Что я делаю не так в отношениях? - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 24«1212131415162324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что я делаю не так в отношениях? (Может, нужно к бабке, порчу снять...)
Что я делаю не так в отношениях?

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.05.2014, 13:40 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 30
Что я делаю не так в отношениях?

Внимательные девчонки помнят все истории))) Вкратце напомню. На форум я попала, когда пыталась разобраться в турецком менталитете с первым турком. Этот классический экземпляр стареющего секс-туриста сделал самое важное - показал мне Турцию и привил интерес к ней.

Потом были еще отношения, не ахти, но помолвку и ее расторжение я пережила (кажись, на форуме я отличилась с этим))))

Втянувшись в процесс любви к Турции и туркам, я решила знакомиться на турецких сайтах, где, в моем понимании, не будут пошлить, делать неприличные предложения, и вообще, серьезные люди. Наивная русская баба)))))

Мужчину своей мечты я увидела на второй день. Смайлики, флирт, открыточки, смс-ки по утрам, вечерам, ночам...Через 2 недели - будем вместе, никому не отдам... всю жизнь искал только тебя... Дрогнула я. Наша встреча была ужасной (я писала). Расставание, удаление, воскрешение.... Млин, теперь меня преследуют его сексуальные фантазии. При том, это человек, который публично очень положительный, тока семья на первом месте (маман, сестры и дочери).

Дней 10 назад я познакомилась с еще двумя одинокими турками. Один 5 раз делает намаз и уже называет меня мусульманкой, второй в свои 50 не был женат, но живет в той части Турции, куда на форуме не советуют даже смотреть))) Уже оба хотят меня в жены)))

В общем посовещавшись с подругой, написала я вчера объявление на сайт Эсры Эрол. Текст составили положительный, по типу тех, что там есть. Требования о росте, возрасте и серьезных намерениях, естественно..
Вроде, и фоты приличные, и мысли сформулировала правильно, но что началось!!! Мне, взрослой женщине с серьезными намерениями, начали писать 25-33 летние юнцы, которым плевать на мои намерения... Помаявшись до утра, перелопатив горы писулек и "налюбовавшись" на фото их членов, удалила свое объявление и заблочила самых резвых.

Теперь сижу и думаю, что во мне не так? Почему все мои попытки на турецком фронте любви заканчиваются провалом? Я применяла все тактики и советы, я была и скромной, и верной, и терпеливой. Но результат нулевой. Хотела бы узнать ваше мнение...

Похожие статьи:

• Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Ашкымоведение в вопросах и ответах
  • Моя история виртуальной любви с турком

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Суббота/ Cumartesi, 10.05.2014, 13:52
  • Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 13:11 | Сообщение # 326
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Аэлита ()
    Так что теперь мужика тестирую со всех сторон. Мне с ним жить, а не любоваться на него как на яйцо Фаберже

про яйцо Фаберже отлично написала 1_sml16
    Еще такое наблюдение: по молодости люди легче приспосабливаются друг к другу, а чем старше мы становимся, тем сложнее поменять привычки, пристрастия и убеждения, поэтому для успеха отношений надо стараться проявлять определенную гибкость, где-то простить наличие каких-то недостатков, закрыть на что-то глаза.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 13:38 | Сообщение # 327
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    по молодости люди легче приспосабливаются друг к другу, а чем старше мы становимся, тем сложнее поменять привычки, пристрастия и убеждения, поэтому для успеха отношений надо стараться проявлять определенную гибкость, где-то простить наличие каких-то недостатков, закрыть на что-то глаза.

Фиг его знает. Мне кажется, по молодости я, наоборот, старалась под себя подмять. Каждая мелочь была вселенской трагедией. Муж вообще был равнодушен ко всему, чуть что не нравится-сразу к маме переезжал. Два раза в месяц туда-сюда мигрировал, пока плавать не начал.
    А сейчас должна быть общая картинка-а детали плавно отшлифуем. Теперь я принимаю человека таким какой он есть. Разве что раздражают не стриженные ногти :D Но думаю, такого у меня не будет.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 13:51 | Сообщение # 328
    Турковед
    Награды: 12
    Цитата Janefin ()
    по молодости люди легче приспосабливаются друг к другу, а чем старше мы становимся, тем сложнее поменять привычки, пристрастия и убеждения, поэтому для успеха отношений надо стараться проявлять определенную гибкость, где-то простить наличие каких-то недостатков, закрыть на что-то глаза.

это моя главная проблема. Я привыкла так как я привыкла. И хоть стреляй меня!!!
    :2_sad_31:
    гибкости - ноль! зато претензий - вагон и маленькая тележка 4_deal
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 21:43 | Сообщение # 329
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Цитата Аэлита ()
    1. турки подходят мне энергетически. 2. Турция нравится как страна в социальном плане. 3. турецкий язык легкий в чтении, соответственно, в изучении. 4. легко летать туда -обратно, когда дома дети-внуки, т.е. есть за кого переживать. Это вкратце

+100. Тоже люблю Турцию и летать легко)))) Европейцев не очень жалую , сама не европейка азиатка больше)))) А про любовь, Вы зря... И все таки она существует :D Сама не ожидала что втрескаюсь по интернету. Просто в силу возраста, мы можем остановится во время, наверное, да и анализируешь уже больше, больше видишь, больше чувствуешь и чувство юмора злое такое))). А вот сдаваться та и не надо, Мне нравится Ваш настрой и подход.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 21:56 | Сообщение # 330
    Турковед
    Цитата Lilac ()
    А про любовь, Вы зря... И все таки она существует

У меня этих любовей столько было, что со счета сбилась. В том числе и в инете. Я не парюсь. Это теперь игра такая-турецкая любовь. И приз в ней-я, а не какой-то турок

Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.08.2014, 22:03 | Сообщение # 331
    Житель Турции
    Награды: 3
    Цитата Аэлита ()
    а секса у меня столько было в прошлой жизни, что объелась
    Каюсь, вместо слова объелась сначала другое прочитала)))) Я одна такая? :D :D :D

Цитата AnnARus ()
    Ну да, мои туфли тут, видимо, надолго зазвездились
    Киньте в меня ими, я не читала)))
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 14:48 | Сообщение # 332
    Турковед
    Вчерашний вечер меня морально добил. Начиная от "верни кольцо", потом -молодой в скайпе со своими желаниями, лыжник с речами,что " все будет хорошо. Я открою маленький магазинчик и мы будем продавать каштаны".
    ООООООООООО, это нечто для меня! Я должна выслушивать бывшего жениха, который никак не уймется из-за 400 лир, терпеть похотливые взгляды молодого турчонка, который завтра или послезавтра по настоянию мамы женится на порядочной своей или продавать каштаны и пахнуть дымом до тошноты, имея высшее юридическое образование? Так у меня в городе этого дыма-завались, и Турция мне для этого не нужна. Хотя, наверное, это был самый добрый посыл от человека, который в инете меня ни разу не обидел.
    В итоге у меня поднялась температура, я реву весь день и проклинаю тот день и час, когда связалась с турками.Потому что мне были нужны ни море со шмотками. Я с открытой душой искала свою любовь.
    Но эта турецкая любовь даже с натяжкой близко не похожа на нашу. Я была зарегистрирована на всех популярных сайтах, как наших, так и турецких. Инет дает возможность быстро познакомиться, но не быть услышанной. Всем было наплевать на мои желания и цели, на мое видение турецкой жизни и даже на мое желание отойти от свободного европейского образа жизни.
    Вчера я вспомнила, как я в последний раз улетала из Стамбула. Он долго стоял, смотрел и не отводил глаз, пока я не скрылась.А я все оглядывалась и думала "а что потом?".
    Что потом началось раньше, чем я рассказала об этой истории вам. По прилету я включаю скайп, пишу-привет,а он мне-я не думал, что ты мне напишешь по возвращении O_o Бля, а как должно было быть иначе? Я ведь со всей душой...
    т.е., получается, что меня выписали на три недели из инета, при этом красиво знакомясь со всеми моими близкими и турецкими друзьями, строя планы начиная с выбора жилья и заканчивая посудой, на что мы потратили дня три жизни, объезжая районы Текирдага и гипермаркеты в радиусе 100 км. И постоянно фраза "я тебя никогда не оставлю".
    Турецкое коварство, показуха, желание просто преподнести мне красивую сказку-я никогда не узнаю, что это было. Потому что на этот вопрос мне не дадут честного ответа. Да я и не задам его. Для меня заклеенный кимлик-это уже был шаг в пропасть, но я старалась дать шанс. Наверное, только себе.
    В общем,к чему я это все. Я очень благодарна всем на форуме за советы и поддержку. Без этого я бы морально сломалась после первой же неудачи. Я желаю всем вам счастья. А я буду просто иногда сюда заглядывать со своими воспоминаниями. Новой Турции с ее обитателями в моей жизни не будет. А я решения не меняю.

Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 16:52 | Сообщение # 333
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Аэлита, как грустно...

И Вас очень будет тут не хватать. Мне нравятся Ваши посты, ваши прямые взгляды на вещи...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 19:04 | Сообщение # 334
    Турковед
    Аэлита, у тебя просто сдали нервы. Ты ищешь своего человека уже в течение года, но пока он тебе не встретился. Не стоит из-за этого опускать руки.

Что до турков, то, может, зря ты на них зациклилась. Отпусти ситуацию. Поменьше анализируй, дай волю эмоциям. В конце концов, это ведь ты у нас целую систему критериев поиска отработала :D Но когда у двух людей завязываются отношения, не все бывает гладко и идеально, есть много шероховатостей, и люди приспосабливаются. А ты сжала тиски: Должно быть так и никак иначе. Постарайся быть мягче и в чем-то терпимее. Люди не роботы.

Блин, ну что такого страшного ты увидела в этой фразе?
    Цитата Аэлита ()
    я не думал, что ты мне напишешь по возвращении

(К тому же делай скидку на языковой барьер)

И еще такой момент: ты писала, что сама стала убивать время на пустую переписку с турками. Зачем тебе это? Ну видишь ты, что человек - придурок или не подходит тебе, удаляй его. Бывших - в черные списки, и проблем нет. Но ты ведь почему-то этого не делаешь. Зачем ты сама им уподобляешься?

Также ты пишешь, что ты преследуешь свои цели. Но ведь люди по ту сторону экрана тоже свои цели преследуют. Надо искать компромисс. Никто не станет жертвовать своей жизнью ради тебя (и ты тоже этого не делаешь). Тебе стоит спокойнее относиться к каким-то моментам.

А любовь... Ты сама за все это время искренне влюбилась в кого-то? Про последнего, вон, писала что-то вроде "он мне и не нужен". Разве можно при таком подходе рассчитывать на какие-то ответные чувства?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 19:25 | Сообщение # 335
    Турковед
    Награды: 26
    я так точно делаю все не так. я и сама это прекрасно понимаю.
    я сначала себя веду себя вот я такая вся растакая - молитесь на меня. но потом крючок слетает и начинается душение объекта вожделения своей любовью.
    это не правильно.
    в такой период лучше забрать все телефоны, отключить интернет, и убрать алкоголь.
    потому что после пятой рюмки однозначно будет умозаключение что он ждет моего звонка :D
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 20:01 | Сообщение # 336
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    А любовь... Ты сама за все это время искренне влюбилась в кого-то?

та не дай Бог! Влюбленность была. Полюбить я бы смогла только молодого, но тогда бы пополнила ряды плачущих дев. Это идеальное совпадение темперамента. Но я-то ему не нужна!!! И я это понимаю. Так зачем мне на него вешаться? Сам-то он потихоньку затух.
    Жень, не все можно описать в один присест. Да и я не в том возрасте. чтоб выносить на суд общественности интимные подробности. Ну разве что поржать только.
    Цитата Janefin ()
    о ведь люди по ту сторону экрана тоже свои цели преследуют. Надо искать компромисс

вот эти цели у них такие, как говорит мудрая Vılna. Выписали на пару недель, выгуляли, отправили, вздохнули. А мне нужны семья, любовь и понимание. Доверие, искренность в отношениях, общие стремления. Я терпела и приспосабливалась, я ломала себя местами в угоду какому-то мужчине. Да,я проиграла, сломалась и сдалась. Но это знаете только вы. Слава Богу, у меня хватило сил не унизиться перед кем-либо из тех, с кем я строила отношения.
    У меня нет претензий к туркам как к нации. Просто так уж случилось, что это были именно турки.

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 11.11.2014, 21:15 | Сообщение # 337
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Аэлита,
    согласна с девочками, это у тебя просто депрессия, мало того, что унылая серая осень за окном, так еще и обстановочка у нас в этом году не способствует позитивному настроению(((
    Но ты посуди сама, год еще не закончился, а у тебя в этом году были и помолвка, и ее расторжение, встреча с ТМЧ в Стамбуле (опять-таки ты была в Стамбуле!!), потом ты провела три чудесных недели на Мраморном море с дядечкой, который провез тебя по местам турецкой боевой славы. Плюс к этому тебя отвлекали от повседневных будней менее интересные для тебя ТМЧ (опять-таки лыжник с намазами) .Это так навскидку, я не вела учет))). :)
    Да у некоторых столько событий и за 10 лет не наберется :)

Цитата Аэлита ()
    А мне нужны семья, любовь и понимание

Ну можно подумать, что нас всех тут на форуме замуж зовут. %) Короче, бросай хандрить и возвращайся. Молодым девочкам несомненно будут важны твои советы и твой умудренный опытом взгляд на ситуацию.

Сообщение отредактировал adriana - Вторник/ Salı, 11.11.2014, 22:06
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 09:33 | Сообщение # 338
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Аэлита, В сборнике греческих мифов есть рассказ об идеальны людях - андрогинах. Считается, что придумал его Платон.... Дескать, жили на свете люди - с двумя головами и двумя парами рук и ног. Они были счастливы, идеально дополняли друг друга и им было интересно самим с собой. Они были сильны в своем единстве и не боялись богов, не служили им. И тогда разгневались себялюбивые боги, разделили каждого из андрогинов на 2 части, перемешали их и разбросали по свету.... Но люди помнят, что когда-то их было два в одном. Они точно знают, что где-то должен быть тот, кто их любит и всегда понимает. Поэтому они блуждаю по земле и ищут свою вторую половинку... :)

Сейчас развились транспортные системы и искать вторую половинку можно не только в окрестностях своего города, но и заграницей. :) По статистике "свой человек" попадается раз в 3-5 лет. Это обусловлено сочетанием гормонального фона избранника с его мозговой активностью. А год на сайтах знакомств не отвечает ни по срокам, ни по потребностям.

Я не верю в удачные браки при интернет знакомствах. Единицы подтверждают общее правило о провальности идеи. На сайтах знакомств люди структурируют время или продаются. Моя мама лет 10 тусуется на всем известных знакомствах мэил ру. Она не ищет партнера (уже) она удивляется убогости контингента. И вот прям теми же самыми словами говорит, что и ты - здесь людям абсолютно не интересна ты, твой внутренний мир, твои увлечения. Мужикам интересно есть ли у тебя жилплощадь, можно ли тебе всунуть и нахаляву пожрать. А есть такие, которые хотят, что бы ты пришла в темноте, открыла дверь в его квартиру, он бы тебя трахнул в коридоре на полу и ты бы ушла. Мужчина это преподносит как интригу, но по факту это минимум затрат для случки - баба сама приехала-сама уехала, даже "здрасти, чаю хочешь?" говорить не нужно. И ведь есть же такие, которые едут.

Буквально вчера ночью смотрела турецкую передачу по кабельному (типа нашей российской с Гордоном или Позднером). Там говорили о политике турции и затронули "русских наташ" Я, как Наталья, открыла в соседнем окне переводчик и стала внимательно слушать. Так вот турки искренне считают, что русские женщины продаются за еду. O_o Что они едут торговать собой, что бы немного подзаработать на одежду и пищу. Говорят, что проституция ушла в прошлое, и едут приличные женщины, которым нужен только один мужчина, они не бляди, у них просто нет другого выхода - или найди человека - или умри с голоду. Профессора и политики говорят!!!

Но это же абсурд! У нас нет такого движения! Но турки воспринимают нас именно так - выписать, покормить 2 недели, купить чемодан дешевых шмоток в вайкики и лукум ребенку и отправить домой. И гордятся, суки, этим - накормили голодную русскую! А самый лучший способ найти "приличную женщину" для обеспечения (это же лучше, чем если она пойдет на панель) - интернет. Говорят, что путин в какой-то программе плакал и говорил русским женщинам не стеснятся своего имени, ибо он все поменяет. Не знаю, не видела.

А теперь возвращаемся к нашим баранам :) За мужем нужно ехать лично. Зимой, а не летом. И в турции нужно пожить, в пригороде измира, например, месяца 4. Квартира - 300 лир. Спать на надувном матрасе на полу, есть одну картошку и раз в день в разных недорогих кафэ. Выдумать себе легенду, что приехала сюда дышать воздухом, так как помираешь от астмы и гулять целыми днями. И не спать ни с кем. Никакого секса на момент знакомства. :)

Просто идея искать мужа через интернет - плохая с самого начала. Дом на песке. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 10:56 | Сообщение # 339
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    За мужем нужно ехать лично. Зимой, а не летом. И в турции нужно пожить, в пригороде измира

Я не настолько смелая, чтоб одна поехать в никуда, к сожалению. Я пару раз попадала в неприятности в России благодаря людям, с которыми знакома десятки лет, и выводы сделала.
    Да дело не только в турецком муже. Я поняла, что я не смогу там жить.
    Не хочу никого обидеть, но вот Оксанка достроит с мужем дом-что потом? Сидеть в нем взаперти? Женя после Питера будет общаться на золотых днях? В последнее время девчонки делятся той частью жизни, которая за фасадом.
    Поэтому я сейчас я попыталась просмотреть жизнь дальше. Как я, гиперактивная женщина, смогу сидеть дома? Я все равно европейка до мозга гостей. И уступить могу только в одежде, а не в смене моего образа жизни. Ну не будет турецкий дедуля в возрасте за 50 ходить со мной в спортзал, лазать по горам и собирать ромашки на скалах. Весь их спорт-это матч по телевизору.
    Ай, что говорить. Настроение хорошее, жизнь продолжается. Но каштаны продавать я не буду, хоть убейте :D минимум-небольшое кафе, где я хозяйка.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 11:22 | Сообщение # 340
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Аэлита, на самом деле во всем есть свои маленькие радости - после золотых дней может Женька научится водить трактор и будет гонять по округе распугивая кур, а Оксана после постройки дома откроет семейный подряд и будет бригадиром. :D
    И совсем не обязательно что турецкий старпер будет лишен романтики. Я знаю 60-летнего хрыча, бегающего каждое утро и гастролирующего по турции с протестами (мармарис), знаю 35 летнего учителя младших классов, который медитирует в горах и рассказывает всем про чакры (измир) - оба холостые, кстати. 40-летний инструктор по экстремальному байдарочному сплаву, летом работает на курорте, зимой путешествует со своей женой по всем экстремальным рекам азии. Еще один чувак под измиром растит виноградники и сам делает коллекционные вина, поставляет их в ЕС. И ни один из них не сидит в интернете - времени нет. :)

Это очень субъективно, очень зависит от окружающих и места жительства. Очень зависит от мужчины с которым ты рядом. Можно жить интересно, а можно киснуть что в турции, что дома. :)

А то что девочки делятся рутиной - это хорошо. Это просто замечательно! Я прям из штанов выпрыгиваю от радости. Это всем должно показать, что семейная жизнь - это в том числе и рутина, мелкие склоки, грязные носки, будь то в турции или в россии, а не сплошной праздник и отдых, как это кажется, когда прилетаешь к ашкыму на 5 дней. А то по ту сторону экрана (границы) турция кажется эдакой Эльдорадо. И все как то разочаровываются, видя уставшего турка, полнеющего с годами, со своими заскоками, с материальными проблемами, с подагрой и облысением.... Человека, в общем, а не восточного Прынца.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Marci

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 12:12 | Сообщение # 341
    Заядлый турист
    Цитата Marika ()
    я сначала себя веду себя вот я такая вся растакая - молитесь на меня. но потом крючок слетает и начинается душение объекта вожделения своей любовью.
    это не правильно.

Боже, Marika, ты описала мои действия! Оказывается я не одинока )) Понимаю, что у меня крайности...то фифа неприступная, то задушу своей любовью.... :*
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 12:59 | Сообщение # 342
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата Marci ()
    Цитата Marika ()
    это не правильно.

Боже, Marika, ты описала мои действия! Оказывается я не одинока )) Понимаю, что у меня крайности...то фифа неприступная, то задушу своей любовью.... :*
    Девочки, я к вам в компанию :D Причём, грань между этими двумя состояниями я проскакиваю, даже не замечая. И только потом, анализируя прошлое, я примерно могу сказать, когда ж произошёл этот переход :D Вот тут картинки, где я вся из себя, а вот уже вся в нём, в объекте обожания. Получается, я не умею давать себя любить? 4_facepalm2
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 13:12 | Сообщение # 343
    Житель Турции
    Аэлита, насчёт кольца - у меня бывший укр. муж такой. Через лет 5 после развода потребовал (причём, через наших малолетних детей) обручальные кольца :v И это при том, что этот гад и алименты-то практически не платит! Так я им ответила, если папа ещё раз про кольца спросит, скажете, что мама их продала год назад и купила вам зимнюю обувь (чего я, слава Богу, не делала, пока в состоянии купить всё необходимое). Думала, ему хоть стыдно станет :D Наивная :D Так что таких мелких мужчинок в любой национальности валом.
    Вы можете отправить ему это кольцо какой-то мега-дорогой почтой, чтоб получилось дороже самого кольца. Пусть платит. А вообще, я б это кольцо сдала и купила себе что-то приятное.
    П.С. Читаю форум и как-то всё печальнее становится... Уже и на отдых в Турцию не хочется, как подумаешь, как там к нашим относятся...
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 13:25 | Сообщение # 344
    Турковед
    Цитата Anika ()
    Так что таких мелких мужчинок в любой национальности валом.
    Вы можете отправить ему это кольцо какой-то мега-дорогой почтой, чтоб получилось дороже самого кольца. Пусть платит. А вообще, я б это кольцо сдала и купила себе что-то приятное.

Я хотела его сдать в Стамбуле, когда деньги закончились. Но оно не представило заявленной мелким ценности и оказалось дешевле раз в 5. Поэтому я сдала свое кольцо, так сказать, поменяла. Почтой с Украины драгоценные вещи не отправить-сопрут. Этот вариант я рассматривала изначально.
    Девочки, дело не в кольце, дело в человеке, который в своей мелочности и жадности остановиться не может. А не случись у мня война-как бы мы жили? Как представлю-так вздрогну.
    Это прошлое лезет из всех щелей,как их не затыкивай, и в нем нет ничего позитивного. НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!! Мне не жалко года и приобретенного опыта. Просто устала биться лбом об закрытую дверь. Потому что за ней для меня-пустота.
    Цитата Vilna ()
    Я знаю 60-летнего хрыча, бегающего каждое утро и гастролирующего по турции с протестами (мармарис),

Хотя такой дедуля мне подошел бы :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 17:07 | Сообщение # 345
    Житель Турции
    Цитата Аэлита ()
    Девочки, дело не в кольце, дело в человеке, который в своей мелочности и жадности остановиться не может.
    Это понятно. Просто написала возможные варианты :) Насчёт почты - есть всякие продвинутые перевозчики, типа Fedex, DHL (точнее не скажу, не знаю) - за хорошую цену всё доставят быстро и качественно. А он пусть оплачивает.
    Мой бывший мушшшш даже турку для кофе (самую обычную из нержавейки) спустя 2 года потребовал. Нет предела муШской мелочности и убогости 1_sml37
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 13:53 | Сообщение # 346
    Турковед
    Кто тут поминал сое имя всуе?? :D

Аэлита, мне не почему-то опять захотелось написать о целеполагании.

Мы, люди, причисляем себя к существам разумным и говорим, что отличаемся от животных наличием сознания, т.е. той искры, которая позволяет нам анализировать ситуации, делать выводы, основываясь причем не только на собственном опыте, но и на опыте других людей. Так вот это же сознание позволяет нам ставить цели и задачи. Цель - некая точка в отдаленном будущем, и задачи - этапы на пути достижения цели.

Так вот отношения, по сути своей, это те же цели. И в отношениях мы должны очень четко себе представлять, что мы хотим получить в итоге. Например, "безумная любовь", "безудержный секс", "обеспеченная старость" и т.д. и т.п.

Постановка цели - это, конечно, только начало. Кроме этого мы должны уметь рефлексировать, то есть честно давать себе обратную связь, а соответствуют ли отношения заявленной цели.

Как раз в этом моменте и выскакивают подводные камни. Инна, ты часто писала о том, что выбрала Турцию по определенным параметрам и что для тебя важно, чтобы ты там смогла достойно жить на пенсии. Заметь, тебе ведь именно это и предлагали. И даже не один турок, а несколько. Но. Первый тебя не устроил жадностью. Другой не устроил тем, что он пассивен и не интересовался звуками обстрела в твоем городе.

Так что, как мне кажется, дело не в турках. Дело в том, чего хочешь ты (это сейчас фраза-клише, поэтому я ее не люблю), в связи с этим перефразирую: может, ты просто сама не готова к тому, на что замахнулась? (в смысле на переезд; ну да ты это и озвучила сама "И уступить могу только в одежде, а не в смене моего образа жизни").

И еще я согласна с Vilna, интернет-знакомства - это шанс 1 на 1000 или 10000. Там либо получается сразу, либо не получается совсем и перерастает в некую зависимость. Вот какого фига ты зависаешь на сайтах и трепешься "просто так" с кучей левых мужиков? Да потому что тебя затянуло. Так и они по ту сторону экрана. Может, вначале хотели встретить кого-то, да не получилось, и сидят они там теперь годами и пишут всем одно и то же.

А реальные нормальные люди - они в реальной жизни, у них нет времени на сайты знакомств. Потому что они лазают по горам, проводят время с друзьями или не имеют навороченных телефонов, чтобы каждую секунду проверять новые сообщения от поклонниц.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 14:29 | Сообщение # 347
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    Вот какого фига ты зависаешь на сайтах и трепешься "просто так" с кучей левых мужиков? Да потому что тебя затянуло. Так и они по ту сторону экрана

Ну это ты загнула!!!! У меня не настолько много времени. Да и не таким уж спросом я пользуюсь. Просто я действительно знакомилась только в инете.

Жень, наверное, у этого есть свое название в психологии, когда ты не определяешь, что ты хочешь, а исключаешь то, что тебя не устраивает. Раньше я знала, чего хочу. Теперь я понимаю, чего я не хочу. И это стало приоритетным.
    Я НЕ ХОЧУ:
    1. мужчину ниже себя. Меня это угнетает и не делает счастливой.
    2. я не хочу неискренности даже в маленькой фигне.
    3. я не хочу сидеть дома, потому что это Турция.
    4.я не хочу быть полностью финансово зависимой.
    ну и т.д.
    Благодаря туркам и изменившейся полит.ситуации я стала получать удовольствие от других вещей. Мне в кайф по вечерам бежать в госпиталь, по выходным-водить внучку на танцы, вязать 105 свитер. Да много чего. И меньше всего мне хочется тратить это время на инет и скучающего мужчину.
    А зимой я обязательно поеду с малой в Карпаты :D потому что это тоже сделает меня счастливой. Меня, а не турка, выписавшего меня по инету :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 15:54 | Сообщение # 348
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Аэлита ()
    Раньше я знала, чего хочу. Теперь я понимаю, чего я не хочу. И это стало приоритетным.

Инна, я очень осторожно рискну предположить (особенно, если учесть нашу обоюдную симпатию), что типичный турецкий мужчина не для тебя. Ты написала "я не хочу неискренности даже в маленькой фигне", а это практически невозможно. В турции не принято говорить напрямую. Здесь нужно понимать и отвечать "между строк". Например я тут нажила кучу врагов, т.к. читать-то между строк я научилась, а говорить нет. Я в глаза говорю то, что думаю и двуличность мне не свойственна. В моей семье это одна из причин постоянных трений. Я в лицо могу сказать супругу "не вздумай, как в прошлый раз, взять на себя фин. ответственность, они опять тебя нае*т". С турецкой т.з. - я не могу сказать своему мужу матом, я не могу запретить ему что то делать в ультимативной форме, я не могу говорить с мужчиной в таком тоне, я не могу говорить с человеком старше себя в таком тоне, я не могу напоминать о его прошлой ошибке. И т.д. и т.п. А вот с русской точки зрения, я не могу сказать по другому, человеку, пытающимуся взять на себя право первой подписи в проекте из которого уже украли 11 тыс евро, т.к. в аналогичной ситуации ранее он с трудом доказал свою непричастность.

Это был основной пункт, все остальные, даже с фин. зависимостью очень даже решаемы. С одним нюансом - жена все равно не свободна. Во-первых все деньги зарабатываемые в семье переходят мужу. Ты конечно можешь, что-то оставить себе, но глобально будет распоряжаться муж. Т.е. если случится удар у его матери, он молча заберет и твои деньги тоже и спустит их на ее лечение и ему даже в голову не придет, что ты строила планы на эти деньги, например свозить внучку в карпаты.

Очень много нюансов, очень. Турок это не прЫнц, конечно. И искать целенаправленно среди турков.... не лучшая мысль. Вот когда любовь-морковь, хочу второй женой в курдистан, как некоторые.... Там уже можно думать-решать что делать в сложившийся ситуации. Кто-то пасует и разводится, кто-то принимает все турецкие заскоки, кто-то типа меня - борется. Но вот так, ищу мужа-турка.... Да еще через интернет, где тусуются люди, которые конкретно выписывают... Я бы лично не стала :) Если нужно жить в турции, то я бы вышла замуж за нашего азера или казаха, проживающего в стамбуле.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 13.11.2014, 16:13
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 18:07 | Сообщение # 349
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Я долго собиралась с мыслями, чтобы написать, и, вот, оно! ;)
    Речь пойдет в двух турках... разных во всем..внешности, характерах, манерах поведения и средств заработка... скажу сразу ни одного из них я не люблю. я люблю бывшего турка, который бросил меня год назад, и которого я пытаюсь забыть до сих пор ;)
    С первым(Бубликом) я познакомилась в июне этого года на курорте, гуляла по набережной, подошел молодок человек, познакомились..погуляли два дня, потом он уехал.
    Начал звать к себе в Стамбул, но так как любовью я не окрыленная,да и планы у меня другие отмазывалась. Скажу сразу, что приехать я должна была на свои деньги, не смотря его гробовую любовь ;) а мне предстояла еще одна поездка в Мармарис, что его доводило до истерики. Когда я предложила ему приехать туда, когда я буду там, он отказался, сказав, что сначала я должна к нему приехать, а уж потом он разгуляется и даже припрется в Москву ;)
    Второй (чОлка) нашел меня в вк летом и начала написывать, что как только я приеду в Мармарис, я буду только его! O_o я ржала и думала встречаться с ним или нет, он каждый день закатывал истерики, ему не нравились мои подколы и шуточки, он каждый день говоиил мне "не пиши мне никогда" и сам писал на следующий день :D
    В Мамарисе мы встретились и он мне понравился, очень милый (не то, что в интернете), обходительный. Но есть одно НО! Он МОРЯК O_o со всеми вытекающими... 1 сентября, на третий день моего отпуска он уплыл и плавает до сих пор...зовет меня на Новый год и я в раздумьях...почему в раздумьях:
    -геморно добираться
    -что там делать, Мармарис зимой в спячке
    -непонятно по билетам, обещал оплатить, но опять же, все под вопросом.
    Меня, как бешеную собаку, дорога не пугает ни дорога с тремя пересадками, не скукота там,все лучше, чем дома сидеть. Но опять есть НО-в недавнем разговоре у него проскользнуло, что он не может жениться до окончания контракта в армии, а это еще 8!!!!! лет O_o я сразу написала бывшему турку( он тоже военный) и спросила. Он сказал, что такого запрета нет, и каждый может жениться и даже на иностранке B) :v
    И вот смотрю я на них и думаю, кто же убедит меня в конечно итоге приехать именно к нему?.... оба косячат, причем через день, день, день другой..я просто наблюдаю и говорю да, да, конечно!

Бублик сегодня похоже отвалился, когда я в лоб сказала, что денег у меня нет на билеты. Ответ поверг меня в шок-возьми у кого-нибудь O_o ...А говорю-а ты на что?А он,ВНИМАНИЕ, я буду о тебе заботиться когда ты приедешь O_o я спрашиваю, а это как??? он-ты будешь жить у меня дома и я тебя буду КОРМИТЬ
    4_shok6_s 4_shok6 4_shok5 4_shok5 4_shok5
    мне сразу вспомнился рассказ Pamuk про выписанных за еду девушек!
    + еще одна маленькая деталь..в Мармарисе, когда мы встретились, в последний день у него украли бумажник со всеми документами и деньгами, ему не на что было ехать домой. Я дала ему 100 лир.Я дала бы больше,у меня просто последние были.А теперь, когда у меня не хватает на билет,этот человек говорит, чтобы я пошла по друзьям побираться. O_o К слову, те деньги он мне не вернул.

Я не переживаю из-за денег. Я не переживаю из-за расстояний даже. Я не понимаю,почему у меня все через жопу!!!! :$ я не прошу подарков, я не прошу золота..я прошу элементарно нормального отношения..у меня правда сейчас нет денег, а мне ставят ультиматумы-ты должна приехать в ноябре!в декабре уже не надо!!!!!!!!!!!!!
    а моряк,если тема касается чего-то после нового года говорит-ашкым, живи нынешним моментом....если перевести на русский-я не хочу ни о чем думать вот новый год справим, а там видно будет....млять, мне не 20 лет, чтобы заниматься секс-туризмом S я думаю проблема во мне, я копаюсь в себе и пытаюсь вести себя иначе...пока результатов 0,как сами видите..... ;)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!

Сообщение отредактировал maymun - Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 18:11
    Оффлайн/ Off- line

kora

Дата: Пятница/ Cuma, 14.11.2014, 18:49 | Сообщение # 350
    Путешественник
    maymun, просто интересно - это же сколько лет мужчине что он предлагает денег у кого-нибудь взять на поездку к нему? и ведь не стыдно :*
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Что я делаю не так в отношениях? (Может, нужно к бабке, порчу снять...)
    Страница 14 из 24«1212131415162324»
    Поиск:
    ▲ Вверх