эти годы я просто не встретила своего человека.
    А теперь он есть.
    С низким доходом, зависящий от папиных желаний, он САМ купил мне билеты и поселил в своей квартире. К моему приезду забил холодильник молочным шоколадом и кексиками (ну не умеет человек готовить и не соображает покупать продукты).
    Купил всякой хрени типа ночной рубашки и обуви на высоком каблуке, считая, что в сексе это заводит. Одевала чисто поржать, потому что на 18-сантиметровых каблуках я ходить не умею. Ну тапочки-не без того.
    Половину квартиры занимает мебель сестры. Квартира куплена в этом году, обставить пока не на что. Шкафы без ручек, тумбочки без ручек...К моему приезду появилось два стола, телевизор и приставка, чтобы смотреть международные каналы.
    В общем, старался как мог. В выходные мы ездили по историческим местам, и даже были в зоопарке. Никто не жмотничал и не кривил губы (мой прошлый опыт). И даже настоял на шопинге, что было не особо нужно, но приятно. В итоге, в аэропорту мы делили 20 лир, мне-на воду-ему-на метро.
    У него была украинка 2 года назад, но исчезла после двух коротких встреч. В прошлом, нет брака за плечами и детей. Молод и красив, два высших образования, атеист (в кимлике на исламе пустая строка). Есть страницы вконтакте и в одноклассниках. Страница на сайте знакомств с очень не удачными фото тоже имеется.
    Телефон запароллен, но пароль я срисовала на второй день. Трудней было найти возможность полазить. Я даже спала плохо и искала подвох. Но через неделю удалось. Так вот, да, кому-то писал, но ничего особенного. Потом, кстати, он мне сам все показал.
    В общем, вот оно и случилось... :D Мне нужно бить себя по рукам и гнать из головы глупые мысли. Общаться с психологами, избавляться от стереотипов и страхов. Единственное, от чего я смогла избавиться-это от страха из-за разницы в возрасте. Мои мозги тоже застыли где-то на том уровне, так что мы примерно на равных.
    А парень сейчас все силы направил на поиски работы со стабильным доходом. И да, он любит животных больше, чем людей :)
    Строю ли я какие-то планы? Еще нет, я медленно привыкаю к своему нынешнему состоянию влюбленности.
    Но две вещи, которые мусолятся на форуме, очевидны:
    1. заинтересованный человек сделает невозможное в ущерб своим интересам
    2. влюбиться можно в любом возрасте.

Что из этого выйдет и выйдет ли вообще, рано загадывать. От поездки я ничего не ждала.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 12:29 | Сообщение # 420
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Чебурашка, Ну дак вот мои самые искренние поздравления!!!!! И на самом деле, пофиг чем продолжится и к какому результату придет такое отменное начало! Оно уже случилось... Душа развернулась!!! И это главное.

Мы все превращаемся в прекрасных бабочек только, когда душа поет! Вот пусть у тебя поет, как можно дольше... И, дай бог, может вот именно этот мужчина позволит тебе отпустить все те ахи-страхи цинничные, которые неизбежно накапливаются вместе с бесценным жизненным опытом. Ну, а ежели вдруг спустя какое-то время "передумаешь"... Дак ведь кусочек счастья то уже случился. И это само по себе здорово!!!

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 12:47 | Сообщение # 421
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Чебурашка,
    Новость прям чудеснаяяяя!!!
    Вот -вот, кому надо . тот все сделает!!!
    Для меня огромный показатель - любовь к животным.
    САмое главное , что тебе тепло и хорошо с ним и это взаимно.
    Все будет так как должно быть.
    Любви и здровья!!! :)
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 13:17 | Сообщение # 422
    Турковед
    Цитата Natali-Natali ()
    . Душа развернулась!!! И это главное.

Да, как оказалось, главное! :D
    Спасибо. Теперь нужно замораживать отношения без любви дома. А как оно дальше будет-я даже думать не хочу. Сейчас мне хорошо и я могу свернуть горы. Ноги не болят (все болячки от нервов, убедилась лишний раз), подумываю о смене работы (засиделась на одном месте). А по ночам вдыхаю запах с майки любимого (предложил обменяться перед моим отъездом) и вижу эротические и просто красивые сны. Всем того же желаю!

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 13:34 | Сообщение # 423
    Турецкоподданный
    Награды: 2
    Чебурашка, да, влюбленность, любовь нас толкает на перемены и силы берутся откуда-то на все! И это замечательно, наслаждайтесь!)
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 16:09 | Сообщение # 424
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Цитата Чебурашка ()
    А по ночам вдыхаю запах с майки любимого (предложил обменяться перед моим отъездом)

Аххх, вот оно, запах это супер важно!!! Наша животная притягательность...без нее никуда, никакой искры не будет. Шикарно!!! Чеслово!
    А вот про ноги, я прям вдохновилась :)
    Мы болеем тогда, когда нет взаимной востребованности, искры, запаха, снов....ну и :) далее :D

Любви, любви, любви!!!!
    Ну вот прям вдохновила, спасибоооо!!!
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2016, 16:30 | Сообщение # 425
    Турковед
    Цитата Perry ()
    Аххх, вот оно, запах это супер важно!!!

Я тоже на запахи ориентирована, редко какой подходит.

Цитата Perry ()
    Ну вот прям вдохновила, спасибоооо

Ага, спустя 3 года проб и ошибок :D
    Я всегда считала неприличным общаться с парнями помоложе. Не, ну раз переспать, если хочет-да, а вот чтобы отношения-о чем мне с ними говорить, что делать?
    Оказывается, с ними интересней. Они не устали от жизни и поромантичней, что ли. Вообще, поездка оказалась неожиданно драйвовой. Другая Турция какая-то.
    В холода я умудрилась постирать в машинке кроссовки. Так их из коробки в сумку сложила, не примерив. Летела в зимних сапогах.
    В первое воскресенье я в них отходила весь день. Дома поняла, что жмут, по синим ногтям, просвечивающимся сквозь светлый лак. Ногти пришлось перекрашивать в алые. В сапогах жарко, в кроссовках-больно. Вечером погулять вышла в сапогах, но нам захотелось покататься на мопеде. Фигня поездка, сапоги оставила в машине, в носочках поехала.
    В 10 км от города мопед сломался-электроника отказала. Так еще и катить нужно было, прилагая неимоверные усилия-его заклинило. Ночь. Мы без телефонов. Идем по трассе. Я в белых носках, холодает. Говорю-оставь нас в кустах, сбегай за машиной. Нет, там волки (реально лес вокруг). Как мы дотащили 100 килограммовый мопед (он тащил, я развлекала)-не знаю. Я отделалась герпесом. Носки почти не выпачкались, похоже, асфальт моют.
    Но мое любимое-на нервной почве я много разговаривала. Говорит на следующий день-думал, задушу тебя :D
    И таких моментов было много. Именно необычных, которые были в прошлой жизни лет 100 назад.
    Перегрузка какая-то внутри произошла.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что я делаю не так в отношениях? (Может, нужно к бабке, порчу снять...)
    Страница 17 из 22«1215161718192122»
    Поиск:
    ▲ Вверх