Балуют ли вас ашкымы подарками? - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
Балуют ли вас ашкымы подарками?

lesssya

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Балуют ли вас ашкымы подарками?

Собственно, возник вопрос после моих последних отношений, которые продлились почти год (с переменным успехом), а вот подарка для себя я так и не дождалась. Я не подразумеваю что-то дорогое, а вполне банальные цветы, сладости и тому прочая дребедень. Обидно очень, тем более что я девушка и так в этом плане не избалованная.

Дарила ли я подарки? Да, я хотела порадовать любимого и делала приятный сюрпризы, не дорогие, но приятные мелочи. Ну, например, он фанат Звездных войн и тащится от фигурок персонажей, как-то в магазине заглядывался на них, я ему одну купила (всего 20 лир, но ему было приятно). На ДР послала открыточку, сделанную своими руками. А для себя не дождалась подарка ни на копейку:(((

Как у вас дела с подарками? Что и как часто дарят? Как радуют вас любимые? И вообще насколько для вас это является показателем отношения к вам человека?

Похожие статьи:

• Незабываемые поступки любимых!!!
  • Загадка турецких мужчин
  • Выходки турецких мачо. Или может это не любовь?!
  • Подарки для любимого

Сообщение отредактировал lesssya - Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 10:03
  • Оффлайн/ Off- line

Фатима

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.05.2015, 21:24 | Сообщение # 201
    Новичок
    Я тут новенькая и замужем всего несколько месяцев . Муж подарки не делает , но все , что я сама хочу , покупает мне при совместном шопинге. Деньги у меня всегда есть , в этом не ограничивает и не спрашивает что купила ...как- то так
    Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.06.2015, 19:09 | Сообщение # 202
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Вот я и дождалась второго подарка :*
    Мой ездил на свадьбу в Мерсин и привез для меня оттуда ... знаете что? O_o Арахис! S S S Мешок!!! т.е. ведра два...

А я недоумеваю: почему такой ну оооочень странный подарок %) И можно ли это вообще считать подарком? Не вытерпела, спросила. Развел руками и улыбался.
    Когда он там был, спрашивал что привезти для меня. Я попросила что-нибудь вкусного. Ну он и привез ... :v

Но меня же мучают сомнения: с кем я у него ассоциируюсь или он просто-напросто парень очень экономный?: Или надо было как с ребенком: купи кольцо вон то! B)
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.06.2015, 23:35 | Сообщение # 203
    Турковед
    Награды: 52
    Laima,
    Привет. Не знаю твоей истории, поэтому хочу спросить - а почему твой мужчина поехал в МЕРСИН БЕЗ ТЕБЯ? Ты сама не захотела? Или что? По хорошему - так если ты невеста - едете вместе. Заодно и с родней знакомитесь.
    Арахис - еда. Еда - не подарок. Тем более арахис прошлогодний)) как говорила моя мама "ДАй вам Боже, что нам не гоже"
    Любят хитрожопые турки такие подарочки - вроде не с пустыми руками, и не затратно - все равно выбрасывать.
    Уж если говорить о вкусностях из деревни - деревенский сыр, йогурт, мясо в конце концов...ягоды-грибы, зелень всякая...А уж арахис - то, что под руку подвернулось.
    Ну а вообще - лучше да, говорить прямо - "хочу то или это"
    А парень не экономный - а жадный по-моему.
    :D :D :D
    Нашла про первый подарок.
    ТЫ ж орехов хотела. Вот тебе орехи :D

Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник/ Pazartesi, 01.06.2015, 23:41
    Оффлайн/ Off- line

magic-look

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.06.2015, 23:43 | Сообщение # 204
    Новичок
    а мой мне в первые дни знакомства вообще клетку с птичками притарабанил.. это жесть.. куда я их?! на Украину чтоль повезу?! но счастья в его глазах было немеренно! как маленький ребенок сиял и постоянно спрашивал "ю лайк?"
    у него просто реально больная страсть к всякой живности.. мама сама мне жаловалась, что вечно он все, что видит в дом тянет, а потом ей няньчиться
    Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 12:41 | Сообщение # 205
    Заядлый турист
    Оксана, я не могла поехать. В феврале и марте была в Стамбуле по неделе, сейчас готовлюсь июль и август провести в Анталии. Соблюдаю те самые 90 дней пребывания в Турции.
    Истории в общем-то и нет никакой. Просто хороший любовник. Перспектив никаких, не мой человек. Потому дальнейшие планы с ним не связываю, в Анталию еду одна.

А про подарок просто интересно было почему ИМЕННО ТАКОЙ. Не смогла найти объяснение, вот и спросила.
    Я никогда у него ничего не просила, он и не дарил. Так по мелочи: в кафе водил, цветы дарил, гостиницу оплачивал...
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 02.06.2015, 13:56 | Сообщение # 206
    Турковед
    Награды: 52
    Laima,
    Твоя же фраза "мучают сомнения с кем я у него ассоциируюсь, или просто парень очень экономный" O_o :)
    Исходя из нее я подумала, что есть какие-то вопросы - сомнения по поводу будущего. Но если ты сама говоришь "ничего серьезного, просто любовник"...тогда наверное и арахиса мешок - нормально O_o

Оффлайн/ Off- line

TatiBolat

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.06.2015, 16:37 | Сообщение # 207
    Новичок
    Как-то обмолвилась мужу, что капусту у нас в городе фиг найдешь, только осенью и только на базаре или в определенном супермаркете. Сижу я как-то на работе, звонит муж, говорит,мол, ооооооой, у меня для тебя сюрприз дома. Пришла, а там здоровенная, килограмм на 5 головка капусты. Вот так подарок! :v
    А вообще у нас подарков нет, надо компьютер - вот деньги, хочешь новую шмотку - вот деньги, на отдых поехать - поехали. Особый вид заботы у моего мужа, чего он никогда-никогда не делал ни для кого, это подарить цветы. Он такой именно мужик-мужик, поэтому подарить цветы - это для него большой жест. Так что,если на День рождения мне на работу пришел букет, значит меня действительно любят. В общем, они из подарков праздника не делают, у них купить жене то, что она хочет, - это нормальное обыденное явление, а не подвиг.
    Оффлайн/ Off- line

julia15

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 20:07 | Сообщение # 208
    Новичок
    Девочки, вот читаю вас и понять не могу, так важны подарки и или нет? Я как девочка хочу действий, романтических подарков и так далее, начинаешь говорить об этом, получается меркантильная, так где истина??? ;) O_o O_o O_o

Привет всем!
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 23:52 | Сообщение # 209
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата julia15 ()
    хочу действий, романтических подарков и так далее, начинаешь говорить об этом, получается меркантильная, так где истина

на мой взгляд между двумя этими вещами есть большая разница))романтика и приятные мелочи не обязательно требуют много материальных трат, а когда в глазах только ценники - это уже меркантильно, имхо)
    Когда девушке дарят букет ромашек, а она швыряет его в лицо (видела вживую), потому что это не 101 роза или подарок на ДР оказался не новеньким айфоном и случилась истерика...
    Подарки важны и внимание конечно тоже. Романтичных жестов хочется всем.В этом нет ничего зазорного :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 12:32 | Сообщение # 210
    Влюбленный в Турцию
    Мой тмч балует меня едой)Привозит шоколад из Бейоглу,орехи всяко-разные,локум,баклаву,оливки,сыр.Недавно удивил и привез манты килограмм 5 O_o аннэ лепила для меня,было приятно очень)Еще привозил всякие милые браслетики,подвески,платья.Посуду,постельное бельё :D всё в дом)Сыну привозит одежду(они одного размера)и галатасарайскую атрибутику,оба фанаты 1_sml14 На мой др дарит золото.В общем,можно сказать балует 1_sml41

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.10.2015, 13:50 | Сообщение # 211
    Заядлый турист
    Награды: 2
    мой ТМЧ тоже меня не балует :) за исключением цветов несколько раз у на ДР дарил серьги и подвеску с цепочкой, НО все что попрошу покупает....первый раз помню сама попросила, просто сбросила фото сережек, магазин и стоимость ...купил в этот же день , ну и так вещи по мелочи, сувениры, кафе, рестораны или что то домой вкусненькое - это без вопросов !
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.08.2016, 13:10 | Сообщение # 212
    Житель Турции
    Награды: 4
    На каждую нашу встречу у нас есть традиция сразу же первым делом доставать подарки и обмениваться ими, так мило 1_sml13 На первую встречу мы друг другу подарили одинаковые подарки (уж почувствовали что ли, чем порадовать): я ему широкую серебряную цепь, и он мне тоненькую серебряную цепочку с красивой подвеской 4_girl_teddy На след.встречу также подарил еще одну красивую цепочку с подвеской назар, сказал, что хотел сережки или браслет, но т.к. заметил, что браслеты я не ношу, а сережек и так у меня навалом, решил еще подарить одну цепочку))) Одежду какую-нибудь тоже хочет всегда мне купить, не зная моего вкуса, специально водит меня по торговым центрам, чтобы я что-нибудь себе выбрала, а он купил, но я как-то привыкла себе сама все выбирать без подруг, без парня, вообщем в одиночестве мне ходить по магазинам более чем комфортно 1_sml41 А тут с ним...всегда себя чувствую не ловко))) От того ничего не выбираю) Но он не теряет попыток) Естественно всегда уезжаю с купленными им сладостями, специями и др.съедобными вещами)) Бывает покупает цветы, но это редкость, даже интересно почему, турки предпочитают не дарить их...)

В принципе никогда не обращала на такую вещь, как подарки, всегда конечно приятно их получать, но для меня это не показатель любви ко мне, серьезности в отношениях и т.д.))) Лучше сама подарю своим близким, порадую)

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.08.2016, 14:29 | Сообщение # 213
    Турецкоподданный
    Меня тоже если вместе тащит в торговый центр или в интернет-магазине подарки выбирать. И каждый день он старается что-то купить, нужное. Ооочень мило)) Но мы видимся раз в 2 мес, он говорит, что так компенсировать за все время не вместе пытается. Я тут сходила на свидание с русским парнем в сб, парень не плохой в общем-то. Но)) Принес мне шоколадку (хорошую, Линдт), было приятно, но.... Пришли в кафе, он заказал чай, я предложила шоколадку открыть...и он ее почти всю сам и съел. Ну я попробовала кусочек, да. Забавно))) И такие подарки бывают. ТМЧ меня оч разбаловал в плане подарков, конечно. Да и вообще в плане отношений. Тяжело наверное после турка с нашими будет общаться)))
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.08.2016, 15:28 | Сообщение # 214
    Турецкий авторитет
    Цитата diamonds ()
    Бывает покупает цветы, но это редкость, даже интересно почему, турки предпочитают не дарить их...)

кстати да. мне тоже интересно. они больше по золоту всякому или серебру. но в цветах не разибраются (может мне попадалось так?),вкуса нет и не дарят их
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.08.2016, 16:03 | Сообщение # 215
    Турецкоподданный
    m_m_m, diamonds, а мне дарит цветы, но в основном от продавцов на улице - которые розочки маленькие продают и попадаются ему на пути. Чтоб букет большой купить заранее и принести - такого нет. Даже когда в аэропорту встречает. Но я сама не понимаю традицию дарить цветы, если они не в горшке. В горшке можно:)) По мне так что-то полезное лучше, на цветы и так можно полюбоваться, на клумбе:) И дарю я сама полезные подарки :)
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.08.2016, 16:11 | Сообщение # 216
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Я тоже не понимала традицию дарить цветы когда мне их не дарили.И тогда же мне казалось что лучше купить что-то полезное)

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.08.2016, 16:33 | Сообщение # 217
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Azra ()
    Я тоже не понимала традицию дарить цветы когда мне их не дарили.И тогда же мне казалось что лучше купить что-то полезное)

аналогично)))
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Вторник/ Salı, 23.08.2016, 15:58 | Сообщение # 218
    Житель Турции
    Цитата OksanNika ()
    а мне дарит цветы, но в основном от продавцов на улице - которые розочки маленькие продают и попадаются ему на пути. Чтоб букет большой купить заранее и принести - такого нет. Даже когда в аэропорту встречает.

Аналогично, но я нисколько не обижаюсь, т.к.
    Цитата Azra ()

1_sml38 Украшения лучше))) Сейчас вот ждет, когда я наконец-то скажу свой размер кольца, чтобы купить обручальные ыыыы 5_love25 сказал еще пару предсвадебных сюрпризов ждет)) А я вот в раздумьях что же подарить такого,чем бы удивить) 5_kiss121

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 23.08.2016, 17:10 | Сообщение # 219
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата diamonds ()
    Украшения лучше

У хорошего мужа выбирать или/или не нужно))

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Вторник/ Salı, 23.08.2016, 17:13 | Сообщение # 220
    Житель Турции
    Цитата Azra ()
    У хорошего мужа выбирать или/или не нужно))

Именно :) Хороший муж - сам как подарок на всю жизнь)

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2016, 21:17 | Сообщение # 221
    Влюбленный в Турцию
    А у нас еще только предстоит встреча в октябре,но подарки я уже получила.Любимй прислал мне посилку,в ней были наручные часы,браслеты,православная икона,книги,диски,чай,кофе,джезва,куклы для дочек,а еще палантин для меня. Два месяца назад выбирал для меня кроссовки.Прислал мне фото где было две пары кроссовок,и спрашивает,какие больше нравяться,я сказала и те и те красивые,ну он и говорит,что покупаю значит две пар.Так вот я начала стесняться,что не надо мол две пары,не надо тратить деньги,короче доломалась,что и вовсе без кроссовок осталась.Он решил,что мне не нравиться такой стиль обуви и ничего не купил %) %) %) . К Новому году говорит,что купит мне новый телефон,а я снова ломаюсь. Ну почему из меня эта скромность так и прет? Чувствует мое сердце,что буду ломаться так,что и без телефона останусь O_o O_o O_o . Все боюсь показаться расчетливой. Ну и спрашивал,может я хочу какую-нибудь одежду,чтобы он купил мне в Турции.Я отказалась,сказал,что приеду и и купим мне все вмете :D :*
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2016, 21:32 | Сообщение # 222
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Halime, Я сужу по своему дорогому. Ему так нравится покупать для меня вещи и подарки, еще неизвестно кто из нас больше рад. Так что не надо стесняться. Хочет пусть покупает.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2016, 21:46 | Сообщение # 223
    Влюбленный в Турцию
    mioki, просто меня никогда никто не баловал подарками. И всегда боюсь показаться меркантильной. Хотя мне очень приятно,что он в магазине,выбирая обувь для сына,выбирает ее и для меня.Вот ,например,мой телефон с Нового года не сможет использовать вотсап,так как у меня старая модель. Ну,я и сказала,что после нового года,я не смогу с ним общаться в вотсапе,а только в фейсбуке и скайпе.Сказала причину. Он сразу сказал,что купит мне новый,но сделает это ближе к новому году,так как предстоит покупка нового телефона для сына,ну и еще какие то траты будут. Так вот,мне сейчас стыдно,вдруг он думает,что я специально выбумала причину,чтобы получить от него новый телефончик.
    Но у них,я так поняла вполне нормально дарить подарки любимой женщине и оплачивать все ее прихоти.Даже вот с сестрой его общалась,то она спросила "Почему ты не скажешь,чтобы Мехмет купил тебе билеты? Если ты не скажешь,то я сама скажу". Говорю,мол неудобно,и так уже раз купил и не вышло поездки,так она сказала,что ничего страшного,еще раз купит.
    Надо как то учиться принимать подарки :* ..
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2016, 21:56 | Сообщение # 224
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Цитата Halime ()
    Надо как то учиться принимать подарки ..

Вот прямо сегодня и надо начинать

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.08.2016, 22:55 | Сообщение # 225
    Влюбленный в Турцию
    Halime, про телефон , пжлста, уточните...почему с нового года не сможете использовать на нём ватсап...я что-то пропустила в новых технологиях....?

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Балуют ли вас ашкымы подарками? (дарят ли турки подарки?)
    Страница 9 из 11«127891011»
    Поиск:
    ▲ Вверх